Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение StEmily » 19 июн 2014, 09:58

Кто-то съел попкорн :mrgreen:

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 19 июн 2014, 10:45

500 грамм - это серьезно,посылка была вскрытая? Возможно размотали куклу, возможно вытащили часть упаковки или бумагу.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 19 июн 2014, 11:15

В Воронеж она приехала заклеена скотчем Московского отделения(точно не помню какого)и поверх скотча приклена бумажка ,на каторой написано,что в Московское МППО,она прибыла с повреждённой упаковкой,на нашей почте оператор ,объяснила,что посылка была где-то вскрыта и теперь нужно открыть при ней и всё проверить,кукла,её оторванная часть ноги(я её такой и покупала) и старый парик всё было на месте,хоть и плохо упаковано,но главное целое,посылку я забрала и дальше вникать не стала

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 20 июн 2014, 20:09

меня сегодня с утра решительно разбудили... И беспардонно потребовали денег. : ))
И тут он говорит - да это таможеный сбор за куклу... Не будете ли вы так добры и не заплатите ли, а?

Tawi, выудила Ваш пост от 4 июня. С вас уже содрали таможенный сбор? Кукла была свыше 1000 евро? Потому что пока принят только проект постановления о таможенной пошлине на товары свыше 150 евро. Сегодня прочитала в качестве свежей новости.
Министерство финансов России обнародовало проект постановления о понижении до €150 порога беспошлинного ввоза товаров, приобретенных физическими лицами в зарубежных интернет-магазинах. Согласно документу, второе условие беспошлинного ввоза товара — его вес, который не должен превышать 10 кг.
В случае превышения одного из лимитов покупатель уплачивает «таможенные пошлины, налоги по ставкам, установленным Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года», — говорится в документе.
Постановление не распространяется на транспортные средства, этиловый спирт, алкогольные напитки, пиво и неделимые товары.
Данное постановление вступает в силу через 30 дней после дня его официального опубликования.
Сейчас пошлиной не облагаются товары стоимостью до €1 тыс. и весом до 31 кг. Превышение любого из параметров влечет оплату пошлины в размере 30% от стоимости товара.


Я так поняла, что проект - это не постановление, а оно пока не принято?

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 21 июн 2014, 00:32

Вика, да я ведь не у нас, не в России. :)
а тут что-то даже не посмотрела, с какой суммы идет сбор. Кукла была явно не дороже 400 евро. Не помню, потому как получала ее уже давно. Это наши бравые почтовики вдруг спохватились, что я не "отаможнена" )))
А так как это первый раз такое, да еще с утречка - то на меня произвело впечатление. )

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 21 июн 2014, 11:31

Tawi, дошло. Я как в Германии вляпалась в эти все таможенные сборы - больше не рискую туда кукол от американцев направлять. У немцев, по-моему, с 20 евронов начинают насчитывать, да плюс хранение за каждый день.
Но как интеллигентно! Квитанцию на блюдечке на дом! Я-то перлась до таможни своим ходом.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 02 июл 2014, 17:14

Хорошая новость Дума уходит на каникулы до 16 сент. Закон о пошлине будут принимать после и возможно в окт- ноябре-декаб Да ещё 30 дней дается на вступление закона в силу . так что время ещё есть

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AnnieLi » 19 июл 2014, 16:01

Всем добрый день! Получила сегодня свою первую композитную куклу, купленную на ибее и отправленную ко мне компанией-посредником в общей посылке.
Посылка была хорошо упакована форвардером(нет вариантов, что они плохо упаковали, коробка целая и на ней есть красная наклейка" хрупкое"), т.к. остальное в ней не пострадало(еще одна композитка), а куколка пришла с полностью сломанной головой. Уверенна что это случилось по вине продавца ещё при пересылке по Америке.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Купила ее 16 июня. Продавец со странностями, т.к. сразу после покупки писала ему с просьбой отправить экономной почтой и изменить инвойс, он не отвечал, однако, отправил куклу сразу после того, как мне надоело ждать(дней 5) и я оплатила с недешевой отправкой а посылка при этом по Америке ехала почти две недели.
Написала ему сразу после того, как увидела куклу. Фото приложила тоже.
А что делать дальше? Открывать кейс? Могу я надеяться на возврат хотя бы части денег, если посылка шла через посредника? Я сомневаюсь, что он ответит мне в ближайшие несколько дней, а время идет и срок для открытия кейса истекает.
Спасибо заранее за помощь!

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 04:04

Надеюсь, открыли кейс? Делать это надо сразу, а потом дается время на договориться с продавцом. Вы не получили того, что было в описании товара. Ебей за покупателей.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AnnieLi » 22 июл 2014, 10:13

nekotorii писал(а):Надеюсь, открыли кейс? Делать это надо сразу, а потом дается время на договориться с продавцом. Вы не получили того, что было в описании товара. Ебей за покупателей.


Спасибо. Кейс я уже открыла и как и предполагала продавец мне не ответил, жду истечения срока и посмотрим что мне предложит администрация.
Очень жалко куколку, она сороковых годов и была в идеальном состоянии для своего возраста- ни трещин, ни крокелюра , ни сколов и макияж родной . А продавец совсем не позаботился о её сохранности. Я её уже склеила но всё ещё вздыхаю как только на неё посмотрю.

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lalara » 22 июл 2014, 12:12

Вот никогда не понимаю таких продавцов, отправляют абы как, их вовсе не интересует, что спустя многие годы кукла сохарнилась, а " благодаря" его халатности разбилась!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 22 июл 2014, 16:27

Да это наша вина, я считаю. Продавцы бывают не шибко опытные. Вот только что с таким бодалась. Написала ему, что и как делать. Кукла с потрясающе красивыми, работающими глазками, но это значит, что рокер внутри будет болтаться и головку надо набивать мягким материалом, чтобы рокер ее изнутри не разбил. А продавец пишет- мол, пейт приклеен намертво и он не может его снять. Я сообщила ему, что в таком случае пусть расковыривает его сверху и даже режет парик, потому как парик купить можно, пейт тоже, а фарфор и глазки не восстановишь. Сказал: ОК. Ню-ню, посмотрю при получении. ТТТ.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 22 июл 2014, 19:04

vivaflore, Lalara, AnnieLi, да, девочки. Вика права. И надо жестко требовать. Я потихоньку иду к этому /маленьки шажками/. Вот тоже - дискутирую на ибее о компенсации. Невезение, умноженное на два. КУпила две куклы у одного продавца. Заявлены были, как "перфект" , а на деле у одной трещинка. У другой вообще битая голова. И очень тщательно отремонтированы, подкрашены. То есть, не вчерашняя травма. Продавец ответила, что не знала она ничего. Угу, как же - не знала. Вот и думаю.. Компенсация - эт конечное. Но смотреть на них так грустно.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 19:55

Мне в Беларусь отправлять три куклы - одна Bisque german Heinrich-Handwerck Simon Halbig doll 24" вторая Antique German doll S&H , pierced ears 1349 20 инчей и еще одну маленькую совсем. Боюсь, покупательница сама купила на мой адрес. Я не поняла, как вы дайперс-памперс используете? На лицо? Конечно, и головы газетами набью, и все конечности пообертываю. Посылала посылку, но там были две композит и пять пиано бисквит фигур. Обернула все. Все дошло, но таможня видно что посылку вскрывала. Я наверх платежки кладу - шиппинги ко мне убираю из них, чтобы цена была нормальной. так платежек не оказалось. И что, лучше голову снять? Та. что 24 инча без глаз, там девочка сама реставратор. Она такие и покупает, а у второй глаза нормальные закрываются. То есть голова побиться может?

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 19:58

[quote="AnnieLi"

Спасибо. Кейс я уже открыла и как и предполагала продавец мне не ответил, жду истечения срока и посмотрим что мне предложит администрация.
Очень жалко куколку, она сороковых годов и была в идеальном состоянии для своего возраста- ни трещин, ни крокелюра , ни сколов и макияж родной . А продавец совсем не позаботился о её сохранности. Я её уже склеила но всё ещё вздыхаю как только на неё посмотрю.[/quote]
Вы должны ответить до истечения срока, потом поздно, администрация вам ничего предлагать не будет, пока сами не нажмете кнопочку, что ситуация не улажена. И что вы хотите возврат, например. Там вас должны были предупредить, что вам дается время разобраться с продавцом. Потом у них после этого времени претензии ваши вообще не принимаются. Вы должны раньше успеть. Тем более, раз продавец не отвечает, значит, и не собирается регулировать.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 20:00

И вы должны сами написать продавцу, на что вы согласны - возврат, частичный возврат денег, какой процент, а не дать ему мямлить что-то.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Gineura » 22 июл 2014, 20:47

AnnieLi, Галя, не передать, как жалко куклу :( Это МА, которую ты ждала? Очень надеюсь, что продавец все же вернет деньги. У него в лоте вообще прописаны условия возврата и сроки претензий?
Ну и если что, настаивай, что была в командировке, и распаковала куклу только что, когда вернулась. Поэтому так поздно предъявила претензию. И девочки правильно советуют - не пропусти сроки открытия кейса, иначе уже ничего не сделаешь.

Девочки, к посту vivaflore хочу добавить, что помимо требований к продавцу по упаковке при покупке дорогих или редких кукол ВСЕГДА заказываю фото товара на складе мейлфорвадера (причем если сомневаюсь, то заказываю проверку товара и прошу сделать фото всего, вплоть до ресниц и панталон).

Для примера - покупала 3 куклы у одного продавца. Увидев на фото склада упаковку первой, была в шоке - чудо, что она приехала целой и невредимой. Написала гневное письмо и детально описала, как именно нужно упаковать остальные покупки. Продавец заверил, что все сделает. Тем не менее еще две куклы пришли в такой же упаковке - одна к счастью целая, а вот второй не так повезло. Итог - открытый кейс и потраченные нервы (деньги, к счастью, удалось вернуть).

Так что если кукла вам действительно дорога (и в прямом, и в переносном смысле), лучше подстраховаться со всех сторон - и продавцу написать, и фото сделать.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 22 июл 2014, 23:31

Девочки, к посту vivaflore хочу добавить, что помимо требований к продавцу по упаковке при покупке дорогих или редких кукол ВСЕГДА заказываю фото товара на складе мейлфорвадера (причем если сомневаюсь, то заказываю проверку товара и прошу сделать фото всего, вплоть до ресниц и панталон).

Gineura, можно поподробнее на эту тему? Я кукол дорогих пока не покупаю, но на будущее надо быть во всеоружии.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение nekotorii » 23 июл 2014, 00:06

Gineura писал(а):AnnieLi, Галя, не передать, как жалко куклу :( Это МА, которую ты ждала? Очень надеюсь, что продавец все же вернет деньги. У него в лоте вообще прописаны условия возврата и сроки претензий?
Ну и если что, настаивай, что была в командировке, и распаковала куклу только что, когда вернулась. Поэтому так поздно предъявила претензию. И девочки правильно советуют - не пропусти сроки открытия кейса, иначе уже ничего не сделаешь.


А у него в лоте все, что угодно может быть прописано, ебей это не волнует. Может быть так - 14 days money back, buyer pays return shipping - это продавец на себя сам ответственность берет и деньги и за шиппинг назад вернет, или так -
Seller does not offer returns. You are covered by the eBay Money Back Guarantee - opens in a new window or tab if you received an item that is not as described in the listing. - продавец не принимает возвраты. А потом написано - Вы покрываетесь гарантией ебея возврат денег - открывается в новом окне или таб если вы получили вещь не такой, как было описано в листинге.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AnnieLi » 04 авг 2014, 21:31

AnnieLi писал(а):Всем добрый день! Получила сегодня свою первую композитную куклу, купленную на ибее и отправленную ко мне компанией-посредником в общей посылке.
Посылка была хорошо упакована форвардером(нет вариантов, что они плохо упаковали, коробка целая и на ней есть красная наклейка" хрупкое"), т.к. остальное в ней не пострадало(еще одна композитка), а куколка пришла с полностью сломанной головой. Уверенна что это случилось по вине продавца ещё при пересылке по Америке.
[ Изображение ][ Изображение ]
[ Изображение ][ Изображение ]
Купила ее 16 июня. Продавец со странностями, т.к. сразу после покупки писала ему с просьбой отправить экономной почтой и изменить инвойс, он не отвечал, однако, отправил куклу сразу после того, как мне надоело ждать(дней 5) и я оплатила с недешевой отправкой а посылка при этом по Америке ехала почти две недели.
Написала ему сразу после того, как увидела куклу. Фото приложила тоже.

А что делать дальше? Открывать кейс? Могу я надеяться на возврат хотя бы части денег, если посылка шла через посредника? Я сомневаюсь, что он ответит мне в ближайшие несколько дней, а время идет и срок для открытия кейса истекает.
Спасибо заранее за помощь!

Всем добрый вечер.
Я с хорошими новостями- ибей вернул мне всю сумму за эту покупку. Продавец так и не написал мне ни строчки.
Большое спасибо всем кто помог рекомендациями, а так же моей дочке - она помогла мне во всём разобраться, я к сожалению плохо знаю английский.
Так что всем рекомендую, не бойтесь открывать кейс если уверены в своей правоте.
Удачи всем.

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lalara » 05 авг 2014, 08:37

AnnieLi, Галина как хорошо что все хорошо закончилось! Куколку конечно же жаль но хоть какая то компенсация! Советую всем если есть даже небольшие претензии к покупке всегда открывать кейс, это не так страшно, тут главное ввязаться, а уж чем дело закончится зависит конечно от продавца.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 05 авг 2014, 18:30

Галина, я очень рада за Вас. Утешает. что все так хорошо закончилось. А у меня продавец обещала выплатить компенсацию за две побитые головки. Вся такая покладистая... И все тянет и тянет. Каждую неделю у нее "нет денег". Еще подождите. Подозреваю, что она просто тянет время, чтобы потом тихо исчезнуть. И что делать?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AnnieLi » 05 авг 2014, 19:00

Tawi, Продавец не может потратить Ваши деньги до истечения 40 дней, они просто заблокированы , так ибей страхует покупателей . Если Вы открыли кейс до истечения положенного срока, то деньги были автоматически заблокированы на более длительный срок, пока спор не будет решён. Если Вы ещё не открыли кейс и пытаетесь с продавцом уладить проблему в переписке, то вполне возможно он тянет время и по истечении 40 дней вы уже ничего не сможете решить. В этом случае срочно открывайте кейс.
Удачи.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 05 авг 2014, 22:20

AnnieLi, кейс открыли. Переписывались там. Она со всем соглашается. Но уже которую неделю молчит или отписывается, что у нее нет денег. Мол, еще подождите... Это при том, что у нее при покупке стояла "немедленная оплата" И она мне написала уже через час после покупки:"Почему вы не платите?! Вы что, читать не умеете?" Это меня почему-то особенно сердит : )

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 05 авг 2014, 23:04

Ничего себе, хамка какая! Я с таким еще не сталкивалась...

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 06 авг 2014, 00:21

vivaflore, Вика, да и я тоже. Я была так ошарашена. И в результате обе куклы от нее были с проблемами. Причем, головки тщательно отремонтированы и закрашены. И что вот теперь? Она еще тянуть будет. Явно же платить не хочет. А что мне делать тогда?

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lalara » 06 авг 2014, 02:19

Лена а сколько времени прошло с момента открытия диспута? Смотри что пишут
If a buyer isn’t happy with the seller’s response or receives no response, the buyer can ask us to review the case from 8 days after the case was opened. If the buyer doesn’t escalate the case to us within 30 days of opening the case, it closes automatically.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 06 авг 2014, 13:21

Лара, спасибо. Полезла смотреть в самое начало и нашла вот это - Если вы не обратитесь к нам до 19 Aug, 2014, мы будем считать, что вы получили возмещение средств, и ваш диспут будет автоматически закрыт. - теперь как к ним обратиться? Продавец точно ждет конца срока. Девы, как же хорошо все же, что можно спрашивать тут о разных вещах.

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lalara » 06 авг 2014, 21:43

Лена не помню точно как это на евау называется, нужно диспут перевести в клейм, те в обострение диспута, сейчас поищу, вот тогда они вмешаются а иначе да автоматом все закроется и все.
Пс вот нашла, нужно выбрать кнопку escalate чтоб ebay вмешался
Последний раз редактировалось Lalara 06 авг 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lalara » 06 авг 2014, 21:50

Вот смотри из резолюшн центр копирую
If you've opened a case and don't hear from the seller or reach a resolution with them after 8 days, you can refer the case to eBay so Customer Support can review the case.

Here's how:

Go to the Resolution Centre.
Find your case at the bottom of the page.
From the Take action drop-down menu, select Have Customer Support review this case.

И вот в другом месте опять они пишут про 8 дней с момента первого контакта!

There are three main timelines that you should be aware of:

If there's a problem, let the seller know as soon as you (should) have received your item. You're eligible for refunds under the eBay Money Back Guarantee if you do so at any time up to 30 days from your actual or latest estimated delivery date.
You can ask eBay to review the case if you are not happy with the seller's solution and at least 8 days have passed since you first contacted the seller about this.
If you don't escalate the case to us, it will close automatically after 30 days (we'll send you reminders so you don't forget)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей