Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение hornet » 29 июл 2014, 12:38

Gineura, какая у Надин шикарная фотосессия, мне тоже очень понравилась эта эвочка своими карими глазками, хотя и оригинальное платье я бы себе тоже прихватила, только бы на ками подходило :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 29 июл 2014, 14:00

hornet, Наташа, спасибо :)
Да ты понимаешь, оно вроде как кукла, родной парик и аутфит сами по себе интересные. Но все вместе - на промке она мне показалась лиловой мышью. Потом, когда смотрела живые фото на е-бей, то сразу подумала, что я бы ей прицепила более натурального цвета блондинистый парик и другого цвета платье. Дамам с такими темными глазами очень идут яркие цвета :)
На Ками родное платье будет великовато, я думаю - особенно рост.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 29 июл 2014, 16:55

Gineura, Танюш, а можешь мерки с Эвочки снять (они же все одинаковые по объемам?)?
меня тоже вопрос обмена нарядами интересует (мне не только для тоннеров. для ДШ, например)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 29 июл 2014, 17:25

margor, Мариш, могу попробовать, конечно :)

Но вот тут профессионалы форума давали мерки:
ДШ - viewtopic.php?p=1759844#p1759844
Эвочка 17" (самая мелкая, виниловая) - viewtopic.php?p=1637194#p1637194

По идее, только наряды с винилок будут более-менее садится на ДШ. Но стоимость оригинальных нарядов виниловых Эв на сегодня просто зашкаливает.

Если хочешь, я могу померять любой наряд своих больших Эвочек 18 1/2" на Тоннеров (к кому ДШ ближе по меркам?)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 29 июл 2014, 19:36

Gineura, Не, Танюш, не надо. я уже поняла, что одежда вряд ли подойдет.
за ссылки с мерками спасибо большое!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Aquamary » 29 июл 2014, 19:51

Gineura, Таня, привет, я в гости :)
С удовольствием прочитала всю твою тему! Читала медленно, потому что тема уже не маленькая, а все очень-очень интересно! Я не интересуюсь куклами МА, но от твоих постов об этих куклах просто не могла оторваться! Очень познавательно и интересно!
Твоя коллекция по фильму "Унесенные ветром" впечатляет! Я тоже обожаю Скарлетт и Вивьен Ли, по-этому рассматривать такую коллекцию для меня истинное наслаждение!

Поскольку я большой поклонник Тоннера, хочу особенно отметить Тайлер и Глинду! Тайлер - необыкновенная, очень красивая и к тому же такая редкая! Небывалая удача иметь такую в коллекции! Я уже молчу о софе!!! Глинда тоже очень понравилась! У меня пока нет ни одной, но твоя - такая, как я хочу! У тебя она получилась очень легкой и игривой! С удовольствием посмотрела клип с ее участием!

Огромное наслаждение доставили фотографии Эв! Замечательная коллекция! Я пока стойко держусь, чтобы не поддаться соблазну и не бросится в "омут с головой". Последняя твоя Эва давно не дает мне покоя! Я тоже приметила на ибее эти потрясающие глаза и милейшее личико. Так и знала, что с другим париком она преобразится! Каждый раз бью себя по рукам, чтобы не купить ее. Фотосессия шикарная!

Также мне очень приятно, что у нас с тобой общий интерес - ДежаВю :D Еще и вкус очень похож, "набор" практически одинаковый! С удовольствием буду любоваться этими девочками в твоей теме! :)

Ты сочиняешь очень интересные истории! Читать легко и захватывающе! С нетерпением жду продолжения начатых и, конечно, новых :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 29 июл 2014, 22:30

margor, Марина, не за что :) Хорошо, если помогло (честно говоря, половину мерок не знаю как снимать :oops:)

Aquamary, Марина, добро пожаловать!
Изображение
Ой, я сейчас вообще читаю медленней черепахи :oops: - на работе полный завал, да и домашние радуют - в общем, ничего не успеваю...
Рада, что тебе понравились мои МАшечки - вживую они еще лучше. Жаль, нет возможности показать сразу всех :)

У меня мало кукол Тоннер, а Тайлер я поначалу никак не могла выбрать, но хотелось. Лили с софой увидела случайно на распродаже частной коллекции - и я счастлифф! Глинда - это да, как раз то, что я хотела (нужная пропорция "сборной солянки"). Клип немного не получился, но зато будет повод поснимать Глинду еще раз - вот только пусть ее кавалеры вернутся с "пластической операции" :)

Ой, Эвочки - это моя слабость! Вроде бы один молд, но они для меня все разные :) Последняя (Gothic Mist) - на мой взгляд одна из самых удачных кукол последней коллекции, особенно если есть желание поэкспериментировать с образами.

Дежа Вю - любимая линейка в основной коллекции, очень надеюсь, что еще хоть пару лет качество подержат на уровне. И мне тоже интересно рассматривать твоих кукол - вроде как ходишь в гости к сестричкам своих девочек :lol:

И очень большое спасибо за комплименты! Мне безумно приятно! :oops:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Теремок

Сообщение Gineura » 29 июл 2014, 22:43

После хотелочек решила сделать еще и "Теремок" :) Пока что здесь далеко не все, но постараюсь выложить побыстрее :) Итак -

Здравствуйте! Мы все живем в этом доме. Но вредная хозяйка до сих пор не удосужилась нас показать...



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Gineura 24 ноя 2015, 12:14, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 29 июл 2014, 22:50

Gineura, ох, ничего себе, теремок!!!!

больше всех жду Мамушку! (очень ее хотела в свое время :roll: )

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 29 июл 2014, 22:58

margor, Мариш, мне очень стыдно, но это только примерно треть - те, кого на скорую руку сегодня нашла в Гугле :oops:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 29 июл 2014, 23:13

Gineura, ого-го!!! :shock:
работы непочатый край 8)

Танюш, буду ждать с нетерпением новеньких :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 29 июл 2014, 23:17

margor, да я вот подумала, может глядя на масштаб "катастрофы" мне наконец станет стыдно и я все-таки их выложу? :lol:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 29 июл 2014, 23:35

А-бал-деть сколько народа на очереди :shock: А вот девочка http://img-fotki.yandex.ru/get/6820/253 ... 710f_S.jpg, у нее что за образ, очень красиво смотрится.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 29 июл 2014, 23:42

Elta, Танюша, ага, и это еще далеко не все :oops: Тут попутно столько народа вспомнилось! Еще ж и крипплебушки, и фарфорки, и"головастик", и МА далеко не все...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6820/253 ... 710f_S.jpg - это Спящая Красавица :) Тоже попала ко мне случайно :) Вживую она восхитительно красива!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 29 июл 2014, 23:47

Gineura, да? Не скажешь. У меня больше Спящая красавица ассоциируется с розовым, спасибо Диснею :) А здесь Златовласка. Был такой фильм-сказка.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение KaiLa » 29 июл 2014, 23:50

Gineura
Таня сколько красоты то!!! Отличный теремок. С удовольствием разглядела. Буду ждать следующую порцию.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Demetria » 30 июл 2014, 00:15

интересная история со съемок Надин) у нее и правда такие испуганные глаза поначалу.
образ точно ее, не зря она так решительно отобрала парик и платье у законных хозяек.
теремок впечатлил)) пожалуй, не совсем представляешь масштабы коллекции, пока не соберешь всех в одном месте :P буду ждать продолжения "теремочка")))

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Валерия » 30 июл 2014, 08:11

Gineura, Огогошеньки сколько непоказанных! Нельзя прятать столько красоты! :o Соберись и нафоткай всех нам на радость! :D

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение AnnaRi » 30 июл 2014, 09:20

Gineura, спасибо за замечательную тему и подробные красивые фотографии :D
набрела посмотреть, что за Эванджелин на аватарке :oops:
теперь тоже хочется такую "большую" девочку, уговариваю себя, что высота полок в витринках не позволяет, но аргумент слабоват :)

и ещё влюбилась в восьмидюймовых малышей Мадам Александр, Ретта и Эшли, такие милые душевные ребята, а покупать никак нельзя - они девчат позовут, и все вместе выселят меня с жилпдощади :D буду любоваться на фото

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 30 июл 2014, 10:52

Elta, Таня, Златовласка у МА тоже есть :)
Златовласка вот такая -
Изображение

Спящая Красавица в золотом наряде производилась в 1971-1985гг. Но у МА были куклы также и в розовых нарядах, например:
редкая композитная красотка 40-х -
Скрытый контент: показать
Изображение

современная кукла, сделана как раз по мотивам диснеевского мультика -
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 30 июл 2014, 11:09

KaiLa, Лариса, спасибо :) Хочу всех отправить в "Теремок" и вычеркивать потихоньку, когда выставлю (хотя мечта, наверное, утопическая :?)

Demetria, Катя, спасибо! Да уж, бледные романтичные образы - это точно не мое :) Хотя надо будет как-то уговорить Надин показаться в блондинистом парике, который она так поспешно отдала подруге. Даже интересно, что из этого получится.
Решилась показать Теремок, когда поняла, что давно не показывала кукол, а коллекция меньше не становится...

Валерия, да вот надо :lol: Смотрю на галерею и руки чешутся побыстрей оттуда кого-нибудь отправить на съемку :)

AnnaRi, добро пожаловать!
Изображение
Я перед Эвочками не могу устоять :oops: Сегодня везут очередную посылку - если все ОК, то еще пара Эвочек перекочует в "Теремок" :mrgreen:
Ну, если витрина низковата - Эвочки замечательно сидят на всяких диванчиках - кушетках - стульчиках :wink:
Малыши Мадам Александр чудо как хороши вживую! Поверьте, ни одно фото не передает их очарования и обаяния. Так что буду рада, если все же решитесь хотя бы на одного :)
P.S. -
Скрытый контент: показать
кстати, меня зовут Таня, и если Вы не против, предлагаю перейти на "ты" :oops:
И еще я бы с удовольствием заглянула и в Вашу темку, если позволите :)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение hornet » 30 июл 2014, 11:15

Gineura, у тебя дома прям музей кукол МА, вот как бы попросить тебя пощитать. Ну просто выставок не надо, в гости к тебе сьездить и все :lol:
И Эвочек целый выставочный стенд наверно есть уже, я бы пощитала тех что ты выложила, да вот тоже завалы на работе, домой приползаю... некода :oops:

О, и собственно причина моего визита в тему: сегодня утречком пулей полетела на почту и забрала подарочек за участвие в конкурсе. Все получила, все понравилось и с цветом повязки ты угадала, приедет мой секретик - думаю ей будет очень к лицу, и пояс нам нужен был по зарез и как чудесно что он беленький! Крабики как раз большим тоннерам пойдут, а маленькие Лильке, ну и предметы маленькие понравились, уже навеялись мыслишки для новых нарядов и фотосесий! ОГРОМНОЕ тебе спасибо!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 30 июл 2014, 11:28

hornet, Наташа, ну почти музей МА :oops: Вообще, когда считала их последний раз пару месяцев тому назад, то вроде было что-то около 70 штук. Выставить всех в моей квартире пока невозможно (у родителей ремонт, поэтому их вещи у меня стоят).

С Эвочками проще :lol: Этих у меня пока всего только 11 штук (дорогие, черти!)

Спасибо за подтверждение получения! Твой сувенир доставили первым :) Очень рада, что тебе все понравилось и подошло :oops:
Кстати, у бутылочек есть маленький секрет - этикетки сделаны не просто так, а со смыслом. Интересно, кто-нибудь догадается с каким?

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 30 июл 2014, 11:32

Танюша, ого какой теремок! Просто волшебный кукольный терем!
Сколько же у тебя замечательных кукол! Восхищает твоя коллекция!
Танечка, а вот под спойлером блондиночка современная, как она называется и что за маленькие феечки там возле нее. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 30 июл 2014, 12:53

Li-lu, Юля, спасибо :)

Под спойлером была куколка 10" (молд Сизетт), которую выпустили в 2005г., если не ошибаюсь.
Официальное описание у нее такое:
Скрытый контент: показать
Sleeping Beauty, Disney. Once upon a time, in a far away land, there lies a Sleeping Beauty waiting for love's first kiss. Looking like she stepped out of the Disney movie with her long blonde curled hair, blue eyes, and exclusive face paint. She wears the pink satin gown, gold necklace. and crown we all remember from that magical moment the Prince awakens her. Her three fairy godmothers - Flora, Fauna and Merriweather complete the set. The fairies are 2" tall.

Три маленьких феи ростом 2" тоже входили в комплект. К сожалению, сейчас ее в продаже нет (по крайней мере я не нашла), это разве что на е-бей когда-нибудь появится :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 30 июл 2014, 12:57

Gineura, Таня, я про другую Златовласку, из чешской сказки. У МА кажется из "Златовласка и три медведя", у нас известная, как Маша :) Моя Злата как раз дочь такой Маши :P Современная Спящая красавица просто чудо!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 30 июл 2014, 13:09

Elta, Таня, честно говоря, чешскую сказку не помню :oops:
Но насчет трех медведей ты права :)- современных Златовласок МА выпускает как раз с мишками -
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Честно говоря, мне Спящая красавица больше нравится в золотом наряде, чем в розовом :) Надо пойти отснять ее - может и тебе тоже придется по душе :wink:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 30 июл 2014, 13:18

Gineura, Таня,
Скрытый контент: показать
я про эту сказку Изображение Извиняюсь за засорения темы :oops:

Все Златовласки такие милые!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 30 июл 2014, 13:33

Elta, Таня, не страшно :lol: Но сказку все равно не помню :)
Да, куколки очень хорошенькие! И мишки у них милые :)

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение AnnaRi » 30 июл 2014, 18:25

Gineura, значит, скоро и мы увидим новых Эвочек :) как сказала hornet, и правда музей кукол Мадам Александер, но по мне, так даже лучше - после просмотра всех фото куколок создается впечатление, что сама в руках их подержала, а в музее такого не дозволяется
Скрытый контент: показать
очень приятно, я Аня, с удовольствием буду на "ты", я пока, к сожалению, без собственной темы тут обитаю (ремонт, все персонажи по коробкам с ноября), но как только тема появится, сразу приглашу :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]