Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Island doll (BJD)

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 26 авг 2013, 22:46

Margolit, снова приветик))) На счёт тела сразу скажу, что я попросила производителя, голову Емми посадить на взрослое, да ещё и пышногрудое тело. Производитель сказал "нет проблем" и отправил мне всё как я заказала. Заказывала я цвет Айланд (island), это такой как бы нежно телесный цвет мягонький, посмотрите по их таблице цветов, он вроде светлее чем их пинк. На счёт пожелтения не могу сказать, моей куколке хоть и 2 года, она у меня лежит безвылазно в коробке, (просто у меня маленький ребёнок, она как то добралась до неё и оторвала ей ресницы, потому я куклу сейчас практически не достаю, изредка ночью только). Это я к тому, что хоть кукла у меня и не сменила нигде цвет, мне думается это из-за того, что куколка очень мало находилась на дневном свету.

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Pollyanna » 02 сен 2013, 00:31

Присоединимся к компании.
Кевин.

Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Island doll (BJD)

Сообщение taisia » 03 сен 2013, 20:31

Pollyanna,милый малыш! Такой серьёзный :wink:

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Pollyanna » 04 сен 2013, 01:05

taisia писал(а):Pollyanna,милый малыш! Такой серьёзный :wink:


Спасибо.
Серьезный, да. И любознательный. :D

Изображение





Изображение





Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 09 сен 2013, 15:32

Pollyanna, последняя фотография особенно симпатичная. Детки играют, здорово просто :oops: Кста, я и не думала что у тиников Айланда так замечательно прилеплены кисти рук (это я про Кевина).

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 30 сен 2013, 20:37

Ninn писал(а):Margolit, снова приветик))) На счёт тела сразу скажу, что я попросила производителя, голову Емми посадить на взрослое, да ещё и пышногрудое тело.

Ого! И что это получилось?
Я все тяну и никак решиться не могу (ну могли они грудь среднюю сделать....) А вообще,я через е-бей покупать бкдк и там вряд ли согласяться что то менять (это магазин)
Тоже между Эмми и Валис думаю. Я тут вообще нашла такой мейк у Эмми, что едва узнала ее :
http://www.jpopdolls.net/store/product. ... uctid=1442

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 30 сен 2013, 21:09

Margolit, так это один из фирменных мейков, я такой и заказывала. У них там на сайте это промофото почему то не вывешено. Муж отписывался туда могут ли они сделать такой мейк, и приложил это их промофото. (я не знаю может оно было у них на сайте когда-то, а потом они убрали, в общем не знаю). Я уточнила они сказали, мол без проблем.

На счёт тела конечно получилось, а почему нет-то ? Любой каприз за ваши деньги тем более у самого производителя. Им ничего не стоит посадить голову на тело которое вы выберете. Да так пожалуй у любого производителя. Ведь они же продают запчасти отдельно.
Другое дело ибей, у них что есть то они и продают, там внимательно читайте какую конфигурацию они продают. Я помню на ибее тоже просматривала объявления, там был бутик с бжд куклами. Продавалась Иви от айландов. В описании было написано, что в цвете айланд осталось только пышногрудое тело. А в вайт есть грудь нормального размера. Так что очень внимательно там читайте описание, потому что промофото это одно, а на складе может лежать несколько другая конфигурация. И на всякий случай переспрашивайте продавца, прежде чем деньги перечислять.

Вы и Валис можете заказать на обычном теле и на пышногрудом, вот на теле ами можно заказать или нет. Да скорее всего то же можно)))) Пишите туда на почту они вам ответят))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 30 сен 2013, 23:06

Спасибо Ninn », получается что лучше на сайте зарегистрироваться и выбрать чего хочется (там тело и правда есть 45 см,но не самая большая грудь.Эта бжд первая,а я и так сомневаюсь когда пощкпать не могу,а тут еще и фотки тело отдельно голова отдельно-вообще не представляю смогу решиться или нет :roll: .

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 01 окт 2013, 13:00

Margolit, ничего не понимаю. Почему тело отдельно, голова отдельно? Куклу вы получите уже собранную, в той комплектации которую вы сами и закажете. :D

Тела там есть такие, выложены они на 2 странице в разделе body: Маленькая грудь http://www.islanddoll.com/goods.php?id=98, Большая грудь http://www.islanddoll.com/goods.php?id=99 (эти тела одинаковой стоимости), Тело Ами http://www.islanddoll.com/goods.php?id=97 (на 5 дол дешевле)

Если что, я вас к покупке не склоняю, вы в праве выбрать куклу от любого производителя :oops: Можете ещё тут производителей и кукол посмотреть, но насколько я поняла сайт американский это бутик. http://www.mintoncardinc.com/dolls/ (Если надумаете там покупать и подходящей конфигурации у них не будет на складе, они естественно будут заказывать у производителя, потом кукла поедет в США и только потом к вам, мне думается времени уйдёт куда больше чем заказывать на прямую у производителя). Этот сайт можно просто посмотреть, какие вообще куколки есть, так сказать, основные не дорогие/средне дорогие линейки кукол там представлены (ну разве что АОД и Резин Соул не представлены), а потом если что понравится пойдёте заказывать у производителя на прямую, ну или с этого сайта, посмотрите сами как вам по цене понравится :oops:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 01 окт 2013, 14:51

Вот где я ее нашла -http://www.ebay.co.uk/itm/300528016951?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Ну что вы Ninn » ! Да какое склоняю,я вам так благодарна за помощь,за ваше терпение. Я вас в личку напишу чтоб тему не засорять. :D

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 01 окт 2013, 19:35

Технические фото. Голова Ами на 45 см-ом пышногрудом теле. Цвет тела: Айланд:
Изображение
Фотография стыка, шея + голова (голова расчитана на 41 см-ое тело) Видно, что шея чуток широковата для углубления головы, так что особо требовательные люди, имейте это в виду (но это касется только головы Ами, остальные молды должны сидеть на 45 см-м теле как на своём, и без разницы тело с большой грудью или с маленькой) :wink: На верхних фото особенно заметно, что надо будет выбирать ракурс, что бы это сильно не бросалось в глаза (но лично я давно привыкла, для меня не принципиально) :
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 02 окт 2013, 02:46

Спасибо за фото! Когда с паричком так и вообще не заметно, но восприятие совсем другое-тут уже девушка настоящая(на родном теле больше подросток.) Буду думать. Но тон кожи-прелесть!

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 02 окт 2013, 08:24

Margolit, на счёт цвета согласна, пинк мне кажется у них слишком розовый. Тут не вижу таблицы цветов, но по вашей ссылочке на ебей, там внизу страницы представлена эта таблица. На счёт груди, где то читала, что если грудь большая, то производители вынуждены её делать в такой не совсем стандартной форме, вроде как 2 неестественно сближенных слегка приплюснутых полушария. Это что бы грудь в одежде естественно выглядела, так как если бы на неё уже одели лифчик. Материал то твёрдый, форму в зависимости от давления одежды менять не может :oops: Ну это я так на всякий случай поясняю :wink:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 09 ноя 2013, 03:46

Ninn » Спасибо большое за советы! Я тут пока думала -выбирала какой цвет, нашла еще больше подвижное тело бжд-шное,но у дрогой компании так что промолчу.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 27 дек 2013, 15:11

Ну, могу теперь предоставить фото своей куколки. В более менее нормальном виде :D
Изображение

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Pollyanna » 29 дек 2013, 19:44

С Новым годом!

Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 30 дек 2013, 09:49

Pollyanna, Спасибо и вас так же! С новым годом!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 01 мар 2014, 21:30

Девочки,выбрала я себе Ами,парик для нее купила,а потом как то передумала,рот приоткрытый зубки... А у Валис глаза нечеловеческие,да и нашла другую фирму,поподвижней.Короче от мечты один парик и остался. Вот сижу,жду свою куклу сд (продавец замучил время тянет),и тут на е-бей моя Ами,да прямо в моей стране (мол куплена меньше года,коробка оригинальная и паричек мол приложим один),-купила! На следующий день в час дня Ами уже была у меня! Достала я Ее паричек-дождался ! :lol: . Вот как бывает! Так что не зря к вам приходила в гости :D Кукла и правда интересная очень,но мне пока сравнивать не с чем и как она должна держать позы и все возможные позы пока не разобралась. И вот еще-почему то парички великоваты? А тот что я для нее покупала(там волосы длинные,так челка вообще все лицо закрывает?!Что делать?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение dollfason » 08 июн 2014, 23:31

Дубль, прошу удалить :oops:
Последний раз редактировалось dollfason 08 июн 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение dollfason » 08 июн 2014, 23:33

Заказала Ами на Е-бей.
Доплатила за блашинг 30$, при том, что в описании указано, что цвет глаз поставят произвольный, я попросила карие, их и поставили.
Мои впечатления:
До этого я заказывала Доллмор, упаковка у Island doll попроще, но мне понравилась натяжка куклы. Доллморовские девочки приезжали, по моим ощущениям, слегка перетянутые, я их здесь всегда перетягивала на свой вкус. Ами натянута отлично, очень нравится ее подвижность. А вот мейк немного разочаровал - такое впечатление, что губки и глаза рисовали разные люди - губы просто накрашены розовым, и проведена черная полоска, причем не очень аккуратно. Еще немного смутили ее ступни. С внутренней стороны стопы сделан свод стопы и переход в пяточку, а вот с наружной - прямая линия, ножка таким, :?: утюжком. :D Зато очень понравились ручки - такие изящные!
Margolit, я не заказывала ее "родной" парик, но с париком не возникло проблем. По размерам кукла очень похожа на тоннеровскую Эллоувайн, и все ее парики, 7-8`` отлично подошли Ами. Правда, я думала, что ее размер головы ближе к Мукле, т.е. 5-6``. А какой у нее размер парика "родной", даже интересно?
Итог: кукла нравится, очень милая по ощущениям, губы ей буду перерисовывать сама, и думаю, что все же подточу ей стопы с наружной стороны, чтобы были ножки поизящней, с переходом в пяточку.
Фото в жанре "распаковка":
Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 13 фев 2015, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 11 июн 2014, 13:15

Парик я заказывала с е-бей,даже не помню размер.Помню что было написано для смд кукол. А на счет ножки,ну есть такое,будем считать что она более устойчивая :wink: .
А вообще,все равно ведь обувка нужна будет.Я кстати,так и не купила пока ей обувку,даже не разобралась какая ей подойдет... :roll:
А на счет паричков-спасибо! Буду знать теперь что ей нужен 7-8 размер.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Llama » 31 мар 2015, 18:39

Подниму тему. :)
Это мой Даниэль с новым мейком.

Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение dollfason » 23 июн 2015, 19:27

Ами год спустя.
Кукла поменяла цвет, стала из розоватой оттенка слоновой кости. Мейк для нее перерисовала мастер с Клаба (получила его в качестве Новогоднего "бобра")))), теперь на пожелтевшем теле странно смотрится розовый блашинг :lol:, он в очереди на переделку))))
Привезли фото с моря:

Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Ninn » 24 июн 2015, 12:17

О, тут уже было такое фото. И не заметила да же.
Последний раз редактировалось Ninn 29 июн 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Llama » 27 июн 2015, 21:36

Изображение
Daniel by Olga Sakharova, on Flickr

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 окт 2016, 11:38

Llama, очень ине нравится ваш парнишка :D :D :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Island doll (BJD)

Сообщение Margolit » 20 окт 2016, 01:23

Вот тоже думаю,что многие незаслужено обходят кукол этой фирмы стороной.Фото не дает всей прелести ее подвижности и ощущения бархатистости "кожи".Она даже не такая холодная как из другого пластика,хотя может это мне так нравится. :D А вот мейк и правда страдает от небрежности.Заказала специальные мочалочки стереть ненужное. А потом будем искать об раз...


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]