Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Stella-Rose: Многокукол. R.I.P.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Stella-Rose: Многокукол. R.I.P.

Сообщение Stella-Rose » 22 окт 2014, 19:30

:D Привет всем, кто зашел в гости :D Очень рада, что заглянули ко мне.
Меня зовут Катерина и я обожаю кукол. И в настоящий момент у меня их более ста :icon_e_surprised:
Общество у нас тут весьма разношерстное: монстры, барби, экшены, ФР-ки и даже БЖД. Все они прекрасно уживаются в одной квартире. А я обожаю сочинять про них всякие мистические истории.
В куклы я не играла с 15 лет. И до недавнего времени считала себя взрослым серьезным человеком. Пока не появилась моя Клео.
Мне подарила ее на новый год моя хорошая подруга и коллега Ирина. Первое время я просто любовалась на нее, боясь даже прикоснуться лишний раз. Через месяц решила, что куколке одной скучно и ей нужны друзья. Клепа стремительно обзавелась бабушкой, сестрами, подругами, женихом и, в конце концов, собственным сказочным королевством. С тех пор количество жителей моего кукольного государства неуклонно растет. И знаете, это здорово!
Последний раз редактировалось Stella-Rose 17 ноя 2021, 21:31, всего редактировалось 78 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Кое-что о параллельных мирах или любимые монстряшки.

Сообщение Stella-Rose » 22 окт 2014, 19:35

Идею о параллельных мирах мне подкинула подруга. Первые задумки стали складываться в метро, по дороге на работу.
Мое кукольное монстрическое царство находиться в Призрачном мире. Этот параллельный мир создали Хранители четырех земных стихий специально для Чудовищ, которых люди начали потихоньку вытеснять из своего мира. Хм, как-то не очень понятно получилось :D.

Начало:
Скрытый контент: показать
Бабушка Изис была очень стара. Стара как мир. Даже старше. Она была такой старой, что давно уже удалилась от дел. Демиурги не умирают, они превращаются в каменные изваяния и засыпают. Разбудить их может только очень важное, чрезвычайное событие.
И сейчас Изис было не до сна. Что-то тревожное витало в воздухе Запретного зала. Казалось, тревога густыми темными волнами стекает с потолка, выползает из всех щелей. Но Изис никак не могла понять ее причины.
Внезапно на нее нахлынули воспоминания. Она была одним из тех демиургов (демиурги низшие божества - созидатели), которые много миллионов лет назад помогали создавать Землю. Их было всего четверо - Изис, Кибелла, Астарта и Дагон. Но они вложили в свою работу столько любви старания и заботы, что планета получилась самой прекрасной в солнечной системе, а может и во всей Галактике. Такой прекрасной, что Ангелы решили подарить ей душу. Земля стала живой и вскоре сама подарила жизнь растениям и животным. И вот на такой прекрасной и удивительной планете поселились люди, странные, непредсказуемые существа. Их четверка тоже решила обосноваться на земле. Каждый из них взялся отвечать за одну из четырех земных стихий. Изис, например, достался воздух. Так появились первые Хранители стихий.
Когда-то их даже считали настоящими богами. Это было очень давно. Тогда она была молода и полна сил. В те давние времена рядом с людьми еще жили Чудовища. Но вскоре люди стали тяготиться своими необычными соседями и потихоньку начали истреблять их. И Чудовища пришли к Хранителям, искать у них совета и защиты. Немного посовещавшись, четверка демиургов решила переселить их в один из параллельных миров...

Население Призрачного мира делиться на кланы (пока их 5):
Клан вампиров
Клан оборотней
Клан зомби
Клан мифических чудовищ
Клан ночных кошмаров
У каждого клана или почти у каждого героя есть своя история.


ИСТОРИИ.
Летающий лес.
Начало на странице 1.

ВОРОН
1. На чердаке.
viewtopic.php?f=14&t=49644&p=3457373#p3457373
2. Старый дом. Кошмар.
viewtopic.php?t=49644&start=210
3. Незваный гость. Разговор с демоном.
viewtopic.php?f=14&t=49644&p=3507656#p3507656
4. Странная книга. Старуха.
viewtopic.php?f=14&t=49644&p=3520728#p3520728
5. Появление Ирис.
viewtopic.php?t=49644&start=360
6. Рассказ старика. Перемещение. Йорет.
viewtopic.php?t=49644&start=420
7. Ночь откровений.
viewtopic.php?t=49644&start=450
8. История Хьюго. Детство.
viewtopic.php?f=14&t=49644&p=3780942#p3780942
9. История Хьюго. Молодой джентльмен. Беда.
viewtopic.php?f=14&t=49644&p=3853603#p3853603
10. История Хьюго. Переезд. В Берри. Снова книга.
viewtopic.php?f=14&t=49644&p=3865832#p3865832
11. История Хьюго. Ключ. Девушка из сна.
viewtopic.php?f=14&t=49644&start=75


Каталог кукол

Попробую вносить в каталог кукол по мере их появления в историях.

Изображение

Лоралайн Королева погибшего клана вампиров. Хранительница Летающего леса.

Изображение

Торн Вожак клана оборотней. Хороший парень. Положительный герой. Влюблен в Лоралайн и, кажется, взаимно :).

Изображение

Альфа Родная сестра Торна, вожака клана оборотней. Лучший охотник стаи. Умеет разговаривать с волчьей богиней, поэтому в стае ее считают провидицей.

Изображение

Крокодилайла Болотный дух. Главная и единственная травница Летающего леса. Дружелюбная, забавная, изобретательная.
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 19:41, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Кое-что о параллельных мирах или любимые монстряшки.

Сообщение Stella-Rose » 22 окт 2014, 21:12

Первая проба пера. Зарисовки из жизни куклят. :D
София и Лорди едут на Крит

О том, что Хозяйка собирается на Крит, София узнала случайно. Подслушала телефонный разговор. Оно сидела на книжной полке, молитвенно сложив ручки и гипнотизируя хозяйку взглядом - «Возьми меня с собой. Возьми, ну пожалуйста!!!» И, о чудо, та услышала. Счастливая София побежала подавать Клео прошение о внеочередном отпуске. Еще бы - такой шанс посетить родные пенаты. И каждую ночь до отъезда, нескончаемо долгие два месяца София видела во сне маленький скалистый остров и бескрайнее темно-синее море с белыми барашками. Лорди же просто исхитрилась попасть Хозяйке под руку в нужном месте и в нужное время. Буквально за день до отъезда. Конечно, она с большим удовольствием поехала вместе со своей сестричкой. Но знала, что Хозяйка на такой риск не пойдет. В путешествии и с одной демоницей проблем не оберешься, а уж с двумя и подавно. И вот, наступил долгожданный день отъезда. София вся извелась, наблюдая, как Хозяева пакуют чемодан. Она ужасно боялась, что в суматохе сборов про нее просто забудут. Но, наконец, появилась знакомая дорожная сумка. Куклята неохотно полезли в нее.
«Как можно путешествовать в сумке» - ворчала, устраиваясь внутри Лорди – «мы ж не увидим ничего». Но Софи было все равно. Ведь уже сегодня вечером она вдохнет чудный воздух родной Греции.
В номере Лорди освоилась довольно быстро: попрыгала на тумбочке, посидела, болтая ногами, на телевизоре, заглянула в книгу, которую читала Хозяйка. Стеснительная София облюбовала местечко на одном из бра, где и проводила почти все время.
Изображение
Как-то ранним утром, пока все еще спали, девочки прогуливались на балконе.

- Поверить не могу, что я здесь – говорила София – Знаешь, Лорди, я ведь тоже родилась на Греческом острове. Только он был совсем маленький. Скалы, скалы… Высокие, серые, искрятся на солнце. А вокруг…море.

- Море говоришь – ответила Лорди, балансируя на ручке пластикового кресла. – А давай удерем! - Вдруг предложила она.
- Куда? – опешила София.
Изображение
- Как куда? К морю! Ты что, сутки просидела в душной темной сумке, чтобы гулять по балкону и на заросли китайской розы любоваться. У нас дома на окне точно такая, в горшке.
- Нет-нет. –растерялась София - Как же мы уйдем совсем одни. Там полно чужих людей и…кошек.
- Каких людей? Все спят еще. А с кошками мы демоны в дальнем родстве, своих не тронут.
Изображение
- В общем, я ухожу, а ты оставайся, трусишка. Только не реви потом. - Лорди решительно схватилась за ветку зеленой изгороди у балкона.
- Лорди, подожди! –пискнула София. Та, слегка покачиваясь, уже стояла на одной из веток.
Изображение
Так ты идешь? Тогда давай руку и бежим.
Через пару минут куклята спустились по веткам вниз в садик и осторожно выглянули из-за кустов – никого.
Изображение
Осторожно пробираясь в зарослях акации, кактусов и китайской розы они все-таки добрались до пляжа. Едва София ступила на влажный песок, а ее лицо ласково погладил свежий морской бриз, она потеряла голову. Ноги сами понесли ее туда, где перешептывались о чем-то морские волны. Она добежала до кромки воды и замерла, вглядываясь в даль. Сзади подоспела сердитая, запыхавшаяся Лорди.
– Ты куда втопила-то. Ты маскировку-то соблюдай. И… - Она повернула голову, замолчала и растеряно села прямо на песок.
Изображение
- Это море? – заворожено прошептала она – какое оно…
-Красивое - закончила София.
Куклята забрались на один из лежаков, стоящий у самой воды и, обнявшись, долго зачарованно смотрели на уходящую за горизонт, переливающуюся всеми оттенками синего, морскую гладь, украшенную кудрявыми белыми барашками.
Изображение
- Теперь у нас с тобой есть тайна – прошептала Лорди на ухо подруге.
-Да – ответила та – темно-синяя – прошептала в ответ София.
Изображение
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 19:19, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение AnyCrystal » 23 окт 2014, 06:16

Stella-Rose,Тук-тук))) Я в гости! Хорошее начало долгих (я надеюсь))) историй! :D Кошаки жгут! :lol:

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Heinrich » 23 окт 2014, 12:56

Stella-Rose, поздравляю с открытием темы! Позвольте заглянуть на огонек?:) Я тоже собираю монстряшек (в настоящий момент у меня их 20) и прекрасно понимаю, как порой на любителей кукол реагируют окружающие - не расстраивайтесь, если кто-то не понимает вашего увлечения. Обычно непониманием страдают те, кто сам обделен фантазией и увлечениями - таких людей можно только пожалеть. Чудесные у вас девочки, и кошки просто прелесть!:) Или это коты?))) Показывайте своих любимиц, рассказывайте их истории - начало заинтриговало) Удачи вам!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 10 ноя 2014, 21:10

Спасибо огромное за поддержку и теплые слова. Это мой первый форум и я еще немного теряюсь. Пока путешествую по другим темам, очень интересно. За одно опыта набираюсь. Есть свои задумки, пробую довести их до ума. :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение AnyCrystal » 16 ноя 2014, 14:14

Stella-Rose, Какая, однако, Хатхор, яркая, необычная! :D Мне такую не надо, не надо...

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 20 ноя 2014, 22:39

ЛЕТАЮЩИЙ ЛЕС. Начало.

Мир людей. Шотландия.
Лоралайн, задумавшись, сидела в старом потрепанном кресле. Элизабет дремала, пристроившись рядом и положив голову матери на колени. Леди Джейн тихо наигрывала на лютне нежную и грустную мелодию. Джейн, когда-то веселую и беззаботную наперсницу королевы, обожавшую балы, где она флиртовала напропалую с благородными лордами, изгнание превратило в настоящего война. Теперь она даже спала с кинжалом. Когда-то вампиры считали себя высшими существами, венцом мироздания. Как же дорого заплатили они за свое высокомерие, самоуверенность и пристрастие к человеческой крови. Люди оказались сильнее и хитрее. Орден Света, объявивший вампирам войну много лет тому назад, почти полностью уничтожил их клан. И теперь горстка уцелевших вампиров скиталась по земле, скрываясь от выслеживающих их охотников ордена. Наконец, они нашли себе приют в развалинах одного старого английского замка.

ФОТО
Королева клана вампиров уже давно забыла что такое роскошь и уют. Она печально разглядывала древние, грозившие обрушится, каменные стены, нетопленный камин, останки массивной бронзовой люстры, ветхие пыльные гардины, кое-как закрывающие окна от льющегося в них солнечного света. Но теперь даже эта жуткая комната была для нее подарком судьбы.

Печальные мысли Лоралайн прервал шум снаружи. В двери, даже не постучавшись, быстро вошел один из Темных рыцарей - ее личная охрана. Лицо его было встревоженным.

"Госпожа, охотники! Мы пытаемся держать оборону, но их слишком много. Они уже прорвались к лестнице. Вы должны немедленно бежать!".
Бежать!? Снова бежать? Она так устала вечно убегать и бояться, зная, что надежды нет, что ее клан обречен. Лоралайн порывисто поднялась. Она по-прежнему была истинной королевой. Ни долгие скитания, ни убожество комнаты, ни старое оборванное платье не смогли лишить ее красоты и величественности. В глазах ее сверкала решимость.

Фото

"Нет"- королева повелительно подняла руку, подзывая рыцаря - "Подойди Таламар. Подойди и выслушай мой последний приказ."
Рыцарь повиновался.
" Я поручаю тебе и леди Джейн заботу о самом дорогом, что у меня есть - моей дочери. Вы трое немедленно покинете замок." - королева протянула ему небольшой свиток.
"Найдите вервольфов и передайте мое письмо их вожаку. Мы вампиры когда-то жестоко обошлись с волками. Но я прошу их забыть старые обиды и позаботиться о моей Элизабет."

"Но, госпожа! Я не оставлю вас тут" - на лице Таламара отразилось отчаяние.

"Я уже приняла решение." - Королева мягко положила руку на его плечо - "Мои братья и сестры сейчас сражаются за меня и я не оставлю их. К тому же ордену нужна королева. Они не знают, что Элизабет моя дочь и не будут преследовать вас. Она станет вашей новой королевой, когда придет время."
Таламар опустился на одно колено и поцеловал край платья Лоралайн. " Я выполню вашу волю, госпожа" - сказал он, низко опустив голову.
Королева подошла к стене и опустила один из старых, почерневших канделябров. В ту же секунду в глубине пустого камина возник узкий потайной ход. Лоралайн обняла Джейн, в глазах обеих стояли слезы. Неразлучные с детства, теперь они прощались навсегда.

" Ты же понимаешь, так надо" - тихо сказала королева. Джейн молча кивнула.

ФОТО
Лоралайн в последний раз поцеловала дочь и провела рукой по ее густым сиреневым волосам - "Будь сильной, Элизабет. Теперь королева - ты!".
По щекам принцессы тонкими ручейками текли слезы, огромные карие глаза потемнели от горя, но держалась она мужественно. "Прощай, мама" - прошептала она, и все трое исчезли в темноте тайного хода.

Лоралайн вернула канделябр в прежнее положение, медленно прошла на середину комнаты и прислушалась. Шум на лестнице стих - вампиры проиграли свое последнее сражение с людьми. Двери с грохотом распахнулись и в комнату ворвались несколько охотников, на их лицах светилось торжество. В одном из них Лоралайн узнала Ван Хельд, основателя и главу ордена Света. Он лично явился навсегда покончить с ее родом. Королева, изо всех сил стараясь не выдать своего страха, подняла голову и холодно посмотрела в глаза своего заклятого врага. Тот уверено шагнул к ней, но...
Остатки стекол в высоком стрельчатом окне со звоном разлетелись в стороны и между Лоралайн и ее преследователями замер силует огромного волка. Шерсть зверя стояла дыбом, из оскаленной пасти доносилось глухое рычание. От неожиданности все замерли, но именно этих коротких мгновений волку было достаточно. Он быстро схватил зубами Лоралейн за подол платья и с легкостью закинул ее себе на спину. А затем, одним могучим прыжком, вылетел обратно в окно.
Продолжение чуть ниже :D
Небольшое уточнение :D : у меня Высшие вампиры (королева и ее свита) - это волшебные существа, что-то вроде темных эльфов. Они обладают не слишком большими магическими способностями и, чтобы увеличить свою силу и могущество, используют человеческую кровь (как дополнительный источник энергии). Низшие вампиры - это люди, которые были обращены Высшими вампирами (чаше всего по доброй воле).
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 19:49, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 30 ноя 2014, 22:11

Сейчас поздний вечер, за окном темно, а я смотрю на моих волчат, Джулию и Альфу, и думаю, как же я раньше обходилась без кукол :) . Мне кажется, дом где живут куклы более теплый и уютный, более волшебный что-ли. Думаю, волшебство, ощущение сказки нужно не только детям, но и некоторым дяденькам и тетенькам :) . Мне точно нужно.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение AnyCrystal » 02 дек 2014, 17:26

Stella-Rose, Ждем продолжение про вампиров и других! :)
за окном темно, а я смотрю на моих волчат


А я везде на них смотрю, даже в ванну таскаю, муж их потом обратно выносит)))
Сказка всем нужна, даже тем, кто не хочет!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 02 дек 2014, 20:47

У меня муж активно пытается их выжить. Ну хотя бы из спальни :) .

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 09 дек 2014, 20:56

Летающий лес. Глава 2.
Мир людей. Шотландия


Ветер усиливался. Ночное небо заволокло тяжелыми дождевыми тучами. Три закутанные в темные дорожные плащи фигуры медленно углублялись в чащу леса. Леди Джейн шла первой. За ней, молча, шагала принцесса. Последним, оберегая обеих женщин, держа руку на рукояти короткого меча, шел Таламар. Элизабет по меркам вампиров была еще совсем юной девушкой, подростком. Джейн подумала, что надо бы утешить, ободрить девочку, но не могла найти нужных слов. Да и что тут можно сказать. Отца Элизабет потеряла много лет назад, а сегодня злосчастная судьба отняла у нее мать. Дитя, лишившееся родителей, королева погибшего королевства, еще слишком юная и неопытная, чтобы противостоять этому жестокому и коварному миру… Понемногу Джейн овладевало отчаяние. Что они будут делать теперь? Куда пойдут если волки не примут их? Если не смогут простить?
Элизабет словно услышала ее мысли.

-Тетя Джейн, а зачем нам искать волков? Вот мама говорит… Голос ее задрожал, но девочка быстро взяла себя в руки. - Мама всегда говорила, что волки - наши заклятые враги, а теперь сама послала меня к ним.
Джейн обернулась.

- Сейчас люди для нас опасней волков, моя девочка.
Элизабет посмотрела на клочок бумаги, который она сжимала в руке.
-В письме мама просит их забыть обиды. Разве мы чем-то обидели их?
Джейн молчала, собираясь с мыслями.

-Расскажите ей Госпожа – раздался из темноты голос Таламара – Она должна узнать правду.
Джейн остановилась.
- Как ты думаешь, мы ушли достаточно далеко? – спросила она рыцаря. Тот кивнул.
-Тогда давай остановимся и присядем. Не думаю, что наша беседа будет слишком долгой.

ФОТО
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 19:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 09 дек 2014, 22:17

Здесь что-нибудь будет :D .
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 19:50, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение AnyCrystal » 12 дек 2014, 11:51

Stella-Rose, Каатя! Пиши дальше про Шотландию! :D
И подушечек для кроватки резных, тоже неплохо бы :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 21 дек 2014, 16:34

Мир людей. Шотландия.

Лоралайн открыла глаза, осторожно приподнялась и огляделась. В небольшой комнатке царил полумрак, обстановка вокруг была скромная, даже бедная: грубо сколоченный деревянный стол, несколько стульев, оружие, развешенное по стенам. Такое жилище могло принадлежать охотнику или воину. Она лежала на деревянной лавке, служившей кому-то кроватью, заботливо укрытая стареньким, но теплым шерстяным пледом. Рядом, опустив голову на руки, дремал человек. Нет не человек – волк.
Лоралайн потерла виски своими тонкими точеными пальцами, пытаясь вспомнить, как попала сюда, рассеянно откинула назад прядку длинных черных волос. Спящий волк пошевелился и поднял голову. Она затаила дыхание, с испугом глядя на него - огромного, сильного. Но волк поднял руки в миролюбивом жесте.
- Не бойтесь, госпожа. Я не причиню вам зла. Меня зовут Торн. В памяти Лоралайн, медленно начали всплывать ужасные картины минувшего дня. Старый замок - ее последнее пристанище, охотники, синие льдинки в холодных глазах Ван-хельда.
А остальные? Неужели все погибли? Все!?
Она снова посмотрела на волка, в глазах ее стояли слезы.
– Это был ты? Ты спас меня?
-Да – он смущенно опустил голову. - Альфа, увидела вас в одном из своих вещих снов, увидела что вам грозит опасность. Мои воины сразу поспешили на помощь, но пришли слишком поздно. Все, кто был в замке, погибли. Вас мне удалось отбить чудом.
Лоралайн горько разрыдалась, зарывшись лицом в подушку. Погибли все, кого она любила, кого знала с детства, кто был ей верной опорой в беде.
Жесткая ладонь осторожно коснулась ее волос, неумело, но ласково гладя ее по голове. Лоралайн подняла заплаканное лицо, удивленно глядя на волка. Глаза у него были добрые и виноватые, они так не вязались с этим огромным могучим телом, с этими жуткими клыками. Бедняга винил себя за то, что не успел, не смог спасти остальных.
Лоралайн вдруг стало жаль его и она поймала себя на мысли, что впервые за долгие годы думает с такой теплотой о ком-то… О мужчине.
-Вы пришли нам на помощь? Пришли, забыв о том, что натворил мой отец?

ФОТО
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 19:59, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Tvorets » 21 дек 2014, 18:24

Stella-Rose, заглянула на огонек и... очень захватила история про вампиров :shock: буду ждать продолжения :wink:
Скрытый контент: показать
я - Даша, ко мне на ты :D

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 22 дек 2014, 18:24

Tvorets, Tvorets, Даша, спасибо. Я очень рада, что тебе понравилось. Постараюсь выложить продолжение побыстрее. Ко мне тоже на ты :D А у тебя своя тема есть? Люблю ходить в гости :)

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Tvorets » 22 дек 2014, 18:50

Stella-Rose, темка есть, правда пока в запущенном состоянии :|
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=37877 приглашаю в гости :mrgreen:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Vladislava 70 » 22 дек 2014, 20:27

Stella-Rose, Какая захватывающая история!И про жизнь куклят очень интересно знать :D
Скрытый контент: показать
Я Влада и ко мне тоже на ты :oops:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 23 дек 2014, 22:03

Vladislava 70, Привет :) . Очень рада, что заглянула в гости. Я почитала истории кукол тут в темках и сама вдохновилась. Заходи еще.
С удовольствием нанесу ответный визит, если можно :) .

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Vladislava 70 » 24 дек 2014, 11:47

Stella-Rose, Зайду обязательно! :D Своей темы у меня нет,а то пригласила бы с удовольствием :P

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 25 дек 2014, 23:36

Я, конечно, знаю классическую историю про графа Дракулу, но в книге он слишком мерзкий, а в фильме слишком романтический. Поэтому я решила придумать свою версию происхождения вампиров. :D

Летающий лес. Глава 3.
Мир людей. Шотландия.


Круглая желтая луна внезапно выплыла из-за тучи, освещая лесную поляну. Таламар присел на большой, поросший мхом камень. Обе леди устроились рядом на стволе старого поваленного дерева и Джейн начала свой рассказ:

ФОТО

Нас не всегда называли вампирами, Элизабет. Когда-то мы были Дари - хранители Древнего леса. Мы берегли его чистоту, охраняли его древние тайны, залечивали раны. Для Дари было немыслимым причинить вред другому существу. С волками мы жили как добрые соседи, а от людей старались держаться подальше. Но тщеславие, корысть и жажда власти сумели проникнуть и в наши сердца. Твой прадед Альрих был одним из верховных магов нашего народа. Но той магии, которой одарил его Древний лес, ему показалось мало. Альрих провозгласил себя первым королем вампиров, познав силу человеческой крови, которая как волшебный эликсир увеличивала нашу магию в десятки раз.
И тогда наши предки забыли свой долг, честь и превратились в холодных безжалостных чудовищ. Они узнали не только вкус чужой крови, но и вкус могущества и власти. Мы решили, что являемся хозяевами этого мира, а люди и маги должны служить нам. Твой дед король Кроу захотел и вервольфов сделать своими рабами. Но волки - свободные охотники и бесстрашные воины - отказались покориться ему. Началась долгая кровопролитная война, в которой погибли лучшие бойцы обоих кланов. Волки сумели отстоять свою свободу.
Тогда Кроу, взбешенный поражением, наложил на них страшное проклятье: ни один новорожденный волчонок не увидит свет, до тех пор пока вожак вервольфов не преклонит колени перед королем вампиров. Детенышей стае приносили самые сильные и смелые волчицы. Представь себе горе и ужас, охватившие вервольфов, когда у матерей-волчиц стали рождаться мертвые малыши. С тех самых пор ни один волчонок не появился на свет живым. И все же волки не склонились перед нами.

Элизабет слушала, широко раскрыв глаза.
- Почему мама никогда не говорила мне об этом?
- Лоралайн стыдилась поступка своего отца. В ней всегда жила частичка света, частичка Дари. Она умоляла его одуматься, но Кроу не стал ее слушать.
- Неужели проклятье нельзя снять другим способом? – Элизабет нахмурилась.
- Его мог снять только сам Кроу, но он был убит охотниками Ордена.
- И никто до сих пор не попросил прощения у волков за эту жестокость?
- Нет. Твой отец поддерживал короля Кроу во всем, он не желал оборотням ничего кроме смерти.
- И теперь мы идем в Древний лес, который мы предали, чтобы просить помощи у существ, которых мы лишили будущего – медленно проговорила Элизабет. Джейн молчала - девочка была права.

Принцесса задумалась. У вампиров дети рождались всего лишь раз в 100 лет. Это всегда было большим событием для клана. Вампиршу, носившую в своем чреве дитя, окружали роскошью и заботой, словно королевскую особу, а в честь новорожденного малыша устраивался грандиозный праздник. Вот только роды для матери – вампирши почти всегда заканчивались смертью. Королева Айрис - бабушка Элизабет тоже умерла родами. Смерть матерей! Значит, род вампиров тоже преследует проклятье? Но чье?
За спиной принцессы, хрустнула ветка, разом оборвав ее раздумья. Элизабет обернулась. Верный Таламар поднял меч.
Продолжение чуть ниже.
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 19:58, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение AnyCrystal » 28 дек 2014, 20:51

Stella-Rose, Да уж... Волкам не позавидуешь. :(
Неожиданное видение противостояния между вампирами и оборотнями!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 31 дек 2014, 14:43

AnyCrystal, Иришь, спасибо что заглянула. Ты дай знать, если что-то не понятно или странно покажется. Короче, я непротив здоровой критики. :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение AnyCrystal » 31 дек 2014, 18:55

AnyCrystal, Катя! Не надо критики, просто пиши!)))
Поздравляю с Новыи годом!!! Желаю гармонии между желаемым, действительным и возможным!!!

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 05 фев 2015, 21:32

Летающий лес. Глава 4.

Торн рассеянно взъерошил огромной лапищей свои каштановые волосы.
– Настали тяжелые времена для волшебных существ, таких как вы и я. Думаю, нам лучше держаться вместе. - сказал он и смущенно добавил – А еще я думал, что вы… Может быть вы знаете, как снять проклятие.
Не знаю – Лоралайн огорченно покачала головой – отец никогда ни говорил со мной об этом.
Вдруг ужасная мысль обожгла ее, словно раскаленное железо. Лоралайн схватила волка за руку и потянула к себе – Моя дочь! Я отправила ее к вам! Где она?!
Тот покачал головой, но, увидев отчаяние в ее глазах, поспешно сказал: – О, не волнуйтесь так.
И, подойдя к распахнутому окну, крикнул:
- Альфа, зайди ко мне.
Через пару минут в комнату быстрыми уверенными шагами вошла волчица с гривой растрепанных каштановых волос (точно таких, как у Торна) и мрачно уставилась на вожака.
Изображение
-Альфа, нужно найти уцелевшую девочку-вампира. Возьми с собой Инишу и отправляйтесь в лес.
-И не подумаю! – фыркнула та. – Я не буду бегать ночью по лесу и разыскивать сбежавших вампирских девчонок. Может она уже в болоте утопла или в овраге валяется с оттяпанной башкой.
У Лоралайн подкосились ноги.
Нет будешь! - Торн изменился в лице – Ты будешь делать все, что я приказываю! Вожак здесь пока еще я. Или ты желаешь оспорить мое право Старшего?
Альфа зло сверкнула глазами, но опустила голову.
Послушай сестричка, - продолжал он - ты лучший охотник в стае, но это не значит, что я бесконечно буду терпеть твои выходки. Отправляйся немедленно!
Волчица развернулась и вышла, демонстративно хлопнув дверью.
Торн со злостью хватил кулаком по столу.
– Мерзавка! – прорычал он.
- Не сердись на нее - миролюбиво сказала заглянувшая в дверь Дина, их младшая сестра – Альфа очень зла на тебя.
- И за что на этот раз, интересно?
-Ты слишком рано приказал отступать. Не дал ей разорвать пару-тройку охотников. Ты же знаешь, как Альфа ненавидит людей.
-Альфа ненавидит всех, а меня особенно. Причем с детства – вздохнул Торн.
-Она так и не смогла забыть его – Дина вздохнула. - Хотя… В последнее время она как-то изменилась, ты не находишь?
История Альфы.
Триша была единственной волчицей, которая трижды приносила стае детенышей. И всегда здоровых, сильных, красивых. Старшего она назвала Торн, в честь Небесного волка - покровителя оборотней. Волчонок рос внимательным, вдумчивым, рассудительным. Повзрослев, он единодушно был избран вожаком стаи, заняв место постаревшего, уставшего забот отца. Спокойный, умный, справедливый – он отлично справлялся с нелегкой ролью Старшего. Только одно огорчало мать, Торн так и не нашел себе подругу.
Альфа, средняя сестра, с детства отличалась отвратительным нравом. Упрямая, гордая, смелая (порой до безумия), волчица видела во главе стаи себя. Старшего брата она всегда считала слабаком и слюнтяем. Его рассудительность казалась ей нерешительностью, а осторожность трусостью. Молодые волки сначала заглядывались на блестящие каштановые локоны Альфы, на ее чуть раскосые янтарные глаза. Но, вскоре, начинали обходить стороной, боясь ядовитых насмешек и презрительного взгляда неукротимой и злой волчицы.
Но однажды Альфа полюбила сама. В первый и последний раз в жизни, крепко, по-настоящему. Его звали Грей. Писаным красавцем он не был, но что-то заставляло волчиц оборачиваться ему вслед. Движения Грея были неторопливы и уверенны, глаза всегда чуточку прищурены, а на губах играла едва заметная усмешка. Альфа изо всех сил убеждала себя в том, что просто пытается поставить на место этого невозмутимого сероглазого нахала. Он один умел осадить девушку, заставляя ее краснеть и дымиться от злости. Но убегая, она вновь и вновь искала с ним встречи.
Изображение
Их бесконечные перепалки вызывали живейший интерес у зрителей и всегда заканчивались победой Грея. Молодые волки, чувствуя себя отомщенными, начинала сами посмеиваться над Альфой. Этого снести волчица уже не могла.
Однажды, теплым летним днем Грей сидел на краю густо поросшего травой косогора, прилаживая оперение новым стрелам. Из густых зарослей орешника вынырнула Альфа и с решительным видом направилась к нему.
Изображение
- Долго ты будешь издеваться надо мной!- крикнула она, потрясая перед ним маленькими крепкими кулачками. Грей молча одарил ее своей обычной ехидной улыбочкой и продолжил свою работу.
-Ты! Хорек! Болонка переросток! Койот облезлый! Я с тобой говорю! - девушка грубо схватила его за руку.
– Эх, тебе не волком надо было родиться, а псицей.– серьезно сказал Грей, но в глазах его прыгали озорные искорки - Хорошая бы собака получилась – кусачая, злющая, брехливая.
Альфа поперхнулась очередным ругательством, отчаянно пытаясь испепелить оппонента взглядом. Не вышло, и она со всей силы пихнула его коленом в бок, сталкивая с косогора в речку.
Изображение
Удержаться тот не смог, но успел схватить девушку за рукав и они вместе полетели вниз, сцепившись, словно две кошки. Оказавшись в воде, Альфа продолжала яростно пихаться всеми четырьмя конечностями, шипя: Ненавижу! Ненавижу тебя!
Но Грей сгреб ее в охапку, притянул к себе и шепнул: Дура, я ведь люблю тебя.
Альфа замерла, чувствуя, как ее сердце продолжает стремительно падать куда-то вниз. Она уставилась на волка, своими янтарными глазами. И неожиданно для самой себя, обняла его за шею и поцеловала.
Изображение
Грей погиб через год, после их свадьбы. Этот день навсегда врезался в ее память черным надгробным камнем. Маленький отряд разведчиков вернулся в деревню на рассвете, но Грея среди них не было. Увидев медленно бредущих, прячущих от нее глаза воинов, Альфа все поняла без слов. Дико вскрикнув, молодая волчица без чувств рухнула на влажную от утренней росы траву. В один короткий миг разбилось, разлетелось на кусочки, звонкое хрустальное ощущение счастья, подаренное Греем. Умерло в душе что-то чистое, доброе, светлое. Остались только боль, бесконечная злоба и ненависть. Желание отомстить жгло огнем. Теперь она первой рвалась в бой, ожесточаясь все больше и больше, уже не владея собой. В стае Альфа устраивала бесконечные грызню и склоки, так что волки стали побаиваться ее. Торн жалел сестру, хоть и пытался призвать к порядку. Он с ужасом видел, как Альфа медленно теряет рассудок. Но однажды тихой безлунной ночью случилось чудо.
(На всякий случай небольшое пояснение: Грея убили люди,охотники Ордена.)
Продолжение на странице 2
Последний раз редактировалось Stella-Rose 11 окт 2017, 20:19, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение AnyCrystal » 05 фев 2015, 22:06

Stella-Rose, О, продолжение! :D
Альфа хороша! Видно, что злится.
А дальше? Кого она не смогла забыть? Почему ненавидит брата с детства?

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 05 фев 2015, 22:34

Привет! Ириш, спасибо, что заглянула :). Альфа по жизни вредная была. А от горя у ней совсем крышу снесло. Я там под спойлером добавила ее воспоминания. А я очень жду продолжения твоей истории.
Да, муж принимал активное участие в съемках. Самоотверженно держал героев, чтоб они под правильным углом в кадр попали, пока я вокруг с фотиком бегала.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Vladislava 70 » 06 фев 2015, 00:35

Прочла на одном дыхании!Жалко Альфу,хоть и врединка :D Муж молодец,что помагает! :wink:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: Stella-Rose: Кое-что о параллельных мирах или любимые мо

Сообщение Stella-Rose » 06 фев 2015, 20:31

Vladislava 70, Привет! Как я рада, что ты снова зашла. Спасибо. Куклята для меня вроде лекарства от стресса. Вот и тренирую фантазию. А у тебя много монстряшек? Или ты еще кого-то собираешь?
Последний раз редактировалось Stella-Rose 06 фев 2015, 20:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей