Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: не потеряли?

Сообщение rizhee solnishko » 09 дек 2014, 20:36

Neznakomka, Mother and I, Tatyana132, smagli nata, Gineura, Evlampia, спасибо за поддержку, мне очень приятно!
А с новогодними игрушками я по-прежнему всех у себя жду и сама собираюсь не отставать!
Вот Таня Gineura уже начала показ. :wink: К ней сразу и вопрос: Тань, а это какая-то серия игрушек про первый НГ малыша, я правильно понимаю?
smagli nata писал(а):Кто первый елку станет наряжать, тот и начнет игру, да?

Да,да,да! Именно так! Как поставите свою ёлочку - так сразу и приходите. Я, видимо, буду в конце - ёлочку поставлю по обыкновению числа 30ого.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: не потеряли?

Сообщение Gineura » 09 дек 2014, 20:47

rizhee solnishko, Даша, я немного коллекционирую игрушки из керамики - фарфора - хрусталя - металла известных марок (Wedgwood, Waterford, Royal Doulton, Lenox, Reed&Barton). Обожаю выпускаемые этими компаниями коллекции игрушек в детской серии "Baby's First Christmas" ("Первое Рождество Ребенка") и в серии для молодоженов "Our first Christmas" ("Наше Первое Рождество").
Хрустальная машинка как раз из серии "Our first Christmas", все остальное - из детских :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: не потеряли?

Сообщение Elta » 09 дек 2014, 21:58

Даша, желаю тебе и бабушке здоровья.
А елка у меня. как я писала украшена шарами, но вчера для дочери, как фанатке Эльзы, купила снежинку. И кажется эта снежинка для елки :) Завтра попробую сфоткать.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: не потеряли?

Сообщение rizhee solnishko » 10 дек 2014, 09:48

Gineura, здорово! Никогда не слышала про такие серии. Это же такой классный подарок!

Elta, фоткай, ждууу. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение rizhee solnishko » 10 дек 2014, 10:46

В конце ноября в нашем городе прошел очередной, уже, оказывается, 24-й по счету, Фестиваль авторской куклы. На сей раз он назывался "Ветер странствий".
Изображение
Предполагалось, видимо, что куклы будут отражать в чём-то название мероприятия, посвященное странам, путешествиям... Так и было, но только отчасти, а в остальном - полное разнообразие! Ну это и хорошо!

Я там походила, всё посмотрела, пофотографировала - правда на свой верный телефончик, фотик с собой не брала (поэтому если где-то фото не совсем чёткое, то заранее прошу прощения).
Сегодня покажу Вам первую часть сделанных фотографий. На днях, надеюсь, отобрать и выложить вторую.

Итак, приглашаю вас вместе со мной прогуляться по выставке...

Эта композиция называлась "Веков связующая нить". Автор М.Кононова. Если бы не маленькая девочка посередине (вместо сына), то я бы подумала, что это царская семья.
Изображение
Изображение Изображение

Это зверюшки авторства Оксаны Кондюровой.
Изображение
Изображение Изображение

Юлия Космынина "Варюшкины сны".
Изображение

Ю. Космынина "Крошечка-Хаврошечка" и мужчина, название которого я не запомнила.
Изображение Изображение

"Сплюшки" Натальи Бурлаковой.
Изображение
Изображение

Куклы преимущественно из папье-маше от Натальи Доманцевич.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Куклы Алевтины Мутли.
Изображение Изображение

Автор Наталья Савенко. Композиция называлась "Белые ночи". Её, кстати, при мне купила пара, признавшись, что это уже не первая кукла данного автора в их коллекции.
Изображение

А это стенд Екатерины Медведевой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На сегодня всё. Продолжение следует... Оно будет, пожалуй, ещё более интересным. :)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение Mother and I » 10 дек 2014, 12:45

Я заинтригована...
Очень понравились "Варюшкины сны", в частности кот.
И почему у нас в городе такого ничего не проводится???

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение Gineura » 10 дек 2014, 15:17

Даша, спасибо за экскурсию :)
А я прибалдела от Сплюшек :D Такие хорошенькие лупоглазики! Это мягкая игрушка?

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение Elta » 10 дек 2014, 17:30

Даша, замечательная выставка! А мужчина действительно похож на последнего царя https://img-fotki.yandex.ru/get/16185/3 ... d3bb_L.jpg :)

Показываю снежинку.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение Gineura » 10 дек 2014, 19:01

Elta, Таня, какая красивая снежинка, будто изо льда! :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение rizhee solnishko » 10 дек 2014, 19:35

Mother and I, да уж, кот знатный. У нас тоже маловато кукольных мероприятий, на мой взгляд, проводится. Но вот фестиваль авторской куклы стал уже традиционно два раза в год проводится. Это заслуга нашей Ассоциации кукольников. Одно прохо - информации о мероприятии почти нигде нет, мало кто знает об этом. Я первый раз случайно узнала - ходила в музей и мне там подсказали, а сейчас уже целенаправленно информацию ищу, иначе не узнать. Может и у вас что-то подобное проходит, но ты не знаешь? Хотя у вас сейчас, наверное, не самые лучшие для этого времена... Но ничего всё наладится и обязательно и на вашей улице будет праздник!

Gineura, я не знаю, чем сплюшки набиты внутри, но они совершенно точно тканевые, сшитые и тонированные, видимо, кофе... А глазки нарисованные.

Elta, снежинка и правда такая настоящая ледяная! Кажется возьмешь в руки и она растает.

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение Alyona_Fantasy » 11 дек 2014, 16:02

Дашенька, ну что ты, солнышко наше)Форум-это же не обязаловка-когда есть вдохновение и силы-тогда и надо творить и выкладывать всё...Когда нет-тогда тайм-аут и время для себя :wink: А мы тоже всегда рядом, и всегда тебя ждём)
Спасибо за информативные фото с выставки...А куколки я думаю, это и есть царская семья...Почему тебя смутило, что это девочка, а не мальчик?Мальчиков в то время многих одевали как девчушек-мода такая была...*писала целую статью об этом, знаю о чём говорю*...
Ну вот смотри, Вот Алёшка, цесаревич....чем не девочка?
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение rizhee solnishko » 12 дек 2014, 09:52

Alyona_Fantasy, да, Алён, ты права, во всем права. :D
Форум, действительно, не обязаловка... но у меня такой диссонанс - и хочется показать, и сил не нахожу заняться...
Про царскую семью ты меня убедила! :) Фото цесаревича очень понравилось. И правда, не зная - не скажешь, что не девочка. А зачем мальчику юбочку одевали, не понимаю? Объясни как специалист.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение Ksefania » 13 дек 2014, 01:07

rizhee solnishko, выставка нравится очень!! Ну почему ты решила, что маленькая - девочка? По мне так настоящий мальчуган :wink: Скромненький :) Смею добавить две копейки, в Японии тоже мелких детишек иногда девочками одевают. Да, странно. Но мило :D Почему-то сейчас никого не удивляет двухлетняя девочка в штанах, но вот мальчик в юбке... :|

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение zaRUbasik » 13 дек 2014, 09:40

Эта композиция называлась "Веков связующая нить". Автор М.Кононова. Если бы не маленькая девочка посередине (вместо сына), то я бы подумала, что это царская семья.
Изображение
Изображение Изображение
а вот это как раз и есть семья Николая, я недавно видела фотографию его детей, так вот у этих кукол, наряды прям с той фотографии (сейчас просмотрела ряд фото с гугла не увидела этого фото :| )...и малыш в центре, соглашусь с коментами выше :mrgreen:

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий"

Сообщение Alyona_Fantasy » 13 дек 2014, 14:59

rizhee solnishko, Дашенька,так было принято одевать мальчиков,потому что считалось,что детишки все маленькие ангелы-и мальчики и девочки...
А еще я читала,что смертность у мальчиков была очень высокая,девочки были более жизнестойкие.Поэтому мальчиков и наряжали в платьица,чтобы смерть запуталась и никого не забрала.но это все изменилось после 1914 года.хотя в некоторых домах Европы эта традиция сохранялась вплоть до конца первой половины ХХ века...вспомнить хотя бы детские фотографии Алена Делона,где он в платьице :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: в лесу родилась ёлочка...

Сообщение rizhee solnishko » 15 дек 2014, 22:13

Сегодня обработала и выгрузила на Яндекс вторую часть фото с выставки. Завтра если на работе работа не затянет, то выложу фотки сюда. :) А сегодня у меня просто лирическое отступление....

Вчера виделась со своей племянницей. Весной ей будет 4 года. Спрашиваю: "Вика, в садике к Новому году стихи учите?" "Учим",- отвечает. Я: "Ну расскажи мне что-нибудь!" Вика начинает напевать: "Маленькой ёлочке холодно зимой..." Я: "Нет, Вика, это песенка про ёлочку, это я знаю, а ещё что-нибудь новогоднее учите?" Вика: "Конечно! Вот! В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла...". Я опять недовольна: "Это тоже песенка, Вика, а я тебя про стишок спрашиваю!" Вика возмущенно: "Ну и что, это сейчас песенка, но ведь сначала-то она была просто стишком!" :) Устами ребенка... :)

В связи с этим как-то вспомнилось ещё из детства... Мы с братом будучи ещё младше Вики, ну может года 2 и 3, ну прямо ооочень любили песенку про ёлочку. Поэтому пели её круглогодично! Мама до сих пор со смехом вспоминает как среди лета мы сооружали "ёлочку" из большой пирамидки и подолгу, взявшись за руки, водили вокруг неё хороводы, затянув неизменное: "В лесу родилась ёлочка..." :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: rizhee solnishko: в лесу родилась ёлочка...

Сообщение Asja » 16 дек 2014, 10:10

Чудесная история, Даша!
Можно я тоже своей поделюсь?
Когда я была маленькой, у нас была 1.5 метровая искусственная елка, еще советского образца. В не сезон ее убирали в сарай, даже не разбирая. И однажды летом, мне было лет 5, так захотелось нового года, что, пока не было родителей, я притащила ее из сарая, залезла в сервант и вытащила мамину коробку с бусами. Вот бусами-сережками и прочими украшениями я эту елку и нарядила...
Мне кажется, очень достойная детская мечта - елка, наряженная ювелирными изделиями. :D
А по поводу показа елочных игрушек - с какими можно приходить в твою темку, Даш? Современные или винтаж?
А пока так - привет от деда Мороза из моего детства.
Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: в лесу родилась ёлочка...

Сообщение rizhee solnishko » 16 дек 2014, 11:48

Asja, спасибо за историю! Идея с украшением ёлки ювелиркой действительно фееричная! А уж как это красиво наверняка смотрится! И ни одна женщина не отказалась бы от такой ёлочки! Мужчинам на заметку. :wink: :D

Asja писал(а):А по поводу показа елочных игрушек - с какими можно приходить в твою темку, Даш? Современные или винтаж?

Приходи с самыми разными любимыми ёлочными игрушками - и современными, и винтажом, конечно.

Дед Мороз мне понравился. Он пластиковый? И судя по всему небольшой?
А ещё редисочка мне нравится! Давно и безнадежно. :) Из серии Чипполино Редисочку хочу больше, чем даже самогО главного героя. У меня из этой сказки только Виноград, по-моему.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: в лесу родилась ёлочка...

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2014, 12:09

rizhee solnishko, о, и у меня про ёлку среди лета история есть :D Там, правда, не совсем елка фигурирует. Очень я любила в детстве в гостях у папиной сестры бывать. Живет она в десяти минутах от нас, так что бегала я к ней не по приглашению с родителями, а просто так, под настроение. У нее аквариум был, вернее несколько - на всю стену, рыжий-разбойник кот и собака-болонка Жулька. Понятно, что меня оттуда было не вытащить :) А еще тетя разрешала перебирать шкатулку с немногочисленной бижутерией. Вот я ей однажды этой бижутерией вазон и нарядила, в НГ играла. Все бы ничего, но серьги я в листочки "продела", чтобы держались. Мне казалось, что это очень красиво, бедные листья... Правда, тетя у меня не вредная, так что меня даже не ругали :D Только правило установили: вазоны - отдельно, бусики - отдельно 8) :D

Спасибо за фото с выставки! Несколько раз заходила смотреть. Трехцветный кот Оксаны Кондратюковой покорил. Очень интересно было о царской семье обсуждения почитать и фото посмотреть.

Asja, какие игрушки! Красота!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение rizhee solnishko » 16 дек 2014, 13:31

Tatyana132 , о, ну вот теперь я окончательно уверена, что не только я любила Новый год среди лета! :D

А я продолжаю показ фотографий с фестиваля.

Вот в этих белок я влюбилась! :)
Изображение
Так влюбилась, что, видимо, потеряла голову. :D Потому что даже забыла записать ФИО автора.
А ещё я хотела белок купить. Но мне их не продали. :( Потому что автор уже купила билет в Москву на выставку, где должна будет представить свои экспонаты. А если все начнут покупать тут всё, что им захочется, то экспонатов не останется. :D

Ну и другие зверушки того же авторства.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это куклы Людмилы Щербининой. Угадаете, какая из них мне понравилась больше всех? :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Правильный ответ: конечно, рыженькая! :D


Большое количество экспонатов было у Елены Еловских.
Во-первых, куколка, названная Барышня-Крестьянка. Сначала она была в наряде крестьянки (я не успела заснять), а потом переоделась в барышню, преобразившись до неузнавания.
Изображение
Во-вторых, много разных зверушек. Вот некоторые из них.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Куклы Веры Кузнецовой. Из ткани и из паперклея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Работы Натальи Корниенко потрясли моё воображение. Удивительные, необычные и очень проработанные.
"Королева в красном".
Изображение
Изображение
"Модный фасон"
Изображение

Ну и ряд фотографий экспонатов выставки от других участников, без указания авторства.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Спасибо за внимание! :)
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 16 дек 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: в лесу родилась ёлочка...

Сообщение Gineura » 16 дек 2014, 19:24

Даша, мне белки тоже очень понравились :) Это же у них в руках пустышки были? Вроде как белки-малыши?

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: в лесу родилась ёлочка...

Сообщение zaRUbasik » 16 дек 2014, 20:09

rizhee solnishko, и у меня история :mrgreen: у нас в доме раньше традиция была, в новый год рисовать елки и писать пожелания/поздравления на салфетках, а потом в них сворачивать игрушки после праздников (ещё даже бабушкины есть, только не салфетки, а бумага)... в родительском доме до сих пор в эти салфетки завернуты игрушки, так вот 3 года назад перебирала их и нашла салфетки сделанные мной в 1995 году и там написано - "с новым старым годом мамочка и папочка, Наташа, Игорь, Кночка /собачка/ и Кеша /кот/", это было так умилительно :oops: и рисунок елки с снежинками и серпантином
-----------
мне так понравился мишка /брат белчат/, прям любовь с первого взгляда :mrgreen:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: в лесу родилась ёлочка...

Сообщение rizhee solnishko » 16 дек 2014, 20:51

Gineura, Тань, в руках у белок веревочки от тележек, которые сзади них, можно разглядеть, если приглядеться. Там у каждой белочки деревянная тележка, а в ней орешек.
zaRUbasik, блин, Валь, какая душевная традиция! Мне прямо очень понравилась! Ты пишешь "была" - сейчас не продолжаешь у себя эту традицию больше?

Девочки, в предыдущий пост добавила остававшиеся фотографии. Любуйтесь. :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Elta » 17 дек 2014, 16:12

Даша, я бы и сама в этих белочек влюбилась :) Выставка интересная, глаза разбегаются. Многое очень понравилось.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Gineura » 17 дек 2014, 17:56

rizhee solnishko, Даша, ой, я и не поняла сразу, что это у белочек тележки :oops:
А еще мне вот эта композиция очень понравилась - https://img-fotki.yandex.ru/get/17914/3 ... b90d_L.jpg
Самый настоящий мультик! :D

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

И вот она нарядная на праздник к нам пришла...

Сообщение smagli nata » 22 дек 2014, 15:58

Вот такая елочка у нас в этом году! Сделала бы фото раньше, но сломала гирлянду, ждла, пока муж починит :roll: Елочка маленькая. В прошлом году от пола до потолка была, да еще верхушку пришлось укорачивать :lol:

Изображение

Это глиняные Дед и Снеговик куплены в магазине "Все для садовода" :shock: мне они нравятся.

Изображение Изображение

Зайчик-колокольчик - авторская работа Ольги Душновой из Питера. Такой же позитивчик, как и сама Ольга

Изображение

Медведи и Арлекин удивительные. Головы и лапы из фарфора, расписанного вручную. Тоже сделаны в Питере, на каком-то небольшом предприятии. Был к ним еще медвежонок, но его раньше меня купили :cry:

Изображение Изображение Изображение

Авот это уже мои. Пряники тонированные кофе и ароматизированные корицей и ванилью. В гирляндах и по отдельности.

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Птички тильдовские. Шары тоже валяны мной.

Изображение Изображение

Мих из "Красного куба" Немножко косоват и великоват, но из шитья и вид у него как бы винтажный

Изображение

Вот так мы елку наряжаем. Плюс еще штук 30 разных красных и серебряных шариков для массы...

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение rizhee solnishko » 22 дек 2014, 17:23

smagli nata, ура-ура! Началось! В смысле вот и первая ёлочка у меня тут красуется! Наташ, ёлка бесподобная! Очень стильная! В таком дореволюционном стиле.
Прянички - восхитительные ребята! Белый прямо на зуб попробовать охота - настолько глазурь выглядит натурально. Вот казалось бы - что их делать-то? Посильный труд. А я уже третий год никак не сделаю, хоть и хочу.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Neznakomka » 22 дек 2014, 20:56

smagli nata, какая у вас чудесная ёлочка! Очень понравились медведи,снеговик и прянички :)
rizhee solnishko,Даш,я с твоего позволения заявлюсь с нашими старинными игрушками.... 8)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Gineura » 23 дек 2014, 03:37

smagli nata, елочка замечательная, а игрушки настолько разнообразные, интересные, разные и красивые, что рассматривала с огромным удовольствием :) Спасибо за праздничное настроение!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Фестиваль "Ветер странствий" часть 2

Сообщение Tatyana132 » 23 дек 2014, 10:47

smagli nata, красота, какая же красота! Спасибо за предпраздничное настроение!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей