Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 07 авг 2014, 17:01

Gineura
Таня, тут подсмотрела про бутылочки)). А я прочитала этикетки и надписи и сразу поняла что аптечные. У меня кстати Хинин и Хлорадин, я даже из любопытства посмотрела что это и для чего применялось. Забавно так.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Demetria » 07 авг 2014, 17:21

Таня, я представляю, от такой куклы действительно можно лопнуть от восторга! а от цены - вообще не знаю что случится :shock:

интересная зарисовка с Джоном вышла) интересно посмотреть на скрывающуюся в гардеробе даму) уж она устроит светопреставление, когда выберется :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 07 авг 2014, 18:17

KaiLa, Лариса, УРА!!! Кто-то все-таки разобрался с бутылочками! :lol: Марине margor попали героин производства компании Bayer и марихуана (сплошь "наркотики"), а Наташе mihashka - Norodin и Butisol (амфетамин и барбитурат) в прошлом чисто "женские" лекарства для поднятия настроения :mrgreen: Твои бутылочки: Chlorodyne - популярное лекарство от кашля (в составе которого - лауданум, вытяжки марихуаны и хлороформ - убийственная штука!) и Quinine - жаропонижающее и обезболивающее (это кора дерева, и несмотря на все его лечебные свойства эта субстанция очень ядовита; смертельная доза = всего 10 г).

Demetria, Катя, аха. И это цена на куклу еще не в самом лучшем состоянии :( Зато какое лекарство - посмотрел цену на эту куклу - и спокойно иди в раздел БЖД, инфаркта от расценок уже не будет :mrgreen:
Даму из гардероба поснимать тоже хочется, но все никак не получается - времени не хватает...

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Demetria » 07 авг 2014, 18:58

вот это лекарство от кашля :lol: с лауданумом, хлороформом и вытяжкой из марихуаны. не знаю как кашель, но мозги точно полечит))) и нервную систему))
про хинин бабушка рассказывала - давали как жаропонижающее при малярии. в 40-е воообще ничего не было практически, кроме него

будет интересно посмотреть не только на даму, но и на ее гардероб :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 07 авг 2014, 19:05

Таня,
Скрытый контент: показать
похоже у меня в бутылочках тоже травки типа "марихуанны". :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 07 авг 2014, 19:09

Demetria, Катя, гардероб у нее знатный :wink:
Скрытый контент: показать
Да уж, "лекарства" что надо получились :mrgreen:


Li-lu, Юля,
Скрытый контент: показать
а какие у тебя названия на бутылочках?

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 07 авг 2014, 19:37

Тань,
Скрытый контент: показать
Cosadein, это похоже снатворное на основе марихуанны.
и Quaalude 300, это точно не нашла,что , но тоже относится вроде к наркотическим препаратам,
вобщем ты можешь обижаться, а кукол своих я этим лечить не буду... :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 07 авг 2014, 20:02

Li-lu, Юля, я обижаться не буду, не давай :lol: Саму идею сделать такие бутылочки нашептали мои Эвочки - они у меня "местами" ведьмы и отравительницы те еще :)
Скрытый контент: показать
Quaalude-300 - это запрещенный сейчас седактивный препарат метакалон. Раньше использовали как снотворное и успокоительное (тоже "смертельная" штука - доза в 8г смертельна, а если запить алкоголем, то можно умереть и от дозы в 2 гр). Cosadein - средство от кашля (которое содержало кодеин, хлороформ и марихуану).

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение SOVA1309 » 07 авг 2014, 20:41

Таня,Поздравляю с Руфусом,точнее с двумя Руфусами :) Интересно какой второй будет после операции :roll: :wink:
У меня вот только один

Изображение

Я свою Венди (Пэтси) поместила в эту тему viewtopic.php?f=22&t=3516

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 08 авг 2014, 02:37

Gineura
Таня, с интересом почитала чем раньше люди лечились, некоторые "препараты" стали неожиданностью. Читала в нескольких источниках в инете. Да, оказывается что Хинин до сих пор используется в некоторых обстоятельствах, но оооочень редко, токсичность у этой штуковины зашкаливающая, а кокаин вообще был придуман как лекарство от кашля.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Lenusya » 08 авг 2014, 08:19

Танечка, Руфус очаровал и рассмешил своей невозмутимостью перед криками и нападками "узницы башни". :D Весьма спокойный и уравновешенный он у тебя товарищ.
С огромным интересом жду освобождения дамочки из гардеробчика! :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 08 авг 2014, 11:02

SOVA1309, Маша, привет! Рада, что ты вернулась :) - да еще и не одна, а с кавалером в гости пожаловала! Мои девочки передают твоему красавцу большой привет :wink: (сбежались вчера посмотреть поближе - всех, кого успела поймать, усадила и по-быстрому щелкнула :D)

Изображение

Спасибо :) Я тоже сгораю от любопытства увидеть что там ему в "куклоклинике" наколдуют на фейсе. Но боюсь, это будет еще не скоро :roll: Поэтому прячем любопытство подальше и вовсю играем с Джоном :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 08 авг 2014, 11:07

KaiLa, Лариса, да уж, некоторые "медицинские" методики не столь уж далекого прошлого поражают! В наше время с такими лекарствами только кукольные зелья и можно варить :lol:

Lenusya, Лена, спасибо :) Джон у меня закаленный - один мужик на столько барышень!
Дамочка почему-то не вылезает :( Вчера весь вечер пыталась ее оттуда вызволить, но словно по волшебству - ВСЕ фотки не в фокусе. Помучилась минут сорок, и решила пусть еще в башне посидит - авось сговорчивей будет?

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение rizhee solnishko » 08 авг 2014, 11:20

Gineura, коллективное фото понравилось. Все такие разные.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 08 авг 2014, 15:18

rizhee solnishko, Даша, спасибо :) Да, они и правда разные - даже одномолдницы :) Вот еще парочку конвенционных барышень выложу и надо будет сделать им всем красивые коллективные фотки :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Lenusya » 08 авг 2014, 16:05

Танечка, я примчалась сказать тебе огромное спасибо за подарочек к конкурсу - сегодня забрала посылочку с почты. Все такое милое и хорошенькое! Ободочек у меня сразу готическая антуанеттка утянула - он ей под наряд подходит. Крабики такие крохотные - я никогда таких не видела. Утюжок просто чудо! А какой он тяжеленький! Каллы шикарны - их сразу свадебная Скарлетт прихватизировала, сказав, что ей нужен белый букет, ибо какая невеста без букета? :D
А из снадобий у меня Aspirin и Quaalude-300.В общем, будут мои дамочки излечены от жара и бессонницы. :D
Еще раз спасибо!!! :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 08 авг 2014, 16:16

Gineura
Таня, какое фото классное! Девчонки любопытные)). Наверное Руфус им понравился. Коллективное фото это всегда интересно.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 08 авг 2014, 16:31

Lenusya, Лена, спасибо, что подтвердила получение :) Мне очень приятно, что сувенир пригодился.
За крабиками пришлось облазить кучу магазинов - такие маленькие очень редко можно найти, а они на самом деле удобны не только для кукол, но и для маленьких детей.
Скрытый контент: показать
Aspirin - это лекарство растительного происхождения и, несмотря на всю его популярность, тоже очень токсичен. Даже бытует мнение, что во время эпидемии Испанки в начале 20в. высокая смертность была не в последнюю очередь по вине Аспирина.


KaiLa, Лариса, ну, фото не совсем получилось :oops: Девочки старались, а вот фотограф очень спешил :) Мечтаю наснимать побольше "коллективок", когда приедет большой фон - чтобы можно было кукол расположить более красиво и не так тесно.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 08 авг 2014, 17:12

Gineura
Таня, нормальное фото, главное что всех девчонок видно и понятно какие они все разные и все красавицы.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 08 авг 2014, 17:32

KaiLa, Лариса, девочки передают спасибо :) После таких комплиментов они готовы бесконечно долго позировать и терпеть художественные "выверты" своего дилетанта - фотографа :roll:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение SOVA1309 » 09 авг 2014, 14:14

Gineura,Танечка,Мы тоже передаём Привет всем твоим девочкам и мальчику! :wink: :)

Фото моего элловайн-семейства,правда тут не хватает ещё двух новых особей :mrgreen: (Эшли(Амбер)и Арианы(Элловайн)) Надо делать новое семейное фото :mrgreen: Я эту фотку уже показывала многие видели,но ты,наверное ,нет :)

http://s52.radikal.ru/i135/1408/27/4bd192c4685a.jpg

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 09 авг 2014, 19:27

SOVA1309, Маша, нет, я точно еще не видела :) Замечательное фото - столько красоты "в одном флаконе"! Мальчику показывать не буду - еще сбежит в твой цветник, а вот девочки с любопытством рассмотрели и сказали что очень рады таким гостям (тем более "дублей" у нас нет, и всегда интересно рассмотреть коллекцию целиком) :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Sewing Circle Scarlett

Сообщение Gineura » 11 авг 2014, 18:59

И еще одна Скарлетт - она тоже часть коллекции Марины margor (Маришка, большое спасибо! :D )

Sewing Circle Scarlett
Номер на коробке: 25770
Год выпуска: 2000
Молд (лицо): Cissette
Размер: 10"

Приобретена на форуме. Состояние - used, полный комплект.

"Вышивальные" Скарлетт почему-то очень редко появляются в продаже, да и выпусков кукол МА в этом наряде было очень мало. Так что я очень рада приезду такой красотки (надеюсь, Маринка по ней не очень скучает :)). Наряд выполнен в моей любимой бело-сиреневой гамме, которая добавляет Скарлетт трогательности и чистоты. А еще у нее самые настоящие пяльцы с вышивкой! В общем, счастью и любованию нет предела :roll:

На некоторых фото аутфит кажется желтоватым - но на самом деле он белый ("уход в желтый" - вина фотографа :oops:). Снимала я ее давно, и сначала хотела передать фотки, но потом поняла, что бедная куколка будет слишком долго ждать повторной съемки в этой длиннющей очереди, и решила показать пока что как есть...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Детальки: наручная бирка, пяльцы, отделка лифа, туфельки, прическа, рукава, нижняя юбка
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


"Вот я какая!"

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Подарки :):):)

Сообщение Gineura » 11 авг 2014, 19:01

А еще нам от Маришки приехали вот такие замечательные подарки :D

Изображение Изображение

Изображение

Мы еще не играли, но собираемся :) Большое-пребольшое СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 11 авг 2014, 19:17

Gineura
Таня, какая милая Скарлетт! Они все такие разные, даже удивительно. А цвет у платья такой классный, девочка такая нежная, как сирень по весне. Подарки чудесные, джентльмен я так понимаю шляпник, а дама кто?

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Lenusya » 11 авг 2014, 19:34

Танюша, эта Скарлетт такая нежненькая и свежая! У меня минтовский аутфит из этого эпизода тоже в любимчиках - люблю сочетание сиреневого и белого. Крохотные пяльца у твоей куколки меня (давно и увлеченно вышивающего человека) необыкновенно умилили!
Малыши от Мадам Александер, подаренные тебе Мариной, очаровательны! Я очень люблю этих крохотных куклят - у меня тоже живет парочка. А девочка не Гретель случайно?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 11 авг 2014, 19:41

KaiLa, Лариса, спасибо :) Сама удивляюсь - вроде один и тот же молд, а куколки все разные :)
Подарки замечательные! Мальчик - это да, Шляпник, а девочка - Гретель (из набора "Гензель и Гретель")

Lenusya, Лена, спасибо :) Пяльцы и меня страшно умилили - во многом благодаря им я так охотилась за этой Скарлетт. Девочка - да, Гретель :D Эта парочка - первые, у меня таких кукол раньше не было.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 11 авг 2014, 19:53

Gineura
Малыши от МА такие хорошенькие и забавные, полное ощущение что они очень тискательные. Таня, теперь Гретель нужен Гензель, а Шляпнику Аиса, а-то как же они без пары.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 11 авг 2014, 20:16

KaiLa, Лариса, я и так себя уже по рукам бью, чтобы кукол больше не покупать :lol: Так что Гретель пока будет в паре с красавцем шляпником (тем более она, по-моему, совсем даже и не против :wink:)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 11 авг 2014, 20:58

Gineura, Танюш, по этой красотке я совершенно не скучаю, т.к. знаю, что у тебя ей будет намного лучше :wink:
хорошенькая она! и помню, тоже пяльцами восхищалась :roll:

за подарочки всегда пожалуйста!
(я очень переживаю каждый раз, понравится ли подарок :roll: )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia