Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение Chameleon » 09 авг 2014, 17:39

Фууууф, долго я сюда не заглядывала, столько нового! И фавна дриада увела, и Руперт геройствует на защите города, и "три девицы под порталом"... Очень всё понравилось, с удовольствием нагнала то, что пропустила. Ну а прелестная Сильвия вообще меня с ума сводит :o Почему-то так странно видеть джейку в твоих историях :)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение klepik » 11 авг 2014, 12:15

salutic, С какого места потерялась, Полиночка?
Я меня опять с пятого на десятое, так что вполне может быть.
Chameleon, Настя, спасибо :) да событий много.

А Сильвия... ооо эта парочка меня с ума сводит. Самой странно иногда становится от них...

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение klepik » 19 авг 2014, 22:45

Академия Магических Искусств.
Комната Лориэна.


О семейных тайнах вампирского дома.

Вампир скучал.
Нет не так.
Вампир скуча-а-а-а-ал.
Учиться не хотелось.
Тренироваться было не с кем.
Рю опять улетел в Башню, а Вал...
Лори вздохнул.
Было совестно как-то за свое поведение перед другом. Обидеть того, кто столько раз вытягивал его из неприятностей, отмазывал перед учителями и наставником.
Мастер вчера вызывал его к себе и долго и очень доходчиво объяснил его неправоту и потребовал попросить прощения у друга, а также сделать все, чтобы Валериан вернулся в Академию. А чтобы Лори по привычке не забыл задание, припечатал его щитом из силы разрушения. От души припечатал. А в качестве взыскания вытянул весь резерв силы.
Поэтому Лори и лежал на столе. Скучал.
Изображение
Еще и Диша дуется. Или не дуется. Последнее время он перестал ее понимать. То носится со своими травами как ужаленная, то пропадает в доме целителя, а вчера. Нет это надо же! Вчера он увидел его Дишу в объятиях этого крылатого упыря! Не надо было его тогда спасать. Помер бы на телеге и боги с ним.
Лори так погрузился в свои невеселые мысли, что перестал обращать внимание на происходящее вокруг.
Легкое прикосновение, как дуновение легкого ветерка, пронеслось по щеке.
Изображение
"Даже мухи и те в конец обнаглели" - подумал вампир и отмахнулся от назойливого насекомого.
Надо как-то помириться с Валом. Но вот как? Словами его не убедишь. Он же упертый. Если решил что - скала, не сдвинуть. Вернулся небось к своим монахам, молитвы читает, да лебеду в монастырском огороде выпалывает. Или зверье по округе гоняет. А ему мучайся, думай как друга в Академию вернуть.
Изображение
Она поднесла розу к носику и вдохнула ее дивный аромат. Принять дивный цветок за назойливое насекомое! Да как же так можно!
Изображение
Вампир почувствовал как она сделала вдох и пальцы рефлекторно сомкнулись на ее ручке.
- Ой - еле слышно выдохнула гостья.
Изображение
- Лори, Лори, отпусти меня пожалуйста. - она коснулась его волос, таких непривычно светлых и длинных. - ты делаешь мне больно.
Голос, голос из далекого безмятежного детства. Он такой далекий и близкий, будто бы она стоит здесь, рядом с ним.
Изображение
Лори поднял голову и повернулся. Пальцы сжимали ее запястье, а нос улавливал едва различимый аромат... Алые розы, что растут в отцовском саду... Алые как кровь на ее губках... ЕЕ губы, ее запястье, на котором его сильные пальцы всегда оставляли следы. Трепетный взгляд больших глаз из под длинных ресниц. Милая родинка на щечке. Такая знакомая...
Изображение
Он резко поднялся и заключил ее в объятья. Уткнулся носом в ее волосы, вдыхая знакомый с детства аромат.
- Лаура, Лаура, моя Лаура - шептали губы. - Этого не может быть. Нереально. Невозможно.
Семья, Лаура - как он мог жить все это время без нее. До его безумной выходки они не расставались не на минуту. Даже спали в одной кровати. Решиться на побег было тяжело, но еще тяжелее было решиться расстаться с ней. Будто бы рвал часть своей души.
Академия, учеба заполонили его жизнь, отодвинув назад воспоминания о семье и сестре. Ее приезд всколыхнул их. Буря воспоминаний из детства нахлынула волной, заставляя прижимать к себе первую в его жизни девушку, друга, сестру.
- Не один ты можешь магичить - она прижималась к брату, гладила рельефные мышцы его сильных рук, вдыхала новые для нее запахи, исходящие от него.
Изображение
- Но как? Разве это возможно? Разве наследница может покидать клан? - Он отодвинул от себя сестру и рассмотрел ее внимательней. Что-то в ней изменилось, но он не мог уловить что. - Подожди... Что-то случилось так? Просто так ты бы сюда не приехала. Скажи, что произошло?
- Это не важно. Это мои проблемы. Тебе не следует вмешиваться, Лори, продолжай учиться - Она села на стул и опустила голову.
Такой озабоченной и расстроенной он ее еще не видел.
Изображение
Лори опустился на колени и повернул ее головку к себе, осторожно касаясь ее щеки.
- Малыш, что случилось? Я же вижу, что тебя что-то гложет. Расскажи своему братику, маленькая.
Изображение
- Это не моя тайна, Лори, я не могу ее тебе открыть. - Она взяла его руку в свои ладошки. Видеть снова брата было бесконечно приятно. Он изменился, сильно изменился, но в душе остался все таким же заботливым и немножко раздолбаем. - и пожалуйста, не называй меня больше "малышкой". Я уже не ребенок.
- Разве я потерял твое доверие?
- Ты сбежал из дома, бросив меня одну в кругу. - качнула головкой Лаура.
- Но я тоже был в кругу. Я обязан был его замкнуть, чтобы ты не оттянула мою силу.
Изображение
- Поэтому ты оттянул мою. Матушка была в бешенстве. Она отлучила тебя из семьи. Заявила что у нее нет сына. А мне... мне так не хватает брата.
Лори смотрел на сестру. Так значит та серебристая нить, когда он замыкал круг, была ее силой и он, потянув ее на себя, лишил Лауру ее способностей.
- Прости. - Лори опустил голову.
Лаура коснулась его волос.
- А ты изменился. И дело не только в волосах. Ты стал настоящим магом. Другим, но все равно моим Лори.
- А твои способности? - Лори поднял голову.
- Они постепенно возвращаются. Не такие сильные как раньше, но и их хватает. - улыбнулась Лаура, обнажив белые жемчужины зубов и удлиненные клыки.
Изображение
От последней фразу сестры у Лори отлегло от сердца. Даже настроение поднялось.
- Кстати, а как мне тебя называть? Может Кнопка или Хвостик? - улыбнулся вампир. - Помнишь как ты бегала за нами с Сетом везде и всюду? - Лори коснулся пальцами ее курносого носика.
Изображение
- Помню. - Она отстранила его руку и сразу стала серьезной. - Сет занял место главы клана. Матушка передала ему власть.
Изображение
- Лори мне страшно. Матушка не видит его натуру, а я... Я вижу в нем тьму. - ее голос дрогнул.
Лори взял ее на руки и прижал к себе, как в детстве.
- Он не причинит тебе зла. Я не позволю. Я защищу тебя. - произнес он, поглаживая сестру по спинке.
Изображение
Сет, старший брат и первый сын их матери. Он не должен был стать главой клана потому что не прямой наследник. Это Лори знал, но знал так же что матушка в нем души не чает, готовая потакать его капризам и выполнять любые желания. Видимо он убедил ее передать власть, в обход Лауры, хотя она имела все права на нее, будучи наследницей и магом одновременно.
Он сделает все, чтобы вернуть ее место и защитить семью. И начнет он с того, что помирится с друзьями и извинится за грубость и хамство перед наставником.
Изображение
Последний раз редактировалось klepik 22 авг 2015, 20:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение laasiil » 20 авг 2014, 10:47

Кроваво-бордовый фотосет вампиров в кроваво-красном интерьере :) .
Лори и сестра интересны. И видно, что выбиваются из клана себе подобных.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение klepik » 26 авг 2014, 11:53

laasiil, выбиваются не то слово. Близнецы-вампиры маги в клане, да еще оба с претензией на власть. К тому же один пошел по тропе беловолосых, а это не только претензия на власть в клане, но и на место в Совете кланов.

м-м-м-м вопрос: Показать еще несколько разрозненных по времени кусочков из жизни адептов, или идем дальше по летописи?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Kessaria Ellia » 26 авг 2014, 12:57

Я за адептов.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение klepik » 26 авг 2014, 23:48

Kessaria Ellia, Ок адепты так адепты :)

Академия Магических Искусств.
Лес около Академии.
Зимние цветы.


Они шли по лесу больше часа. Лори успел уже несколько раз пожалеть, что потащился за Дишей в такой холод и такую даль. Проваливаться по пояс под снег ему не понравилось, в то время как Диша, мягко ступала по насту босыми ножками.
- Вон там, я видела их вон там - она опять указывала на ствол еще одного дерева и бежала к нему в надежде найти что-то особенное.
- Я ничего не вижу - Лори со вздохом шел за ней. - Может поищем когда будет потеплее? - Вампир чуть ли не клацал зубами.
- Нет, потом они отцветут и уже только следующей зимой их можно собрать. - Диша обняла очередной ствол и стала вслушиваться в его тихое ворчание.
Изображение
- И зачем они так нужны тебе? - Лори опять провалился по колено в снег, рыкнул и воспользховался самолевитацией, чтобы выбраться из сугроба.
- Они нужны тебе - Диша оторвалась от ствола и пошла дальше. - Из них я сделаю укрепляющее зелье для тебя.
- Ну знаешь, я могу и обойтись. - Лори плелся следом.
Изображение
- Не можешь, мастер Лислав сказал, что это зелье тебе необходимо для дальнейшего обучения. - Она перешла поляну и направилась вглубь леса.
Травница опустилась на колени и стала разгребать снег у ствола дерева.
Изображение
- Теперь точно пришли. Сейчас увидишь их - она отгребла снег и на мерзлой земле показались зеленые листочки. - Зимнецвет - с благоговением произнесла Диша.
Изображение
Маленькие голубые цветочки словно кусочки лета, затерявшиеся в снегу. Диша коснулась коготком ближайшего цветка и достала лопатку.
- Надо осторожно снять их с земли. - сказала она - только так, чтобы не повредить корни.
Она достала лопатку из сумки .
Изображение
Лори опустился рядом с ней на колени и рассматривал голубые звездочки на снегу. Странные и не логичные цветы. Такие нежные и хрупкие а растут под снегом.
Изображение
- Давай я их соберу, - Лори аккуратно взял у нее из рук лопатку и осторожно срезал только цветочки, оставив листья не тронутыми. - Я правильно делаю?
Изображение
- Все хорошо, только листья не трогай, они для вампиров ядовитые - Диша только сейчас поняла, как рискует Лори, собирая цветы. - Ой, давай лучше я а?
- Вот еще, я сам могу - клыкасто улыбнулся вампир.
Изображение
На его ладонь легли несколько голубеньких цветочков.
Изображение
- Диша
- Да?
- Скажи, а они тебе нравятся больше чем розы, которые я принес тебе утром?
- Да, ведь Зимнецвет полезный а твои розы... ой... - Диша прижала ладонь ко рту. - твои розы очень красивые, правда. Они мне тоже нравятся. Правда.
- Я верю, Диша, верю - вампир провел рукой по ее волосам, вынимая из них мелкие веточки. - Пойдем домой, мне кажется, что нас скоро будут искать.
Последний раз редактировалось klepik 28 ноя 2015, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Aneily » 27 авг 2014, 00:15

из роз варенье сварить можно... И оно вкусное. А еще их можно просто засахарить... Так что травнице еще учиться )

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Chameleon » 27 авг 2014, 06:59

Какая нежная зарисовка! Лори в этих двух эпизодах прям совсем на себя не похож - предупредительный и заботливый. Взрослеет, видать, уже не осталось ничего от того вертихвоста, который Дишу доставал поначалу :)
Это у тебя снежные фото ещё с прошлой зимы лежат? Или недавно снег выпал? :shock:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение laasiil » 27 авг 2014, 09:03

Ох, предупреждать же надо :shock: :lol: ! Из лета прям в снежную зиму...Но как захотелось снега и морозца, а потом обратно в тепло и солнце :P .

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Kessaria Ellia » 27 авг 2014, 09:10

А из чего у Лори окантовка на рубашке - из фурнитурной ленты или это ручная вышивка?
И да, из роз варенье действительно вкусное, я пробовала.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Aneily » 27 авг 2014, 09:12

Kessaria Ellia, жаккардовая тесьма - во всяком случае в магазинах оно так называется)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Kessaria Ellia » 27 авг 2014, 16:03

Aneily, буду знать, а то мне как-то такая красивая не попадалась на глаза.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Kate_Hellsing » 29 авг 2014, 00:21

Отличные истории и атмосферные фотографии! От последних аж холодом с экрана повеяло, смотрю на Дишины голые ноги, аж мурашки по коже =) Лори действительно очень изменился в лучшую сторону. Диша красавица, один из самых любимых персонажей, все-таки спальный выпуск Клодин очень удачный! :) фотографии на природе у тебя всегда получаются волшебными, будто в сказку попадаешь!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение klepik » 11 сен 2014, 00:03

Aneily, угу вкусное, но это ж для благородных, а она про такие изыски и не знает.
laasiil, в солнце? да не вопрос. Все будет...
Kessaria Ellia, угу бывает у нас такая тесьма в Иголочке. :)
Kate_Hellsing, Спасибо. Лори, да меняется постепенно.
Chameleon, растет наш вампир, старается. Только вот не всегда выходит так гладко как хотелось.

Кто там лета хотел?
Вот вам пара фоток с Архангельской прогулки нашей.
ИзображениеАрхангельское-4 by klepik221, on Flickr
ИзображениеАрхангельское-1 by klepik221, on Flickr
ИзображениеАрхангельское-2 by klepik221, on Flickr
ИзображениеАрхангельское-3 by klepik221, on Flickr

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение Aneily » 11 сен 2014, 00:54

klepik, на счет для благородных - это ты загнула. У нас в Болгарии и Абхазии розовое варенье варят крестьяне.
Последняя фотка - ня отдельное.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Вампиры стр. 28

Сообщение salutic » 11 сен 2014, 23:57

klepik, все-таки вот такая форма прически мне на нем больше всего нравится :oops: а цвета разные хорошо:)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр. 28

Сообщение klepik » 12 сен 2014, 22:11

Все-таки слабые мы существа - коллекционеры кукол. Вот ползаешь по сайтам безразлично щелкая мышкой, и никто тебя не радует. А то вдруг раз - и смотрят на тебя глаза. Эти глаза смотрят прямо в душу и не отвести взгляда от этих фиалковых глаз. Невозможно.
Так и я пала жертвой взгляда мужчины авторства Dalila. Была долгая рассрочка, потом почти месяц ожидания посылки и вот он наконец прибыл.
Прибыл он как водится тогда, когда захотелось ему, а не когда удобно мне. Стоило уехать в отпуск на море, так на второй день звонит курьер и пришлось договариваться чтобы отдали домашним, раз меня нет.

коробочки
Распаковывали мы вместе с подругой. Aneily в этот раз была заместо распаковочного зверя.
Изображение
Изображение
пока мы раскрывали коробочки Себа наблюдал со стороны.
Изображение

Лорд Сирин
Стоило Лорду выбраться на свет божий и первое что он потребовал:
"мой меч, леди"
Изображение
Эльфы нашли общий язык и кажется лорд будет частым гостем у нас в клубе
Изображение
Стоило принести кресло для уставшего в дороге Сирина, как Себа решил не сдавать позиций и тут же плюхнулся на свое законное место.
Изображение
Но был выдворен в коробку Сирина, и сидел там совершенно обалдевшим.
Изображение

крошка орк к эльфу пришел aka бонус
Ну а дальше, когда Сирин немного переоделся и отдохнул к нему пришла знакомиться Хриза
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оставив Сирина общаться с подопечным - да-да этот суровый мужчина приехал по душу нашего Себастьяна. Учить и наставлять юного аристократа на путь истинный - подведем итоги.
Сирин мне очень понравился. Мара так вообще нашла с ним общий язык с первых минут. Подвижность у него хорошая. Стоит и принимает позы без особых проблем (если одет в свободные брюки, а не в эльфийские).
Не понравились довольно грубые швы на руках и дефект в мейке (чуть стерта бровь), которого не было на фотографиях автора, когда она мне их присылала.
Изображение
Не так уж критично, но не очень приятная неожиданность...
В квенту его это вполне оправдано вписывается, но все же...
Последний раз редактировалось klepik 12 сен 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр.28

Сообщение salutic » 12 сен 2014, 22:15

klepik, поздравляю с новеньким! ждем портретов:)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр.28

Сообщение klepik » 12 сен 2014, 22:18

salutic,
фотик был на последнем издыхании. привезла зарядку с дачи. будут фото, будут, Полин )))
Насчет прически, да я вот тоже прихожу к выводу что Себе лучше с такой, но вот цвет... Интересно на LW есть такого плана парички на минифишек?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр.28

Сообщение Chameleon » 12 сен 2014, 22:44

Ого, какой серьёзный житель, поздравляю! Чую, нелегко теперь Себастьяну придётся - такой спуску ученику не даст :roll:

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр.28

Сообщение Aneily » 12 сен 2014, 22:45

Chameleon, уже не дает)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр.28

Сообщение Kessaria Ellia » 12 сен 2014, 23:12

Мои поздравления! На последнем фото вообще очень похож на книжный прообраз.
Или у лорда Сирина здесь будет совсем другая история?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр.28

Сообщение klepik » 15 сен 2014, 15:16

Chameleon, Не дает, ох не дает. а мы скоро покажем как изменились дни у Себастьяна :)
Kessaria Ellia, Да история другая, но милорд пока о ней не желает распространяться, потому как все его время занимается ученик :)

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Лорд Сирин BJD стр.28

Сообщение Kate_Hellsing » 17 сен 2014, 16:36

Вот это да!!! Поздравляю! Шикарнейший мужчина!!! :shock:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Альберт и Сильвия стр.28

Сообщение klepik » 19 сен 2014, 21:37

Альберт и Сильвия
Часть первая.
Встреча на дороге.


Письмо принесли после обеда. Обычно письма воспитанницам пансиона передавали утром за завтраком, а тут после обеда, да еще в такой срочности в кабинете госпожи директрисы.
- Дитя, - обратилась к ней мадам Флоранс – Ваш отец очень болен и он желает видеть вас как можно скорее.
- Мой отец? – Сильвия подняла на женщину непонимающий взгляд. Ей всегда казалось, что его не было. Никогда не было человека, который подарил ей жизнь, а потом отправил матушку в монастырь, а ее сюда. Не было его. Так было легче принять известие о смерти матушки и легче носить траур, а тут… Отец. – Но зачем?
- О дитя, ты так потрясена – воскликнула высокородная дама, заламывая руки. – Не стоит так убиваться, милочка, я уверена ваш батюшка пойдет на поправку, как только вы приедете к нему в поместье. О столица. Самое восхитительное место – закатила глаза женщина, всю жизнь, прожившая в столице объединенного королевства и вынужденная покинуть ее по независящим от нее обстоятельствам.
Сильвия не была так сентиментальна, или не считала себя таковой, поэтому она повторила свой вопрос:
- Мадам, но зачем он хочет меня видеть?
- Место дочери у ложа родителя в час тяжелых испытаний, дитя мое – назидательно подняла палец директриса. – Вы поедете с ближайшим обозом. Ступайте же собирайтесь – замахала она рукой.
Сильвия вздохнула и ушла в свою комнату, которую на правах старшей воспитанницы занимала единолично. Подруги обступили ее и долго расспрашивали о причине отъезда, но девушка молчала. Говорить и лишний раз вспоминать об отце ей не хотелось.
Изображение
Почтовая карета умчалась дальше, не заехав в столицу на этот раз, а девушка прикрыла лицо шалью, ожидая, когда осядет пыль. От широкого тракта отходила дорога, которая вела – если верить указателю – в Виррану, столицу соединенного королевства. Она сжала ручку своей сумочки и пошла вперед. Почему в главный город королевства идет такая неприглядная дорога, для нее была загадкой.
Изображение
Девушка вздохнула, поправила на плече шаль и направилась по этой дорожке, любуясь зелено-золотистым лугом, раскинувшемся по правую руку от нее.
Изображение
Альберт возвращался в столицу из дома Черного Целителя. Вириса считала, что недуг мага заключается в проклятье и главная задача Альберта снять его. Целитель считал иначе, он раз за разом пытался объяснить ей, что дело не в проклятии, которое, конечно же, может быть, а в самом доме. Что-то не нравилось целителю, но понять что именно, он не мог, не хватало знаний – да нет, врятли, с его-то школой жизни – или навыков в распознавании аур – а вот это может быть и правдой, потому как Аль не был так уж силен в артефактах и амулетах коих в доме было несметное множество.
Изображение
К тому же симптомы болезни мастера Анхельма были какими-то спутанными. При проклятии человек угасает за считанные недели, а такое состояние у мага длится уже более четырех лет. Причем особого ухудшения, если так можно было сказать, не наблюдалось, и вот здесь Альберт был не согласен с Черным Целителем. Более того, терапия, которую он назначал мастеру Анхельму, давала свои результаты, и сейчас его состояние было намного лучше. О чем он, естественно, тоже доложил Вирисе. Теперь, когда она вернулась в дом Черного Целителя из Белой Башни, с ней можно было связываться через зеркало и не будет больше нужды мотаться в Рилон, оставляя пациента без внимания целителя.
Изображение
Он настолько задумался, что перестал обращать внимание на дорогу и своенравный и вредный Дюк, решил, что широкий мощеный тракт ему не по подковам, а вот тихая проселочная дорожка, вдоль луга с сочной зеленой травой вполне его вариант. Если хозяин и дальше будет оставаться в таком оцепенении, то глядишь, и попастись удастся. Не удалось. Альберт дернул повод, заметив, что конь практически остановился и принудил его вернуться на дорогу и идти бодрым таким шагом. Дюк хлестнул хвостом по воздуху, но сильно сопротивляться не стал.
Изображение
Вскоре он заметил впереди путника. Эту дорогу не часто выбирали люди, предпочитая идти вдоль тракта – вдруг кто подкинет на телеге. Девушка же, а это была девушка, шла медленно, любуясь красотами открывающихся пейзажей. Альберт опять погрузился в раздумья, пытаясь найти решение этой трудной задачи.
За спиной раздался стук копыт, и мимо пронеслась черная молния. Королевский гонец вез важные письма во дворец. Дюк шарахнулся в сторону и заржал. Аль дернул повод, осаждая жеребца.
- Тихо ты. – Он вернул коня на дорогу.
Изображение
Когда пыль, поднятая гонцом, улеглась, Аль посмотрел на дорогу перед собой. Девушка, что пару мгновений назад шла впереди, сейчас лежала на обочине. Целитель дал коню шенкелей, переходя на рысь.
Изображение
Он на ходу спрыгнул с седла. Дюк только фыркнул, мол, хозяин ты совсем из ума выжил, и остановился рядом, ухватив губами пучок травы на обочине. Молодой мужчина опустился перед ней на колено.
Изображение
- Вы в порядке, миледи? – Альберт посмотрел на девушку. Она не была похожа на простолюдинку, но и аристократкой не выглядела. Платье белое, с кружевом, шаль из тонкой белой шерсти, кружевная шляпка и белые туфельки, так же отделанные кружевом. Отчего такая красавица путешествует одна не и в экипаже или на крайний случай не в седле? Он отметил, что вещи были хорошими, но какими-то старенькими. Кружева белые, но вот, например, на плечике рукав платья явно несколько раз зашивался, да и шаль тоже далеко не новая. Обнищавшая аристократка?
Изображение
- Благодарю вас, милорд – голос девушки очень мелодичный, но перепуганный. Она попыталась сесть и поморщилась, когда шевельнула ногой. – Все хорошо, я не пострадала. Что это было?
- Королевский гонец. – Альберт видел, как она коснулась рукой лодыжки. – Позвольте, я осмотрю вашу ногу, я целитель. – Еле заметная улыбка, призванная расположить девушку к себе. Она кивнула и с новым интересом стала рассматривать нового знакомого. Белые волосы, заплетенные в косы, первыми привлекли к себе внимание. Затем глаза синие, яркие на бледном лице. Он подышал на пальцы, согревая их дыханием, и осторожно коснулся тонкими пальцами ее ножки. Девушка почувствовала исходящее от пальцев тепло и тянущая боль в лодыжке постепенно ушла. – Пошевелите ногой – мягко попросил он.
Изображение
- Мне значительно лучше, благодарю вас, милорд – отчего-то краска бросилась к щекам и Сильвия смутилась. В пансионе наказывали, что только муж может прикасаться к женщине, а здесь. Но ведь не терпеть же такую боль, если рядом есть целитель, да и что уж говорить, симпатичный целитель.
Изображение
- Я рад, ох, простите мне мою неучтивость, - он слегка склонил голову и представился – Альберт вон Дорт.
- Очень приятно – «и имя у него красивое. Альберт» Сердечко на мгновение замерло.
Изображение
Он поднялся и протянул ей руку, помогая встать. Девушка улыбнулась и подала ему свою ладошку. Взгляд синих глаз был внимателен и сосредоточен, ей даже стало немного неуютно под таким пристальным взглядом. Она поднялась на ноги и отряхнула юбку, поправила шаль на плечах.
- Простите, что так задержала вас, вы, должно быть, спешили – щеки все еще алели румянцем.
- Нисколько, моя леди – его губы снова тронула легкая тень улыбки. – Я не спешу.
Изображение
Она сделала шаг и вскрикнула от боли, пронзившей ногу. Едва не упала, ухватившись за его руку. Аль осторожно поддержал ее.
- Осторожней, миледи. Думаю, дальше вам не стоит идти пешком – и мужчина взял ее на руки. Девушка только успела смущенно охнуть и прижать концы шали к груди. Девушка показалась Альберту не весомой на руках, а участившееся дыхание говорило о том, что он сильно взволновал юную особу. – Простите за дерзость, миледи, но как целитель я не могу допустить, чтобы вы шли пешком с такой травмой. – голос его стал строгим.
Изображение
- Тогда я вынуждена вам подчиниться – произнесла девушка, цепляясь за его шею. Она не привыкла, чтобы ее носили на руках. Улыбка мужчины стала более заметной. Он аккуратно усадил девушку на своего коня. Лентяй Дюк не стал отходить далеко и пасся прямо на обочине. Конь поднял голову, обозрел нежданную ношу и фыркнул. Аль скормил Дюку сухарь, который по привычке припас для скакуна.
Альберт подал девушке шляпку и сумочку. Отметил для себя, что сумочка-то почти пустая. Путешествовать налегке… Странно. Он взял в руки ее туфельки и отряхнул от пыли. «Какие маленькие» - промелькнула мысль. Девушка, молча, наблюдала за его действиями. Мужчина был по-прежнему задумчиво-сосредоточенным. Держал в руках ее туфли. Девушке вдруг стало стыдно за свою обувь. Если платье было опрятное, а шляпка почти новая, то туфельки были сильно растоптаны.
Изображение
Изображение
Он подошел к девушке и, опустившись на колено, очень бережно одел ей на ножки туфельки. Девушка залилась краской.
Изображение
- Благодарю вас – тихо-тихо произнесла она.
- Мне приятно ухаживать за прекрасной леди – он поднял на нее взгляд, и девушка заметила, как изменились синие глаза. В них появилась теплота, которой не было ранее. – Куда вы держите путь?
Изображение
- Я еду к отцу, он болен и мне нужно быть рядом – сказала девушка, и Альберт уловил в ее голосе нотки досады и даже раздражения.
Он сел в седло позади девушки и тронул каблуками бока Дюка. Конь поднял голову и фыркнул.
Изображение
- Ну, ну упрямец, не позорь меня перед дамой – Аль еще раз тронул бок коня каблуком. Дюк еще раз фыркнул и пошел медленным шагом, недовольный увеличившимся весом на своей спине. Мало ли что там хозяину приятно, а ему несчастному везти такую тяжесть.
Изображение
- Мне показалось или вы не рады этой поездке? – спросил Альберт девушку.
- Не знаю – она опустила голову. – Я его очень давно не видела и не представляю что это за человек.
Изображение
- Тогда вы должны радоваться встрече со своим отцом – Альберт слегка приобнял ее, подбирая повод коня. Они выехали на тракт и оказались у городских ворот. Сегодня там дежурила знакомая Алю стража, и целитель, не останавливая коня, кивнул им, – Куда же мне вас везти? Вы знаете адрес?
- Да у меня тут записано – она раскрыла сумочку и подала ему бумажку с записанным на ней адресом. Бровь мужчины удивленно взмыла вверх. Этот адрес он знал очень хорошо.
- А как зовут вас, моя леди? – Только сейчас Альберт понял, что не знает имени своей невольной спутницы.
- Сильвия, Сильвия де Вонжер. – потупившись, произнесла она. Сильвия не любила это очень громкое родовое имя.
- А ваш отец магистр Анхельм де Вонжер? – такого просто не бывает. Он не верил в такой случай. Оказаться на одной дороге с девушкой, на приезд которой возлагал большие надежды и верил, что ее присутствие пойдет больному на пользу. Провидение, не иначе.
- Да. Вы его знаете? – Теперь пришел черед Сильвии удивляться.
- Я его лечу и это я писал письмо в ваш пансион с просьбой приехать как можно скорее. – Теперь понятно было и то, что девушка шла пешком и состояние ее одежды. В пансионе не до изысканных нарядов и скорее всего большая часть вещей принадлежали не самой девушке, а ее матери. Мастер Анхельм не раз говорил, что его жена очень дорожила своими вещами.
- Но зачем? – опять задала девушка вопрос на который она так и не получила ответа.
- Потому, что мастер Анхельм очень хотел вас видеть, и он правда нуждается в вашем присутствии и уходе. – Альберт свернул на узкую улочку и выехал на тихую площадь, в дальнем конце которой стоял большой особняк из темно-серого камня. К нему мужчина и направил коня. На крыльце его встречала высокая женщина в черном платье.
- Ну наконец-то – воскликнула она, спускаясь по ступеням. – у мастера Анхельма был новый приступ. Мне пришлось позвать другого целителя – ее голос был резкий и очень сердитый. Альберт соскочил с седла и снова взял на руки девушку.
- Я сейчас поднимусь к нему, но сначала мне нужно позаботиться о леди Сильвии – произнес он, поднимаясь по лестнице.
Сильвия заметила, как женщина поджала губы, но ничего не ответила. Альберт занес ее в коридор и усадил на кушетку в малой гостиной.
- Подождите меня здесь, миледи. – произнес он и быстрым шагом поднялся по лестнице наверх.
Девушка обхватила себя руками за плечи и поежилась. Дом был ей неприятен.
Последний раз редактировалось klepik 12 ноя 2015, 00:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Альберт и Сильвия стр.28

Сообщение Aneily » 19 сен 2014, 22:19

немного более алистый Аль.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Альберт и Сильвия стр.28

Сообщение Chameleon » 19 сен 2014, 22:39

С удовольствием прочитала этот кусочек истории. Альберт подкупил своей галантность, даже я завороженно читала, что уж там говорить про скромницу Сильвию. К слову, туфельки у неё чудесные. Сама делала?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Альберт и Сильвия стр.28

Сообщение klepik » 19 сен 2014, 22:51

Aneily, Да теперь он мне больше нравится.
Chameleon,Да Альберт умеет подкупать, все-таки воспитание дает о себе знать.

Скрытый контент: показать
Туфельки, платье, шляпка все мое, Шаль - кружево от кофточки а сумочка ее родная :)
Одежда на самом деле Лелина, я на Сильвию пока еще не шила. Надо сначала ножку отремонтировать.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Альберт и Сильвия стр.28

Сообщение Jane Evans » 20 сен 2014, 15:49

Как красиво и романтично**


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей