Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 03 июн 2014, 22:27

Kessaria Ellia, Их не помнят, потому что ноги обычно мы не показываем, но в этот раз мы решили, что ноги наше все. Всмысле в таком образе не показать ноги невозможно.

Итак наш Себастьян немножко перевоплотился в рыжего шотландца.
ИзображениеШотландец-3 by klepik221, on Flickr
ИзображениеШотландец-1 by klepik221, on Flickr
ИзображениеШотландец-7 by klepik221, on Flickr
ИзображениеШотландец-6 by klepik221, on Flickr
ИзображениеШотландец-9 by klepik221, on Flickr

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Aneily » 03 июн 2014, 22:38

Хорош!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Kessaria Ellia » 03 июн 2014, 22:48

А ему идет!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 15 июн 2014, 02:20

Итак наконец я выползла из отпуска и могу опять постепенно возвращаться к привычному режиму жизни и любимому хобби. Тобишь к моим героям и их историям.

Первая радость состоит в том, что ко мне приехала джеечка.
Девочка восхитительная, нежная и как оказалось немного застенчива.

Зовут девушку Сильвией.
ИзображениеIMG_2552 by klepik221, on Flickr
Она дочь мага-универсала мастера Анхельма. Воспитывалась в пансионе вместе с Лелей. Сильвия не знала отца и не горит желанием с ним видеться и уж тем более жить в его доме.
ИзображениеIMG_2561 by klepik221, on Flickr
Беловолосый мужчина опустился перед ней на колени и заглянул в глаза. Странное ощущение, будто они знают друг друга очень давно снова вернулось к ней.
- Я совсем не знаю его - опять повторила девушка как и с первый день приезда. Прошло уже три дня, а она так и не зашла в комнату отца. - он мне чужой. Я не видела его никогда и не хочу видеть. Я благодарна ему за то, что он оплачивал мое пребывание в пансионе, но я не испытываю к нему дочерних чувств.
- Я понимаю, но попробуйте просто войти в комнату и поговорить. Вы увидите насколько мастер Анхельм прекрасный человек - Альберт накрыл ее ладошки своей рукой и девушка вздрогнула, такая ледяная оказалась его ладонь. Он заметил это и убрал руку.
- Простите, - немного подышал на пальцы, стараясь их согреть. - И все же я хотел бы, чтобы вы просто зашли к нему. пожалуйста. - он поднял взгляд на девушку.
Сильвия колебалась. В сердце все еще таилась обида на отца за то, как он поступил с ней и с ее матерью, но с другой стороны, он был самым родным для нее человеком. Возможно увидев его, она сможет его простить.
- Я пойду к нему, только если вы пойдете со мной - неуверенно произнесла девушка.
- Как пожелаете, моя леди - слегка склонил голову Альберт.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Chameleon » 15 июн 2014, 07:42

Ого, поздравляю с новенькой! Бойкая ковбойская девушка неожиданно преобразилась :o

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Aneily » 15 июн 2014, 08:24

Хорошо смотрятся вместе.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение salutic » 15 июн 2014, 15:23

klepik, хорошенькая:)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 16 июн 2014, 22:55

Chameleon, сама удивилась такому преображению.
Aneily, я предполагала эту пару, но не была до конца уверена :)
salutic, Спасибо Полин :)
только платье ей все же придется другое шить, а то Леля опять надуется мышкой :)

Итак наконец-то дописала первую часть Бельтейна и очередную главу нашей саги.

Глава шестая. Лесное дитя.
Часть шестая. Изгнание


начало

Он ушел с постоялого двора за час до рассвета, когда дыхание ранияра стало спокойным, а плечи не вздрагивали при каждом шорохе. Он решил, что направится в лес Бедаир и найдет ту дриаду ради их с Холи будущего.
Древний лес стоял стражем на границе тени и света. Деревья скрипели ветвями, шелестели листвой в высоких кронах, закрывая землю от проникновения солнечных лучей. Они хранили и защищали своих обитателей. Гдето здесь бродят единороги, а в маленьких но очень глубоких водных зеркалах отражается будущее того, кто в них заглядывает. Тут можно не бояться монстров и чудовищ, лес их не пустит под свой покров. Хан стоял у первого ряда древних деревьев и размышлял, а не повернуть ли назад. Вроде решил уже и все равно боязно. Вдруг дриада слукавит и привяжет его. Тогда он забудет и себя и свою жизнь и Холи. Он сделал шаг вперед и тут же отпрыгнул назад. Медведь, доселе не проявлявший никакой активности вдруг поднял голову и резко ломанулся в полумрак лесной чащи. Только огромным усилием Хан смог сдержать его. Он тряхнул головой и ступил все же на еле заметную тропку. Главное знать, куда тебе надо, иначе лесовики будут водить тебя вокруг да около, путая следы.
Он коснулся рукой ствола ближайшего древня и отдернул ее. Лес не желал принимать чужака, ощущая скрытую в нем угрозу. Хан немного подумал и достал из сумки последний кусок хлеба. Разломил его на две неравные части и большую положил на поваленный ствол какой-то молоденькой осинки – видать пришлась не ко двору.
- Больше у меня ничего нет – Хан отступил от ствола и пошел дальше по тропке.
Извивалась тропинка, то почти исчезая, то становясь натоптанной звериной тропой. Пару раз лесовики пытались увести его куда-то в сторону, но Хан отпускал фавна, и разбивал копытами мороки лесного народца.
Ее силу он почувствовал довольно скоро. Тонкие золотистые плети магии дриады оплетали древние ветви, спускались к земле и раскачивались на ветру подобно паутинкам. Он удивился как же так возможно, чтобы дриаде лес позволил такую вольность, но вскоре понял причину.
Хан залез по сухому стволу умершего древня и всмотрелся в живое зеленое море, раскинувшееся от гор до самого горизонта. Посреди этого моря высилось гигантское дерево, даже не дерево, а целая крепость, вросшая корнями в вершину небольшой горы, которая вдавалась в зеленый ковер достаточно далеко, оставляя за собой рваную рану оврага. Туда ему и надо.
Чем ближе он подходил к горе, тем чаще рвался наружу медведь. Зверю не нравилось это место, ему не нравилась магия дриады, ему хотелось в чащу и фавну все сложнее становилось сдерживать его.
ИзображениеБельтейн-2 by klepik221, on Flickr
У подножья горы медведь одержал верх, вырвавшись на свободу. Хан ощутил выламывающую суставы боль и закричал, упав на колени. Началось перевоплощение, болезненное, отвратительное, противоестественное. Хотелось кричать, но из горла вырывались только хрипы, а потом медведь получил свободу и заревел, всколыхнув в кронах деревьев стаю птиц.
ИзображениеБельтейн-3 by klepik221, on Flickr
Она сидела на толстой ветке своего дома и легкими движениями трогала тонкие нити, натянутые меж ветвей, извлекая из них звуки, солнечные блики отражались в каплях росы, рассыпая вокруг пригоршни маленьких радуг. Ее живые косы то сплетались над головой, то разлетались в разные стороны, замирая подобно золотым гибким лозам. Эти игры со светом и звуком доставляли ей удовольствие. Под босыми ножками шумело и колыхалось зеленое спокойствие древнего леса.
Внимание дриады привлекло что-то темное и злое, у подножья ее горы. Лес огласился ревом медведя. Реяна подскочила на ноги и, слегка касаясь поверхности ветки, сбежала по ней вниз – дерево услужливо пригнуло ветвь к земле. Она замерла в нескольких метрах от ярящегося зверя и поймала его взгляд.
- Не может быть – шепнули губы дриады, а руки и живые косицы уже делали свою работу, выплетая вязь золотистого кружева.
ИзображениеБельтейн-1 by klepik221, on Flickr
Ей удалось загнать медведя назад, а фавн все еще стоящий на коленях поднял на нее взгляд.
- Помоги мне – произнес он. – Я не хочу быть чудовищем.
- Не будешь – шепнула она. – Пойдем со мной.
Ее руки манят куда-то, а голос проникает в душу, разливается по венам, зовет за собой. Хан не сопротивляется, он устал бороться, он хочет покоя и дриада обещает его в своей песне. Кто он, откуда, уже не имеет разницы. Зачем он пришел сюда, тоже безразлично. Есть эти золотистые волосы и огромные глаза, в которых можно утонуть.
Они поднялись на гору и остановились у ствола дерева-крепости. Несколько мгновений ей понадобилось, чтобы разложить круг, впечатав в сырую землю знаки начала и конца, земли, зверя и истины. Дальше между знаками выстроила пятиконечную звезду и в центре поместила знак жизни.
ИзображениеБельтейн-4-1 by klepik221, on Flickr
Приглашающий жест фавну. Он входит в круг и кольца защиты вспыхивают золотым светом, вязь между ними мерцает то проявляясь отчетливо, то истаивая совсем. Он ложится в кругу, закрывая телом знак жизни.
Она резко вскинула руки. Косы разлетелись в стороны. Фавн в кругу вздрогнул, и тело его изогнулось дугой, а из горла вырвался рык. Тело фавна начало покрываться шерстью и менять очертания. Дриада запела снова, но теперь ее песня была полна силы, не было в ней ни нежности, ни призыва, был приказ, повеление. Она требовала, изгоняла, убивала, используя впечатанные в землю знаки. Медведь сопротивлялся, выламывая тело фавна, меняя его. Вспыхивал огнем знак зверя, а дриада взывала к началу и концу, к земле, как изначальной сфере, и к истине.
Долго длилась эта странная битва. Солнце успело докатиться до горизонта и расцветить верхушки зеленого моря, которое все так же безмятежно колыхалось внизу в багряные тона.
Знак зверя полыхнул последний раз и погас окончательно. Дриада опустила руки и склонилась низко-низко к земле, стараясь рассмотреть лицо фавна.
- Хан – позвала дриада. – Ты здесь, мой менестрель?
Он поднял голову и посмотрел в ее глаза. Эти бездонные озера, это невероятные, невозможные омуты, затягивающие в неведомые глубины.
- Я здесь, моя госпожа. – его голос хрипл. Он сел в центре круга и огляделся. Вокруг валялись клоки бурой шерсти, обломки когтей и клыков.
- Его больше нет. Пойдем в дом – дриада разорвала круг и протянула ему руку. Хан взял ее за руку и поднялся на ноги.
Когда фавн вышел из круга в него метнулся огненный язычок, сжигая все следы недавней битвы. Завтра там вырастет свежая трава, а ее новый менестрель будет играть ей лесные мотивы на своей флейте.
ИзображениеБельтейн-Х by klepik221, on Flickr

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 03 июл 2014, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение laasiil » 01 июл 2014, 08:05

Ого, а тут Бельтейн в самом разгаре!
Эх, жалко мишку....Со времён "Обыкновенного чуда" неровно дышу к медведям :roll: .

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение klepik » 03 июл 2014, 00:31

laasiil, да мы как всегда не по графику, но я решила, что хвосты надо подчищать.

Глава шестая. Лесное дитя.
Часть .... Танец дриады


начало
ИзображениеБельтейн-6 by klepik221, on Flickr
Волк стоял у края леса, ожидая своих подопечных. С орчаной за этот год он худо-бедно язык нашел, а вот маленькая волчонка-практикантка, присланная из Академии не вызывала у наго доверия. Шустрая, да непоседливая, озорная и везде и всюду сующая свой носик. Просто стихийное бедствие какое-то. Диз бросил взгляд на дорогу. На вершине холма появились две фигурки одна в белом балахоне – и чего не носит нормальную одежду, предпочитая эти эльфийские тряпки – другая в длинном платье болотного цвета – тоже непрактично, но хоть не так сильно марается.
- Наградили боги ученицами – в который уже раз вздохнул волк и махнул им рукой, мол, поспешайте девочки.

ИзображениеБельтейн-7 by klepik221, on Flickr
Холи остановилась у поваленного ствола дерева, за холмом у западной стены Лефа. Мысли волчонки бродили далеко от городской суеты, Дома Земли и ведущихся приготовлениях к празднику. «Так и не пришел, а ведь обещал не уходить от меня больше… Неужели я ему безразлична, раз оставил…»
- Холи! – Дэйдре сбежала по крутому склону холма. – Ну ты и забралась. Нас Диз ждет, а ты тут.
- А? что? – Холи только сейчас заметила подружку.
- Ничего и три пятачка в придачу! – рассердилась Дэйдре.
- Ну да-а-а – протянула волчонка.
- У-у-у-у-у – Дэйдре топнула ногой и ухватила Холи за прядь розовых волос, выбившуюся из прически. Легонько, но так, чтобы волчонка очнулась от своих раздумий.
- Ай! Ты чего? – зарычала Холи.
- Наконец, спустись с небес, нас Диз ждет уже, а ты тут мечтаешь – Орчанка махнула в сторону дороги.
ИзображениеБельтейн-8 by klepik221, on Flickr
- Но дергать за волосы не следовало – буркнула Холи, заправляя прядь в прическу. – А лук зачем взяла?
- Так, когда вернемся неизвестно, а есть всегда хочется. Подстрелим кого-нибудь. – пожала плечами Дэйдре.
- Я и без лука могу поймать кого-нибудь на ужин – проворчала Холи. Орчанка не стала ей напоминать, что со всех предыдущих охот Холи приносила только полевок.
Девочки вышли к дороге и пошли по обочине. Мимо пронеслась карета и свернула к озеру. Маршрут девчонкам знакомый, недавно они уже ехали по этому пути в поисках дракончика, теперь же шли на встречу с наставником.
ИзображениеБельтейн-9 by klepik221, on Flickr
Диз даже отчитывать их за опоздание не стал, только рукой махнул, мол получите еще у меня, копуши. Холи открыла было ротик, чтобы возразить, но тут же ойкнула, ухватившись за свой хвост, потому что орчанка опять дернула ее за волосы. Сам шаман же принялся выстраивать заклинание перехода, время от времени потрясая разными амулетами. Взгляд волка остекленел и, казалось, что руки действуют сами по себе. Холи внимательно наблюдала за каждым движением волка даже алый ротик приоткрыла, закусив клыком верхнюю губку.
- А чего он вылупился? – спросила Дэйдре.
- Он настраивается на место выхода – пояснила Холи. В Академии они уже проходили теорию построения пространственных коридоров, но на практике она видела это первый раз.
ИзображениеБельтейн-10 by klepik221, on Flickr
На поляне начал сгущаться туман, в котором мелькали золотистые звездочки. Кончики когтей шамана заискрились. Диз коснулся середины туманного марева и от центра в стороны разлетелись золотистые искорки.
- Холи ты первая – бросил шаман, когда в туманной арке показалась поляна где-то далеко отсюда. – давай!
Волчонка в нерешительности замялась на месте, и Диз впихнул ее в проход. Дэйдре приглашения не понадобилось, как только возмущения в арке пропало, она сама шагнула в портал.
ИзображениеБельтейн-11 by klepik221, on Flickr
Хан сидел на поваленном дереве, где-то у подножия утеса, на котором расположился дом-дерево. Лесное зверье, заслышав звуки его флейты вылезало из под коряг и из норок, устраиваясь кто на кочке, а кто на пеньке, слушать песни фавна.
Сегодня бельтайн. Уже на поляне украшено весеннее дерево. Ленты развиваются на ветру, а птицы с самого утра на все лады восхваляют робкое весеннее солнце. Реяна, его госпожа, вынесла на поляну угощение – мед и фрукты. Она вплела в косы ленты, и надела золотые украшения, которые блестели в лучах солнца. Невозможно не залюбоваться ее гибкой фигурой. В ней гармонично сочеталась эльфийская кровь и сущность дриады.
ИзображениеБельтейн-12 by klepik221, on Flickr
Раздался легкий перезвон, и на верхушку весеннего дерева опустилась легкая лесная фея. Хан приложил флейту к губам и обратился к фее в мелодичном переливе звуков. Она подхватила мелодию и закружилась в вихре золотых искр. Смеялась и играла в лучах солнца, порхая над поляной.
ИзображениеБельтейн-13-1 by klepik221, on Flickr
Реяна вышла на поляну и подхватила танец феи, обличая его в пластику гибкого тела дриады. Подобно лозе, извиваются тонкие руки, словно легкие перья, касаются ноги земли. Она летит за музыкой, то взлетая вверх подобно птице, то приникая к земле, словно дикая кошка. Живые косицы летят вслед за ней вместе с лентами, повторяя движения дриады. Наследие бабки-наги сейчас не сдерживалось. Она отдавалась свойственной нагам пластике тела, следуя по кругу против солнца.
ИзображениеБельтейн-15-1 by klepik221, on Flickr
Лес шумит кронами, скрипит древними ветвями. Дриада вплетает музыку леса в песню флейты фавна и теперь уже идет по солнцу, шаг за шагом рисуя новый узор. Сила искрится на одежде и украшениях Реяны, пляшет на кончиках ее живых косиц. Из под земли пробиваются первые робкие ростки. Дриада изящно наклоняется к ним, губами касаясь нежных листьев и плывет дальше в танце жизненной силы, питая ростки, поднимая их к небу. Будут в лесу еще дома – древни впечатлились ее танцем и расщедрились на несколько семян клена и ясеня. Только будет это не скоро. Дерево растет не быстро, а крепость и подавно, даже с магией дриады и музыкой фавна пройдет не меньше года, прежде чем вызреет дом.
ИзображениеБельтейн-16-1 by klepik221, on Flickr
А пока что эти хрупкие лозы оплетут весеннее дерево, сомкнутся над ним шатром, даруя благодатную тень путникам. Ах как же они юны и игривы, путаются под ногами, цепляются за руки, не давая танцевать дриаде. Она их стряхивает и идет дальше, снова застывая на мгновенье, чтобы снять очередной побег и дальше-дальше по кругу, по солнышку, даруя всем присутствующим силу земли, мудрость леса, ласковое весеннее солнце.
Гости заворожено следили за танцем дриады. Каждый ощущал силу исходящую от маленькой танцовщицы. Младшие дриады из тех, что народились в начале весны, как сошел первый снег, стараясь подражать старшей подруге танцевали в кружке на краю поляны. Несколько молодых женщин, после бельтейна идущих под венец, вышли в круг, предаться беззаботному последнему девичьему танцу.
ИзображениеБельтейн-19 by klepik221, on Flickr
Кто-то напротив наблюдал за танцовщицей строго и оценивающе.
«Фигуру перепутала… в ритм не попала… Ладно не буду придираться» - Бэт решила, что танец все же не так плох и на некоторые огрехи можно не обращать внимание, к тому же мед определенно был хорош.
ИзображениеБельтейн-18 by klepik221, on Flickr
- что они делают? – Хриза долго молча наблюдала за танцовщицами.
- Танцуют. Хочешь, тебя научу? – Ардат повернулась к ведьмачке.
- А зачем это? – непонимающе посмотрела на нее вирви.
- Красиво. – Ардат снова стала наблюдать за танцующими, когда к дриаде присоединились другие девушки.
- Нет, не хочу. Красиво - Это с мечом, это - странно. – фыркнула ведьмачка - И не с оружием, и не секс. Зачем надо?.. – пожала плечами.
Спорить с ней Ардат не стала, предпочтя наслаждаться действием.
ИзображениеБельтейн-20 by klepik221, on Flickr
Диз зорко следил за своими подопечными и если орчанка тут же оказалась около угощения, то волчонка метнулась было к музыканту, но ее оттеснили другие фавны. Мол не лезь детка куда не следует. А потом и вовсе растворилась в толпе гостей дриады.
- Много их как в этот раз – ворчал волк, в очередной раз выдирая из-под чьего-то сапога край своего плаща. Странное беспокойство не покидало шамана, а чутью своему доверять он привык.
Мимо пробегала Дэйдре, и Диз ухватил ее за плечо.
- Найди Холи, девочка, и приведи сюда – сказал шаман. Орчанка понятливо кивнула и припустила по краю поляны.
ИзображениеБельтейн-17 by klepik221, on Flickr
Холи же обежала группу фавнов и снова попыталась протиснуться к Хану. Ей не интересен был ни сам праздник ни танец дриады. Ее Хан был здесь и она должна узнать почему он опять ушел.
Наконец, когда дриада отошла к своим особым гостям и фавны рассредоточились по поляне она смогла прорваться к Хану. Он немного уставший, но явно довольный все так же сидел на стволе дерева.
- Привет – Холи решила заговорить перовой.
- Здравствуй дитя – улыбнулся Хан, но в его улыбке не было того тепла, которым обычно одаривал ее фавн.
- Ты опять ушел не простившись – укорила его Холи – я ждала тебя, а ты так и не пришел.
- Я никуда не уходил, дитя. Я не покидал леса – Его глаза утратили живой огонь. Точнее огонь там был, но совсем иной. Не ее.
- Но как же… а наша поездка… а… - Холи растерялась.
- Ты милое дитя – Хан взял ее ладошку в свою руку – у тебя еще будет большая любовь. Только подрасти. – подмигнул ей фавн и легко соскочил с дерева, умчавшись за деревья с другими фавнами искать весенние цветы.
Холи села на ствол и готова была разреветься. Ее Хан ее не узнал… Ее Хан не помнит о ней… Не может быть… Так не правильно… Она бросилась было за ним, но наткнулась на что-то жесткое и сердитое.
- Мы возвращаемся – Диз крепко ухватил ее за руку и потащил за собой туда, где на краю поляны их уже ждала орчанка.
Она опять полетела в арку портала и вывалилась в отведенной им с Дэйдре комнате. Уселась на полу и разревелась.
Последний раз редактировалось klepik 25 сен 2014, 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Себастьян Охота стр. 25

Сообщение Aneily » 03 июл 2014, 00:54

Бедная Дэйдре...

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение salutic » 03 июл 2014, 01:01

klepik, ох... фавн, похоже, нужен в лесу, но ведь и Холи он нужен... надеюсь, у них все еще наладится :oops:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение Kessaria Ellia » 03 июл 2014, 16:55

Это изгнание медведя так на Хана подействовало? И привязка к дриаде, если я правильно поняла?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение klepik » 06 июл 2014, 20:43

Aneily, угу "повезло" орчанке. Холи должны были поселить отдельно в гостевом крыле Дома Земли, но шаман решил иначе. Другого от Диза ожидать не следовало, ибо бегать по разным этажам и искать своих подопечных ему просто в лом, вот и решил собрать всех в одном месте.

Скрытый контент: показать
Кстати мелкая твоя волчонка приблудилась или в Доме Земли может учиться, или просто временно живет в Лефе и знается с Дэйдре?


salutic, Да в лесу без фавна тяжко. Лесные песни нужны не только дриадам для веселья, они нужны и растениям и животным. Мелодии фавнов могут и защитить и чужака прогнать. Кроме Хана есть еще и другие, конечно, но только он сейчас имеет связь со старшей дриадой и хранительницей леса.

Kessaria Ellia, Увы, да. Об обряде изгнания и отношениях дриады и фавна Диз попозже расскажет девочкам, ну и мы подслушаем :)

Совершенно случайно бежала через мосточек и ухватила кленовый листочек тобишь флейту из музыкальной коллекции.
Себастьян музицирует
ИзображениеФлейта by klepik221, on Flickr

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение Aneily » 06 июл 2014, 23:41

klepik, учитывая ее имя - может и учиться, хотя я склонна больше верить в то, что она просто знает Дэйдре. и на счет того что она мелкая - спорно ) Или ты про Су?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение klepik » 08 июл 2014, 00:00

Академия Магических Искусств.
Практика. Парк около Дома Земли.


Летний снег

ИзображениеЛетний-снег--1 by klepik221, on Flickr
Практика погодных магов всегда очень интересная и очень непредсказуемая. То дождь накалдуют среди зимы, то снежный буран в июле. вот и сейчас опять начудили. Весь парк был завален очень крупными градинами. Слава богам, что размах бедствия ограничился только парком, не затронув города.
ИзображениеЛетний-снег--2 by klepik221, on Flickr
ИзображениеЛетний-снег--5 by klepik221, on Flickr
ИзображениеЛетний-снег--6 by klepik221, on Flickr
Тузик шустро перебирал лапками по белым холодным камушкам, не понимая что это такое. То ткнется носом, застыв на месте и слизывая холодные капли талого снега, то начнет бегать, раскидывая градины в стороны.
ИзображениеЛетний-снег--3 by klepik221, on Flickr
Холи взяла несколько градин в руки и принялась смотреть через них на солнце, как обычно смотрят через ледяные пластинки или сосульки. Мутные градины, хоть и были большими, но не пропускали света. Пустое занятие, не интересное. Холи вздохнула и посвистела, подзывая Тузика.
ИзображениеЛетний-снег--4 by klepik221, on Flickr
Холи опустилась на землю, щедро усыпанную градинами, было холодно, но терпеть можно. Тузик ткнулся ей в ладонь, требуя почесать его.
- Интересно, Тузик, кто же так напутал с чарами... - произнесла она, задумчиво перекатывая немного подтаявшие градины.
ИзображениеЛетний-снег--7 by klepik221, on Flickr
ИзображениеЛетний-снег--8 by klepik221, on Flickr
Скинула ботиночки и решила прогуляться по этому белому чуду, когда еще выдастся походить по градинам размером с куриное яйцо босыми ножками.
ИзображениеЛетний-снег--9 by klepik221, on Flickr
Холи посмотрела на Тузика.
- Хватай мою сумку и давай на перегонки - крикнула волчонка и пустилась вперед.
ИзображениеЛетний-снег--11 by klepik221, on Flickr
Тузик подцепил мордой сумку и бросился за волчонкой.
ИзображениеЛетний-снег--10 by klepik221, on Flickr
Так они и бегали по парку наперегонки, пока градины не растаяли.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение laasiil » 08 июл 2014, 15:09

Красивые ножки у Холи 8) :P !

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение Oktu » 10 июл 2014, 23:43

какая замечательная практика у них вышла!))) Тузик - лапушка, Холи - чудесница!

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение kessan » 18 июл 2014, 11:24

славные маги ) и фотографии хороши

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: klepik: Академия МагиИ/Бельтейн стр. 27

Сообщение Barbinga » 18 июл 2014, 12:57

Здорово! Шотландец очень хорош, медведь тоже симпатичный курносый, но страшненький. Рожки замечательные.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение klepik » 29 июл 2014, 22:03

laasiil, угу милое создание :)
Oktu, практика у них вообще обалденная. Что ни день, то приключения. а погодники они такие, чудики одним словом :)
kessan, спасибо.
Barbinga, Обязательно передам Себочке похвалу, а то он что-то заскучал у меня. Я вся в работе и делах, а он сидит скучает.

Альберт и Сильвия
Поездка в деревню.


Коляска въехала во двор, и Альберт натянул поводья, принуждая рыжую лошадку, любезно предоставленную мастером Анхельмом для их поездки, остановиться. Сидевшая рядом девушка за все их небольшое путешествие не произнесла ни звука. Он даже усомнился в правильности своего решения, взять Сильвию с собой, посчитав, что смена обстановки им обоим пойдет на пользу, к тому же мастер Анхельм настаивал. Отказать больному магу в таком капризе он не смог.
Спрыгнул на землю и подал руку девушке. Сильвия осторожно коснулась его ладони и отдернула ручку. Опять забыл – руки-то ледяные. Достал перчатки и быстро натянул их.
Она замерла в нерешительности.
- Можете, прогуляться пока я буду пользовать пациентку. – Произнес он, нарушая гнетущую тишину. – От реки открывается чудный вид.
Альберт подхватил свой саквояж и вошел в дом из красного кирпича с белеными ставнями на резных окнах. Красивый дом и красивое место. Очень хорошие люди здесь живут. Мать и дочь. Розетта выращивала цветы в оранжерее и продавала их на площади в столице. Ее мать, мадам Констанс, была в летах и хотя болела не часто, но визитам целителя была только рада. Альберт приезжал в этот дом пару раз в год, навещая женщин. Иногда прописывал микстуры или сборы, но чаще просто выслушивал пожилую леди и ее дочь, поддерживая беседу. Вот и сейчас его проводили в чисто убранную комнату, усадили в самое почетное кресло и вручили большую чашку чуть горьковатого напитка.
ИзображениеЛетний-день-1 by klepik221, on Flickr
Сильвия поддалась уговорам отца и в большей степени, наверное, желанию выбраться из опостылевшего за эту неделю дома. Огромный особняк угнетал, ей было неуютно в этих толстых стенах. Хотелось свободы и свежего воздуха. Потому и поехала с целителем.
За Альбертом закрылась входная дверь и девушка осталась одна, если не считать рыжую лошадку, впряженную в коляску. Подошла к ней и потрепала шелковистую гриву.
- Милое место не находишь, Лакомка? – спросила девушка. Кобыла утвердительно мотнула головой, и Сильвия взяла повод лошади и повела ее по лугу в сметанной в стога подсущеной на солнце траве. – Угощайся, милая – улыбнулась девушка.
Она неспешно дошла до реки. Луг резко уходил вниз, образуя крутой склон, а у подножья этого склона вилась синей лентой река. Делала поворот и убегала вдаль между наливающимися янтарем полями. У края склона был сметан еще один стог, и девушка решила, что он как ничто другое подойдет для вдумчивого созерцания и чтения.
ИзображениеЛетний-день-2 by klepik221, on Flickr
Сильвия устроилась на пологом боку стога и раскрыла книгу. В этот раз в ее маленькие ручки попал томик из обширной библиотеки поместья мастера Анхельма. Называть его отцом девушка не спешила. Книжица привлекла ее ярким переплетом и пока что не разочаровала. Поэмы и сонеты, написанные рукой неизвестного ей поэта, трогали за самые тонкие струны души. В пансионе таких книг не было. А если и появлялись, то строгие учителя и воспитатели их быстро отнимали. Воспоминания о пансионе и оставленных там подругах отозвались щемящим чувством в сердце. Сильвия смахнула набежавшую слезу и посмотрела на спрятавшийся за деревьями домик.
- Будет ли Альберт меня искать? – вопросила она выкатившегося под ноги ежа. Еж только фыркнул и побежал дальше по своим ежиным делам. Переживания юной девы ему были глубоко безразличны.
ИзображениеЛетний-день-3 by klepik221, on Flickr
Легкий ветер, ласковое солнце, деликатно прикрывающееся тучкой, ароматная трава и щебет птиц сморили девушку, и Сильвия сама не заметила как заснула. Снился ей пансион, где она вместе с подругами праздновала праздник первых майских дней. Они играли в игры, пели песни, кружились с лентами в руках вокруг весеннего дерева. Вдруг картина резко поменялась. Девушка оказалась одна в огромной темной зале, а рядом с ней на большой кровати в подушках и одеялах лежало что-то. Она понимала, что это мастер Анхельм, и что она, скорее всего в его доме, но отчего-то было жутковато. Девушка сделала пару шагов в сторону кровати, но в следующее мгновение поняла, что летит куда-то в бездну.
ИзображениеЛетний-день-4 by klepik221, on Flickr
Альберт вышел из дома, распрощавшись с его хозяйками. «Наверное, все же надо было пригласить Сильвию внутрь вместе с собой» - промелькнула мысль. Он осмотрелся и увидел лошадку, с аппетитом уплетающую сено прямо из стога. Подошел к ней, потрепал за холку.
- И где наша леди, а Лакомка? – вопросил целитель. Кобыла мотнула головой в сторону реки. – Так я и думал. – Улыбнулся мужчина и закинул саквояж в коляску. Достал свою лютню и направился к дальнему стогу. Одно из его любимых укромных уголков, похоже, пришлось по вкусу и милой леди. Сильвия спала на сене. Волосы разметались по траве, и весь вид девушки был какой-то неспокойный.
ИзображениеЛетний-день-5 by klepik221, on Flickr
Он осторожно коснулся ее волос рукой, боясь, что холодные пальцы дотронутся до нежной кожи. Просыпаться от замогильного холода его рук не самое приятное.
«Как она прекрасна во сне.» - промелькнуло в голове. – «Будь у меня возможность… Ох, о чем я… кто такой Альберт вон Дорт, а кто эта высокородная леди» - вздохнул мужчина. Он гнал всякие мысли о мимолетной возможности оказаться рядом с этой леди. Пусть его пациент относится к нему почти как к сыну, он не смеет даже позволить себе робкую надежду. Ему и так оказали огромную честь, не изгнав из дома и позволив лечить достопочтенного мага.
ИзображениеЛетний-день-6 by klepik221, on Flickr
Девушка снова застонала во сне, и Альберт решил, что лучше прервать ее сон. Осторожное прикосновение к ее плечу. Сильвия вздрогнула и открыла глаза, повернувшись к мужчине.
- Кажется, я задремала – потянувшись, произнесла девушка. «Увидеть целителя, пробудившись от кошмара это хороший знак? Наверное, да» - решила девушка.
- Простите, что прервал ваш сон, но мне показалось, что вам снилось что-то не очень приятное. – Альберт сидел в неприличной близости от девушки. Он подышал на руки, согревая тонкие пальцы, и взял ее за руку. – Позвольте мне прогнать ваш кошмар. – произнес мужчина.
ИзображениеЛетний-день-8 by klepik221, on Flickr
- Не стоит – девушка высвободила свою ладошку и отодвинулась от мужчины, прижав к себе книгу, будто бы она могла защитить. – Это просто мои страхи и тоска по привычной жизни так проявляются.
- Вам не нравится в поместье мастера Анхельма? – удивился Альберт.
- Не то что бы не нравится – она опустила глаза. – Я чувствую себя там не совсем уютно. Будто что-то или кто-то угнетает меня. Не знаю, как объяснить. – Девушка совсем стушевалась и замолчала.
Повисла пауза. Сильвия наблюдала за мужчиной из-под полуопущенных ресниц, все еще прижимая к себе книжку.
ИзображениеЛетний-день-9 by klepik221, on Flickr
- Альберт, - наконец решилась девушка.
- Да? – Он потянулся к лютне, и обернулся к девушке.
- Почему вы взяли меня с собой? – она посмотрела в странные синие глаза мужчины.
- Я подумал, что смена обстановки пойдет вам на пользу. – он улыбнулся уголками губ. – Это одно из самых моих любимых мест. Жаль, что я тут бываю очень редко.
- Да, тут прекрасно – Сильвия еще раз посмотрела на открывающийся вид с холма.
ИзображениеЛетний-день-10 by klepik221, on Flickr
Опять пауза, в которой Альберт все же взял в руки лютню и попробовал несколько аккордов. Девушка с любопытством смотрела на него. Лицо мужчины изменилось, в глазах появился какой-то необычный свет, а движения больше не казались скованными, будто он чего-то боялся.
ИзображениеЛетний-день-11 by klepik221, on Flickr
Тихая мелодия эльфийской песни разлилась по склону, зачаровывая и унося в мечты. Голос мужчины звучал чисто и, казалось, что он сейчас где-то далеко отсюда. Он замолчал и повернулся к девушке.
ИзображениеЛетний-день-12 by klepik221, on Flickr
- А знаете вы что-то кроме эльфийских песен? – спросила Сильвия.
- Боюсь, что нет, моя леди. Но если вы согласитесь напеть, я постараюсь не разочаровать вас – он слегка склонил голову.
Девушка улыбнулась открытой чистой улыбкой и тонким, неуверенным голосом стала напевать ту песню, которую они пели в пансионе. Девушки часто коротали время за пением, и преподаватели закрывали на это глаза. Пусть поют, а не сплетничают – решали они.
Альберт подхватил мотив песни, и лютня вторила девичьему голоску. Сильвия замолчала и отзвучали последние аккорды. Мужчина прикрыл глаза, наслаждаясь послевкусьем от этой песни.
- Спойте еще, пожалуйста. – попросила девушка и смех ее колокольчиком разлетелся по поляне. Она устроилась на духмяной траве, устроив голову на скрещенных руках. Книга оказалась забыта в траве. Сильвия слушала игру целителя, а Альберт с удивлением отмечал, как изменилась на глазах обычно замкнутая в себе девушка. «Неужели так на нее влияет поместье?» - пронеслось в голове целителя.
ИзображениеЛетний-день-13 by klepik221, on Flickr
ИзображениеЛетний-день-14 by klepik221, on Flickr
А девушка уносилась в мечтах в свое детство к теплым и ласковым рукам матушки, звонкому смеху и странному акценту нянюшки в тот небольшой дом, где жили они дружно и весело. Как жаль, что не вернуть тех дней и все же тепло воспоминаний согревало сердечко девушки.
ИзображениеЛетний-день-15 by klepik221, on Flickr
Альберт отложил лютню и опустился на траву рядом с ней. Поймал мечтательный взгляд девушки и улыбнулся уголками губ.
- О чем думаете, моя леди? – спросил целитель.
- О доме, о детстве, о матушке. – Честно ответила Сильвия.
- Ваша матушка умерла? Мастер Анхельм говорил, что его супруга скончалась от тяжелой болезни. – он попытался проявить сочувствие. – примите мои соболезнования.
- Она не умерла, если бы ваш мастер Анхельм не уехал по важному королевскому делу. Он оставил ее больной, забрав меня в пансион. Без него матушка не пережила зимы. – В голосе девушки звучала боль.
ИзображениеЛетний-день-16 by klepik221, on Flickr
- Мастер Анхельм говорил, что в городе свирепствовала болезнь, и он увозил вас оттуда, чтобы спасти. – Альберт протянул руку и осторожно коснулся предплечья девушки – Сильвия, поймите, он старался спасти вас.
- Ее можно было вылечить. – Она отскочила от мужчины и порывисто поднялась на ноги. – Других же вылечили и ее могли. А он уехал. Ненавижу! – Она бросилась к коляске. Обхватила руками шею лошадки и уткнулась лицом в шелковистую гриву.
Мужчина подобрал сиротливо лежащую лютню и книгу девушки.
«Вот почему она так не любит отца.»
Альберт подошел к девушке и несколько минут не решался прикоснуться к ней. Потом осторожно коснулся плеча.
- Сильвия.
Девушка подняла на него покрасневшие глаза.
- Я… Я постараюсь его простить. Но не просите так скоро. И простите за истерику. – вытерла глаза тыльной стороной руки.
- Я понимаю вас, моя леди – Он передал ей свой платок. – и больше не стану давить на вас. Просто помните, что отец в вас нуждается.
Она спрятала носик в платок. Девушка села в коляску и устроила книгу на коленях. Альберт сел рядом. Обратный путь они проделали снова в молчании, только девушка прижималась к его плечу.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение klepik » 29 июл 2014, 23:43

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Руперт вошел в дом. Маг выдернул из магической скрижали слабо святящийся голубоватым светом амулет и вздохнул.
- Леля… Леля! – уже громче крикнул маг и бросился было на лестницу в ее комнату, как вдруг дверь оранжереи распахнулась и на него налетел теплый и лучащийся улыбкой вихрь. – Леля… - только и смог вымолвить маг, прежде чем сестра повисла у него на шее.
- Как я рада, как ряда, что ты пришел? Ты снова уйдешь? О Руперт, если бы ты знал как мне здесь одиноко! – заверещала в самое ухо магу девушка.
- Леля, прошу, ты меня оглушила уже. – Маг отстранился от девушки и осмотрел ее критическим взглядом. Милое создание, одетое в теплое платье с озорно торчащими хвостиками взирало на старшего брата глазами цвета шоколада. Ругать ее совершенно не хотелось, да и не время для препирательств по поводу и без. Ее нужно было спасти, спрятать, укрыть как можно надежней. Инквизиции все равно будет маг она или не маг – раз живет в доме мага, значит маг.
- Я что-то опять сделала не так? – и в глазах появляется испуг. Она так его боится? О боги! Неужели он до такой степени запугал свою сестру? Нет не время придаваться самоедству. Он постарается все исправить, но потом, позже, когда будет безопасно.
- Нет, Леля, ты сделала все правильно, ты у меня вообще умница. – неуклюжая похвала, в которую другой бы не поверил, но его Леля верит брату безоговорочно и на перепуганном личике опять появляется улыбка, а в шоколадных глазках задорные искры. – Иди к себе и возьми самое необходимое. Нам придется уехать и быстро. Я тебе потом все объясню, иди собирайся. – Руперт разворачивает сестру к лестнице, не желая видеть недоумевающего взгляда.
И снова в голове мага бьется только одно – спрятать, защитить, не допустить. Необходимо заглянуть в гильдию, но он почти уверен, что там маги сделают все возможное. Руперт метнулся к карте города, что висела на стене в холле. Маг пробежался пальцами по карте, отмечая для себя наиболее важные объекты для защиты: библиотека, крепость, гильдия, склады, дом городского мага. Хотя нет, его дом можно не защищать. Но здесь столько важных и опасных артефактов. Придется накинуть щиты. Башня погодников была под защитой, но ее необходимо усилить. Вот бы им удалось поставить знак дождя, на ближайшее время. Надо будет зайти и к ним.
Спустилась Леля, держа в руках небольшой сверток.
- Это все? – маг посмотрел на девушку.
- Это самое дорогое мне – она была спокойна и серьезна как никогда. Руперт еще не видел этого маленького солнечного зайчика настолько взрослой. А знает ли он вообще свою сестру? Сколько лет он даже не интересовался ее судьбой. Только получив письмо он вспомнил, что у него есть сестра. И там в монастыре он увидел ее в первый раз за последние двенадцать лет. Кто эта девушка, что робела при его присутствии, что с звонким щебетом влетала в его кабинет, не взирая на все его просьбы, что сейчас стоит рядом с ним, в ожидании его действий.
- Тогда нам лучше поспешить. – маг взял ее за руку.
- Куда мы идем? – она подняла на брата глаза.
- Пока в дом Мириам. Я надеюсь, что она сможет тебя укрыть. – Он увлек сестру за собой.
- В обитель целителей? – Леля старалась подстроиться под быстрый шаг брата.
- Да, там будет моя защита. Там безопасно.
- Защита? Безопасно? Руперт, что происходит? – Леля остановилась и выдернула руку из руки брата. – Я уже не маленькая и я вижу, что в городе ждут чего-то плохого. Скажи мне, брат, наш город готовится к осаде?
Руперт остановился и посмотрел в глаза девушки. Она сейчас еще меньше походила на маленького котенка, который смеялся и играл в доме городского мага. Перед ним стояла молодая девушка, вполне взрослая не взирая на свои шестнадцать лет.
- Я не знаю чего ждать, Леля. Правда. Мы готовимся к любым действиям храма в отношении жителей города и магов в первую очередь. Мы ставим защиту, потрулируем в городе, стараемся предотвратить самое страшное.
- ты сказал храма – глаза девушки расширились. – неужели в город придет инквизиция?
- мы постараемся не допустить этого, но семья Эндри будет делать все, чтобы нам помешать. Храм уже давно хочет власть в Рилоне и гильдия, пожалуй единственное существенное препятствие у них на пути. – Руперт говорил и продолжил свой путь в сторону дома Мириам. – Колокол молчит уже несколько дней, а храм закрыт. Инквизиция уже в городе и, похоже готовится к выступлению.
- Но разве они могут? – Леля почти бежала за размашистыми шагами мага – Им же запретили?
- Раньше да, но теперь, когда король мертв, а регент, похоже, впал в маразм, раз допустил приезда сюда Черного Целителя. Так что они обязательно попробуют захватить город.
- Мне страшно – Леля споткнулась, и Руперт поймал ее в объятья. Девушка уткнулась в грудь мага и он почувствовал как вздрагивают ее плечи.
- Тише, котенок, тише. Я не допущу, чтобы ты пострадала. Чтобы пострадал кто-то из жителей нашего города. Идем, солнышко, осталось чуть-чуть. – Руперт взял всхлипывающую сестру на руки и остаток пути до дома Мириам пронес ее по улице.
Целительница стояла на пороге, будто ждала их прихода. Первым делом она велела отвести Лелю в дом, а потом отвела Руперта в сторону невысокой изгороди и почти шепотом заговорила.
- Ты должен это знать. Альберт вон Дорт, старший целитель Рилона отправился в храм.
- Зачем? – глаза мага расширились.
- Он считает себя виноватым. Год назад к нему пришел не обычный пациент. Это был Энтони Эндри, первосвященник храма мертвого бога. Он жаловался на резкое ухудшение здоровья и в первую очередь на падение зрения. Альберт осмотрел его и сказал, что его отравили очень редким ядом. Он не мог исцелить священника, но передал ему травы, которые смогут замедлить распространение яда по организму и вывести его. Этого священнику показалось недостаточно, и он обвинил Альберта в шарлатанстве. Альберт выставил его за дверь. – Шептала женщина.
- И что дальше? – Руперт слышал эту историю, но не вдавался в подробности.
– По городу поползли слухи, к Альберту перестали обращаться горожане. – голос Мириам стал похож на шелест ветра - А потом прибыл Черный Целитель и возвел его в ранг Старшего целителя, убеждая тем самым всех в его высокой квалификации.
- Понятно, но что вы сами думаете по этому поводу, Мириам? – Спросил маг.
- Альберт сделал все правильно – Мириам подняла взгляд на Руперта и заглянула магу в глаза. – Он хороший целитель и в том, что случилось с первосвященником я не вижу его вины. Однако сам Альберт так не считает. Он думает, что совершил ошибку и именно из-за него сейчас страдает весь город.
- Ясно. – Руперт тряхнул рыжей гривой. – Так куда вы говорите он пошел?
- К храму, просить прощения у первосвященника – сокрушенно произнесла целительница и опустила взгляд.
- Я верну его, Мириам, а вы присмотрите за Лелей. – Руперт бросился догонять целителя, мысленно проклиная свою приверженность традициям, потому как длинные полы шубы сильно мешались, а рукава норовили зацепиться за любой попадавшийся на пути предмет.
Мириам взяла в руки массивный посох мага и покачала головой.
- Не хорошо так забывать о своем оружии, господин городской маг - произнесла она и занесла посох в дом, надеясь отдать его хозяину, когда тот приведет целителя.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 01 сен 2016, 16:06, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение Aneily » 30 июл 2014, 00:47

Наконец-то он обратил свое внимание на сестру и заметил ее такой, какая она есть.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение salutic » 31 июл 2014, 22:43

klepik, очень интересные отрывки :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение klepik » 01 авг 2014, 00:08

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Альберт кутался в плащ и отмерял шаги до видневшегося вдали парадного крыльца храма мертвого бога. Он чувствовал себя виновным в том, что случилось с первосвященником. Он должен был наступить на собственную гордыню и сам прийти к первосвященнику с повторным осмотром. Вместо этого он посчитал свой долг выполненным и не стал больше заботиться о судьбе пациента. Непростительная ошибка. Недостойная целителя. Вина за то, что первосвященник ослеп, и сейчас в храме готовятся к выступлению инквизиция всецело лежит на нем.
Он помнил тот день. Был предзакатный час и целитель провожал последнего пациента, напутственными словами и рекомендациями, когда в приемную комнату вошел первосвященник в сопровождении седовласого кардинала.
- Простите господа, но прием окончен – Альберт скрестил руки на груди. Визит служителей храма был неожиданным и неприятным для целителя. Все в городе знали, как храм относится к магии и магам. Даже целители подвергались преследованию. Пока что сия участь обходила его стороной и вот визит.
- И вы откажете в такой малости, как осмотр, недужному священнику? – прокаркал кардинал, буравя целителя черными блестящими глазами. Молодой мужчина, что пришел с ним, стоял чуть поодаль и сохранял молчание.
Альберт глянул на багровеющий диск заходящего солнца, который уже наполовину закатился за горизонт. Сегодня у него был тяжелый день, он провел несколько сложных процедур и порядком исчерпал свой резерв. Требовался полноценный отдых или хотя бы плотный ужин. Выпроваживать священников, означало сильно пошатнуть репутацию, и Альберт принял нелегкое решение, провести осмотр.
- Прошу, пройдите в смотровую – Альберт простер руку в сторону открытой двери. Молодой мужчина сильно сощурился и направился в указанное помещение.
Целитель зашел следом, закрыл за собой дверь и посмотрел на пациента.
- Что вас беспокоит? – спросил он, приготовив чистый пергамент и обмакнув кончик пера в чернильницу.
- У меня почти нет сил. Мне становится тяжело ходить. Но хуже всего то, что я стал резко терять зрение. – тихо произнес первосвященник.
Альберт тщательно занес все, что сказал мужчина в пергамент и посмотрел на него еще раз. Бледное лицо, темные тени залегли под глазами, волосы утратили блеск и выглядели как солома.
- Прошу вас, присядьте – указал он на кушетку. Священник снова сощурился и тяжело опустился на мягкие подушки.
- Вытяните вперед руки – попросил целитель. Руки мужчины заметно подрагивали, а кожа была бледной и липкой. – благодарю.
Он тщательно занес результату на пергамент и подошел к шкафчику, где на полках, на белых салфетках лежали разные инструменты. Специально заказывал под свои руки у гномов. Он повернулся к первосвященнику.
- Позвольте осмотреть ваши ноги. – Он взял молоточек, чтобы проверить рефлексы, но отложил в сторону, когда первосвященник поднял подол своей рясы. Ноги мужчины заметно опухли, на них были язвы и синяки.
- Вы падали? – поднял бровь целитель.
- Увы, моя координация оставляет желать лучшего. – вздохнул мужчина.
Альберт осторожно осмотрел сочащиеся гноем язвы.
- Раны необходимо обработать. – произнес он. – Я промою их и наложу мазь. В дальнейшем вам придется делать это самостоятельно.
Первосвященник только тяжело вздохнул. Целитель обработал раны, убирая гной и воспаленные участки кожи, используя свою силу для обезболивания. Затем наложил мазь и повязку.
- Как давно у вас эти раны? – спросил он, наливая воду из кувшина в таз и тщательно вымывая руки со щелоком.
- Не знаю, может две или три недели. – Первосвященник внимательно наблюдал за ним.
Альберт качнул головой и вернулся к осмотру. На спине и груди мужчины он заметил старые рубцы от плети. Неужели он занимается самобичеванием? Альберт слышал о подобном аспекте веры в мертвого бога, который заключается в умерщвлении своей плоти. Эти подвязки с шипами, избиение себя плетью со шипами на концах каждого хлыста. Он передернул плечами и продолжил осмотр, одновременно пытаясь размять мышцы на плечах и шее мужчины.
- Можно я задам вопрос? – Альберт убрал холодные пальцы с ключиц мужчины.
- Ваше право – кивнул первосвященник слегка морщась от холода.
- Кто такой этот ваш мертвый бог? Я знаю Мерену, покровительницу Кошек, знаю множество тотемных духов, которые отзываются на возносимые им молитвы и принимают дары. Но кто такой ваш бог, я не понимаю. Зачем поклоняться мертвому телу, которое даже не захоронено на этой земле?
Первосвященник долго молчал. Потом повернул к целителю голову, и его губы тронула улыбка.
- Вы говорите странные вещи. Мертвый бог есть творец всего сущего. Он есть в каждом камне, каждой травинке, каждой капле дождя. Это не тело это сущность. Великая сущность.
- Все равно не понимаю – Альберт повернулся к нему. – Творец заточен в Белой Башне, и результат его творения можно увидеть в небе нашего королевства. А каков результат творения вашего бога? Трава находится все же в ведении Природы, а не вашей сущности. И Природа отзывается на молитвы эльфов из монастырей Природы. Камни, вода, воздух и огонь – стихии подвластные фэйри. Ваш же бог не присутствует нигде. Даже в ваших храмах.
Первосвященник не ответил. Переубеждать мага бесполезное занятие. Целителя – вдвойне, для них не существует ни богов ни религий.
Альберт взял с полки слуховую трубку и выслушал дыхание и пульс пациента. Сердце билось как бешеное, а дышал мужчина с трудом и заметными хрипами.
- Вы всегда так дышите? – спросил он.
- Иногда бывает тяжело дышать, но не часто – произнес мужчина и закашлялся. – Можно воды – с трудом произнес он.
- Да конечно – Альберт налил из глиняного кувшина в деревянную кружку воды и поставил перед священником. Тот сделал несколько судорожных глотков, и ему стало легче.
- Почему вы раньше не обратились к целителю? – строго спросил Альберт. Первосвященник был болен и серьезно и, похоже, его недуг был сильно запущен.
- Я лечился у храмового знахаря – пояснил мужчина.
Альберт вздохнул. Большего шарлатана, чем храмовый знахарь он не знал. Неужели храму настолько плевать на здоровье своих служителей?
Альбер сел рядом со священником на кушетку и долго вглядывался в глаза мужчины.
Яд - а в том, что это был яд, Альберт уже не сомневался – изменил цвет радужки и затронул зрачок. Глаза медленно разрушались, и исправить это было уже никак нельзя.
- Что скажете? Я буду жить? – вопросил первосвященник.
Альберт отошел к столу и быстро начал накидывать в свиток результаты осмотра.
- Возможно, если выполните все мои рекомендации – ответил Альберт.
- Я постараюсь. И чем я болен?
- У вас плохо пролеченное воспаление легких и отравление довольно сильным ядом. – целитель продолжал писать в пергаменте не поднимая взгляда.
- Яд? – мужчина удивленно вскинул брови.
- Да и довольно долгое время. – Альберт отложил перо и посмотрел на священника - Некоторые яды не воздействуют сразу, если в небольших количествах принимать их, но накапливаясь в организме, начинают убивать его.
- И…. Что за яд?... – пораженно произнес первосвященник.
- Я могу предположить, что это что-то из Черных ядов из болот Белой Башни.
- Но ведь от них нет противоядий.
- Нет, увы. – Альберт отложил свиток и посмотрел на мужчину.
- Сколько мне осталось?
- Не знаю. Я могу попытаться замедлить его действие травами. Вы проживете дольше, но некоторые процессы остановить не удастся.
- Я ослепну?
- Да. Зрение не вернется.
- Что ж. Это было хотя бы честно. – кивнул священник. – Благодарю вас.
Он поднялся с кушетки и пошатнулся, Альберт подхватил его под руку.
- Осторожней. Вам не следует резко вставать. – предостерег целитель. – Постарайтесь снизить нагрузки и принимайте травы. Я напишу смесь, ее надо будет заказать в аптеке. Так же я передам вашему попечителю указания, как правильно заваривать травы. Старайтесь не пропускать прием лекарств.
- Благодарю вас – священник вышел из комнаты.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 17 май 2015, 21:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение klepik » 06 авг 2014, 00:07

Иногда поражаюсь тому как герои появляются в моей жизни, а уж тому как и в какой последовательности воплощаются-я-я-я-я - это просто парадокс парадоксов.
Очередной парадокс получил завершение.
Сейчас в истории регента фигурирует некий первосвященник. Он появляется и кое-где еще, но фоново, хотя в судьбах некоторых принимает очень значимое влияние.
Его преосвященство кардинал Энтони Эндри, он же глава храма в Рилоне, он же Видящий Истину.
ИзображениеЭндри-1 by klepik221, on Flickr
ИзображениеЭндри-2 by klepik221, on Flickr

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение Oktu » 06 авг 2014, 00:47

klepik, ого, какой! костюм - АХ! красиво:)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение Aneily » 06 авг 2014, 00:56

А призрак ему в пару когда будет?)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение klepik » 08 авг 2014, 20:24

Oktu, спасибо. Как оказалось первосвященники не такие уж и простые. И этот пафосный господин теперь возглавляет храм Рилона.

Aneily, будет, только никто не скажет ему что сие есть призрак.

Ну а у нас Лугнасад. Или то, что учудили три девицы ради познания истины.

Лугнасад.
Заговор.


Каденс слизнула капельку черничного варенья с губы и отошла от стола. Златко носилась где-то в гуще танцующих и ей, похоже было весело. Сама же Каденс пришла сюда не из-за праздника и пришло время навестить хозяев нужного ей дома.
Алхимик нырнула в полумрак боковой улицы и прибавила ходу – не хорошо заставлять людей ждать. Цокот копыт гулко разносился по опустевшим, ввиду праздника улицам. «надо было обернуть их тряпками» - пронеслась шальная мысль в голове. С другой стороны тряпки на копытах кентавра смотрелись бы еще более странно чем сам кентавр скачущий по улицам провинциального городка. Каденс мотнула головой, откидывая эти не нужные мысли.
Итак налево, через три дома на право, затем прямо до фонтана и опять налево. Покосившаяся ива над аркой калитки были знакомы. Она тут уже бывала, только приходила сюда не через город, а порталом.
Условный стук копытом по двери. Створка открылась с протяжным скрипом. « Так и не смазали» - промелькнуло в голове Каденс.
Прямым ходом она направилась в гостиную, где за письменным столиком сидела хозяйка дома.
Черноволосая девушка с фиолетовыми прядями в прическе, одетая в кожаный топ и короткую клетчатую юбку не вязалась с образом этого мира. Да и чего уж там говорить, эта особа сему миру не принадлежала, поэтому не считала необходимым придерживаться канонов его одежды. Каденс вопросительно изогнула бровь. Девушка кивнула и махнула рукой – следовать за ней.
Они прошли через дом не проронив ни слова. Вышли на задний дворик и вошли в один из складов, сейчас еще пустой. Позже его заполнят мешками и бочками с провиантом. Пока же склад был замечательным местом для их работы.
Посреди на утоптанном песке было расстелено покрывало, а на нем лежала подушка и книга. Та самая, которую Каденс искала долгое время. Хозяйка опустилась на покрывало и облокотилась на подушку. Каденс огляделась вокруг и подогнув ноги устроилась рядом с ней.
- Мы кого-то ждем? – взметнула песок хвостом Каденс.
- Похоже, что да – отстранено произнесла девушка.
- Ты не уверена? – Каденс пряданула ушами.
- С ней никогда нельзя быть уверенной. – проронила девушка и затихла.
В следующее мгновение в тенях, скопившихся в дальнем углу склада, вспыхнули два зеленых глаза. Тени начали сгущаться и из них вышла тонкая фигурка, закутанная в клубящийся тьмой плащ. Щелчком когтя она скинула плащ и отправила его назад в темный угол. Перед алхимиком и хозяйкой дома возникла Тень. Катерина обвела собравшихся томным взглядом, и нахально устроилась на покрывале рядом с девушкой.
ИзображениеЛугнасад-1-2 by klepik221, on Flickr
- Я что-то пропустила? – вопросила она.
- Нет, мы еще не начинали. – ответила девушка не обратив внимания на наглость гостьи.
- Замечательно – промурлыкала кошка. – У меня есть одна идея, которая нам всем-м понравится. – она облизнула губы розовым язычком.
- Полагаю, что будет лучше, если мы представимся друг другу. – произнесла алхимик. – Я Мия Амора Каденса. Алхимик. – она слегка склонила голову и сцепила пальцы перед собой.
- Оч-чень пр-риятно-о – пропела кошка. – Катерина, Тень. – кивнула она в ответ.
Хозяйку знали все, поэтому она не стала еще раз называться. Кошка кинула взгляд на книгу.
- Надеюсь оно стоило того, чтобы оставить свой ужин удирать во все лопатки… - протянула она, водя коготком по обложке.
- Я предлагаю начать – подала голос хозяйка, прерывая любезничание гостей.
ИзображениеЛугнасад-2 by klepik221, on Flickr
- С меня, как я понимаю тени – мурлыкнула Катерина, поднимая руки.
ИзображениеЛугнасад-3 by klepik221, on Flickr
- Только будь внимательна, когда Каденс надсечет пространство ты должна… - напомнила ей девушка.
ИзображениеЛугнасад-4 by klepik221, on Flickr
- Да помню я, помню. Тенями закрыть прореху, чтобы к нам никого лишнего не вылезло. – отмахнулась от нее кошка.
- Послушай, Катерина, если тебе так не хочется участвовать в этом, просто уйди. Нам не нужно оказывать одолжение. – не выдержала девушка.
- Предпочитаешь справляться сама, Рован? – Тело кошки начало окутываться тенями.
ИзображениеЛугнасад-5 by klepik221, on Flickr
- Перестаньте. Мы теряем время, - Каденс откупорила один из пузыречков, которые лежали в ее сумке. Катерина потянула носом возхдух: «Чего у нее там интересного спрятано». Алхимик смочила кончики пальцев зельем и вывела в воздухе первый знак «Вечность» За ним лег знак «Время», дальше «Путь» и «Конец».
- Каденс, а ты уверена, что это должен быть «Конец»? – Рован сверилась с рунами в книге.
- Именно – глухо ответила алхимик и потянула ткань пространства на себя. Сверхнул коготь. Это кошка сделала надрез. В помещение ворвался вихрь, поднял песочную тучу с пола. В следующее мгновение Катерина окутала щель между мирами тенями. Каденс уже шарила в щели, стараясь выловить что-то.
- Я долго не удержу – зашипела кошка.
ИзображениеЛугнасад-6 by klepik221, on Flickr
Каденс сделала усилие и вытащила темную сферу из щели.
- Хорошо спрятал, только я все же оказалась искусней. – улыбнулась алхимик.
- Это оно? – Кошка затолкала тени в щель и двумя росчерками когтей захлопнула прореху. Закрывать проходы так, чтобы не открыли, у нее получалось замечательно. А что? Сделал гадость – сердцу радость.
- Да и мы заставим его плясать под нашу дудку. – улыбнулась алхимик, пряча сферу в деревянный ларец.
- Надеюсь мы не пожалеем об этом – произнесла Рован, проводя пальчиком по сфере.

Продолжение
Последний раз редактировалось klepik 30 ноя 2016, 21:22, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: Академия МагиИ/Аль и Сильвия стр. 27

Сообщение salutic » 09 авг 2014, 15:11

klepik, что-то я немножко потерялась в истории :oops: но интересно :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]