В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Здравствуйте, это мы!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...
untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение untik » 08 июл 2014, 08:27

Боже какая Красотища!!!!!!!!!!!!! Сарафанчик просто отпад!!!!!!!!!! :)

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 09 июл 2014, 14:34

Katrinka88. LaO, Rischa, Veyveterok, Untik, спасибо!

Хочу рассказать, что же мы такого за эти дни сотворили.

1. Кукле сшили платье без заморочек, точнее перешили из детского, что по времени оказалось довольно долгим процессом. Не ожидали :(

Изображение

2. Отреставрировали любимое панно, которое сбоку знатно подъел попугай-неразлучник Кеша. Мы не знали, что он покусится на такую красоту...

Изображение

3. Вспомнили ВЛКСМ...

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 09 июл 2014, 14:40

Последнее платье очень красивое!
Вышивки мегакруты!

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 09 июл 2014, 14:51

Спасибо, Катя!

А мне доверяют пошить только такое...

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 09 июл 2014, 14:57

О, здорово! Помпоны еще как пуговицы! :D

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение untik » 09 июл 2014, 20:39

Платье очень понравилось,просто высший класс!!!!!!!!!!!! Панно конечно красочное, очень красивый рисунок!!!!!!!!!!!! :D Славный клоун!!!!!!!! :D

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 11 июл 2014, 13:52

Skoree, Untik, спасибо! Но признаюсь вам, что-то не шьется, да и фантазий поубавилось... Наверное, потому что лето...

Ну да ладно, может кукла будет довольна :D

Изображение

Изображение

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение untik » 11 июл 2014, 14:03

Конечно девочка довольна! Видно что гордится обновками! :)
Последний раз редактировалось untik 13 июл 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Evlampia » 11 июл 2014, 14:04

Simochka Isakova, Для творческих процессов необходимо наличие вдохновения. Вот оно вернется (вдохновение), и всё быстренько сошьётся.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение filtek » 11 июл 2014, 20:11

Платье из детского-очень нравится! вышивка порадовала и согрела душу! Спасибо!

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 15 июл 2014, 06:57

Untik, Evlampia, Filtek, спасибо!

Вам привет от Гулливера!

Изображение

и от его младшего братика, который съел слишком много шоколада :D Даже базирон не вывел пятна :(

Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение filtek » 15 июл 2014, 09:45

Доброе утро! Привет поймали! Шлем ответный! :D

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 15 июл 2014, 15:11

Отчет о проделанной работе. Пожалуйста, не подумайте, что вдохновение окончательно нас покинуло :D

1. Вот что нашлось за выходные:

Изображение

Изображение

Изображение

2. Вот что пошилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 15 июл 2014, 15:30

Последнее платьице сильно понравилось!

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 15 июл 2014, 15:36

Спасибо, Катя!

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 15 июл 2014, 15:41

Какая прелесть! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение filtek » 15 июл 2014, 18:34

Нашлось то сколько добра! докторский набор такой большой! только как не старалась, не поняла-какого именно специалиста?видимо широкого профиля!
Все наряды хороши! такая веселенькая расцветочка, летняя! а большой пупс какой гордый сидит в обновках!

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение untik » 15 июл 2014, 20:18

Докторский набор просто НЕЧТО :) Куколки как всегда радуют обновками и своими чудесными лицами!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Anghelika » 15 июл 2014, 21:37

Набор доктора поразил.Эх,мне бы в детстве такой набор :)

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 17 июл 2014, 07:09

Доброе утро!

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 17 июл 2014, 10:41

Доброе утро!
Парные костюмчики очень веселые! :D

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 17 июл 2014, 13:44

Skoree, Filtek, Untik, Anghelika, спасибо!

Вам привет от девочки в новом сарафане:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Simochka Isakova 18 июл 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение untik » 17 июл 2014, 18:15

Большое спасибо !!!!!!!!! :D Сарафанчик красивый с собачкой, идеально сидит на девочке!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение PaOla » 18 июл 2014, 00:58

http://i1087.photobucket.com/albums/j46 ... e5ac16.jpg

а что это за кукла, подскажите пожалуйста ? :oops:

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 18 июл 2014, 08:27

Если я ничего не путаю, то это "Kleinpuppen Lichte"

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 18 июл 2014, 14:02

Будем делать восточный наряд. По замыслу будет юбка из шести клиньев и кафтан из парчи. Первая примерка:

Изображение

Изображение

Simochka Isakova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:31

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Simochka Isakova » 18 июл 2014, 17:22

Я была уверена, что мелкий куклолюд очень дружный и сплоченный. Но сегодня, когда им привезли и установили современную мебель, и в качестве бонуса подарили текстильных зверюшек, вся эта винтажная малышня рассорилась... Все хотели одновременно лечь на кроватку и сесть за стол... Но после серьезной беседы все успокоились и решили, что будут пользоваться мебелью по очереди...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение Elena0111 » 18 июл 2014, 18:33

Ох, как малышня отлично устроилась-то, шикарная мебель!!! :D

dollar33
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:39

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение dollar33 » 18 июл 2014, 18:43

Simochka Isakova! Как же я по Вам соскучилась - пока была в отпуске! Теперь навёрстываю упущеное! ;))))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28122
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, это мы!

Сообщение skoree » 18 июл 2014, 19:59

Как же здорово! Рассматривать- сплошное удовольствие! :D


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]