Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 06 авг 2014, 22:49

Жду с нетерпением, когда наконец-то накажут эту нахалку. Лен, давай, действуй! :D

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 07 авг 2014, 12:46

Lalara, Лара, спасибо большущее. Сейчас напишу ей, что завтра последний срок выплаты. Она-то дама грамотная, не молчит. Вседа отвечает, что на след неделе заплатит. Не скажешь ибею, что она исчезла на 8 дней. Не удивительно, у нее как-то разом фидбек упал. Тобыл 100, а сейчас - хопс! и сразу меньше. Еще двоих обидела, я открыла ее негативные отзывы.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 07 авг 2014, 12:49

vivaflore, Вика, спасибо. Да я человек мягкий, не жму сильно. : ))) А зря, наверное.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 07 авг 2014, 23:47

Зря. Я тоже частенько стесняюсь, но если заведут- пру буром. Бурная я. :mrgreen: Тебя уже обидели, не интеллигентничай.

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение katzen » 09 авг 2014, 04:39

Девушки,пишите,пожалуйста ники продавцов,от которых пострадали Вы и куклы.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 19 авг 2014, 21:48

vivaflore, Вика, с твоей легкой руки и еще с "посылом" от Izannah я все же додавила эту даму. Ибей позаботился и перечислил компенсацию. Ура!!! Не много, но приятен сам факт, что не оставили мошенницу без внимания. А ведь настоящая мошенница - она ж не молчала, а описывала, что головы превосходные. Вощем, спасибо вам, девочки, что подтолкнули. А то мне, как выяснять неприятное - сразу и живоооот ноет... и голова болииит... : )))

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 19 авг 2014, 22:02

katzen, у противной дамы ник - whitney5678. Так что, предупрежден - значит вооружен! : )

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 19 авг 2014, 22:35

Tawi, Ну, слава богу! Хоть моральное удовлетворение получила! Умничка, что добила хамку! Поздравляем! А кто процент ущерба и возмещения определял? Может, надо было требовать самОй возврат побольше?

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 20 авг 2014, 13:01

Так мы же сказали вежливо ей:"А может быть процентов 20?" Она тут же согласилась и исчезла. )))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 20 авг 2014, 14:53

Ндяяя... Чо ж так интеллигентно-то? Конечно, она, не будь дурой, сразу согласилась! Абиннна. Мне кажется, тут и 50 процентов было бы мало... :( :cry:

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 20 авг 2014, 19:06

Вика, так она сразу согласилась и все... Потом только изредка отпивывала, что у нее денег нет, ждите. Может быть, она честно ждала, пока срок действия спора закончится. ))) Потому что заплатил нам Ибей, а не она. Просто они сказали:"Вы молодцы, вы форсировали, она обещала, но не платит. Мы вам уже послали компенсацию". Вика, да уж что уж... Может, впредь будем напористее. Хотя, тьфу-тьфу от таких случаев! )

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 20 авг 2014, 19:33

Леночка, помнишь, я писала - сначала таращусь на фидбеки, потом на лоты вообще - кукольник или нет, потом внимание на манеру вести торг, потом дооолгие разговоры с продавцом об упаковке(у меня для этих целей племянница, знающая английский - эсэмэски посылаю с требованием срочного перевода :D ). Всегда добавляю - включите в счет свои труды по дополнительной упаковке(чтобы не раздражались, что их задарма заставляют работать! :P ). А ты как с продавцами работаешь? Почему такая ситуация вообще возникла?

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 21 авг 2014, 19:39

Вика, а я, наверное, спонтанная... И это не лечится. : ))
А ты как с продавцами работаешь? Почему такая ситуация вообще возникла?
Да просто возникла - дама описывала кукол подробно. И честно врала, что мол головы бисквитные - в превосходном состоянии. Я уж потом сто раз перечитала. Думала, может я что не так поняла. Но я немного говорю по английски. Так что, нет.. она сознательно обманула. Потому что голова одной куклы побита уже давно и грамотно отремонтирована. Очень аккуратно закрашена. А у второй сзади ясно видная, небольшая волосяная трещина. Уже старая, остановившаяся и потемневшая от времени и грязи. и снаружи эта трещинка тоже закрашена грамотно. А дама отвечает нам:"Надо же, какая жалость. Куклы были куплены давно для моей дочери и я не знала, что они разбиты. Для меня главное - ваше удовольствие и я компенсирую, чтобы вам не отсылать назад и не терять на пересылке" И испарилась с этим. : )))
Так что, тут будь я хоть много раз предусмотрительной - все равно обман сразу не поймешь, к сожалению.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 21 авг 2014, 21:11

Ндяяя... Какой-то уж прямо-таки обман внаглую, на голубом глазу. Мне такое не попадалось пока. И что, у такой нахалки хорошие фидбеки?
А на фотографиях ничего не было видно? Я на плохие фото реагирую болезненно. В общем, в твоей ситуации действительно нужно было просто потребовать бОльшей компенсации. И всё...
.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 10 сен 2014, 07:38

Пришла кукла, 26 дюймов, коровушка, в небольшой коробке. Думала - в разобранном виде, ан нет, продавец ее просто пополам сложила, примотала ножки к голове и всё это превратила просто в шар какой-то пупырчатый. Положила шар в коробку, забила пустое пространство мятой упаковочной бумагой, а в промежутки напихала еще и целлофановых пакетов. Упаковка потрясающая! Кукла проехала такое расстояние, не мявкнув, я так понимаю, ни разу. Но, конечно, для такого способа натяжка должна быть рыхловатой.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 17:18

Хочу поделиться грустной историей покупки одной куклы. Продавец с ebay со 100% положительных отзывов.Часто посылает кукол в Россию.В описании указано, что имеется профессиональная незаметная реставрация от угла глаза до угла рта.На запрос дополнительных фото с лампой была тишина,а потом прислала сообщение, что была в отъезде (аукцион к тому времени уже завершился).Можете представить степень моего "удивления" при виде этой "одной" реставрации.На сообщение о несоответствии товара описанию, ответила, что она указала реставрацию(а то,что их такое великое множество,видимо, "забыла". Я мечтала о Rabery & Delphieu,поэтому оставила малышку себе,но с частичным возвратом суммы. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Dandelion 26 фев 2015, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 13 фев 2015, 20:57

Dandelion, о, история знакомая! У меня тоже были такие продавцы. Чуть выше я тоже "плакалась", что пришли две куклы и обе с ремонтом. А в описании ни слова. Покажете куколку "лицом"? Тоже хочу Вашу Rabery & Delphieu посмотреть.
И не расстраивайтесь так. Что поделать - риски покупки "вслепую". : (

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 21:10

Tawi,Реставрация -это одна сторона медали. Вторая же заключается в том, что кукла действительно красивая и ремонт был сделан весьма профессионально, кто-то очень много потрудился ради этой малышки.Я не жалею, что оставила её-смотрю и забываю о всех её реставрациях Изображение
Последний раз редактировалось Dandelion 04 мар 2015, 21:33, всего редактировалось 2 раза.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 13 фев 2015, 21:27

Dandelion, У меня одна единственная антикварная кукла, и она приехала с недостатками, о которых продавец не сказала. Расстроилась я ужасно, до сих пор не могу успокоиться, не могу простить себя, хотя уже столько времени прошло. Зареклась покупать кукол вообще. Итог: за это время упустила уже несколько прелестных антикварочек, на которых были деньги. Денег не много, но ещё одну куклу могла бы купить. Но.. проблема с доверием, не могу больше доверять продавцам. Очень мечтала об антикварочке, она была несбыточной мечтой, и вот теперь вместо того, чтобы наслаждаться тем, что мечта сбылась, ощущаю сильную вину, что купила куклу. Это замкнутый круг. Хочется купить ещё одну антикварочку, возможно другой продавец окажется честнее, кукла будет соответствовать описанию, и я наконец успокоюсь. Но не могу никому поверить, поэтому не покупаю, хотя были хорошие варианты. Хорошо, что с Вами не случилось подобного :)

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dandelion » 13 фев 2015, 21:53

Evedna, Не знаю,может быть у кого-то всё складывается идеально при интернет покупках, но у меня почти у каждой куклы, за исключением трёх были сюрпризы разной степени "приятности". В основном -это глазки , но не только они. У антикварочек и без недобросовестных продавцов есть свои возрастные нюансы-что ж поделать :cry: .Я просто забываю об этих недостатках, если не могу их деликатно исправить. Я очень рада, что Вам понравились мои куколки, а ведь они тоже со своими "тараканами". Сама кукла, её образ, который Вас притягивает важнее возможных недостатков. Хотя в душе я тоже перфекционистка и стремлюсь ко всему идеальному :oops:

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 17 фев 2015, 22:01

Да уж, покупая антикварочку, нужно готовить себя к неожиданностям и воспринимать спокойнее, если что-то не так. У меня при покупке первой куколки был просто шок, она оказалась совсем не такой, как на фото, хотя неожиданных сюрпризов не было, всё соответствовало описанию. Я тогда была полным "чайником", почему-то, глядя на фото продавца, мне померещилось, что у куколки 2 ряда зубов, верхние и нижние, отсвет был. Тогда фарфоровые зубки в приоткрытом ротике мне казались таким чудом! А кукла пришла другая, оказалось, это не игрушка, а что-то неожиданно очень живое. Без маленьких погрешностей не бывает, но очень неприятно, конечно, когда продавец нечестный или схалтурил при упаковке.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 27 фев 2015, 14:07

Девочки,(может не в эту темку пишу,но право слово,не пойму куда можно обратиться с просьбой)кто может изъясняться на немецком языке в письменном виде,напишите мне,пожалуйста, текст,с просьбой выслать номер для отслеживания посылки,а то может у меня продавец английский не понимает,поэтому и молчит,а я немецкий не знаю совсем ни в какой форме.Спасибо заранее!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 27 фев 2015, 16:46

Entschuldigung! Können Sie mir bitte Sendungsverfolgungsnummer geben? Vielen Dank voraus. Mit freundlichen Grüßen.
"ß" можно заменить на "ss". А "ö" - на "oe". Это если нет немецкой раскладки на клавиатуре.
Но особо на скорый ответ не надейтесь. Немцы прекрасно понимают английский язык, поэтому если не отвечает, значит, или лениво, или не может, или редко заглядывает в почту. :) Про жульничество с отправкой не пишу, у немцев это редко бывает.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 27 фев 2015, 17:50

vivaflore, Спасибо большое!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 28 фев 2015, 18:52

sabnis, ответил , гад? :D

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 04 мар 2015, 10:37

vivaflore, не-а,не отвечает ,отметка стоит ,что отправил службой DHL Paket International,а номера нет

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 04 мар 2015, 13:22

sabnis, а еще раз обратиться? Без расшаркиваний.

Bitte prüfen Sie noch einmal. Die Nummer ist unkorrekt.

Или только ждать. А потом ставить отрицательный фидбек. :(

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 04 мар 2015, 15:50

vivaflore, Да,я каждый день пишу :D толку нет :(

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 04 мар 2015, 17:00

Ааа, дурака включил. Ждите, а потом ругайтесь. У меня такие чудики были. Как правило, посылки приходили прекрасно упакованными , и я не поднимала тему плохого общения, посчитав, что продавец о себе очень хорошего мнения и не считает нужным общаться по пустяковым поводам. Ну и бог с ним. :D

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 04 мар 2015, 18:48

vivaflore, только что пришёл ответ на моё очередное сообщение,номер выслала.
Спасибо большое за помощь!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей