Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juliet 19: Neverending Story.Черный Лебедь..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Anne Elliot

Сообщение VeraBelyh » 18 апр 2015, 20:10

Juliet19, очень красивый образ получился! Легкая, воздушная, такая выдержанная по цвету... Просто невероятно мила. К сожалению, я немного читала Джейн Остин. Но твой проект толкает меня на путь исправления этого недоразумения. Жду продолжения этого проекта!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Anne Elliot

Сообщение Juliet19 » 18 апр 2015, 20:14

Вера, спасибо большое! Я буду очень рада, если мой проект вдохновит на прочтение романов Остин или просмотров фильмов (у многих книг есть несколько экранизаций), а еще я наткнулась на современный сериал Оживший мир Джейн Остин, где современная девушка попадает в мир, созданный писательницей, собираюсь посмотреть :wink:
Я очень рада, что понравился образ Энн, мне очень хотелось сочетания такого легкого светлого платья и темно-синего плаща (сначала хотела сделать из темно-синего бархата), в целом она выглядит именно так, как я и представляла (что получается у меня крайне редко!)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Anne Elliot

Сообщение Juliet19 » 18 апр 2015, 20:19

Дорогие читатели!

Я внесла изменения в первом посте своей темы, добавив в оглавление раздел - Проекты (после Сказок)
пока туда вошли
Рождественские балы и Мир Джейн Остин (проект еще не закончен) :wink:
Под спойлером можно увидеть ссылки на все посты
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=38439#p2156228
Надеюсь, будет удобно!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Anne Elliot

Сообщение Winter Storm » 18 апр 2015, 20:21

Juliet19, ух ты, еще один образ по Дж.Остин! Я это ее произведение не читала еще, но думаю, Энн выглядела именно так, как ты ее показала ))) Платье простенькое, и в то же время, так хорошо смотрится! И фон ты выбрала отличный, фото получились как настоящие :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Anne Elliot

Сообщение Encre » 19 апр 2015, 21:53

Юленька, очень понравились и фото и Топаз в этом образе! Красиво, взволнованно и романтично. Девушка ожидает чуда, как Ассоль на морском берегу. Я тоже не знаю этой истории. Но мне так понравилось платье с тонким синим узором и синий плащ с отливом. Все вместе с вечерним небом, облаками сложилось в настоящий образ с настроением и лиричностью старинной книги.

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Anne Elliot

Сообщение Laura Bella » 20 апр 2015, 14:34

Юля, ну наконец-то выкроила время, чтобы прокомментировать и твою темку! :D
Как всегда, с огромным удовольствием просматриваю фотки твоих Тоннерок. Молодец, очень интересный проект на тему творчества Джейн Остин у тебя!)) Особенно понравился новый парик у Миллисэнт, как же он ей идет! :) Дежа Вю - нет слов, особенно образ восточной красавицы Эсмеральды! :)
Что касается ЕАН - мне нравятся эти куклы, хоть и не настолько, что самой хочется, но какие у них образы интересные - и заводские, и те, которые ты им придумываешь!)) А фотку, где розоволосая Юнона в образе ангела, я возьму себе на заметку - начал в голове рождаться один образ, обожаю розоволосых!))

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Anne Elliot

Сообщение Juliet19 » 20 апр 2015, 18:54

Аня, спасибо что веришь мне на слово :D Платье я хотела именно такое простое-простое, думаю настоящей Энн оно понравилось :wink:

Наташа- спасибо большое за твой отзыв, особенно за сравнение с Ассоль , я тоже вспоминала о ней когда делала фотографии на фоне с кораблем :wink: Хотя этот образ я еще только собираюсь воплотить :D
Все вместе с вечерним небом, облаками сложилось в настоящий образ с настроением и лиричностью старинной книги.

Ты очень красиво все описала,я очень рада, что удалось создать такое настроение!

Алина, мне очень приятно, что ты нашла время и написала комментарий!
Действительно, образы Джейн и Шахеризады самые интересные и удачные за последний месяц :D
Здорово, что Юнона вдохновила тебя на новый образ, буду с нетерпением ожидать его воплощения!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 20 апр 2015, 19:01

Ангел и Принцесса

Немного переделала прическу Юноны, вернула ей крылья :P и еще сфотографировала дочкину Блонди, оказалось ей очень идет сочетание розового и черного , как мне кажется. Она -самая настоящая принцесса :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Li-lu » 20 апр 2015, 19:03

Юля, Юнона маленький прекрасный и хрупкий ангелочек, а Блонди точно принцесса! :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Elta » 20 апр 2015, 19:59

Юля, приятно увидеть близняшку моей Златы, и в другом образе. Юнона хороша!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 21 апр 2015, 09:43

Юленька, спасибо большое!

Таня, я вчера специально пошла посмотреть твою Злату, они такие разные все-таки! Очень хочется увидеть ее в роли Алисы, мне тоже кажется, что она идеально на нее похожа! А я мечтаю сделать из Блонди - принцессу на горошине, ищу кровать :lol:
Юнона очень довольная :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Elta » 21 апр 2015, 09:53

Juliet19, Юля, по моему я ее уже делала Алисой.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 21 апр 2015, 09:57

Таня, я наверное , забыла :oops: а у тебя в теме искала еще фотографии Златы и не нашла. можешь дашь ссылку, хочу посмотреть

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Galia12 » 21 апр 2015, 10:03

Juliet19, Юля, ЭАХ - очень нежные куклы, им идут любые образы. Крылья превосходные, обожаю их. Именно ангельские!
Твои перевоплощения мне нравятся. Образы очень интересные!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Elta » 21 апр 2015, 10:07

Juliet19, Юля, я ЛС написала, здесь ссылка почему-то не проходит.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 21 апр 2015, 10:47

Таня, спасибо за ссылку, посмотрела и вспомнила, да очень здорово!
(мне очень неудобно, что я забыла, надеюсь, ты не обиделась? :oops: )
Глазки и правда у них бывает, сильно бликуют, но это минус многих кукол с нарисованными глазами, вот только у Дежа Вю такого нет.

Гульнара- спасибо большое, мне тоже нравятся крылья!
Скрытый контент: показать
А вы еще продолжаете собирать EAH? Я вот хотела Дачесс Свон, а потом посмотрела в жизни ( в магазине), и что-то не очень понравилась. А вот новый зимний вариант Дачесс мне понравился больше, и там коньки есть (так что, может быть на Новый год....)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Elta » 21 апр 2015, 13:33

Juliet19, Юля, нет :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Ilonna8 » 21 апр 2015, 15:08

Юленька, как же мне нравится твой проект "Мир Джейн Остин", и его очередная жемчужина - Энн Элиот!
Образ красивый, интересный, Топаз он идёт! Люблю такой фасон платьев, и плащ прекрасно дополняет наряд.
Красивая причёска у Юноны, романтичная. Она - само очарование! :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 21 апр 2015, 17:21

Юля, я рада что тебе понравился новый образ Топаз!
Интересно, угадаю ли я с твоей любимой героиней Остин (у меня всего две девушки осталось :roll: , так хочется угадать :wink: )

Изображение

На выходных посмотрела сериал - Оживший мир Джейн Остин/ Lost in Austen (4 серии)
Современная английская девушка - Аманда попадает в дом Элизабет Беннет в самом начале истории, а сама Элизабет остается в современном мире.
Аманда очень старается, чтобы сюжет любимого романа не изменился, но с ее появлением все идет не так.
Мне понравилась идея, и некоторые забавные моменты (например, Аманда спрашивает , чем можно почистить зубы, и ей предлагают стандартный набор (принадлежности для умывания)- березовые веточки, мягкий сыр и кусочек мыла- все очень красиво уложено в коробочку :D ), минусов тоже хватает, конечно... Но, в целом, получила удовольствие.
Думаю, что все-таки сериал рассчитан на почитателей книги " Гордость и предубеждение", желательно хорошо разбираться в сюжете, чтобы понять , что происходит не так, как должно быть. :wink:

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 21 апр 2015, 17:32

Изображение
Очередной тизер- загадка (думаю, очень простая)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Lenusya » 22 апр 2015, 10:59

Juliet19, Юлечка, может, потому что ты чуть выше писала, что ищешь кровать для принцессы на горошине, но у меня эта нежная девушка с золотистым шаром сразу проассоциировалась именно с этой сказочной героиней. Подозреваю однако, что не все так очевидно. :oops:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 22 апр 2015, 11:47

Лена, принцессу на горошине я собираюсь делать из Блонди (EAH), а это другой персонаж, и как мне кажется, очень легко узнаваемый :wink:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Julietta » 22 апр 2015, 14:44

Juliet19, Юль, Юнона в роли Ангела невозможно хороша, а какие крылышкииии :o . Нет, нельзя мне в магазины соваться, точно не сдержусь :mrgreen:
А я по тизеру не могу ничего внятного сказать, единственное, что приходит в голову, это Ариадна со своим клубком :lol: . Буду ждать разгадку с нетерпением :wink:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Elta » 22 апр 2015, 15:30

Юля, сказка "Принц-лягушка"?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Juliet19 » 22 апр 2015, 16:22

Юленька, спасибо за добрые слова про Юнону, она меня так радует, каждый день любуюсь , она меня прямо успокаивает!
Интересно, что крылышки раньше никто не замечал, а в этом белом платье все заметили. Мне тоже кажется, что этот образ целиком ей очень идет!
Нет, не Ариадна. Все гораздо-гораздо проще!

Таня- совершенно верно, ты угадала!

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение Ilonna8 » 22 апр 2015, 16:24

Юля, очень интригует! Наряд интересный, заметила кулончик-лейку (или чайник)?!
Жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Ангел и Принцесса

Сообщение FlyLady » 22 апр 2015, 16:27

Юлечка, сколько всего весеннего, красивого, загадочного в твоей темке!!! Как это приятно, несмотря на погоду, а вернее - непогоду :P , у тебя всегда тепло , уютно, волшебно!
Парад невест великолепный! Все такие разные и совершенно очаровательные, как и положено невестам. Такие лапочки, нежные и весенние цветочки :P

Энн Эллиот тоже очень-очень понравилась. Платье супер, прям ампир-ампир, очень расцветка подходит. Простая и нежная. Такая чистота и девичья невинность. Наикдка очень красивого цвета, и конечно, все это так идет к синим бездонным глазам Топаз.
Обожаю твой проект! С огромным удовольствием слежу за ним!
Замечательно, что ты сделала ссылки на проекты, очень удобно)))
Загадку не могу разгадать :oops: немножко отстала от мира кукол, потерялась :P Буду втягиваться :P
Оооочень понравилась прическа! Так что буду ждать разгадку :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Принцесса и Лягушонок

Сообщение Juliet19 » 22 апр 2015, 16:50

ПРИНЦЕССА и ЛЯГУШОНОК

Изображение
Изображение
Изображение

Предисловие

В каждой сказке, которую я стараюсь представить по -новому , мне хочется найти ответ на главный вопрос, который скрыт в сюжете. Найти какую-то особенность , и зацепиться за нее.
Трудно решить, получилась ли у меня эта сказка.
Я даже придумала альтернативный вариант, но все-таки оставила именно первый.
Надо сказать, что в этой сказке очень мало придуманного именно мной. Скорее это пересказ книги плюс отрывки из фильма (в замечательной , очень красивой немецкой постановки, с довольно-таки необычной концовкой).

Стихи Лягушонка тоже взяты из книги.
Готова к любой критике, но все же, надеюсь, вы получите удовольствие и зарядитесь весенним (почти летним) настроением этой истории!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Интересно, почему в сказке принцесса целует лягушку и она превращается в принца? В этой истории все по-другому…
Не все дети появляются на свет одинаковыми. Есть и такие, которые очень отличаются от остальных подвижных и здоровых младенцев. Но и они обладают человеческой душой, бесценным и бессмертным даром, просто жизнь заставляет их пройти больше испытаний, чем других.

ПРИНЦЕССА и ЛЯГУШОНОК
Изображение

В одном королевстве жили – были самые обыкновенные король, королева и семь их дочек - конечно же , принцесс.
Королевство их было не самым большим, но и не крошечным, доходов с земель вполне хватало королевской семье на безбедную жизнь, и еще , чтобы было чем перед соседями похвастаться.

Изображение

Но и у королей есть свои печали - случилось так, что королева заболела и скоропостижно умерла. Перед смертью позвала она своих детей, и раздала им особенные памятные дары. Младшенькой, самой любимой подарила она золотой мяч, и рассказала ей, что он особенный.

В юности я часто играла с этой золотой игрушкой,- сказала Королева, и легкая улыбка промелькнула на бледном лице, как будто на секунды она снова стала молодой, здоровой и веселой, резвящийся на лужайке, и однажды я закинула его слишком далеко, мяч улетел за ворота замка, и его поймал твой отец. Так мы познакомились. Я надеюсь, и желаю от всего сердца, чтобы эта безделушка принесла тебе такое же счастье, как и мне.

Прошли годы, принцессы выросли и стали невестами. Только младшая все отказывалась найти себе жениха среди принцев, съезжающихся к ним на дворцовые балы. Она была все еще настоящим ребенком, и проводила летние дни, гуляя и играя с золотым мечом.


Однажды она сидела на берегу реки и забавлялась со своей любимой игрушкой. Неожиданно мяч выскочил у нее из рук и упал в воду. Заводь была достаточно глубока, вода темна, и как напряженно не вглядывалась королевская дочь в воду, ничего не могла там разглядеть. Она растерянно посмотрела по сторонам, как будто ожидая кого-нибудь, кто мог бы ей помочь.
Изображение
Но поблизости никого не было. В отчаянии принцесса опустила голову и горько заплакала.

- Не плачь, принцесса! Нет такого горя на земле, которое нельзя было бы исправить, пока мы живы,- вдруг услышала она голос неподалеку.
Девушка испуганно обернулась, и увидела, что за кустами кто-то прячется.
Кто ты?- дрожащим голосом спросила она.
- Разве это важно, принцесса? Лучше расскажите мне, почему вы плачете? Ваши слезы и камни заставят говорить.
- Но почему вы не хотите показаться мне? Впрочем, до этого мне нет дела. Видите ли, я уронила свой мячик, золотую игрушку, которая мне очень дорога, так дорога, что я готова все отдать, чтобы вернуть ее.
-Я верну ее вам, но попрошу за нее, возможно, слишком много…….
-Кто бы ты не был, верни мне ее, я тебе отдам свою золотую корону, жемчуга, кольцо с рубином , да все , что ты захочешь!
- Меня не интересуют драгоценности и золото, но я очень одинок. Я хочу, чтобы ты стала моим самым близким другом, есть с тобой из одной тарелки, пить из одного кубка, спать в одной кровати.
-Я согласна, - сказала принцесса, а сама подумала - кто бы он ни был, он очень глуп. Кто же проводит незнакомца в наш замок, да проведет к нашему столу, да пустит в мою опочивальню! Уж, наверное, мой отец этого не допустит!
Отвернись, принцесса, закрой глаза и не подглядывай, - скомандовал голос, и принцесса послушно зажмурилась - была бы охота подглядывать – подумала она, это либо нищий оборванец либо такой урод, что и взглянуть то на него страшно.

Прошло несколько минут, и незнакомец произнес,- я выполнил свою часть уговора, теперь дело за тобой.
Принцесса открыла глаза и увидела перед собой золотой мяч. Обрадовавшись, она схватила игрушку, и опрометью бросилась к замку.

_Подожди, принцесса, я не могу тебя догнать,- услышала она растерянный голос сзади, но даже не обернулась.
Принцесса вбежала в замок и отдышавшись после быстрого бега, чинно вошла в обеденную залу. Было как раз время обеда, и ей очень хотелось есть.
Слуги поставили на стол серебряные блюда с жареными куропатками, ароматно-дымящимися овощами, свежей форелью и супницу с любимым блюдом Принцессы - тыквенным супом.

Но не успела Принцесса и первую ложку поднести ко рту, как раздался громкий стук в дверь-
Отвори мне дверь Принцесса, отвори!
То, что ты мне обещала, повтори!
Неужели ты забыла, что сегодня говорила,
Что слыхали ты да я, да студеная струя?

Принцесса побледнела как белая скатерть на столе, но ничего не сказала и даже не пошевелилась. Стук в дверь продолжался. Король спросил у дочери
- Принцесса, кто это к тебе явился? Ты побледнела, и дверь не открываешь?
- Ах, батюшка - отвечала Принцесса,- я совсем позабыла о своем приключении сегодня! Играла я как обычно , со своим золотым мячиком на берегу речки, и случайно уронила его в самую глубокую заводь. Одной мне никак его было не достать. Вдруг какой-то незнакомец предложил мне свою помощь, а в ответ попросил нечто и вовсе несуразное - есть со мной из одной посуды и спать в одной кровати. Конечно, я ему все пообещала, а что мне оставалось делать?
- И он достал твой мяч?- строго спросил Король, глядя в глаза принцессы,- а теперь видимо, явился за обещанным?
Стража, немедленно пропустите этого человека в замок! А ты, дочка, должна держать свое слово, ведь ты – будущая королева! И чтобы ты не забыла этого урока на всю жизнь, приказываю тебе точь - в точь исполнить свое необдуманное обещание!

Дверь в залу открылась и все увидели … Лягушонка!
Так звали одного из слуг, живших при дворце. Это был очень смышленный и даже симпатичный молодой человек, наблюдательный и сметливый, но у него был один недостаток - при рождении его спина была повреждена и он не мог ходить нормально, выпрямив ноги, а вынужден был подпрыгивать на согнутых ногах, почти как лягушка. Поэтому все его так и звали – просто Лягушонок.
Говорили, что его отец, когда узнал об его рождении, хотел убить его, но его мать вступилась за младенца, и его просто выкинули из дома. Хорошо еще, что нашлись добрые люди, которые приютили его, а когда он вырос, пристроили его работать в замке.

Лягушонок с опаской посматривая на короля, сел рядом с Принцессой. Король приказал дочке отдать ему свою ложку и есть суп вместе. Голодный Лягушонок с радостью набросился на предложенную еду, а Принцесса отвернулась с обиженным и надменным видом. Слуга налил вина в хрустальный кубок, но только Принцесса потянулась к нему, как Король выхватил его у нее из рук и подал Лягушонку.
- Ну и ладно!- сказала Принцесса,- отныне я не буду ни есть и ни пить за этим столом. Пусть Лягушонок наслаждается трапезой, а я отправляюсь в свои покои.
Изображение

Но и уснуть ей не удалось. Достаточно скоро, в дверь тихонько запрыгнул Лягушонок и стал стягивать с себя одежду. После этого он подошел к задернутому пологом роскошному ложу Принцессы. Этого уже она стерпеть не смогла. Вскочив с кровати, она подскочила к несносному юноше и толкнула его изо всех сил. На его беду, за его спиной было окно в высокой башне, и он выпал из окна. Принцесса даже не услышала его крик, а только тяжелый и страшный звук падающего тела.
В ужасе выглянула она из своего окна. Лягушонок лежал не шелохнувшись.

Принцесса выбежала к нему из башни и позвала его тихонько - Лягушонок, ты жив?
Но ответа не было. Принцесса горько заплакала над бедным юношей.
- Ну вот почему я такая бессердечная, пообещала ему все что он захочет, а потом убила беднягу! Разве я могу после этого стать Королевой и вообще оставаться в этом замке, есть за этим же столом, спать в той же комнате,- Принцесса содрогнулась - да я , я стала убийцей. Я немедленно убегу из замка, и встречу свою судьбу, ту, которую я заслужила.

Принцесса встала и повернулась, чтобы уйти. Вдруг кто-то схватил сзади за подол ее платья.
- Не уходи,- услышала она тихий шепот. – я еще не умер.
Она обернулась и увидела Лягушонка. Он сидела на траве и смотрел на нее удивленно распахнутыми глазами. В его светлых глазах отражалось ночное небо с невиданном множеством звезд. Огромные, они как сверкающие драгоценные камни манили к себе, рассказывая дивные истории для тех, кто не спит в этот поздний час.

- Так ты жив?- Обрадовалась Принцесса. – А встать ты можешь?
- Наверное, только помоги мне, пожалуйста,- попросил Лягушонок. Принцесса поддержала его, и он попробовал встать.
Наконец, это ему удалось, и оба с изумлением обнаружили, что его ноги чудесным образом выпрямились. Наверное, от удара об землю, что –то неправильное сместилось в его спине, и он уже не был Лягушонком. Принцесса с изумлением обнаружила, что это был очень красивый, стройный юноша с очень ласковыми глазами, который так внимательно смотрел на нее.
Изображение
Первый раз в жизни Принцесса смутилась, еще никто никогда так на нее не смотрел!
Они проговорили всю ночь, и она обнаружила , что юноша не только прекрасен, но еще и очень умен, и много знает, и как чудесно он умеет ей рассказать обо всем, что только бывает на свете!
Изображение
Наступил рассвет, а они оба так и не сомкнули глаз. Лягушонок стал собираться в дорогу.
- Я должен тебя покинуть, Принцесса. Ты свое обещание выполнила, и у меня нет больше причин оставаться в замке. Я хочу найти свою семью…….
- Но ты же вернешься - робко посмотрела в его глаза Принцесса.
- Если мне удастся выполнить то, что я задумал,- обязательно вернусь - сказал Лягушонок. – А знаешь, Принцесса, мне кажется, что теперь у меня все будет хорошо, ведь я стал обычным человеком.
Если ты не вернешься через неделю,- твердо сказала Принцесса - имей в виду, что я тоже уйду из замка и буду искать тебя по всем дорогам Королевства.
Лягушонок с признательностью посмотрел на нее, и ушел.

Прошла неделя. Лягушонка не было видно, все очень удивились, когда он пропал, и никто не знал, где и как его искать.
Наутро восьмого дня Король заявил Принцессе,- наконец-то я нашел тебе мужа, дорогая Доченька! И сегодня Принц приедет познакомиться с тобой!
- Не хочу я никаких ни мужей, ни женихов,- ответила бедная Принцесса - я люблю другого, и пусть он и не Принц, только за него я выйду замуж!
Моя королевская воля не обсуждается,- гневно сверкнул глазами Король.- Все твои сестры давно при женихах, ты одна как дитя неприкаянное!
Принцесса заплакала и бросилась в свою опочивальню. Прижимая к себе подушку, она подумала - Ах, Лягушонок, Лягушонок, ну где же ты? И куда же я теперь пойду тебя искать?!!!

Наплакавшись вволю, она одела мужской костюм, который выпросила у конюха, подвязала волосы лентой, и вышла из замка. Не успела она сделать и десяти шагов, как ее окликнул знакомый голос из роскошный кареты, подъезжающей к замку-
Уж не Лягушонка ли вы вышли искать, Принцесса?
Дверь в карете открылась, и Принцесса с восторгом и изумлением обнаружила там Лягушонка, который был одет и причесан, как настоящий Принц.
- Но как это понять?-
- Все очень просто, со смехом отвечал Принц - мои родители – Король и Королева из соседнего Королевства. Увидев, какой урод у них родился, они бросили меня, но ради тебя я вернулся к ним, ведь я не хочу быть просто твоим другом, а разве я мог жениться на тебе, не будучи Принцем? Я давно уже люблю тебя, Принцесса, еще будучи слугой я следил за тобой, прячась за кустами, чтобы ты не заметила меня и не прогнала………….Как же я обрадовался, когда ты уронила мячик и не смогла его достать….
Теперь я еду к твоему отцу, чтобы просить твоей руки, но сначала я хочу спросить тебя, Принцесса согласна ли ты стать моей женой?
- Как тебя на самом деле зовут, мой Лягушонок?
- Мое настоящее имя - Теодор.
- Теодор, я с радостью стану твоей женой!
Карета с молодыми влюбленными весело покатилась во двор Короля, который с изумлением должен будет узнать в своем будущем зяте Лягушонка.


Конец.

Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 22 апр 2015, 17:43, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Принцесса и Лягушонок

Сообщение Juliet19 » 22 апр 2015, 17:08

Юленька, точно , кулончик в виде лейки или чайничка, мне хотелось добавить немного легкости и веселья в образ Принцессы :wink:

Тань, да, стараюсь, чтобы хоть чуть-чуть весеннее настроение было, а то у нас тут такая погода!!! Жуть просто , достала уже зимнюю обувь и куртки, детки приболели тоже.. (мне еще понравилось, как написали- ледяной туман, ледяной дождь мы уже знаем что такое, и снег в апреле видели не раз, но ледяной туман :shock: ). Но зато ты вернулась, и привезла нам солнце и надежду на потепление! Так что все не так уж плохо!

Мне очень приятно, что парад невест тебя порадовал! Трудновато мне пока с этими девочками, но очень нравятся!

Здорово, что Топаз понравилась, мне тоже кажется, что она хорошо вжилась в образ, и платье удачно получилось.
Еще осталось две героини (планирую в мае показать)

Загадку уже Таня (Elta ) отгадала, очень интересно узнать твое мнение!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: My Ellowyne and DejaVu. Принцесса и Лягушонок

Сообщение Elta » 22 апр 2015, 19:24

Юля, меня в сказке смущает только одно - родители Лягушенка. Сначала выкинуть(не по королевски как то), а потом принять как ни в чем не бывало, и Лягушенок получается их простил. Интересно было бы присутствовать при их первой встречи.

Образ Принцессы понравился, как и декорации с фонами.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей