Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение Ksulka » 14 июн 2014, 23:16

arkhangel, посмешила)) соседи мои огурцы и помидоры растят в основном. Но заглядывают к нам. Из-за стройки, думаю, мы очень сильно отреставрировали дом.
Ханну я в коробке родной получила из Берлина. И Джейми муж тащил - коробка заняла больше половины чемодана. Так что представляю. Но почему-то перехотела. Шить на них проще. А в остальном не знаю, на мелюзгу сейчас переключилась.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение poklon1979 » 14 июн 2014, 23:16

Ну да, согласна, каждый сам распоряжается своими деньгами так как хочет. Кому-то совершенно нормально купить куклу за 15 000, заняв на нее деньги, взяв в кредит....а потом ограничивать себя и семью во всем. А кому-то не жалко поехать на море, заплатить за отдых 200 000, но в то же время купить куклу за 15 000 - это сумасшествие. У всех свои понятия ценности. Везде должна быть золотая середина.
Но 15 000 - это год ждать, а кто-то и за 30 000 с легкостью покупает :shock:

Буду жить дальше с минушками.

я тоже! и с большим удовольствием))

Подвижность по фото оценить сложно, если такая цель не была поставлена. Особенно, если демонстрируется наряд
да, сложно. Но когда она не подвижна или плохо подвижна...ничего тут не поделаешь, выше головы не прыгнешь. А когда без усилий стоит в любой позе, то все и демонстрируют свои наряды так, как это позволяет кукла!
ждем...
Последний раз редактировалось poklon1979 14 июн 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение poklon1979 » 14 июн 2014, 23:27

Моя подруга по Бейбикам, у которой живет такая куколка сейчас, ответила мне, что она была уверена в том, что руки и ноги в стороны не разводятся как у Паолки....до тех пор пока я не задала ей вопрос. Завтра проверит и даст ответ. Я напишу здесь с ее разрешения. Попрошу повнимательнее рассмотреть :roll:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение Ksulka » 14 июн 2014, 23:32

Про игровых кукол, кстати, и как там Ханну позиционируют.
Зимой в гости ко мне заходила подруга со своей племянницей. Той 9 лет. И приметила она у меня на комоде кукол. Попросила посмотреть именно Ханну. Я достала одежки-обувку, всё-таки ребенок взрослый уже и аккуратный. Больше всего ей родной аутфит понравился, рок-звезды. Наверное, девочкам 9-летним это ближе, чем всякая нежнятина :-) и сказала такую фразу:"Ну почему у меня нет такой куклы?!" Значит, всё же интересны они девочкам, а не только взрослым тётям.
Правда, при прощании она меня спросила, можно ли ей эту куклу забрать. И тут я испытала всю гамму эмоций, когда нужно отказать ребенку. Ужасное ощущение.
А была б цена нормальная, просто сказала б её родителям, где купить такую дочке на день рождения или Новый год...

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение poklon1979 » 14 июн 2014, 23:41

Правда, при прощании она меня спросила, можно ли ей эту куклу забрать. И тут я испытала всю гамму эмоций, когда нужно отказать ребенку. Ужасное ощущение.

вот это попадос(((
я один раз в такой ситуации была, когда к нам пришел в гости мальчик и вцепился в трактор Брудер моего сына. Мы пытались объяснить, что это любимая игрушка сына и он будет плакать((( до сих пор жутко. Ну а если это правда любимая игрушка сына? Я должна была у своего ребенка из рук вырвать и отдать тому мальчику?

У нас тоже куколки стоят на камине. Многим нравится именно Ханна. Миношки в последнюю очередь :roll: Но меня это не смущает.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение poklon1979 » 15 июн 2014, 11:00

Девочки мне ответили: у кукол от Дианы Эффнер Литл Дарлинг есть шарниры. Устроены как у кукол Готц.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение Ksulka » 15 июн 2014, 14:26

Ну и слава богу, выяснили, спасибо! :-)

Про игрушки любимые, я считаю, надо учить ребенка уважению к собственности. Чужое не брать, но и своё не отдавать, если нет такого желания. :-)
А что другим нравится или нет... лишь бы тебе, Оксан, и дочке нравилось!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение poklon1979 » 15 июн 2014, 14:36

А что другим нравится или нет...


ой, это меня, как раз, совсем не волнует. Кто нам нравится, тот у нас и живет. Сколько людей - столько мнений, о вкусах не спорят и так далее. и тд и тп.

лишь бы тебе, Оксан, и дочке нравилось!


Конечно же, выбираем в первую очередь для себя - это точно, главное, чтобы нам было к душе :!:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение poklon1979 » 16 июн 2014, 10:21

Вот еще мой очень дорогой для меня человечек ответила по поводу подвижности:

Самое удивительное, что кукла Литл Дарлинг не похожа ни на Готц на самом деле, ни на Паолу Рейну :) у нее руки и ноги на резинках, как у Готц, но в стороны она их разводит совсем ненамного. Буквально на 1 см и сразу стремится в исходную позицию. Исходя из этого, она все же ближе к Готц по ути, но не совсем идентична.


Но то, что тело не как у Паолки и есть хоть какая-то подвижность - уже хорошо. Я изначально не поняла смысл тела "паола рейна". Я думала...что подвижность нет вообще.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение Elena0111 » 16 июн 2014, 11:05

Ну Паолки же абсолютные игровушки, из них так легко выливать воду после купания: ноги элементарно вытаскиваются и вставляются обратно безо всякого нагрева. Их даже сравнивать нельзя с другими куклами из более дорогой категории. Но за счёт рыхлого и мягкого винила они и портятся быстрее, увы :roll: Вот не пахли бы ещё и вообще были бы замечательные куклы для игр! Именно за отсутствие запаха у нас много Подружек Гётц, а не Паолок :D

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение poklon1979 » 16 июн 2014, 12:39

Леночка, мы сравниваем не кукол, а подвижность тел. Паолку привели в пример как тело без шарниров.
Можно было привести в пример и Готц 27 см, у нее такое же тело, но все же у Литл Дарлинг и Паолок более идентичная внешняя схожесть, если не учитывать наличие шарниров у первой. мы это выяснили, вернее это выяснила я, так как имела неправильное представление о теле. А то, что Паолка игровая и ее никак нельзя сравнивать по качественным характеристикам с коллекционной Литл Дарлинг - мы знаем.

У меня совсем ничего не вяжется: то ли лето на меня так действует, то ли еще что-то. Хочу мыслями, а руки никак не доходят.

Вот, думаю, брать мне Миношку на море или нет. Купальник такой классный лежит для нее, но я уже не уверена хочу ли я ее брать. Может рвануть на море и отдохнуть от всего....

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Весь гардероб just like me

Сообщение Ksulka » 16 июн 2014, 20:40

Леночка, вопрос возник из-за фразы, которую сказали Оксане. Паолкам и Литтл Дарлинг подходит одна и та же одежда. Смысл в основном в этом. :-) а так и строение, и тип фигуры разные, конечно. Ну исполнение - понятно.

Оксан, если не вяжется, отдохни. Я по себе знаю: иногда и то хочется, и это, и еще вон то... но если по-настоящему не загорелась одним проектом, то буду валять и перепинывать с места на место. Не доделывая :-(

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Чаепитие в саду.

Сообщение Ksulka » 21 июн 2014, 22:38

Сегодня я приглашаю Вас в сад :-)
Дабы наши с Аллой разговоры о моих цветах не казались междусобойчиком, я приоткрою завесу в сторону этой части моей жизни.

Вот с такой помойкой мы начали наш путь:
Изображение
Зрелище не для слабонервных. Внутри такие же горы мусоры, каменная часть пристроя заваливалась внутрь. Распространяться о причинах сего явления и этапах перехода сада к нам я не стану, но в общем старт ясен.

Нынче это мой любимый дом.
Изображение
Изображение
Тут я создаю свой маленький юг. :-) Очень люблю ирисы, лилейники, клематисы, лилии и георгины. Вот цветы этой весны:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и, конечно же, отдельное место в моем саду занимают розы! Нежно люблю густомахровые розы селекции Дэвида Остина. Настоящие королевы сада! А еще флорибундочки. Их плотные кисти из некрупных цветков я полюбила после путешествия в Италию, в частности в Сан-Марино. Восхитительные цветы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Именно тут, днем, в жару я вяжу. Себе, дочке, маме и куклам, конечно.
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Сейчас платье на вторую толстушечку уже довязано, но я подбираю пуговки. И озадачилась панамкой с дырками под хвостики. Начала вязать, но полная картина еще не сложилась. Пока уже потом обеих принаряженных.

И что за гости без чаепития?! Приглашаю Вас на мои кексики с курагой!
Изображение
Скрытый контент: показать
рецепт из журнала:
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Чаепитие в саду.

Сообщение arkhangel » 21 июн 2014, 23:14

Какие вы молодцы! Чувствуется, у дома появились хозяева. Восхищаюсь, понимаю, сколько сил, средств, труда вложено. А твои цветы - просто восторг. Очень уютно и по-домашнему.

Схемку захомячу, попробую на малышек готц по ней платье сделать. Простая, без крупных дыр, просто находка!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Чаепитие в саду.

Сообщение Elena0111 » 21 июн 2014, 23:35

Ух, как красиво стало, цветы загляденье!!! И к стати не удивляюсь ни капельки, сами такие "ненормальные": купили в посёлке(в Сибири давным-давно) дом с участком в феврале :!: ( кто не знает, снегу в это время бывает до крыши :mrgreen: ). Вот не знаю, чего приспичило, но купили :lol: А когда приехали по стаявшему снегу :shock: , то от хлама и мусора не видно было земли и самого дома!!! А просто все, кто по соседству строили новые дома, весь хлам сбрасывали в этот двор, не помню, сколько мы его вывозили тогда :lol:

Аппетитные кексики, надо будет попробовать, спасибо за рецепт!!! :D

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Чаепитие в саду.

Сообщение Ulyna » 21 июн 2014, 23:42

Ксюша, как у вас красиво и уютно! Во всем чувствуется рука настоящей хозяйки! Контраст огромный с тем, что было и с тем, что сейчас. Видно, что дом любимый! А садик просто чудесный! И кошечка и скамеечка, а розы! Спасибо за прекрасные фото!
После твоего вязания у меня было подозрение, что ты волшебница, но теперь точно знаю, что да, волшебница, самая настоящая! :lol: Повезло Настене с мамочкой!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Чаепитие в саду.

Сообщение САНА » 22 июн 2014, 04:33

Ksulka, а можно Ваши розы взять к себе в темку? Такая красота...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Чаепитие в саду.

Сообщение Ksulka » 22 июн 2014, 08:38

arkhangel, Алла, спасибо! Дела идут не быстро, потому что всё делаем сами. Рабочих нанимали только крышу строить. Зато это дешевле и качество гарантированно. Мужчины мои строят для себя, поэтому каждый сантиметр вылизывают. Туалет строили, так кирпичи по уровню клали :-)
Схема хороша и в однотонном варианте, я по ней шапочку Насте вязала.

Elena0111, да, Леночка, "ненормальные" :-) зато у меня теперь ребенок выгуливается на свежем воздухе и своих ягодах всего в 4 км от дома, мы пешком ходим. :-) Район наш вытянутой формы, поэтому я живу одновременно и в центре, около администрации, и вот так близко к краю города при этом.
Спасибо за комплименты! Кексики попробуй, очень удачный рецепт. Это не вчерашнее фото, правда, вчера я шоколадные пекла.

Ulyna, Ульян, "я не волшебник, я только учусь!" :-) и у меня чудесная бригада - моя семья. Спасибо тебе за восторги, приятно очень-очень!

САНА, берите, конечно! Я рада, что нравится. Заходите в гости еще :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Морские наряды для паолок

Сообщение Ksulka » 30 июн 2014, 01:19

Я довязала платья на толстушек и сочинила каждой по панамочке. Наверное завтра отфотографирую их при дневном свете и покажу.

А сегодня я с началом, надеюсь, морской капсулы для паолочек.
Изображение
Изображение
Изображение
Муж улетел, пока ждала звонка, что приземлился и всё ок, довязала платьице. Нужна еще застежка и хочется добавить фурнитуру (в идеале купить бы подвесочку-якорёк, а то у меня только стрекозки да бабочки есть). Мечтается создать набор одежды, чтобы дочка любимую Катю могла взять в отпуск на море. Не переключусь ли на что-то другое и Катю ли дочка захочет взять, жизнь покажет.
Пока девчонки вместе смотрят мультики на даче.
Вернусь в город к машинке, буду дошивать ретро-наряды на паолок. Всё раскроила и сметала, только строчи...
Последний раз редактировалось Ksulka 04 дек 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Морские наряды для паолок. Начало

Сообщение Ulyna » 30 июн 2014, 09:11

Ксюша, милое платьице получилось! А малыши за мультиками - чудо:))) Буду ждать завершения всех нарядов! И особенно тех, что в ретро-стиле!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Морские наряды для паолок. Начало

Сообщение Elena0111 » 30 июн 2014, 09:46

Девочки прелесть!!! :D
Платьице замечательное получается, и правда якорёк бы малюсенький, вообще было бы супер!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Морские наряды для паолок. Начало

Сообщение arkhangel » 30 июн 2014, 14:34

Красивое платье получилось. Идея с якорем (может штурвалом) тоже здоровская. Найдешь потом в городе что-нибудь подходящее. В сети "Пряжа" подвески встречала. Это которая на пр. Ленина и на Молодежном где-то.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Морские наряды для паолок. Начало

Сообщение Ksulka » 30 июн 2014, 20:33

Ulyna, Ульяночка, спасибо! Я и сама хочу всё это видеть законченным, в голове уже образы рисуются, но... очень много времени провожу на улице и в процессе стройки и очень мало вблизи машинки. Для меня пока трудно шить такую мелочь, я к человеческим размерам привыкла, поэтому всё долго...

Elena0111, спасибо, да, вроде, ребенку и так играть сгодится, но самой уже не хочется просто платье, хочется хоть чуть-чуть да добавить деталек и мелочей. Пуговки вот на спинку красные нашла в запасах.

arkhangel, спасибо, штурвал тоже был бы хорош! Я в Семеновской пряже не видела, хотя в магазине на Молодежном бываю периодически. Наверное, в отделе с вышивкой, там разные комнатки для вышивки и пряжи. :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Летнее для толстушек Berenguer

Сообщение Ksulka » 30 июн 2014, 22:35

Сегодня я притащила много (очень много!) фотографий Настиных толстушек.
Впервые я их увидела тут, на форуме, в профильной теме. Кто-то их откуда-то заказывал и ждал, когда приедут. Я тогда еще подумала, что куколки редчайшие и найти их трууууудно. Однако, перед Новым Годом они внезапно нашлись и я, конечно, купила дочке сразу же эту сладкую парочку Алю (блондинку) и Галю (рыжулю):
Изображение
Поскольку была зима, то девочки очень быстро разжились шерстяными платьицами:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
на спицах 2,5мм набрать 48 петель: 8 — половинка спинки, 1 регланная, 4 — рукав, 1 регланная, 16 — перед, 1 регланная, 4 — рукав, 1 регланная, 8 — половинка спинки. У меня связано сначала резинкой 3 ряда, потом идет гладь.
Для реглана с 2 сторон от выделенной регланной петли вывязываю из 1 петли 2. Т.е. 2 из 1, регланная, 2 из 1.
Так вяжу до тех пор, пока полотно приложенное к кукле не сойдется под мышками. Плотность вязания у всех разная, пряжа разная бывает при одинаковых параметрах, поэтому я прикладываю. Потом рукава переснимаю на другие спицы, а перед и спинку объединяю и вяжу по кругу гладью пару рядов.
Далее из каждой петли вывязываю по 2 — это клешение на юбку. Вяжу гладью желаемую длину и затем кайму:
Изображение


Но наконец наступило лето, что-то глобальное для своих красоток я толком сшить-связать не успеваю, поэтому решила одарить дочкиных кукол. Дошла очередь и до толстушечек Али и Гали.
Изображение
Скрытый контент: показать
Галя:
Изображение
Изображение
Изображение
Аля:
Изображение
Изображение
Изображение

А потом пришла хозяйка, умыкнула кукол и фотосессия закончилась :-)
Изображение
Последний раз редактировалось Ksulka 10 мар 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Летнее для толстушек Berenguer

Сообщение Ulyna » 30 июн 2014, 22:54

Ксюша, славнятки какие! Особенно приглянулась Галя. Рыжики вообще моя слабость:) Наряды, как и всегда, очаровательные! А фото с Настенькой - просто супер! Чудесный ребенок!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Летнее для толстушек Berenguer

Сообщение Ksulka » 30 июн 2014, 23:01

Ульяна, представляешь, я ведь Галеньку заказала просто за компанию. Хотела блондинку-хитрованку Алю. А Галя пошла для комплекта. А когда получила коробки и открыла их - Галя теперь моя любовь. Такая она то трогательная, то наивная, то грустная, то мечтательная - чудо-девочка. Молды очень хороши. Качество... ну игровое. Волосики посреди хвостов не прошиты, прическу не сменить. Куклы относительно легкие, несмотря на приличный размер. Я почему-то при заказе думала, что они меньше.
/*За Настю спасибо, я краснею и балдею :oops: */

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Летнее для толстушек Berenguer

Сообщение Лялина мама » 01 июл 2014, 01:59

Ksulka писал(а):Сегодня я притащила много (очень много!) фотографий Настиных толстушек.

Потрясающие малышки! Такие милые, уютные! И платьица - прелесть! Вот спасибо Вам, что схемкой поделились! А я на фотографию смотрю и думаю:"Хорошо бы узнать, как это вяжется!" Глядь - а тут и схемку добрый человек дал!

...А потом пришла хозяйка, умыкнула кукол и фотосессия закончилась :-)

:lol:
Шикарная фотография! Особенно мне понравились пальчики и - пальчики: такие милые, толстенькие, в перетяжечках! Просто здорово!...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Летнее для толстушек Berenguer

Сообщение Ksulka » 01 июл 2014, 08:45

Лялина мама, спасибо! Я всегда рада гостям и с удовольствием отвечу на вопросы по рукоделию и куколкам :-)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Летнее для толстушек Berenguer

Сообщение Elena0111 » 01 июл 2014, 09:30

Обалденные фотографии и нарядики, такая прелесть!!! Вот теперь я представила истинный размер этих "булочек", фото с дочкой умилительное!!! :D

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Летнее для толстушек Berenguer

Сообщение Happy Love » 01 июл 2014, 10:48

милые куколки в таких красивых нарядах! Морская Клепа просто прелесть!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей