Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционируем только кукол?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 04 июл 2014, 09:11

Да, географическими картами я тоже интересуюсь. Вот довоенная автомобильная карта Англии - тот самый друг подарил.
Изображение

Ещё коллекционирую фигурки мышек и слоников. Монеты и марки когда-то собирал - бестолковая была коллекция, но были там кое-какие интересные экземпляры. Подруге, которая до сих пор собирает марки на тему флоры и фауны, покупал в подарок круглую серию Новой Каледонии с кошками.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 05 июл 2014, 15:45

Вчера приобрёл очень важную для меня вещь. Это самая первая настоящая коллекционная модель, встретившаяся мне ещё в детстве - Bugatti type 41 Royale Coupe Napoleon производства французской Solido.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение milaja0408 » 06 июл 2014, 19:33

Вот моя не маленькая коллекция кошек. И это далеко не все :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение IaO » 06 июл 2014, 20:37

milaja0408 , красота!

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение milaja0408 » 07 июл 2014, 08:24

IaO, спасибо :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Evedna » 07 июл 2014, 09:22

milaja0408, Какая у Вас коллекция! Я тоже хочу! Тоже всё собираюсь начать собирать кошечек, да всё никак не соберусь :D Кошек обожаю, но держать дома животных нет возможности. Вот и подумываю собирать фигурки. Но останавливают мысли, что на действительно стОящие, какие-нибудь необычные экземпляры денег нет, да и купить их негде, а совсем китайский ширпотреб как-то не хочется собирать. Путешествовать тоже нет возможности, а ведь столько интересного можно именно из путешествий привезти! У нас знакомые по России ездили, столько вещиц привезли красивых :D

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение milaja0408 » 07 июл 2014, 17:45

Evedna, главное желание. У меня кошечки из разных стран много винтажных. Я их где только не покупала , очень много куплено на ебее, много на блошке, каких то подарили, какие то по объявлению с рук. У меня много советских фарфоровых кошечек, они мне особенно нравятся. Часто удается купить не очень дорого, если искать, а так конечно бывает по разному. Я тоже очень люблю кошек. У меня в детстве аллергия была на кошек, а вот сейчас как не странно нет, может это коллекционирование помогло :wink:
А вообще кошки быстро заселяются, там где одна потом бац уже 10 :D сперва я тоже покупала всех, потом начала выборочно, китаек почти всех продала. Сейчас покупаю либо авторских , либо дорогих фарфоровых фирменных.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 08 июл 2014, 21:02

А я люблю кошек, а вот коллекция не собирается, потому что всё раздариваю. Мне привезли зелёную деревянную кошку из Таиланда - сразу отдал одной знакомой, любительнице всего восточного.

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение milaja0408 » 10 июл 2014, 01:45

Lucciola, Наверное потому, что вы добрый и щедрый человек! :wink:
Зато вон у вас какие артефакты шикарные, не говоря уже о куклах! :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 10 июл 2014, 03:22

Да я вообще никому не могу отказать. В детстве был очень жадный, но это потому, что не был уверен, что такую вещь можно будет снова найти. А теперь, когда у меня всего перебывало по нескольку раз... Если кто из друзей зайдёт и на какую-то вещь сильно засматривается - я ему её обязательно дарю. Одной вещью больше, одной меньше, да и не всё, что у меня дома валяется, нужно мне по теме.

На выставке встретил товарища, про которого уже рассказывал здесь - он стал показывать фото своей коллекции, я страшно заинтересовался и сказал, что у меня есть коньячная бутылка в виде "Марнского Такси" Renault. Он сразу стал уговаривать продать. Я сказал, что за такую ерунду и денег брать не буду, в ближайшие выходные приехал к нему в гости и с тех пор он один из самых близких моих друзей, я к нему без подарка просто не приезжаю, но и он дарит ценные артефакты - практически все мои коллекции от него. И ещё он помог мне найти несколько самых ценных для меня раритетов из детства.

А я, кстати, слонов коллекционирую! Как-то сказал, что люблю слонов - и все, даже малознакомые люди, кинулись слонов дарить. Дядя из Индии привёз Ганешу.
Изображение
Изображение
Изображение
А вообще коллекция слонов началась с одного киберслона из киндер-сюрприза, которого мы с приятелями нашли на помойке. У нас был игрушечный гараж с машинками, которым мы совместно владели - этот слон исполнял там роль пылесоса.

Вот это самый ценный слон. Его отчим откуда-то привёз давным-давно. Я ещё ему всё время вырезал бивни из спички.
Изображение

Аватара пользователя
milaja0408
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:10
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение milaja0408 » 10 июл 2014, 13:26

Lucciola, как у вас все интересно складывается! Слоники замечательные! :D Уверенна у вас вообще очень много всего интересного!
Думаю раз вы такой щедрый и вам ничего не жалко для людей, то и люди к вам так же относятся. :wink: Своего рода взаимный обмен энергиями!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 10 июл 2014, 14:30

milaja0408, мне тоже друзья много всего дарят. А товарищу тому я подарил практически всю свою коллекцию Corgi Toys, потому что там много моделей, памятных ему по его детству. Просто загорелся идеей помочь ему собрать коллекцию. У меня есть каналы, по которым я приобретаю такие модельки в Москве совсем недорого. Только это мой фирменный секрет.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 13 июл 2014, 18:18

Товарищ касочку притаранил. Говорит, у одного мужика в деревне весь забор ими увешан, как в своё время крынками. Он и взял одну для меня.
Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение NIKOL » 13 июл 2014, 18:28

Lucciola, любопытная машинка на заднем плане. Случайно не из тех что приводятся в движение педалями?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 14 июл 2014, 11:40

NIKOL писал(а):Lucciola, любопытная машинка на заднем плане. Случайно не из тех что приводятся в движение педалями?

Да, это педальная, довоенная, на деревянном каркасе. Товарищ её сам полностью отреставрировал. Редкий вариант.
Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение NIKOL » 14 июл 2014, 12:51

Красота! К счастью великому моему у меня была в своё время (и храниться сейчас) подобная игрушка, - конь с тележкой на педальном ходу. Примерно конца восьмидесятых-начала девяностых годов розлива :) .

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 14 июл 2014, 13:11

Конь - штука ценная! А вот такой - без тележки, верховой, - принадлежал некому принцу.
Изображение

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 16 июл 2014, 21:41

Кроме кукол есть коллекции-серии игрушек, в основном мелких, размер киндер-сюрпризов.
Собрала некоторых для примера.
Изображение

Изображение
Старые журналы по шитью с выкройками.
В них много и других интересных подробностей прошлого.
Они больше и толще современных, для сравнения положила сверху один.
Изображение
Последний раз редактировалось Pompadour 12 июл 2017, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 17 июл 2014, 00:07

Pompadour, у моего Ангела такая же банка киндеров ^^

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 17 июл 2014, 07:54

Lucciola, Здорово, а Ангел-это кто? Ребетёнок, предполагаю?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 17 июл 2014, 11:01

Pompadour, это девушка одна, но выросла у меня на глазах. У нас дачи были рядом. Кстати, очень любит кукол.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Lucciola » 18 июл 2014, 19:11

Мне тут новых слонов подарили в коллекцию. Только очень уж больших.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Shanezka » 19 июл 2014, 17:57

В детстве коллекционировала дракончиков, причём не по собственной инициативе, а "так получилось". Много надарили, и мама предложила: "А давай...".
Не так давно перестала коллекционировать альбомы для наклеек (типа Panini) и разные карточки на темы спорта/кино/мультфильмов. Коллекция лежит. Иногда пересматриваю, радуюсь. То что совсем не надо и надоело продала, по хорошему ещё надо часть продать, но рука не поднимается.
Одно время, непродолжительно, увлекалась партворками. Сейчас разве что серию "История. Семейная энциклопедия" собираю. Ну и первые выпуски новых серий, как многие, из любопытства беру.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Evedna » 19 июл 2014, 20:15

Lucciola, сначала подумала, что на последней фотографии динозавры, были такие травоядные с очень длинной шеей :)

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 20 июл 2014, 13:11

Раньше в детстве переписывалась с тремя девочками из Чехословакии, Болгарии и Польши кажется, или Югославии. Модно это было, что ли, у нас в классе все переписывались, причем на русском языке. Слали друг другу всякие вкладыши от конфет, жвачек, открытки, марки. У меня целая коробка была присланного, вернее у родителей где-то осталась. Иногда даже бандероли с жвачками, конфетами иностранными девочки присылали. А у нас в то время не разбежишься было, дефицит, ни конфет, ни жвачек, всё было по талонам, продуктовым карточкам и по блату доставали, уж я не знаю, так хотелось, что то послать, а нечего. Зато гордились своей страной, как никто наверное, письма исключительно патриотические получались, не знаю, может учили нас так, или цензуры побаивались - пионерия, комсомол, партия и всё такое. :) Посылала этикетки от сока в трёхлитровых банках, упаковки от советского мыла, выпрашивала денежку на переводилки, открытки, а иногда травы лекарственные собирали и сдавали в аптеку, а за них денешку давали, руки и ноги в волдырях от крапивы, но ради дружбы и переписки...А сейчас есть коробка с карточками и наклейками Винкс, много, выбросить рука не поднимается. :wink: Альбом с марками, журналы с музыкальными инструменты собираем, только контрабасик прозевали.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение orhideya-j » 20 июл 2014, 14:51

Pompadour, а у меня до сих пор хранится эта коробка с письмами и сувенирчиками из Гдр и Болгарии девочки были.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Pompadour » 20 июл 2014, 15:11

orhideya-j,и тоже наверное по русски они писали, вот вроде чего с этим делать, а память детства всё же, жизня наша, открытки с кротиком и гномами из мультиков про Вахмурку и ...не помню как второго звали.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение orhideya-j » 20 июл 2014, 15:35

Pompadour, по русски они писали, да. Так они русский изучали в школе на сколько я знаю. Ну болгары до сих пор многие по русски говорят, мы как то в Турции с ними отдыхали- говорили они отлично многие причем молодежь, вообще очень понравилось с ними общаться- такие веселые, доброжелательные .
Да, память детства... Хотя кое что я раздала в частные коллекции - свои календарики, пластинки, марки брат забрал на память и для племянника . Свой значек пионерский и свидетельство отдала в школьный музей. А то думаю после меня никому это не нужно будет, а так хоть люди порадовались. Зато мне перепала коллекция монет и банкнот от папы и открытки его же с артистами- храню как память и монеты преумножаю, красивые купила альбомы, все оформила и ... сервант немецкий винтажный- фамильная ценность, по очереди он у нас с сестрами живет , тоже память от дедушки с бабушкой.
Последний раз редактировалось orhideya-j 20 июл 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение IaO » 20 июл 2014, 16:05

Pompadour ,сорри за офф,вот учили нас патротизму,а как-то любовь к флагу не привили.Вон американцы-у них и в туалетах флаги висят :mrgreen:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Коллекционируем только кукол?

Сообщение Evedna » 20 июл 2014, 16:08

Мама рассказывала, что она в детстве тоже переписывалась с девочкой кажется из Эстонии. У них весь класс так переписывался с кем-нибудь. И тоже на русском. Наверно, тогда мода такая была - переписываться. Они разные сувениры посылали друг другу. Один раз та девочка прислала маме большой шелковый платок, расписанный специальными красками, они вместе с ее мамой его расписали. Мама говорит, очень красиво было и она тогда такого не видела. Но, к сожалению, все эти сувениры не сохранились, сказались многократные переезды. А когда я училась, мы ни с кем не переписывались, не до того было, потому что были лихие девяностые. Думали только как бы с голоду не умереть.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей