Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

charlierioko: Жизнь с куклами: творим и одушевляем.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Подарочки

Сообщение charlierioko » 25 авг 2014, 20:28

Не стала я просто так отдавать подарочки своим непоседам, а решила сделать это более торжественно 8) поэтому я всех, кому эти подарочки были куплены, собрала в кучку... Но здесь был один шпион, самый шкодливый шпион в нашей куклосемье - Марта....

Изображение

Еще и делает вид, будто она тут совсем ни при чем... Ох, Марта, Марта...

Я: Девоньки, внимание!

Изображение

Я: Я знаю, что среди вас уже прошел слушок, будто у меня есть очередная порция подарочков. Так вот, действительно есть! Поэтому я .... Какого...

Изображение

Я: МАРТА!!!

Изображение

Я: Прекрати шкодничать!
Марта: Ну извини, мне просто было интересно :P
Я: Дак потерпи! Я, кстати, тебя не звала! Дай мне спокойно раздать вещички!
Марта: Да ладно тебе....

Я: Кхм... Для начала, малышня, смотрите, что я для вас купила!
Твайла: Ой... Какие красивые фигурки!
Я: Я считаю, что они отлично подойдут для вашей детской, когда она будет готова. Согласны?
Хором: Да!

Изображение

Изображение

Френки: А это что за дощечки?
Я: А это еще один вам подарок в детскую!
Френки: Насть, ты чего... Это просто доски!
Я: Посмотрим, что ты скажешь, когда мы это соберем...

Изображение

А Марта сидела в сторонке и демонстративно надула губки...

Изображение

Неожиданно я нашла кое-какие вещички для Виты...
Вита: Ой, Настя, спасибо большое! Браслет очень красивый, А зубки я поставлю себе на полочку. И спасибо за клык, можно попросить тебя сделать мне кулон из него?
Я: Конечно, моя дорогая, я поэтому тебе его и купила! Сейчас найду веревочку и повяжу его тебе.

Изображение

А еще я откопала маску волка, которая напомнила Вите о доме, поэтому она сразу стала ей очень дорога.

Изображение

Я: А теперь мои любимые рыбоньки. Для вас тут куча всего!
Сцилла: И куда это все нам?
Я: Как куда? Все пойдет в румбокс!
Нашлись вот такие очаровательные часики, морская звездочка и парочка ракушек...

Изображение

Но это еще не все! Есть еще настоящие ракушки!

Изображение

Но и это еще не все :twisted: Еще была куплена ткань нужного оттенка для мебели и подушек!
Лагуна: Насть, тебе пора завязывать ходить по магазинам, для румбокса уже всего достаточно...
Я: :oops: ага, меня тоже посещают такие мысли...

Изображение

Я: Вот мне теперь прям стыдно... Ведь еще есть кое-что для румбокса... Но это вам понравится!

Изображение

Я: Вы только посмотрите, какая замечательная тумбочка! Ведь нам как раз такая и нужна была! Помнишь, Лагун, наш эскиз?
Лагуна: Конечно!
Марта: МЯУ!

Изображение

Я: Сцилла! Что ты делаешь??
Сцилла: А чего это Марта демонстрирует нашу тумбочку?
Я: Но не надо ведь так грубо! Извинись давай!
Сцилла: Хорошо, как только отнесем все вещи, сразу извинюсь... А пока, близняшка, давай сделаем классное фото с нашей тумбочкой!

Изображение

________________________________________________
Ну вот, все подарочки раздали) Пора бы и собираться уже ужинать... Ой...

Я: Март, ты чего это, обиделась?
Марта: ДА!
Я: Сцилла извинилась?
Марта: Да.....
Я: Тогда что такое? Что случилось?

Изображение

Марта: Настюш... Что я делаю не так?
Я: В каком смысле?
Марта: Девочки меня не очень любят, почему-то не хотят со мной общаться... Да и ты часто на меня ругаешься...
Я: Марточка, извини меня :oops: Просто ты шкодничаешь, вот я и покрикиваю...
Марта: Я знаю, что я постоянно сую свой нос куда не надо, просто я по-другому не могу... Что мне делать?
Я: Давай так, прежде, чем что-то сделать, ты будешь спрашивать разрешение, хорошо? И я поговорю с девочками, чтобы они простили тебя тогда.
Марта: Угу...

Изображение

:( ...
Я: Март, дай-ка свою лапку...
Марта: Зачем?
Но лапку все-таки протянула... Через минутку.
Я: Погляди! Какой простой, но изящный браслетик!

Изображение

Я: Нравится?
Марта: Да! Спасибо, Настюш! Очень-очень нравится!
Я: :D Тогда я в следующий раз тебе еще браслетиков куплю, согласна?
Марта: Конечно!

Изображение

Скрытый контент: показать
А еще сегодня ко мне на работу съездили Хантер и Аннабет) Просто коллеги заинтересовались, вот я и привезла их показать. Все были в восторге, особенно от их шарнирности :lol: Завтра еще на показ поедет Кристина)) Ну и фотография, так сказать, для "протокола" :mrgreen:

Изображение

ох, ну и беспорядок у меня на столе...
Последний раз редактировалось charlierioko 25 авг 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение Rini » 25 авг 2014, 20:40

charlierioko, Какие здоровские подарочки ты им сделала,столько для румбокса и для детской))Не надо сердиться на Марту,она классная,просто кошкам свойственно любопытство))Ещё мне подарки Виты очень понравились)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение charlierioko » 25 авг 2014, 20:56

Rini, ага, мой хомяк тащит все, что в тему румбокса подходит Изображение, заодно и всякие милости для будущей детской, которая будет лайт-версией румбокса))))
Я на Марту никогда не сердилась, все прощала ей, а тут оказалось, что она обижается( Так что теперь буду поаккуратнее...
Ага, первоначально я для нее не планировала ничего подбирать, то тут маска волка сразила наповал, сразу об истории поселений напомнила. Поэтому сразу к ней похватала и других мелочей в тему))) нельзя меня в магазин мелочей пускать :lol:

Ну и еще будет история про дощечки :mrgreen:

Аватара пользователя
Little doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:03
Откуда: Тульская область

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение Little doll » 26 авг 2014, 11:26

Какая милейшая история с подарочками :wink: Я думаю, все девочки остались очень довольны)

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение Josephine2013 » 26 авг 2014, 17:08

Классные подарочки! Люблю всякие милые мелочи)))

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение Mira_Bella » 26 авг 2014, 17:09

О! интересно будет на гитары посмотреть и на рок коллектив!
Марта такая забавная, шкодливая кошечка!
подарочки классные!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение charlierioko » 26 авг 2014, 17:55

Little doll, о да, особенно рыбоньки, им же больше всех досталось)))
Josephine2013, спасибо :oops: я вот тоже мелочи люблю, а тут еще нашла хороший такой магазинчик, там этих мелочей завались :roll: вот и потихоньку и хомячу
Mira_Bella, 8) скоро первую доделаю, так покажу... Первоначально задумывалась для Венеры, но стала больше подходить Джин :shock: значит судьба, будет гитара Джин :lol: Я сама не заметила, как она такой стала) раньше была тихой и спокойной, хоть я и знала про чертовчиночку у нее, а сейчас перед камерой раскрылась)))

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение Elise Nevidimka » 26 авг 2014, 19:48

charlierioko, здравствуйте! Какие у вас интересные истории! Очень понравился румбокс...

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение charlierioko » 27 авг 2014, 06:18

Elise Nevidimka, привет! Спасибо! Добро пожаловать!)))

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение Larimar » 27 авг 2014, 22:37

Какая милая история с подарками :) . И подарки-то какие ценные. Девчонкам повезло :) .

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение charlierioko » 28 авг 2014, 05:25

Larimar, ага, сама до сих пор радуюсь :D наверно, даже больше девчонок

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение Mira_Bella » 28 авг 2014, 16:27

charlierioko,
скоро первую доделаю,
давай уже скорей! не терпится посмотреть!
рок группа это так интересно!
Кстати у Венеры причёска классная, ей идёт приподнятый верх!
И Дракулаура красотка, красивые кудри!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Рок-группа, начало

Сообщение charlierioko » 28 авг 2014, 17:47

Mira_Bella, Оль, все будет, все будет 8) а я пока что со своей детской сунусь, как раз обрабатываю фото...
Приподнятый верх у нее был заводской, я потом его распустила, выпрямила волосы... А потом так надоело постоянно с лица убирать волосы, что снова верх подняла)) А прическа... :roll: меня немного накрыла мания косичек, так у Венеры тут одна непрерывная коса в 5 рядов :oops: на фото особо не видно, да и потрепалось уже прилично, но в реале выглядит впечатляюще :lol: сама в шоке, что такое сплела...
Из-за этих кудряшек Лора обрела свою личность))) так что теперь она будет у меня постоянно кудрявой)
Скрытый контент: показать
кстати за такие красивые кудри спасибо Лесе Lesya_Zzz :oops: вот ссылочка, как их делать - viewtopic.php?f=14&t=47114&start=60#p3033819

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 28 авг 2014, 19:16

Я уже несколько раз оговаривалась, что собираюсь сделать детскую для своей малышни. Не такой масштабный проект, как с румбоксом Лагуны, более упрощенный вариант. Но совсем уж облегчать себе жизнь я не собиралась, поэтому поставила цель сделать такой румбокс, чтобы в нем можно было хранить все вещи, т.е. полностью огражденный, а еще лучше - закрывающийся. Ведь детская подразумевает, что будет полно игрушек (в качестве которых у меня выступает бывшая коллекция киндеров :) ), я как представлю себе, что мне придется каждый раз их куда-то складывать на хранение... Не надо такого счастья :? . Надо чтобы поиграл - закрыл, понадобился - открыл и разбросал.

Снимала я поэтапно, весь процесс у меня занял три вечера.

Уже несколько месяцев я рьяно хранила коробку из-под моей инопланетянки Novi Stars, огромная такая коробища, но, что самое главное, она была из хорошего картона, который держал форму. Так что я сразу смекнула, что в качестве материала для комнаты - в самый раз. Еще и угол, где была кукла за прозрачным пластиком, отлично сойдет за окошко. И вот настал этот момент воплотить ту давнюю задумку.

Вот такая коробка:

Изображение

Фото технические, снимала на ходу, работала на полу :lol: поэтому на фото светятся коробки, провода, еще и обогреватель, холодно было...
Первое, что я сделала - разрезала переднюю часть пополам, а боковые наоборот - проклеила. Далее при помощи плотной белой бумаги (а можно и не белой, какая подвернется :lol: ) проклеила все срезы, заодно еще добавила для укрепления полоски на сгибы с наружной стороны. Работала клеем ПВА, он надежно приклеивает, в отличии от карандашного, но минус состоит в том, что он на воде, а для картона это не очень полезно. Но ничего не поделаешь, проклеила, оставила сушиться. Пока все сушилось, я из другого коробочного картона (у меня в запасах остался огромный такой лист из-под полочки) вырезала прямоугольник по размеру центральной стены и приклеила, опять же - для укрепления.
Это я все сделала еще неделю назад за первый вечер.

Изображение

Потом у меня дело встало, было некогда. Но вчера я снова взялась за него. Лист картона для укрепления центральной стены я по началу посадила на двухсторонний скотч, но, зараза, нифига не приклеил, все отошло :twisted: и посаженные на него боковые части тоже разваливались! Я давай перебирать свои запасы различного клея, но боялась другой брать, из-за влаги... И тут я вспомнила про клеевой пистолет :!: отлично! Вот и все проклеено было еще раз, на этот раз уже намертво, фух!
Тут я снова задумалась о прочности... поэтому решила еще и углы обработать, чтобы уж наверняка коробка не покосилась, не развалилась, не расклеилась. Тем более такие щели что-то не внушали уверенности...

Изображение

Достала пластиковый уголок, проклеила все углы, опять же при помощи клеевого пистолета... Кстати и в дальнейшем я все садила только на него, надежный, и клеит быстро.

Изображение

Красота :roll:
Но вот дверцы уже успели выгнуться :(
Не беда, теперь надо укрепить дверцы! Я, радостная, достала линейки (агась, у меня огромные хомячьи запасы, можете поверить на слово :lol: ), но их длины не хватило! Да и все равно линейки тоже гнутся... Вспомнила, что для румбокса взяла с запасом оконного штампика :!: и он уж точно не гнется, надежное дерево! Отмерила, отпилила, посадила на клей, дверки снова прямые.

Изображение

Теперь коробка точно надежно укреплена 8)

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Rini » 28 авг 2014, 19:24

charlierioko, Ого,ты молодец)коробка отличная,у тебя есть инопланетяночка?они такие славные

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 28 авг 2014, 19:31

А теперь самое веселое!

Большинство кукольников используют листы для скрапбукинга. Но я решила все-таки работать с картоном. Я купила сначала симпатичный гофрированный картон (он потом засветится), но крутила, вертела, прикладывала его на стены - ничего не выходит :( А жаль, интересно смотрелось бы... А потом занесло меня в Ашан, там я увидела "Веселый картон". Взяла посмотреть и... :shock: боже, до чего же красивый! Но каждого цвета только по одному листу, это мне что, сразу несколько упаковок покупать?? Нееее, положила обратно на полку, пошла дальше и размышляю... Плохо, что нужны однородные стены, почему нельзя сделать, к примеру, разноцветные.... Хм... А почему бы и не сделать? :roll: Так что я вернулась за этим картоном и пошла с ним на кассу.

На центральную стену решено было поместить оранжевый и розовый.

Изображение

Обклеиваем правую стену....

Изображение

А вот с левой стороны то самое окошко... Ладно бы, если края ровные были, но тут с загогулинами же...

Изображение

Обычный человек бы просто приклеил прямо вырезанные листы, чтобы скрыть узор, но я не из таких :lol: я старательно перевела и вырезала края, затем приклеила.

Изображение

И вторую часть. Здесь было легче, нет сгиба на угол.

Изображение

Общий вид уже очень радует глаз :roll:

Изображение

Сейчас поедем дальше....

Аватара пользователя
Little doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:03
Откуда: Тульская область

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Little doll » 28 авг 2014, 19:32

Ой, как интересно. Не затягивай там с продолжением :wink: Очень хочется поскорее увидеть конечный вариант)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 28 авг 2014, 19:37

Rini, Ага, я сначала простую хотела, а потом увидела эту с капсулой! Изображение Дело было перед Новым Годом, дождалась скидок и полетела за ней)))) От капсулы в восторге, она светится всякими разными цветами и еще внутри все крутит и качает :roll: , правда сама инопланетянка немного разочаровала :( Но она мне все равно нравится, обитает в своей капсуле, стоит на полке и пугает по ночам :lol: тело в темноте светится

Little doll, сейчас все будет :wink: общую работу над детской я сегодня закончила, все выложу сегодня

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Rini » 28 авг 2014, 19:40

charlierioko, Они мне нравятся,малоподвижны конечно,но глаза у них очень красивые))

Аватара пользователя
Elise Nevidimka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Elise Nevidimka » 28 авг 2014, 19:45

Красивая детская получается!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 28 авг 2014, 20:30

Rini, Это да, сами вообще они красивущщщие, но у моей жестковатые волосы оказались, а ручки так вообще отпадают от простых прикосновений :cry: поэтому и живет теперь в капсуле, не дай бог потерять отвалившуюся руку какую-нибудь :shock:

Elise Nevidimka, спасибо :oops:

______________________________________________________
А дальше у меня был ступор :| я совсем забыла подумать о.... потолке... Картона подходящего уже не было, простым тоже не обклеишь, не подходит... Пошла шариться в запасах, вынула упаковку с резиной для творчества... Хм... Ну а что, пусть будет типа натяжного потолка :lol: Одного листочка вполне хватило, только опять ступор :| видимо, один угол листа был чутка темнее, так теперь его видно... Черт, теперь уже ничего не поделать. Да и на фото не сильно выделяется, так что я смирилась...

Изображение

Дальше в ход пошел тот самый гофрированный картон. Им обклеим нижнюю часть стен. Отмеряем, необходимо 4 листа, берем четыре листа, складываем вместе, по линеечке вжик! ножичком и все разрезалось :mrgreen:

Изображение

И клеим. Красота.

Изображение

Далее можно позволить себе небольшой перерывчик, выпить чаю, погоревать немного по косяку с потолком, собраться с силами перед последним рывком - полом.

Как я уже сказала в самом начале - целью является сделать закрывающийся румбокс, поэтому надо хорошенько подумать, что делать с полом. Если сделать пол только там, где коробка, то тогда места будет мало, да и выглядеть будет не ахти, зря, что ли, дверки обклеивали. Поэтому нужен съемный пол. Чай закончился, приступаем к работе.
Отмеряем, вырезаем. Для прочности я сделала 2 слоя и склеила их между собой.

Изображение

А дальше можно спустить фантазию с поводка :lol: можно сделать деревянный пол, можно обклеить картоном, или распечаткой сделать имитацию... Но я видела детскую только с пушистым полом, где малышня может спокойно играть. Поэтому я пол обклеила махровой тканью, теперь он мягкий-мягкий и приятный на ощупь :roll:

Изображение

Но этом достаточно, время много. Да и основная работа вся сделана. Фотографируем со вспышкой, чтобы посмотреть, как передаются цвета.

Изображение

И пробуем закрыть. Пол оказался больше центральной стены :shock: но, в принципе, его можно было поместить просто наискосок. И все закрывается. Отлично, только надо придумать будет что-то типа замочка или крючка для фиксации...

Изображение

И ложимся спать))) Конец второго вечера.


Сегодня после работы я решила на все посмотреть свежим, так сказать, взглядом. И почему румбокс для Твайлы - потому что она немножко ниже остальных монстряшек, которые почти достают макушками потолок этой коробки, а вот для подростка - в самый раз.
Размышляем над плинтусами...

Изображение

Решено их не делать. Они тут будут ни к месту. Каким цветом красить, если делать? Да и углы выглядят аккуратными.... Нет, не надо их. Потом, может, добавлю, а сейчас не надо.

Мой параноик все никак не мог успокоиться, ему казалось, что дверки еще выгнулись вширь. Положила пол - нет, стена выглядит ровненькой. Но все таки дощечку приложила - да, чуточку выгнулся... Так что для надежности приклеили еще поперечные дощечки :mrgreen:

Изображение

Теперь параноик успокоился :mrgreen:

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 28 авг 2014, 20:41

Ну и последнее - мебель. Почему я схватилась за детскую - да потому что к ней подойдет мебель, которую я когда-то давно смастерила. Вот прям впишется все идеально!

Обставляем, помешаем туда игрушки и малышня сама сбегается :roll: В качестве няни вызвалась посидеть Ханни, да и кому еще, как не самой позитивной девушке в нашей семье?)))) Фотографировала со вспышкой, потому что пока все доставала и расставляла - успело стемнеть...

Изображение

Тут же игрушки были раскиданы и начались игры))) Но это еще не все игрушки, их полно еще в сундучке!

Изображение

Пока Ханни занята присмотром за детьми, на камеру решил попозировать наш местный песик Боб :D

Изображение

Дети счастливы)))

Изображение

Изображение

Изображение

На этом все :roll: потом все спокойно сложилось в коробку, прикрылось наискосок полом и закрылось. Теперь можно время от времени всяких мелочей добавлять, немного совершенствовать, главное - основа теперь есть и можно уже снимать))

Аватара пользователя
Little doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:03
Откуда: Тульская область

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Little doll » 28 авг 2014, 22:21

Очень здорово получилось!

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Kate_Hellsing » 29 авг 2014, 00:02

Очень классно получилось! И описано хорошо и подробно, настоящий мастер класс! Девочкам похоже нравится их новая комната =) Картон действительно очень красивый, расцветка такая позитивненькая =)))

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 29 авг 2014, 05:56

Little doll, спасибо!
Kate_Hellsing, спасибо :wink: ну не совсем подробно, не стала вдаваться в мелкие особенности)) просто уже есть опыт в написании мастер-классов, так что для меня тут ничего сложного))) и все у меня делалось в темпе, поэтому и написалось все тоже быстро и в темпе :lol: у меня еще три листа этого картона осталось, только со звездочками, так что думаю еще надо что-то в этом духе сделать))) и, кстати, на солнце очень красиво получается, светится все, жаль не застала этот момент... и хотелось сделать именно такой позитивный уголок, рада, что получилось :roll: теперь со спокойной душой можно потихоньку обзаводиться полочками, картинами и шторками)))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Rini » 29 авг 2014, 09:03

charlierioko, Отличная детская получилась-яркая и весёлая,малыши такие милые)А как ты сделала красный диванчик? Ханни так здорово вписывается в интерьер и в роль няни)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 29 авг 2014, 10:03

Rini, спасибо! Охохо... этот диван я таааак давно делала))) основа - коробочка из-под конфет трюфельных, для высоты еще снизу картон, все обклеено синтепоном и обшито тканью) делала по видео от MyFroggyStuff))а, еще подушки - обшитые губки для мытья посуды))
Ханни в этом плане идеально, характер самый подходящий))) да и она сама обрадовалась такой работе)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Irisovaja » 29 авг 2014, 12:02

Настя, привет! Вот и я пришла к тебе в гости! Здорово тут у тебя, так подвижно и весело! Мне понравилось, теперь жди в частых гостях)) Хани мне напомнила Изольду из "Лицея", была такая девчачья группа... :) а кошку за шкирку из сумки - сильно!))))
Ты с полным правом могла бы в игре участвовать, я серьёзно) подумай, может на зимний тур пойдешь?)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение charlierioko » 29 авг 2014, 12:41

Irisovaja, Ирина, приятно очень, что понравилось :oops:
Загуглила сейчас про Изольду, действительно похожа :shock: хотя вот личиком все равно напоминает Холли Берри чем-то))) знаменитая такая Ханни получилась :lol:
Кошка она такая... вечно вытаскиваю из всяких углов, лезет повсюду и во все!
Возможно))) у меня еще с посылками не все так просто, извещения до меня не доходят, мне обязательно нужен трек номер, чтобы отслеживать :| Там организатор такое может устроить?

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: charlierioko: Кукольная шиза. Детская

Сообщение Larimar » 29 авг 2014, 12:47

Как здорово получилось. Отличная комнатка для игр и съемок. И картон как удачно подошел, надо мне тоже присмотреться к детской канцелярии, там много всего бывает :) .


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asterie