Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vasiliska: Калифорнийские сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Vasiliska: Калифорнийские сказки

Сообщение vasiliska » 31 май 2014, 23:08

Привет. Меня зовут Надя, ко мне на ты)
оставим официальную часть)
Я очень люблю сочинять, в юности писала стихи, сейчас сказки. Главные мои критики - мои дети. Некоторые сказки они обожают и требуют вариаций и продолжения. Но мне хотелось объединить сказочное творчество и любовь к куклам.
Так у меня родились фотосказки.
Почти все они направлены на детей. И на реальных детей и на тех детей,что сидят в каждом из нас и требуют чистых чувств и чудес!))
Добро пожаловать!



Дракоша и Мыша

Пррривет!! Я- страшный дракон!!! я очень сильный и очень свирепый!! и все-все меня бояться!! я как взлечу - взлечу, да кааак огнем полыхну!! вщюууух вщюуууух!!! а потом, потом все сразу побегут и мне золото - рубины принесут... мешками! нет, телегами!!!
а вот и я! красавец, правда же? неотразимый дракон в самом расцвете сил!
Изображение
Можете тоже меня обожать и рубины нести. Вот хоть сейчас приходите ко мне, и говорите: " О, Величайший из всех Драконов, наш всеблагой и великий защитник, чье дыхание повергает врагов в трепет, чей рык раздается на сотни миль! Твои крылья легки и стремительны, как пенистые горные реки! прими эти бесценные дары наш прекраснейший Амори-ра Арракс Валар Моргулис из рода Лунных Призраков!!! Дай нам услышать твой могучий рев!
А я так нехотя: "ну уговорили, уговорили" и как рыкну РРРРРААААААААА!!!
и все захлопали, стали умолять меня еще раз рыкну....

- Амошка!!! АМОШЕНЬКААААА!!!

-ОЙ!
Изображение
вы тихонечко посидите, потом рубины и все такое... только не говорите Великой Фее Всех Пограничных Земель,что я опять....

- ааа, вот ты где! опять спрятался от меня?

Изображение
- Амошенька, ты почему спрятался? ты опять фантазируешь? а Снежный цветок? Ты смотришь за ним?
ой, а это ктооо?
Изображение
Амошшша, ты почему не сказал ,что на нас кто-то смотрит?


Изображение
здрасьте. Я - прекрасная Фея Пограничных Земель Виталламина, а мама всем говорит, что меня зовут Витаминка. А когда никого рядом нет, то мама меня зовет ласково - "моей сладенькой маленькой Мышкой". так и есть, я еще маленькая, мне всего 300 лет, но мы с Амошкой любим играть и сочинять, что мы самые великие и взрослые на свете Фея и Дракон. А по правде мы еще дети и мама нам не разрешает убегать и прятаться. Мы не убегаем, но все равно прячемся ,потому что так веселее играть. А мама нас потом находит и говорит, что мы ее лапулечки и она хочет всегда видеть нас перед глазами и сажает перед собой на стол. А еще мама часто берет меня в маленькой сумочке куда-нибудь. А Амошку нет!
Он постоянно охраняет свои снежные цветы, потому что он еще маленький дракоша, хоть и большой фантазер. Он еще даже ходить не умеет) ему всего-то 98 годиков, он вообще только недавно научился летать!

Изображение

иногда мама меня наказывает и заставляет сидеть рядом с дракошей и охранять снежные цветы, но это тоже может быть очень весело! когда мама отворачивается мы балуемся
Изображение

конечно веселее всего играть всем вместе. вот мама помогает нам, учит Амошу летать.

Изображение

Я очень очень люблю, когда мама с нами играет!!! и каждый день гляжу на нее и думаю про себя "Мамочка, возьми меня! поиграй со мной!! и так здорово, когда Мамуля гладит меня по голове и говорит "привет моя девочка"!!
Амоша, а хочешь я тебе секрет расскажу? Мама говорит, что хвастаться некрасиво, и я поэтому тебе на ушко шепну тихонечко, а вы ушки раскройте и слушайте тоже

Изображение

- помнишь, мама долго долго разглядывала всех своих девочек и еле слышно шевелила губами?

-конечно помню, я думал. что мама сочиняет стихи про нас. она так внимательно на нас смотрела!
-да да, но я то все услышала! Мама выбирала из всех своих любимиц ту, кто поможет ей поведать про всех остальных, кто лучше всех фантазирует и помогает. и это я!!! а ты - мой дракон, значит мы будем вместе с тобой рассказывать всякие разные истории. вот здорово, правда?!!
-здорово!!! мы с тобой два великих сказителя, баллады и былины сейчас будем слагать!!! про великого змея и великую фею!!! и про наши с тобой славные деяния!!
- погоди, Амоша, надо не только ведь про нас сочинить, а про всех куколок!
- про всех? много же рассказов нам потребуется!!
- это точно! давай мы сейчас с тобой ляжем спать, и перед сном подумаем кто будет первым героем? про игровых куколок расскажем, про бжд или кукол-деток? все такие хорошие и красивые, с кого начать? А может быть начнем все по порядку, как все у мамы появились? как думаешь, это интересно будет?
-давай, завтра все обдумаем и по порядку с чувством, с толком, с расстановкой все и напишем!
- ладно, давай спать, мой любимый дракончик, утро вечера мудренее.....
Изображение
Последний раз редактировалось vasiliska 02 мар 2017, 08:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marlena
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Marlena » 01 июн 2014, 11:32

vasiliska, как здорово!
Скорее фантазируйте про остальных :-)

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 02 июн 2014, 22:53

Marlena,
спасибо)
Изображение

Меня зовут Надя. В кукольный мир я втянулась, как и большинство - с появлением ребенка) Но путь у меня - обратный) бОльшая часть моих знакомых реальных или виртуальных идут от барби или пупсов к бжд. А я с помощью бжд пришла к познанию очаровательности кукол деток)) Истории про моих кукол я доверю рассказать моим очаровательным помощникам - Мыше и ее спутнику Дракошке, а сама буду рассказывать про себя, делиться своими размышлениями и воспоминаниями

ПРЕДЫСТОРИЯ. много буков о барби и детстве
Скрытый контент: показать
Я возможно бы и совсем не втянулась в куклы, если бы не случай из детства. Мое детство пришлось на 90-е годы, барби только добрались в наш небольшой город, конечно это были синди, тани и иже с ними, но тогда любая кукла именовалась барби и была верхом мечтания любой девочки. особенно после ярких и блестящих реклам из зомбоящика в перерыве между любимыми "чип и дейл" или "утиные истории". Мама мне барби категорически покупать не хотела. уж не знаю почему. я часами могла после школы глазеть на витрины с барби и "выбирать" себе. наверное это было грустное зрелище: маленькая девочка, которая говорит, что выбирает себе куклу, т.к. ей должны ее вот-вот купить... и так день за днем. Но я чувствовала только радость от существования витринных красавиц и дикое желание, чтоб мне ее купили. я была совсем мелкая и не знавшая, что есть волшебные "деньги на обед в школе")) деньги сдавались просто учительнице и все) тогда я, поняв, что у моей семьи просить бесполезно, жаловаться тем более, я стала горько плакаться бабушке по отцу, дескать у всех есть, одна я сирота несчастная) спустя какое-то время бабушка подарила мне барби. Конечно же, это была не ТА, которую я хотела, у нее были жесткие короткие волнистые блондинистые волосы, имя у нее было Тутси (скорее всего так ее звали потому что было написано на коробке), синие глаза, слишком взрослое личико и стоила она 5 рублей (если я не вру, то чуть дешевле моей заветной). но все же это была барби))) с подружками, у которых действительно уже были такие куклы, я наконец-то могла играть на равных)) куклу я старательно прятала в вещах в шкафу в зале, где спала. но спустя какое-то непродолжительное время тайна была обнаружена и последовал скандал. ополчились на меня мама со своей мамой кричали, что я попрошайка, бессовестная и проч. они ругались и заставляли отнести куклу обратно той бабушке. куклу забрали и куда-то положили. помню ночью после этого разноса я еле дождалась, чтоб все уснули и прокралась как вор, чтоб утащить МОЮ КУКЛУ! я имела на это полное право, говорила я себе сквозь дикие слезы, заглушаемые в подушке. И первый раз я взбунтовалась- я не отдала куклу. возможно именно то, что это произошло впервые, помогло мне отстоять Тутси. иногда они мне это припоминали и повторяли, что я попрошайка, но ради моей куклены я готова была стерпеть все)))
лицо этой барби я помню. может быть потому, что рыдала и целовала ее и просила боженьку, чтобы родители не отбирали у меня куклу ,а я тогда покрещусь. вот такой наивный договор ребенка. бог мне куклу, я ему душу)))

вторая моя кукла барби - Изабелла. это имя я дала ей за синие глаза, пучок белоснежных кудрявых волос, молодое улыбчивое личико и потому что бредила "Айвенго")) мы его проходили в школе и у нас даже был рыцарский турнир)) Ее лицо я не помню, хотя я играла ею почти до 14 лет, вплоть до своего первого "взрослого" поцелуя с мальчиком)) Вот ведь странно, на нее я копила с школьных завтраков, долгое время подготавливая родителей к тому, что деньги давать надо мне ,а не училке, т.к. кормят несъедобным)) Я честно старалась найти ее мордашку год назад, надеялась, что мелькнет узнавание в каталогах стареньких барби или синди, но не могу вспомнить хоть тресни. первую же помню (хотя тоже найти не могу). отчего так?

потом у меня появилась кукла-русалка с желтым целофановым хвостом, потом подруга подарила куклу уже настоящую барби с щелчками в ногах и руках. Примерно в это время мама стала шить барби вещи такие, что подружки некоторые тайком воровали одежку у меня )) и страшно обижались, когда я воровала свои вещи обратно)))))) я до сих пор помню зеленое кружевное платье с длинными расклешенными рукавами и пышной юбкой, чудеснейшее пальто и сапоги с настоящим мехом ,с которых я не спускала глаз во время игр.

так, это я убежала далеко далеко от основной мысли своей)) а мысль заключается вот в чем. когда в 16 лет я уехала учиться в другой город я, разумеется, в куклы уже не играла, но очень хотела забрать Изабеллу с собой позже ,чтобы посадить ее на свадебную машину (у нас такая была мода приматывать парочку кукол в шикарных нарядах к переднему бамперу, жаль что эта мода ушла). но когда я вернулась домой после первой же сессии, то оказалось, что мама и бабушка раздарили ВСЕХ моих кукол, мебель и т.д. Моему возмущению не было предела, но на все мои обвинения они отвечали "ТЫ УЖЕ БОЛЬШАЯ, ВЗРОСЛАЯ!" А меня больше всего покоробило даже не то, что отдали мою любимую куклу, а то что совершенно не спросив у меня отдали мои вещи! и знаете, именно тогда мой дом перестал быть домом. я восприняла это и как предательство и как разрушение моего детства, моих воспоминаний, которые я хотела сохранить. к моему большому сожалению, так они поступили и с теми игрушками, которые я хотела забрать, будучи уже взрослой и сказала об этом своем желании. Мой серый мишка, который был со мной почти всю мою жизнь, большой и милый, которого я просила не трогать, пусть живет на даче, а потом я заберу и перенабью его.. мой серый мишка был сожжен почти сразу же после моей просьбы.. зачем, почему? я никогда этого не пойму, наверное. он столько лет валялся и никому не мешал, но стоило мне сказать, что он мне нужен, как его спалили...


эх, снова у меня эссе получается вместо рассказа)) итак, вывод всей предыстории- раздача в детстве всех моих кукол стало довольно болезненным событием, запечатавшимся где-то глубоко внутри, а сверху оказался огромный замок с вырезанными словами "ты уже большая!!!"
пролетели годы, студенчество, работа, замужество, мир взошел на пик своей технократичной сущности и вот у меня появился пузожитель... недоигранность взывла нечеловечьим голосом и заставила меня в магазинах торчать часами, рассматривая кучу новых кукол) А потом в интернете я встретила вот это фото
Изображениено об этом я расскажу завтра....

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 03 июн 2014, 22:54

Привет! а мы сами вам расскажем все!!
Изображение
Мамулька нашла это фото в интернете и долго ходила с ним на заставке в телефоне, пока не узнала, что это кукла бжд. что такое бжд? ух, ах.. огого сколько их много! что это за молд, фейсплейт, блашинг? пару недель бессонных ночей и раздувшаяся папка с фотками... и вот наконец выявлена категория, которая нравится больше всех - тиники, а там примерно 7 красавиц. методом долгого разглядывания, самошантажа и каверзных вопросов кастинг самых-самых выиграла -Элин от Иплхаус. офиц.фото
Изображение
на все это ушло целое лето. незаметно приближалось 30-летие и мама решила на юбилей попросить дорогущую куклу. все окружающие ее девочки просили шубу, айфоны и прочие материальные блага, а она вот.. куклу... и вот самая первая кукла заказана и потекли долгие часы ожидания и сумасхождения, мама писала сказки для Элин и проверяла трекер по сто раз на дню...

-Погоди, Мышка.
- Я - Вита!!
- Не обижайся, Виточка, но первая мамина кукла все -таки не Элин!
- Амоша, ты опять сочиняешь?
- НЕТ! ну ведь первой к ней приехала Бей от Ризенсоул!!!

вот ее оф. промо фото
Изображение

- но Элин купили первой!!
- нет!!! Бей раньше!
- Ах, так?! сейчас я тебе покажу!
- МААААМААААА!!!
Изображение

- Мышка, Амошка, не ссорьтесь и не деритесь. я и сама не знаю кто)) теоретически первая Элин, так как я ее оплатила первой, но практически первой из кукол бжд я подержала на руках именно Бей)) Вот про нее я вам и расскажу, пока мои малышата постоят в углу и подумают как еще можно решать спорные вопросы кроме кулачно-крылых боев))

Я считаю, что куклы к нам приходят не просто так, и каждая - отражение чего-то внутри нас. и мне очень интересно разгадывать почему та или иная кукла у меня появилась. но об этом как-нибудь позже.
появление Бей было внезапно и незапланировано. Снее и начался куклопоток в наш дом. и я обязательно позже расскажу и историю и психологические выкладки на этот счет, а пока просто познакомлю вас с ней

итак, моя девочка - Йоланта. цепочка именной трансформации Бей- Бейонс- Йоланта. Мне нравится, когда новое имя рождается из старого, словно новая жизнь проклюнулась из скорлупы и все что было До этого проклевывания не имеет значения, но все таки об этом нужно помнить. Поэтому отголоски старых имен всегда присутствуют в новых))
Изображение

Моя муза, мой эльфеныш) Именно она нашептала мне почти 4 главы из когданибудьдописанной книги)) помню, когда она приехала, то привезла с собой только обувь и паричок. и была совсем голышом. Но мне было очень не по себе от мысли, что она ляжет спать вот так, словно ее не ждали и я полночи делала ей хоть какую нибудь одежку)
в одной комнате спали муж с дочей, а я сидела в соседней, где шел ремонт после недавнего переезда. все было в коробках. я нашла только тупейшие ножницы и собственно то, из чего делался "костюм")) это было 2 года назад)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
последняя фотка была заставкой на компе долгие месяцы, пока шел ремонт)))

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 23 ноя 2014, 22:13

Решила я, что соблюдать хронологию сильно скучно) И уже не очень интересно) а еще и не помню :oops: :oops: :oops:
Поэтому напишу сразу список девчат в очередности появления в моих загребущих ручонках))

1- Бей от Ризенсоул (цепочка именной трансформации Бей- Бейонс- Йоланта)
2 - Элин от Иплхаус (Элин-Илька-Мирцилла)
3- Лив серия "Пижамная вечеринка"
4- Сув от Худжи (Сув-Улька-Ульяна) для дочи, чтоб не играла с моими бжд
5- Миша от долл фемили Н (Миша-Мишель-Елька, полное имя еще не придумано)
6- китайские подделки под БФК (1 разобрана по шарнирчикам и ждет трансформации, 1 сидит и радует меня)
7- блайз петит

8 Первая закупка на ебее, пришли большой толпой:
-12 Ливок с Первой закупки на ебее и их Джек (хайди-кролик и джек уже проданы, 3 подарены, 1 сломали, теперь это донор запчастей, всего 9 живут)
- Мокси тинз Аризона (с 1 ебея)
- 2 очаровательные полностью шарнирные БФК куклы 42см Кейтлин и Эддисон ((с 1 ебея,Кейтлин продана, Эддисон стала Женькой. Логикой трансформация имени не поддается)) Цепочка Эддисон-Эдька-Жедька-Женька)
- кучка Полли Покет + 2 большеголовых дива старз. ((с 1 ебея, 1 дива благополучно выменяна на одежку, 1 все никак не может уйти от меня))
9- кошка Фрейя от Худжи (Новогодний запрос дочери)
10- марика


ГОД 2014
11 - магаз тойрус со штатов
Лагуна от МХ
Лалалупси 1 большая, 4 маленький с деревом-домиком
2 собачки от Пинки купер (1 для нас с дочей, 1 ждет покупателя)

12- Вторая закупка на ебее
- 2 Джей долл (1 живет, точнее царствует у мамы, 1 у меня)
- 8 мини братц в клевой сумке)
- 2 тельца ЕАН
- Клодин от МХ
- 3 братц
- 4 барби Аврора, фешиониста и 2 парняги (все проданы)
- 2 очаровательных пупса от Precious Moments
- 2 няшные сестренки от Онли хартс клаб

13- Анна от Готц
14 -Адора
15- Рыжулька Кристи от Паолы Рейна
18- Гибрид бжд и звезды
19 Литлфи Хлоя от Фейриленда
20 -Третья закупка на ебее, уже Германия
- Марта от Моники Левениг
- Марио от Герлинде Фейзер

20- девочка от Готц 32 см
21- Лиу и Нора от Паолы Рейна и шоколадный пупс
22- пукипуки Анте от Фейриленда

ух, ну и работу же проделала я) пришлось и по форумам порыскать и фотки все перекопать)))
зато вроде все)) надо потом фоток добавить.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение marishka-sobol » 18 дек 2014, 11:00

vasiliska- Надюша - солнышко. )
Соскучилась за твоей сиреневой малышкой и пошла искать по форуму. ) А тут такой феечный сказочный мир !
И столько перечислено сокровищ !
Очень- очень интересно !
Буду ждать фоточек и рассказов !
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение marishka-sobol » 18 дек 2014, 12:00

Снова заглянула пересмотреть- перечитать. )
Как мимо меня прошла твоя темка ?
Здесь не у всех девочек есть темки, поэтому не всегда знаешь, куда заглянуть на огонек..
Теперь я буду знать, куда в гости идти ! )

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 19 дек 2014, 15:29

marishka-sobol,
Мариночка!!! как же мне приятно, что именно ты - мой первый гость, солнышко, озарившее мою страничку и заставившее воспрять духом))) Спасибо!!!!! От тебя особенно приятно слышать про сказочность)) Сама читаю тебя как сказку, добрую и волшебную)))
Изображение
ты не поверишь, я уже 4 дня держу вкладку открытую на твоем журнале, все не могу сфотать куколок с елкой) типо новогодний привет от наших вашим))) Однако хороший стимул взять себя в руки и дописать и тут и у тебя)))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение marishka-sobol » 19 дек 2014, 15:57

Надюша, сегодня специально заглянула к тебе, почитать.. И пережила с тобой твою детскую девочкину боль до слез..
Мне очень знакома эта боль, тоже жила с ней в детстве. Когда взрослые считают ребенка своей абсолютной собственностью, абсолютные права на его мысли, на его чувства, .." шаг вправо- шаг влево- расстрел"..)

Это остается глубоко в душе на годы. А жизнь настолько светлее, людей хороших настолько больше. И самое ценное, теперь можно самой строить свой мир. Это такое счастье !! Желаю его тебе много- много !!
Понять и простить. И ЖИТЬ НАЛЕГКЕ !

В гости жду, всегда рада. )

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 22 дек 2014, 18:44

Марина, спасибо, что прониклась и увидела за словами боль. Слава богу, этот период у меня прошел, относительно недавно, но все таки меня отпустило) в спойлере еще одна жалостливая исторейка))))
Скрытый контент: показать
например, мама моя всегда называла моих кукол уродинами. и хоть я не переносила это на себя, но обижалась, так как это была демонстрация неприятия моего вкуса от любимого человека. меня в принципе только она-то и задевала действительно. я расстраивалась, копила обиды, потом самобичевалась, но, во-первых, это положило начало моему увлечению куклами в зрелости. а во-вторых, в прошлом году я купила звезду подиума с головой бжд, забирала ее мама(мы в разных городах) ,разумеется первая ее реакция - это что за страшила, Я ТО ДУМАЛА будет маленькая и красивая, а эта большая и уродливая!!! но я уже с ушами в куклолюбовии, да и сама уже мама))) поэтому я ответила - ты имеешь право так думать, но я купила ее не для того, чтоб тебе нравилась, главное чтоб мне нравилась)) прошла примерно неделя, созваниваемся по скайпу и мой отчим заявляет, что ему приходится прятать свои вещи, потому что мама ходит по дому и ищет че бы разрезать, чтоб сшить кукле наряд)))) и она уже сшила ей несколько комплектов)) вот так мне поиск и выявление истинной причины своей обиды и прощение мамы и себя (правда примерно 7 лет это заняло)) помогло по другому отнестись к ситуации, искренне и спокойно, и ситуация изменилась без меня и для меня)) Правда мне помогло принять мамину точку зрения и отпустить свою обиду то, что я ходила на скрутки, это скручивание русских обережных кукол. Я тогда все эти обиды наружу достала, покрутила во все стороны, рассмотрела повнимательнее, слезами горючими оросила и они исчезли) и как результат принятие другой куклы)

Более того, так получилось, что моя мама приезжала прошлым летом и увезла с собой джейку с волосами черными как смоль. и стала шить. Причем очень здорово!! прям фантастически!!! Сейчас правда перестала, выслала наряды и куклу мне, сказала, что надоело шить джейке. Вот мой топик про наряды и маму) Надеюсь ее увлечь другой куколкой))

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 23 дек 2014, 00:13

Вынесу отдельно фотосписок моих девчонок))
1- ЙОЛАНТА
Изображение
2 - МИРЦИЛЛА
Изображение
3- Ливка
Изображение
4- УЛЬЯНА
Изображение

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 25 дек 2014, 23:50

Думаете только вы любите сладкое? Наши любимицы тоже очень любят вкусняшки, только мы этого не замечаем и не балуем их. А зря... Эта история произошла в снежном и холодном декабре, когда темнеть стало очень очень рано. Милька и Шанти сидели и грустили, не зная чем заняться. Им очень хотелось погулять, но на улице был лютый мороз и непроглядная темень. Девочки сидели, болтали ногами и отчаянно зевали. Вдруг открылась дверь и...
в комнату вошла старшая сестра, а в руках у нее было.... что-то волшебное, розовое, удивительное, и оно так пахло! ммм.... Это явно было очень-преочень вкусным!
Изображение
Всю скуку мгновенно словно сдуло) Сестрички стали приплясывать вокруг невиданного угощения!
-Сестреночка, скажи нам, что это такое?
- А оно вкусное?
- А ты нас угостишь, ты же добренькая?
- А это все нам, правда же?
Изображение
- Лисички подлизки, мои любимые. Это особенное печенье для особенных девочек и называется оно капкейк. И это все вам!
рассмеялась сестра, и ушла пить чай в гостиную.
- Кааапкееейкиии
восторженно прошептала Шанталь и построила из них башню.
-Смотри Милька, у меня есть чудо-башня!
Изображение
Милька завороженно обходила кругами получившуюся разноцветную башенку
Изображение
- МОЁ!!!!!
подумала Милька и стала карабкаться на самую верхушку!!! Не отдам никому, все сама съем!!!!
Изображение
- У каждой башни должна быть принцесса! Только мне немножко страшно... надо бы пониже немножечко...
с этими словами хитрюга слопала 1 капкейк.
Изображение
- Ну вот, другое дело! Я даже так теперь могу!!
и Милька стала показывать акробатические трюки. Она покачивалась, но держала равновесие, а после своего выступления раскланялась во все стороны
Изображение
- Здорово!
Ничего еще не подозревающая Шанти захлопала и радостно засмеялась.
- Тебе понравилось?
- Очень! Чудесный номер! Ты настоящая звезда!
- Спасибочки! Знаешь, я так устала, мне бы отдохнуть немножечко бы... а печенюшки такие мягкие.. такие... вкууусные
Милька схватила еще один капкейк и быстренько его съела.
-Звездам надо побольше отдыхать, сил набираться...
Милька уткнулась в "подушку" и начала потихонечку ее грызть
Изображение

И только когда раздалось торопливое чавканье Шанька поняла, какое коварство происходит прямо на ее глазах!
-ААААА!!!
с обидою и слезами закричала девочка. Чавканье ускорилось. В комнату забежала сестра
-Что происходит?
- Аааа Милька все съеееелаааааа, а мне не дааалааааааа!
слезы текли ручьем
-Милька!
-омномном
-МИЛЬКА!!!!!!
-омном... а я просто играюся так.... Мы играли в принцессу на печеньке, потом в цирк, потом в сон... и как-то так получилось... они сами съелися....
- Так дело не пойдет, девочки. Шанечка, не плачь, вот тебе еще
Изображение
а с тобою юная леди пойдем-ка побеседуем о том, как нужно делиться с сестрой, даже вкусняшками делиться!
Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение marishka-sobol » 29 дек 2014, 11:16

Надюш, какие у тебя тут вкусняшки ! И детская площадка и угощение одновременно.) Чудесные фоточки ! )

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 31 дек 2014, 19:19

Спасибо, Мариночка)

Всех заглянувших от всей души поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!
Изображение
Пусть здоровье и лад царят в ваших семьях, а в ваших уютных кукольных мирах будут сбываться мечты и реализовываться творческие потенциалы))

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Evrika Grecheskaja » 31 дек 2014, 19:50

https://lh4.googleusercontent.com/-Rjl7 ... %D0%B8.jpg - симпатичная девочка :D . Такой взгляд умненький и пытливый :D

С наступающим новым годом, пусть все будет удачно, и мир во всем мире :D :!:

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 31 дек 2014, 21:29

Evrika Grecheskaja, АНЖЕЛА, спасибо) Твоя коллекция для меня - это коллекция уникальных, редких девочек) и мальчиков)) И ты выделила очень редкую малышку))) Ее даже на фликре пару фото только можно найти))) Doll Family-h Misha :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение skoree » 31 дек 2014, 22:23

Мы пришли дружить печеньем! :D
Изображение
У нас его продают как Makarons :lol:

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение САНА » 01 янв 2015, 10:45

vasiliska, Надя, спасибо за приглашение!
В прошлом году я заглядывала в темку, но не отметилась и поэтому потеряла темку. Рада, что темка с Белым Дракошей неожиданно нашлась! Новогодние Чудеса случаются)

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 05 янв 2015, 20:10

skoree, Катя, буду рада дружбе, так меня ваша девочка заинтересовала, что уже на 114 стр читаю дневник)) правда от конца))) здорово так!!!
САНА, Рада видеть тебя у себя) Куда ж мы без новогодних чудес))

И расскажу я полу-сказочку или новогоднюю чудесную полу-историю))
Под новый год, получив "добро" от мужа на приобретение куколки села я штудировать многостраничные объявы о продаже. кого хотела? да никого особо не искала, просто смотрела всех и бжд и игровых, в надежде, что кто-нибудь да попадется по сказочной цене)) Время шло, новый год приближался, а так никто и не зацепил. и вдруг... вот так и начинаются все сказочки и все чувства - с волшебного слова вдруг))
и вдруг я увидела его (фото хозяйки в продажном объявлении)
Изображение
и.... и все. ах, да, забыла сказать, что реалики мне не нравились. уж тем более мальчики. Ну точнее нравились, но себе не хотелось. а тут пол-дня проходила словно в наваждении, постоянно подходила и смотрела не продан ли. А его еще зовут как у меня сынка)) Сумасшествие да и только) в конце концов не выдержала и написала хозяйке письмо, полное (как мне показалось) влюбленной горячности, бреда и ереси))) попросила скидку (т.к. не было нужной суммы, да и с мужем на другую сумму договаривались)). Думаю, разумеется откажет и я попереживаю и успокоюсь, а хозяйка согласилась))) Я прочитала ее ответ и ходила шалая от счастья)) У меня то слезы на глазах от радости, то жажда поскорее получить малышка. И вот Люда (так зовут эту замечательную девушку) отправила мне малявочку и даже сделала топик о том, как он собирается в дальнюю дорогу
Изображение
буквально вскоре после этого у меня покупают куколку, которая в продаже месяца 2-3 висела. И теперь мне горячо хочется литлфи бейбика и, надеюсь, на этом успокоюсь)))))
Вот такой вот маленький волшебник ко мне едет. По крайней мере надеюсь, что едет, т.к. трек ничего не показывает( Поскорее бы добрался) пишу, а у самой руки трясутся)))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение skoree » 07 янв 2015, 17:01

Какой улыбастик!!! Одежечка зимняя... м... :D Легкой ему дороги!

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Nixie_rusalka » 11 янв 2015, 22:10

Поздравляю с покупкой гнома!!! Обожаю этих улыбашек!!! А имечко ему оставишь или своё придумаешь???

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 12 янв 2015, 19:39

Катя, Юля, спасибо девочки)
Вот он у меня, моя прелессть))) С ура прилетел, хоть и не трекнулся, что прибыл. Поехали на почту под ворчания мужа, что ниче не выйдет. Но нет, он нашелся быстро и .... я прям в машине начала руками и зубами и всем, что было, открывать коробку)))
Изображение
скорее бы все уже спать улеглись и потискать малыша. ну такой он хорошенький!!!! А еще столько подарочков с собой привез) личное креслице даже) Супер!!!!!
Про имя не знаю, послушаем, что пошепчет)) Пока так и обращаюсь улыбашка-няшка))

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Nixie_rusalka » 14 янв 2015, 22:49

Креслице классное, они там вместе с Ульянкой поместиться должны :) ! Судя по одежде ему и гулять уже можно, снежных баб лепить!!! Поздравляю с приездом!!! Потом покажи как он знакомился с другими жителями!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение skoree » 14 янв 2015, 23:54

Поздравляем с новеньким! Такой сладкий! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение marishka-sobol » 20 янв 2015, 21:23

Надюша, поздравляю с улыбашкой ! Такое позитивное создание ! Без улыбки невозможно на него смотреть.)) Да еще и собственным креслом ! Да еще с одежками !!

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 20 янв 2015, 23:19

Nixie_rusalka, Юля, спасибо))) Рада тебя видеть!!!! несмотря на странно теплую в основном зиму я не могу с ним гулять) я на улицу хожу с 2 детками, боюсь совсем не до малыша будет))
skoree, Катя, да он нереально сладкий) 9 см фонтанирующего счастья и позитива)
marishka-sobol, Мариночка, даааа!! невозможно не улыбнуться в ответ!!! это про него))) стоит у меня под моником, постоянно смотрю на него и улыбаюсь ему)))))

У меня было очень плодотворных 2 суток)) Накопился новогодний материал, да обработать и выложить все некогда было. Совесть моя зудит как надоедливая жена из анекдота: "выкинь елку, выкинь елку")), а еще вчера и сегодня случилось чудо и появились ЧУДЫ и новые фотки)) Папка разбухла и не влезает в комп)) Решено: покажу и я нашу небольшую новогоднюю историю. Праздники не заканчиваются) Они становятся все чудесатее и чудесатее. Милости прошу к нам на новогодний огонек)

А начинается наша история гораздо раньше) Просматривала я как-то шопик на содружественном сайте, обычное дело) Ни на что не надеясь, ни кого не желая, да и не располагая тугим кошельком) стандартный серф, в общем) Милька изо всех сил помогала, комментировала. Тот толстый, а этот сильно взрослый, а этот худой, а эта высокая, а вот симпатичное платьице, у меня такого нетуу.... Тут я отвлеклась на детей, да и отошла ненадолго...
Милька пригляделась.....
ОГО! А это кто-то интересненький!!
Изображение
Поглядеть бы поближе....
Изображение
Сейчас сейчас, прокрутим, посмотрим еще фоточки...
Изображение
Какой красивый мальчик
Изображение
Изображение
Да вот только денежек совсем нету
От расстройства Милька совсем забыла вернуть страничку обратно
Изображение
Вернувшись я застала Мильку грустной.
-Зайка, ты чего? соскучиться успела?
Изображение
Неееет - почти плача прошептала девочка
Изображение
-Солнышко, не плачь, давай я посмотрю тебе платье или паричок ты давно хотела светленький.
Я принялась искать паричок и утешать малышку, даже не заметив, что страничка выглядит немножко не так....

Это присказка, а сказка вся впереди)
В преддверии Нового Года я, как и все родители, положила подарочек под елочку, чтобы порадовать многочисленную ораву. И особенно самую маленькую сладкоежку)
Изображение
Утренние лучи свежеиспеченного Нового Года ласково разбудили меня, а радостный вскрик известил, что вкусняшки найдены) Кто первый? Конечно Милька, тын-ды-дыдыдын, Милька ну кто ее не знает?)))
Изображение
Мышка тоже знает правило большой семьи
Изображение
Шанти запомнила историю со съеденными капкейками и с разбегу взлетела к визжащем девчатам
Изображение
Старшая сестра Габриэль заглянула узнать в чем дело: "Что за шум, а драки нету? Вы в царя горы играете? Девочки, вы опять из-за сладостей воюете??? Иляяяяя!"
Изображение

Мирцилла и Габриэлла растащили детвору и мягко пожурили: "Это для всех капкейки. Так что давайте бегом умываться, а мы пока накроем стол"
Изображение

тадам.
Изображение
И только компания сладкоежек хотели приступить к пиршеству
Изображение
как вдруг...
Изображение
ЭТО ЖЕ ДЕД МОРОЗ!!!!!!! НАСТОЯЩИЙ!!!!!!!! Малыши окружили Деда Мороза и загалдели, каждой хотелось самой первой рассказать стишок, спеть песенку и получить сочный мандаринчик!
Изображение
А дедушка знай стоит себе, усмехается в усы. Ахалай-махалай! И внезапно все вокруг изменилось!
Изображение
Ну как тут не сорваться крыше? Милька провозгласила себя Властелином тележки и стала ворковать со своей прелессстью.
Изображение
Илька собрала все мандаринки, назвала их дикими предками и устроила целую фотосессию с ними. Она у нас немного воображуля, хоть и скромная.
Изображение

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение vasiliska » 20 янв 2015, 23:20

Подошел Дед Мороз к Шанечки и спросил:
-Чего тебе хочется, цветочек аленький?
-Я мандаринки люблю, а на них Иля танцует..

Изображение
Заскрипело, завыло у Деда в животе и вдруг появились желанные мандаринки, да один краше другого.
УРА! воскликнула Шаня
Изображение
-Дедушка, а можно я скажу?
-Конечно, милая, чего твоя душенька желает?
- мне, дедушка, хочется сладкой жиииизни..

Изображение
-Пожалуйста, милая
Изображение
-Знаю, знаю, красавица, ухаживать ты любишь за собой, да парички менять.
Изображение
- Вот и тебе подарочек по душе!
- Спасибо, дедушка!

Изображение

-А ты,егоза, удиви-ка дедушку!
- А я на ушко тебе скажу! Хочу чтоб прямо здесь и сейчас появился высокий-превысокий пфшшш шшшхш!

Изображение
Витаминка и впрямь удивила дедушку. Але-оп и внезапно возник...
Изображение
-Чего-то ему не хватает-, задумчиво промолвил Дед Мороз,- А, точно!
Изображение
Ух ты пухты! Все девчонки забыли свои дела и стали разглядывать чудесного снеговичка
Изображение
Ну, а ты чего молчишь, внученька??
Изображение
-Деда, а можно я тоже тебе на ушко скажу?
-Добро, залезай на плечо да шепчи
-Только, деда, это мечта сокровенная. Ты не смейся, ладно?
-Отчего я смеяться буду, -удивился дед Мороз-, рассказывай, моя хорошая, все без утайки

Изображение
Раздалось в животе у Деда Мороза поскрипывания да словно ветер в трубе завыло. Зажмурила Миля от волнения глаза. Раздался хлопок...
Изображение

Изображение
Изображение
МИЛЬКА! Что-то пискнуло негромко, но малышке показался этот звук громче и слаще всех звуков на свете, повернулась она да всплеснула руками
Изображение
Выходи же скорее, миленький мой!!!
Изображение
Какой ты чудесный! какой ты прелестный! Дай расцелую тебя!!
Изображение
Давай помогу, осторожнее!
Изображение
А вот и я! Чудо расчудесное, волшебство новогоднее!
Изображение
Ты такой прекрасный!! Милька все не могла налюбоваться на красавца-мальчугана
Изображение
ИДИТЕ ВСЕ СЮДА!!!!!
Милькин крик переполошил всех, но когда все прибежали, то восторгу просто не было конца и края, все тормошили улыбашку, всем хотелось его приласкать, слово ласковое сказать
Изображение
А когда суматоха улеглась все сразу же сделали новое семейное фото
Изображение
Счастливая Габи обняла своих родимых малышей и хором сказали: Мы желаем, чтоб в Ваших семьях всегда было солнечно и радостно!
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение skoree » 20 янв 2015, 23:41

Прелесть-прелесть-прелесть!
Дед Мороз- находка! просто море позитива! :D

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Nixie_rusalka » 20 янв 2015, 23:42

Какие весёлые и счастливые!!! Поздравляем!!!

Аватара пользователя
Hanimeyka
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:16

Re: Vasiliska: Дракоша и Мыша

Сообщение Hanimeyka » 21 янв 2015, 07:50

С пополнением в Вашем кукло-семействе))) И спасибо за заряд позитива)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]