Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение AnnieLi » 06 дек 2014, 16:12

inna-nova писал(а):Psycho - Deluxe Roto Plush Mother - 14"
[ Изображение ]
вообще то это моя мечта :) но может кому то попугаться будет интересно :twisted:

Оригинальные у Вас предпочтения :)
Не самый устрашающий вариант, скорее печальный.

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение inna-nova » 06 дек 2014, 21:14

AnnieLi, да, люблю классику кинематографа :mrgreen:
ну тогда не знаю чем вас развлечь на ночь :cry: ну разве что подборкой на ютьюб :roll: :
20 Creepiest Children’s Toys Ever Made - https://www.youtube.com/watch?v=yHjCerAYnKg

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Aneily » 06 дек 2014, 23:03

inna-nova, вы этого паука сюда притащили пятым дублем...

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение inna-nova » 07 дек 2014, 01:09

Aneily, ОК; попросила удалить сообщение. Хотя кажется вот именно в таком ракурсе не видела.

Аватара пользователя
Niyya GOLD
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:59

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Niyya GOLD » 22 дек 2014, 00:11

Вот,вчера в просторах Инета нашла такое...не знаю что и сказать...Как вам?
Изображение

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Erisa » 22 дек 2014, 01:34

Niyya GOLD писал(а):Вот,вчера в просторах Инета нашла такое...не знаю что и сказать...Как вам?
[ Изображение ]

По-моему, при подобном слиянии ног, таких милые и аккуратные половые губы неестественны.

White cat писал(а):Не помню, была ли она в этой темке, но эта кукла действительно пугает меня до дрожи
[ Изображение ]

Бррр.
Не знаю, кого хотел изобразить автор, но мне она напомнила мангу "Gyo" Дзюнити Ито.

Аватара пользователя
Turman
Кукольник-фанат
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:58
Откуда: Уфа

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Turman » 24 дек 2014, 15:03

зашла ужаснуться и лишний раз полюбовалась :P
я невижу ничего удивительного в том что любителям кукол монстр хай,или звезд подиума не по душе Долшато или ShirrStone Shelter,..в этот список думаю попадут и Сестры Поповы и Марина Бычкова(так как у нее есть кукла с удаленной после рака грудью)...это как два паралельных мира-игровые и коллекцилонные куклы
иногда к куклам нужно относится как отдельной отрасли искусства,когда человек создает не куклу для купаний и чесаний.а несет идею,замысел,новую стилистику и тд
не хотела никого обидеть,в нашем доме тоже есть монстры хай :wink: (у дочки)

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Barbinga » 24 дек 2014, 17:23

Turman, Когда Дали рисует голое человекоподобное существо, раздирающее себя на части, и называет это гражданской войной, мы все прекрасно понимаем, в чем посыл. А на Ваш взгляд, какую идею несут две лапушки без некоторых частей тела, но украшенные брюликами?

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение inna-nova » 24 дек 2014, 18:31

Turman писал(а):...это как два паралельных мира-игровые и коллекцилонные куклы
иногда к куклам нужно относится как отдельной отрасли искусства,когда человек создает не куклу для купаний и чесаний.а несет идею,замысел,новую стилистику и тд

+500

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение liss » 24 дек 2014, 20:24

Turman писал(а):зашла ужаснуться и лишний раз полюбовалась :P
я невижу ничего удивительного в том что любителям кукол монстр хай,или звезд подиума не по душе Долшато или ShirrStone Shelter,..в этот список думаю попадут и Сестры Поповы и Марина Бычкова(так как у нее есть кукла с удаленной после рака грудью)...это как два паралельных мира-игровые и коллекцилонные куклы
иногда к куклам нужно относится как отдельной отрасли искусства,когда человек создает не куклу для купаний и чесаний.а несет идею,замысел,новую стилистику и тд
не хотела никого обидеть,в нашем доме тоже есть монстры хай :wink: (у дочки)


и монстров хай, и кукол Бычковой, и некоторых доллшато очень люблю) а по поводу сравнения с искусством - там тоже есть шедевры, вызывающие недоумение и отвращение. все фломастеры разные, не надо сравнивать игровушек с коллекционками. меня половина ассортимента детского мира до "бууууээээ" доводит, а некоторые и пугают. а куклы арт-объекты, даже если не нравятся, заставляют их рассматривать))

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Erisa » 24 дек 2014, 20:53

Turman писал(а):зашла ужаснуться и лишний раз полюбовалась :P
я невижу ничего удивительного в том что любителям кукол монстр хай,или звезд подиума не по душе Долшато или ShirrStone Shelter,..в этот список думаю попадут и Сестры Поповы и Марина Бычкова(так как у нее есть кукла с удаленной после рака грудью)...это как два паралельных мира-игровые и коллекцилонные куклы
иногда к куклам нужно относится как отдельной отрасли искусства,когда человек создает не куклу для купаний и чесаний.а несет идею,замысел,новую стилистику и тд
не хотела никого обидеть,в нашем доме тоже есть монстры хай :wink: (у дочки)

Хи. Ну, меня вот Братц "пугают" своими губами. Но я ж их сюда не несу. Потому что это скорее недоумение.
Нет разницы, 100 рублей кукла стоит или 100 тысяч, если она на вид страшная. Но понятия "страшности" у людей могут различаться, это да.

В этой теме больше стандартного ужаса типа расчленёнки. Которая может вызывать не только недоумение, но и отвращение. И, кстати, именно второе чувство вызывают банальные фильмы ужасов.
Скрытый контент: показать
Тот же самый Дзюнити Ито, о котором мне напомнило то, что вы назвали "Долшато", считается автором страшных историй (комиксов). На мой же взгляд это не страшные истории, а блевотные рисунки с интересным сюжетом.

Обидеть никого не хочу, просто мягче эту мысль выразить не получается.

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение snow_simba » 10 янв 2015, 10:34

Меня один раз очень напугал дочкин пупс, хотя это скорее от неожиданности я так испугалась. Мы недавно переехали и спали еще на надувном матрасе. Утром стала я одеяло расправлять, сдергиваю одеяло с матраса - а там ребенок карабкается. Я прямо подпрыгнула от неожиданности. Первая мысль была - откуда у меня в доме посторонний ребенок!!!!
Изображение
IMG_7753.JPG
Потом долго смеялась ))))

Аватара пользователя
Leetah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:35

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Leetah » 10 янв 2015, 16:32

snow_simba, немного жутковато - карабкающийся пупс. Думаю я бы очень сильно на-секундочку испугалась)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение liss » 14 янв 2015, 10:51

Изображение на просторах интернета...

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Catapuma » 15 янв 2015, 23:28

О, опять она! Умиляет наглость продавцов, которые ее выставили. Хотя их тоже можно понять - мож, надеялись, что купят за оригинальность.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение creatiVika » 19 янв 2015, 02:20

Меня вообще мое собственное творение пугает.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Catapuma » 20 янв 2015, 01:04

Мне нравится ее роскошные пушистые ресницы и вообще как прорисованы глаза. Не нравится, что кто-то разбил такой яркой барышне носик (кто посмел???). Но по выражению ее лица видно, что она будет бороться.

Аватара пользователя
deerfriend
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:54
Откуда: Спб

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение deerfriend » 21 янв 2015, 19:24

На монстряхах люди, конечно, отрываются - дают выход фантазии. Но монстры все равно остаются милашками :3
А так, конечно, куклы пугают =о Сколько уже хорроров снято на эту тему: только проклятие Аннабель с кучей фильмов про Чаки чего стоят
Меня пугают некоторые винтажные фарфоровые куклы, куклы-дети D:
Изображение

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Котёнок » 21 янв 2015, 19:34

Niyya GOLD писал(а):Вот,вчера в просторах Инета нашла такое...не знаю что и сказать...Как вам?

жутко. Мне кукол жалко, которые использовались для создания подобного сомнительного гибрида.

Turman писал(а):я невижу ничего удивительного в том что любителям кукол монстр хай,или звезд подиума не по душе Долшато или ShirrStone Shelter,..в этот список думаю попадут и Сестры Поповы и Марина Бычкова(так как у нее есть кукла с удаленной после рака грудью)...

Сорри, а при чем тут Монстер Хай? Среди них, к слову есть даже симпатяшки (моя племяшка увлекается ими). Например, мне понравилась Клео (так племяшка на новый год мне отдала свою...взамен на новую куклу из магазина :wink: ). Да и кукол сестер Поповых и Марины Бычковой я тоже видела. Но это даже рядом не стояло ни с теми, ни с другими. Не понимаю, чем тут любоваться? Даже кукла Марины Бычковой с удаленной просле рака грудью выглядит на сем фоне более респектабельно и вызывает определенные вложенному в неё смыслу эмоции. Тут же скорее недоумение и жалость кукол.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Aneily » 22 янв 2015, 12:29

Котёнок, Это не гибрид, а авторская кукла. Сиамские близнецы.

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Catapuma » 22 янв 2015, 22:08

А я этих близняшек воспринимаю как инопланетянок, для которых такая форма бытия - две в одной - нормальна и естественна. Хотя знаю, что авторский замысел - именно сиамские близнецы.

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lightway » 20 фев 2015, 13:33

Меня никогда куклы не пугали. Они могут мне казаться некрасивыми, даже уродливыми, но пугать нет. В "доллшато", например, мне просто не понятна прелесть этой эстетики. Нарочито страшную куклу не купила бы (такую, например, как тот чертенок с соской), такая эстетика мне не близка, как и некоторые винтажные куклы со сросшимися бровями, толстыми щеками и маленьким зубастым ртом. Видимо, фантазия у меня не особо хорошая, раз не пугают))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evedna » 20 фев 2015, 15:02

Наверно, боязнь антикварных кукол - это у нас из-за фильмов ужасов )) Про старинных кукол, в которых вселилась душа их предыдущей хозяйки. Или про старых кукольников, которые делают живых кукол-убийц. У меня есть одна антикварочка с зубками, и она совсем не страшная, а очень красивая и беззащитная. Но некоторые старые куклы всё же вызывают неприятные ощущения, например куклы с двумя лицами - смеющимся и плачущим, или Петрушки со злыми улыбками. Петрушки мне неприятны, видимо, после фильма "Куклы", увиденного в детстве )) Но всё же больше меня пугают некоторые современные авторские куклы, точнее даже не сами куклы, а их авторы.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 18:32

Как то попались фотографии кастома Пуллип... Где-то на просторах интернета.
С закатанными глазами и с окровавленными телами.
Очень не приятное зрелище.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 28 мар 2015, 23:03

Наверно, боязнь антикварных кукол - это у нас из-за фильмов ужасов

Тогда вопрос, почему они становятся героями этих фильмов)
Что-то всё-таки на уровне интуиции есть неприятное в клоунах, Петрушке, мне даже Буратино подозрителен :mrgreen:
Про антикварок не скажу, близко не знакома. Но на некоторых фото тоже выглядят довольно зловеще. Может быть, это тень веков, когда кукол использовали именно для магии ? :wink:
А кто-то писал, что страх рождается от явно неполного соответствия куклы настоящему человеку, хотя она во многом на него похожа. Страх на биологическом уровне перед чужим в стае. Улыбку клоуна улыбкой тоже не назовёшь, чувствуется в этом подвох какой-то, непонятный и потому страшный! Может быть, одна из причин ссор кошек и собак тоже от этого? Вроде всё на месте, а НЕ ТАКОЙ?
Но когда привыкаешь, то нормально. Сейчас даже поверить не могу, что я боялась своей Клодин (а ведь покупала, потому что понравилась такая девочка с ушками) и мне даже приснился какой-то полукошмар, что она меня душит :shock: Из-за названия, что ли, были такие чувства? Монстры, обротни, зомби...Как корабль назовёшь, так он и плывёт)
Я стала Клодин с собой таскать, чтобы она "поменяла энергетику" (а я - чувства) и постепенно она стала моей любимицей. Сейчас сама себе удивляюсь,
такое мракобесие в душе бывает, чисто канал ТВ3 :mrgreen:

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nim » 29 мар 2015, 14:57

Ingrid777,
Скрытый контент: показать
клоуны и им подобные костюмированные образы- пережившие введение христианства(возможно, чтобы проще было не воспринимать всерьез старые религии, или наоборот, из-за того, что людям было страшно полностью отказаться от старой веры) остатки образов языческих жрецов\богов, их костюмы сохранили сходство с тем, в чем когда-то жрецы черте чего торжественно проводили свои самые парадные ритуалы

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 29 мар 2015, 15:43

Nim, неужели мы чувствуем их "тёмное" прошлое? Или они носят в своём образе улавливаемые нашим зрением тёмные элементы? Это очень интересно!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evedna » 29 мар 2015, 18:03

Ingrid777, Да вот сама удивляюсь, как куклы могли попасть в фильмы ужасов, причем любые куклы, не только антик :?: Боязнь кукол - это очень странная фобия. Почему некоторые люди их в серьёз боятся? Другие фобии понятны. Люди боятся высоты, самолётов, насекомых, мышей, лифтов, и т.д. Всё это может представлять угрозу нашему здоровью, и даже жизни. А кукла может навредить только если это некачественная игрушка, аллергия может быть и отравление. Но в остальных случаях никакая кукла навредить не может, ни антикварная, ни современная. Но тем не менее мы их иногда боимся. У наших знакомых сын в раннем детстве стал почему-то бояться китайскую фарфоровую куклу, которая сидела в зале для красоты. В конце концов родители её убрали, потому что ребёнка охватывал ужас. А кукла вполне безобидная фарфоровка с кудряшками. Странно.
Когда-то давно кукол и правда иногда использовали в колдовстве и магии, но теперь такое редкость, я надеюсь. Неужели этот страх у нас в генах записан.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение annika » 30 мар 2015, 02:11

Ingrid777 писал(а):Улыбку клоуна улыбкой тоже не назовёшь, чувствуется в этом подвох какой-то, непонятный и потому страшный!

Страшный именно потому, что непонятно, что на самом деле чувствует человек, какие чувства и мысли скрываются за его нарисованной улыбкой. Есть жутковатый фильм "Дом клоунов", там об этом говорится. Кстати, игрушечный клоун там тоже есть.
Но вот своего перчаточного Петрушку я почему-то не боялась, хотя вообще клоунов с размалёванными лицами не люблю. Может, он у меня был не особенно размалёванный. :) Просто весёлый человечек.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение RedVeter » 26 июл 2015, 08:45

Пересматривали с дочерью Супернатуралов. И вот в одной серии они попадают в старинный отель, где живет призрак утонувшей девочки. И вот там у них целая комната винтажных кукол. Вот они то самые жуткие куклы... Просто мороз по коже от таких...
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей