Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Valery » 04 янв 2015, 19:14

У меня было то же самое осенью, прибыло в балтимор последний пункт, в итоге посыль просто трекнулась на территории России, когда я уже бегала в панике. Посыль ехала около трех недель. Сейчас праздники, поэтому вероятно такие задержки

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Alisa » 04 янв 2015, 19:52

Valery , спасибо большое за ответ! :wink:
Я вот тоже бегаю в панике 8) неведение напрягает больше всего, я согласна ждать, только бы знать, что посылка точно едет, а не потерялась. Что ж, вы меня немного успокоили подобным случаем и его удачным разрешением. Хочется верить, что и моя посылка все-таки приедет.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Rei-ka » 04 янв 2015, 20:00

Alisa, по первому классу могут тупо и не вбивать информацию. Тоже запросто.
У американцев, похоже, праздничный загул в прошлом году начался досрочно. Сужу по своей посылке. 18.12 она прибыла в Нью-Йорк, а экспортнулась только 26.12, на территории РФ объявилась 3.01, за сутки прошла все инстанции до пункта выдачи. Это выглядело бы даже быстро, если бы посылка не была ЕМС. 3 недели до Москвы - это ........., что уж говорить про первый класс. Не теряйте надежды, еще не все потеряно. :wink:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Alisa » 04 янв 2015, 20:59

Rei-ka писал(а):Это выглядело бы даже быстро, если бы посылка не была ЕМС.

Ого! :shock: Да уж, загул.
Просто я очень давно не пользовалась 1м классом именно из США при доставке кукол (одно дело из Китая мелочушку 1м классом и другое дело дорогая кукла). А тут просто не было выбора в связи с бешеным курсом доллара, пришлось выкручиваться хоть как-то и 1й класс был просто вынужденной мерой. Взяла потому что в сентябре впервые (тоже по необходимости) брала доставку 1м классом, и посылка приехала где-то за две с чем-то недели, трекнулась без промедлений, что на их сайте, что на нашем. А тут прямо как бермудский треугольник. Вот и начала переживать через 17 дней тишины.
Ох, надеюсь, что и правда доедет. Просто обидно будет и за деньги, и за куклу, если что... все-таки хотела себе подарок на НГ))

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Rei-ka » 04 янв 2015, 23:14

Alisa писал(а): все-таки хотела себе подарок на НГ))

Вот и я хотела подарки на НГ и не только себе. В итоге - нервы и потраченные в пустую деньги. Но как-то перекипела уже. Главное трэкнулась и уже почти доехала :evil:

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение snegi_lana » 09 янв 2015, 02:54

Я вспомнила, что не отписалась, чем закончилось мое ожидание. История вкратце: 16 августа 2014 г. оплатила кукол, 20 августа - прешипмент, и больше никаких отметок, по России тоже не отслеживалось. На почту ходила раз в неделю - ничего. Продавец сказал "ждите". И я ждала... срока, когда можно будет на практике пытаться знакомиться с гарантиями возврата денег :lol: Но 1 ноября мне позвонили из почтового отделения - посылка пришла! Девочки добрались в целости и сохранности))) С 20 августа до 1 ноября... Но я, все равно, конечно, счастлива :D

Аватара пользователя
Litiel
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:45
Откуда: Минск

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Litiel » 22 янв 2015, 21:29

У меня первым классом ползёт из США уже 55 дней, заказывала 27 ноября, отправка 29 ноября. А там Кен не самый дешевый! В октябре заказывала куклу и приехала за три с половиной недели, а тут такие дела... Я в панике, жалко парня :?

UPD: Моя посылка всё-таки доехала, 65 суток с момента оплаты :D .

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение ekka » 29 мар 2015, 10:00

Добрый день, подскажите пожалуйста, а Standard Int'l Shipping тоже к первому классу относится?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 29 мар 2015, 15:57

Я думаю Вам надо уточнить у продавца, на почте USPS такого сервиса нет

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Jane » 29 мар 2015, 21:11

ekka, это стандартный способ отправки для конкретного продавца, которым он чаще всего пользуется, у кого-то это Первый класс, у кого-то Приорити и т.д., нужно уточнять у продавца, какой именно способ имеется в виду.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Free » 08 авг 2015, 14:46

Я тут впервые столкнулась со статусом Your item is being held in US Customs for further inspection. Посылка с доставкой стоит 145 долл., статус такой третьи сутки. А там кукла в родной коробке и более ничего. Было подобное у кого-то может? Что они там на таможне делают, открывают, потрошат коробки? А то я уже опасаюсь, какой суповой набор ко мне приедет... :cry:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 01 окт 2015, 20:49

А Вы с продавцом хорошо расстались?

Обычно выходная таможня по наводке действует...

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Free » 01 окт 2015, 22:34

Да, забыла написать, в итоге кукла ко мне в целости домчалась за 7 календарных дней, что для меня рекорд несусветный, а статус такой и поныне висит у посылки на сайте USPS. А продавец милейший, отправил мне её в течение нескольких часов после оплаты, на все мои дурацкие вопросы про таможню отвечал, успокаивал. Так что всё хорошо вышло в итоге.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение romantic town » 11 окт 2015, 11:38

столкнулась с такой ситуацией. купила на eBay куклу, продавец отправлял первым классом. дал трек. пошла смотреть статус отправления на сайте USPS, а там всплывает следующее: USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION. у кого-нибудь такое уже было? просто часто покупаю куклях именно первым классом, но такое сообщение вижу в первый раз

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Jane » 11 окт 2015, 15:26

romantic town, Да, теперь статус Первого класса для России на сайте USPS не показывается при отслеживании вручную. Но должно высвечиваться при отслеживании на странице покупок в "My Ebay", если продавец туда вбил номер. Если нет, то только ждать, когда начнет отслеживаться после импорта в России.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Marylove » 28 окт 2015, 11:07

Jane, а если номера нет - продавец не предоставил... После импорта в Россию как его отследить? (по фамилии - может есть такая услуга?)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Jane » 28 окт 2015, 23:00

Marylove, без номера, к сожалению, никак не отследить, только если просить номер у отправителя.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kessaria Ellia » 24 ноя 2015, 14:53

У меня вопрос: купила на Ибее кукольную голову с отправкой First Class, с номером LK***US. Посылка отправлена продавцом 29 октября, последнее что числится в отслежке - "04 ноября посылка поступила на промежуточный пункт Jamaica, NY". Сайт Укрпочты трек-номер не видит.

Это имеется в виду, что посылка еще не выпущена таможней из-за предновогоднего затора? Или уже поступила на таможню Украины и где-то валяется? Или может я рано беспокоюсь? (Просто мне приезжала еще одна американская посылка, отправленная 25-го октября, тоже с помощью First Class, и добралась она за две недели).

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Jane » 24 ноя 2015, 22:02

Kessaria Ellia, Думаю, что экспорт из США просто не отметился, эта стадия на сайте USPS часто для Первого класса бывает последней. Сейчас посылка, скорее всего, либо пока зависла между экспортом и импортом, либо уже импортировалась, но просто не отметилась на сайте Укрпочты.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kessaria Ellia » 25 ноя 2015, 22:13

Jane, Вы были правы - на сайте Укрпочты посылка не отображалась, но сегодня прибыло уведомление в почтовый ящик о ее приезде.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kessaria Ellia » 21 дек 2016, 17:03

Что-то у меня походу те же грабли с посылкой из Штатов, что и в прошлом году - 03 декабря за трек-номером значится "посылка покинула промежуточный пункт LA Los Angeles" и с тех пор тишина :x

ПС. За сколько дней вообще может доходить посылка, отправленная с помощью USPS First Class? Или я просто рано подпрыгиваю из-за предновогодних завалов?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Севаэльдис » 19 мар 2017, 17:51

Здравствуйте.

Купила на ebay кукольный сет. Продавец сразу после покупки дал номер отслеживания вида LK*********US
Сначала внимания не обратила, а вчера заметила, что по треку первый (и он же последний) статус такой:
08.03.2017 - Shipping Label Created, USPS Awaiting Item

Правильно ли я понимаю, что продавец так и не отправил купленный товар, а только создал электронный идентификатор для него и все?
И, если кто-то сталкивался с таким, что можно сделать?
Продавцу написала, но ответа пока нет.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 20 мар 2017, 20:49

Севаэльдис, Да, было пару раз, что такой статус оставался первым и последним, а посылка приезжала без отслеживания ни на сайте USPS, ни на сайте Почты России, видимо, информацию не внесли в базу. :? Но правильно сделали, что написали продавцу, думаю, надо дождаться, что он ответит.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Севаэльдис » 17 апр 2017, 15:45

Jane,
Спасибо большое за ответ. Продавец не отвечал почти неделю, пока не было подано обращение в службу поддержки ebay. :?
В итоге выяснилось, что продавец указал неполный адрес, и посылка три недели просто лежала в его почтовом отделении (по словам продавца).
Сейчас посылка уже получена мною, так что все завершилось благополучно. :)

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ллариан » 25 апр 2017, 11:26

Посылка с номером UA*********US 17 марта отметилась на экспорте из Чикаго, и с тех пор ничего, ни на каких сайтах отслеживания. Как думаете, это сейчас нормально? Все посылки сейчас задерживаются, но эта дольше всех.
Искать посылку никто не будет, поэтому хочется хоть предположить, что дальше.
Официальный ответ Почты России:

"Розыск в отношении почтовых отправлений категории «простое» странами участниками Всемирного почтового союза не проводится, так как почтовые отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. Поэтому проследить путь их прохождения от отправителя до адресата невозможно."

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение romantic town » 25 апр 2017, 13:30

Ллариан, у меня одна посылка с таким номером шла больше 2 месяцев, и отслеживалась только по США, дальше отметилась на Ямайке, потом была тишина вплоть до того, как в почтовом отделении появилась. вторая посылка UA*********US доехала за три недели и отслеживалась на протяжении всего пути. примечательно то, что в извещении в графе "откуда" значилась Россия, а не США :shock: оба номера отслеживания были заменены на другие по приезду посылок на нашу территорию.
лотерея с этими номерами отслеживания. насколько я понимаю, первый класс теперь весь из США с такими вот номерами? а то я лотерейную Элиз тоже первым классом оплатила, глядишь месяца через три и доберётся....

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ллариан » 26 апр 2017, 03:30

romantic town, ух... :crazy: Два месяца... значит, сидим и ждём спокойно, надеясь, что не заплутает.
И наши Элиз поедут вместе, так что будем дружно ждать :D

Аватара пользователя
Adalia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:10
Откуда: Россия - Оренбург

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Adalia » 15 июн 2017, 21:51

Договариваюсь с продавцом с Е-bay о доставке в Россию, пишет: I checked on the USPS website and they don't allow the "Click & Ship" option to Russia so I have to say I am sorry but I cannot ship to you. I print all my postage at home and then deliver to post office. Посмотрела на сайте USPS отправка возможна, не пойму в чем загвоздка? Посоветуйте, пожалуйста, может я что-то не поняла на сайте USPS :(

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 15 июн 2017, 22:59

ADAOLIA,

SORRY, Продавец прав. Отправка возможна, но только лично, в post office. А это время, бензин и т.д. Дело в том, что (после 9/11) в процессе оформления продавец допжен кликнуть поттверждение, что посылка не содержит ничего запрещенного. Для внутренних отправлений есть "Click & Ship" option - все оформляешь в интернете, оставляешь посылку у двери, ее почтарь заберет. В краинем случае, проезжая мимо почты, бросишь посылку в круглосуточно открытый бокс или в уличный почт ящик.

Аватара пользователя
Adalia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:10
Откуда: Россия - Оренбург

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Adalia » 17 июн 2017, 20:50

Witness, спасибо за разъяснение, теперь стало понятно. Как думаете, этично-ли будет уговаривать продавца за дополнительную сумму отправить через post office или лучше найти посредника?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей