Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маринка, Иринка и Шурочка

Сообщение VeraBelyh » 24 окт 2014, 18:39

rizhee solnishko, с годовщиной!
Хоть я не очень люблю винтажек, но я очень уважаю тех кто их в порядок приводит. Ты молодец, что этим занимаешься.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: Маринка, Иринка и Шурочка

Сообщение zaRUbasik » 24 окт 2014, 18:59

rizhee solnishko, ох и нравится рама с мишурой :D а зайки я б убрала треугольничек рта, морда милее стала бы 8)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Маринка, Иринка и Шурочка

Сообщение Tatyana132 » 24 окт 2014, 19:32

rizhee solnishko, Даша, какие они ухоженные стали :D Замечательный у вас с бабушкой тандем!
Одно окошко совсем новогоднее, красота! А у нас сегодня снег выпал. Целый день идет. Тоже почти НГ настроение :)
Ты куколку в Базироне на батарею клала? Пленкой обматывала? У меня двум дочкиным пупсам нужно пятнышки свести, не знаю как технически к этому подойти.
Заяц мне твой очень нравится. Я рисовать бы не взялась, боялась бы испортить. Правда, пластмассовому голышу глазки все-таки подрисовывала, но не оставлять же его совсем без глазок. Да и рисовать там - две точки. Твой стал нарядным. Ты искала картинки каким был или на вдохновение положилась? Я к чему спрашиваю, может треугольник рта и правда убрать... Не знаешь, как в оригинале?

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маринка, Иринка и Шурочка

Сообщение smagli nata » 24 окт 2014, 20:56

В оригинале нет треугольника у рта, нет ресничек. Могу показать, как заяц выглядит. :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Маринка, Иринка и Шурочка

Сообщение Tatyana132 » 24 окт 2014, 21:16

smagli nata, не подскажете, заяц не Ровенский, случайно? Очень знакомым кажется.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маринка, Иринка и Шурочка

Сообщение smagli nata » 24 окт 2014, 21:32

Tatyana132, Ровенский!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Маринка, Иринка и Шурочка

Сообщение rizhee solnishko » 24 окт 2014, 22:07

Gineura, спасибо! И бабушке похвалы переда!. Думаю, ей будет приятно.

VeraBelyh, да я как-то вообще не планировала заниматься винтажом, кого-то приводить в порядок... Но куклы меня сами выбрали для этого. :D

zaRUbasik, Tatyana132, smagli nata, я знаю, как выглядел заяц в оригинале, владела таким в детстве. :) Просто когда рисовала, почему-то придумался рот, нарисовала, засомневалась... Но хорошо, что есть с кем посоветоваться - с вами вот. Теперь ротик уберу!

Tatyana132, у меня тоже настроение из-за заснеженных улиц такое новогоднее! :D А с "Базироном" оказалось очень легко работать. Я мазала нужные места не сильно жалея крема, плёнку полиэтиленовую сверху - не заматывала, а просто прикрывала ей, и на свет выставляла. А Маринка и вообще почти без света обошлась - у мамы на шкафу базиронилась лежала. На батарею не пробовала класть.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: подарки "Тайного Амура"

Сообщение rizhee solnishko » 25 окт 2014, 22:36

Я поучаствовала игре "Тайный Амур". Для тех, кто не знает, кратко суть игры: первый человек собирает посылочку с различными милыми и полезными вещичками и отправляет её второму, второй вынимает из посылки понравившиеся подарки докладывает к оставшимся свои равноценные дары и отправляет третьему...ну и так далее. Кому интересно, ссылка на игру: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=12&t=36296&start=930
Я была в цепочке третьей. Вчера за 20 минут до закрытия почты прибежала и успела-таки получить свою посылочку. Вечером разглядывала, рассматривала, вынула понравившееся, доложила своё... Теперь нужно будет отправить.
А пока хочу показать, что из посылки приглянулось мне.
Изображение
Маленькую мебель я очень люблю. Может быть когда-нибудь я меня будет маленький кукольный домик где я всё свое богатство расставлю. :roll: Лампа на книгу - очень нужная вещь: у меня электронная книжка, но она не имеет собственной подсветки экрана, а иногда "подсветить" нужно. Ангелочка и рамочку вчера сразу же утащила к маме: ангелочков она, как вы помните, собирает, а рамочка ну прям точь в точь в цветовой гамме обоев её гостинной. В рамке теперь уже красуется фото маминых троих детей. :) Так что "волшебная посылка" порадовала не только меня. :)
А в этих пусек невозможно было не влюбиться. Котику так и хочется почесать пузико! :)
Изображение
И ещё там был пакетик с тесьмой для украшения кукольных нарядов. И открыточка с короткими , но теплыми словами.
Изображение Изображение

Участвовать в игре мне понравилось! Ожидание сюрприза - это эмоции, безусловно, приятные. А ещё очень интересно самой придумывать, что бы такого подарить, собирать, разыскивать. Только немного волнуюсь, чтобы адресату понравились подарочки. И не исключаю, что это не последний мой опыт в такого рода игре.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: подарки "Тайного Амура"

Сообщение Gineura » 26 окт 2014, 00:12

rizhee solnishko, Даша, поздравляю с подарочками :) Игра действительно интересная, сюрпризы - это всегда очень здорово!

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: rizhee solnishko: подарки "Тайного Амура"

Сообщение Ksefania » 26 окт 2014, 00:30

rizhee solnishko, здорово, что тебе понравилось :) Буду ждать и своей посылки :) Подарки хорошие, особенно тесьма - очень полезная вещь для кукольника!

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: подарки "Тайного Амура"

Сообщение smagli nata » 26 окт 2014, 15:01

rizhee solnishko, интересная игра! А у меня мама тоже ангелочков собирает :lol:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: подарки "Тайного Амура"

Сообщение rizhee solnishko » 26 окт 2014, 22:29

Gineura писал(а): сюрпризы - это всегда очень здорово!

Очень-очень здорово! :D

Ksefania писал(а):rizhee solnishkoБуду ждать и своей посылки

Надеюсь, что тебе тоже всё понравится! :)

smagli nata писал(а):А у меня мама тоже ангелочков собирает :lol:

Интересное совпадение! :) Ты ей их тоже даришь?

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: подарки "Тайного Амура"

Сообщение Elta » 26 окт 2014, 22:30

Даша, интересная игра :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: скоро Новый год!

Сообщение rizhee solnishko » 26 окт 2014, 22:34

Сегодня была на "блошином рынке". С куклами - беда, напряженка, ничего путнего нет. Зато появилось достаточно много советских ёлочных игрушек стеклянных. И Деды Морозы тоже есть.
Словом, всё намекает, что скоро Новый год! :D
Я начала готовиться. :D Вот такие покупки у меня сегодня случились:
Изображение
(Под катом клёймо)
Скрытый контент: показать
Изображение
Тамбовская фабрика "Игрушка".

Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 03 фев 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: Ноэль

Сообщение rizhee solnishko » 27 окт 2014, 12:37

Сегодня я хочу представить Вам фарфоровую куклу Ноэль.
Фотографировать её я собиралась до-о-олго, всё никак не могла придумать фон – фотографировать индианку в золотых «дворцовых» интерьерах было бы глупо. А вот вчера всё сложилось удачно: и неожиданно купился для неё второй «ловец снов», и фон придумался, и отснялась она быстро, без лишних дублей.

Изображение

Ноэль – дочь вождя индейского племени, принцесса индейцев. Она самая красивая, дружелюбная и рассудительная девушка своего племени.
Когда Ноэль только-только подросла, мать рассказала ей старинную индейскую легенду о происхождении амулета «Ловец снов» и научила её плести эти амулеты. Это занятие Ноэль понравилось и со временем она достигла такого мастерства, что её «Ловцы снов» стали славиться не только в её, но и в соседних племенах.

Легенда тут:
Скрытый контент: показать
Давным-давно старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с шаманом и во время разговора, подняв ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост и бусы, начал плести паутину.
Великий учитель рассказал старцу, что каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Он говорил, продолжая плести паутину.
Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:
- Используй эту паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыры.
Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыры в паутине, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.


Изображение

А история появления у меня Ноэль такова:
В этом году мы с мужем были в отпуске в Турции, и мне очень хотелось привезти себе из отпуска какую-нибудь куколку. В отеле был оборудован небольшой магазинчик, где и продавались Ноэль и её соплеменники. Почему-то все куклы были именно индейцы – девушки и детки. Я сразу выделила «свою» куколку, но покупать не стала, думала, вдруг до конца отпуска что-то получше попадется. Но ни в сувенирных магазинах, ни на базаре никаких кукол почему-то не было. Вечером перед отъездом мы пришли за куклой, хозяин снял мне её с верхней полки – и я расстроилась… У ней один глазик был немного замазан клеем. Перебрали всех подобных кукол. Но даром что они «на одно лицо» делаются – больше ни одна не была такой миловидной и мне не глянулась. Так и взяли первоначально выбранную мной куклу. Часть клея муж оттер уже в тот же вечер, часть ещё будем думать чем убрать. Если не приглядываться, то изъян не очень заметен.

Имя Ноэль кукла получила сразу. Просто в отпуске я прочитала книжку, где так звали главную героиню, которая к тому же имела индейские корни. (Хотя сама эта героиня оказалась редкостная дрянь! Но имя-то тут не при чем.).

А потом мы повезли куклу домой… Чтобы не разбить, я уложила её в свою большую пляжную сумку, в ручную кладь. На таможне сумки стали просвечивать. На моей сумке девушка остановилась и с лицом полным ужаса потребовала открыть сумку и показать, что у меня там. Я не знаю, что ей причудилось. Со смехом открываю сумку, объясняю: «Кукла! Долл! Долл! Сувенир!», раскрываю лицо Ноэль, щедро замотанное отельной туалетной бумагой - чтобы не разбить. Когда я размотала и показала, то лицо девушки-таможенницы от облегчения просветлело и она нас пропустила, а потом, видимо подумав, что эти люди окончательно сведут её с ума, попросила напарницу её заменить. До сих пор с мужем смеемся, когда вспоминаем эту историю. :D

Ну и ещё раз полюбуйтесь на мою красавицу. Мне очень нравится её "смуглый" цвет фарфора.
Изображение

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: rizhee solnishko: Ноэль

Сообщение zaRUbasik » 27 окт 2014, 17:16

rizhee solnishko,как хороши, дед Мороз и Снегурочка, хочу своих привезти от мамы, но сделаю это, когда построим дом :(

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ноэль

Сообщение Gineura » 27 окт 2014, 18:39

rizhee solnishko, Даша, игрушки винтажные очень интересны, по-моему у Деда Мороза и Снегурочки даже глазки вставные?

Ноэль - настоящая красотка, глазки, несмотря на недостатки, просто потрясающие! А маленький "ловец снов" - это ее родной, или ты сама сделала?

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ноэль

Сообщение VeraBelyh » 27 окт 2014, 19:05

rizhee solnishko, Ноэль очень славная девушка. Все таки твои фото передают прелесть фарфорок. Хотя у меня их нет, на твои любуюсь с удовольствием!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Ноэль

Сообщение Tatyana132 » 27 окт 2014, 20:43

rizhee solnishko, начинать готовится к НГ - это правильно, это я понимаю :D :D :D Ой, как на блошку захотелось! Может и у нас уже старые елочные игрушки продавать начали... Как же я их люблю! Дед Мороз со Снегурочкой замечательные! Настоящий Дед Мороз, а не Санта Клаус. Снегурочка у меня тоже пластмассовая, из моего детства. А вот Дед Мороз куда-то задевался у мамы :cry: Замечательный был дед. Я все на Клумбе и Кидстафф на елочные игрушки смотрю, но одни осколки стеклянные ведь доедут...
Ноэль красивая. Я почему-то в последнее время к таким костюмам неравнодушна, даже сохранила себе несколько фото. И твое сохраню, ладно? Сшить я, конечно, ничего подобного не сошью, да и не на кого. Но хоть полюбуюсь :D

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: Ноэль

Сообщение rizhee solnishko » 27 окт 2014, 23:06

zaRUbasik, хорошо, что твои Дед Мороз и Снегурка сохранились. Валь, а дом будет скоро?

Gineura, глазки не вставные, нарисованные. Парочка в хорошем состоянии и глазки как новенькие. У Снегурочки они фиолетовые. :shock: :D
Большой ловец снов продавался в качестве аксессуара вместе с Ноэль. А маленький я ей подарила, купила в киоске. Просто запамятовала, что есть большой и стала думать, чтобы ей для фото такого в руки дать аутентичного. Придумался "ловец". Хотела сделать, то поняла, что с моей черепашьей скоростью и занятостью это произойдет не скоро, а откладывать фотографирование никак нельзя. На следующий день поехала с работы домой, опоздала на свой трамвай секунд на 30, от скуки заглянула в киоск, а там вот это "Ловец снов"-сердечко. :)

VeraBelyh, Вера, спасибо большое за похвалы! Мне очень приятно! Это значит, за год я всё-таки чему-то да научилась. :)

Tatyana132, Тань, а ты прямо в следующие выходные и иди на блошку, наверняка уже должны игрушки елочные появляться и у вас тоже! Я их тоже очень люблю!
А фото, конечно, себе сохрани. И вообще, такой костюм надо твоей Таше сшить. Ей пойдет. Пираткой она уже была, теперь индианкой побыть сможет. Можно использовать в качестве новогоднего карнавального костюма.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: Ноэль

Сообщение Tatyana132 » 27 окт 2014, 23:17

rizhee solnishko, Таше бы твоя идея с костюмом понравилась :D Только она маленькая очень, на такой рост вряд ли осилю, здесь нужна детализация.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: вопрос

Сообщение rizhee solnishko » 27 окт 2014, 23:22

Внимание, вопрос! :D За разговорами на околоновогоднюю тематику мне вспомнилась история про то, как я запаслась ёлочными игрушками. Даже фото некоторых моих игрушек в архиве имеются.
Вопрос: стоит ли это выкладывать? интересно ли это? или не в тему?

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: rizhee solnishko: вопрос

Сообщение Ksefania » 27 окт 2014, 23:44

rizhee solnishko, Ноэль очень красива! А над историей с таможней посмеялась :) Хорошо, что когда я ездила в Беларуссию, ничего не просвечивали :) Думаю, момоко в рюкзаке и малявка в кармане кого-то бы посмешили :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: вопрос

Сообщение Gineura » 28 окт 2014, 01:24

rizhee solnishko писал(а):Внимание, вопрос! :D За разговорами на околоновогоднюю тематику мне вспомнилась история про то, как я запаслась ёлочными игрушками. Даже фото некоторых моих игрушек в архиве имеются.
Вопрос: стоит ли это выкладывать? интересно ли это? или не в тему?

Мы с Софи очень даже "ЗА" :D У нас есть вот такая хрустальная детка в колыбельке :) А что у вас там новогоднего в закромах запрятано?
Изображение

Аватара пользователя
November rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:23
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: вопрос

Сообщение November rain » 28 окт 2014, 07:34

Даша,разумеется,это интересно! Как же перед новым годом да без игрушек?! Ждем-с... :wink:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: вопрос

Сообщение smagli nata » 28 окт 2014, 10:47

rizhee solnishko, новогодние игрушки - это так здорово! Можно целую игру устроить у кого-нибудь, показать, чего такого самого-самого любимого есть у каждого для елочки :roll:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: вопрос

Сообщение Elta » 28 окт 2014, 10:56

Индианка хорошенькая! История с таможней повеселила :lol: Я двумя руками только за новогодние игрушки, это же интересно! Смотря на Снегурочку с Дедом Морозом, вспомнила своих из детства, у нас всегда они под елкой стояли :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: rizhee solnishko: вопрос

Сообщение rizhee solnishko » 28 окт 2014, 12:47

Gineura, у вас с Софи очень красивая и благородная игрушечка!

Gineura, November rain, smagli nata, Elta, я тогда пока расскажу про ёлочные игрушки и покажу немного. А остальное уже перед/после НГ, когда игрушки будут по поводу вытащены.
И кстати, я "за" игру с показом ёлочных игрушек. Вариации могут быть разные: показываем своё самое-самое любимое, или фотоцепочку делаем, загадывая следующую игрушку, или тему задаем. Всегда готова принять игру у себя в теме или можем сделать отдельную тему для этой цели - как удобнее.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

rizhee solnishko: немного о ёлочных игрушках

Сообщение rizhee solnishko » 28 окт 2014, 13:58

Сегодня я расскажу, как я ёлочными игрушками в свое время запаслась.
Когда мы с будущим мужем съехались, то ёлки и игрушки, конечно, остались у родителей. Ёлку мы купили. А с игрушками получилось так. В конце ноября мы ездили к бабушке и дедушке мужа в Казахстан, настроение уже тоже новогоднее было и я попросила из интереса посмотреть их старые ёлочные игрушки. Без задней мысли, честно! Смотрела, восхищалась, а они возьми да скажи: выбирай что хочешь. Я и повыбирала себе там кое-чего. Об этом узнала Женина тетя, которая тоже живет там же. Она позвала меня к себе в гости и тоже дала коробку с игрушками: выбирай себе. В итоге домой я приехала с двумя коробками ёлочных игрушек. :D Главное, ещё ехали-то в тот раз на автобусе. :) На таможне странно смотрели на нашу парочку: парень с сумкой солёного сала (бабушкины гостинцы) и девушка с 2 коробками ёлочных игрушек.
По приезду рассказала всё своей бабушке, бабуля (в качестве истории про внучку-дурочку, наверное :D ) - своей подруге. Подруга позвала меня в гости и вручила коробку ёлочных игрушек... :D До сих пор как про украшения ёлочные и Новый год думаю, всегда вспоминаю всех своих дарителей с огромной благодарностью. Я потом в тот НГ шаров надекупажила и им всем задарила. :)
А на следующий год мы с мамой поехали по работе в Москву. И на Красной площади в палатках с сувенирами я увидела ёлочную игрушку-Щелкунчика, но мы прошарахались и не купили её. Но я запомнила производителя! И вечером села в инете искать этого Щелкунчика. Каково же было моё удивление, когда я поняла, что фирменный магазин производителя находится недалеко от нашего отеля. День оставался последний, но мы выкроили между делами время и сгоняли в магазин. Домой я по традиции ехала с двумя коробками ёлочных игрушек... :D Правда вот Щелкунчика не было, но это было уже не так обидно. А игрушки та фирма делает по старым советским формам, они такие - очень родные и узнаваемые: зайчики, котик на прищепке, мишка с баяном, самовар...

Вот фотография нашей ёлки с того Нового 2012 года:
Изображение

Ну и некоторые игрушки с ёлки, которые успела сфотографировать в тот год:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. А одну ёлочную игрушку из родительского дома я всё-таки забрала. Это Гриб с лицом и с усами. Не сказать, чтобы это была самая красивая игрушка, просто запомнилось из детства: мама с бабушкой ночью нарядили ёлку
(у нас такая была традиция, большая комната украшалась от нас тайком, а мы украшали свою детскую), утром мы с братом бежим смотреть на ёлку, разглядываем, ищем знакомые игрушки... Я задаю брату: "А найди...гриба-лесовичка!" И он находит! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: rizhee solnishko: немного о ёлочных игрушках

Сообщение Tatyana132 » 28 окт 2014, 17:21

rizhee solnishko, у тебя здесь настоящий Новый год!!! Здорово! Истории появления игрушек замечательные, с огромным интересом прочитала. Колобок чудесный, а на последнем фото возле мишки фрагмент игрушки - это как из стеклянных бусин собранная? Если да - мои самые любимые :D У меня несколько таких, еще маминых, на елке висят. Однажды видела их в музее елочной игрушки, к сожалению, по телеку смотрела, а не в музее побывала.
Будете играть - с удовольствием присоединюсь. Зови, когда начнете. Только фотоцепочка, чтобы игрушку загадывать, мне кажется не совсем подходит. Вдруг у кого-то есть чудесная игрушка, которую стОит показать, а ее не загадают :roll: Ну, это так, мысли в слух...
(у нас такая была традиция, большая комната украшалась от нас тайком, а мы украшали свою детскую)
Как здорово! Люблю добрые семейные традиции! У нас подарки никогда не дарят в новогоднюю ночь, всегда только утром первого января кучкой под елкой с карточками где чей. Самое мое любимое, смотреть как дети радостно утром потрошат подарки. Правда выспаться в новогоднее утро никогда не удается 8) :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей