Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение sen-sen » 19 авг 2014, 09:46

RedRidinHood,
мне кажется - вокруг головы и пробор длинными, а остальную голову, если не хотите лысины оставлять, то можно короткими. Когда хвосты соберете, будет не заметно. Кстати из коротких можно и шарики скрутить. Ну и вокруг лица там тоже какие-то пряди недлинные.
Естественно, прическу уже лучше не распускать потом.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение sound607 » 02 сен 2014, 12:04

Кто-нибудь брал на прошивку волосы от Dollmore High temperature Hair? Как волокно само по себе? Путается сильно? Заломы от иглы не остаются?

Покажите примеры, ну пожалуйста...

Аватара пользователя
Memfis
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22
Откуда: Самара

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Memfis » 10 сен 2014, 10:59

Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, опытом прошивки обицу со съёмной крышкой головы. Вы прошиваете только крышку или саму голову тоже?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение sen-sen » 14 сен 2014, 11:59

Memfis,
я прошиваю свою первую обитсу Нано Харуку, и думаю что ряд ниже шва ей не повредит
если есть сомнения, прошейте сначала крышку отдельно, покажется что волос мало или слишком высоко, дошьете еще ряд - от желаемой прически и материала который будете использовать тоже зависит, пушистенького надо меньше чем гладкого

Аватара пользователя
Memfis
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22
Откуда: Самара

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Memfis » 15 сен 2014, 09:05

sen-sen писал(а):Memfis,
я прошиваю свою первую обитсу Нано Харуку, и думаю что ряд ниже шва ей не повредит
если есть сомнения, прошейте сначала крышку отдельно, покажется что волос мало или слишком высоко, дошьете еще ряд - от желаемой прически и материала который будете использовать тоже зависит, пушистенького надо меньше чем гладкого

Конечно, я сначала прошью крышку, а потом буду смотреть, как оно) Просто боюсь голову испортить торчащими откуда не надо прядями)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение ARMADEIA » 19 окт 2014, 08:24

Ребят ваш совет нужен. У куклы волосы очень плохого качества, (примерно как у китайских пластмассок) если я их подстригу хотя бы до плеч, они перестанут топорщиться и мяться? На данный момент волосы длинные, разлетаются в разные стороны, мнутся и утюг совершенно не помогает.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kroshkaRu » 19 окт 2014, 14:23

качество волос от подстрижки не изменится. Конечно, они будут меньше трепаться и мяться, наверное. Но качественно, я думаю не изменится ничего, разлетаться и топорщиться вероятно будут продолжать))..

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Create » 23 окт 2014, 22:28

Прошивала с сайта "DOLLY HAIR" сараном и нейлоном. Саран понравился, хотя может выглядеть жирноватым до обработки кипятком с ополаскивателем, нейлон жестковат (не успела еще кипяточком его обработать, посмотрю, что с ним после обработки станет). Теперь вопросик: кто прошивал кукол ацетатом http://www.dollyhair.com/acetatehair.htm и полипропиленом http://www.dollyhair.com/polypropylenehair.htm? Поделитесь плюсами и минусами.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 05 ноя 2014, 00:41

Я полипропиленом прошивала. Он жестче сарана и на нем сильнее заметны заломы после прошивки.

Аватара пользователя
Nisa
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:14

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Nisa » 05 ноя 2014, 10:53

А можно совета попросить? У меня есть куколка - китайская подделка под МХ, с соответствующей прошивкой, дорога она мне тем, что первая во взрослой жизни купленная. Есть огромное желание сделать ей нормальную прическу и есть человеческий канеколон, подходящий по цвету, но сильно отличающийся по качеству и структуре волокна от кукольных волос. Можно ли им просто допрошить или лучше все-таки полностью перепрошить куклу?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kroshkaRu » 05 ноя 2014, 15:51

Я, как перфекционист (в определённом смысле) за полную замену волос).
Допрошить можно, в том случае, если волос более-менее аналогичен тому, который уже прошит. Т.е если в причёске визуально отличаться сильно не будет от того, что был. Бывают проблемы с укладкой волос разного качества - например, пряди натурального волоса, прошитые в причёску из искусственного волокна ни в какую не укладывались ничем. В отличие от искусственного волокна. Так и топорщились..

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Create » 05 ноя 2014, 22:48

Ginger Wolf, cпасибо! На сайте написано, что он аналогичен нейлону, правда, и нейлон пожестче сарана, ага.
Nisa, в целом kroshkaRu права, но я допрошивала человеческим канеколоном жидкую прошивку у китайской пластмасски. Он жесткий: за счет этого хорошо держит форму в прическах и укладках, и я бы сказала, что если цвет хорошо подходит, и вы не собираетесь делать кукле распущенные волосы, то смотреться будет отличненько. Но летящей, развевающейся прически из него не выйдет

Аватара пользователя
Nisa
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:14

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Nisa » 06 ноя 2014, 12:20

kroshkaRu, Create, спасибо! Сам по себе канеколон меня устраивает, буду полностью перепрошивать, допрошить некрасиво будет, канеколон прямой и жесткий, а у куклы волосики тоньше, мягче и вьющиеся.

Аватара пользователя
ne-igra
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:37
Откуда: Оренбургская область

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение ne-igra » 07 ноя 2014, 11:03

Добрый день!
Ни у кого случайно нет крупного плана лысой головы Мокси? Хочу перепрошить головастенькую куколку, а очень нравится моксяшная прошивка)
Или может какую другую предложите?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение chornaya_koshka » 07 ноя 2014, 14:11

Create,
Create писал(а):он аналогичен нейлону,

Не сказала бы так :roll:
Нейлон гораздо мягче полипропилена. Нейлон хотя бы висит. Полипропилен стоит колом. Если о чем-то скажет - у куклы Тани такие волосы полипропиленовые:
Изображение

Еще могу сказать про ацетат (держала его в руках, как раз с этого сайта и покупала, как и нейлон и полипропилен). Сразу не понравился. На ощупь как капроновые нитки очень тонкие. Но зато по прядям сразу скручены.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Create » 07 ноя 2014, 23:55

chornaya_koshka, спасибо большое. Я посмотрела и прикинула и кажется в этот раз мне светит заказать только саран: хочу с уже имеющимися перемешать, а у меня все саран в основном остался. Про полипропилен буду иметь в виду. Нейлон после промывки и обработки стал очень приятным, кстати. А вот ацетат оказался лишь длинными прядями, да и даже на фото он каким-то жирноватым выглядит.. В общем, пока отказалась от экспериментов.

Аватара пользователя
Kittti
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:55

Перепрошивка волос Барби, помогите советом)

Сообщение Kittti » 12 ноя 2014, 02:37

Девочки, собралась первый раз попробовать перепрошить волосы Барби, пересмотрела множество способов перепрошивки, статьи почитала, выбрала и определись с образом.
Занялась поиском материалов и поняла, что где бы я не искала волосы для перепрошивки везде попадаются только трессы как на фото, поделитесь опытом - как ими прошивать? не пойму....((
Может они специально так и их нужно как-то отделять?

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/c3e ... -n7997.jpg

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение RedRidinHood » 15 ноя 2014, 15:24

Народ, прошу прощения, если уже обсуждалось, но кто прошивал такими волосами? Как они по качеству? Сваливаются, мочалятся?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение ArtAlas » 20 ноя 2014, 23:37

Девоньки, нужен совет! Начала прошивать головку обитсу. Чтоб хватило пучка, сначала прошила периметр, а потом пробор. Периметром довольна, а вот пробор что-то меня печалит... Вроде бы и прядки делала потолще, а всёравно видна "кожа" головы. Так в принципе-то и должно быть, или пробор сразу должен полностью закрыть "кожу"? Может, после мытья головы лучше станет? И сильно уж отличается от заводской прошивки. Та густая - до головёшки не добраться.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение altair » 21 ноя 2014, 10:56

подскажите, а на сколько сложно перепрошивать момоко ? (и есть сложности при снятии головы ? у них же шеи часто трещинами идут)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Marish » 21 ноя 2014, 11:08

ArtAlas, а вы прядки между собой перекрешивали один на один? Я в последний раз каждую прядку пробора делила на две половинки и перекрещивала так, результат понравился больше.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение ArtAlas » 21 ноя 2014, 11:55

Мариш, перекрещивала...... а всё равно видно. Может, это пока волосенки топорщатся? А потом помою-приглажу и всё будет ок. Сегодня "печальку" свою сфотографирую для наглядности.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение sen-sen » 21 ноя 2014, 12:47

ArtAlas,
а вы шили пробор в два ряда и перекрещивали? или в четыре ряда и перекрещивали два средних?

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ahsoka » 21 ноя 2014, 13:28

ArtAlas, а вы отпарить через тряпочку не пытались?) я недавно делала парик из такого тресса,
Изображение

на ощупь как человеческие волос, не могу его отнести не к нейлону, не к полипропилену. Топорщились ущасно на макушке, так как макушку я делала пучком, обмазывала в силиконе, вставляла в отверстие на макушке и замазывала опять силиконов изнутри) Понимаете что в итоге получалось? пальма торчащая))) Потом распределила волосы, зафиксировала, потом хб тряпочку на это дело, и паром долго долго...все разошлось) и легло как надо)
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение ArtAlas » 21 ноя 2014, 15:01

Вот мое безобразие:

Изображение

Прошила сначала 2 центральных, перекрещивая, потом посмотрела на всё это дело...... и прошила еще 1 ряд рядом с пробором. Теперь вот думаю, может перекрестить между собой два дальних ряда?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение sen-sen » 21 ноя 2014, 15:25

ArtAlas,
ой-ой, так мало взяли волос для прошивки? тут еще ряда три между внешним краем и пробором не хватает минимум
или пробор надо было шить густо-густо, просто на уровне разрыва материала между соседними дырочками - как китайчатину шьют, но это будет только строго под хвостики и не распускать, а то лысины все равно вылезут

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение ArtAlas » 21 ноя 2014, 15:31

:D да нет, прошивка только началась! Волосы по всей голове будут! :D просто, если именно с пробором что-то не так, то сейчас его подправить для меня будет легче.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kroshkaRu » 21 ноя 2014, 15:40

нормальный пробор, рядом с пробором прошьёте ряды почаще немного, чем на остальной голове - и будет норм.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение sen-sen » 21 ноя 2014, 15:55

Ну как-то принято, сначала шить голову всю, а потом делать пробор :lol:
И пока серединка не зашита, не возможно сказать, много это для пробора или мало.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение ArtAlas » 21 ноя 2014, 19:11

kroshkaRu писал(а):нормальный пробор, рядом с пробором прошьёте ряды почаще немного, чем на остальной голове - и будет норм.

Вы меня успокоили !!! :)
sen-sen писал(а):Ну как-то принято, сначала шить голову всю, а потом делать пробор :lol:
И пока серединка не зашита, не возможно сказать, много это для пробора или мало.

Да я знаю, что с затылка надо начинать, но первый раз прошиваю, сколько надо брать в пучок волосиков и сколько всего понадобится - пока не знаю (на практике), а сарана всего один пучок купила. И что б уж наверняка, прошила периметр и пробор, а теперь остатком волос буду заполнять голову остальную. Но вроде должно хватить.....судя по тому, сколько осталось. Вот уж не думала, что первый блин будет такиииим комом!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей