Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 10 апр 2015, 18:23

Люминария отлично вписалась :wink: Маленький призрак в старом дворце! :D
А еще мне наряд Муги нравится безумно... ей ооочень идёт :oops:

Аватара пользователя
ZoyaRK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ZoyaRK » 10 апр 2015, 18:40

Люминария! ура! очень ждала фоточек с ней :roll: на первом фото - как будто она там всегда и была, замечательно вписалась!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 апр 2015, 18:45

Emily,
ZoyaRK
, спасибо! :)
Emily писал(а):А еще мне наряд Муги нравится безумно... ей ооочень идёт

Аригато! Я вдохновлялась нарядом из специального выпуска K-On!! про поездку в Лондон. Получилось не совсем так же, но, я надеюсь, настроение сохранилось:
Изображение

Изображение
______________________________________________________________________________________________________________________________________

2 апреля

С самого утра накрапывал дождик, но турист не турист, если такой пустяк может помешать наслаждаться городом! :P Люми в такую погоду становится особо загадочной. В Александровском саду у адмиралтейства.
Изображение

Изображение

Сдаётся мне, я буду почаще делать такие плащики своим ребятам. Полчаса и готово, а выглядит атмосферно!
Изображение

У Николаевского дворца.
Изображение

1-ый мост Круштейна на набережной Адмиралтейского канала у острова Новая Голландия. На острове сейчас ремонт, всюду строительные заборы, а на набережной куча машин... Но Люми и в таком месте может создать романтичный настрой и чувство аристократичного уединения.
Изображение

Вышли на Английскую набережную. Ветрище, дождь со снегом, но мы превозмогаем! 8)
Изображение

Причал для прогулочных судов, если я правильно поняла.
Изображение

Как будто настоящее море!
Изображение

Перешли через мост Лейтенанта Шмидта, нашли сфинсков на Университетской набережной. Как я только что узнала из интернетов, достопримечательность очень известная, но я, к своему стыду, не слышала до этого о них. И для меня было удивительно увидеть их на набережной, а уж когда я прочла надпись на постаменте об их древнем происхождении и о том, что их привезли из Египта ещё в царские времена... Чуть не села прямо на мокрый асфальт :lol:
Изображение

Продолжение следует! :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 10 апр 2015, 18:59

Дааа, я так и подумала, что ты делала наряд из этого спешла! Узнаваемо получилось! :D
Удивительно - Джейки с Азонками, оказывается, хорошо смотрятся вместе :shock: Своих я как-то рядом не ставила никогда :roll:
Плащик у Люминарии и правда отличный :wink: Вообще весь ее образ такой мистический и атмосферный, люблю такие... :oops:

P.S. Питер - не Питер, если нет дождя! :mrgreen: Всё по канону :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 10 апр 2015, 19:03

О, фотографии из Эрмитажа красивейшие!
И так странно, что поситителей не видно, удачно ты зашла под вечер) Девочки, кажется, тоже были рады, что получили возможность посмотреть красоту в тишине)
Наряд у Люминарии отменный. Такая сразу атмосфера создается приятная мятно-весенняя. О, сфинксы на набережной - узнаю места) Сама тащусь от Древнего Египта и всего, что с ним связано. Муги - как заправская туристка фотографируется на их фоне. Кстати, у нее прелестный костюм и, глядя на прототип - вполне узнаваем)
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 10 апр 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 10 апр 2015, 21:18

Очень люблю смотреть фотоотчеты про свой город, потому что в таком ракурсе он кажется совершенно незнакомым и особенным :D Мне больше всего нравятся фото с Муги - точь-в-точь жизнерадостная школьница на каникулах в другой стране) А Оджи как будто сохраняет серьезность на всех фото) А еще теперь задаюсь вопросом, чем же занимаются в сублимационной...И совсем не представляю, как ты героически умудрялась фотографировать кукол на улице в ту погоду >_<

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Nagato-chan » 10 апр 2015, 22:56

Какие чудесные фотки! И самое удивительное- музей, и фоткать кукол можно...А университет похож на нашу кафедру зоологии в УрГУ - такие же пол, шкафы и узкое пространство. Еще у нас музей был- со скелетом слона и за стеклом зубы мамонта лежали и куски черепа пещерного медведя. А вот что такое сублимационнная...высушивают там что ли чего-то...

Аватара пользователя
Spiritt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Железногорск,Курская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Spiritt » 11 апр 2015, 11:14

Столько красоты на фото!
Девочкам очень идут эти наряды. А Люми такая загадочно-таинственная дама. :o

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 11 апр 2015, 15:02

Какая красота** мне очень нравится яркая Оджи*___* Люми очень идет накидка, цвет такой приятный**

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 11 апр 2015, 15:54

Emily,
Caroline_Pride,
Rien,
Nagato-chan,
Spiritt,
Jane Evans,
большое спасибо! :D Очень рада, что читателям нравится "путешествовать" со мной!
Emily писал(а):Удивительно - Джейки с Азонками, оказывается, хорошо смотрятся вместе

Я тоже недавно это обнаружила, когда делала предпоездочные фотки. Азонки кажутся такими милыми пухлыми детками и сразу заметно, насколько они ниже ростом, чем джейки. Раньше думала, что они только с момоко хорошо смотрятся.
Caroline_Pride писал(а):И так странно, что поситителей не видно, удачно ты зашла под вечер

Ага, очереди на входе не было почти, и залы пустые... Чудесно!
Caroline_Pride писал(а):Муги - как заправская туристка фотографируется на их фоне.

Rien писал(а):Мне больше всего нравятся фото с Муги - точь-в-точь жизнерадостная школьница на каникулах в другой стране) А Оджи как будто сохраняет серьезность на всех фото)

Точно-точно, я держала в голову идею о том, что она вроде как гостья из другой страны. А Оджи получалась какая-то очень "местная" на вид, как будто показывала Муги родной город :)
Rien писал(а):А еще теперь задаюсь вопросом, чем же занимаются в сублимационной...

Nagato-chan писал(а):А вот что такое сублимационнная...высушивают там что ли чего-то...

Погуглила... Просидела несколько часов в интернетах, читая статьи о таксидермии :mrgreen: Если вкратце, сублимация - это заморозка предмета с дальнейшим высушиванием под вакуумом. Размер предмета ограничен, так что при изготовлении чучел этим способом пользуются для мелких и сложно устроенных частей тела животных, например, голов.
Jane Evans писал(а):Люми очень идет накидка, цвет такой приятный**

Я в этом сезоне по бирюзе и мяте совсем упоролась :P Тренд на эти цвета был пару лет назад, а до меня только сейчас дошло :lol:

Аватара пользователя
Olleta
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:09

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Olleta » 11 апр 2015, 23:34

Chameleon, очень понравились фотографии из поездки! У девчонок такие красивые наряды! Люми плащик очень идёт - такой же воздушный и невесомый, как и она сама. А ещё по фотографиям на улице совсем и не скажешь, что плохая погода, ветер, дождь, снег - ведь девочки такие ухоженные, волосы уложены аккуратно - сразу понятно, какая у них заботливая и любящая хозяйка!))

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Sweet Rose » 12 апр 2015, 10:12

Какие фотографии! *ООО*
После них тоже тянет на бирюзово-мятные оттенки, так красиво!
Муги очень идёт её наряд, замечаю, блондинкам почти всегда идёт голубое. Никогда не отмечала для себя Муги, но на этих фотографиях влюбилась в неё!
Ну а Люминария - просто что-то... В этом плаще она очень лёгкая и воздушная, как этакий красивый призрак девушки-аристократки :o

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение lion-kitty » 12 апр 2015, 10:59

Chameleon, все фотографи очень красивые и интересные, а Муги в музеи как французская школьница, почему-то такое впечатление :P

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Koshka Baskerviley » 13 апр 2015, 08:01

Chameleon, Насть! это потрясающе, фотоволшебство) очень редко пишу, но постоянно просматриваю твою тему. Заряд позитива и хорошего настроения обеспечен надолго)
старые (старинные) коридоры института -это как путешествие на машие времени, если увидишь там ребенка в пионерском галстуке, то нисколько не удивишся)))
фото из Эрмитажа -отдельное восхищение)

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение PsMiyu » 14 апр 2015, 16:55

Люми звезда поездки))) Красивая девочка, замечательный наряд и подходящий под него город )))
фотосет потрясающий!)))
Кстати да, был тоже вопрос про "ползать по асфальту, в поиске лучшего ракурса", одной не безопасно, как оказалось =)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 апр 2015, 23:34

Olleta,
Sweet Rose,
lion-kitty,
Koshka Baskerviley,
Kiuki,
спасибо большое! :D
Olleta писал(а):по фотографиям на улице совсем и не скажешь, что плохая погода, ветер, дождь, снег - ведь девочки такие ухоженные, волосы уложены аккуратно

Оказалось, что сырая погода очень удобна для кукольных фотографий :wink: Влажные волосы не пушатся, не разлетаются, получается волосок к волоску, несмотря на ветер.
Sweet Rose писал(а):Никогда не отмечала для себя Муги, но на этих фотографиях влюбилась в неё!

Да, Муги пока что обделена вниманием у меня, это в общем-то первые нормальные фотографии с ней.
Koshka Baskerviley писал(а):старые (старинные) коридоры института -это как путешествие на машие времени, если увидишь там ребенка в пионерском галстуке, то нисколько не удивишся

Точно-точно, мне так и казалось, что кто-такой вот-вот из-за поворота выйдет.
Kiuki писал(а):Кстати да, был тоже вопрос про "ползать по асфальту, в поиске лучшего ракурса", одной не безопасно, как оказалось

Правда? А что случилось?
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Лежит куча неразобранных фотографий, а я делаю новые Изображение Как всегда, если нужно что-то делать, я делаю нечто совершенно другое. Уже третий день сижу над своим полу-орком - неожиданно вдохновение захлестнуло и не отпускает.
Я в непередаваемом восторге от него! Изображение Как от персонажа назревающих историй, так и от куклы в общем, потому не терпится поделиться с вами тем, что уже получилось.
Перво-наперво я спилила ему заводской штамп со спины. Пользовалась обычной дрелью с полировочными насадками. Купила их для экспериментов пару лет назад, да и забыла. Начала спиливать орку штамп простой наждачкой - она только царапины оставляет, а надпись толком не берёт. Тогда-то я про эти насадки и вспомнила. Они из плотной резины, шикарны в работе оказались. Неровности спиливают, но царапин при этом вообще не оставляют. Пару раз рука дрогнула, и я прошлась дрелью через всю спину, но остались лишь слегка матовые следы. После блашинга они вообще не заметны.
Изображение

Впервые работала с дрелью в качестве полировальной машинки, потому нервничала и вспомнила про фотографии только когда надпись была уже наполовину спилена :P Да и вообще мне в первый раз довелось что-то шлифовать с помощью инструментов, более крутых, чем наджак.
Изображение

Надпись сошлифовалась почти полностью. Остались только едва заметные возвышения на месте строчек, но они в глаза не бросаются и под ноль их убирать я не решилась, чтобы не испортить пропорции фигуры - много пилить потребовалось бы. Чуть сильнее заметна строчка, которая была не выпуклой, а вдавленной. Это четыре цифры, и они впечатаны так глубоко, что спиливать их полностью было чревато для рельефа спины :| Ну и ладно, если не знать, что они там есть, то можно и не заметить.
Изображение

Помимо бодиблашинга я нарисовала татуировки. Этому парню досталось от меня по полной - сплошные эксперименты над ним :twisted: Татуировки вот тоже впервые рисовала. Интересно, догадается ли кто-нибудь из читателей, откуда я их срисовала? :P
Изображение

Его фирменные жёлтые ботинки я перекрасила в более универсальный цвет. Отличный у них рельеф! :o
Изображение

Итак, вот он, наш красавец. Кроме теней на лице я чуть подкрасила глаза, сделала их более светлыми. Кажется, он стал после этого более серьёзным на вид. Ну и штаны у него теперь нормальные, что тоже придаёт уверенности :P
Изображение

Как говорилось в "Каникулах в Простоквашино", "от этой картины большая польза, она дырку на стене прикрывает!". Вот и пояс этот такую же пользу приносит, он дырку от хвоста прячет :mrgreen:
Изображение

Кажется, с именем определились наконец. Ра́ух его будут звать, "дым" на немецком. Раух, Обсидиановый шаман. Обсидиановый - это потому что мне уж очень хотелось куда-то обсидиан пристроить. Сначала думала его в качестве имени присвоить, а сокращать "Сид", но как-то не прижилось. А тут искала в интернетах имя для горгуля и наткнулась на раух-топаз, дымчатый кварц то есть. Вроде подходит нашему орчонку, как вы считаете?
Последний раз редактировалось Chameleon 15 апр 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 14 апр 2015, 23:41

И Обсидан и Раух, как варианты серо-серебристого камня и серого дыма - очень подходят для твоего орка.
Отлично ты его украсила татушками и блашингом. Такой сразу характерный стал) Красавец, одним словом 8)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 15 апр 2015, 00:12

Caroline_Pride, спасибо! :) Да, думаю, у него будет много разных имён, так или иначе связанных с чем-то серым и тёмным.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Путешествие по Петербургу продолжается!
3 апреля
В это утро я пыталась заскочить в Эрмитаж перед тем, как отправиться в институт. Уж очень хотелось уделить хотя бы полчасика залам Древней Греции и Египта, которые не удалось посмотреть в предыдущий раз. Но очередь на входе была гигантская, так что я удовлетворилась лишь снимками Люминарии во внутреннем дворе Зимнего Дворца :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Предыдущим утром мы гуляли в дождь, и коробка, в которой я ношу с собой кукол, слегка размокла. Краска с неё полиняла на лицо Люми, на переносице появилось пятно :cry: Стирать его чем-то крепче воды я в Питере не решилась - вдруг повредится макияж, а у меня нет с собой ничего, чем можно было бы его скорректировать. Фотографировала как есть и пыталась закрасить это пятно в фоторедакторе.
Изображение

Изображение

Изображение

А это уже на Дворцовой площади, у фасада Эрмитажа.
Изображение

В нашем кабинете было затишье, все разбежались по делам, и мне выдалась минутка, чтобы сфотографировать обстановку. Как вам мой стол? Одна эта ретро-лампа чего стоит!
Изображение

Кроме литературы в библиотеке я должна была покопаться в коллекциях мух и отыскать экземпляры, пойманные недалеко от тех мест, которые я изучаю. Это оказалось весьма увлекательно - эти коллекции считаются бесценными с научной точки зрения, в них есть экземпляры более чем столетней давности!
Изображение

Они прячутся в многочисленных шкафах, которые громоздятся в кабинетах до самого потолка. К верхним коробкам нужно взбираться по лестнице-этажерке. При том, что каждая коробка бесценна, вынимать их из шкафа, балансируя на высокой шаткой лесенке - тот ещё аттракцион!
Изображение

Всё аккуратно расставлено и подписано, чтобы среди множества видов насекомых можно было быстро найти нужный.
Изображение

Продолжение следует! :)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 15 апр 2015, 01:15

Орк великолепен! И штаны у него - что надо! :D . Фотографии из Питера выше всяких похвал, конечно же)).
Как там Люми? Надеюсь, пятно вывелось без последствий?

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantaghiro » 15 апр 2015, 19:08

Привет, поздравляю со случившимся путешествием! С интересом посмотрела фотографии из поездки. Любое приключение - это всегда здорово, даже деловое! 8) А еще на самолете и в Питер! Мне кажется, что только у полета такое свойство, когда самолет отрывается от земли, чувствуешь, что все проблемы, действительно, остались где-то позади. Остальное так не действует.) На «мыльницу» не жалуйся. Она со своей задачей замечательно справилась! Получается, ты жила недалеко от набережной? Здорово, что при таком плотном графике удалось уделить внимание и фотографированию и экскурсионной части, хоть немного. Каждый день такой насыщенный!
Институт поразил своей ветхостью. С одной стороны - это очаровывает, а с другой - удручает. Интересно, его не реставрируют, потому что нельзя, или все намного проще?
Девочки хорошо смотрятся, каждая в своем образе и на фоне Питера. Люминария замечательно вписывается в концепцию дворцов, хозяйка эпохи.))) А на фоне Зимнего, так вообще – чудо! Надеюсь, пятно оттерлось? Удивительно, что в музеях было так малолюдно. Оджи - столичная модница. Муги тоже загляденье, открытая такая.
Повторюсь и здесь, орк классный! Еще не видела такой идеи с ушами. Здорово, что не боишься экспериментировать, дрель - это жестоко.)
А вообще, у тебя очень светлая и добрая темка. От каждой страницы веет теплом и уютом, независимо от того, о чем ты рассказываешь: фотоистории, просто фотосеты, рукоделие, эпизоды из жизни. В историях твои жители стремятся дружить, поддерживать и участвовать в жизни друг друга. Мне кажется, у тебя куколки почти на каждой фотографии улыбаются и практически никогда не грустят! Джеечки волшебны. Открыла для себя Эббот, очень солнечная она. Или я уже с твоей подачи, смотрю на эту куколку так. ) Все с разными интересами и увлечениями. Видно, что хозяйка очень разносторонний человек, и интересуется всем, и передает это через куколок. Очень красивые ООАКи монстриков. Зря ты боишься обновлять мейк Холли. Я думаю, у тебя бы все прекрасно получилось! Азоночки такие лапули. Видела это аниме, только первый сезон. Оно как раз по твоей теме: «Все друг за друга, вместе всё получится!» :D

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 16 апр 2015, 09:38

Chameleon, Настя, с возвращением! Смотрю на твои фото, как будто сама там побывала. Надеюсь поездка удалась в профессиональном плане тоже. Умилило фото с тележкой в аэропорту. Правда, как для кукол специально :D Так люблю подобные старые конторы, кажется, глядя на фото со старой обстановкой я даже запах почувствовала (у меня мама в проектной конторе работала, мебель почти такая же была, только наполнение другое. Я знаю такой запах с детства). А вот от вида таких потрепанных коридоров всегда сердце сжимается, неужели нельзя ремонт сделать( А какие места ты изучаешь в работе, если это не тайна, конечно?
Люми великолепна в новом наряде, как волшебная фея! Она так трогательно прижимает к себе куклу) Сочувствую в неприятности с полинявшей краской, надеюсь дома всё удалось исправить.
В залы Греции и Египта удалось всё-таки попасть позже? Для меня они были бы самыми интересными.
Орк притягательный, изменения ему на пользу: такой серьезный, вдумчивый! Штаны изумительной работы. Мне кажется ему плаща не хватает с капюшоном для пущей убедительности.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 16 апр 2015, 19:20

Оу, я в восторге от полу-орка! До чего ж колоритный персонаж рождается... :oops: Узор на предплечье жутко знакомый, вот вспомнить бы, где я его видела :shock: Имя ему отлично подходит, я считаю 8)
Люми по цветовой гамме отлично вписалась :wink: Что-то мне аж в Питер захотелось... :mrgreen:

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 16 апр 2015, 23:37

Из Алхимика татуировки?*___* что-то в памяти шевельнулось... Люми прекрааасная, у меня слова уже давно закончились Х))

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение PsMiyu » 17 апр 2015, 10:50

Chameleon писал(а):[b]Olleta,
Правда? А что случилось?

я о ваших словах) люди старались помочь, тк думали что стало плохо (

А ботинки чем разукрашивали? В желто-крапленом цвете они мне тоже не очень(

Орк такая лапочка!))) Имя ему очень идет)
Жду тайну татуировок, откуда же они?)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 апр 2015, 23:38

owlet,
Fantaghiro,
Eiforija,
Emily,
Jane Evans,
Kiuki
, спасибо за комплименты! :D Пятно на лбу Люминарии я пока не трогала - орк занимает всё время, руки до Люми не дошли пока. Но, я думаю, переживать не о чем, должно стереться.
Fantaghiro писал(а):Мне кажется, что только у полета такое свойство, когда самолет отрывается от земли, чувствуешь, что все проблемы, действительно, остались где-то позади.

Ооо нет, у меня совсем наоборот. Я начинаю панически вспоминать, что я ещё не сделала в своей жизни, кому что нужного не сказала, потому что "ааа, эта штука точно упадёт, вот непременно упадёт, и мы все разобъёмся нафиг!!" Выяснилось, что я не люблю летать всё-таки. В прошлом году летала впервые, всё было в новинку, и я как-то отвлекалась от этой паники. Теперь я была в курсе, что и как, потому больше внимания обращала на то, что "вааа, мы заваливаемся набок, мы падаем!!" "мааамочки, почему он так трясётся?!! это нормально?" :shock: А ощущение, что проблемы остались позади, возникает у меня уже когда самолёт приземлился, я спускаюсь по трапу и чувствую: вот путешествие и началось!
Fantaghiro писал(а):Получается, ты жила недалеко от набережной?

Да, в самом начале Невского проспекта, до набережной было минут семь пешком.
Fantaghiro писал(а):Институт поразил своей ветхостью. С одной стороны - это очаровывает, а с другой - удручает. Интересно, его не реставрируют, потому что нельзя, или все намного проще?

Увы, всё гораздо проще :( Реставрировать можно и нужно, но денег на это не выделяют.
Fantaghiro писал(а):Повторюсь и здесь, орк классный! Еще не видела такой идеи с ушами.

Спасибо! А я наоборот уже троих или четверых таких ребят видела. И грущу, что не переделала его сразу, потому что у меня эта идея возникла ещё до его покупки, когда я никаких ООАКов не видела. Пока собиралась, народ один за одним делали буквально то же самое, что я задумала. Похоже, идеи витают в воздухе.
Fantaghiro писал(а):Открыла для себя Эббот, очень солнечная она. Или я уже с твоей подачи, смотрю на эту куколку так.

Спасибо! Эбботт - великолепная джейка, я считаю. Причём без каких либо доработок, смены парика или чего-то такого. На форуме это один из самых распространённых выпусков - вполне заслуженно.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 апр 2015, 23:39

Eiforija писал(а):Так люблю подобные старые конторы, кажется, глядя на фото со старой обстановкой я даже запах почувствовала (у меня мама в проектной конторе работала, мебель почти такая же была, только наполнение другое. Я знаю такой запах с детства)

Ну нееет, такого запаха ты точно не знаешь, если не была именно в зоологическом :roll: Мерзостный, если честно, и я прованивалась им насквозь к концу дня. Одежда, волосы, даже кожа - всё пахло какой-то дикой смесью химикатов Изображение В жизни такого запаха не встречала, хотя старых коридоров довелось увидеть немало.
Eiforija писал(а):А какие места ты изучаешь в работе, если это не тайна, конечно?

Не тайна :) Побережье Чёрного моря от Анапы до Новороссийска, а именно территорию заповедника "Утриш". Он недавно возник, пару лет назад, и о нём пока мало кто знает.
Eiforija писал(а):В залы Греции и Египта удалось всё-таки попасть позже?

К сожалению, не удалось :(
Eiforija писал(а):Мне кажется ему плаща не хватает с капюшоном для пущей убедительности.

Плащ - это непременно! Ткань уже нашла, покрой придумала, осталось сшить.
Jane Evans писал(а):Из Алхимика татуировки?*___* что-то в памяти шевельнулось...

Ага-ага, в правильном направлении шевельнулось! Изображение А если поточнее?
Kiuki писал(а):я о ваших словах) люди старались помочь, тк думали что стало плохо (

Вот оно как. Я уж подумала, что имеется какая-то история на этот счёт :D
Если что, можно на "ты" :wink: Не могу вспомнить, говорила ли я об этом.
Kiuki писал(а):А ботинки чем разукрашивали? В желто-крапленом цвете они мне тоже не очень

Вот и мне не очень. Акриловой краской красила с помощью губки. Но краска жутко липкой осталась даже после высыхания :| Пшикнула сверху матовым лаком "Идея", вроде пока не липнет. Хотя, лак не очень-то матовым выглядит.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 апр 2015, 00:35

Путешествие продолжается!

4 апреля

Начались выходные - всю неделю я подпрыгивала на месте и не могла их дождаться! На субботу была запланирована встреча с моими драгоценными Wiwian_Lee и Dewrey Wolff :o Было назначено увидеться в полдень, но я подскочила с утра пораньше и не знала, куда деваться. Куда можно деваться в Питере? Конечно, бродить по улицам до упаду! :D
Дошла до набережной Мойки, и осенила меня идея: а сделаю-ка я кукло-обзор всех мостов, до которых мне удастся добраться! Точнее, джее-обзор, чтобы вписывалось в концепцию темки J-doll. Fashion Street. Первый мост нашей программы - один из трёх "цветных" мостов Мойки - Зелёный.
Изображение

Следующий - Красный мост. Наверное, на мысль о джее-обзоре меня натолкнул свитер, который я выиграла у tavolga и получила за пару дней до отъезда в Петербург. Она ведь и создала темку о джейках на городских улицах :)
Изображение

Неожиданное фото с голубем :lol:
Изображение

Пришли к каналу Грибоедова, к Каменному мосту.
Изображение

А вот и Фонтанка уже, Семёновский мост.
Изображение

Проходили мимо театра Товстоногова, Люминария не могла оставить без внимания здание, так подходящее ей по цвету :lol:
Изображение

Мост Ломоносова.
Изображение

Муги тоже захотела сфотографироваться рядом с такими примечательными штуковинами :) Интересно, зачем они?
Изображение

Наконец, мы собрались с Валей и Асей, засели в кафе и разговаривали, разговаривали, разговаривали. Как же это круто, когда люди, которые были эфемерными никами в сети, оказываются рядом, вполне материальные и настоящие :o
Кроме моих девчонок на встрече был только шоколадный красавец Энрике, живущий у Wiwian_Lee.
Изображение

К имбирному чаю подавали мёд. Муги, кажется, вознамерилась съесть всю баночку :P Спасибо Вале за фотографию!
Изображение

Наши забавные селфи-рожицы - кадр от Аси :)
Изображение

На прощание мы сфотографировались у знаменитого Аничкова моста через Фонтанку. Ветер бросал в лицо снежинки, так что нам пришлось постараться, чтобы лица выглядели достаточно непринуждённо :lol:
Изображение

Я ужасно рада, что и в этом году мне удалось увидеться с Асей и Валей, ведь когда я говорю слово "Питер", в нём есть не только красивые дома, достопримечательности, музеи, но и люди, с которыми мне хочется встретиться Изображение И без них поездка была бы неполной.

На этом наш день не заканчивается! Девчонки спешили домой, а я отправилась в Русский музей. Об этом расскажу позже, продолжение следует!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 23 апр 2015, 12:45

У меня созрела фотоистория, ура-ура!! Так что отвлечёмся на время от питерских фотографий.
Включаем тихонько фоном Голоса леса – Утреннее пение птиц...

В поисках покоя

Всюду звенят трели птиц, и кажется, что сам воздух ликует и поёт. Цветущие деревья, терпкий запах молодых листочков тополя, сырая земля, которую согревает солнышко, гиацинты и нарциссы...
Изображение

Хочется вдыхать этот прохладный воздух, который так сгустился от ароматов, что, кажется, взмахни руками - и поплывёшь, взлетишь на волнах свежего упругого ветра. Вдыхать снова и снова, чтобы каждый новый вдох был глубже предыдущего, пока голова не пойдёт кругом, пока не опьянеешь от этого купажа ароматов...
Изображение

"Весна, стало быть."
Изображение

"После нашей промозглой осени всё здесь кажется сном..."
Изображение

"Уф, какой ветер!"
Изображение

"Похоже, зима ещё даёт о себе знать, не сказать чтобы было очень уж тепло"
Изображение

"Холодно, ух... Но всё же этот мирок очень мил. Тишина, покой."
Изображение

"Именно то, что я искал."
Изображение

"Мда, до дождя я не успел..."
Изображение

Крупные капли разбиваются о листья и землю, стучат по капюшону и норовят забраться под плащ. Дождь не такой уж частый, чтобы вымочить до нитки, но всё же хочется поскорее укрыться под крышей, желательно, гостеприимной.
Изображение

"Надеюсь, у них найдётся пара вёдер горячего чая, бррр..."
Изображение

Продолжение
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Немного пояснений для читателей. Герой фотоистории выучился в школе для Пришедших и отправился в наш мир, чтобы отдохнуть от забот своего мира, дать покой уставшей душе. Об этой упоротой траве про Здесь и Не-Здесь можно почитать в истории Кто такие Пришедшие? Я не старалась тщательно продумывать все подробности о том, как именно души материализуются Здесь в куклах, почему новичку пришлось добираться до дома пешком и всё такое. Вы вольны придумать это сами или просто не обращать внимания на нестыковки :oops:
Последний раз редактировалось Chameleon 25 апр 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 23 апр 2015, 13:34

уххх... какие дождинки на капюшоне!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 23 апр 2015, 19:23

Chameleon,
Ну нееет, такого запаха ты точно не знаешь, если не была именно в зоологическом :roll: Мерзостный, если честно, и я прованивалась им насквозь к концу дня. Одежда, волосы, даже кожа - всё пахло какой-то дикой смесью химикатов
В таком случае, хорошо, что мне это не светит :lol: Не люблю резкие запахи.
Очень понравились фотографии твоей "спутницы" с голубем и на Семёновском мосту! Последняя - просто шедевр, кукла на ветру как живая!
Встреча душевная получилась, судя по фото :)
Ура, новая история! Какой импозантный и притягательный персонаж! Надеюсь, он и дальше будет таким же приятным :D
Жду историю знакомства с остальными.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aquamarin, Naemir