Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение linnaria » 06 апр 2010, 14:06

Вот такая у меня появилась Ивановская Дашенька, я ей очень-очень рада:
Изображение
Изображение
Нежное и милое существо... Из достоинств и недостатков:
Глазки заедает, но зато очень красивая роспись ресничек и бровей.
От губок краска немного расплылась, но зато какой румянец!
Волосы прошиты довольно редкими рядами, но это совершенно незаметно, если в них не "рыться".
Ручки прикреплены одна чуть-чуть выше другой, но это не особо заметно, и они детально сделаны, из мягкой, приятной на ощупь резины красивого цвета.
Пластмасса на тельце и ножках не совсем ровная, как будто покусанная немного, со щербинками.
Пятки очень тонкие, если неаккуратно надевать туфли, быстро продавятся.
Зато одежда сшита хорошо (ещё бы у тонкой кофточки швы обратотать...)

В общем, мне нравится! Придраться можно много к чему, но "не кукольник" половину того, что я написала, и не заметит. ;)

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 12 май 2014, 22:11

Недавно открыла для себя этого производителя и влюбилась в мордашки ивановских лялек :) Жаль, что вживую увидеть их пока негде, и хороших фото в сети тоже мало(
Уважаемые любители кукол, у кого есть такие малыши, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и картинками :) Интересует качество этих куколок, одежды, подходят ли они для активной игры деткам, какие эмоции вызывают, в общем, все-все :lol:
Несколько фото с официального сайта http://mikukol.narod.ru :
Лялечки
Изображение Женечка Изображение Кирюша Изображение Катя Изображение Анечка Изображение Саша Изображение Кира

И девочки постарше
Изображение Чайница Изображение Снегурочка Изображение Ирина Изображение Россиянка Изображение Татьяна
Последний раз редактировалось Pinie 21 июл 2014, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Ивановские куклы (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 14 май 2014, 18:45

Фото и отзыв, размещено с согласия автора (слева направо Женечка, Катя, ползунок Кира):
Изображение
Дочка в восторге, а я еще больше, тк куклы прям как из моего детства! Резина мягкая, приятно держать в руках. Волосы очень густые, не знаю как со временем вести себя будут, но сейчас очень классные!
Последний раз редактировалось Pinie 16 май 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Ивановские куклы (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 15 май 2014, 05:28

Еще отзыв и много фото (размещено с согласия автора):
Куколки не все подходят для расчесывания, не у всех одежка выдерживает одевания-раздевания. У Россиянки волос эрокезом, лезет сильно, если тронуть - она декоративная. У Сашки нашей сарафан быстро порвался, а у парикмахерши - фартук стал распускаться. Т.е. для причесок я не знаю какую посоветовала бы... может и не ивановскую,т.к. волос искусственный и путается. У большинства расчесывается без проблем, если не запускать. Пупсы резиновые, мягкие, но тяжелые. Малышам я советую покупать поменьше размер, мы больше всего играли с Сашей,т.к. меньше и легче, а с ползунком Кирой тяжело ребенку годовалому справляться. Пупсы ползунки не стоят, как видно по ножкам. У нас у ползунка ручки-ножки тяжело поворачиваются, а у другой участницы сп пупс легко положения меняет. У Татьяны все шикарно - и волос и наряд.
Главная особенность куколок этих -непорочность)) и дети это чувствуют, не раз читала отзыв, что ребенок куклами не играл особо, пока ивановскую советскую не дали, с ней начинал няньчиться, кормить, баюкать и т.п.

Еще момент, куколки сильно пахнут резиной-пластмассой. Не китайской, а обычной. Они же новые, нигде не путешествовали и не лежали годами. Наши были сделаны в том же месяце, что купили. Мы свои помыли и проветрили. Пара дней и запах ушел, даже намека нет. Даже те, что лежат на потом не мытые и не проветренные в коробках, уже давно не пахнут.

Первоклашка и Школьница
Изображение

Татьяна
ИзображениеИзображение

Яна
Изображение

Саша
Изображение
О Сашиных волосах:
Первый месяц я Сашу расчесывала регулярно и без проблем, даже не задумываясь. А сейчас, из-за хвостика дааавно не чесали (пару месяцев точно). Таскали ее изрядно за хвост, конечно. Надо было сфотать Сашку до и после, но поздно...описываю "до": сняла резинку и волос стоял столбом-комом, где-то сбившись в прядки плотные, думала не расчешу. Расчесала за 15секунд, немножко волоса осталось на массажке (чуть-чуть), но волос расчесан полностью, как новая куколка)) На фото она пушистая, можно пригладить/уложить немножко. Конечно, запустив руку в шевелюру, не проведешь ею, как по натуральному - кончики слегка путаются.

ИзображениеИзображение

Россиянка
Изображение
Отзыв о ее волосах:
она красавица, конечно..и наряд отличный и волос внешне ... но она же ДЕКОРАТИВНАЯ (!) Её нельзя расчесывать, т.к. волосы лезут. Волос не прошит, это эрокез)) с проклеенными нижними прядями. Прически ей делать невозможно, косу лучше не расплетать. Я расплела, волос пока расправляла, так часть в руке осталась..

ИзображениеИзображение

Парикмахер
Изображение

Красная шапочка
Изображение
О волосах:
У Парикмахера,Школьницы,Яны и Саши с Красной шапкой волос одинаковый на ощупь. Красную шапочку (старую) не советую для причесывания - пол головы коротка стрижка(все что под шапочкой скрыто), длинного волоса не густо + широковаты ряды и кожу видно под коротким волосом.



Ползунок
Изображение

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Ивановские куклы (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 16 май 2014, 13:18

Отзывы из сети:
Я сегодня подарила дочке Россиянку. Сколько радости было! Куколка красивая, красиво прорисованы губы, глаза. Волосы-это что то! Такие длинные, заплетены в толстую косу! Под платьем еще и рубашка длинная, как раньше одевались- мои девченки сильно этому удивились)) единственное-пуговицы на сарафане, а точнее застежки для них-волосинки, конечно, сразу порвались. А так кукла очень и очень красивая!

..у Женечки волос меньше, чем у Сашеньки. Девочки, учтите, если куколка в беретике нарисована - значит у нее короткий волос и только над шеей длинный - как раз под беретик.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Ивановские куклы (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 15 июл 2014, 22:09

Наконец-то могу похвастать своими куколками этой фабрики :)
Рита и Сашенька
Изображение
Поближе: Саша
Изображение
Рита
Изображение
Куклы позитивные, деткам нравятся :) Волосы мягкие, достаточно легко расчесываются, но не знаю, как будет дальше, если помыть придется..Наряды простенькие, но яркие.
Фигурки абсолютно разные - Саша пухленькая, ладная, Рита - хрупкая стройняшка. Дочка первым делом раздела их, поэтому фото голышек:
Изображение Изображение
Из недостатков - швы на пластмассе выполнены грубо, это видно на фото. У Риты глазки косят, особенно левый( У Саши бровки кривовато нарисованы.. Но желания приобрести еще ивановских кукол это не отбивает :D а дочка и вовсе не обращает внимания на подобные мелочи))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 19 окт 2014, 19:27

Мои любимицы:
Изображение
Изображение
Изображение
Вторая пока не одета (куплена совершенно голышом).
Есть ещё мальвинка и её сестричка-близняшка с ярко-розовыми волосами, но они пока тоже голые. Как одену - непременно покажу.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 21 окт 2014, 13:16

Скажите, где можно купить этих замечательных кукол?! Нигде не нашла, в магазинах куча других, а Ивановских не вижу. :roll: Очень хочется Мальвину и Красную шапочку. Малышка Сашенька тоже очень очаровательная.

Esme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:28
Откуда: Орёл

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Esme » 21 окт 2014, 14:23

floruna, а у меня как раз фотка Мальвины и Красной шапочки оказалась. :) Желаю вам их успешно найти!
Изображение
Сфотографировала перед тем, как в детский сад отдать (они уже год там успешно живут)). Везла в Орёл, потому что не знаю, есть ли тут ивановские куклы - не видела нигде. А в соседнем райцентре Карачеве - спокойно продаются, прямо-таки завались! Их довольно быстро разбирают. И поступают новые. Особенно быстро разбирают Мальвин, Невест и Красных шапочек. Так что не знаешь наперёд, когда приедешь к родителям и зайдёшь в свой старый добрый Детский мир, какой ассортимент там будет. Но после завоза - это такой кайф!
Как-то, давно уже, там Диану купила, так пока и не сфоткала; сделаю обязательно, как к родителям приеду - я её так и не вывезла оттуда. Сидит себе, "символически" купленная в честь рождения дочки.
В ближайших планах пупса большого купить. Или даже не одного. Что-то и себе душу растревожила :)
Последний раз редактировалось Esme 29 окт 2014, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 22 окт 2014, 20:38

floruna, поработала в этой и сфере и с фабрикой этой тоже. Люди там очень хорошие, но общая экономическая обстановка сейчас такова, что всё плохо. лучше написать им с сайта и спросить, кто с ними работает по Москве (ну или по нужному форумчанам другому городу). Интернет магазин бы им открыть, но высылать народу вот так - по 1-5 кукол, да ещё почтой РФ - дело крайне неаблагодарное. Порядка года назад работали они и так: набираете заказ минимум на 30 кукол (коллективный заказ, может, в Москве это и несложно будет через какой-то мамский сайт, например), переводите им деньги и получаете кукол транспортной компанией. Тогда они вам обойдутся по отпускной цене фабрики+транспортные расходы (округлённо 10%). Сашенька как у меня (босая, длинные волосы, простенькое ситцевое платье) по их прайсу сейчас, думаю, порядка 280 руб. Вот и считайте. Старый прайс где-то был, могу и порыться, но проще будет спросить на фабрике свежий. Кстати, можно будет в таком заказе и тапки попросить. Я бы не отказалась от 2-4 пар на Сашенек и 2-4 пар на Мальвину (покреативить над болванками хочу). Но это если есть кто-то живущий в районе кутузовского пр. (чтоб отдать моему хорошему знакомому, который привезёт тапки в Воронеж). Кстати, их куклы можно найти (ну совсем наудачу) под воронежской этикеткой ЗАО ПКФ "Игрушки" - это одно время закупали ивановских кукол голышом, чтоб загрузить швейный цех воронежской фабрики.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 05 ноя 2014, 13:54

Calikusu, спасибо за такой подробный ответ. Но как же все сложно! Почему у нас в магазинах навалом всякого дешевого китайского хлама и нет таких красивых и милых кукол?! Собираюсь быть проездом в городе Иваново, там этих кукол можно найти?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 06 ноя 2014, 00:30

floruna, долго описывать... В 2 словах - экономическая обстановка. Китайские куклы изначально стоят в несколько раз ниже своей розничной цены в магазине. Только розница порой может поставить наценку 150-200%. А ведь есть ещё и посредники. На российские игрушки розница может поставить наценку примерно до 40% максимум. Дороже - просто не купит обыватель, предпочтя китайчатину. Китайчатина дешевле благодаря более дешёвому, хоть низкокачественному сырью. А также более дешёвому труду. Российский рабочий просто даже разговаривать не станет о работе за те копейки. И это при том, что зарплаты рабочих на российских фабриках игрушек и так порой редко бывают выше 15000 (воронежские зарплаты на фабрике - примерно 7-10 тыс. руб. в среднем по фабрике). Вот и считайте. :)
Что до кукол, то думаю, на фабрике наверняка есть что-то типа фирменного магазина или запросто можно договориться с их коммерческим отделом: 1-несколько кукол за наличку вам запросто продадут - ради этого ведь ничего делать не нужно - просто принести со склада. :D
"Технические" подробности (время работы, место и т. п.) советую уточнить в личке у форумчанина marovoleg. Он с ними тесно сотрудничает - возрождает прессопилочных кукол по их образцам у себя дома. Подскажет запросто, думаю - очень открытый общительный человек. Ну и чтобы быть уверенной, что будут нужные куклы на складе, попробуйте написать им на фабрику: mikukol@yandex.ru (Наталья Васильевна). Вдруг будут не против отложить для вас нужные модели кукол с сайта?..

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 19 ноя 2014, 23:10

Calikusu, спасибо за интересную информацию. Жаль, что российские куклы с трудом выходят на родной рынок :( У нас в городе только Весна неплохо представлена, других производителей просто нет, Китай заполонил все.
Славные у Вас Сашеньки, особенно с серыми глазками, хочу такую же :wink: И снова жаль, что у фабрики нет интернет-магазина, чтобы напрямую заказать и попросить нужный цвет глаз-волос, т к в закупке это сделать невозможно.
Еще нашла фото сероглазой Лёли:
Изображение
Мне кажется, сероглазки выглядят особенно трогательно и мило))
Последний раз редактировалось Pinie 19 ноя 2014, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 19 ноя 2014, 23:44

Pinie писал(а): И снова жаль, что у фабрики нет интернет-магазина, чтобы напрямую заказать и попросить нужный цвет глаз-волос, т к в закупке это сделать невозможно.

Не жалейте о том, что невозможно. :D Интернет-магазин в этой ситуации абсолютно невыгоден. :D Никто им не станет заниматься. :D Почему - а попробуйте сами создать такой магазин и самое главное - хотя бы себя обеспечить стабильным ежемесячным и нормальным доходом. :D

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 19 ноя 2014, 23:53

Calikusu, верю-верю :(

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 21 ноя 2014, 22:17

Наши новенькие: Рита м 1 и ползунок Кира :)
Изображение
Кира - яркая малышка, приятно в руки взять. Надеюсь, краска будет крепко держаться :roll:
Рита очень миловидная. Но ожидала блондинку в золотистом платье, а приехала шатенка в голубом :) Теперь в раздумьях, то ли пристроить, то ли оставить..
Изображение
И все наши ивановские:
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение IaO » 21 ноя 2014, 22:59

И в странах Балтии из российских кукол только"Весна".Почему?ОЧЕНЬ милые ивановские куколки!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 23 ноя 2014, 11:57

Pinie, у Киры пластизолевое туловище или пластмассовое? :) те, у которых пластизолевое - особенно тискательные, мягкие такие. Рита - вполне гармоничная девочка: брюнетка (их меньше среди кукол, поэтому выглядит неизбитой) с голубыми глазками, в платьице под цвет глазок... ИМХО я бы оставила... Кстати, по ассортименту цветов волос фабрики это именно брюнетка (тёмные волосы), есть ещё почти чёрный волос, но они им редко прошивают, как я поняла. К шатенкам мы относили цвет как у Вашей Сашеньки, а к блондинкам - как у моей одетой СаАшеньки. А блондинку к ней можно и дозаказать, только уточнить, какую именно нужно (если в том месте, где заказывали, это возможно) - будет чудесная пара подружек. И Сашеньке можно дозаказать подружку - там выпускают Сашенек с длинными волосиками - очень-очень кукольные куколки! :D Попросить, чтобы была брюнеточка или каштановая...

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 23 ноя 2014, 23:20

Calikusu, спасибо за поддержку :) я и сама уже подумывала оставить, но сегодня дочка случайно нашла коробку с куклой в шкафу, так что вопрос решился окончательно :lol: Первым делом она ее раздела и развязала бант. Фигурка у Риты тоже гармоничная, пропорциональная
Изображение
А вот трусишки мальчуковые оказались, с футбольными мячами, совсем не подходят к нарядному платьицу. Волосы мягкие, и хоть прошивка жидковата, довольно густые))
У Киры тельце мягкое (резиновое или пластизолевое??)))
Цвет глаз и волос, к сожалению, попросить не могу, буду наугад заказывать двух Саш, чтобы повезло на серые глазки :wink: Подружек для Киры и Риты тоже хочется, но места мало, и если бы знать наверняка, какая куколка приедет..
Дочка просит Снегурочку, не подскажете, какие у ней волосы, прошитые или приклееный паричок? Это молд Саши или оригинальный?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Calikusu » 23 ноя 2014, 23:59

Pinie, а Вы где заказываете? Интернет-магазин какой-то?
Посмотрела Снегурочку. Да, голова Саши надета на тело Мальвины. Насчёт волос - уточните. Но, думаю, прошитые, у них же есть машинка для таких голов, значит проще прошить на машинке, чем мудрить с париком. Для парика волосы надо нарезать, прострочить, клеить, а это - ручной труд. Гораздо проще нахлобучить голову на штырь машинки, сделать несколько кругов по спирали и - готово! :D
Оригинального ничего в их деле нет: порядка 5 типов голов и порядка 5 типов тел для "взрослых" куколок и 1 тип головы и 2-3 типа тел для пупсовых. И это даже не типы тел, а скорее типы рук, ног и туловища. Из всего этого конструктора и собирают куклу. Разнообразие достигается сочетанием разных рук, ног, туловищ и голов, а также разными цветами и длиной волос, разной рисовкой глаз. Наряды разные придумал - и вуаля! :-)))
А труселя у них у всех трикотажные, не подходящие по стилю. :-))) Но я своей Саше перешивать не стала - главное чтоб были, всё равно ведь их никто не видит. Голым пошью что-то под наряд, конечно. Хотя есть соблазн и потратить кусочки трикотажа, как раз подходящие под это дело.

Упс. Сейчас увидела, что паричковых они всё же делают (русская красавица какая-то - название не глянула). Так что уточните про Снегурочку всё же.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 24 ноя 2014, 10:44

Calikusu, спасибо Вам за информацию!!! Правда у меня поездка в Иваново отложилась, сынуля заболел. Но я все равно надеюсь туда съездить. :)
Pinie, необыкновенная красавица у Вас Рита! Да и все куколки Ваши ивановские замечательные.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 24 ноя 2014, 11:48

Calikusu, не нашла магазина с хорошим ассортиментом этих кукол, поэтому заказываю в сп. Спасибо за подробности из жизни кукольной фабрики :) понятно, что у них поток, и игрушки не коллекционные, а просто для детей, но все равно интересно было бы побывать на производстве)) Помню, в детстве мечтала работать на фабрике игрушек :D
Труселя у наших Саши и маленькой Риты такого же кроя, но однотонные и подобраны в цвет наряда - смотрятся прилично)))
Приклеенные волосы у Россиянки, я выше в этом теме выкладывала инфу о ней :) Про Снегурочку попробую узнать.
floruna, спасибо :) По-хорошему завидую Вашей будущей поездке в Иваново, воочию увидите столько красоты и выберете кукол по душе :) Пусть сыночек выздоравливает поскорей! :)

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 26 ноя 2014, 09:41

У нас сейчас тоже СП идет. Если кому-то очень надо, могу заказать и выслать. Это сайт http://mikukol.narod.ru/produkt_4.html

ClaireC
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:37
Откуда: г. Кемерово

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение ClaireC » 26 ноя 2014, 10:16

Я покупала 2 года назад тоже в СП несколько кукол для детского сада и на подарки. Сейчас хочу лично себе заказать. Те, кто не видели кукол вживую и при этом любят советских пластмассовых куколок (ну или хотя бы знакомы с "весной"), могут поначалу разочароваться в "мире кукол". Я брала Риту (45см) как на фото, только платье желтое. Мальвину 35см, Катю(45) как пупс. Еще парочку близнецов: Сашеньку и Кирюшку, да и еще россиянку.
Вот пупсы (Катя, Кирюша и Саша) мне очень понравились. У маленьких резина помягче, приятная на ощупь, волосики хорошие. Буду себе таких заказывать сейчас, хочу поселить :D
Про Россиянку всё верно. Я ее не расплетала (увидела парик и трогать не стала). В д/с она стоит в группе как украшение.
А вот Мальвинка дочке не очень понравилась, спросила почему, а она говорит: " Лицо глупенькое". Зато в д/с Мальвинка любимица. 35см очень удобный формат для детей. Одежда у нее хорошая.
Теперь о Рите. Мне понравилась роспись лица (необычная, на винтажек опилочных похожая). Кукла при росте 45см весит намного меньше, чем весновская Инна того же роста. Ручки и лицо из мягкой резины (я бы сказала очень мягкой). При первом осмотре совсем не понравилось тельце и ножки. Они сделаны из очень тоненькой пластмассы, в швах заусенки и наплывы (как у китайчиков дешевых). Но если с куклой аккуратно обращаться, то думаю выдержит детские игры. Кстати, Рита в д/с третий год живет...
Вот думаю, что Риту себе закажу тоже :mrgreen:
Жаль фоток не сделала, когда куколки у меня были

З.Ы. Кстати, я когда Риту внимательно рассмотрела, стала в магазине искать в принципе кукол "ооо мир кукол", нашла, цена была выше в 2 раза, чем закупке. И в магазине сравнила куклу фирмы "Свитанак" и Риту. Они были одного роста, сложения, но качество Свитанак, как мне показалось хуже, "ооо мир кукол". Так что все познается в сравнении.....

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 28 ноя 2014, 23:00

ClaireC, приветствую соседей :) Все верно про качество пишете, Весна на фоне Мира кукол солиднее выглядит. Но личики у ивановских все-таки необыкновенные. Я выше приводила отзыв, повторюсь: "Главная особенность куколок этих -непорочность)) и дети это чувствуют, не раз читала отзыв, что ребенок куклами не играл особо, пока ивановскую советскую не дали, с ней начинал няньчиться, кормить, баюкать и т.п. "

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 23 янв 2015, 20:17

Вот и приехали мои Сашки - увы, сероглазых опять не досталось. Зато получила двух очаровашек с каштановыми локонами и глазками цвета моря (на фото передать не получилось, выглядят голубыми):
Изображение
При абсолютном сходстве цвета глаз, волос, нарядов, куколки удивительно непохожи друг на друга, благодаря вручную расписанным личикам :)
А здесь вместе с нашей первой Сашей:
Изображение
Сначала традиционно собиралась новеньких пристроить, раз цвет глаз не тот, но одна очень по душе мне пришлась, ее оставляю :) Угадайте, которая? :wink: Ответ под спойлером :D
Скрытый контент: показать
Изображение
У нее какое-то особенно милое выражение лица, как у настоящей девочки, а еще головка склонена чуть набок. Вероятно, это небольшой дефект, но смотрится очень трогательно, в общем, я не устояла :lol:

Еще фото девочек:
Изображение
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 24 янв 2015, 21:14

Pinie , очаровашечки! А ко мне едет Женечка, светленькая. О брюнеточке Саше я пока мечтаю.

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 25 янв 2015, 09:08

floruna, спасибо) Женечку я тоже хотела, но у них с Сашами одно личико вроде бы, одежка разная. А где заказали, если не секрет? :oops:
Саша с оранжевым бантиком уже уехала к новой хозяйке.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение floruna » 27 янв 2015, 18:18

Заказывала в совместной закупке. В Иваново так и не попала. Может весной получится съездить, пока не знаю..

Аватара пользователя
Pinie
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:30
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы из Иваново (ООО "Мир кукол")

Сообщение Pinie » 28 янв 2015, 04:43

floruna, покажите потом Женечку :) А я еще Сашек заказала, буду ловить сероглазку :lol: Что-то мне эти девчата пришлись по душе, даже паолок затмили :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей