Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

rizhee solnishko: с Новым 2018 годом!

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение rizhee solnishko » 02 май 2014, 09:44

Veyveterok писал(а):Но как-то надо определяться.

Я вот сначала определилась: фарфоровые куклы- вот это моё! Их и буду коллекционировать. А остальные это всё так, ерунда, память о детстве...
А потом оказалось что кукольный мир так масштабен и широк... А потом куклы всех мастей как-то сами пошли и пошли ко мне... Захватили мой дом и разум. :D
Фарфоровые куклы по-прежнему для меня особняком и люблю их я совершенно по-особенному. Но решение принято: и другим куклам в моей жизни - быть!

Veyveterok писал(а):какой-то принцип должен быть

Недавно общалась с одной форумчанкой и она мне сказала свое мнение на эту тему: обязательно должен быть принцип! Иначе это несерьезно, это уже не коллекция, а чёрт-те что получится.
Так вот, у меня дома полное кукольное чёрт-те что! И пусть каждый считает как хочет, но меня на данном этапе это устраивает и менять я пока ничего не собираюсь.
И Вам желаю такого же довольства собой и своей коллекцией! :)

Tatyana132, спасибо! Девочка действительно такая аристократочка. :) Надеюсь, в ближайшее время пофотографировать её сестрёнку.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение Evlampia » 02 май 2014, 14:22

rizhee solnishko, "полное кукольное чёрт-те что!" - Просто это ВАШ такой принцип. Почему он должен быть похож ещё на чей-то? (У меня такой же почти)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение Elta » 02 май 2014, 14:50

rizhee solnishko, Даша, по-моему из "чёрт-те что" и формируется потом принцип. Я тоже по началу покупала по принципу "хочу, потому что нравится", а не строго "надо так". Сейчас,конечно, знаю, что хочу, и не все что нравится, надо покупать, потому что, если и нравится, может оказаться не мое. Но в каждом правиле свои исключения :wink:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение rizhee solnishko » 02 май 2014, 15:14

Evlampia, Elta, спасибо за поддержку!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение Tatyana132 » 02 май 2014, 19:52

rizhee solnishko,
Иначе это несерьезно, это уже не коллекция, а чёрт-те что получится.Так вот, у меня дома полное кукольное чёрт-те что!
А по-моему, главное, чтобы куклы доставляли удовольствие. Иначе - зачем? Если кому-то нравится исключительно коллекционирование - отлично. Кто играет разноформатными куклами - чудесно. Кто-то увлечен интерьерами - замечательно. Все это имеет место быть. Даже здесь на форуме довольно часто встречаются микс из замечательных, завидных коллекций и кукол для души. И прекрасно неформат уживается. Почему нет-то?

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение Neznakomka » 04 май 2014, 13:19

rizhee solnishko, Даша!Что-то как то потеряла я темку твою :oops: заглянула,а тут столько всего я пропустила :shock:
Тонечка твоя новая куколка впечатлила,таких внушительных размеров все-таки!Косички у неё такие очаровательные)
Пасхальные кулич и яички,очень здорово получились,особенно очаровало фото пупсов с яичками :)
Ну и твоя красавица Маечка заслуживает отдельных похвал,фото с мишками,шкатулочкой и крупный план ооочень понравились!!Буду ждать продолжения этого проекта и фотографий других фарфорочек :)

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение zaRUbasik » 05 май 2014, 12:15

вот полностью согласна с Tatyana132 :mrgreen: ты ж видела, у меня в коллекции кого только нет...5 разных направлений...и всех люблю по разному и даже начала замячать, что любовь к конкретным куклам возникает от настроения, мыслей....и даже времени года :shock:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение rizhee solnishko » 05 май 2014, 22:17

Tatyana132, Neznakomka, zaRUbasik, девочки, спасибо, что заходите!
Я тоже полагаю, что главное, чтобы кукла нравилась, чтобы приносила радость и удовольствие. А для оправдания своего безобразия я придумала почти концепцию - у меня коллекция на тему "Куклы бывают разные". :D
Продолжение проекта пока, каюсь, из-за своего ремонта не сняла ещё. Но я надеюсь сделать это в ближайшее время!

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: проект "Маленькая Леди

Сообщение Veyveterok » 07 май 2014, 01:06

Даша, ага "Куклы для всех времен года"
Хорошо, что ты оставила ссылку на страничке. Найти твою темку не просто. В каталоге ее не нашла, долистала до 12 страницы и сдалась.. Полезла за подсказкой. Спасибо, что заходишь в гости.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение rizhee solnishko » 15 май 2014, 22:20

Я наконец-то вернулась из путешествий по чужим темкам в свою! У меня много новых кукол: фарфорки, капустки, немочки... Чуть меньше идей. И совсем нет свободного времени пофотографировать. Но я буду стараться! :)

А прямо сегодня у меня появилась новая малявка - макси-кудряшка с ресничками. Назвалась Лика. Роста в ней 12 см. На радостях я взяла её на прогулку с собакой вокруг дома и немного пофотографировала.

Сначала Лика с удивлением обнаружила, что в мире есть замечательные зеленые заросли:
Изображение

...И красивые маленькие солнышки:
Изображение Изображение

С радостью покачалась на упругих листочках:
Изображение

Собирала шишки:
Изображение

Хотела обустроить себе дом на дереве:
Изображение


Бесстрашно стояла на самом краю пропасти:
Изображение

Ну и раз уж мы гуляли с собакой? то поиграла с ним в Красную шапочку. Вот они - исполнители главных ролей:
Изображение
Справа - Лика, слева - Ральф.

-"Слезай, Красная шапочка, сейчас я тебя съем!"
Изображение

-"Не ешь меня, серый, ой, то есть черно-рыжий, Волк!"
Изображение
Последний раз редактировалось rizhee solnishko 26 май 2014, 10:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение VeraBelyh » 16 май 2014, 01:29

rizhee solnishko, Лика очаровательна! Платье неплохое у нее и шляпка просто чудо. Волк гениален! Оскар у васв кармане. А вообще фотографировать маленьких кукол - это внимательно всматриваться в мир и искать красоту в каждой травинке и шишке. Ты кстати объяснила Лике, что на дереве ей жить необязательно?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение Evlampia » 16 май 2014, 05:13

rizhee solnishko, Как интересно! Кора дерева выглядит для этой малявки как горные склоны. Можно что-нибудь альпинистское с ней изобразить.

Аватара пользователя
Neznakomka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:32
Откуда: Россия,Владимир
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение Neznakomka » 16 май 2014, 08:18

Даша,фотки хорошие получились-в травке и с одуванчиками здорово,а уж с собачкой вообще.... :D :D :D
Очень понравилось)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение rizhee solnishko » 16 май 2014, 11:09

VeraBelyh, платишко симпатичное, так что пока будем ходить в нем. А вот если она со мной на море соберется, то тогда придется купальник ей сообразить. :D

VeraBelyh писал(а):Ты кстати объяснила Лике, что на дереве ей жить необязательно?

Ещё как объяснила! Решительно сняла с дерева и поволокла домой! :D

Evlampia, спасибо за интерес! Я пока только ещё учусь снимать игровые моменты и до Вашего мастерства мне еще далеко.

Neznakomka, спасибо, Юлечка.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение Tatyana132 » 17 май 2014, 10:04

rizhee solnishko, какая милая Лика! На дереве замечательные фото получились. Особенно мне "домик" понравился :) Это же мечта любой девочки: домик на дереве.
" Серый волк" вне конкуренции. Красавец и фотомодель.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение Mother and I » 17 май 2014, 11:02

Интересная Лика... Люблю аниме, особенно как лица рисуют, а еще больше люблю чибиков...
Очень жду фото новеньких немочек и, особенно, капусток, надеюсь время появится на фотосессии для них:)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение Evlampia » 17 май 2014, 12:40

rizhee solnishko, Ральф у Вас красивый. Наверное, и родословную имеет? Люблю овчарок.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение rizhee solnishko » 18 май 2014, 21:56

Evlampia, у Ральфа родословная есть фактически: папа служит в полиции и ищет взрывчатку, мама-чемпионка, оба чистопородные немецкие овчарки. Но бумаг, подтверждающих родословную, у нас никаких нет, потому что Ральф у нас "бракованный" - на одной из лап у него лишнее черное пятнышко, а законы чистоты породы суровы. :)

Tatyana132, спасибо за добрые слова. А о домике на дереве и я в детстве мечтала. :)

Mother and I, фото обязательно будут. Сегодня (ура-ура!) мы закончили ремонт спальни, поэтому надеюсь теперь быть посвободнее и пофотографировать в самое ближайшее время. Так что капустки скоро покажутся!

А пока ещё несколько фото с Кудряшками.

Пообщавшись с нашим Ральфом, Лика захотела своего собственного и завела себе собаку.
Изображение

А с собаками знаете сколько маяты? Гуляй вот с ними по нескольку раз в день. :)
Изображение

А ещё у нас под окном цветет черемуха. По этому поводу Кнопка забралась на душистое дерево и передает всем привет.
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение Elta » 18 май 2014, 22:16

Лика красавица и модница. у нее очень очаровательный наряд. Серый волк тоже поразил своей необычной расцветкой :) Кнопке тоже привет!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: Лика и серый волк

Сообщение VeraBelyh » 19 май 2014, 18:29

rizhee solnishko, Лика молодец, уже обзаводится хозяйством. А прогулги с собакой очень стимулируют фото деятельность. Черемуха замечательная. Кнопка пусть держится крепче!

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение rizhee solnishko » 25 май 2014, 22:45

Я уже хвасталась тут выше появлением у меня новых малышей: фарфорочек и капусточек. Выполняю обещание показаться. :)
Вообще у меня в последнее время у куклят новая мода: приезжать парочками.

Ещё в начале апреля ко мне прибыла капустная парочка.
Изображение

Предыстория этой покупки такова: у моей сестренки в детстве самой любимой куклой была небольшая (примерно 11 см) капустная малышка по имени Ася. В июне сестре будет 18 лет. И меня посетила идея подарить ей на совершеннолетие куколку-капустку. Чудесным образом нашлась кукла точь-в-точь похожая на Асю, только большого размера (примерно 33 см). И стоила кукла совсем недорого. А вместе с ней продавался кавалер. Бабушка моя сказала: их нельзя разлучать. И я купила обоих. Когда малыши приехали, то сразу очаровали меня и даже моего мужа. А потом и маму с бабушкой. Последние трое единодушно вынесли вердикт: очень хорошенькие, но Настя не оценит, у неё сейчас другое на уме, поэтому оставь кукол себе, у тебя им будет лучше. В общем, уговорили, теперь детки живут у меня, а сестре куплен другой подарок.
Изображение

Скрытый контент: показать
А тут мы хвастаемся "прессом" и шортами Дольче Габбана. :)
Изображение
Изображение


История появления следующих малышей не менее забавна. В связи с глобальным ремонтом и тратой на грядущий отпуск в нашем семейный бюджете нет места для кукол :cry: . Поэтому я сейчас если и смотрю объявления о продаже, то скорее "как в музее", на покупку особо не рассчитываю. Вот сидела тут как-то, тихонько себе проглядывала Молоток и увидела этих ребят - характерных фарфоровых куколок.
Изображение

А надо сказать, что я к характерным куклам относилась всегда без особого энтузиазма - да, есть такие в природе, да, мило и забавно, но не более того. А вот мама моя напротив, от характерных лиц в восторге и не раз поглядывала на виниловых характерных малышей. В общем, увидела я этих малышат, скинула маме ссылку и пошутила - вот куклы "и нашим, и вашим" - ты любишь характерные лица, я материал фарфор. Маме понравились и куклы, и фарфор, и цена, и она не долго думая заявила - пиши продавцу, я их сейчас тебе оплачу. Я, ошалевшая от маминого решения, списалась с продавцом и на следующий день ребятки уже ехали ко мне.
Изображение
Изображение

Вместе со своей прошлой хозяйкой, Людмилой Вуколовой, эти малыши не раз участвовали в выставках в г. Пермь.
Изображение Изображение
Теперь детки мои и безумно радуют меня своими забавными мордашками! :) :) :)

Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья

Сообщение Veyveterok » 26 май 2014, 06:00

С новыми друзьями, что ходят парой!
Прес повесилил! :D

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: характерные и капустны

Сообщение Alyona_Fantasy » 26 май 2014, 10:50

rizhee solnishko, Дашенька, сколько же милых малышей живёт у тебя в темке...Меня просто сразила ваша с мамой общая покупка-какие же они классные эти характерные малыши, ну вот скажи, как глядя на них можно не улыбаться))))
И отдельное спасибо тебе за фото Ральфа)Передай ему, что у него появился поклонник в лице моего сына. Мы даже фоточки сохранили на телефон, и все время смотрим на "Ня аф"-красивая собачка- в переводе) :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: характерные и капустны

Сообщение Evlampia » 26 май 2014, 11:32

rizhee solnishko, Что они парами приходят - это точно. Но это еще не всё. Они потом приводят себе подобных... А парочки хорошенькие.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: характерные и капустны

Сообщение VeraBelyh » 27 май 2014, 05:00

rizhee solnishko, поздравляю с новенькими! Очень милые и забавные куклы. И так здорово, что сразу парами.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: характерные и капустны

Сообщение rizhee solnishko » 27 май 2014, 09:52

Veyveterok, спасибо. Мне вообще у капусток пупочки нравятся, так мило. :)

Alyona_Fantasy, Ральф и его хозяин, мой муж, польщены вниманием твоего сынишки и теперь страшно горды собой. :D

Evlampia, вот-вот! Себе подобных могут привести, я прям спиной чувствую эту тенденцию.

VeraBelyh, спасибо, что заглядываешь и за комплименты спасибо.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: характерные и капустны

Сообщение Tatyana132 » 27 май 2014, 10:26

rizhee solnishko, Пришла на капустов смотреть. Забавные :D Шорты сразили наповал, модник какой :lol:
А я не сама, а с одномолдником мальчишечки. Он не у меня живет, у двоюродной сестры, просто вместе с ней к нам в гости приходил. У твоего ведь тоже ямочка на щечке, все никак не могу рассмотреть?
Скрытый контент: показать
Изображение

Девочка такая лапушка, тыковка, щекастик :D И история их появления понравилась, так же как и история появления характерной парочки.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: характерные и капустны

Сообщение Mother and I » 27 май 2014, 12:03

Поздравляю с капусточками и характерными. Они прелестны (первые особенно, но я не могу быть объективной из-за любви к капустным грядкам)... Здорово, что мама включается в куклохобби. Думаю, что и до сестры очередь дойдет:)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мои фарфоровые куклы и их друзья: характерные и капустны

Сообщение rizhee solnishko » 27 май 2014, 19:20

Tatyana132, спасибо, что привела в гости нашего одномолдника, такого замечательного мальчишечку! У моего тоже ямочка на щеке, да. Вот вроде молд один, а они такие разные - голубоглазый блондин и кареглазый брюнет. :)

Mother and I, спасибо за поздравления и пожелания. :) А необъективность и пристрастность к определенным куклам - ну так что ж, это всем нам свойственно. :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Проект "Маленькая Леди" - часть 2

Сообщение rizhee solnishko » 03 июн 2014, 09:49

Замечала за собой: люблю быстро браться за дело, а потом не доводить его до конца. Или доводить, но значительно позже. Чтобы так не вышло с проектом "Маленькая леди" я в воскресение решительно взялась за фотоаппарат и отсняла продолжение.
Фотографировались две куколки: Эмили и Софи.
Эмили очень послушная девочка - не капризничает, как поставишь, так и стоит, мечтает о чем-то своем,из-за этого фотографии получались не всегда живыми. Но я очень старалась!
А вот Софи - девочка с характером, четко знает, что хочет. Поэтому "сделали несколько фото и разошлись".
В общем, у Софи фотографий мало, у Эмили - много. Поэтому сегодня показываю Софийку, а завтра-послезавтра выберу фото Эмили и тоже покажу.
На этом пока проект приостанавливаю/заканчиваю (???) Ибо впереди у меня отпуск, мысли разлетаются, да и ещё не сфотографированные ни разу куклы и игрушки настойчиво требуют внимания.
Итак...

Маленькая Леди Софи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей