Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение VeraBelyh » 23 дек 2014, 19:44

rizhee solnishko, спасибо за фото с фестиваля! Очень интересно было посмотреть. Вот дождусь нормального света и покажу обещаныеиелочные игрушки найденыши.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Elta » 23 дек 2014, 23:58

smagli nata, елка потрясающе оформлена! На медведей вообще могу вечно любоваться :)

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Neznakomka » 27 дек 2014, 10:46

Начну я показывать пожалуй,а то боюсь потом забуду да и некогда будет :?
Особых историй у меня с игрушками не связано,просто это то что осталось со времён детства моих родителей и моего :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение rizhee solnishko » 27 дек 2014, 18:54

Neznakomka, Юль, слушай как здОрово! Прищепочных несколько сохранилось! Клоун с дудочкой и Красная Шапочка (это ведь она?) - знакомые персонажи (в смысле видела уже такие, у самой таких нет), а вот пирамидку вижу впервые. Такая она аккуратненькая, миленькая. А ещё мальчик понравился. Да вообще все хороши!

Классно всем, у кого уже стоит ёлочка! Завидую! Сама надеюсь хоть 30ого вечером поставить. Ну хоть 31ого утром...)) Хотя муж отговаривает - в сам Н.Г. будем не дома, в каникулы почти что тоже... Но мне так хочется! И у родителей поставлю, как бы они не сопротивлялись! :)

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Neznakomka » 27 дек 2014, 19:17

rizhee solnishko, да Даш,прищепочные это от папы остались,изрядно уже потрёпаные,но самые любимые))
Спасибо)
А я сегодня купила прелестную лошадку-качалку,бумажную :!: Постараюсь в ближайшее время сделать фото и показать :)

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение zaRUbasik » 28 дек 2014, 15:21

rizhee solnishko, "была", так как новый год теперь вместе не справляем, как умер папа, все живем в разных городах, сама традицию не продолжаю, но когда будут детки свои постараюсь возродить :wink: для меня нг, это праздник большой семьи и пока нет детей, решили с мужем, что елку ставить не будем и наряжать будем только советскими игрухами))))) пока любуемся только советской елкой-малюткой :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение rizhee solnishko » 29 дек 2014, 10:00

zaRUbasik, всё правильно, что планируешь возродить традиции, когда будут детки. Мне кажется для детей все эти милые вещи - это очень важно, да и самой приятно. Я тоже жду деток, чтобы испытывать на них полюбившиеся новогодние семейные традиции. :wink: :)
А ёлку-малютку "в студию"! Показывай. :)

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Alyona_Fantasy » 29 дек 2014, 16:04

rizhee solnishko, Дашунька, не получилось у меня сфоткать игрушки на ёлке родителей как обещала...))))но зато может получиться на новогодних каникулах)))
Есть только общий план советской ёлки, которую мы нарядили у моих неделю назад)
Изображение
а у нас самих дома стоит вот такая ёлочка, которую мы какой год наряжаем в двух цветах-золотой и красный)
ИзображениеXmas_tree by Helen_Fantasy, on Flickr

Дашенька! С наступающим!
Пусть новый год будет удачным и счастливым!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение rizhee solnishko » 30 дек 2014, 11:58

Alyona_Fantasy, Алёна, спасибо за поздравление! И за показ ёлочек. Думаю, в праздники тебе удастся пофотографировать ёлку родителей поподробнее. У меня и у самой такие планы: я родителям ёлку поставила, а вот фото на мамин фотоаппарат получаются неважные, поэтому пойду снимать после НГ на свой.

Neznakomka, Юля! Благодарю за красивый рисунок, поздравление и добрые слова!

Дорогие читательницы моей темки! Я надеюсь ещё в праздники здесь показаться: нужно подвести итоги, загадать "хотелки" на будущий год, продемонстрировать подарки, и, как и обещала, обязательно показать ёлочные игрушки. Но когда именно я зайду - я за себя не ручаюсь. :D Поэтому уже сегодня хочу всех поздравить с наступающими праздниками! Пусть Новый 2015 год принесет всем вам только счастливые события!

Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение Tatyana132 » 30 дек 2014, 16:43

rizhee solnishko, С наступающим 2015 годом!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение Elta » 31 дек 2014, 02:59

rizhee solnishko, Даша, спасибо за поздравления! Желаю, чтобы все твои мечты исполнились!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение smagli nata » 31 дек 2014, 15:26

С наступающим, Дашенька!
Радости, счастья, новых кукол!
Изображение

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение Mother and I » 31 дек 2014, 16:24

rizhee solnishko, идея с новогодними игрушками - крутая. Жаль, я не успела принять участие:(
Зато на фото Neznakomka я узнала некоторые игрушки, что были у меня (часы на четвертом фото, вдавленный шарик - на последнем, причем часы сохранились у меня и до сих пор, только краска чуть облезла)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение Evlampia » 01 янв 2015, 11:40

rizhee solnishko, С Новым годом! Дальнейшего пополнения коллекции куколок!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение Gineura » 01 янв 2015, 19:42

rizhee solnishko, Даша, спасибо за поздравления :) С Новым Годом! И пусть в 2015 году все будет просто отлично! :D

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение VeraBelyh » 02 янв 2015, 20:23

rizhee solnishko, хоть и с опозданием, но покажу как обещала елку.
Изображение
Это самая удачная фотография получилась.
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение rizhee solnishko » 01 фев 2015, 13:25

Tatyana132, Elta, smagli nata, Evlampia, Gineura,спасибо за поздравления!

VeraBelyh, спасибо, фотографии с удовольствием поглядела!

Mother and I, идея была хорошая... только вот я сама в своей затее не успела принять участие! :( Из-за бана... :(

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: я снова с вами!

Сообщение rizhee solnishko » 01 фев 2015, 13:30

Здравствуйте! Вот я и вернулась! Не знаю, заметили ли вы моё отсутствие, но меня не было на форуме больше месяца! А всё потому что меня забанили администраторы. Немного моей невнимательности + желание поздравить вас всех лично открытками с Новым годом = мама-ама криминал! :D Вот так. Ну да дело прошлое. Теперь я снова тут.

Если кому-то интересно, то под спойлером расскажу немного о том как у меня дела в «некукольном» плане, в жизни.
Скрытый контент: показать
Месяц этот я не скучала, не пришлось. Были и новогодние каникулы, когда удалось повидаться с друзьями и побыть с родными. Были и неприятности: пару раз нас топили соседи, пару раз уже у нас в квартире прорвало стояк, и мы чудом не затопили других соседей, традиционные мои январские мигрени никто не отменял… Котенка вот еще в подъезд подкинули какие-то сволочи. А кошек я люблю ещё больше кукол. Поэтому в охапку и домой! Кисуню я полюбила и подумывала даже оставить у себя жить, но всё же в итоге мы с мужем решили, что трое усатых-полосатых уже перебор, и для малышки нашлась хорошая новая хозяйка.

А из серьезных событий прошлого года хочу отметить вот что.
В декабре моей бабушке сделали операцию на глазах. Слава Богу, всё прошло удачно, и сейчас период реабилитации уже подошел к концу. Так что если ей надоест лениться (по её версии, если она найдет свои любимые спицы :) ), то скоро может быть порадует бабуля меня новыми повязушками для кукол.

Ну а я… Я, девочки, жду малыша! :) Радостное событие произойдет в июле. Первый триместр дался мне непросто, вот отсюда и были жалобы на разбитость и недомогание, не оставляющие время на хобби. Но сейчас дело уже пошло на лад! :)

Одно мне очень обидно: из-за бана я так и не показала вам обещанные ёлочные игрушки – не успела. А сегодня уже февраль… как-то неактуально… Вот не знаю даже, что и делать теперь!
Отснятый материал весь новогоднее-рождественский: ОГРОМНОЕ количество ёлочных игрушек, мои Деды Морозы со Снегурочками, очень красивые праздничные украшения и подарки в одном из наших монастырей…
Поэтому дайте мне, пожалуйста, совет, что делать:
1) Отложить показ фотографий до будущего Нового года, когда это будет актуально.
2) Сделать вид, что не вижу, что на календаре февраль и как ни в чем не бывало показывать своё ёлочное.
3) Показать избранное, а остальное отложить до следующего НГ.
Буду ждать ваших ответов-советов!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: rizhee solnishko: С Новым годом!

Сообщение Evlampia » 01 фев 2015, 13:43

rizhee solnishko, Показывать сейчас, конечно же. Что там будет через год - не известно. С возвращением!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: rizhee solnishko: я снова с вами!

Сообщение IaO » 01 фев 2015, 17:11

Дашенька,с возвращением!Да и главная чудесная новость-прибавление!Желаю тебе играючи осилить время до июля и радовать малыша твоими игрушками.Как-то попала на фото,где вы трое красавцев у мамы-респект ей,какая она молодец у тебя!С интересом буду заглядывать в темку.Полного выздоравления бабушке!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: я снова с вами!

Сообщение VeraBelyh » 01 фев 2015, 18:38

rizhee solnishko, Даша, поздравляю с возвращением! Малыш - это прекрасно! От всей души желаю, чтоб все было отлично. Я , кстати, во время беременности серьезно куклами занялась. Очень много с ними тогда возилась. Удачи и здоровья бабушке!

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: я снова с вами!

Сообщение Neznakomka » 02 фев 2015, 09:44

Дашуля,я тебя очень-очень поздравляю!!!!!Это такое счастье)) самое тяжёлое думаю уже позади,теперь всё будет хорошо!
И конечно же показывай всё сейчас пока есть возможность,потому что потом будет не до этого :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: я снова с вами!

Сообщение Djenje » 03 фев 2015, 07:33

Здравствуйте, Дашенька! Я у вас "незваный гость" - впервые пришла в Вашу замечательную темку, прочитав о Вашем возвращении. Дело в том, что я - Ваша "коллега". Меня тоже забанили за рассылку поздравительных открыток друзьям. Выражаю Вам свою солидарность, а по поводу Вашего вопроса думаю так: не надо ждать следующего года - Новогодняя тематика всегда прекрасна.Я свою буду выкладывать, пусть и устаревшую. А ещё - от всей души поздравляю с предстоящим летом событием - это прекрасно! У меня тоже есть Чудо, родившееся в июле, только оно уже взрослое! :D Всего Вам самого доброго!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: я снова с вами!

Сообщение rizhee solnishko » 03 фев 2015, 09:57

Evlampia, IaO, Neznakomka, VeraBelyh, Djenje, большое спасибо за вашу поддержку, поздравления, пожелания и добрые слова! Не передать словами, как они мне греют душу и мотивируют!

Djenje, "незванные гости" для меня - это бальзам на душу. :) Рада Вашему визиту. По возможности, заходите еще. А я, думаю, вскоре загляну полюбоваться на Новый год у Вас в темке.

Ну и решено тогда: Новый год продолжается! Тем более, что есть и оправдание: по китайскому календарю НГ синей козы наступит еще только 19 февраля. :) Ну и что, что мы не китайцы! Прищурим глаза и будем разглядывать новогодние фотографии. :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: я снова с вами!

Сообщение Djenje » 03 фев 2015, 10:08

rizhee solnishko, Дашенька, спасибо за добрые слова! С удовольствием пропишусь в Вашей темке! От всей души улыбнулась насчёт прищуренных глаз! Точно! Так и сделаем! :lol:
Скрытый контент: показать
А моя темка, увы, пострадала ещё больше, чем я: закрылся хостинг, в котором я хранила свои фотки, и темка моя лишилась почти всех иллюстраций, стала серой и неинтересной. Но Новогодние фото и часть предыдущих я хранила уже в другом месте, так что они живы! Так что, если захотите зайти, буду очень-очень рада!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Дедушки Морозы и Снегурочки

Сообщение rizhee solnishko » 03 фев 2015, 11:57

Начать новогодний показ хочу с любимых героев этого чудесного праздника: Деда Мороза и Снегурочки.
А в моем случае Дедов Морозов и Снегурочек - во множественном числе. Так случилось, что в этом году у меня под ёлочкой их выстроился целый хоровод.
Вот такая компания:
Изображение

Тех, что с фарфоровыми личиками (стоят позади) и пластмассовых с блошки (по центру) - я уже ранее показывала здесь в теме. А вот об остальных расскажу поподробнее.

Изображение
Эта парочка - моё большое счастье, моё вернувшееся детство. Дело в том, что почти такие же были в нашем с братом детстве, с той лишь разницей, что Снегурка имела розовую шубку, а Дед Мороз был замечательно преображен мамой - сделан разноцветным (раскрашен) и наделен посохом и мешком из папиросной бумаги, набитым ватой.
У нас были и другие Деды Морозы, но именно этот был Настоящий. Ну т.е. уменьшенной копией Настоящего Деда Мороза, приходившего к нам каждый год. По легенде, в его розовом папиросном мешке перед НГ появлялись уменьшенные копии подарков, которые мы получим на праздник. Мы его щупали - удивляюсь, что не до дыр! :D
А когда мы выросли ДМ и Снегурочка куда-то бесследно подевались из нашего дома. И я по этому поводу очень переживала. Тогда я ещё не знала про "блошки", "Молоток" и прочее, и думала, что потеряла их навсегда. А потом я переехала к мужу, точнее даже сказать к его бабушке. И, разбираясь на балконе (или на палатях?), нашла деревянный ящик из-под посылки, а в нем - ИХ! Вот такое счастливое воссоединение спустя годы!
В планах когда-нибудь подправить Снегурке глазки и "превратить" ДМ с помощью красок и волшебного мешка в моего детского. Ну а пока он носит мешок тоже розовый, но сшитый из ткани.
На переднем плане выстроились пенопластовые ёлочные игрушки. Зайка, бегемотик и свинка сохранились с моего детства, лягушка, пингвин и белка куплены в этом году на "блошке".
Скрытый контент: показать
А вот как проходил процесс съемки: без помощи кошки я же обойтись абсолютно не могу! :D
Изображение


Изображение
А вот этот Дедушка - единственный сохранившийся с моего детства. Таких у нас было двое одинаковых - мне и брату. Для того, чтоб мы их не путали, ДМ брата мама покрасила нос розоватым лаком. Сохранился только мой, благодаря тому, что мама в свое время унесла его на работу для украшения офиса вместе с нашей старой ёлкой. Тут я его и отыскала в 2014 году.
Снегурочка рядом, конечно, современная. Купила её в "Галамаркете" в качестве внучки для моего волшебника Симеона (я показывала его в прошлый НГ). Но самого Симеона я куда-то надежно прибрала и не смогла в этом году найти. Так что их встреча пока еще впереди.
Под катом Дедуля поподробнее и клеймо. Где-то видела такое, но не могу сообразить пока, чье оно.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Изображение
А эта колоритная парочка пришла ко мне в перед самым праздником. Приехав с работы 30 декабря и выйдя из машины, я их сразу же и встретила. Кто-то за ненадобностью выставил их вместе со старой ёлкой в засыпанную снегом песочницу. Может быть, конечно, человек таким образом старался украсить двор. Но ёлку местные хулиганы уже успели свернуть, а игрушки ещё стояли. Я поняла, что после праздника их отправят в мусорку, и рванула уже было через детскую площадку за ними, но муж остановил меня от столь публичного акта. Он принес мне их вечером, под покровом темноты. :D От снега пенопластовая шуба ДМ сильно полиняла и красилась. Кстати, ДМ этот должен идти в паре с пенопластовой Снегурочкой из первой пары - они одного производителя.
Снегурочка-найденка знатная, очень высокая, она из ваты, личико пластиковое. Шубка у девушки покрыта слюдой - на фото не видно, но она красиво блестит и переливается.
Правда у обоих лица прежними хозяевами подправлены ужасно, особенно глаза. Надо исправлять! А то смотрю на них и понимаю, что сейчас они выглядят как престарелый алкоголик и, простите, падшая женщина. в костюмах сказочных персонажей. :)

Ну и самые маленькие мои Дедушка с Внучкой. Стояли все праздники у меня под мини-ёлочкой, как и полагается. Украшенную мини-ёлку покажу позже, а пока на фото с ними их личная микро-ёлочка. :)
Изображение
Появилась у меня эта парочка тоже в конце 2014 года (такой вот год на Дедов Морозов урожайный выдался! :) ).
Увидела в интернете и ностальгически вспомнила Деда Мороза - в детстве мы такого, именно желтого, ставили под нашу мини-ёлочку (мама наряжала большую ёлку, нам доверяли маленькую в своей комнате - всё абсолютно логично). Потом ДМ стал разваливаться на две половинки и его перепоясали черной ниткой, так он долго и жил, пока не пропал. А Снегурочку вот я почти не помнила, только где-то на уровне подсознания. И стало мне их НАДО!
Скрытый контент: показать
Снегурка нашлась на блошке. Но мне то надо деда! А терпения у меня маловато. Ну и нашлись на Молотке - ДМ, внучка и их личная ёлка. Приехали. А через неделю-две ДМ встретился на "блошке", по совсем не "молотковской", а неприлично низкой цене. И стало у меня их две пары. Но я горевать не стала и подарила одну парочку братику - пусть тоже порадуется детским воспоминаниям.
К слову сказать, в этом году мой подарок брату на НГ был необычным: большая коробка с надписью "Кусочек детства". В неё я вложила помимо ДМ и Снегурочки нашу самую любимую ёлочную игрушку "Гриб-лесовик" ("тот самый" оригинал-у меня, брату купила точную копию), фоторамку с нашим совместным детским фото, самую любимую нами фишечную игру из детства "АХ и ОХ идут в поход", найденную на "Молотке" (забыла на радостях сфотографировать, к сожалению), футболку с любимым в младшешкольном братовом возрасте персонажем - Марио. Было очень трогательно.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: Дедушки Морозы и Снегурочки

Сообщение Djenje » 03 фев 2015, 15:32

Дашенька, с огромным удовольствием прочитала всё о Дедушках Морозах и Снегурочках! Как тепло написано! И сразу так вспоминается детство! Дедушка и Снегурка у нас тоже были (и есть) много лет, они каждый год находят своё местечко под ёлочкой. Умилила помощница - кошечка. Всё наше семейство неравнодушно к кошкам, особенно дочь и муж. :)
Так приятно было прочитать добрую историю каждого Новогоднего существа! И как много доброты и тепла заключено в изготовлении дедушкиного мешочка с маленькими копиями подарков! В общем, я в восторге! :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Дедушки Морозы и Снегурочки

Сообщение katrinka88 » 03 фев 2015, 20:40

Даша,сколько же у Вас Дедов Морозов и Снегурочек.Сразу всколыхнулись воспоминания из детства.Ватный Дед Мороз и Снегурочка под елочкой.Так мило все и трогательно!Спасибо за эмоции.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: ёлочные игрушки - пенопласт и картонаж

Сообщение rizhee solnishko » 05 фев 2015, 14:24

Djenje, katrinka88, спасибо вам за отзывы!

А я сегодня хочу показать ещё несколько небьющихся ёлочных игрушек, купленных перед НГ на нашей местной "блошке".
Изображение

А это уже картонаж. Сохранился с моего детства. Не исключаю также, что игрушки эти появились в доме раньше, чем я. :)
Изображение

Ну и ещё немножко с моей и маминой ёлочки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 07 фев 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: rizhee solnishko: ёлочные игрушки - пенопласт и картонаж

Сообщение Djenje » 05 фев 2015, 18:01

Дашенька, какая прелесть! Это - игрушки из моего детства, тогда много было таких, и многие у нас сохранились, и им всегда находится место на ёлке.Таких Снегурочки у нас даже две! От твоих фото стало тепло на душе. Спасибо! :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей