Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 22 май 2014, 15:39

Диван с демонстратором дивана прелестны! :D
Мне подвижности Тоннеров хватает :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 22 май 2014, 16:28

Anmire, спасибки! :roll:

а я часто ловлю себя на мысли, что хочу в какую-нибудь позу поставить, а не получается :(

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Je_Ta_M » 22 май 2014, 16:54

Мариночка, какая у тебя тут красотень. Мебель прям мечта-мечта. А вот перекидной календарь это мечта из детства, прям такая ностальгия, как же я его тогда хотела. :lol: Раиса Захаровна такая харизматичная дама. Кошки выше всяких похвал. А еще мне понравились фото Инги и Эммы (которую так и хочется назвать кудряшкой Сью :mrgreen: ). Скарлет как всегда недосягаема даже в мечтах о мужчине :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 22 май 2014, 19:27

Je_Ta_M, Танюш, спасибо большое за теплые слова!

я сама удивилась и обрадовалась, когда мебель получила. она намного красивее оказалась, чем на фото. еще и так удачно я с размером ошиблась :lol:

календарь....ох, сколько я его искала...у нас в городе очень трудно найти такой в хорошем состоянии и полным комплектом (то месяцы не все, то еще что), так что обрадовалась очень, когда нашла его на блошке. подходила у каждого прода спрашивала)))))).

Раиса Захаровна, да, харизматичная. они, в общем-то все харизматичные, каждый/ая со своим характером.
я уже не раз подумывала краткое досье на каждого составить :)

Кошки - мои любимицы. так и сидят на полке с ушками :mrgreen:

от Скарлетт, Эммы и Инги (и других моих девочек) огромное мурси за комплиман! :roll:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 22 май 2014, 22:42

margor писал(а):я бы тоже не купила муклу.
да простят меня поклонники этих кукол, но я их (кукол) не понимаю

я вообще промолчу, дабы никого не обидеть :P не понимаю - в моем случае это мягко сказано

мебель отличнейшая. Скарлетт очень удобно расположилась на софе и правда выглядит мечтательно :D плетеная мебель просто чудо! и хорошо, что вышла такая удачная ошибка с размерами - зато тоннерам есть чем поживиться))
Эмму мне тоже кстати хочется назвать Кудряшкой Сью :mrgreen:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 22 май 2014, 22:46

Demetria, я тоже не понимаю, но однажды держала в руках и... Господи, ну до чего они инопланетные создания! Душа выворачивается наизнанку от того, какие они хрупкие, беззащитные... Не мое совсем, вообще-вообще не мое, но что-то в них есть :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 22 май 2014, 22:49

может быть и есть, но меня они попросту пугают :shock: и это тоже самое безобидное, что я могу сказать :oops:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 22 май 2014, 23:03

Demetria писал(а):я вообще промолчу, дабы никого не обидеть :P не понимаю - в моем случае это мягко сказано


ну...как говорит один мой хороший знакомый, я очень толерантна :mrgreen:

Demetria писал(а):мебель отличнейшая. Скарлетт очень удобно расположилась на софе и правда выглядит мечтательно :D плетеная мебель просто чудо! и хорошо, что вышла такая удачная ошибка с размерами - зато тоннерам есть чем поживиться))

о да! тоннеры счастливы.
впору жребий тянуть, кому достанутся диван и одно свободное кресло :lol:

Demetria писал(а):Эмму мне тоже кстати хочется назвать Кудряшкой Сью :mrgreen:

в глубине души я лелею мысль когда-нибудь придушить свою жабень и купить куколку Дианы Эффнер, похожую именно на девочку из фильма (или заказать у Сюсан Хук с нуля портретную).
кстати, я его обожаю просто - каждый раз смотрю и каждый раз плачу.
я вообще после рождения ре стала какой-то....легкоранимой

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 22 май 2014, 23:07

Anmire, Аня, ты продвинутый кукольник)))))))).
я ни одну куклу других видов, кроме тех, что живут у меня, в руках не держала.
кукловстречи у нас почему-то не проводятся, подруг и знакомых, разделяющих увлечение, нет.
только с Леночкой (Лисичкой) иногда по случаю могу о куклах поговорить.

о том, чтобы найти хотя бы тоннеров или игровых МА в нашем городе, я даже думать не смею. нет их.
максимум - МХ можно в продаже найти

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 22 май 2014, 23:09

margor, а я была на двух кукловстречах - насмотрелась, надержалась... Тоннеры - мое все! :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 22 май 2014, 23:14

Anmire, я бы наверное прямиком с кукловстречи побежала на ибей и себе понравившихся кукол заказывать :mrgreen:
может оно и к лучшему, что кукловстреч нет)))))

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Elta » 23 май 2014, 13:16

У дивана обивка красивая, как и у кресла. Значит диван Патси занимать не стала? :) Снимки у Эммы эротичные получились.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 23 май 2014, 13:58

Таня, спасибки!

диван - нет, он для нее огромный
а вот кресло за собой застолбила)))))

Эмма раскрылась. да :oops:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

диета? не, не слышала

Сообщение margor » 23 май 2014, 17:16

помещу сюда свою очередную хотелочку.
сегодня наткнулась 8)
они свеженькие. 2014 года выпуска. так что надо хватать, пока есть, где купить без накруток.

(хочу всех троих. или хотя бы пару)

Изображение
Изображение

живое фото
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

для сравнения старая коллекция
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 23 май 2014, 17:18

Ну, это надо брать! :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 23 май 2014, 17:24

я тож так думаю))))).
дождусь зряплаты, и наверное всех троих возьму (на доставке заодно сэкономлю).

Скрытый контент: показать
(только меня немного коробит тонкая шейка у Скарлетт и статичное тело. Рэтту повезло больше. он шарнирный)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 23 май 2014, 19:22

боже, ну почему Тоннер не мог сделать такого Ретта?
я тоже думаю, что надо брать)) Скарлетт в красном платье как раз с тем выражением лица, что было в фильме при появлении на дне рождения Эшли. про Ретта я уже сказала - он классный, я бы поохотилась за таким тоннеровским - сходство почти 100%

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 23 май 2014, 19:44

Demetria писал(а):боже, ну почему Тоннер не мог сделать такого Ретта?

Катя, хороший вопрос)))).
пора писать коллективную жалобу :lol:

Demetria писал(а):я тоже думаю, что надо брать)) Скарлетт в красном платье как раз с тем выражением лица, что было в фильме при появлении на дне рождения Эшли. про Ретта я уже сказала - он классный, я бы поохотилась за таким тоннеровским - сходство почти 100%

старого выпуска Ретт такой же на лицо. у них разница только в одежде.
а вот у старенькой Скарлетт в портьерном платье волосы лучше :?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 23 май 2014, 21:15

жалобу точно надо написать - это ж надо ему так облажаться и наделать совершенно непохожих на Гейбла Реттов! я все не могу ему этого простить и уже писала об этом не раз. хочу похожего!

ну как вот удержаться и остаться верной только Тоннерам, когда ты выкладываешь такую красоту? :D да еще герои мои любимые! возможно мне кое-где щелкнет и я начну охоту за парой Скарлетт-Ретт. главное, чтоб потом не понесло, как с тоннерками Скарлетт :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 23 май 2014, 21:43

именно из-за непохожести я особо не страдаю от отсутствия у меня Ретта господина Тоннера)))))).
деньги целее и можно пустить их на более желанных кукол :D

для меня очень сложно всегда было за уже почти год собирательства оставаться на одном формате.
просто есть герои фильмов, книг, просто талантливые и известные люди, портретных кукол которых я бы хотела у себя поселить.
для меня не портретная кукла как бы не закончена.
самой-то мне лень придумывать ей "легенду", а вот с персонажами фильмов, например, все и так ясно.
поэтому мне всегда было важно именно портретное сходство моих кукложителей с оригиналом.
собственно, это одна из причин, по которой я стала смотреть в сторону ХТ.
не представляю, как у них это выходит, но их экшены удивительно похожие и удивительно живые.

и как тут было не перейти на формат 1:6?))))))
тем более, с моей вечной нехваткой места в квартире :lol:

и вот Маттел тоже. очень неплохо делает портретных кукол.
я, помню, до покупки Джеймса (Гоблина) порывалась их Волшебника Оз купить. но теперь уже, конечно, он мне не нужен, ведь есть более живой экземпляр.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 24 май 2014, 11:31

Мариш, я-то думала, у тебя перерыв пару дней, а оказывается, ко мне перестали уведомления приходить (как говорит один мой знакомый "це так підло!")

Столько интересного пропустила- вот теперь хожу, рассматриваю :)
Мебель - просто отличная! И продавец умничка, что добавил кукольных аксессуаров :D Пэтси твою увидела впервые - хорошенькая, аж не могу. Еще покажешь?
Кожаный диван, конечно, роскошный - и мне кажется, что на нем и кукол 1/4 можно снимать.

Про Деймона согласна - может он подберет себе пару среди твоих кукол. А прикупить ему девушку отдельно - всегда успеется.

Диван (который тканевый) - тоже классный, а фотосессия с Тайлер - она как-будто прописалась на этом диване :lol: Больше всего понравилось фото, где она белой тканью прикрыта и ножки вверх подняла :)

Новые куклы из УВ - четкое портретное сходство. Тоже пожалела, что Тоннеры в этом плане далеко не "впереди планеты всей", иначе у меня уже наверняка собралась еще одна УВ - коллекция в дополнение к Мадам Александр :roll:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 24 май 2014, 12:00

Gineura, Таня, а я-то думаю, что ты не заходишь)))))).

я ж писала, что новеньких не будет пока (хотя Деймона я уже недели через полторы получу :lol: ), а вот фото буду стараться выкладывать. хотя бы тех кукложителей, которые у меня уже имеются. как раз им внимание уделить представился случай :roll:

Патси я показывала на первой странице темы.
надо будет ей наряд пошить и еще устроить фотосессию.

кстати, о нарядах:
неожиданно оказалось, что моя давняя знакомая швея может и согласна сшить на Деймона костюм!
теперь буду охотиться за выкройками и ходить к ней обшивать своих куколок.
а еще у нее дочка кукол тоже коллекционирует - я только сегодня узнала! :D

кожаный диван - и моя любофф с первого взгляда. а как бы красиво он белый или красный смотрелся!!!! эх...

Эмме неожиданно хорошо получилось позировать на диване. я даже не ожидала.
потом присмотрелась - у нее "цветность" аналогичная ему)))))))

новеньких Маттел УВ я уже хочу-ни-магу!
хоть бы они еще недельку на сайте побыли в продаже, а то на ибее уже Скарлетт в красном продана. совсем надолго повисела, и цена была выше, кстати.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 24 май 2014, 12:10

margor, Марина, а я почему-то Пэтси пропустила вначале темы...

Выкройки разные на Тоннеров-мужчин, и не только, выложены на форуме (вот тут - http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 9#p2852539). Эх, повезло тебе со знакомой! Я тут страдаю - мне на Эвочку костюм нужен, а сама пошить не успеваю, да и не умею толком :(

Удачи в охоте на УВ от Маттел!

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: margor: Кукловедение

Сообщение ekka » 24 май 2014, 14:06

Марина, мне тоже Ретт от Маттел понравился! Такой характерный взгляд - прямо как у актера :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 24 май 2014, 14:49

Танюш, спасибо большое за ссылку на выкройки и за пожелание! :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 24 май 2014, 15:01

ekka писал(а):Марина, мне тоже Ретт от Маттел понравился! Такой характерный взгляд - прямо как у актера :)


Катя, да, Ретт получился у Маттел бесподобный!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Я тебя никогда не забуду

Сообщение margor » 24 май 2014, 16:25

Она - Мария дела Консепсьон Марселла Аргуэльо (Maria dela Concepcion Marcella Arguello), или просто Кончита (Conchita) – юная испанка, дочь коменданта крепости Сан-Франциско Хосе Дарио Аргуэльо (commandante presidio de San Francisco Jose Dario Arguello). Ей недавно исполнилось 15 лет. Она слывёт первой красавицей Калифорнии: умна, грациозна, очаровательна, с большими тёмными глазами, природными локонами, лучезарной улыбкой. О ком мечтает она? Какой образ приходит в её девичьи сны?

Он - Николай Петрович Резанов - камергер Двора Его Императорского Величества, государственный деятель, писатель, учредитель Российско-Американской компании. Император Александр I назначил его посланником в Японию и уполномоченным по делам русских земель в Северной Америке. Он – один из руководителей первого русского кругосветного плавания и вдохновитель этого проекта. Блестящий красавец, великолепно образованный, ещё в отрочестве освоивший пять европейских языков. Ему 42 года. Четыре года назад он похоронил жену.

Экспедиция русской миссии, стартовавшая в Санкт-Петербурге летом 1803 года, продлилась несколько лет. В марте 1806 года на корабле «Юнона» Николай Резанов прибыл к берегам залива Сан-Франциско, чтобы пополнить запасы продовольствия для русской колонии на Аляске. Здесь, на земле, в то время носившей имя Erba Buena, произошла встреча, которой суждено было остаться в веках.



Ты меня на рассвете разбудишь

Изображение

Проводить необутая выйдешь

Изображение

Ты меня никогда не забудешь

Изображение

Ты меня никогда не увидишь

Изображение

Эту реку в мурашках простуды,
Это адмиралтейство и биржу
Я уже никогда не забуду и уже никогда не увижу

Изображение

Заслонивши тебя от простуды

Изображение

Я подумаю: "Боже, Всевышний"

Изображение

Я тебя никогда не забуду

Изображение

Я тебя никогда не увижу

Изображение

Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни

Изображение

Возвращаться - плохая примета
Я тебя никогда не увижу

Изображение

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда

Изображение

Я тебя никогда не увижу
Я тебя никогда не забуду

Изображение

Я знаю, чем скорей уедешь ты, тем мы скорее вечно будем вместе.
Как не хочу, чтоб уезжал ты, как я хочу, чтоб ты скорей уехал...

Изображение

Возьми меня, возлюбленный с собой.
Я буду тебе парусом в дороге, я буду сердцем бури предвещать...

Изображение

Мне кажется, что я тебя теряю...

Изображение

(с) Андрей Вознесенский

Скрытый контент: показать
Познакомившись с семьёй коменданта испанской крепости Сан-Франциско, граф Резанов произвёл большое впечатление на его дочь – юную Кончиту. Это знакомство, сопровождаемое частыми беседами, ибо её обходительный русский кавалер хорошо владел испанским языком, привели к тому, что в сердце девушки родилась страстная любовью к прекрасному принцу её снов. Это внезапное чувство, её юная непосредственность, пленительная красота и живость ума не могли не найти отклика в душе графа, который в скором времени сделал ей предложение стать его супругой. По её просьбе он много рассказывал ей о России, и она уверенно выражала желание отправиться туда вместе с ним.

Родители Кончиты, поражённые предложением графа и её решимостью следовать за мужем в далёкие края, вначале были против этого брака, который казался им невозможным из-за различия религий (католической и православной) и предстоящего расставания с любимой дочерью. Они пытались сами, как могли, убедить девушку отказаться от принятого ею решения, уповали на представителей местной церкви, но она проявила удивительную стойкость в своей любви. В конце концов, родители приняли неизбежность этого супружества. Поскольку совершить церковный обряд между невестой-католичкой и православным женихом было невозможно без специального разрешения папы Римского, то, по настоянию Резанова, состоялась тайная помолвка.

Было решено отложить венчание до той поры, пока граф не вернётся в Санкт-Петербург и не заручится ходатайством своего Императора перед Римским папой для получения официального разрешение католической церкви на «смешанный» брак. Резанов полагал, что на это могло уйти около двух лет. Но не только эта причина торопила Резанова покинуть Сан-Франциско и свою невесту – жители русских поселений на Американском Севере остро нуждались в продуктах питания. Резанов рассчитывал сначала зайти с грузом продовольствия на Аляску, а затем через Сибирь добраться до Санкт-Петербурга. В начале лета 1806 года на судне «Юнона» он отправился в обратный путь.

Для Кончиты начались долгие месяцы, а затем и годы, ожидания. Ежедневно она выходила на берег океана, на самый мыс, усаживалась там на камень и неотрывно смотрела вдаль, ожидая появления корабля своего жениха. (В наши дни в этом месте стоят опоры известного моста «Золотые ворота».) Но прошли уже все сроки, а её любимый так и не появился. Родители Кончиты утешали её и старались убедить не отчаиваться. Потом до неё дошли известия о том, что граф Резанов, будучи на Аляске, сильно простудился, однако продолжал свой путь. Хотя перенесённая болезнь подорвала его здоровье, он очень спешил, но, к несчастью, уже в России, он упал с лошади и ударился головой. После этого он уже не оправился и умер в сибирском городе Красноярске 1 марта 1807 года. Кончита долгое время отказывалась верить плохим вестям и продолжала ждать возлюбленного. В течение 35 лет. Даже когда ей рассказали о его смерти, она осталась верна ему - так и не вышли замуж, хотя ей предлагали руку и сердце достойнейшие женихи Калифорнии, занималась благотворительностью, обучала индейцев. Её называли La Beata. В начале 1840-х годов донна Консепсьон (Donna Concepcion) вступила в третий Орден Белого Духовенства, а по основании в 1851 году в городе Бенишия монастыря Св. Доминика стала его первой монахиней под именем Мария Доминга. Она умерла в возрасте 67 лет 23 декабря 1857 года.

источник http://www.romeo-juliet-club.ru/lovemus ... chita.html

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 24 май 2014, 16:30

Рыдать сейчас буду :( У меня это одна из любимых песен, и история тоже одна из самых душещипательных :cry:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 24 май 2014, 16:35

Марина, очень трогательная история и не менее романтичная фотосъемка - тоже счас рыдать пойду...

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 24 май 2014, 16:39

Anmire, Gineura, тогда, девочки, передаю эстафету....хнык :cry:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]