Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Ками-ревизия

Сообщение Elta » 17 апр 2015, 11:34

Gineura, Таня, я подожду задумку :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Ками-ревизия

Сообщение Gineura » 17 апр 2015, 12:20

Elta, Таня, но это надолго - мне еще кое-что докупить надо :D

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Gineura: Ками-ревизия

Сообщение nastja8508 » 18 апр 2015, 21:25

Gineura, Таня, очень приятно! Меня зовут Настя. Тоже на "ты" нужно. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Ками-ревизия

Сообщение Gineura » 20 апр 2015, 11:38

nastja8508, Настя, очень приятно познакомиться! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Лапочка для мамы :)

Сообщение Gineura » 20 апр 2015, 13:40

Авторская кукла Юлии Голубош - LE 1
Номер на коробке: нет
Год выпуска: 2014
Материал: ткань
Размер: прим. 16"
Приобретена на выставке (Киев, 2015г.)


Мы с Наташей hornet всю выставку высматривали кукол для мам - у Наташиной мамы должен был быть день рождения, а моя попросила привезти ей что-то в подарок. Выбрать куклу для мамы оказалось делом нелегким, вкусы у нас все-таки разные. Кроме того, нужна была не очень высокая, приятной внешности, хорошего качества, с изюминкой, хорошей аурой и т.д.. И как не смешно, но мы с Наташей одновременно выбрали кукол - и у одного и того же автора :mrgreen:

Свой подарок Наташа уже показала, теперь моя очередь :wink: Кукла полностью тканевая (типа тильды), лицо молдированное и раскрашено вручную, волосы сделаны из натуральной шерсти. Платье, ботиночки и милейшая игрушка-зайчик - тоже ручная работа. Каждой кукле, кроме игрушки, полагался также кулончик и персональный стенд. У моей Лапочки на шее кулончик в виде зайки, стенд - деревянный, очень устойчивый (у Наташиной куклы был стенд - скамеечка).

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Куколка оказалась настоящей Лапочкой, безумно тискательной, и маме она тоже понравилась. Лично для меня самой лучшей чертой Лапочки оказалась ее теплая, домашняя аура, она прямо лучится позитивом, как и автор куклы, Юлия Голубош. Мы общались всего несколько минут, но на всех нас она произвела впечатление очень доброго и приятного в общении человека, так что мы искренне благодарны ей за чудных кукол, и очень надеемся, что выставка для нее была удачной :)

P.S. - простите за качество съемки, но фото делали сразу после выставки, вечером и на пике усталости. А потом куклу передали получателю, и теперь пофоткать сможем еще не скоро :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Galia12 » 20 апр 2015, 14:32

Gineura, Таня, такую милую и нежную куклу купила маме, очень понравилась. Мне кажется, для мам кукол выбирать очень сложно, потом что она должна быть тонкой душевной организации. Должна быть суперпозитивная и очень нежная.
Эта кукла такая и есть.
Нравится мне ее образ, вид, прорисовка.
Вся такая мягкая и воздушная, красивая и открытая миру. Уверена. что маме очень понравилась.
А, зайка -лапа та еще! очень тискательная! Прелесть прелестнейшая!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение rizhee solnishko » 20 апр 2015, 15:30

Gineura, Таня, чудесный подарок ты приобрела для мамы! Такая забавная и позитивная девочка!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Gineura » 20 апр 2015, 16:24

Galia12, rizhee solnishko, спасибо!

Galia12, Гульнара, это точно - маме покупать кукол очень непросто :) Я предпочитаю вариант, когда мы вместе смотрим е-бей, она показывает пальцем, и я покупаю :mrgreen: Но Лапочка ей понравилась, так что я выдохнула с облегчением. От вязанного зайца вообще балдею, жалко, что они отдельно не продавались :roll:

rizhee solnishko, Даша, мне кажется, такая кукла не только для мамы, но и для ребенка была бы отличным подарком. В отличие от выставочных кукол эта - очень тискательная, игральная, прям из рук выпускать не хочется!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Galia12 » 20 апр 2015, 17:30

Gineura, Танюша, я знаю одну мастерицу, которая вяжет махоньких зайчиков-мишек, если надо -пиши в лс.
Мамам не жалко ничего. Они у нас заслуживают самого лучшего. Ты просто умница, что радуешь маму такими интересными вещами. Это же себе еще приятней, когда мама хорошо!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Gineura » 20 апр 2015, 17:35

Galia12, Гульнара, родителям и правда не жалко :) И вдвойне приятно, если удается их порадовать :wink:
Пошла писать тебе в ЛС про зайчиков :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Lenusya » 20 апр 2015, 18:07

Таня, какую очаровательную куколку ты купила маме! Она невероятно нежная и хорошенькая! С одной стороны очень похожа на тильдочек, но при этом у нее такая фактурная "лепка" личика, что девчушка кажется очень живой и эмоциональной.

Нарядик у девочки очень романтично-морской. И в целом глядя на нее, появляется летне-отпускное настроение.

Крольчонок просто лапушка! Очень милая деталька - сочетание двух зайчат (в руках и на подвеске). :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Elta » 20 апр 2015, 18:23

Gineura, Таня, прекрасный подарок для мамы. У девочки глаза живые, это особенно понравилось. Зайка - это лапочка, и это так здорово, что у девочки своя игрушка. У меня сестра любит кукол с личными игрушками, так она тоже восхищалась этой барышней.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Gineura » 20 апр 2015, 18:38

Lenusya, Elta, спасибо!

Lenusya, Лена, мне тоже особенно понравилось, что личико именно молдированно, а не просто раскрашено. Так у Лапочки больше индивидуальности, а еще мне это напоминает ранних тканевых кукол МА :D
Морской нарядик тоже оказался в тему, поскольку родители живут у моря - в общем, Лапочку как будто шили специально для мамы (у нее красный цвет - любимый сейчас).

Elta, Таня, зайка вроде бы совсем простой, но такой милаха, что невозможно не умиляться :D И твоя сестра абсолютно права - личные игрушки добавляют куклам "няшности" :wink: Я только жалею, что зайка пришит к руке Лапочки, так что играть им может только она.
Последний раз редактировалось Gineura 20 апр 2015, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Juliet19 » 20 апр 2015, 18:40

Таня, очень понравилась и твоя куколка и Наташина (видела у нее в теме), даже не знаю, какая больше, они разные и обе такие милые и создающие настроение!
Та, которую ты выбрала, мне кажется очень активной, веселой, энергичной и любящей приключения :D
Замечательное платье, зайка, а обувь какая!!! Прямо высший класс :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Li-lu » 20 апр 2015, 19:21

Таня, согласна с тобой,что куколка излучает добро и особую теплоту.
Думаю твоя мама сможет заряжаться положительной энергией от нее.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Лапочка для мамы :)

Сообщение Gineura » 21 апр 2015, 18:59

Juliet19, Li-lu, спасибо!

Juliet19, Юля, а мы с Наташей как-то сразу определились на выставке, каких кукол брать :D Ты права, на них действительно невозможно смотреть без улыбки - очень жаль, что фото не передает ту добрую домашнюю ауру, которую излучают эти куклы. Глядя на них просто невозможно не забрать домой хотя бы одну :roll:
Лапочка кажется более активной, потому что у меня и мама такая суперэнергичная и активная - я за ней никогда угнаться не могла :mrgreen:

Li-lu, Юля, очень надеюсь, что мама действительно будет "подзаряжаться" хорошим настроением, глядя на Лапочку - потому что именно с таким намерением я и делала этот подарок. :D Лично для меня в авторской кукле очень важна личность автора, потому что на мой субъективный взгляд не стоит брать домой кукол, созданных неприятным тебе человеком. Это же не фабричная поделка, автор в каждую куклу вкладывает частичку души - и хочется, чтобы такая кукла несла в себе что-то хорошее и доброе :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Просто тизер...

Сообщение Gineura » 21 апр 2015, 19:02

Уже очень давно у меня живет великолепная кукла, которую все никак не получалось нормально отснять. Не скажу, что на 100% довольна результатом, но терпеть больше не могу, и буду показывать то, что получилось :D

А пока - маленький тизер:

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: просто тизер...

Сообщение Juliet19 » 21 апр 2015, 19:34

Тань, у тебя очень сложные загадки , видно только что платье роскошное (АМ или Скарлет- пока больше нет вариантов)
или какая-нибудь роскошная дама, вроде Сибы в аутфите от Тараса :?:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: просто тизер...

Сообщение Gineura » 21 апр 2015, 19:43

Juliet19, Юля, ты угадала прям с первого поста - это Скарлетт :mrgreen:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: просто тизер...

Сообщение Juliet19 » 21 апр 2015, 19:44

Ух, я очень рада, первый раз у тебя угадала :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: просто тизер...

Сообщение Elta » 21 апр 2015, 21:28

А нам осталось ждать презентации :lol: Юля то угадала)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: просто тизер...

Сообщение Gineura » 21 апр 2015, 23:01

Juliet19, Юля, а почему первый? По-моему, ты как раз угадала Эвочку-Надин :D

Elta, Таня, все будет :mrgreen: Не обещаю прям сразу, делаю что могу :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение Gineura » 22 апр 2015, 18:48

Скарлетт - Рождество 1863

Раньше я уже писала о том, что имея большую коллекцию кукол серии "Унесенные ветром" от Мадам Александр, как-то не очень стремилась селить у себя столько же кукол этой серии от Тоннера. Поэтому по здравом размышлении решила, что кукол у меня будет немного, но каждую обеспечу несколькими аутфитами.

Вот только Тоннер, к сожалению, выпустил не все все аутфиты из фильма, а уж для больших 22" Скарлетт - и подавно! Те наряды, которые хотелось иметь больше всего, нужно было заказывать. И в этом меня очень выручила чудесная женщина, талантливый мастер и хороший друг - Тамара rodiola. :D Она пошила для моей свадебной Скарлетт (описание куклы здесь - viewtopic.php?p=3065750#p3065750) три великолепнейших аутфита! Более того, Тамара сделала копии не Тоннеровских ауфитов для барышень поменьше, она исполнила мою мечту и пошила копии нарядов Скарлетт из фильма! Благо немаленький рост куклы позволял "развернуться" :mrgreen:

Не передать словами мое восхищение, когда я получила от Тамары посылку! Она предусмотрела все: панталончики, кринолины, аутфиты, ночные сорочки, серьги и брошки, аксессуары и даже шиньон в виде челки! :lol: Тамарочка, спасибо тебе огромное!!!

Теперь Скарлетт занимает почетное место в моей витринке, гордо возвышаясь над остальными куклами в своем роскошном платье :D Но показать ее смогла только теперь - нужен был фон большого размера, чтобы отснять ее достойно, и кроме того, я ждала, когда доставят из США трессы, потому как хотелось, чтобы прическа куклы больше походила на ту, что в фильме. Фон у меня есть, а вот с прической не сложилось... Как ни пыталась, но не смогла уложить волосы нормально, Скарлетт у меня получилась немного растрепанной :oops: Но очень надеюсь, что это не испортит вам впечатления от просмотра :roll:

Если хотите увидеть фотки деталек - ныряйте под спойлер:
Скрытый контент: показать
- кружевные манжеты застегиваются на маленькую кнопку таким образом, что кружево ложится по диагонали (не знаю, как точнее описать)
- воротник повторен практически один в один; Тамара также сделала брошь-камею и сережки
- многочисленные рюши по подолу, на рукавах и на манжетах сделаны вручную - как оказалось, у Тамары нет специальной лапки для швейной машинки, закладывающей ткань в складочки
- черный пояс съемный, застегивается сзади на кнопку
- у Скарлетт потрясающая нижняя юбка! По подолу кринолин обшит кружевом, а железный круг спрятан под атласную ленту. Панталоны леди не показала, но они у нее тоже есть :mrgreen:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение



Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение Elta » 22 апр 2015, 18:56

Таня, какая она красавица!!!! Я себя даже поймала на мысли, что тоже такую хочу. И вот бы так научиться шить. Я помню, помню наряды этого мастера, меня они и тогда впечатлили.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение FlyLady » 22 апр 2015, 19:04

Танюша, вот это дааааааа!!! Я в полнейшем и безудержном восторге!!!
Какая красота! Чудесная кукла, настоящая Скарлетт, такой взгляд, и поворот головы...
Прическа, на мой взгляд, прекрасно удалась, очень эффектно смотрится.
А уж наряд... нет слов! Это настоящее чудо! Золотые ручки у Тамары :P
Сережки и камея тоже выше всяких похвал!
Спасибо, что показала :P Истинное наслаждение)))

Ой, а улыбашечка авторская какая хорошенькая! Классс... такое вдохновленное личико, прелестная куколка!

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Gineura: Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение Валерия » 23 апр 2015, 10:24

Нет слов, она грациозна, величественна и прекрасна! :D
Цвет и фасон платья обалденные.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение Juliet19 » 23 апр 2015, 10:30

Таня, я в таком восторге!
Ну вот, опять стала мечтать о Скарлет АМ! Она у тебя совсем другая получилась, гораздо больше похожая на настоящую Скарлет (конечно, это мое мнение), у меня такое чувство,что ты ее перерисовала!
Аутфит от Тамары, мастера мирового уровня, выше всяких похвал, без преувеличений! Столько деталей, сложных в аутфите, просто великолепно, достойно настоящей Скарлет.
Рукава- это отдельная песня, даже не понимаю, как они сделаны, очень сложно, красиво, волшебно!
Прическа у тебя вышла отличная, не поняла, что тебе в ней не устраивает.
Последний портрет заставил меня замереть от восторга.
Отличная работа!!!

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение Olviya » 23 апр 2015, 10:33

Gineura, Таня, мои поздравления с обновкой - Скарлетт просто расцвела, шикарнючий аутфит :D ! Тамара, как всегда - на высоте!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Gineura: Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение SmallSelena » 23 апр 2015, 11:31

очень... очень она красивая, цвет изумительный, от этого кукла кажется еще более аристократичной, даже фарфоровой при таком глубоком цвете наряда

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: Скарлетт - Рождество 1863

Сообщение Encre » 23 апр 2015, 11:48

Таня, до чего красиво, словами не описать! Работа Мастера всегда уникальна и неповторима в сравнении даже с самым качественным производством. Особенно интересно что это большая кукла и таких аутфитов просто не было. А это платье одно из самых красивых и универсальных, и нарядное и сдержанное.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]