Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 22 окт 2014, 21:46

Классные куколки, мне очень нравятся

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5323
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Бумажные куклы

Сообщение Evlampia » 24 окт 2014, 21:46

Одна из таких игр-самоделок была у моего сына в 80-е гг. Там еще были солдатики с оружием, конные воины. Нужно было все это вырезать, склеить. Крепость тоже вырезалась и склеивалась. Не сохранилась. А это фото из интернета. У кого есть, выложите, пожалуйста

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kohari
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:04
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Kohari » 12 ноя 2014, 14:00

Здравствуйте!
Мне нравится Сейлормун.
Изображение
Последний раз редактировалось Kohari 12 ноя 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 12 ноя 2014, 14:04

Kohari, какая прелесть! :D
Я тоже закончила одну куклу. Осталось сделать одежду.

Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение vatrushka » 12 ноя 2014, 18:30

Marinka, классный какой!:)

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 12 ноя 2014, 19:40

vatrushka, спасибо. :oops: Мой любимый певец. :)

Аватара пользователя
Kohari
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:04
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Kohari » 13 ноя 2014, 13:21

T.M.Revolution!! :D
Marinka, потрясающе!

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 13 ноя 2014, 13:35

Kohari, спасибо. Постараюсь поскорее сделать гардероб, у него много оригинальных костюмов.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 14 ноя 2014, 14:25

Kohari, меня радует каждая твоя куколка!
Marinka, прекрасная работа! Это компьютерная графика? Я так не умею.... :cry:
Я тоже 25 сентября выставила свою последнюю работу куклу Виолетту, но не здесь , а в своей теме . Теперь вот работаю над куклой Натали.

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Бумажные куклы

Сообщение Maryday » 31 дек 2014, 13:01

Risha Mazik писал(а):Maryday, это все мои куколки и они до сих пор живут в своих домиках в папочке. Специально достала и всех отсканировала в надежде, что кому-то будет в радость.
Мужчин было мало, и я разорила вкладыши от жвачки Синди, вырезав оттуда мальчиков. Они по размеру очень подходят. Их тоже отсканировала. Если надо - выложу.

Буду только рада, если выложите! Смотрю, у вас много сокровищ ))).

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные куклы

Сообщение Vladlena » 06 янв 2015, 01:28

Danya писал(а):Здравствуйте!Не подскажете кто-нибудь про бумажных кукол 90х серия Стефани,Катрин и т.д.Если честноя выше посмотрела ,но многие ссылки не кликтабельны,и еще мне кажется уту про нескольких так и не сказали ,вот на фото что за кукла за Стефани!И если есть у кого Полина ,да и другие в хорошем качестве, может еще раз зальете на сайт или в личку может кто сможет скинуть очень уже долго ищу!
[ Изображение ]

За Стеф, похоже она сама с обрезанной прической. Хотя была аналогичная кукла, отличалась от Стефани прической и некоторой одеждой. К сожалению, я не встречала еще людей, которые ее бы помнили, и в интернете она мне тоже не попадалась. Возможно на этой картинке она, прическа у нее была неаккуратная (как взлохмаченная), может поэтому и обрезали

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 06 янв 2015, 23:33

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 06 янв 2015, 23:50

Marinka, отличный костюм, как раз обновка к новогодним праздникам и рождеству. Я угадала?

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 07 янв 2015, 09:14

paperdolls, все верно. Спасибо. :D А это мой скромный небольшой подарок любителям бумажных кукол. Ведь, к сожалению, кукол-мужчин рисуют гораздо меньше. С праздниками! :D

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Astariol » 13 янв 2015, 12:52

Увидела тему и тоже вспомнила сколько в детстве у меня было таких бумажных красавиц) особенно понравились куклы актрисы)

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 13 янв 2015, 16:56

Девочки, радость какая, домик Даши и Маши появился в интернете, скорее ищите и скачивайте. Мне вчера прислали как раз этот домик, сразу напомню, что фигурки надо наклеивать на картон. Много лет желания привели к желаемому !!!!Блог Самое важное называется. Мои поздравления всем кто , как и я ,искал давно эту игрушку-самоделку !!!

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 13 янв 2015, 17:02

Koza, спасибо огромное за сообщение!!!! Такая ностальгия. Там еще много чего интересного есть.:D :D :D

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 13 янв 2015, 17:25

Я так уже машинально забивала Домик Даши и Маши и тут под Новый год, о ЧУДО ! Дяденька продавал самоделки и домик у него числился, без фото правда, я скорее с допросом, он даже удивился моей прыти и успел отправить 31 дек. А вчера , забыв про температуру 39 , чуть ли не ползком на почту и такая радость, проста больная на голову , а не простуда виновата. Стоит пере до мной ( свет моих очей) и поправляться помогает ! А на блог тоже случайно набрела, смотрю, там Анина квартира и много разностей, ну и наша желанка Дашенька и Машенька !!!! Говорят под Новый год... Я пожелала на 14 год и получила и сегодня в преддверии Старого Нового года всех поздравляю с нашей самоделкой !!!!!!

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Natashonok » 13 янв 2015, 21:35

Koza, и я благодарю за сообщение!!!
У нас такая история: этот домик был у моей старшей сестры, но при переезде (мне было 3 года) его вынесли из квартиры и пока ходили за вещами домик кто-то увёл!( И моя сестра так о нм грустила... И меня заразила))) А сейчас благодаря Вам я ей его показала! Она была очень рада :D :D :D

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 13 янв 2015, 23:38

Marinka, я начинала рисовать мужчин для моих кукол, но почему-то не лежит душа к ним. Может кто -нибудь и нарисует парней к моим куклам, главное, чтобы они по росту подходили (а может где-нибудь и готовые уже есть). Надо по Pinterest полазить, там у них полно кукол есть, на любой вкус.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 14 янв 2015, 11:04

paperdolls, я понимаю. У меня у самой долгое время мужчины-куклы не получались. А тут просто вдохновение нашло. Вот и сделала. А парней находила, правда не в таком большом количестве, как девушек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 14 янв 2015, 18:11

Marinka, да получались у меня мужчины куклы. нарисовано было несколько штук. Где-то даже один завалялся, но не нравиться мне их рисовать...то ли дело девушки - тоненькие, грациозные. Так что каждому - свое. У вас они хорошо получаются.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 14 янв 2015, 21:14

Natashonok, спасибо большое ! Так приятно, когда находят радость детства. Домик Даши и Маши я покупала в 89 году в ЦДМире своей доченьке, обычно книги и самоделки покупались по две всегда, так как знала , что многое потеряется , а целая, запасная хранилась, но тогда я купила только одну самоделку, причину не помню, по сей день. И именно она пропала без следа, помогали соседские дети клеить, играли дружно и вдруг.... Дочь давно взрослая, и именно эту игру хорошо помнила и именно её не могли много лет найти. А теперь , будет нам счастье всем !!! Чтоб ещё пожелать такого в наступающий год Козы-Овцы ( это мой год ) , заказывайте, у меня желания сбываются !!!!

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 25 янв 2015, 12:02

Девочки, ищу много лет одну книжку -самоделку-игру, названия не помню, только одно слово Подружки. Эта книга Лии Майоровой, там на внутренних частях обложки были куклы, на первой девочка с чёрненькими волосками каре, но ножки развёрнуты, сорочка цветная как из ткани с кружевом типа фото, а не рисунок, а на задней девочка светленькая с хвостиками, тоже сорочка цветная, но ножки мысочками , как у балеринки вместе. На страницах одежда, зонтики, собачка рыжая мохнатая терьер и кошка и много одёжек. Мне подарил её папа, когда я очень тяжело болела корью, он у меня сложный человек и подарки не дарил, хотя меня очень любил, но видимо я была такая плохая и слабенькая ( 8-9 лет), что ничего не радовало и папочка мне купил книги ( любила читать), эту про подружек и царевна лягушка, такая красивая ! Восторг и радость детская и возможно поскорее вырезать и поиграть в кукол, всё это помогло выздороветь. Берегла долго, но вот во времена дочи всё куда то пропало. Лягушку я нашла, а вот эту книгу нет. Формат обычный журнальный, книга не толстая, примерно середина 70 х издание, может чуть раньше, куклы и вещи вырезались. Может кто то помнит или есть у кого. Очень жду помощи ! Название что то впереди и последнее слово подружки было , это помню точно.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение annika » 26 янв 2015, 11:55


Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Luka » 27 янв 2015, 11:55

belo-elena, я сама их нашла, спасибо annika, что дали наводку на этот сайт :D
Изображение
И еще тоже хочу спросить. Может кто-то поможет найти...Была у меня в детстве книга о кукле, примерно годов 70-х или начала 80-х, может и раньше издана была. Не помню даже был там какой-то текст или только картинки, но картинки были очень красивые. Там на каждом развороте была нарисована отдельная кукольная комната и все комнаты или большая их часть были оформлены в русском этнографическом стиле, помню посуда и стол со стульями были расписаны хохломой. В одной комнатке стоял телевизор. Формат примерно А4 горизонтального разворота. Больше ничего вспомнить не могу, обложка была оторвана и названия я не знаю :( Так хочется увидеть эту книгу снова. Может у кого-то была такая же?
Последний раз редактировалось Luka 16 окт 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 28 янв 2015, 23:42

annika, эта книга у меня есть, и там в соавторстве Лия Майорова, но это не та , что мне нужна. Более того у Робота на сайте я заказала желанную книгу, жду теперь, вдруг найдётся. В зимние каникулы я пошла на выставку в Москве Лии Майоровой в музей Москвы, там книга была под стеклом в развороте, но достать не получилось из под стекла с наблюдателями выставки, а куратора в этот день не было, хотелось посмотреть название, я и в книгу отзывов написала просьбу. никто не ответил. Очень печально . Вот всё рядом было, но увы.... А книга эта интересная !

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение annika » 30 янв 2015, 23:36

Koza, желаю удачи! :)

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 31 янв 2015, 22:40

Спасибо за пожелание удачи, которая сегодня ко мне забежала в виде смс ки от куратора выставки. Почти месяц прошёл и вот он пишет, что книга эта 1975 года издания Малыш и называется " Твои подружки " Теперь жду удачу по поиску самой книги ! Вот так бывает



Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей