Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DoranDoran от Atomaru

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение dagmarez » 08 июл 2014, 17:38

sen-sen, спасибо большое, еще один вопрос - там нужно иметь регистрацию чтобы сделать заказ впоследствии? и можно ли подписаться чтобы уведомление приходило об активности этого аккаунта? просто с фликром не имела дел раньше :oops:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 08 июл 2014, 18:03

dagmarez,
на фликре? думаю не обязательно, Атомару дает адрес своего почтового ящика, куда надо отправить письмо в время "Икс" - фликр тут задействован только как доска объявлений
если отслеживать активность на фликре, тогда да придется регистрироваться и фолловить Атомару

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 08 июл 2014, 19:06

dagmarez, я монитора предыдущие релизы на фликре и вывешивала фото тут, а сейчас банально не успеваю(

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение dagmarez » 08 июл 2014, 21:35

а какая у нее почта? или она ее вывешивает непосредственно перед заказом?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 08 июл 2014, 23:13

dagmarez,
посмотрите в последнем объявлении о продаже, в комментах должна быть

а что вы хотите делать с ее почтой? она вроде вывесила объяву что тираж распродан

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение dagmarez » 08 июл 2014, 23:18

ну так она написала что через несколько месяцев будет новый тираж, на всякий случай забью в адресную книгу :)

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 10 июл 2014, 20:13

dagmarez, я ей ещё зимой написала на мыло (clayer@naver.com), мол, как бы купить Ваших очаровательных кукол... и вот за пару дней до преордера она мне прислала индивидуальное уведомление со ссылкой на фликр, где была вся информация о предзаказе. ;-)
Вообще, Атомару (если верить ПейПел, зовут её в миру Сун-Ми Ли) очень приятная в общении, хоть и английским не владеет, общается через переводчики.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 11 июл 2014, 18:27

dagmarez, подтверждаю слова Melicenta создатель Арам очень отзывчивая, когда я покупала свою куклу, предзаказ был распродан на таобао, но моя подруга (владеющая английским) написала ей на следующий день после закрытия, и меня включили в заказ :)

Melicenta, а какая у Вас кукла, из какого релиза?)))

Я давно Дору не показывала, а у нас даже новое платье есть :D
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 12 июл 2014, 13:49

Melicenta, будем надеяться успеет, очень буду ждать фото, если у Вас будет время её снять перед отъездом)

Покажу Дору ещё с оффтопной сестрицей)
Изображение Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 12 июл 2014, 19:56

Умка, если успеет до отъезда, то, скорее всего, я её с собой возьму. ;-)
А у вас нет ещё оффтопных сестриц? Очень хочу найти фото с Азонкой (или Руруко), желательно, на XS теле, но что-то всё никак не находится...

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 12 июл 2014, 21:18

Melicenta, я могу её зафоткать с харуками на теле азон, Вам XS тело надо как у Руруко? Сфотографировать?)
С Руруко будет смотреться не айс точно( У Руруко большая голова довольно, а Доран отличаются небольшим размером головы(

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 12 июл 2014, 22:10

Умка, о, это было бы чудесно! Я уже фликр и смежные темы на ДП все перерыла, не считая вообще фоток в интернете по разным поисковикам, с кем угодно куклы Атомару есть (и Ликка на родном теле, и Блайз, и Пуллип, и с ещё много кем), кроме XS тела от Азон... Мне интересно, потому что несколько раз встречала записи, что им подходит одинаковая одежда, но у меня Азонки есть на S, M и Picco Neemo (обычные и D) телах, а Руруко, у которой как раз XS тело, только едет, так что даже не могу прикинуть примерно, как оно вообще будет... Хотела Аре шмоток заказать, пока жду... :oops:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Aram DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 13 июл 2014, 13:01

Melicenta, никаких проблем, уже сделано :wink:
Если что, всегда обращайтесь, у меня много разноплановых кукол и сравнительные фото я делаю без проблем)
У меня, к сожалению, нет родной азон-одежды, я одеваю свою харуку в мористиле, удовлетворяющих мой вкус аутфитов азон в нём нет, и я ей сама шью. Но я выкрутилась из ситуации.
Агния на старом варианте XS тела с менее подвижными плечевыми шарнирами, но, насколько я знаю, других отличий у типов тел нет.
Вы не думайте, что Ара будет совсем плохо смотреться рядом с Руруко, просто стилистика разная немного будет.
Изображение Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Под спойлером небольшой стриптиз и сравнение тел.
Скрытый контент: показать
Изображение
Доран - очень миниатюрная, как Вы сами можете видеть, она даже меньше данного тела, но фигурка у неё более взрослая.
Изображение
Что касается одежды, я нашла такой выход. Это платье я шила точно подгоняя выкройку под тело Доран, примерила его на тело XS, село отлично, по-другому, но отлично. Резюме: думаю, куклы вполне могут меняться одеждой, если не рассматривать что-то безумно обтягивающее.
Изображение

С другими телами азон фотать надо?

Форумчане, я немного откорректировала название темы. Всё же правильно называется кукла DoranDoran от Atomaru, а Aram, Ara и пр. - это уже названия релизов.
Последний раз редактировалось Умка 13 июл 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 13 июл 2014, 14:12

Умка, спасибо Вам громаднейшее!!! :D Мне именно нужно было просто сравнить XS тело и ДоранДоран, чтобы думать, какую одежду купить, чтобы обеим потом подошло (шить сама не берусь). Вместе с Руруко, конечно, вряд ли будут хорошо смотреться: стилистика, соотношение головы к телу, да и конструкция тел совсем разная. Спасибо Вам ещё раз!

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 21 июл 2014, 09:43

Умка, а наши девчонки уже добрались до нас! Их выслали 14 июля, и вчера мы их получили. Быстрофото на телефон:
Изображение

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 28 июл 2014, 17:51

Умка, Сун-Ми в выходные мне написала, что вышлет сумочку, что очень извиняется, впрочем, я её об этом специально не просила, но буду рада. :wink:

А я тут вывезла близняшек на дачу. Пофоткать вволю не удалось, как говорится, приехал отдыхать, а вокруг станкИ-станкИ-станкИ... но хоть пару кадров щёлкнула... Мои маленькие садовницы:
Изображение
(шляпки, цветуёчки на шляпках и грабли - результат моего безумного рукоблудия)

А вот тут успела щёлкнуть сборную солянку, как смотрятся ДоранДоран с другими куклами (оффтопных кукол много, поэтому под катом)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 28 июл 2014, 19:18

Умка, спасибо! Сравнительные фото было бы более познавательным, если бы куклы были голышом, но у меня совершенно не было времени и возможности их раздеть: прибежали дочкины подружки 4-8 лет, а маленькие девочки и няшные куколки - весьма стрёмное сочетание, учитывая, что девочки так и норовят утащить куколок поиграть... :mrgreen:
Скрытый контент: показать
нет-нет, ни одной в лапки они не попали, но глаза прямо-таки сверкали огнём, видя такое кукольное богатство, дочка строго-настрого запретила им трогать "маминых кукол", поэтому пришлось скоренько всё свернуть, чтобы не бередить детские души

К тому же тут не весь "модельный ряд"... :oops:

Аватара пользователя
Melicenta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:44
Откуда: Москва

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Melicenta » 29 авг 2014, 18:18

abris, ой, смотря как Вы хотите попытаться купить её... Со вторички после довольно продолжительных поисков мне тут как-то предложили за $400 (фуллсет НРФБ) + $40 доставка. Если же хотите попытать счастья в покупке по преордеру, дождаться его, отслеживая информацию на фликре, успеть написать на e-mail Атомару письмо с заказом в момент открытия преордера, то выйдет в что-то около $170. :wink:

Про "сколько ждать" забыла написать: мне выслали где-то в пределах месяца после преордера, а ехала 5 или 6 дней из-за тупости ЕМС.

А! И ещё на всякий случай: страничку назад sen-sen давала ссылку на фликр Атомару, abris, не поленитесь, сходите глянуть. ;-)

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение zeligen » 15 сен 2014, 14:09

куколки конечно шикарные) несмотря на некоторую деревянность в подвижности это нисколько не умаляет их качеств :D но мне вот теперь интересно: получается мастер создала образ и теперь заказывает"отливку" на фабрике,а далее сама шьет аутфиты, вопрос такой,можно ли вообще что-то подобное осуществить ?куда идти и т.д.? Оо нет,конечно еще держу вариант из п/у отлить,но хотелось бы в небольших кол-вах для своих фотопроектов,образ есть,идеи аутфитов тоже,но вот идея с телами как у этого автора зацепила. Вроде просто,но очень уж мило,да и вообще цепляет,а как на фото смотрится,это просто сказка *_* интересно,а она модельку в програмке 3Д делала :? или же был какой др.вариант,вот тоже очень интересно:)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 15 сен 2014, 15:09

zeligen,
стряхивайте пыль со своего корейско-русского словаря и начинайте читать блог автора сначала :lol: рабочий процесс она довольно подробно освещает

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение zeligen » 15 сен 2014, 15:12

sen-sen, х) пока нет возможности нормально с компа посмотреть :( , как только,так сразу,видимо ссылку блога я пролистала Х_Х (слепая) обязательно прочту,раз все объясняется :D

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение abris » 17 сен 2014, 20:18

Melicenta, Умка, спасибо за подробности и полезные советы! Буду изучать вопрос и следить за ближайшим релизом!

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 10 янв 2015, 15:24

ИзображениеFA doran doran by toome_blythe, on Flickr

ИзображениеFA(dorandoran ) by toome_blythe, on Flickr

Продается на фликре:, идете по ссылке, там мейл владельца, писать на английском.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 08 апр 2015, 21:13

Изображение
New Aram Girls Tulip~! by Sapi3512, on Flickr

Наткнулась на фликре, пок5а не поняла, это грамотный кастом или новый релиз не за горами :roll:

Аватара пользователя
Makovaya
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:50
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Makovaya » 09 апр 2015, 08:38

Умка, если это новый релиз - то просто сказочно... Только я так и не поняла как их покупать))) Мне красноволосая нравится очень.

nino
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:09
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение nino » 09 апр 2015, 11:36

http://m.blog.naver.com/PostList.nhn?bl ... %95process
Судя по блогу, это был новый релиз. Еще есть фото в инстаграме Атомару https://instagram.com/atomarudoll/
Последний раз редактировалось nino 20 июл 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение sen-sen » 10 апр 2015, 21:16

Умка,
Мне кажется, она готовилась в корейской кукольной выставке. В блоге миллион вырезанных тюльпанчиков для украшения волос нового выпуска. И варка прошитых голов в кастрюле :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Умка » 12 апр 2015, 21:33

sen-sen, это бы всё объяснило, наверно, куклы сначала будут на выставке.
Эх... обожаю ООАК самого автора с выставок, но такого не купить, они там и продаются.

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Nelly_Li » 20 июл 2015, 11:43

Подниму тему :)
На днях у меня тоже поселилась очаровательная маленькая DoranDoran: Pink Ara. Купила ее совершенно случайно в Таиланде НРФБ.
Это совершенно очаровательное, легкое невесомое создание - фотографии не передают всей ее прелести.
Изображение

Изображение

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: DoranDoran от Atomaru

Сообщение Екатерина » 20 июл 2015, 23:35

Nelly_Li, мои поздравления! Красавица! Я сама подержала в руках ДоранДоран впервые буквально на той неделе, и она нереально миниатюрная, изящная и прелестная.
Полюбопытствую - Вы ее взяли онлайн или оффлайн? Если оффлайн, поражусь, как все серьезно в Тае) Я только что из Шанхая, и девочка, которая мне там показывала куклу, покупала ее б/у на Таобао. В реале в Шанхае (а это же огромный, продвинутый город) с куклами беда - даже игровых найти бывает непросто в нормальном ассортименте, а уж такие раритеты...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей