С 20 ИЮНЯ 2026 ГОДА НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ С 20 ИЮНЯ И НАВСЕГДА.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

AnnieLi:American Hard Plastic Dolls

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

AnnieLi:American Hard Plastic Dolls

Сообщение AnnieLi » 21 июл 2014, 00:39

Приветствую всех заглянувших в мою тему: Милости просим :)
Зовут меня Галина и ко мне можно на "ты".
Начну как полагается с предыстории: Кукол любила с детства, хотя и не была особенно избалованна их количеством. Было в детстве несколько Советских пупсиков, маленькая немка и Итальянская кукла . Итальянка прожила в семье много лет , сидела себе на антресоли когда я повзрослела, но однажды в гости пришёл брат с маленькой дочкой и куклу дали ей поиграть а потом оставили её без внимания и куклу изгрыз любимый пес . В хлам, как теперь принято говорить, её осталось только выбросить.
Прошли годы, я вышла замуж, появились свои дети, заботы, хлопоты и ни на каких кукол времени не оставалось. Но вот и дети подросли и в жизни случилась чёрная полоса, вдруг захотелось снова ощутить себя ребёнком, хоть на миг забыть обо всех проблемах и почему то вспомнилась кукла, та самая Итальянка с которой связанны были возможно самые приятные воспоминания о детстве. Принялась её искать и в процессе поиска попала на этот форум. В общем на сегодня я имею скажем так, некоторое количество кукол: ту самую Итальянку с которой всё началось и пару десятков Американских кукол 50х годов, именно они привлекают меня больше всего. Приобретаю их на аукционах чаще всего нюд, не всегда в хорошем состоянии и с удовольствием привожу в порядок и одеваю.
В теме буду показывать что у меня получилось .
Вот общее фото небольшой части коллекции для начала. Потом расскажу о каждой кукле отдельно
ИзображениеИзображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi:American Hard Plastic Dolls

Сообщение AnnieLi » 21 июл 2014, 00:40

Оставляю место для каталога :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: AnnieLi:American Hard Plastic Dolls

Сообщение AnnieLi » 19 мар 2015, 17:57

Покажу сегодня куклу в образе Алисы. Это кукла от фирмы MADAME ALEXANDER с молдом Maggie , выпускались куклы с таким париком с 1951 года примерно.
Покупала куклу нюд, не в лучшем виде, парик был с большими потерями - точнее от него осталась только передняя часть . Мне удалось подобрать локоны подходящих по цвету и фактуре волос . С такими париками выпускали и ALICE IN WONDERLAND , по этому я решила шить ей соответствующий наряд. За образец взяла вот такой оригинальный наряд :
Скрытый контент: показать
фото из папки Марии Ayris

Изображение
MADAME ALEXANDER ALICE IN WONDERLAND
Почему наряд в горошек? об этом очень хорошо написано в этом обзоре , который написала Мария Ayris http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p2762174
Но если коротко, то до выхода мультфильма от Диснея кукол в образе Алисы выпускали в разных нарядах. Мне захотелось воплотить именно такой для этой Мегги, тем более что есть желание сшить голубой наряд для другой куклы.
Сразу предупрежу, что фотограф из меня слабый, постараюсь работать над качеством фото, но пока так.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]