Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Почтенный Заяц

Сообщение rizhee solnishko » 16 мар 2015, 22:15

Мне и версия Вали zaRUbasik насчет подставки под чернильницу нравится, и версия Тани Gineura насчет подносика для украшений! Обе идеи уже приходили мне в голову, но я так и не смогла определиться. :)

zaRUbasik, вот бы найти в реальности такой дом и хорошенько там самостоятельно покопаться! :D

Gineura, а внутри у зайца был показанный механизм и старая-старая вата... Я от любопытства ему в первый же день спинку по шву вспорола и это обнаружила. Теперь вату хочу заменить. А вот лапки и голову не трогала.

Nukke, спасибо! Постараюсь потом сфотографировать зайчика поподробнее. Сейчас я думаю, как бы мне его постирать/почистить? Ведь надо его как-то в надлежащий вид приводить! Ну и вату в туловище заменю, конечно. А глазки и носик на пластиковые похожи. Из тоненького листочка, полупрозрачные, красные. Мне ещё интересно, что же у него в голове, но пока трУшу пороть...
Скрытый контент: показать
А ещё я помню про своё давнее обещание показать реплику антикварки и даже её отфотографировала уже! Вот прямо следующий пост про неё и сделаю. :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Почтенный Заяц

Сообщение Djenje » 17 мар 2015, 08:22

rizhee solnishko, Дашенька, прочитала всё сразу, извини, что не сразу ответила - муж меня гонял от компа, ему нужно было срочные документы оформить. :oops: Очень интересные вещи принесла тебе эта женщина. Зайчик, наверняка, весьма почтенного возраста, может быть, даже старше, чем ты предполагаешь. И, возможно, импортный. Я много видела на своем веку наших, советских игрушек, но такой конструкции не встречала. Очень интересный механизм. Насчет стирки... Даже не придумаю, как лучше сделать. Когда-то давно моя мама нашла на улице возле своего подъезда выброшенного матерчатого цыпленка с оторванными глазками и порванным животом. Пожалела, взяла, набила тряпочками, зашила "раны", а моя дочь приклеила ему глазки. Он так и жил у мамы. Потом переселился ко мне, и я решила его постирать - всё же, грязноват был. Дочь боялась, что глазки отвалятся при стирке. Но не отвалились, он благополучно высох, я его набила ватой, и теперь у него очень благопристойный вид. :) Это я к тому, что, наверное, можно распороть и постирать, покрытие мне показалось очень похожим.
Клоун ёлочный немножко не такой, какие были в моём детстве. Тогда были они из прессованной ваты. Так что, может быть, он тоже очень почтенного возраста.
А подносик - подставка... Сложно придумать, что бы это могло быть. Сначала мне пришло в голову, что это сахарница для комкового сахара, раньше был такой. Или для рафинада. Или для конфет. Потом подумала, что, может быть, низ какой-нибудь шкатулки, но тогда должен бы был присутствовать выпуклый верх.
В общем, действительно, клад! :)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Почтенный Заяц

Сообщение Nukke » 17 мар 2015, 10:15

rizhee solnishko, Даша, а что там с набивкой не так? Почему ты хочешь заменить? Голова у него может быть из прессопилочного молда, обтянутого мехом :D Где-то читала, что советские мягкие игрушки так делали. Очень интересны механизм у зайки :D Пищик? Просто я боюсь, что если мех стирать, то он сядет..Может просто раствором нашатыря почистить, как раньше чистили шубы из искуственного меха? Удивительный заяц тебе достался! Такоя харизма от него! Очень редко старенькие плюшики вызывают такие положительные эмоции. Может всё же не будешь его пороть..может как-то деликатно удастся почистить? :oops: :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Почтенный Заяц

Сообщение Gineura » 17 мар 2015, 19:46

rizhee solnishko, Даша, я поняла :) Я в том смысле - интересно знать, что это за механизм такой, что именно он делал. Наверное, восстановить его уже не получится?

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Почтенный Заяц

Сообщение rizhee solnishko » 02 апр 2015, 23:03

Обещала я не пропадать и опять долго не появлялась тут...пропащая :) В очередной раз возвращаюсь. :)

Nukke, вата очень грязная и слежавшаяся, поэтому и думаю в теле зайчика её заменить на новую. Как деликатно зайчика почистить пока не придумала и не попробовала, всё боюсь испортить.

Gineura, про механизм я думаю, что это такой пищик. Вот тут в теме про мягкие игрушки нашла подобный (только похоже без металлической детали) у собачки: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=40&t=16979&start=150#p3246206.

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Почтенный Заяц

Сообщение Alyona_Fantasy » 03 апр 2015, 09:34

rizhee solnishko, Дашенька,а я тут пришла выражать свои благодарности...помнится ты как то показывала Алешу от Sonny который в ручке то ли фломастере...так вот.я исполнила свою детскую мечту...нашла такого же только шатена...он едет ко мне,а я без ума от счастья...посчастливилось найти ухоженного и домашнего,правда немного в ручке,но ототрем.
Так что фото твоего Лешки дало мне волшебный пинок.спасиииииииииииибо)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Почтенный Заяц

Сообщение rizhee solnishko » 03 апр 2015, 10:29

Alyona_Fantasy, не за что! Очень рада за тебя! Приходи потом в гости с шатенистым "братиком" как доедет. А я ведь своего Алёшку привела в порядок. Надо будет показать.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение rizhee solnishko » 03 апр 2015, 23:48

Сегодня наконец показываю давно обещанную реплику антикварной куколки.
Малышка - мой новогодний подарок. Правда получила я его еще в сентябре. А получилось это спонтанно: увидела тут на форуме сообщение о продаже и, как говорится, влюбилась в куклу. Вот те фото, что я увидела тогда (фото продавца Natalya):
Изображение Изображение
Антикварную фарфорочку мне хочется уже давно, но нравятся всё весьма дорогие варианты, которые я пока не могу себе позволить. А тут вот оно - милое личико как у антикварной куколки да еще и по цене весьма небольшой даже для реплики. В общем,я загорелась. Проблема была лишь одна: семейный бюджет в то время вот никак не предполагал трат на кукол, а значит муж будет против... А медлить нельзя, а то куколка наверняка "уйдет" от меня к кому-то другому.
И тогда мне на ум пришло неожиданное решение. Я подумала: сентябрь - осень, а значит уже почти зима, а раз зима, то скоро Новый год, а раз НГ, то мне полагается подарок, так почему бы не подарить мне на новый год желаемую куклу? Предварительно обсудив с продавцом возможность рассрочки платежа, я пришла к мужу со своей логической цепочкой и требованием новогоднего подарка. Муж согласился. Правда отверг вариант рассрочки и сказал оплатить покупку сразу полностью, что я и сделала. Кукла была в соседней области, поэтому добралась ко мне очень быстро. Вот так в сентябре я получила новогодний подарок. :) (Второй НГ подарок я, кстати, по этой уже опробованной схеме получила в октябре - от бабушки :) ).

Дома мы решили, что это девочка и я дала ей имя Эстер.
Информация о происхождении этого имени отсылает нас то к древнегреческим, то к еврейским корням. А значение имени Эстер - "звезда" или "путеводная звезда".

Немного информации о кукле:
Винтажная реплика немецкой антикварной куклы производства Kämmer & Reinhardt, Simon & Halbig с молдом 121 "Mein kleiner Liebling" (нем. "Мой малыш"). Рост куклы 56 см. Голова производства 1986 года. Глаза стеклянные, фиксированные. Тело антикварное, от куклы Kämmer & Reinhardt 728/10. Парик винтажный, синтетика. Одежда и ботинки современные.
Скрытый контент: показать
Куклы Kämmer & Reinhardt зачастую имели двойные маркировки: K&R и Simon & Halbig в связи с тем, что K&R создавали своих кукол, закупая фарфоровые головки у компании-производителя Simon & Halbig. Отливка молда 121, насколько мне известно, производилась с 1912 года.

Изображение
Изображение

Ну и немного моих фотографий из жизни этой милой аристократичной девочки:
Утро. После пробуждения Эстер заводит патефон.
Изображение
Изображение

Затем завтракает в компании любимого игрушечного мишутки.
Изображение

Собралась на прогулку.
Изображение

А после прогулки - самое время подкрепиться горячим чаем с пирожными.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение Elta » 04 апр 2015, 00:18

Даша, ты стратег :lol:
Как мне Эстер понравилась!!! Правильно, нельзя было девочку упускать.
А патефон самый настоящий? А чай Эстер как вкусно пьет :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение Veyveterok » 04 апр 2015, 04:48

Даша, очень красивую куколку ты себе выбрала. Как ее меняет парик!
Патефон, самовар, чайный сервиз-Даша, твоя куколка и ты завидные богатейки!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение Djenje » 04 апр 2015, 08:40

Даша, с чудесным приобретением! Кукла этого типа была у моей подруги детства, и я очень хотела такую же, но не сбылось... Особенно меня восхищало, что у неё приоткрыт ротик, видны зубки и язычок. Ростом она была сантиметров семьдесят, но точно сказать не могу: сама-то я была мала, мне было 10 лет. :)
Очень понравилась зарисовка быта Эстер! :)

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение Opossum Vg » 04 апр 2015, 19:13

Даш, ой какая Эстер милая!!!! А я о таком и мечтать пока боюсь...
А насчет зайца - ничего ему не будет, распарывай и стирай. Я в том году мишаню 60-тилетнего, опилочного распотрошила на запчасти (нитки все равно уже сгнили, так что при стирке развалился бы сам) и аккуратненько ручками, раз 8 простирала с детским порошком. Дырки заштопала, изнутки на клеевую посадила и свеженькими опилочками набила. Вах, какой орел вышел!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение zaRUbasik » 05 апр 2015, 11:36

rizhee solnishko, ну какая вкусняшка Эстер :shock: а фотографию с патефоном забрала к себе в альбом "любовалки" :mrgreen:

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение Nukke » 05 апр 2015, 12:34

rizhee solnishko, Даша, поздравляю с очаровательной куколкой! Очень нежное дитя :D Фотосессия понравилась, всё так по настоящему, так домашне! :D :D :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 05 апр 2015, 18:18

Прелестная реплика :D

Но мне она напомнила мальчика :lol: - сына художника Маковского

Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Эстер (реплика антикварной куклы)

Сообщение rizhee solnishko » 07 апр 2015, 19:40

Elta, приходится тут быть стратегом иногда. :D А патефон да, самый настоящий! У мужа дома сохранился, вроде как он 50-х годов, но это не точно, я не перепроверяла. У него есть небольшие огрехи, но вообще-то он рабочий!

Veyveterok, мне кажется, этот паричок очень куколке идет. А вообще интересно было бы попробовать и другой парик примерить - как изменится внешность? Но другого пока нет. :) Патефон (я уже выше писала) привезли из родительского дома мужа, а откуда он к ним попал я что-то не спрашивала, надо будет спросить. Самовар на самом деле электрический, недавно мне коллега отдала, зная, что я люблю всякое такое... Я с ним, правда, еще не могу разобраться пока. А чашку с чайником покупала специально для Эстер. Фотосессия с самоваром уже была задумана, а посуды подходящей не было. А потом перед Новым годом мы поехали в магазин OBI за какими-то штуками сантехническими, а там эта посудка продается! Я сразу и схватила, хотя не дешевая она, тяжеленькая, керамическая. Недавно я была снова в том магазине, но уже больше нет такой посуды. Может предполагалось, что это такое украшение для новогоднего интерьера?

Djenje, спасибо! Ничего себе у твоей подруги детства чудеса какие были! Наверное от мамы-бабушки достались еще.

Opossum Vg, добро пожаловать ко мне в гости! Спасибо насчет зайца, ты меня малость успокоила!

zaRUbasik, моё фото и в любовалки - это само по себе большая похвала.

Nukke, спасибо! Придумать идеи для фотосесии было не трудно, они сами напрашивались. А вот снять всё как нужно для меня намного труднее, я в этом деле не очень-то умелец.

Evrika Grecheskaja, согласна, это дитё вполне могло бы быть и мальчуганом! Я сама долго не могла определиться, кем же кукле всё же быть - мальчиком или девочкой. Была мысль даже вообще не принимать никакого решения - пусть будет таким бесполым ребятенком, кому как увидится половая принадлежность. Но всё же потом решила, что будет девочка - в надежде, что дело когда-нибудь дойдет до чудесного платья в антикварном стиле. :D Хотя... всё можно будет и изменить... Вот например черный или синий бархатный костюм с кружевными манжетами и жабо и будет маленький лорд - тоже мысль... :) И спасибо за картинки для вдохновения!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: найденчики

Сообщение rizhee solnishko » 08 апр 2015, 20:01

Сегодня никаких ценных экземпляров. Просто пара милых моему сердцу найденчиков.

Изображение
Этого маленького мишку мне муж принес с улицы. Гулял с собакой в одно воскресное пасмурное утро и нашел. Принес мне такого грязненького: "Надо?". Мне, конечно, жалко стало мишутку, мне вообще всегда всё надо. Я подумала, что, наверное, какой-то малыш шел в/из детского сада и обронил (у нас во дворе несколько дет.садов). Бедный мишка, был такой любимый и вдруг потерялся, один лежал, в грязи... В общем, отстирала, поселила мишаню у себя на тумбочке, чтобы не грустил больше. А вообще-то у него уже есть новая роль - игрушка для принесенного с блошки пупса Чакки - они очень подружились пока вместе стирки ждали. Но сейчас Чакки на перенабивке туловища, так что их вместе покажу как-нибудь в другой раз.

Изображение
А эту деточку мне на улице мама с бабушкой нашли. Они в магазин идут, а она на деревце сидит и их дожидается. Мама её отмыла, комбинезончик постирала. Пупсяня без каких-либо дефектов, только волосики местами подстрижены и торчат поэтому немного в разные стороны. Поэтому бабушка ей беретик на скорую руку сообразила. Вот так мне её и вручили. Китайского производства, вроде как, куколка. Но такая милая пухляша, мне очень нравится!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: найденчики

Сообщение Evlampia » 08 апр 2015, 20:32

rizhee solnishko, Да, теряет народец мелкий своих медведей. У меня младший внук тоже своего сильно потрепанного жизнью мишку в Турции забыл. Всё надеется вернуться туда и забрать его. Думает, что медведь его ждет

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: rizhee solnishko: найденчики

Сообщение Veyveterok » 08 апр 2015, 21:37

Наверное, у каждого есть свой потеряшка. У меня тоже мишка. пусть у мишек, и у всех потеряшек будет хорошая судьба.
Хорошие у вас найденыши и их спасатели!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: найденчики

Сообщение Elta » 08 апр 2015, 21:49

Даша, здорово, что патефон работает.
Милые найденыши, и мишка, и куколка, прелесть. У меня тоже мишка-малютка неожиданно завелся, только я его не нашла, мне сестра купила :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: найденчики

Сообщение rizhee solnishko » 09 апр 2015, 09:49

Evlampia писал(а):Думает, что медведь его ждет

Это так мило и трогательно!

Veyveterok писал(а):Наверное, у каждого есть свой потеряшка.

Это точно! У каждого есть такая игрушка, которую "свиснули" или которая потерялась в детстве к огромному горю.
У меня было даже несколько таких. Вспомнилось сейчас: я все первые классы с собой зайца Пушу носила и ужасно боялась потерять. Зайца, к счастью, не потеряла. Но однажды в троллейбусе потеряла Пушину нарядную юбку, сшитую бабушкой. Я рыдала всю дорогу до дома так, что страшно сказать...

Elta, маленькие мишки они такие, хитренькие, пробираются по-тихоньку в дом и поселяются. :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: найденчики

Сообщение Djenje » 09 апр 2015, 14:43

Дашенька, очень милые потеряшки-найдёшки! :D И делается тепло на душе от доброты твоей, твоей мамы и мужа. Всегда больно видеть брошеное создание, в грязи... А потеряшки, наверное, есть у всех. Мы с дочурой однажды забыли в Алуште на столике в кафе её куклу Люлёшку. Мчались потом обратно бегом и, о чудо, увидели её в руках у девочки. Та сначала даже отдавать не хотела, но у лялечки была примета, и мы на неё указали. А мишка Муня, забытый в детском саду на скамеечке, уже домой не вернулся. :( И мы очень надеялись, что он попал в добрые руки...

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: с Пасхой!

Сообщение rizhee solnishko » 12 апр 2015, 21:06

Поздравляю всех с праздником, с Пасхой! Христос Воскрес!

Новых фото с куклами, к сожалению, сделать не успела, т.к. пропадала на ниве кулинарных свершений к праздничному столу и рукотворчества. :) Поэтому только немного похвастаюсь получившимся. :)

Пасхальные корзинки с яйцами в подарок родным.
Изображение

Куличики.
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 13 апр 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: с Пасхой!

Сообщение Elta » 13 апр 2015, 09:19

Даша, какая красота. Куличи я даже бы побоялась есть, жалко трогать такую красоту.

С прошедшей тебя Пасхой!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: с Пасхой!

Сообщение zaRUbasik » 13 апр 2015, 17:52

rizhee solnishko, с праздником! корзинки шедевр! :shock:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: с Пасхой!

Сообщение Djenje » 15 апр 2015, 10:28

Даша, какая ты мастерица! :roll: С запозданием поздравляю с праздниками: Пасхой и Днём космонавтики! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko

Сообщение rizhee solnishko » 18 апр 2015, 22:21

Сейчас на Молотке встретила в продаже точь-в-точь своего "почтенного зайца", вышепоказанного. Только состояние лучше. Продавец указывает, что заяц 60-х годов. Если это правда, значит и мой не настолько стар, как полагала я, основываясь на словах дарительницы этого зайца (хотя она была весьма уверена в своих датировках). Задала продавцу вопрос, откуда сведения насчет времени происхождения зайца и насколько они точны. Буду ждать ответа. И насчет механизма внутри зайца: всё же это пищик, т.к. в комментарии к зайцу с молотка продавец указал, что "заяц пищит".

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: с Пасхой!

Сообщение Gineura » 20 апр 2015, 11:26

rizhee solnishko, Даша, спасибо, теперь поняла про механизм-пищик :) Жалко, что он испорчен...

Честно говоря, антикварными фарфорками не болею, не мое :oops: , но Эстер у тебя очень хорошенькая, такая милая и добрая малышка - молодец, что купила! Я бы с удовольствием посмотрела ее фото в платье :roll: - девочка все же :wink:

Потеряшки такие забавные, и очень добрые :) И у каждого - своя собственная история :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Выставка 20 лет Музею кукол

Сообщение rizhee solnishko » 11 май 2015, 19:06

Сегодня фотоотчет с моего недавнего похода в наш екатеринбургский Музей кукол и детской книги. Сейчас там проходит выставка "20 лет в Стране чудес", приуроченная к юбилею: материалы новой экспозиции предстают перед посетителями в форме путешествия по разным выставкам, проходившим в музее.

В первой витрине винтажные куклы в импровизированном детском саду:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Ёлочка с замечательными ватными игрушками:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Куклы в костюмах народов СССР:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Из витрины по "Сказам" П.П.Бажова:
Изображение
Изображение Изображение

"Японская" витрина:
Изображение
Изображение
]Изображение

Великобритания:
Изображение
Изображение

Куклы США представлены "Капустками":
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Конечно, в преддверии Юбилея Победы в Великой Отечественной Войне не могли обойти вниманием эту тему:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Ну и просто ещё некоторые фото:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мурзилка-путешественник - символ музея:
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Выставка 20 лет Музею кукол

Сообщение Gineura » 11 май 2015, 20:51

rizhee solnishko, Даша, спасибо за фото из музея! Столько экспонатов! Это же масса труда ушла на то, чтобы все это собрать и привести в нормальный выставочный вид.
Особенно понравилась колясочка с близнецами - https://img-fotki.yandex.ru/get/4406/37 ... 4a5_XL.jpg Интересно, что не помню таких игрушек в своем детстве.
И еще заприметила кроху Мадам Александр :) - https://img-fotki.yandex.ru/get/4010/37 ... cf4_XL.jpg


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей