Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 04 мар 2015, 22:33

Ну, слааава богу. Ждем. Будем надеяться, что все будет хорошо. ТТТ! Я не сглазливая. :)

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kacefina Suam » 05 май 2015, 18:53

Девочки, поздравьте меня! Очень волновалась, пока куколка дойдет из Марий Эл. Продавец на бейбиках новичок, а об упаковке я постеснялась сказать. Прихожу на почту, женщина пожилая посылки носит, будто там хрусталь, но я все равно погромче крикнула: "Там фарфор, аккуратнее, пожалуйста." Вскрываю там же, на почте. Коробка просто огромная, внутри засыпана "чипсами", а сама куколка бронебойно упакована в кокон: сверху - мелкая пупырка, а внутри крупная, и в несколько слоев все. Я даже до конца кокон не разрезала, глянула на головку - brilli-brilli-brillante! Даже без памперса на голове все шикарно. Очень рекомендую, продавец Nastasya2015 на бейбиках, цена, даже в сравнении с ибеем, не очень высокая.
На почте, кстати, висит табличка - онлайн трансляции доставки или сортировки посылок, что-то в этом роде, не помню точно, а гугл молчит.
Сейчас из штатов идет бюстик хальбижки с париком из человеческих волос и фиксированными глазками. Семейная реликвия, только 2 антика в магазине, но продавец голову вскрывать отказался, просветили через шею кое-как. Не дойдет в целости - верну черепки и буду учиться на своей жадности, хотя продавец пишет: йес-йес, я буду экстра-аккуратным. Про подгузник написала, про то, чтобы вскрыл голову для меня и наполнил ее тканью тоже. Доставка International Priority Shipping to Russian Federation via the Global Shipping Program, посмотрим, что это такое. Страшновато, но у меня на таможне за 4 года ни одной посылки не вскрыли, а если и вскрывали, то все было возвращено назад в лучшем виде.

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение toyteremok » 05 май 2015, 22:06

Kacefina Suam , поздравляю с покупкой ! А вы не подскажете , продавец Nastasya2015 на бейбиках - это где ?

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kacefina Suam » 05 май 2015, 22:53

Спасибо! В личку ответила, не уверена, что здесь можно давать ссылки на сторонние ресурсы, говорит, скоро у нее еще антики будут

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kacefina Suam » 28 май 2015, 14:24

Девочки, рассказываю всем сомневающимся про Global Shipping Program, извините, если не открою Америку: продавец САМ все это упаковывает, они только заполняют инвойс, как я поняла. Моя посылочка, к сожалению, пошла в обход нашей любимой Почты России, через курьерскую службу SPSR. Как только голова (я не куклу покупала, а лишь голову) попала на растаможку, меня попросили указать в форме на сайте все свои паспортные данные. Растаможились мы быстро, затем я, опередив курьера, поехала забирать голову, благо пешком можно дойти. Поинтересовалась у ресепсионистки про вскрытие, ответом мне было категоричное: "нет, у нас только выдача", я прошу выдать мне в письменном виде отказ от вскрытия, попутно рассуждая о стоимости и хрупкости своей посылки, и тряске на дорогах. Снова нет, но передо мной оказались ножницы. Вскрываю, я просто в шоке: 2 коробки, на каждой написано "Handle with care", поп-корн, пенопласт и пакеты с воздухом во внешней коробке, памперс, пупырка и бумага в голове во второй,и, что самое главное - никаких следов вскрытия.
По закону жанра глаза выпали, они оказались не фиксированными, а спящими без рокера, но не разбились из-за бумаги в голове, спасибо этому топику.
В соседней теме я выбирала ручки для этой головы. То, что мне посоветовали, подошло по тону почти идеально, я такая счастливая!! Если можно, в личку ссылку на тему, где можно про глазки спросить, статью в жж я прочла, но вопросы еще остались.
Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 28 май 2015, 18:44

Какой щекастик!!! Поздравляю!!
Про ремонт глаз можете почитать на happydolls.ru

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 08 июн 2015, 22:15

Девочки, помогите, может, кто что-нибудь знает! Купила двух куколок на русскоязычном аукционе-посреднике ebayclub.ru, 26 мая обе пришли на склад, были поставлены в очередь "на упаковку", которая по их правилам бывает 3-4 дня, а прошло уже 14 дней! За это время написала им 6 писем, сначала попросила дополнительную упаковку, потом начала спрашивать, почему не отвечают. Но ни одного ответа нет до сих пор. Просмотрела Историю операций, оказывается, они провели оплату товара только 4 июня, а не сразу после аукциона. отправляла им несколько раз сообщения на их сайте, писала со своей почты, пыталась дозвониться по тел в Москве и через скайп, не отвечают. Может, они обанкротились и закрылись, кто-нибудь в курсе? Вообще ничего не понимаю, что там с ними происходит, может, кто что знает?

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 16 июн 2015, 17:01

Ни дозвониться (занято), ни связаться по скайпу ("нет на месте") не удаётся, . Получила сообщение ВКонтакте с просьбой уточнить мой e-mail, после чего статус посылки поменяли, было "на упаковке", стало "упакована", пересчитали вес, перевела ещё 10$ , и опять молчание уже несколько дней. Что делать, девочки, посоветуйте! Очень похоже на банкротство или мошенничество. В отзывах тоже последние покупки и отзывы до 9 мая.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 16 июн 2015, 18:44

Mair, пишите во все возможные инстанции о мошенничестве. Пока не прошли все сроки по возврату денег и пр.
Поищите в инете отзывы о работе этой компании, наверняка вы не единственный их клиент, кто "завис" в подобной ситуации. Желаю удачи!!!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 18 июн 2015, 23:35

Спасибо за поддержку! Наконец мне ответили "ВКонтакте", посылку вроде отправили, прислали номер, отслеживаю: "посылка в пути". Несколько лет назад там было такое же зависание, судя по отзывам. Может быть, много покупок, не успевали. ну, и написали бы в "Новостях": "Извините, мол, за задержку, так и так, не успеваем, всмё пришлём, не волнуйтесь". Люди бы поняли, всякое бывает. Что же, буду ждать...

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Murzilka » 06 авг 2015, 10:11

Всем добрый день! Забрала вчера свою посылочку. Первый раз заказывала фарфорочку, волновалась и за доставку и за свои ощущения от куколки. Зря переживала! Девушка-продавец молодчинка! Куколка была хорошо упакована, чистая, ухоженная. Не ожидала от мужа - заинтересовался, несколько раз подходил к ней, рассматривал. Надо, говорит, стеллаж купить, чтоб не пылилась. От пола до потолка :D Ты же еще покупать таких будешь? Хожу счастливая!

Изображение
IMG_0831.JPG

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Murzilka » 06 авг 2015, 10:13

Mair, Спасибо Вам большое за советы и моральную поддержку!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 06 авг 2015, 10:48

Murzilka, поздравляю!!!! Пусть девочка вас радует!!!!

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Murzilka » 06 авг 2015, 11:04

Kvitka, спасибо! Вы мне подсказали в другой теме, что это сборка (нога и кисти рук при беглом взгляде). Даже неудобно теперь хвастаться :oops: Но день рождения на носу, сумма нужная была, в общем не удержалась я. Нам теперь можно в теме антикварных кукол показываться? Просто не верится, что такая Куклена теперь у меня.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 06 авг 2015, 11:41

Murzilka, Очень хорошенькая девочка у Вас, прелестная малышка! :) И как хорошо, что муж так отреагировал, а то они часто не очень довольны бывают, когда жена кукол покупает :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Poliadoll » 06 авг 2015, 21:02

Murzilka, поздравляю с куклой))а главное с таким мужем-настоящим другом.Это очень здорово,что ваши куклы не оставили его равнодушным,двойное удовольствие)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 06 авг 2015, 22:05

Murzilka, вы что?! :) Что за "неудобно"??? Куклы это такая радость! Большинство наших кукол - сборка, никуда не деться(( Но если мы можем друг с другом поделиться знаниями и сделать покупку более предсказуемой - почему нет? Так что радуйтесь девочке! :)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 09 авг 2015, 23:28

Murzilka, поздравляю, я очень рада за вас! Девочка обаятельная! И муж у вас замечательный, у него есть чувство прекрасного. И замечательно, что сразу подумал о витрине.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение IaO » 10 авг 2015, 14:31

Murzilka,прелестная куколка!С почином!И муж-наш человек :wink:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 30 авг 2015, 19:18

Ну вот, моя третья, и надеюсь последняя антикварная девочка :) Simon & Halbig 1079 DEP, 50 см. Её старенький паричок из волос показался жидковатым, и платье не очень понравилось. Но личико, такое красивое, и мне кажется - благородное. Эмилия очень красивая девочка ))
Одёжки как-то не очень.. Синтетическую юбочку выбросила. В трусиках была резинка, которая превратилась в верёвочку, поэтому трусишки были трогательно заколоты булавкой )) Резинку вынула, вставила тесёмку, но надевать трусы не хочу - они застревают в суставах. Платишко сшито на машинке из ткани типа марлёвки. К сожалению оно маловато, так что буду шить другое. Туфельки по размеру. Но они из какого-то синтетического материала. Очень хотела подарить девочке кожаные туфельки, которые приехали с другой куклой и были ей малы. Но не вышло :| У Эмилии одна ножка шире другой, и буквально разрывает туфельку. Паричок пахнет чем-то неприятным. Возможно, после стирки станет получше. Чтобы не спадал, приклею на двухсторонний скотч. А пока что малышка в чужом платишке и без штанов ))
http://savepic.su/6063668.jpg
http://savepic.su/6065716.jpg
http://savepic.su/6060596.jpg
Закрытые глазки http://savepic.su/6067767.jpg
Ножки http://savepic.su/6031947.jpg
Фото продавца, затылочек и тело.
http://savepic.su/6034996.jpg
http://savepic.su/6093367.jpg
http://savepic.su/6079031.jpg
Там видно, что одна ножка пошире, но я не думала, что из-за этого туфли не наденутся :|
Вот эти, Ангелинкины )) http://savepic.su/6075959.jpg
Это одёжки, если интересно ))
http://savepic.su/6036023.jpg http://savepic.su/6037047.jpg
http://savepic.su/6034999.jpg http://savepic.su/6088246.jpg
http://savepic.su/6081078.jpg http://savepic.su/6080054.jpg
А это я переделала Ангелинкин парик на новенькую )) Просто стянула марлю несколькими стежками.
В планах спороть мохер и пришить на новую шапочку. Как девчушке лучше - блондинкой или шатенкой? ))
http://savepic.su/6053449.jpg http://savepic.su/6087241.jpg http://savepic.su/6069835.jpg
Кстати, к паричку ещё такой бантик прилагался http://savepic.su/6067776.jpg
Обожаю её )))

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AnnieLi » 30 авг 2015, 21:37

Evedna, поздравляю Вас, девочка действительно очень красивая и имя ей очень подходит . Приятные у Вас нынче хлопоты :)
Хорошо помню Вашу реакцию на первую куклу и честно говоря я даже думала что больше антикварок Вы не купите. Хорошо что те впечатления не стали решающими.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 30 авг 2015, 22:42

AnnieLi, Спасибо! :) Ой, я тоже думала, что первая кукла станет и последней. Понимаете, про меня думают, будто я ждала, что антикварная кукла будет как из магазина - без единой царапины и как новенькая. А она приехала побитая жизнью, и я страшно огорчилась. Ничего подобного. Я всего навсего ждала, что она будет такой, как в описании и на фотографиях. Умалчивание продавцов о состоянии куклы и её вещей - вот с чем мне трудно примириться. Я потом долго переживаю и виню себя за то, что поверила и решилась на покупку. Ведь стоят антикварочки не дёшево. Поэтому и думаю, что антик куклы - это не моё. Слишком сильный стресс. Надеюсь, Мила будет последней. Три куклы - это больше чем достаточно ))

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Murzilka » 31 авг 2015, 13:21

Evedna, поздравляю! Какая красивая девочка! Сохраню себе фото, если Вы не против. Мне больше нравится образ шатенки. Он более реалистичный на мой взгляд. Мимо блондинки я бы проскочила, такая сладкая куколка-куколка, а вот брюнеточка м-м-м! Сразу у нее взгляд томный и кожа прозрачная и породу видно!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Plyushka » 31 авг 2015, 21:45

Evedna, поздравляю с новенькой! Очень милая девочка, маленькая очаровашка!
Судя по фото, она в очень неплохом состоянии... Не знаю, чего уж там наобещал продавец, но откровенного фотошопа не видно. Ножки - да, разные. Но девочку это не портит... А туфельки ей, видимо, только по мерке - на заказ, или самой шить придётся.
В блонде она, по-моему, помладше и полегкомысленней (мне, наоброт, в этом образе больше понравилась). А в тёмном паричке - постарше, посерьёзней... И эпоха сразу чувствуется, Ар Деко, 1920-е годы... "Во всех ты, Душенька, нарядах хороша!" А выбирать, разумеется, вам!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 31 авг 2015, 22:38

Murzilka, Спасибо большое :)
Plyushka, Спасибо )) Да нет, это первая моя кукла была на фото и в жизни - как две разные куклы. А эта девочка в реале такая как на фотографиях, на фото там в общем всё видно. Суставчик в руке по цвету отличается. Он вроде бы такой же, как другие суставы, но светлый, как будто его отчистили. Ножки вроде одинаковые по цвету и росписи, но разные по ширине. Продавец писала, что тело родное, не перекрашено, не ремонтировалось. Но сустав и ножки мне, конечно, сразу в глаза бросились. Наверно, таких кукол, чтобы прям совсем без ремонта и без замены рук-ног, не так много. Мне кажется, почти все с каким-нибудь ремонтом, что-то заменено. А может, и на фабрике вот такие разные ноги поставили. Я видела в продаже антикварочек с различными фабричными дефектами. Например, шов на голове сантиметра на 2 разошелся довольно сильно, но ничего, пустили куклу в продажу.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение IaO » 31 авг 2015, 22:40

Красавица!Мне блондинкой нежнее она видится.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 01 сен 2015, 18:46

IaO, Спасибо :) Мне она и блондиночкой нравится, и темноволосой, наверно по очереди будет их носить )) Блондинкой нежная девочка, а брюнеткой серьёзная и взрослая. Жаль, коричневый паричок жидковат на мой вкус, погуще бы волосики.

Аватара пользователя
Lungusha
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:27
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lungusha » 05 сен 2015, 12:43

Фогумчанки, помогите пожалуйста!! Третья купленная кукла, на этот раз самостоятельно-на Ебее, в родной коробке крошечка..Handwerck BEBE Baby Emma 20 зовется). Пришла посылка-хорошо, что догадалась вскрыть на почте (извещение о вручении правда подписала), открыла- у куколки потрескался верхний слой композита. Оставила куклу на почте до понедельника, почтовики будут связываться в центральным офисом и составлять акт. Упакована была в огромную коробку, проложена со всех сторон надутой пупыркой с большими ячейками, сама куколка лежала в родной коробке-головушка набита салфетками, по бокам рулоны из мягкой бумаги..и все.. Чего делать то дальше-связываться с продавцом? Возвращать не хочу, буду пробовать реставрировать, хотя опыта нет но усердно изучаю информацию. Самое главное-головушка целая. Хотя глазки в глазницах неплотно сидят. Куколка очень нравится! Синеглазка ясная! И если просить возврат у продавца, то может примерно подскажите стоимость? Исходя из того, что придется покупать все материалы для реставрации. Покупала как "оригинальное состояние, плюс родная коробка" за 25 тыс включая пересыл. Шейная лунка и раньше была ремонтирована-она то и потрескалась. Еще я обратила внимание-нет росписи на пальчиках ног-у Хандверочек такое может быть? Расстроена конечно... Буду очень благодарна за ответ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение caramel » 05 сен 2015, 15:01

Lungusha, Я думаю что у куколки была либо свежая ,как следует не просохшая лунка после реставрации и после перетяжки не выдержала нагрузки либо просто сильно перетянули.По поводу росписи ножек-ее может и не быть.

Аватара пользователя
Lungusha
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:27
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lungusha » 05 сен 2015, 15:07

caramel, спасибо за ответ, морально я готова к реставрации, только с суммой возврата определится не получается, да и акта пока на руках нет.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей