Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 05 ноя 2014, 22:52

Друзья, а если посылка, отправленная в Украину под треком RA..............RU высвечивается как внутренняя российская? Т.е. страна назначения Россия.
В чём причины могут быть? Причём на чеке значится Украина, а трек как будто внутренний :shock: Не сталкивалась с таким, всегда чётко в отслеживании было видно, откуда куда :(
Последний раз редактировалось Ingrid777 05 ноя 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение maloosh » 05 ноя 2014, 22:57

MaryDeMart, а причем прописка и доверенность? Без доверенности они не имеют права давать, это прописано в регламенте. А про прописки отписки и тд - ни слова

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MaryDeMart » 05 ноя 2014, 23:26

maloosh, в моем почтовом отделении просят написать доверенность на того , кто будет получать посылку, если этот человек не зарегистрирован по указаному адресу.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Wera Chaika » 12 дек 2014, 19:13

Девочки подскажите пожалуйста , если пишешь на розыск посылки , то что должны сделать в почтовом отделении после этого ? Мы написали , они сказали нам должны написать или позвонить . Сколько времени они ищут примерно ?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 12 дек 2014, 19:17

MaryDeMart, странные они у вас на почте.
Главное полчатель и его паспорт. Никак не прописка, т.к. посылки можно получать с паспортом в любом регионе России по любому адресу.Хоть до востребования.

Wera Chaika, Розыск может длиться до двух месяцев
По результатам розыска, в случае, если почта подтверждает факт утери посылки, вам будет выплачена компенсация, равная объявленной стоимости посылки + затраты на пересылку.

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Wera Chaika » 12 дек 2014, 22:16

Kapelka5, спасибо ) Ох как нас все таки обманывает почта ) Сегодня поговорили с горячей линией , они сказали - должны дать талон об отправке заявления на розыск , а так как мы с этим впервые столкнулись , именно его мы и не потребовали , а отделению была наша безграмотность на руку - и талон , конечно нам не дали. Завтра будем писать и звонить с претензией на отделение. Вот такие вот дела. Кстати , по отслеживанию , если не пробивается дальше трек , после приема - виновно отделение принимающее , которое не внесло отправку в базу данных. Я этого не знала.
Про объявленную стоимость посылки : это если мы ее, например, оценили в 100 руб , то сто рублей и получим ?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 12 дек 2014, 22:25

Wera Chaika, если оценили в 100 руб , то по утрате посылки получите 100 руб + стоимость доставки

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 12 дек 2014, 22:38

Только это правила российской почты. По беларуси не уверена, что такие же.
Про подразделение и трек не совсем поняла..

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Wera Chaika » 12 дек 2014, 22:55

Kapelka5, понятно ) Веселый новый год ))
Liana, у нас также )
я имела ввиду , если начинают искать , спрашивают сразу с того места , где трек остановился - у нас это "прием" , дальше тишина. Горячая линия объяснила - отделение где принимали посылку обязано было внести данные что посылка ушла - они этого не сделали. Нас вернули к начальному пункту , где мы написали заявление на розыск , но по интересному стечению обстоятельств, не получили талона на отправку этого заявления. Опять же в горячей линии нам сказали , писать претензию на отделение. Короче ...кабала :roll:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 12 дек 2014, 23:03

Я думаю, что переживать не стоит :wink: из России в Беларусь? Сколько на приёме висит?

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Wera Chaika » 12 дек 2014, 23:33

Liana, у нас был обмен ) Моя кукла зашла за 12 дней , и это не самый маленький срок , было и за 10 . Сейчас посылки из России в Беларусь идут быстро. если бы висела под статусом каким либо - кроме приема , то можно было спокойно ждать. А то 15 дней прием :roll: на данном этапе я хочу добиться от них , всего-лишь того , где находится посылка )

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 12 дек 2014, 23:38

Wera Chaika писал(а):Liana, у нас был обмен ) Моя кукла зашла за 12 дней , и это не самый маленький срок , было и за 10 . Сейчас посылки из России в Беларусь идут быстро. если бы висела под статусом каким либо - кроме приема , то можно было спокойно ждать. А то 15 дней прием :roll:

Вер, ну тут суть операции не столь важна. Пусть обмен :mrgreen:
Я к чему. Я в беларусь отправляла достаточно. Из москвы. То есть вблизи места международного обмена.
И каждый раз, даже в период высокой скорости посылок, картина была одна и таже: приём, дней 5-8, пункт международного обмена.
Так что думаю, всё в порядке. Но пнуть, конечно, не мешает :mrgreen:

Wera Chaika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Беларусь. Бобруйск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Wera Chaika » 12 дек 2014, 23:46

Liana, пнуть -стоит )) Для спокойствия души ) Недавно моя посылка на Алтай зашла за 10 дней - это конечно супер-скорость ))
Да, операция не важна , это я к тому, что они пишут- загруженность почты ) Одним посылкам, загруженность не мешает , другим-можно по три недели ждать когда разгрузят )) Да и после того, как они так тщательно свою ж**у берегут - не делают правильно свою работу, на них жаловаться - это самое то ))
В обмене да - долго висят , большую часть времени )
Будем надеяться - это все мое нетерпение и неизвестность сказываются ) И она скоро появится ) Если интересно, потом расскажу дальнейшую судьбу моей бедной Поппи )))

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 07 янв 2015, 02:13

А у меня из посылки украли куклу - барби-модельку. И там ещё голова от Барби берсстоун шла довеском. Вот за три года моих зарубежных покупок первый раз такое. Приехала посылка с разницей в весе. Ну, бывает такое. Я внимания не обратила, подмахнула декларацию. Принесла коробку домой, распаковала. Пакет с кукло-шмотьем есть, пакет с мелкими куклами есть, еще пакет с мелочевкой на месте, а Барби нет. Начала коробку осматривать, а там дырка с боку скотчем так умело залеплена, не большая, как раз модельку вытащить. Жутко обидно. Продавцу написала на всякий случай, спросила не забылали она положить эту куклу. Но продавец клянется, что не забвыла. Я ей верю. Не первый год с ней дело имею. И ничего теперь не сделать...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 20 янв 2015, 11:25

может,кто знает:как долго в Питере будет идти переоценка коробок/конвертов?была на 4 отделениях в разных районах и нигде нельзя отправить посылку!

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 29 янв 2015, 07:15

Подскажите что за нововведение на почте. У моей посылки два импорта:
Импорт международной почты 24.01.2015 18:59 104001 Москва PCI-1
Таможенное оформление 25.01.2015 10:13 104001 Москва PCI-1
Импорт международной почты 26.01.2015 19:30 102976 Мр Лц Внуково цех-1

Аватара пользователя
Tenya
Кукольник-фанат
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 13:10

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tenya » 16 мар 2015, 11:22

Девочки, подскажите, пожалуйста что делать, у меня посылка из Мытищ идет уже 37 дней, все обрывается на том, что она покинула сортировочный центр 10.02.15, по идее дальше она ушла в главпочту Хабаровска-это должен быть предпоследний пункт, затем она после Хабаровска должна отправиться ко мне в Комсомольск-на-Амуре, но уже которую неделю я ее безуспешно жду, а ее все нет и нет и по трекингу она не двигается.
Приём 07.02.2015 18:09 141006 Мытищи 6 Единичный 0,699 - - 681022 Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Обработка 07.02.2015 18:09 141006 Мытищи 6 Покинуло место приёма 0,699 - -
Обработка 09.02.2015 19:05 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 10.02.2015 00:01 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 10.02.2015 04:46 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение maloosh » 16 мар 2015, 14:18

подавать на розыск (пусть отправитель сходит на почту с чеком)
там возможно адрес повредился или еще чтото... не медлите.. а то вообще потеряется.. терпеливая вы однако

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 16 мар 2015, 14:23

очень много жалоб на тот цех логистики. Отметку ставят что отправлена, а посылок нет. Звоните на горячую линию 8-800-2005-055. Сроки доставки нарушены, отправителю положена денежная компенсация в зависимости от объявленной ценности посылки и сроков задержки при предъявлении чека об отправке.

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Meggi » 07 май 2015, 08:15

У меня вопрос заключается в следующем: а можно ли мне забрать деньги отправленные мною в интернет магазин? При этом интернет магазин этот мой платеж уже больше года не забирает и деньги лежат на депоненте почты.

Чуть-чуть поподробнее. :)
Делала заказ в интернет магазине в 2013 году. Заказ с наложенным платежом. Товар приехал, я его забрала и через Почту России отправила деньги по наложенному платежу в адрес магазина. Вчера (2015 год) мне пришло письмо, что этот платеж интернет магазин так и не забрал и всё это время деньги лежали и пока лежат на депоненте почты. Почта подала в суд на невостребованный платеж и если этот платеж признают бесхозным, то деньги уйдут почте России. Вот у меня и возник вопрос, так как я отправитель денег (но товар я получила), имею ли я право забрать деньги себе или же это спор только между Почтой и Магазином?
Последний раз редактировалось Meggi 07 май 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 07 май 2015, 09:46

Meggi, а вы товар получили, и деньги хотите себе обратно, хоть и невостребованные?

Странно, что он вообще так долго лежал. Должны были через месяц отправить невостребованный перевод назад отправителю. Может быть почта что то напутала?

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Meggi » 07 май 2015, 10:10

Просто хочу понять, имею я ли официальное (по закону) право получить деньги, которые не забрал продавец (по каким причинам я не знаю).

Отправитель денег - это я. О том, что деньги не получил продавец я узнала только вчера. Напомню, что покупка товара была в 2013 году. Товар был мной получен и за оплату товара мной был сделан этот перевод. Да, и почта не предлагала мне забрать этот платеж.

Почта не напутала. Она подала в суд на невостребованный платеж, суд выслал письмо на мое имя и я это письмо получила. Просто хочется понять, что можно сделать в этой ситуации.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 07 май 2015, 12:38

Meggi, а в магазин не пробовали позвонить? Хотя мне кажется, вас на данный момент тот вопрос вообще не должен волновать. Вы оплатили заказ, заказ получили. Почему магазин не востребовал платеж, то их дело. Скорее всего неправильно указали реквизиты по наложенному платежу.

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Meggi » 07 май 2015, 12:57

Буду сегодня звонить. Спрошу что и как. Но они должны были подать на розыск перевода, времени же много прошло...

arlish
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:55
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arlish » 15 май 2015, 07:49

У меня вопрос про оценку. Работники почты ответить не смогли, говорили вообще разное :shock:
Типа если сумма небольшая оценки посылки, то возмещение отдают без чека. На мой вопрос уточнить пределы суммы так и сказали - не знаем.
В другом месте сказали, что без чека на товар вообще не возмещают.
Я реально не понимаю в итоге, есть ли смысл оценивать товар.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jane » 15 май 2015, 16:48

arlish, На сайте ПР по этой ссылке нет ответа на Ваш вопрос? - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ity/damage

arlish
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:55
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arlish » 18 май 2015, 19:18

Jane, спасибо большое, ссылка очень полезная. Только там таки не указано, до какой суммы при компенсации требуют чек.

Аватара пользователя
Селена
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:56

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Селена » 21 май 2015, 12:29

arlish, Стоимость оценки вложения Вы указываете самостоятельно, ни какой чек на товар для этого не нужен. В случае проблемы с посылкой (пропажей или повреждением) Вам компенсируют стоимость, на которую Вы оценили данную посылку. Стоимость ценности будет указана в чеке, который Вам выдадут при отправке посылки. Вот этот чек Вы и будете прикладывать к заявлению на компенсацию.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 21 май 2015, 15:14

добавлю, что оценка посылки по России не превышает 20 т.р.
Хотя, может с нового года что то и изменилось

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение BpeDuHa » 31 май 2015, 10:38

Хорошие мои, спасайте! купила куклу на вторичке. в четверг она выслана,продавец дал трекер. на следующий день пытаюсь отследить- информация не найдена. звоню на ПР-говорят, что отслеживание в течении 2-х дней, на следующий день та же картина. опять звоню-ответ: в течении 3-х дней. потом 4-ре дня... продавцу написала, что бы номер проверил, но у нее не очень хорошее соединение, ответа пока нет. вот сижу и думаю, то ли почта что то как всегда, то ли продавец мне не очень надежный попался. кто сталкивался? через сколько может инфа по трекеру появится?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей