Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 авг 2014, 16:31

Большое-пребольшое всем спасибо, мои ж вы дорогие! Изображение Рада, безумно рада вашим отзывам и комплиментам!
Lesya_Zzz, добро пожаловать! Заходите-заходите :D И можно сразу на "ты".
Marish писал(а):А сзадаи шнуровка, да?

Да, и зашнуровать её - то ещё дело. Мама и бабушка в четыре руки затягивали, и то не быстро было.
OylOul писал(а):Ведите себя хорошо, жалейте друг друга!

Непременно! Помню-помню объяснения Джавдета про то, что значит "я тебя жалею" :wink:
marusiya писал(а):А еще фотографии с торжества будут?? Наверняка же много всяких милых деталюшечек было заготовлено

Да не так уж и много, больше показывать, пожалуй, и нечего :roll:
ТриNа писал(а):интересные оттенки для свадьбы

Меня вообще в последнее время переклинило на бежево-коричневую гамму :P
Eirien писал(а):Нравится, что с рукавами, необычно в наше время.

Это точно. Не вспомню, видела ли вживую хоть одну невесту в платье с рукавами. В интернетах много всякого, а на деле, пожалуй, и не встречала таких фасонов. Вот и захотелось сделать максимально новое что-то. А вообще всё началось с одного наряда, который я этой зимой часто надевала на работу: рубашка плюс трикотажная кофта с большим воротом. Эти очертания и перенесла на платье, так они мне понравились :)
Sweet Rose писал(а): Скажи, где же ты находишь такие крохотные цепочки, нити с бусинами, тоненькие ленты и кружева?

Постоянно за ними охочусь +__,+ Цепочки - это чаще всего дешёвая детская бижутерия. Ещё иногда покупаю украшения на распродажах в сетевых магазинах вроде Centro специально, чтобы разобрать на цепочки. Нити с бусинами - это которые у Синэреа на одежде? Такие продаются в магазинах с праздничными товарами и упаковкой подарков. Особенно под Новый год, их продают метражом, и они считаются гирляндами. Кружево и ленты ищу в магазинах для шитья и рукоделия, а самые тоненькие заказывала на Mimiwoo, вот здесь.
Sweet Rose писал(а):И так же, зная, что ты любишь Kuroshitsuji, хочу поздравить тебя с выходом 3-его сезона!

Што? Изображение Третий сезон? Аааа, бегом смотреть!!! Я в последнее время не слежу на новостями аниме, так что большое спасибо за наводку!
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Юхху! Изображение Юбилейная, 150-я, страничка моей темы!! Изображение Вот это да!
Когда начинала темку ни за что бы не подумала, что скоро она настолько разрастётся. Спасибо всем, кто заглядывает ко мне в гости!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 авг 2014, 16:56

Продолжаем фото-путешествие по Петербургу. Сегодня у меня для вас не совсем туристические кадры :wink: В тот день мы с Александром поехали в Лигово, навестить старый дом, где я жила в детстве. А затем - на проспект Ветеранов, чтобы встретиться с Wiwian_Lee.

Метро! Я была в Питере 16 лет назад, но прекрасно помню особый запах, который вырывается на улицу со станции. Мне кажется, так должно пахнуть в рудниках у гномов: сухой воздух, нагретый металл, пыль, смола и драконье пламя :shock: Грохот поездов дополняет картину - ни дать ни взять перестук молотов в кузнях. Жаль, что это всё только в воображении. На деле всё цивильно и современно, никаких тебе потных рудокопов и драконов.
Изображение

Изображение

По дороге к дому мы зарулили в мой детский сад. Вот оно, то место, где в далёком детстве я начала придумывать миры Здесь и Не-Здесь :)
Изображение

Юи позирует на фоне живой изгороди, где я ребёнком проводила много времени. Эти кусты были моим любимым укромным уголком, тут я часто пряталась и играла в одиночестве.
Изображение

Станция пригородных электричек, отсюда мы ездили в город. Помню, как папа рассказывал сказки, чтобы развлечь меня в пути. Сочинял он их на ходу, и в них был любопытный бурундучок (или бельчонок? уже не вспомнить точно), который гулял по лесу и попадал в разные переделки :)
Изображение

А вот и наш дом! Он было очень-очень старым ещё когда я была маленькой, так что я боялась, что его уже давно нет. Но дом стоит на своём месте. В нём теперь живёт семья с детьми, его кое-где отремонтировали и облагородили. В сторону улицы выдаётся окно гостиной, а справа - окно моей спальни. Кажется, хозяев не было или они меня не заметили :P Только собака меня облаяла.

Я очень рада, что удалось побывать здесь. Уже несколько лет подряд я видела сны об этом доме, о детском садике... Но я мало что помнила, потому сны были пугающе расплывчатыми, переменчивыми. Видимо, я пыталась вспомнить детали, но не могла. Теперь я всё увидела и мне спокойнее.
Изображение

Продолжение следует!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 04 авг 2014, 18:44

Как здорово, что ты побывала в местах, родных и знакомых с детства :wink: И приятно, что всё сохранилось таким, каким ты запомнила :wink:
Интересный взгляд на звуки и запахи метро... Я езжу в метро каждый день (правда не в Питере, конечно, а в Москве), но никогда не было таких сказочных картинок в голове. Искренне восхищаюсь твоей фантазией :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 авг 2014, 22:16

Emily писал(а):Я езжу в метро каждый день (правда не в Питере, конечно, а в Москве), но никогда не было таких сказочных картинок в голове. Искренне восхищаюсь твоей фантазией

Наверное, это оттого, что ты ездишь там постоянно, это уже обыденность. А для меня редкое приключение :)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

В тот же день была назначена встреча с Валей Wiwian_Lee, которой я ждала уже больше года. Накануне я очень нервничала - никогда до этого не доводилось видеться с человеком из сети. Но всё оказалось не так уж страшно :) Мы пошли в парк, на окраине которого стоит сгоревший дом. Dreams come true, ура!! Я уже видела этот самый дом на чудесных фотографиях Dewrey Wolff :D
Изображение

Изображение

Как же я люблю такие места! *_*
Изображение

Изображение

Монстро-девы, которые были с Wiwian_Lee. Но парковые фоны показались им слишком простыми, и позировали они неохотно.
Изображение

Валя в это время фотографировала Юи. Мне очень нравится этот кадр, сделанный Валей, такая динамичная поза :D
Изображение

У Джекки в сумочке неожиданно нашлась книжка, о которой я совсем забыла :shock:
Изображение

Изображение

Изображение

День был жаркий, мы устали и хотели пить. Зарулили в торговый центр, чтобы перекусить. Юи тут как тут :mrgreen:
Изображение

Вот и подходящий фон.
Изображение

Помните сериал "Клон"? Он сам мне не очень-то нравился, но вот заставка всегда завораживала. Получилось похоже немного :)
Изображение

Изображение

Валя со своими питомицами, все трое в ретро-стиле :)
Изображение

По дороге домой. Шикарное футуристичное здание!
Изображение

Знойный пустынный пейзаж - ну совсем как окраины Краснодара :o
Изображение

Почему-то показалось концептуальным сфотографировать бутылку лимонада с трамваем. Вообще я пребывала в такой эйфории, что всё казалось очень красивым, уместным и в то же время нереальным. Последней каплей сюрреализма стало то, что именно в этот момент мимо нас пробежал Dewrey Wolff :shock: Мы переходили широкую трассу и не успели пересечься, толпа растащила нас. Встреча с Дьюри была назначена через два дня, и её я тоже ждала неимоверно долго, так что в этот день мы упорствовать не стали и пошли домой. Изрядно удивлённые. Вот такие сюрпризы преподносит Питер :D
Изображение

Фоточка с Валей на прощание. Очень жаль было расходиться по домам, столько ещё всего хотелось обсудить!
Изображение

И снова метро. На гитарах у нас в трамваях играют, иногда - на флейтах. Но чтоб саксофон! :o
Изображение

На подходе к нашему дому. Поздний вечер.
Изображение

Это был замечательный день. Большое спасибо Александру за то, что терпеливо ехал на край света, чтобы я увидела дом из своих снов и Валю из сети :D
Последний раз редактировалось Chameleon 04 авг 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 04 авг 2014, 23:13

Прекрасные фото! Юи действительно очень живо получилась :wink:
Завораживающие кадры с Гулией... любоваться ими можно бесконечно... Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 05 авг 2014, 06:23

Здорово, что ты смогла побывать там, где ты выросла. Это чувство просто не передать словами, такое ностальгическое, немного грустное, в то же время радостное ивосхищающееся, нотка разочарование и еще много-много чего. И приходишь в такие места из детства, вроде все кажется родным, но одновременно уже чужим... Но все равно это незабываемое чувство.
Фотографии с торгового центра просто шик :shock: очень нравится первое фото с Гулией!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 05 авг 2014, 08:19

Насть, как же я люблю твою Джеки. Без конца готова на нее любоваться.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 06 авг 2014, 14:45

Какое путешествие! В нём всё! Особенно впечатлил дом из детства!

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 06 авг 2014, 21:42

Потрясающе, что ты жила в этих местах!** волнующе, наверное, было туда вернуться...
Джекки замечательная) наряд по-летнему сочный**

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 20 авг 2014, 12:18

Я ещё здесь, я ещё жива, вы не подумайте! Просто жизнь в оффлайн захлестнула с головой - икнуть некогда :| Осваиваюсь в роли супруги, ловлю насекомых для диссертации, делаю заказы, раскладываю своё барахло на новом рабочем месте... Мы знатно затарились мебелью в ИКЕА, и среди всего прочего - новый стеллаж для моих кукол, стол и стул. Покажу вам всю эту красоту как только приведу в цивильный вид.

charlierioko, ты очень здорово описала ностальгию по местам детства, всё именно так :o

Ну и как только всё начало устаканиваться и стала появляться свободная минутка, я простыла Изображение Пять минут посидела в гостях под кондиционером и теперь второй день чувствую себя овощем. Ыэххь, тоска зелёная! Но ничего, разберёмся и с этим. А пока я продолжаю разбирать питерские фото.

9 июля, с ума сойти! Уже целых полтора месяца назад! В тот день мы отправились в Александровский парк у станции Горьковская. Я не могла оставить без внимания это место, ведь здесь красуются самые видные здания Петербурга, отлитые из бронзы :D Пока мы их искали, наткнулись на прокат сигвеев, и я впервые прокатилась на такой штуке. Отличная весчь, мне очень понравилось. Встал на платформу и поехал, как будто всю жизнь рассекал на таком транспорте :P
Изображение

Вот и Питер в миниатюре. Больше всего мне приглянулся Исаакиевский собор - он был самым большим и лучше всего подходит куклам по размеру :)
Изображение

Конечно, миниатюры сделаны не в масштабе 1:6, а намного меньше - 1:33. Но если снимать отдельные элементы, куклы неплохо вписываются в обстановку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юи и Казанский собор. Снова в той же позе, что и с его прототипом :mrgreen:
Изображение

Здание Сената и Синода, фото с ним вышли довольно мистическими.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юи залезла под арку Адмиралтейства. В таком масштабе это больше похоже на вход в катакомбы :P
Изображение

Изображение

Статуя, венчающая Главный Штаб :lol:
Изображение

Ростральная колонна.
Изображение

Арка Главного Штаба изнутри. Мне почему-то напомнило нору, в которую упала Алиса :)
Изображение

Изображение

На этом обход бронзового Петербурга закончился, и мы пошли в Петропавловскую крепость. По пути в парке попадались живописные пейзажи. Эдакая английская мануфактура 19-го века :)
Изображение

Ласточка на берегу Невы. Деловито собирала что-то, а мы её отвлекали :P
Изображение

Продолжение следует!
Ох-ох, надо поскорее заканчивать с этим фотоотчётом, а то уже новые снимки скопились. Скоро и они ведь устареют, караул!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 20 авг 2014, 12:28

ого а я и не знала что там есть такое место.
Ну вооот теперь мне еще раз захотелось в Питер!!!
Джеки обалденна в такой обстановке. Получаются невероятные кадры. будто она идет по средневековому городу :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Madin » 20 авг 2014, 12:51

Какие шикарные фотографии Бронзовые миниатюрные дома как будто специально для Джеек сделаны :D
и желаю скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 20 авг 2014, 15:46

Шикарно))) Юи верхом на коне меня сразила Х))
Джекки очень идут эти арки, они словно - входы в дворики, правда, теряется помпезность сооружений, они становятся даже уютными, но это вовсе не беда :mrgreen:
Выздоравливай! Я тоже болею :?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 20 авг 2014, 19:09

Красивущие фотографии из мини-города! Изображение

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 21 авг 2014, 07:00

Выздоравливай поскорее! :)
Бронзовый Питер сразил наповал :shock: Джеки действительно как будто Алиса в стране чудес, только вместо замка Червонной королевы город из бронзы))))
Юи на коне :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 21 авг 2014, 08:28

Chameleon, фотки блеск -- невозможная красота просто! Такие шикарные масштабные модели! Если бы они были 1:6, там самим можно было бы фоткаться, примерно в том же виде, что и 1:33 с куклами... 1:6 -- это ведь довольно крупный масштаб, просто мы привыкли к нему и не задумываемся... Я хотела вот заиметь какую-нибудь технику в таком масштабе, и оказалось, что например танк должен быть длиной больше метра... Куда же такой девать. Крупный масштаб...

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 21 авг 2014, 23:26

Настя,привет!модели зданий классные,наряд у Джекки милый,а ножки у Юи...ну,как всегда :) Насть,скажи,ты всё-таки увиделась в Питере с Дьюри?куда он подевался,совсем почему-то не пишет в твоей темке,хотелось бы посмотреть ваши фотографии.если они есть,конечно...

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rei Tao » 22 авг 2014, 11:58

Привет, Настя!
С огромным опозданием поздравляю тебя с днем свадьбы и желаю долгих и счастливых лет вашей с Александром жизни! Берегите друг друга и охраняйте свое гнездо!)))
Отдельный респект подвенечному наряду! Очень- очень давно не видела так со вкусом сделанных платьев!)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 22 авг 2014, 19:18

Спасибо-спасибо всем!
klepik писал(а):Получаются невероятные кадры. будто она идет по средневековому городу

Ага, а город заколдован и вот-вот оживёт :wink:
Jane Evans писал(а):Я тоже болею

Эх, и ты выздоравливай!
charlierioko писал(а):Джеки действительно как будто Алиса в стране чудес, только вместо замка Червонной королевы город из бронзы

Ещё и часы эти на стене навевают ассоциации... А вообще я уже года три мечтаю собрать большое Безумное Чаепитие, сшить тематических костюмов с десяток, налепить разномастной посуды и еды... Уже даже кадры выстраиваются в голове. Но так в мечтах эти картинки и останутся, наверное - уж очень много мелочей нужно >.<
OylOul писал(а):1:6 -- это ведь довольно крупный масштаб, просто мы привыкли к нему и не задумываемся...

Ну да... А представляю, как круто бы твой Джав за штурвалом такого танчика смотрелся бы! Или что там у танков, руль?
inkognito писал(а):ты всё-таки увиделась в Питере с Дьюри?

Виделась-виделась, и скоро об этом расскажу! А Асик уже в своей темке маякнул про нашу встречу. Вот только занят он, на форуме - редкий гость.
Rei Tao писал(а):Очень- очень давно не видела так со вкусом сделанных платьев!)))

Спасибо, мне очень приятно, хотя я, несмотря на море комплиментов, не вижу в этом наряде ничего необычного :P Но со стороны, конечно, виднее.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Лето стремительно уносится, а у меня ещё планов тьма тьмущая :cry: Надеюсь успеть хотя бы одну масштабную летнюю фотосессию отснять, выкраиваю каждую свободную минутку на подготовку мелочей. А пока вот вам немножко неба над знойным Краснодаром. Снимок давнишний, но он очень соответствует моему настроению: железнодорожный вокзал, проводы вперемешку с ожиданием кого-то или чего-то...
Изображение

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 25 авг 2014, 07:42

О! Питеееееер! Хочу туда приезжать снова и снова!
Джеки и Юи, как и ты, полны этнузиазма :lol:
Достопримечательности в миниатюре!!!! Где это? Как в следующий раз поеду, обязательно гляну ))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 авг 2014, 20:00

ANASTEZIA, о, давненько тебя тут не было! Спасибо, что заглянула :) Известные здания в миниатюре - это в Александровском парке у станции метро Горьковская.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

И ещё партия питерских фотографий. Прогулка в Петропавловскую крепость!

Мы шли через Кронверкский мост, и отдыхающие на берегу люди вызывали ощущение лёгкого сюрреализма. Нева, массивы мостов, всё серьёзно... И на тебе, пляжники! :shock: :lol: Но, следует заметить, никто не купался, все только загорали.
Изображение

Стандартные информативные фотографии крепости и загуглить можно, так что поделюсь с вами тем, какой эту достопримечательность увидела я :wink: Упрямая растительность на крепостных стенах...
Изображение

...головокружительно ароматный клевер...
Изображение

...и сияющий шпиль, пронзающий лазурное небо!
Изображение

Заглянули в сувенирную лавочку в Ботном доме. Какая же прелесть все эти искрящиеся сувенирчики!
Изображение

Изображение

Ыыы, кукольного масштаба, смотрелось бы как шикарная ваза для интерьеров Син-Син... Но цена кусачая, так что я только поглядела, слюни утёрла и пошла дальше.
Изображение

В лавочке продавалось много разного помимо ювелирных сувениров: статуэтки, модели кораблей, книги и куклы.
Изображение

Мне очень понравилась эта леди в шляпке с перьями. У неё был очень внимательный осмысленный взгляд, и я даже пожалела, что не увлекаюсь фарфоровыми куклами. Так бы и забрала домой!
Изображение

Пётр Первый, 2 штуки :lol:
Изображение

Модельки корабликов очень понравились тоже, их целая флотилия была. Жаль, не было ничего маленького, хотя бы для Мичико чтобы подходило.
Изображение

Вечереет, двинули в сторону дома. Ох уж эти улицы, они с ума меня сводят! :o
Изображение

Изображение

Остановились перекусить на набережной. А тут голуби такие: "Слыш, есть чё?" 8) Пришлось делиться :lol:
Изображение

Суровые питерские колибри :mrgreen:
Изображение

На гидроциклах мимо Эрмитажа - это сильно *__* Думала, только на море можно такое зрелище увидеть.
Изображение

Идём через Биржевой мост. Мне очень нравятся эти кругленькие деревья. Издалека совсем игрушечными кажутся.
Изображение

Метеор, который собирается пройти под мостом, прямо под нами. Жутковато выглядело - казалось, что он вот-вот не уместится в пролёт и снесёт нас вместе с мостом :shock:
Изображение

Юи наконец выглянула из сумки. Поднялся ветрище, так что фотографировать её было непросто - то капюшон улетит, то рука дрогнет от резкого порыва.
Изображение

Одна из двух ростральных колонн. Обожаю их, это для меня самый главный символ Петербурга почему-то.
Изображение

И снова Юи. Утром фотографировалась с уменьшенной копией, теперь - с оригиналом :)
Изображение

На набережной была какая-то знатная туса байкеров. Народу и мотоциклов собралось море, было на что посмотреть!
Изображение

И фото напоследок, чётко посередине Дворцового моста. Осознание того, что именно в этом месте две гигантские створки моста раходятся при разводе действительно впечатляет!
Изображение

Продолжение следует!

Аватара пользователя
Avi-Avi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Avi-Avi » 30 авг 2014, 17:35

Chameleon, фотографии как всегда замечательные) Столько в них света и тепла)

пс
спасибо за наводку на миниатюрный Петербург, впишу себе в планы на следующие выходные)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 31 авг 2014, 09:41

Chameleon, чудесные фото, такое удовольствие посмотреть на них. Очень понравились куклы Петра I, отличная идея -- сделать такие.
И очень нравятся фото Юи на набережной, такая маленькая Юи и такой простор...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 31 авг 2014, 11:35

Тоже не увлекаюсь фарфорками, но леди в шляпке впечатлила очень сильно! Удивительно красивая кукла, такая благородная, как будто с картины сошла :wink:
Очень нравится, как ты "вылавливаешь" разные интересности - деревце, которое выросло из стены, "зеркальные" столбы на мосту. Вот сколько по Питеру гуляла, а никогда не обращала внимания на них... :roll:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 31 авг 2014, 19:39

Большое спасибо всем! Изображение
Avi-Avi писал(а):спасибо за наводку на миниатюрный Петербург, впишу себе в планы на следующие выходные)

Не за что! Обязательно посетите, дело стОящее :)
Emily писал(а):Очень нравится, как ты "вылавливаешь" разные интересности - деревце, которое выросло из стены, "зеркальные" столбы на мосту. Вот сколько по Питеру гуляла, а никогда не обращала внимания на них...

А вот для меня это своего рода проблема - я вижу кучу разных мелочей, но за ними часто не замечаю основного объекта. Типично женский взгляд на вещи :P
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Не знаю, как вам, а мне уже поднадоело обрабатывать и публиковать питерские фотографии :| Уже совсем то настроение растерялось, всё сложнее вспомнить, как оно всё было. Так что придётся сокращать отчёты, пожалуй. Буду выкладывать только кадры с куклами, а общая атмосфера города, надеюсь, просматривается в достаточной мере на уже опубликованных снимках :roll: И, кроме того, сегодня особый день - самый-самый хвостик лета, так что прерву ненадолго цепь отчётов о путешествии, чтобы поделиться новой фотоисторией :wink:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Проводы лета

Сегодня в доме царит суета, все деловито снуют из комнаты в комнату...
Изображение

Эпплджек и Оджи убирают на балконе...
Изображение

Нужно подмести и вымыть полы...
Изображение

Вытереть пыль...
Изображение

Для этого Исора и Сакура вынесли с балкона все мелкие и хрупкие вещицы. Теперь нужно занести их обратно...
Изображение

А Дита тем временем хлопочет на кухне. Сегодня последний день уходящего лета, и девчонки решили проводить его праздником.
Изображение

- Ну как у вас тут дела? Ой, а это не упадёт оттуда?
- Не должно вроде.
Изображение

- Мы закончили уже. А у тебя как?
- Всё готово, могу приносить?
- Давай-давай, мы здорово проголодались.
- Тогда рассаживайтесь, я мигом!
Изображение

- Интересно, что там Дита для нас приготовила?..
Изображение

- Она сообщила, что это секрет, и никому ничего не рассказывала. Сейчас увидим!
Изображение

- Тадааам!
- Ух ты, сэндвичи!
Изображение

- И это ещё не всё! Какое лето без арбуза?
Изображение

- Дита, ты просто чудо!
- Предлагаю первый тост за Диту, которая нас кормит!
Изображение

- Погодите, я тоже сяду, тогда и тост можно.
Изображение

- Вот так.
- Урааа!! За Диту!
- Ураааа!
Изображение

- А ещё за новую причёску Сакуры!
- Ура!
Изображение

- А вот кстати, что это мы дома сидим-то?
- Как что? Празднуем.
Изображение

- Это ведь последний летний вечер. Можем, в охапку всю эту еду и айда на пикник?
Изображение

- А отличная идея.
- Точно, и как мы раньше не подумали!
- Ну что, собираемся?
Изображение

***
- Вот здесь идеально будет!
- Отлично, раскладываемся.
Изображение

- Тааак, вроде ничего не забыли?..
- Тащите всё сюда!
Изображение

- Ну вот и здорово, хорошее место выбрали.
Изображение

- Сакура молодец, отличную идею подала!
- Ой да ладно, не перехвалите!
Изображение

- А как вы думаете, какой будет эта осень?
Изображение

- Надеюсь, не хуже, чем все предыдущие. А может и лучше!
Изображение

- Поживём - увидим!
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 01 сен 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 31 авг 2014, 19:44

Успела уже очень сильно соскучиться по твоим Джеечкам! Очень красивые они :oops:
Снимки такие живые! И всё совсем настоящее - и метла, и полочки, и вкусности. Пикник отличный! :D

P.S. Понимаю - я тоже не люблю публиковать что-то слишком долго :oops: Поэтому стараюсь или выкладывать сразу много, или прерываться, или с самого начала делать мало фотографий. По этой причине не снимаю большие фото-романы :mrgreen:

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 31 авг 2014, 20:27

Chameleon, Какие же у тебя джеечки милые и красивые! :oops: Хочется любоваться и любоваться...
Как же все-таки идет новая прическа Сакуре! И Дита преобразилась!
Еще я в восторге от твоего румбокса. И так вдохновилась им, особенно в твоей темке по его созданию, что сама решилась делать жилплощадь для своих кукол) Спасибо тебе! :wink:

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 31 авг 2014, 20:39

Эээээх, мне бы стать такой же хозяйственной как твои джеечки! :mrgreen:
Фотоистория замечательная! Как собственно и сэндвичи с арбузиком (глядя на фото, изрядно проголодалась)))
Немножко грустно расставаться с летом все таки... но что поделать. Впереди золотая пора, в ней есть свои прелести (не считая наших дождей :mrgreen: )

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 01 сен 2014, 05:27

Chameleon, какой классный сюжетик, уборка на балконе -- это просто шедеврально! Джейки всё-таки уникальные куклы, такие воздушные, такие эфирные, глаза на пол-лица... А поди ж ты -- уборку делают, энергичные такие! (ᵒ‿⁻) Очень понравились балконные ящички с цветами -- круто сделано! Арбуз тоже очень натуральный, сочный такой, аппетитный!
Чудесно! Спасибо тебе, большое удовольствие получила!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение poltavka » 01 сен 2014, 08:15

эх, хорошо лето проводили!
а Питерские фото до чего же классные - как сама съездила! спасибо ;)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей