Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 24 янв 2015, 14:43

Chameleon, Мичико у тебя прелесть, пальтишко ей так идут! И сапожки у нее классные, как раз для такой недозимы :D
Аааа, какие прелести! Хомячки такая милота! А последний кадр с ножками - обморок от умиления :roll:

Alena22
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:09

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Alena22 » 26 янв 2015, 15:20

с превеликим удовольствие рассматривала каждую фотографию, а особенно джеек. вот уже не могу хочу-хочу и себе :shock:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 янв 2015, 15:51

OylOul,
lion-kitty,
Svetlasha,
Caroline_Pride,
Jane Evans,
Anioven,
Spiritt,
Emily,
klepik,
Thel,
FluoInwardness,
Ivdi Raido,
Alena22,
charlierioko
, спасибо большое! :o Я просто счастлива, что столько читателей интересуются тем, что у меня ту происходит :D
Alena22, добро пожаловать! Изображение
OylOul писал(а):При том, что обычно джейки прям такие утончённые, неземные аж. А эта такая типа реальная девчонка.

Я тоже раньше видела в них сплошь конфетных феечек, а в последнее время хочется больше в кэжуал их наряжать, как обычно момоко одевают.
OylOul писал(а):Нейтан -- это всегда хорошая идея, молд у него классный, что-то индейское мне в нём видится

Ага, мне тоже с первого взгляда индеец увиделся. Но я совсем не разбираюсь в этом, вот вообще, так что пусть будет отстранёно-фентезийный персонаж :P Пожаловалась Александру, что не могу делать кукол и истории с ними с какими-то тематическими закосами, если сама не разбираюсь в вопросе. Так что ни кельтов, ни индейцев, ни арабских у меня нет, хотя могли бы быть такие колоритные персонажи... Саша ответил, что "Ага, и поэтому у тебя получится очередной японский призрак" :mrgreen:
OylOul писал(а):мне, видя Нейтана, сразу хочется сказать: "Тэк ах лах"...

А неплохое имя! Буду думать в этом направлении!
lion-kitty писал(а):Он такой классный и в правду наивный) Честно говоря, жаль такого юношу на орка пускать.

А он у меня будет неправильный орк :P которыйделает неправильный мёд выглядит и ведёт себя почти не по-орочьи.
lion-kitty писал(а):а обувка для нее откуда? сама сделала?

Которая? Сапожки покупала с рук на BJD-club, так что не знаю, откуда они изначально. А туфельки сама склеила.
Svetlasha писал(а):первое впечатление - девушка получила в наследство имение (поместье, дом с садом) и ходит, осматривается... И не подозревает какие тайны скрывает этот сад (И Дом!) потому что усопшая родственница была... кем? Сорри, фантазия не в меру разбушевалась

Фантазия - это хорошо, это одобряю :wink: Сама бывает увижу одну фотку, и целая история разворачивается, даже если автор и не задумывал ничего особого.
Anioven писал(а):Пальтишко напомнило фильм "Пенелопа" с Кристиной Риччи)

Точно!! :o А я-то уже всю голову сломала, что оно мне напоминает! Шарф ещё надо цветной.
Spiritt писал(а):Если рядом с Мичико они выглядят крохами, то как смотрятся на ладони человека!

Совсем крошки, да :) Они вообще так сделаны, что обнимаются, если их поставить лицом друг к другу - целая серия таких зверюшек выходила.
klepik писал(а):У меня например живут несколько сюзек все голубоглазые блондинки но я скажу тебе, что все они разные и по возрасту и по социальному положению. Причем это было видно с момента распаковки.

Это точно. У нас на форуме есть коллекционеры, закупающие себе по несколько кукол одних и тех же выпусков. И ведь на самом деле они разные! :o А уж если сделать хотя бы минимальный ООАК...
klepik писал(а):Показала Себе, мальчик задумался. Сидит вертит в пальцах перо...

Мичи польщена! Неужели будет письмо?
Thel писал(а):Может нам собраться на мелкоформатную встречу? Тем более, что, если я правильно понимаю, SkaRletT все же переехала в Краснодар. Или она просто в гостях была в наших краях?

Да можно бы :) Катя уже совсем переехала в Краснодар, ага. Так что неплохо было бы собраться!
FluoInwardness писал(а):И во многом благодаря этой теме я поселила у себя джейку

Очень рада это слышать! :o Джейки заразительны, дааа.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 янв 2015, 16:00

Сегодня я расскажу о постройке румбокса для Насти Jane Evans. Она попросила комнату с большим окном и широким подоконником, в светло-зелёной гамме. И в этот раз я решила сделать всё максимально качественно, оформив румбокс не только изнутри, но и с "улицы" 8)

Зная, что Настя любит стили шебби, мори и всё такое прочее, я отправилась за вдохновением в интернет. Потёртая голубая краска, из-под которой виднеется старое дерево - то что нужно для внешних рам окна.
Изображение

Изображение

Нашлись и мои собственные фотографии со старыми окнами, сделала из них коллаж, чтобы ориентироваться на цветовую гамму.
Изображение

Ну, с чертежами у меня всё по-прежнему не очень :lol: Так я объясняла Насте, что получится в итоге.
Изображение

В этот раз я не буду показывать строительство подробно, поскольку в общих чертах оно повторяет мои предыдущие поделки из пенокартона и потолочной плитки. Клей Titan Wild (который в процессе закончился, и вместо него я начала пользоваться российским аналогом Силач), самая простая потолочная плитка из ПВХ - всё как обычно. Лишь некоторые детали изменились, о них я и расскажу.

Приступая к строительству, я хваталась за голову и вздыхала "как? как это сделать? с чего начать?!" :| Начала с основной части комнаты, а затем достроила к ней "пристройку" с подоконником.
Чтобы подоконник не проседал, и куклы могли спокойно на нём сидеть в любых количествах, я сделала каркас из той же потолочной плитки, что и весь румбокс.
Изображение

На этом фото видно, что стены комнаты уже "возведены", а пристройка пока только обозначилась каркасом подоконника.
Изображение

Чтобы углы и рёбра выглядели аккуратнее, я рискнула проклеить их полосами бумаги, а не пластиковыми уголками как прежде. Проклеила всё бумагой дважды, для надёжности. Срезы плитки тоже обернула бумагой.
Изображение

Не прогадала - углы получились гораздо аккуратнее, чем раньше, а румбокс легче :) Пластиковые уголки придавали ему дополнительный вес.
Изображение

Румбокс на начальной стадии выглядел вот так. Вид с "улицы"...
Изображение

...и изнутри комнаты.
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 26 янв 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 янв 2015, 16:05

Далее - отделка. На стены наклеила бумагу для скрапбукинга, закрыла стыки распечатанным бордюром из интернета. Ещё одно отличие от предыдущих моих комнат: приклеивала обои на собранные стены ради интереса. Оказалось, это не так удобно, как на стены в разобранном виде.
Для полов сделала свою любимую смесь из лака и краски. Глянцевый лак плюс капелька коричневой и чёрной краски, чтобы вышло прозрачное едва окрашенное покрытие.
Изображение
А дальше... дальше были окна... Я впервые попробовала делать потёртости с помощью парафина, и это даёт такой потрясающий эффект, что просто уиииии!! Изображение
Делала это, не рассчитывая на особый результат, фотографировать не стала, так что придётся объяснять "на пальцах". В качестве основного цвета я использовала тот же подкрашенный лак, что и для полов...
Изображение

А затем потёрла досочки свечкой и покрыла двумя слоями голубой краски. Замешивала её из белой и синей краски, плюс капелька жёлтого и чёрного цвета, чтобы немного приглушить чистый голубой.
Когда краска как следует высохла, я прошлась по ней наждачкой, самой мелкой, какая у меня нашлась. И, как по волшебству, верхняя голубая краска сошла живописными потёртостями именно в тех местах, где я ширкала свечкой. Легко и без особых усилий! :o
Изображение

Готовые окна. И почему я раньше не пользовалась этим чудесным способом? Теперь хочется всё так поширкать, состарить всё, что вижу :twisted:
Изображение

Подоконник покрашен таким же образом белой краской. Только я наносила парафин прямо на чистое дерево, не лакируя. И тёрла свечкой не так щедро, чтобы потёртостей было поменьше, чем "на улице"
Изображение

Для пущей старинности я немного попачкала краской стекло, будто окно на самом деле красили.
Изображение

И снаружи тоже краской прошлась. Уличная отделка - это распечатанный рисунок кирпичей, которым поделилась Катя SkaRletT.
Изображение

Дита примеряет почти готовый румбокс.
Изображение

Вид "с улицы" :) Я хочу здесь жить!!
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 26 янв 2015, 16:20

Как классно! В который раз поражаюсь твоей мега аккуратности и усидчивости! У меня бы не хватило терпения и фантазии.
Настюш, а чем ты грунтуешь? У меня есть грунт Сонет белый, но он иногда (почти всегда) слазит как резинка, и состаривать не получается аккуратно - торчат ужасные лохмотья этого грунта :evil:
И какой посоветуешь финишный лак? У меня был какой-то, то ли Гаммовский, то ли Сонетовский - желтеет со временем.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 янв 2015, 16:31

Anastasha, Спасибо! В этот раз я особо постаралась, но недочётов всё равно много, идеала не получилось.
Anastasha писал(а):Настюш, а чем ты грунтуешь? У меня есть грунт Сонет белый, но он иногда (почти всегда) слазит как резинка, и состаривать не получается аккуратно - торчат ужасные лохмотья этого грунта

В этот раз не грунтовала совсем, потому что хотела, чтобы проглядывало дерево. А обычно этим вот Сонетом, да. Он слезает иногда, если не дождаться полного высыхания. Ну и с пластиковых поверхностей любит слезать, как ты говоришь, резинкой. Дерево можно попробовать грунтовать клеем ПВА с водой, читала о таком, но не пробовала сама. А для пластика думаю поискать какой-нибудь грунт подороже.
Anastasha писал(а):И какой посоветуешь финишный лак? У меня был какой-то, то ли Гаммовский, то ли Сонетовский - желтеет со временем.

Правда? Я Сонетом долго и матовым пользовалась, и глянцевым - вроде не пожелтело. Или я не замечала. Но липнуть они начинают через какое-то время, этим для меня плохи оказались :x Сейчас пользуюсь глянцевым стекловидным Maimeri Idea Decoupage и матовым Акан Аква.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Самая интересная новинка в этом румбоксе - передняя стенка, которая закрывает комнату. Таким образом, можно поставить комнатку на полку как обычную коробку, спрятав кукол от глаз родственников, детей, гостей и пыли :D
Изображение

Крепления для выдвижной стены я сделала из пластикового уголка. Обычно для стыков диорам я использовала уголки со стороной 2 см, а в этот раз взяла со стороной 4 см.
Изображение

Отламываю нужный кусок уголка я обычно таким образом. Надрезаю ножом под линейку (или без неё, если точность не важна) обе стороны. Не обязательно прорезать до конца - уголок жёсткий, потребуется много сил.
Изображение

Поэтому я просто складываю уголок и сгибаю его по надрезам.
Изображение

Раз сгибаю в одну сторону, раз в другую. В результате уголок аккуратно отламывается. Важно сделать надрез не только на плоских поверхностях уголка, но и на их стыке, иначе по этому стыку может пойди трещина. С первого раза может не получиться, так что лучше, если у вас будет запас уголка для тренировки.
Изображение

Одну сторону я укоротила - она будет держать стенку и не должна сильно лезть в румбокс и мешать фотографировать. Вторую сторону оставила длинной - её я буду приклеивать к потолку или полу, так что чем больше поверхность для приклеивания, тем лучше.
Почти готовый уголок я обточила наждачкой, чтобы не было царапающихся заусениц и углов.
Изображение

Приклеила крепёж на Титан. Этот клей не моментальный, и чтобы уголок хорошо проклеился, я закрепила деталь прищепками.
Изображение

Будьте осторожны, если крепите прищепки к голой плитке или оклеенной только бумагой. Плитка может смяться от прищепок, так что стоит подложить под них что-то. Я использовала куски картона с обеих сторон.
Изображение

После приклеивания крепежа я наклеила бумагу на румбокс снизу и сверху, так что место склейки совсем спряталось.
Изображение

Снизу я сделала два крепления, а сверху только одно. Теперь выдвижная стена свободно задвигается на место и надёжно держится. Можно по желанию сделать её глухой, с окном или с дверью. Только нужно следить, чтобы никакие пороги или дверные косяки не мешали стене двигаться в креплениях.
Изображение

И вот, наконец, готовая комнатка, ремонт окончен! Изображение
Изображение

По углам на "улице" приклеила искусственные растения, и румбокс совсем ожил.
Итоговое фото с Сидзуру, из-за которой вся стройка и затеялась. У нас с Настей был бартер - она мне куклу, я ей румбокс 8)
Изображение

Ключи от нового дома Сидзу торжественно передаёт будущим жильцам :D
Изображение

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 26 янв 2015, 17:15

Очешуеть! Просто с ума сойти! Как всё аккуратно !Просчитано на 2 шага вперёд! Вот честно-ты архитектор в душе!)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 26 янв 2015, 18:29

Chameleon, Ёпрыст, Насть! ПО-моему ты уже можешь выходить на конкретные заказы со своими румбоксами! Вот я б от такого не отказалась, потому как у самой ни времени, ни мастерства точно не хватит! Это ж... как бы выразиться то? Зело гарно! Аплодирую стоя :o

Аватара пользователя
FluoInwardness
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:49

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение FluoInwardness » 26 янв 2015, 18:34

Chameleon, невероятно! Так красиво и аккуратно!
Прямо сразу захотелось сотворить что-то)

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 26 янв 2015, 19:11

Спасибо за ответы! Пластик я не грунтовала, только дерево. Попробую в следующий раз без грунта совсем)
Идея с выдвижной стенкой супер! То, что нужно)

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение leelu » 26 янв 2015, 19:21

Как всегда великолепная работа настоящего мастера-домостроя :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 26 янв 2015, 19:29

Шикарная работа! Обалдеть как детально и классно все детали подогнаны!

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vishnya » 26 янв 2015, 20:17

Chameleon, это невероятно здорово! :shock:
Считаю, что только настоящий мастер может скромно сказать, что, мол, там сто-о-олько косяков... Смотрела-смотрела - не вижу :roll:
Широкий подоконник - мечта, а идея со стеной "от любопытных глаз" - бесценна :)

Аватара пользователя
Spiritt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Железногорск,Курская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Spiritt » 26 янв 2015, 21:05

Ого, какая комната! Я бы сама в такой жила. :D

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 27 янв 2015, 13:14

Насть, я и здесь по поводу румбокса отпишусь: он классный! И отдельное спасибо тебе за то, что так подробно всё расписываешь - показываешь.
Мичи - красавица! Очень милая девочка!
Ну, и поздравляю с мужчиной1 Я так понимаю, он у тебя первый, в твоем женском царстве?

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 27 янв 2015, 14:02

Как только у меня появится возможность - обязательно засниму "заселение"))
Спасибо тебе огромное** ключи торжественно хранит Таисса с Юи)

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 27 янв 2015, 14:11

Настя, не хотела входить в свой аккаунт, но ради такого... просто не могла пройти мимо!
Красиво, качественно и с большим вкусом, как всегда :D
Мои эмоции ты уже выразила
Я хочу здесь жить!!

Я бы тоже не отказалась от такой квартирки :mrgreen:

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 27 янв 2015, 15:23

Пищу от голубых рам, такие маленькие настоящие трещинки! А обставлять комнатку, делать интерьер будет хозяйка? Ах, если бы у меня было место под румбокс...))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 27 янв 2015, 15:55

Вынуждена повторить то, что уже сказали выше: хочу там жить! :mrgreen: Такое всё настоящее-настоящее!.. Даже "газон" на улице есть!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 27 янв 2015, 19:17

Chameleon, Настя, ты как обычно поражаешь :o Такая красотища! И твое описание действий удивительно вдохновляет!

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 27 янв 2015, 19:59

Rien, у меня та же проблема, потому Настя сделала его точно по размерам, и совсем небольшим. По этой же причине мебель особо туда не влезет - мне кажется, нашить подушек - и все Х)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lemoni » 27 янв 2015, 20:54

Румбокс чудесен! Рамы, ширина подоконника, травка, кирпичики, пол, все супер. Выдвижная стенка просто грандиозная идея! Кажется такого я еще не видела. Отдельное спасибо за подробные ценные пояснения! Я в восторге!
Jane Evans, поздравляю! Очень жду обжитых фотографий, ну или ссылок на них:)

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 28 янв 2015, 15:33

Jane Evans, ну в вполне уголок влезет изящный письменный столик со стулом, сидеть читать можно) И стены - такой простор для полок, картин.. :wink: Хотя много подушек - это тоже очень уютно)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 фев 2015, 20:16

Anioven,
Svetlasha,
FluoInwardness,
Anastasha,
leelu,
Caroline_Pride,
Vishnya,
Spiritt,
koshka446,
Jane Evans,
Eiforija,
Rien,
Emily,
charlierioko,
Lemoni
, ваааа, спасибо вам огромное, дорогие мои!! :o Я очень рада, что вам, как и новой хозяйке, комнатка понравилась :) Извините, что так долго не заглядывала в собственную темку - закрутилась-забегалась :roll:
Anioven писал(а):Просчитано на 2 шага вперёд!

Да уж, на седьмой комнатке я наконец думаю, что буду делать дальше, и что для этого нужно сделать сейчас :lol: Хотя, подоконник на место категорически не встал, и я его истерично подгоняла, используя пляски с бубном, сложную магию и помощь чьей-то там матери :mrgreen: Просто вам этого не показывала.
Svetlasha писал(а):ПО-моему ты уже можешь выходить на конкретные заказы со своими румбоксами!

Могу :roll: Но мне даже не хочется брать заказы на что-то простенькое вроде рисовки лиц или одежды... А тут - куча потраченного времени и сил. Деньгами лично я не могу это измерить, без лишней скромности для меня такой труд бесценен. И я согласилась делать комнатку только потому, что она была для обмена на куклу, о которой я давно мечтала и вряд ли смогла бы раздобыть. Сложно всё это объяснить. Одним словом, не представляю, как народ массово на заказы работает :evil:
Anastasha писал(а):Попробую в следующий раз без грунта совсем

Можно и без грунта. Просто нижний слой краски использовать как грунт.
koshka446 писал(а):Ну, и поздравляю с мужчиной1 Я так понимаю, он у тебя первый, в твоем женском царстве?

Среди монстров - второй, еще есть Хей (который Холт Хайд изначально был). Вообще уже третий, Себастьян обитсушный ещё ведь.
Jane Evans писал(а):Как только у меня появится возможность - обязательно засниму "заселение"

Здорово! Буду ждать!
Rien писал(а):А обставлять комнатку, делать интерьер будет хозяйка?

Да, это уже Настя сама организует.
Rien писал(а):Ах, если бы у меня было место под румбокс...))

Активно размышляю о складном румбоксе-конструкторе... Планы как обычно грандиозные, будет это не скоро, но я непременно поделюсь с читателями, если что-то получится.
Lemoni писал(а):Выдвижная стенка просто грандиозная идея! Кажется такого я еще не видела.

Правда? А то я всё думаю, изобрела ли я то, что уже давным-давно придумали, или на самом деле что-то новенькое :roll: Про стеклянные стенки-витрины по типу дверок слышала, про обычные открывающиеся стены тоже...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 03 фев 2015, 11:21

Chameleon, Настя, это чудо инженерно-строительной мысли! Всё так здорово продумано, так качественно и аккуратно исполнено. Просто потрясающе. Выдвижная стена -- отличное техническое решение. И отдельное спасибо -- за технологические фото, я просто обожаю именно процесс, гораздо больше, чем результат. Хотя результат-то, конечно, выше всяких похвал!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 фев 2015, 22:39

OylOul, ай спасибо! :D У меня сейчас с этими выдвижными стенами совсем крыша ползёт - хочется, чтобы всё раздвигалось, складывалось и трансформировалось :twisted: Только вот, похоже, мои идеи слишком необъятны. Жизнь покажет, что из этого получится.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Новая зарисовка из жизни Син-Син и Себастьяна! :)

События этой истории происходят задолго до той остросюжетной "Вернись!", которую я снимала летом. На Син-Син никто не нападал, всё пока хорошо.
В этой истории Себастьян вспоминает договор, заставивший его служить нашей юной леди. Напоминаю, что об этом договоре я писала в рассказе "Причины и следствия".

Милый договор

- Как это "с начала"?!
Изображение

- Мисс Синэреа, я понимаю Ваше негодование, но вы перепутали октавы и к тому же сбились с ритма.
Изображение

*бомммм!!* фортепьяно драматично ухнуло

- Я устала! Не хочу!
- Но ведь мы занимаемся не более получаса.
- Ну и что? Мне уже надоело! И вообще, почему ты ведёшь урок, а не мисс Дарлингбелл?
Изображение

- Мисс Дарлигбелл не может больше к нам приходить. У неё возникли некоторые...
- Да ладно тебе завирать! Я слышала, как она вопила о том, что ей мало платят. Даже у меня в комнате было слышно. Она из-за этого ушла?
- Моя госпожа, следите за вашими манерами! Где вы подхватили таких слов?
Изображение

- Так в книжках пишут. И мальчишки во дворе так болтают - я из окна их слушаю.
- Не стоит повторять всё, что услышали на улице, мисс.
- А ещё сегодня снег выпал, и они кричали друг другу, что надо идти гулять, пока он не растаял... Я тоже хочу!
Изображение

- Зима в этом году тёплая, что правда, то правда. Предлагаю сделку, моя госпожа. Если Вы дважды сыграете без ошибок от начала до конца, мы незамедлительно пойдём на прогулку. Один раз сыграете сами, во второй раз я буду Вам аккомпанировать на скрипке.
Изображение

- Честно? Честно-честно?
- Разумеется. Сконцентрируйтесь и, пожалуйста, не забывайте об альтерациях.
Изображение

- Приступим! Вот увидишь, через десять минут мы пойдём гулять!
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 03 фев 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 03 фев 2015, 22:45

Какая же прелесть) Себа знает, как сделать так, чтобы его подопечная делала то, что и полагается делать юной леди)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 фев 2015, 22:47

Caroline_Pride, спасибки :) Сама умиляюсь этому его умению.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Включаем фоном Joe Hisaishi – One Summer's day.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

*осторожные переливы музыки, как первые шаги ребёнка - робкие и трогательные...*

- Здесь легато - звуки должны плавно следовать друг за другом... Плавно, меньше нажима.
Изображение

Клавиши падают и поднимаются, рождая чудесную мелодию... она разносится по пустому дому, отдаваясь в коридорах и залах.
Изображение

- Будьте внимательны, здесь стаккато. Больше уверенности, следите за ритмом!
Изображение

Мотив радостно перекликается с первым ручейком, что сбегает по весне с холма, с первым весенним дождиком и просыпающейся листвой... мелодия заливается синичкой и стрекочет дроздом, она приветствует первый летний день и жару августовского полдня... сейчас зима, и до времени ручьёв, гроз и птиц ещё далеко, но все они живут и дышат в этой мелодии.
Изображение

*последняя нота замерла, повисла в воздухе и затихла*

- Ну как? Я ведь всё правильно сыграла?
- Пожалуй, всё верно. Вам пока не хватает уверенности и чувства, но это придёт со временем.
Изображение

- Значит, неси сюда свою скрипку! Ещё немного, и мы будем гулять!
- Как изволите, моя госпожа.
Изображение

Когда есть цель, препятствия не кажутся столь важными. Ручей находит дорогу сквозь камни, росток безошибочно пробивается к свету... Даже если цель сиюминутна, если она лишь прихоть, всё же и она может стать должным побуждением к значимым действиям...
Изображение

Мастерство демона - найти цель для своего хозяина... то, что будет толкать человека всё ближе к пропасти, вести его душу во тьму. Сейчас девочка самозабвенно музицирует, забыв о скуке и усталости, ведь в мыслях своих она уже бегает по заснеженному парку...
Изображение

...клавиша за клавишей, клавиша за клавишей, мелодия становится то пенистой волной, то дождиком, то звенящим ручьём.... станут ли цели этой девочки губительными для её души? Изыщет ли демон такое желание, которое приведёт её к гибели?
Изображение

Даже ему самому это неизвестно. Нелепый договор, который он заключил со своим хозяином, был всего лишь шуткой... эта глупая шутка не смогла бы заставить Себастьяна оставаться рядом с Синереа день за днём, следить за её успехами и утешать в неудачах. Что же держит его здесь? Ответы ускользают, они неуловимы, как звук, вырвавшийся из инструмента на волю...
Изображение

- Тадааам! Аплодисменты, дамы и господа!
- Мисс Синэреа, при наличии осязаемой цели Вы можете быть весьма способной ученицей.
Изображение

- Разумеется! Просто мне скучно!
Изображение

- У нас уговор, и свою часть я выполнила. Что насчёт твоего обещания?
Изображение

- Я с радостью его исполню, моя госпожа.
Изображение

- Ура! Идём скорее!!
Изображение

- Пам-пам-пам-па-па-па-па-пам-пабам... И, кстати, Себастьян, почини эти часы. Мы просидели здесь столько времени, а они всё ещё показывают десять.
- При первой возможности, мисс.
Изображение

"Как только найду средства на это. Даже последний учитель ушёл, потому что мы который месяц задерживали жалование... Услуги часовщика не дёшевы."
Изображение

- Пам-пам-пам... паам-пааам... Себастьян, а у тебя бывает такое чувство, когда ты песню давно не слышишь, а она всё ещё играет у тебя в голове?
- Конечно, мисс. Иногда бывает.
- Вот у меня сейчас так! Пам-па-пам-па-па-па-пам, та-та-та-та-та-татам...
Изображение

- Это оттого, что Вы хорошо её запомнили. В следующий раз повторим эту мелодию немного и будем разучивать новую.
- Ууу, а я только к этой привыкла! Та-та-там-та-даммм...
Изображение

- Нужно привыкать к разному, моя госпожа. Это Вам непременно пригодится.
Изображение

- Вы готовы, мисс Синэреа?
- Даа!! Давай скорее уже пойдём!
- Прошу прощения, но это неподобающий ответ. Что бы сказала воспитанная леди?
- Бука ты, Себастьян!
Изображение

- Ладно. Я с нетерпением жду этой прогулки и... и буду рада, если Вы станете меня сопровождать, сээээр. Как-то так?
- Приемлемо. Прошу Вас, мисс.
- Ура-ура-па-па-па-пам!
Изображение

Продолжение
Последний раз редактировалось Chameleon 05 фев 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 03 фев 2015, 23:26

Обожаю Син-Син и Себастьяна. Милый договорчик на самом деле. Мотивация огромный двигатель в любом деле. )))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей