Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 21 мар 2015, 14:09

Gineura писал(а):Li-lu, Юля, спасибо :D
Если что, я маякну про Пенна. Но предзаказать уже можно (не на официальном сайте, а у дилеров). Только поискать надо

Танечка, спасибо! Буду ждать.
Я иногда через французский магазин заказываю, но у них пока тишина. Да и коллекция Wilde весьма скромная.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 22 мар 2015, 15:08

Таня, романтично то кааак. А я вот подозревала, что без третьих лиц там не обошлось (история с колечком)
Сидим вместе с куклами голову ломаем , чтобы одеть, и кому пойти. А приводить только Тоннеров?

Это что за олененок? http://www.wildeimagination.com/sites/d ... DD12_2.jpg :lol: Правда, ассоциация с оленятами :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 22 мар 2015, 15:44

Li-lu, Юля, ждем вместе! :mrgreen:

Elta, Таня, не обошлось :wink: Но сюрприз получился отменный, Ники просто счастлива :D

Приводить можешь всех, кого поймаешь - оденешь - отфоткаешь, даже Снежинку! :mrgreen:

Ой, я даже не знаю, с кем у меня ассоциация возникает, глядя на Пенна. На промке - ни рыба, ни мясо. И не красавчик, и не урод, и характерным очарованием там не пахнет...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Galia12 » 22 мар 2015, 18:00

Gineura, не, Таня, не надо. Не бери. Он какой-то нехочушный ( с точки зрения женщин), не в нем драйва. Никакунька полный (Тоннер. Прости. Но, зато -честно.)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 22 мар 2015, 18:09

Galia12, Гульнара, вот и я том же. Руфусы хотя бы с характером. Но все равно понятно будет только когда появятся живые фотки, иначе не разобраться :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Encre » 22 мар 2015, 18:56

Gineura,Танюш, мои вчера одевались-наряжались, носились с криками "нечего надеть :shock: !!!". :lol: Это правда, сшить ничего новенького не успели. Сегодня фотографировались.

А я считаю, Пенна надо брать, пока он в первом выпуске. Девчёнок много, обязательно с кем-нибудь будет очень хорошо в паре сочетаться.В конце концов можно художника попросить немного брови поменять и будет у него харизма.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 22 мар 2015, 19:03

Encre, Наташа, а я уже запарилась своих одевать - раздевать - фоткать :lol: Так что я вас очень понимаю!

Насчет Пенна - получила я базового Морти недавно. И вот скажу честно - в обморок не упала. Другие Мортимеры как-то интересней, а этот базовый скучноват немного. Вот и Пенн, который на него жутко похож, меня тоже не впечатлил. Поэтому еще не решила - взять сразу или дождаться живых фоток, или вообще без скидки не брать.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Titania Sydney

Сообщение Gineura » 23 мар 2015, 01:40

Пока Ники с Коулом усиленно готовятся к свадьбе, я покажу вам куклу из совсем другой оперы :) А то отсняла давно, а показать все руки не доходили...

Tyler Wentworth Series "Titania Sydney" (арт. неизв.) - LE 300
"Modern Doll Collectors Convention - 2004"
Год выпуска - 2004


У куклы нарисованные лавандовые глаза и ресницы, платиновые прошитые волосы. Использовано тело Тайлер-AR Style и молд Sydney.
Аутфит состоит из платья, ожерелья и сережек, босоножек, крыльев. Со стендом и сертификатом.

Под спойлером - фото официального сайта и мои детальные фотки:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение

Детальки:
- сертификат
- крылышки (крепятся к платью на крючки, на платье есть петельки из ниток)
- платье (цельное платье с вшитым подъюбником, лиф сделан как боди; на атласном лифе очень красивая вышивка; верх лифа и рукава расшиты пайетками с бисером)
- колье и сережки
- туфельки
- прическа (совершенно роскошная, без единой капельки лака)
- глазки Титании поближе

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Точно также, как Лили была моей Тайлер-мечтой, Титания стала моей Сидней-мечтой :) На кукол молда Сидней я поглядывала давно, но все никак не могла найти именно свою Сидней, которую хотелось бы прям до обморока! А потом увидела фото Титании... И все - пропала сразу! На ее фотки в сети я могла медитировать часами, а великолепные лавандовые глаза королевы сверкали, словно драгоценные камни. В ней было все, чего мне хотелось от Сидней-мечты: шикарная прическа, идеальная прорисовка, мой любимый цвет, великолепный аутфит и (не в последнюю очередь) крылышки :mrgreen:
Единственное, что не радовало - это редкость куклы и ее цена. Ну и кроме того, получить идеальную, почти неигранную Титанию, шансов было мало. Но мне феерически повезло! Не успела я загадать Вселенной эту великолепную барышню, как она появилась в продаже у знакомого коллекционера, да еще в моем любимом состоянии NRFB :D Путем недолгих переговоров и небольшой рассрочки Титания оказалась у меня дома!
И теперь мы с ней усиленно ищем Оберона... :roll:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение QueenAfina » 23 мар 2015, 02:32

Gineura, Мои поздравления! Это всегда чудесно, когда улыбается удача. Титания невероятная! И невероятно редкая.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 23 мар 2015, 02:41

QueenAfina, спасибо и добро пожаловать!
Изображение

Для меня Титания - красивейшая Сидней, всегда поражало, как изумительно тонко и ярко прорисованы глаза. Безумно радовалась, когда смогла ее найти :D

P.S.
Скрытый контент: показать
Меня зовут Таня, и буду очень рада обращению на "ты", если не возражаете :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 23 мар 2015, 08:47

Таня, представляю тебя с этой замечательной феей! Волосы, глаза, макияж- все создает легкий, безмятежный, волшебный образ! А какое дивное платье, и ожерелье, очень нравится как сделан лиф- примерно так я и представляю себе Титанию.
Скрытый контент: показать
Изображение

Спасибо тебе за подробнейший обзор (я так люблю твои четкие и детальные фотографии , и как ты все описываешь- очень интересно и полезно!)
Интересно, а Оберон тоже есть у Тоннера? Или ты сама его придумаешь? :P

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение AnnieLi » 23 мар 2015, 10:01

Таня, поздравляю с очередной сбывшейся мечтой :)
Титания действительно само совершенство. Такой спокойный, уверенный взгляд и пышные белые локоны делают образ очень мягким и романтичным.
Платье очень понравилось: вышивка на лифе очень изящная, и аксессуары соответствующие. Очень люблю буфы на рукавах, здесь они выполнены очень интересно. Вообще очень воздушное платье, с крылышками смотрится очень органично :)
Скрытый контент: показать
Таня, меня всегда восхищали такие темпераментные люди как ты. У меня вот никогда не было состояния , когда хочется чего то " до обморока" , такая вот я " сухая" и сдержанная. Очень увлекательно читать твои яркие зарисовки , вот так читаешь и получаешь свою порцию позитивного заряда . Всегда с приятным предвкушением захожу в твою тему .

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 23 мар 2015, 10:05

Танечка, она просто прекрасна!
Постарался Тоннер, такую красоту создал.
Такой тонкий, очаровательный макияж. Обожаю оттенки сиреневого.
Прекрасные белокурые волосы и перламутровые губы- настоящая королева Эльфов.
Шикарный наряд, каждая деталька продумана.
Для меня всегда так интересны твои подробные фото.
Ожерелье тоже очень понравилось.
Одним словом - Красота!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 23 мар 2015, 11:46

Танюш, привет!
Скрытый контент: показать
Неудобно прям писать свои комментарии чайниковские...и понимаю, что мне нужен глубокий ликбез по разным вопросам.
Иначе, читать темку мне просто бесполезно, в голове не откладывается.
Это не просьба про ликбез- не трать на меня время, это больше извинение, что не могу комментировать по сути,тк не понимаю более половины.
Основная проблема- такая же как пойти в темку монстров не посмотрев сериала...
Если там хоть понятно- что я не смогла посмотреть и не хватает времени, то тут- нет.
Задам один актуальный мне вопрос..
Что изветно всем кроме меня про Титанию и ее окружение??
Я как раз дочке накупила ниг про фей- там есть Титания, но данные энциклопедические, увязать с феями других сказок просто не знаю как.. Что почитать или помотреть мне ?
Роскошное у нее платье и сама, конечно , нежная- утонченная красотка...

А есть где-то фото куклы тип а Титании , например, с 8дю МА?? не могу понять масштаб ее. Пойетки натурального размера? ли особые мелкие на платье?

Рассказ про Коул и ..(имена не запоминаются :()...не поняла- украшение в бриллиантиках- это сделал Тарас?оно куда одевается? ? а кольцо на кукле крупнее можно посмотреть?
извини, за вопросы..
еще вопрос про композитку Скарлет.
Она у тебя одна?? кракелюра на личике нет? и он просто треснувшая краска или трещины насквозь??
Тут вдруг увидела просто случайно композитку- словно с фото моей бабушки...
однозначно н е рискну поселить у себя, тк она словно ожившее фото...но хоть понять суть ...
я помню, что они хрупкие, но вот что в реальности может лицо рассыпаться по этим трещинкам или нет- хочется понять.

Поздравляю...(прям банальная фраза :)) хоть трижды на дню тебе пиши это слово с новенькими.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение FlyLady » 23 мар 2015, 13:03

Танюшик, я к тебе за порцией красоты, и не напрасно!!! :)
Какая красотка!!! Ммммм, какая кукла... Потрясающий аутфит, и волосы - такой каскад кудрей, и мейк совершенно волшебный и прозрачный какой-то...
Само совершенство!
И хочу сказать, твои фотки намного лучше промо, чесслово! У тебя она более живая, и более красивая и нежная.
Оййй, ну платье...просто улет...

Танюш, а ты шкаф-витрину заполнила? Расставила кукол? Показала бы хоть... или я пропустила где-то???

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 23 мар 2015, 13:52

Juliet19, AnnieLi, Li-lu, спасибо!

Juliet19, Юля, очень красивая картинка! Мне тоже кажется, что Тоннер на 100% угадал с Титанией - не только в плане прически, макияжа и аутфита, но и в выборе молда. Сидней с ее некоторой холодностью, серьезностью, изяществом, бесконечно утонченная и красивая просто идеально "попала" в образ Титании, как я ее вижу :D
Куклу я снимала уже давно, не все фото получились как хотелось. Просто увлеклась подготовкой к свадьбе и совсем забыла про готовый фотоотчет по Титании :oops:
Оберон у Тоннера есть, он невероятно классный! Вот его промка -
Скрытый контент: показать
Изображение
Но фулсетом в продаже пока только один и за такую цену, которую я никак не готова заплатить... Но мы с Титанией не теряем надежды :D

AnnieLi, Галя, у меня большая слабость к таким вот кукольным прическам и лавандовому цвету :lol: Поэтому для меня Титания - не просто мечта, а самый что ни на есть идеал! Конечно, вполне возможно, это не последняя кукла с молдом Сидней, которую я куплю, но лично для меня с Титанией им будет очень тяжело конкурировать :)
Вышивка на платье у нее специально сделанная, она миниатюрная и очень красивая. Буфы мне тоже понравились, поэтому специально зафоткала поближе - они создают не объем, а эффект парения, полета - как раз для феи!
Скрытый контент: показать
Насчет темперамента - я по гороскопу Близнец, поэтому у меня бывает по-разному. Некоторых кукол выбираю трезво и хладнокровно, например Тоннеровских Скарлетт покупала именно так (поскольку подсела на линейку МА, Тоннер для меня был не в приоритете, четко знала что я хочу и сколько готова заплатить). А вот Сидней я специально долго искала именно такую, чтоб "умеретьневстать" :mrgreen: Если я не собираю линейку этих кукол, то единственная МОЯ должна быть такая, чтоб удовольствие от нее зашкаливало на 1000%.

И я бы к тебе в темку тоже забегала с удовольствием, особенно почитать - посмотреть на твой опыт с реставрацией кукол :) Ты вот обещала нам с Машей свою темку открыть...

Li-lu, Юля, у меня не получилось передать, но у Титании глаза покрыты специальным лаком, вживую они аж блестят - просто невозможно красиво! Причем этот эффект я увидела только на фото продавца, у которого купила свою куклу - это и добило меня окончательно :lol: Честно говоря, никогда не думала, что получится найти идеально новую Титанию, можно сказать, что мне невероятно повезло! Даже старое тело с неподвижными кистями совсем не смущает, кукла идеальна до кончиков пальцев.
Мне еще очень нравится, как Титания смотрится в короне, видела пару фоток в сети - настоящая королева! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 23 мар 2015, 14:03

Таня, Оберон очень достойный , харизматичный товарищ судя про промке! Очень желаю тебе его приобрести!
А почему у твоей Титании нет короны?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Encre » 23 мар 2015, 14:22

Таня, я теперь уверена, Оберон у тебя непременно появится!
Это настолько красивая пара, просто волшебная в прямом смысле слова.

В принципе, одет он не очень сложно и можно заказать копию костюма, а еще лучше оригинальный костюм шекспировского героя в той же цветовой гамме, чтобы сочетался с твоей Титанией.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 23 мар 2015, 14:44

DEG, Женя, спасибо!

Ну почему сразу "чайниковские"? :lol: Всех кукол собрать невозможно, так что вполне нормально спросить у других о той, что понравилась :)
Моя Титания создавалась специально для кукольной выставки, темой стенда Тоннер выбрал произведение У. Шекспира "Сон в летнюю ночь" ("Midsummer's Night Dream"). Создали три куклы - Титанию, Оберона и фею-спутницу Оберона (вот такую - http://www.dreamcastledolls.com/tw/TWmidsum04.jpg). Причем интересно, что Титания и фея шли выпусками по 300 штук, а Оберон - всего 100.
Честно, я бы не пыталась ребенку дать описание этих персонажей по энциклопедии, у Шекспира они получились очень живые и волшебные, вполне можно "зацепиться" за его произведение. :)

Про наряд моей Титании: вышивка, пайетки, бисер - у нее все мелкое, кукольного формата. В 2004 году Тоннер чаще обращал внимание на такие мелочи, кукольные аутфиты начала 2000-х гг. у него просто изумительные!

Куклы у МА типа Титании - ты имеешь в виду феи? Точно знаю, что у МА была целая серия разнообразных фей 8", кроме того МА часто создавали кукол по мотивам произведений Шекспира. К примеру, вот -
Скрытый контент: показать
Изображение
Ромео и Джульетта

Изображение
Офелия и Гамлет

Ну и феечки :) -
Скрытый контент: показать
Изображение
Gift of Beauty Fairy

Изображение
Fairy of Virtue

Изображение
Fairy of Virtue - другой вариант

Изображение
Tinker Bell Fairy Doll

Изображение
Four Leaf Clover Irish Fairy Doll

Изображение
Blue Fairy (Pinocchio)

Изображение
Fairy Of Water Asian Doll

Изображение
Purple Dragonfly Fairy

Изображение
Summer Smiles Fairy Doll

Изображение
Garden Fairy, Fantasy
и т.д....

Просто если ищешь для дочки Титанию и Оберона от МА, я бы мальчика взяла из шекспировской серии (тот же Гамлет чудно подойдет), а девочку подобрала среди фей. А уж образ - тут можно либо следовать Шекспиру, либо выбрать на свой вкус, как ты это представляешь. Насколько я знаю, единого мнения в трактовке образов этих персонажей нет, все зависит только от твоего воображения :)

Про Ники и Коула - фото кольца с бриллиантами взято из Интернета, это человеческое кольцо. Понятно, что Тарас такое в кукольном размере сделать бы навряд ли смог :lol: Кукольное - намного миниатюрней, но в своем воображении мы с Ники видим его именно таким, как на фото большого кольца :mrgreen:

Композиток Скарлетт у меня три, с трещиной только одна (именно с трещиной, там не кракелюр). Для ремонта требуется специальный реставратор, я не рискну сама. Кракелюр есть абсолютно у всех композитных кукол - это нормальное старение лака. Просто если куклу хорошо хранили, он будет легким, а вот если с ней плохо обращались - то глубоким и видным издалека. Кракелюр - это косметический дефект, кукла от него не рассыпется на части. Но кукол с хорошо заметными, чрезмерными дефектами покупать не стоит, если только ты не настроена на качественную реставрацию.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 23 мар 2015, 14:59

FlyLady, Juliet19, Encre, спасибо!

FlyLady, Таня, кукла совершенно обалденная, ты права! :D И прическа - не просто кудри, а интересная укладка (прям одно удовольствие смотреть), и над прорисовкой работали с душой, тщательно. Сейчас, к сожалению, больше предпочитают массовость качеству, а жаль. Как по мне - лучше сделать 100 потрясающе красивых кукол, чем 500 на тяп-ляп. От многих старых выпусков просто глаз не оторвать! Мне на старый Тоннеровский сайт вообще ходить категорически нельзя - я оттуда все время выхожу с новыми хотелками :lol:
В платье меня добило, что даже на трусиках боди есть вышивка! Сейчас таким сложным платьем бы не заморачивались - чего проще сделать юбку с лифом, и никакого белья. А у Титании все детальки сшиты, это одно цельное платье :)

Витринку я заполнила, но не успела сфоткать - навела там полный разгром, вынимая - переодевая кукол для свадьбы. Так что фотки витринки будут, но уже после свадьбы. Только там ничего особенного, Тань - просто куклы в четыре ряда на полках. Их очень много, большие диорамы делать нет смысла.

Juliet19, Юля, вживую Оберон еще лучше! И Титания требует своего короля, и немедленно! Только за нормальную цену их нет, а единственного "золотого" я брать не хочу.
А в оригинале у Титании в аутфите короны нет, она же королева фей :) Просто владельцы часто фоткают Титанию, одевая свои тиары - короны - веночки, у нее для этого дела просто идеальная прическа!

Encre, Наташа, мы с Титанией дружно вздыхаем, глядя на его фотки в сети :roll: Костюм, конечно, можно и заказать, но Обероны не спешат появляться в продаже - ни НЮД, ни одетые. Вообще я, конечно, предпочла бы одетого, на НЮД решусь только в очень крайнем случае :)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 23 мар 2015, 15:51

Gineura
Таня, Титания прекрасна! Мейк обалденный у неё и наряд восхитительный, да вообще всё в ней прекрасно! Поздравляю с таким приобретением!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 23 мар 2015, 22:06

Таня, Дева-мечта! Ожерелье очень красивое. Цвета нежные.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 24 мар 2015, 13:41

Gineura, Тань, привет, спасибо за рассказ про истоки Титании...
Нет, я-то думала, что есть другое повестование про нее - более современное и волшебное и фейное и менее "грекомифологическое" в смысле наполненности человеческими страстями! Просто аутфиты Тоннера на мой взгляд совсем не в стиле и шекспировких персонажей и не в стиле ранней мифологии" .....
Книгу я купила детскую , красиво оформленную, там нет зрительных образов Оберона и Титании и от Шекспира одна строка и ничего не напоминает о нем...далее в книжке собраны все виды волшебной живности...но они как в словаре- описано кто это и как выглядит и характер, но совсем не ясен характер их взаимодействия...
А мне как раз надо бы уяснить связь Титании и Оберонна с разными типами фей и иерархию между ними...
Наверняка, это не очень воплотимая идея..объединить необъятное и книга этим меня разочаровала...хотя в конце книги выдается юному читателю диплом фееведа и , кажется, волшебные крылья...

Ну и я надеялась, что есть более современный фейный эпос....
пор кукол МА - спасибо за промки, но я имела в виду- есть ли у тебя фото Титании с куклами известного мне размера? просто понять размер Титании...как она сочетается с ними...
Спасибо про рассказ о композитках...в принципе, я так и думала, но по фото часто трудно понять трещина или кракелюр там...
Конечно, это был порыв...не рискну на подвиг завести такую куклу , да и хранить негде...
В твои витрины ...не верится что помещаются твои красотки...тут надо особняк этажа на три уже...расставить всех... :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 24 мар 2015, 13:46

Забыла написать...в Оберона я просто влюбилась! и для меня он более аутентичен чем все...
Скрытый контент: показать
оооооооо
Изображение

Тоже б завела такую парочку...
да и вся компания красивая..Изображение
Не знаешь, что там за малышка???
.

Вообще в кукольном смысле меня последний год сильно тянет на мальчиков...к чему бы это???

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Galia12 » 24 мар 2015, 15:44

Gineura, Сижу, с раскрытым ртом.. Такая красота. Сижу и балдею от куклы. Таких красивых глаз вообще не видела никогда. Кукла роскошна. Бриллиант чистой воды. очень, очень редкий бриллиант. скажу честно: твоя лучше, чем на промке. Мне на промке слишком большая грива не по душе. Вот, убрала бы малость. А у тебя -самое то!
Глаза - Байкал... Чистые и глубокие.
Одежда - дотошная и аккуратная. Богатая и приятная глазу...
Цвет - обалденный. Не устаешь, хочется разглядывать и разглядывать...
Крылья -самые настоящие! Правильные феевские! Сделаны настолько качественно, что еще сто лет прослужат хозяйке.
Еще -белье. Ух и ах! Это вообще -высший писк! Еще и с зюзьками: блестяшками-вышивашками)))
Роскошная кукла! Поздравляю с приобретением шедевра!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ники и Коул - часть 8

Сообщение Gineura » 25 мар 2015, 03:18

Ники и Коул - часть 8
Ссылки на предыдущие серии можно найти в оглавлении, раздел "Истории" - viewtopic.php?p=2945517#p2945517

У Ники и Коула наступил март! В их реальности до свадьбы осталась всего неделя :mrgreen: Поэтому вас сегодня ждет тройная порция продолжения :mrgreen:

Подготовка к торжеству занимала практически все свободное время, поэтому Ники была рада возможности немного отдохнуть. Подружками невесты должны были стать ее обожаемые кузины, которые после смерти родителей в автокатастрофе находились на попечении бабушки Кары и жили вместе с ней в Чехии. Бабушка выслала одну из сестричек, Злату, в помощь Вероник - и сейчас кузины мило болтали в кафе.

Изображение
"Ооооо! И что, он сделал тебе предложение прямо в холле? С котенком вместо кольца, да?" - Злата округлила сияющие восторгом глаза. Если бы не строгая бабушка, она бы тоже давно нашла себе мужа! Как же повезло Вероник!

Изображение
"Нет конечно", - Ник весело рассмеялась. Она словно невзначай положила руку на стол и провела пальцами по скатерти. Глаза Златы стали еще круглей, если это только возможно, она восторженно выдохнула и склонилась, чтобы получше рассмотреть колечко. "О, Ники, оно великолепно!"

Изображение Изображение
Вдоволь налюбовавшись колечком сестры, Ласточка вздохнула: "Эх, и почему вы не женитесь в июле... Я бы тогда..." - протянула она задумчиво. "Потому что мы с Коулом познакомились 26 марта - именно в этот день я вывалилась к нему на руки из окна офиса", - улыбка Вероник могла бы затмить даже солнце. Потормошив замечтавшуюся будущую невесту, Злата с горящими глазами спросила: "Ники, а можно мы разыграем Коула, ну пожалуйста... Ты же ему про нас не рассказывала, правда?" С сомнением взглянув на подпрыгивающую от нетерпения девушку, Вероник подтвердила, что очень мало рассказывала Коулу про свою семью, а всех в сборе он до сих пор не видел - они после дня рождения отца еще ни разу не были на семейных сборищах, готовились к свадьбе. "Ласточка, я не против, но только это же свадьба, розыгрыш должен быть добрым, а не как в тот раз с Тимоти, хорошо?"

Изображение
С готовностью покивав головой, Злата решила воспользоваться хорошим настроением сестры и с замиранием спросила: "Ники, а ты поможешь нам с нарядами? Бабушка нас в скафандры бы наглухо зашила, если бы смогла! Или заставила бы в парандже ходить всю жизнь. А мы уже взрослые и хотим на свадьбе произвести фурор, ну чтобы мужики нас точно заметили!" Поглядев на хорошенькое личико сестры с большими зелеными глазами, обрамленное роскошной гривой золотых волос, Вероник подумала, что даже если бабушка Кара натянет на нее противогаз, мимо ни один мужчина точно не пройдет.

Изображение
"Без проблем! Ты же знаешь, что наша свадьба - это больше праздник, а не формальность, так что одевать одинаковые платья нет необходимости. Вы с сестрами можете одеть все, что пожелаете. Кстати, держи - это чек, наш с мужем подарок для вас всех. Надеюсь, наряды будут сногшибательными", - мягко улыбнулась Ники, видя детский восторг сестры при виде более чем щедрой суммы, выбитой на чеке.

Изображение
А в это время трясущийся от волнения Коул встречал в аэропорту бабушку Кару. Сестры Златы сдавали зачеты, и должны были прилететь практически в день свадьбы, а вот Кара решила помочь Вероник с подготовкой, благо опыта в организации мероприятий всякого рода у нее, бывшей жены посла, вполне хватало. Приехавший с другом Стэф с удивлением смотрел на побледневшего Коула, нервно сжимавшего цветы: "Да что ты так трясешься? Ты меньше волновался, когда собирался предложение делать! Ну не покусает же тебя бабулька!" Коул мрачно взглянул на Стэфана: "Я, конечно, помню, что ты мой шафер, и что ты помог мне с кольцом и котенком, но сейчас я не настроен шутить. И еще - постарайся не ляпнуть ничего про бабулек при Каре, весьма не советую!"
"Она что, перекинет нас через колено и отшлепает?" - хохотнул Стэф. "Нет, она не станет портить свой маникюр и просто наймет киллера", - еще более мрачно ответил Коул. Через мгновение он, растянув рот до ушей, как можно более радостно прощебетал: "Дорогая Кара! Как я рад Вас видеть! Как долетели?"
Красивая моложавая женщина с царственной осанкой, скользнув взглядом по Стэфану, стоявшему с открытым ртом, слегка кивнула Коулу и мелодичным голосом сдержанно ответила: "Спасибо, хорошо. Позаботься о багаже. И я хочу как можно скорее увидеть Вероник и Злату".

Скрытый контент: показать
Изображение

Не оборачиваясь, Кара красивой походкой плавно двинулась к двери...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 25 мар 2015, 03:36

KaiLa, Elta, спасибо!

KaiLa, Лариса, от мейка Титании я просто млею :D Глаза как живые, настоящее волшебство! :D Очень жалею, что не все куклы Тоннера могут похвастаться такой чудесной прорисовкой. Но с другой стороны - я бы тогда точно разорилась на куклопокупках :lol:

Elta, Таня для меня точно мечта! Вот аксессуары (сережки и ожерелье) мне не очень понравились. В ее аутфите неожиданно больше всего зацепила вышивка - она чудесно смотрится! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 25 мар 2015, 03:55

DEG, Женя, честно говоря не встречала адаптированного для детей рассказа про Титанию, мифологию в красивой сказочной форме вообще редко можно встретить, вариант разве что самим рассказать ребенку в более-менее доступной форме :)

Насколько я помню греческую мифологию, лес населяли противные развратные сатиры (типа наших чертей) и нежные феи - нимфы. Сатиры развлекались, пили и гуляли, а нимфы, являясь воплощением сил стихии, заботились об окружающей среде. У Шекспира и сатиры, и нимфы относились к одному племени - эльфам. Титания была королевой эльфов, Оберон - их королем и супругом Титании. Причем Оберона обычно изображают в окружении сатиров, а Титанию - в окружении нимф. Соответственно, Оберон развратен и непостоянен, он часто изменяет Титании, из-за чего супруги ссорятся. Когда это происходит, эльфы не могут заботиться о природе, и она страдает.

Шекспира я изучала еще в школе, так что могу ошибаться, но по памяти у меня от этих персонажей осталось именно такое впечатление и понимание их функций.

Фото Титании с куклами поменьше нет, к сожалению. Извини, пожалуйста, совсем неверно тебя поняла :oops: Но фото Тоннеров с МА 8" видела - смотрятся по росту как мама с 7-летним ребенком.

Насчет композиток - понять по фото вполне можно, трещины очень сильно отличаются от кракелюра, поверь :) Ну и если есть сомнения, всегда можно попросить продавца сделать дополнительные фото.

Эх, в Оберона и я влюбилась, да где ж его взять, красавца? :roll: На фото рядом с Титанией куколка Kish, если не ошибаюсь. Рассмотреть не могу толком.
Скрытый контент: показать
Если тянет на мальчиков, пора "покупать" дочери братика :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 25 мар 2015, 04:07

Galia12, Гульнара, спасибо!

Ой, ты бы знала, как я за этим бриллиантом охотилась! И чтоб прямо новехонькая, несмотря на возраст и лимитность! А волосы у моей как раз не настолько распушились, как на промке, потому что моя Титания с 2004 года в коробке просидела :lol: Коллекционер, у которого я ее брала, редко вынимает кукол из коробок, у нее в основном все покупалось и хранилось не вынимая :)

От стольких комплиментов мы с Титанией прям цветем и пахнем :mrgreen:

Кстати, в крыльях есть два недостатка: они обильно посыпаны блестками, которые беспрерывно осыпаются где только можно, в том числе на куклу; и кроме того, их очень трудно нацепить, крючки так и норовят зацепиться за волосы. Поэтому и фоткала в основном без крылышек.

Белья как такового у нее тоже нет. Лиф платья сделан как боди, к которому пришита юбка. Вот "трусики" Титании - это как раз низ боди.

Но все в целом выглядит просто изумительно! :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Валерия » 25 мар 2015, 09:43

Какое замечательное продолжение истории!
Бабуля потрясающая, надеюсь, Коул ей понравится... со временем :D
Последний раз редактировалось Валерия 25 мар 2015, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей