Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Все куклы наших коллекций на одном фото

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Encre » 12 авг 2014, 17:22

Lenusya, я посмотрела сравнительные фото и поняла, что у Тоннера действительно более проработаны детали и роспись лиц, они характернее. Минт условнее, но всё равно очарователен. Особенно мне понравилось у него Скарлетт в свадебном платье.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Lenusya » 15 авг 2014, 09:01

Encre, я до сих пор не могу определиться, кто мне нравится больше из "Унесенных ветром": Тоннер или Минт. Они очень разные, как сами куклы, так и воплощенные обоими кукольниками наряды. У Минта зачастую наряды более достоверны, а у Тоннера роскошнее и богаче.

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение BeZi » 24 авг 2014, 15:03

Позвольте показать и свою скромную коллекцию, у меня все началось с кукол ДеА, поэтому и коллекция практически из этих кукол.
Вот так живут мои народницы)

Изображение

Еще одна в кадр не попадает)))

Изображение

а здесь польские красавицы, куклы Peggy Nisbet, Rexard, и ЛЮБИМЫЙ Дисней)

Изображение

и чтоб меньше бликовало

Изображение

а вот это уже в другой комнате живут "Дамы", правда часть все равно пришлось убрать в коробки до лучших времен)

Изображение

А вот еще часть коллекции фигурки AVON

Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Pompadour » 25 авг 2014, 09:23

BeZi, Потрясающая коллекция кукол, её нельзя назвать скромной! :shock: Ещё и машина. А решение застеклённых ниш в стене вообще здоровское, и пространство комнаты не загромождает и выглядит красиво! Очень понравилось, я теперь тоже так хочу! :) Куколки наверное маленького размера, вроде меньше Барби. Фигурки прекрасных барышень великолепны, они благоухают издалека. :)

Аватара пользователя
BeZi
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: Ставрополь

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение BeZi » 26 авг 2014, 08:51

Pompadour , спасибо! Это не ниши в стене, это просто подвесные витрины, они не глубокие (10 см.) поэтому смотрятрятся действительно не громоздко, как картина) делал мне их супруг, когда вышла серия "дамы эпохи" изначально их обещали 40 шт. в коллекции, поэтому витрина была рассчитана до сантиметра, ровно на 40 кукол, но так как в итоге они (куклы) не кончались, то пришлось делать вторую точно такую же витрину. Там полностью куклы от ДеА, они ростом 19 см.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Pompadour » 26 авг 2014, 19:15

BeZi, А-а-а! Всё равно здорово смотрится! Можете гордиться вдвойне, и замечательными витринами с коллекцией красивых кукол и заботливым мужем! :) :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Encre » 29 авг 2014, 15:47

BeZi, мне очень понравилась идея витрины, оформненной широким багетом так, что не видно её толщины. И сама коллекция кукол в народных костюмах смотрится просто отлично!

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Biserka » 20 окт 2014, 09:31

Моя основная коллекция серии Barbie Happy Family, а также некоторые сеты с малышками Krissy

http://cs622922.vk.me/v622922389/4ad0/ovR4iY04a0U.jpg

ещё много кукол есть в коллекции, но это основная "линия", так сказать 8)
Последний раз редактировалось Kamille 19 дек 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: размер фото превышает допустимый

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Shanezka » 23 окт 2014, 14:22

Biserka, красота! Замечательная коллекция. Когда человек придерживается определенной "линии" в коллекционировании, это вызывает у меня уважение, смешанное с легким чувством зависти ))
И лишний раз убеждаюсь, как прекрасно смотрятся Барби-коллекции НРФБ.
Скрытый контент: показать
Мною в сознательном возрасте куплено только четыре Барби, и это единственные куклы, которых у меня рука не поднимается извлекать из коробок.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение BlackBastet » 24 окт 2014, 09:34

Biserka, какая чудесная коллекция!

Shanezka, Барби, кажется, единственная кукла, созданная жить НРФБ за счет продуманного фона и положения куклы в коробке. Из всех моих кукол тоже только барби мне было жалко дебоксить (но удержаться не могла)

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение lion-kitty » 26 окт 2014, 22:21

BeZi, у Вас очень красивая интересная коллекция, но особенное удовольствие доставили фигурки Avon, я сама люблю фигурки, но о таких ничего не знала и не слышала, спасибо за информацию. Даже не знаю, какая большая нравится: красная с пуделем, или в синем платье, или та, что по центру в персиковом платье :lol:

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение ladadem » 20 ноя 2014, 20:07

Друзья! Представляю свою скромную коллекцию фарфоровых куколок.
Скоро ожидается пополнение :D
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Pompadour » 20 ноя 2014, 20:47

ladadem, Куклята с игрушками трогательные, индейцы забавные, а куколка в зелёненьком платье издалека напоминает Тоську из фильма "Девчата". :) Шкафчик интересный, так понимаю, высоту полок можно регулировать под размер кукол. Он покупной и случайно не подвесной? Просто тоже хочу шкафчик, или сами делать или покупать, пока интересуюсь и вдохновляюсь.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Encre » 20 ноя 2014, 21:15

ladadem, восхитительная коллекция! Я не собираю кукол детей, но в моём представлении вот так она должна выглядеть. Очень красивые стилизации под старину, с кружевом и благородными тканями. Саночки, подходящие игрушки и аксессуары. Куклы в этнических костюмах..а уж коллекция индейских кукол -это восторг, до чего они вместе хорошо смотрятся, как костюмы разных племён!

Светлый шкаф тоже подчёркивает уют вашей коллекции. Единственно, я бы крупных кукол там где китаянка,установила вниз, чтобы лица не затемнялись, а мелких повыше.

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение ladadem » 21 ноя 2014, 11:23

Спасибо всем за теплые отзывы, очень приятно!
С коллекцией индейцев и с куколкой в зеленом расстаюсь- выставила их в раздел продаж, т.к. заказала других кукол- повыше, я предпочитаю больше больших кукол, мне они ближе к сердцу :)

По поводу шкафа: высота полок регулируется- купила в магазине "Анна Потапопа", со скидкой 70%, забрала с витрины за 25.000руб.всего! Шкаф из массива ясеня, вот ссылочки: http://www.avel-m.ru/catalog/gostinye-i ... ent_id=437 и http://helens.su/magazin-mebeli/mebel-d ... -31-detail .
Длина шкафа 190см.
У нас в магазине стоит ещё один шкаф этой серии, так же со скидкой 70%(за 36.000р)- продается с витрины, поэтому такая низкая цена, он большой 222см, для кукол- ну просто идеальный, со стеклянными дверцами: http://helens.su/magazin-mebeli/mebel-d ... -32-detail
Магазин находится в г.Шахты, но- это сеть, можно его оплатить в любом городе,они сделают доставку!
Моя любимица из коллекции- это CECILIA от ASHTON DRAKE, такие глазки у неё красивые, чудо!
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Pompadour » 21 ноя 2014, 16:04

ladadem, Спасибо за подробную информацию! Там много красивых витрин, идея с ящиками внизу понравилась, куклоприбамбасы хранить удобно сразу в одном месте с куклами.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Encre » 21 ноя 2014, 18:46

А мне именно кукла в зеленом, похожая на Тосю показалась самой шедевральной, как девочка из 19 века, совершенно очаровательная. Без нее что то уйдет...

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение RedVeter » 21 дек 2014, 18:22

Вот моя коллекция. Разве что на фото нет еще трех бжд кукол. Они живут в другом месте.
Изображение

bezrukavka
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:29

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение bezrukavka » 21 дек 2014, 19:36

RedVeter, Аааа, такое классное фото второе. :D Огромный голый мужчина вызвал переполох на полке, и только Доктор по-моему готов подружиться с чужаком))))))

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение RedVeter » 22 дек 2014, 05:52

bezrukavka, голый мужчина - миними Тома Хиддлстона. Хочу сделать из него Локи. Но никак не могу найти подходящую ткань. Вот и сидит он так с лета наверно, вытесняя с полки коренных жителей.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Uspeh » 31 май 2015, 19:35

А мне два дня назад привезли и собрали новую мебельную стенку и я выделила одну полочку для немецких куколок и нац.костюмах
Изображение

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Otomi » 20 июн 2015, 12:10

Раньше хранила своих жителей на полках со стеклом. Но на 8е марта муж подарил мне вот такую витрину:
Изображение
Теперь пытаюсь её укомплектовать мебелью и всех красиво рассадить (муж немного не рассчитал с высотой полок - стоя не помещаются :D )

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Marina A » 20 июн 2015, 12:16

RedVeter, Дама в голубом аж засмущалась :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Encre » 20 июн 2015, 16:37

Otomi, поздравляю с новой витриной!
люблю , когда куклы не просто стоят, а ещё и мебель, антураж есть. Вот у вас вижу кресла и диванчики одного мастера, узнаваемые по фото. Мне очень интересно ваше реальное впечатление о качестве этой мебели.

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Otomi » 20 июн 2015, 17:18

Encre,
Скрытый контент: показать
мне нравится мебель Ирины. Тем более, что она делалась по моим пожеланиям. Хотя могу сказать сразу - она легкая по весу. Для моей витрины это отлично. Но если сажать тяжелую куклу, то может не подойти.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Pompadour » 23 июн 2015, 23:11

RedVeter, куклы у вас самые разные, но сразу видно, кому вы отдаёте предпочтение, и что кукол объединяет. Они все или почти все киногерои, герои мультфильмов, знаменитости, если не ошибаюсь. Интересная получилась коллекция! :)

Uspeh, немецкие куколки красиво смотрятся и хорошо вписались в новую стенку, как будто там они и должны быть для красоты! :)

Otomi, поздравляю с витриной, неужели муж её сам делал?! Ну и сидя, куклы тоже нормально разместились, им похоже удобно! :)

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение RedVeter » 24 июн 2015, 11:49

Pompadour, о да, совершенно верно. Собираю в основном героев мультфильмов и фильмов.

Аватара пользователя
Otomi
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:51
Откуда: Донецк-Геленджик

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Otomi » 24 июн 2015, 19:07

Pompadour, о, нет!)))))) Он её купил на распродаже при закрытии магазина. Но купил сам и даже без моего давления (почти). :D :D :D

Аватара пользователя
Mamont
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:00
Откуда: Саратов

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Mamont » 07 июл 2015, 22:29

Вот я наконец тоже сделала общее фото. Показываемся. У нас все скромно, просто книжные полки.

Изображение

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Все куклы наших коллекций на одном фото

Сообщение Pollyanna » 08 июл 2015, 15:08

Изображение


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей