Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение tavolga » 18 фев 2015, 21:11

Хехехе, быть тебе знаменитой (кроме того, что уже) ;) :)
https://www.pinterest.com/olgatavolga/pastel-goth/

Где у тебя ещё пастельные готы?!
А то тема кукол не раскрыта!

*Истории - блеск, как всегда.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 фев 2015, 20:42

Eiforija,
tavolga
, спасииибо! :D
owlet, добро пожаловать! Изображение Дико приятно слышать, что ты осилила всю темку - это ж неподъёмная куча всякого разного!
Eiforija писал(а):А ребенок правда молодец, сознательная!

Ага. Мне вообще почти всегда попадаются культурные и вежливые "зрители", которые или молча проходят мимо, или аккуратно интересуются тем, что я делаю. Особенно умиляют дедульки, которые, как выясняется в разговоре, хипповали в молодости, занимались фотографией, и видят в таком занятии отличное творческое времяпрепровождение :D
Eiforija писал(а):Можно потроллить и подразнить тебя? Нужен, ещё как нужен

Бубубу, соблазны повсюду! :evil: :mrgreen:
tavolga писал(а):Хехехе, быть тебе знаменитой (кроме того, что уже)

Ого, ничего себе! Спасибо, это очень круто! Ээм, а ты уверена, что все мои куклы, которых ты на Пинтерест унесла, вписываются в концепцию? :shock: Оджи в пальтишке, допустим, обычная девочка без особого стиля. А Дита - в образе обычного такого гота, а не пастельного :roll: А вообще доска классная, подписалась на неё. Я недавно на том сайте, и не знаю, могу ли я тоже к этой доске что-то прикалывать?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 фев 2015, 21:13

Фоновая музыка для настроения Traditional Music of Japan – Winter Dance, включаем и читаем.
__________________________________________________________________________________________________________________________________

В гости к юки-онне

Скрип снега под босыми ногами, морозный воздух и сияние снежинок...
Изображение

Это запретные владения снежной девы юки-онны, куда заказан путь и людям, и духам...
Изображение

Но к своей давней подруге идёт в гости Курогумо, и для неё колдовство юки-онны не опасно.
Изображение

Подругу Курогумо зовут Хисаме, и она живёт здесь в одиночестве, как это повелось издавна в её роду. Пора свернуть? Или продолжать путь прямо? Стайка ледяных искорок взвивается в воздух, отвечая на немой вопрос и указывая дорогу...
Изображение

Давным-давно снежная дева юки-онна повстречала дзёро-гумо, паука в человечьем обличии, и несмотря на все их различия между ними расцвела дружба. С тех пор каждый год на исходе зимы Курогумо навещает подругу, прежде чем та погрузится в весенний сон.
Изображение

Во владениях Хисаме не только бескрайние снега и мёрзлая трава... Для всего живого смертельно дыхание юки-онны, если она того пожелает, но она может и оградить от зимней стужи.
Изображение

Среди сверкающей белизны пробиваются свежие ростки, послушные её воле.
Изображение

Снег похож на пуховое одеяло, и холод не трогает босые ноги...
Изображение

...ведь у Курогумо есть амулет, который когда-то подарила ей Хисаме в знак дружбы. Заколдованные топазы делают своего обладателя неуязвимым перед любым морозом и указывают путь к дому юки-онны.
Изображение

Уже долго идёт Курогумо через снежные просторы...
Изображение

Скоро ли дом Хисаме? Не заблудилась ли дзёро-гумо?
Изображение

Быть может, свернула не там, где было нужно?
Изображение

Нет, дорога верная. А вот и сама снежная дева вышла встречать гостью!
Изображение

Она рада видеть Курогумо, как всегда. И как всегда приготовила для неё вкусный сашими из рыбы северных морей и чудесный сладкий какигоори, которого больше нигде не найти. Курогумо будет плести паутину сказок, рассказывая множество историй обо всём на свете... Слушая эти сказки, Хисаме медленно уснёт и будет спать до следующей зимы, видя волшебные сны, навеянные рассказами подруги...
Изображение

Каждый год Курогумо приходит в гости к Хисаме, чтобы пожелать спокойной долгой ночи.
Изображение
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

В этот раз особенно много непонятных японческих слов :D Поясняю:
• юки-онна ("снежная женщина") - традиционный персонаж японского народного фольклора, подробно о ней рассказывается в этой статье, а здесь есть красивая легенда о ней. В некоторых легендах Юки-онна - это собственно имя персонажа, но я решила сделать так, чтобы это было просто название определённого вида нечисти.
• Курогумо ("чёрный паук") - так я назвала свою паучишку. За помощь с выбором имени спасибо Jane Evans!
• Хисаме ("ледяной дождь") - имя, выбранное для юки-онны в моей истории. И за него тоже спасибо Настёне :)
• дзёро-гумо ("шл*ха-паук") - призрак, днём имеющий вид красивой женщины, а ночью превращающийся в паука. Я уже упоминала, что моя паучишка будет считаться одной из таких призраков, но напомню ещё раз. В этой статье рассказывается подробнее. Не нравится мне эта специфика по поводу продажной женщины. так что буду считать, что моя дзёро-гумо - "неправильная" и такими вещаи не занимается :lol:
• сашими - блюдо из сырой рыбы, нарезанной тонкими ломтиками, реже используются другие морепродукты или мясо. Очень люблю такую штуку!
• какигоори - десерт из ледяной стружки с сиропом,вот про него интересная статья. Жаль, у нас такого не делают, хотелось бы попробовать.
Последний раз редактировалось Chameleon 11 мар 2016, 16:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 19 фев 2015, 21:28

Красиво, аж дух захватывает! Настя, это у вас так бывает и свежие листочки и снег? :shock: А какое кимано на паучишке, ведь ты его сама сшила? Не могу понять, там что, столько рукавов, для каждой ручки?! А как они вшиты? :shock:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 19 фев 2015, 21:41

Просто Шикарно! Читала, как очень красивую легенду) Еще раз убеждаюсь, что ты отлично пишешь (и фотографии делаешь к тексту, кстати, тоже). На счет множества японских слов - это же круто! Ну и пусть без пояснения не очень понятно, затовидно специфика именно этой истории и отличие ее от любых других.
Это так необычно - Черный паук и Снежная женщина... кто бы мог подумать, что они-таки разные - могли бы так подружиться. Но ты показываешь, что ради дружбы и одна и вторая на многое готовы) И их можно понять)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 19 фев 2015, 22:14

И сама история, и фотографии, и кимоно с шестью рукавчиками приводят меня в дикий восторг! Очень здорово! Изображение

Аватара пользователя
FluoInwardness
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:49

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение FluoInwardness » 19 фев 2015, 22:18

Chameleon, Курогумо невероятна! А какое кимоно... У него шесть рукавов, мне не показалось?)

Аватара пользователя
ZoyaRK
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ZoyaRK » 19 фев 2015, 22:47

Chameleon, волшебные фотографии! особенно ножка на снегу на фоне травки!
тоже очень интересно - как же там рукава вшиты?
и кто она - загадочная юки-онна? :shock:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 20 фев 2015, 00:20

Насть, действительно, шикарно! И текст, и фото, и кимоно! Очень здорово пишешь!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 20 фев 2015, 11:04

Курогумо великолепна и здорово смотрится в снегу ))) Прийти к подруге пожелать ей спокойного сна, как это мило ))) очень атмосферный фотосет и восхитительная история.

Аватара пользователя
Avi-Avi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Avi-Avi » 20 фев 2015, 11:23

Потрясающая история. настоящая японская сказка *__* Юки-онна просто шикарна *__*

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 20 фев 2015, 12:35

Chameleon,
Особенно умиляют дедульки, которые, как выясняется в разговоре, хипповали в молодости, занимались фотографией

вот это по-настоящему здорово и приятно, когда старшее поколение не нравственности учит, а понимает!
Красивые фотографии, красивая история. Кимоно восхитительное, на ткани такой рисунок, как будто снежинки падают :) Молодец, ухватила и снег и солнышко! А раскрытие и продолжение истории будет? Ещё заинтриговала, кто в роли Хисаме, и на кимоно поближе посмотреть хочется.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 20 фев 2015, 12:50

Chameleon, Настя, открой тайну золотого ключика- КАК ты выставляешь кукол? Мне этот вопрос уже давно покоя не дает. У меня два предположения- первое-твои куклы со смещенным центром тяжести в ступни. Второе-ты используешь магию вне Хогвартса.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение altair » 20 фев 2015, 13:07

Chameleon, Настя, спасибо тебе за фото, просто праздник души !
я редко пишу, но постоянно захожу и читаю, потому как знаю, у тебя всегда есть что-то интересное и сказачное :)

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vishnya » 20 фев 2015, 14:20

Как запахло весной от этой истории! Невероятно! :o
Присоединяюсь к восторгам по поводу шестирукавного кимоно :)

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 20 фев 2015, 15:44

Увааау, какой интригующий силуэт!** Твоя тема превращается в книжку японских сказок)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 20 фев 2015, 18:01

kolobok,
Caroline_Pride,
Emily,
FluoInwardness,
ZoyaRK,
koshka446,
klepik,
Avi-Avi,
Eiforija,
Liviena,
altair,
Vishnya,
Jane Evans
, ааааа, спасибо вам всем огромное! :o Так здорово, что вам понравилось! Я немного переживала, что будет скучновато, потому что история пришла в голову внезапно, и я за два дня закончила кимоно, которое в виде отдельных деталей уже несколько месяцев валялось, и отсняла всё. Выпал снег, и я неожиданно вдохновилась, но не успела толком проникнуться японистостью как таковой. Усиленно слушала национальную музыку и читала легенды, чтобы проникнуться и написать как надо :P
kolobok писал(а):это у вас так бывает и свежие листочки и снег?

Бывает, ага. В начале февраля было +15 и даже +20, все растения проснулись, а на этой неделе бабахнул снег и мороз -10 :shock: Теперь везде из-под снега торчат листики нарциссов, тюльпанов, ирисов, а на деревьях листочки кое-где. Ну, а трава у нас в общем-то круглый год зелёная, кроме середины лета, когда почти везде выгорает. В идеале я хотела откопать цикламены и фиалки - они вовсю уже цвели - но не смогла их найти под снегом.
kolobok писал(а):Не могу понять, там что, столько рукавов, для каждой ручки?! А как они вшиты?

FluoInwardness писал(а):У него шесть рукавов, мне не показалось?)

ZoyaRK писал(а):тоже очень интересно - как же там рукава вшиты?

Шесть рукавов, ага 8) Я долго ходила вокруг да около этой идеи, пока ANASTEZIA не подсказала, как сшить. За что ей огроменное спасибо. Это так просто, что даже смешно, но сама я бы не додумалась. В общем, если сложить рукав пополам, как он в готовом виде будет выглядеть, то у него получается передняя часть и задняя, правильно? То есть передняя половина проймы будет пришиваться к переду кимоно, а задняя - к спинке. У нас есть три рукава. Последовательно сшиваем их между собой:
1) заднюю часть проймы первого рукава с передней частью проймы второго;
2) так же заднюю часть второго с передней частью третьего;
3) получаем стопочку рукавов :lol: свободными и ни к чему не пришитыми остаются только передняя часть проймы первого рукава и задняя часть последнего. Вот их и пришиваем к переду и спинке кимоно, как будто это обычный рукав.
Не знаю, понятно ли получилось объяснить :roll:
Caroline_Pride писал(а):На счет множества японских слов - это же круто! Ну и пусть без пояснения не очень понятно, затовидно специфика именно этой истории и отличие ее от любых других.

Спасибо! Да, мне хотелось, чтобы эта история отличалась от других. Пыталась и фразы по-другому строить, но наверное это не особо заметно.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 20 фев 2015, 18:02

ZoyaRK писал(а):и кто она - загадочная юки-онна?

Eiforija писал(а):Ещё заинтриговала, кто в роли Хисаме, и на кимоно поближе посмотреть хочется.

Хисаме - персонаж чисто эпизодический, только для этой истории придумался. Хотелось сфотографировать Курогумо в снегу, и надо же было ей тащиться через снег куда-то и зачем-то :lol: Роль юки-онны исполняла Исора в парике Сакуры. Это вообще был образ-пятиминутка, покажу более подробные фоточки чуть позже.
klepik писал(а):Прийти к подруге пожелать ей спокойного сна, как это мило

Причём, пришло в голову в самый последний момен, когда я уже почти дописала текст :P
Eiforija писал(а):А раскрытие и продолжение истории будет?

Вряд ли. По крайней мере, не планирую, но там посмотрим, как вдохновение стукнет. Надеюсь, что в скором времени Курогумо познакомиться с остальными моими монстро-жителями.
Liviena писал(а):открой тайну золотого ключика- КАК ты выставляешь кукол? Мне этот вопрос уже давно покоя не дает. У меня два предположения- первое-твои куклы со смещенным центром тяжести в ступни. Второе-ты используешь магию вне Хогвартса.

Со ступнями всё в порядке, так что магия, да :mrgreen: Я рассказывала об этом на предыдущей странице. Плюс в этот раз снег был довольно глубокий, и для многих кадров я кукол просто в него вкапывала, уплотняя снег вокруг. Ну а для кадров, где видны только ноги, как на фото с травкой, я просто держу куклу на весу одной рукой, а второй фотографирую.
Jane Evans писал(а):Твоя тема превращается в книжку японских сказок)

Стараюсь :3 Вот бы Безликого забабахать... Хотя бы нарядить в него Курогумо, шикарно должно получиться.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 20 фев 2015, 18:36

Chameleon, о.О как-то я пропустила тот коммент( хотя, обычно, все читаю. Спасибо, что поделилась секретами) было интересно узнать подробности)

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 20 фев 2015, 19:32

Настя, что касается принципа пошива твоего кимоно: вот уж, действительно, всё гениальное просто!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 20 фев 2015, 23:33

эх, я обманулась :)По парику решила, что снежжную деву Сакура играет :)

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 22 фев 2015, 18:50

Ух, я посмотрела и замерзла :D Кимоно волшебное, такое космическое. И мне понравилось само неторопливое повествование - чувствуется язык легенды, чувствуется, не просто обыденное описание, а что-то другого уровня.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 22 фев 2015, 22:44

Liviena, не за что :)
Luzmirella, Сакура планировалась на эту "роль", но я в последний момент решила, что у неё слишком румяные щёчки и губки. Она скорее на Снегурочку похожа, чем на призрака :P
Rien, спасибо! :D Если получился "язык легенды", я просто счастлива! Очень старалась!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Добралась наконец до второй кучки фото - "то, что осталось за кадром" :)
А за кадром у нас осталась Исора. Она такая настоящая японка-призрак, что у меня аж мурашки от неё :o
Изображение

Определённо, ей к лицу чёрный парик. Никогда бы не подумала!
Изображение

Кому мрачнятинки?
Изображение

Я в последний момент сообразила, что нужен кто-то для роли юки-онны, так что собрала образ наспех. Старое кимоно, которое шилось в комплекте с нижним, жёлтым. То жёлтое до недавних пор вы могли видеть на паучишке. Плюс синяя лента, намотанная во много-много слоёв, плюс серебряная поверх, плюс какой-то бант от подарка, найденный в закромах. Белое кимоно с ярким поясом похоже на спортивную форму единоборцев, но в общем-то сойдёт :roll: Мне очень понравилась задумка насчёт юки-онны, и неплохо было бы сделать для Исоры к следующей зиме красивое белое кимоно с белым поясом, чтоб по канону было. И сделать сказочную фотосессию, ммм...
Изображение

Жаль, что я к этому времени уже основательно замёрзла, и фотографий Исоры получилось так мало.
Изображение

У меня в шкафу хранится несколько пакетиков, в которых я выношу кукол недалеко на улицу. Обычно хватаю первый попавшийся, и в этот раз под руку попал такой. Забавное совпадение :lol:
Изображение

Немного о том, как кимоно шилось. Если совсем немного и коротко, то: долго, нудно и нехотя :mrgreen:
Начала я его шить ещё в самом начале декабря, после того, как ANASTEZIA подсказала фокус с рукавами.
Изображение

Я уже шила из этой ткани кимоно на джеек, которое уехало к tavolga. Так что в принципе была готова к тому, как она сыпется, скользит и всё такое. Да и Курогумо помогала...
Изображение

На этом я поняла, что шесть рукавов - это жуть как много, это тебе не хухры-мухры и не баран чихнул :lol: В общем, мне надоело, и больше двух месяцев работа стояла.
Изображение

А в этот понедельник утром я проснулась, выглянула в окно и увидела это. Неожиданно вдохновилась и поняла, что вот оно! Вот то настроение, чтобы срочно закончить образ!
Изображение

Два дня плясок с бубном, помощь такой-то матери, и наряд готов! :mrgreen: Покажу просто на белом фоне, а то в истории не очень-то видно, где что.
В воротничках сзади и в поясе проложены полосы металла от банки с газировкой 8) Я искала что-то, что будет держать форму и в то же время будет тонким. Порезанная банка подошла просто идеально. Наконец пояс оби выглядит как оби, а не как сминающийся пояс от халата :P
Изображение

Изображение

Изображение

С руки, на которой была нарисована жёлтая перчатка, я стёрла эту ядрёную краску. Но пластик при этом немного попортился, так что пришлось прикрыть руку настоящей перчаткой.
Изображение

И ещё один кадр, не вошедший в историю. Всё-таки, смотрят глаза у паучишки в разные стороны, эххх... Но перерисовывать точно пока не решусь.
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 22 фев 2015, 23:54

Значит мне не показалось и у нее реально 6 рукавов. Браво. Это подвиг в моем понимании ))) Шикарный наряд ))) Исора прелестна )))

Аватара пользователя
Spiritt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Железногорск,Курская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Spiritt » 23 фев 2015, 12:20

Что бэкстейдж, как и сама история, очень интересен. Всегда приятно узнать как творится волшебство. :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 23 фев 2015, 22:04

Chameleon, Насть, какой фото-сюжет отличный. Он какой-то прямо сильно японский, вот вроде и никакого особенного действия. и никакого особого собственно сюжета, а целый фотосет получился, да такой увлекательный. И формат -- мой любимый: много-фото-мало-текста. И пояснения для таких как я, ни в зуб копытом в японской культуре, что отдельно ужасно интересно. Здорово, мне очень понравилось!
Ну и шестирукавное кимоно -- о-о-о, я сражена таки наповал! Это грандиозно!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 23 фев 2015, 22:11

Уууу, Исора прямо в лучших традициях азиатских ужастиков... даже взгляд у нее какой-то совсем другой тут. Холодный, как сама зима. Именно такой у снежной женщины и должен быть. Очень атмосферно! :oops:
Наряд, конечно, поражает своей детальностью :shock: Курогумо потрясающая в этом образе :wink:

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение lion-kitty » 23 фев 2015, 23:01

Chameleon, очень красивые фотографии и костюмы, за кимоно - отдельный респект! А Исора - это ж прям героиня фильма "Звонок". :P
Только сейчас заметила, что у паучихи губки бантиком покрашены как у настоящей японки)

Аватара пользователя
jagoda malina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:39
Откуда: Киев

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение jagoda malina » 24 фев 2015, 00:58

Чистый восторг :) и от снежной легенды, и от историй про Себастьяна. Вы талантище :)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uoga » 24 фев 2015, 01:06

Тут с двумя рукавами намучишься, пока всем канонам их вошьешь в маленькую кукло пройму, а тут все шесть! Браво!
С частью легенд о японских Они знакома, понравилась и твоя интерпритация.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]