Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Katrinex: куклы как отражение души

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 10 май 2014, 17:55

Приветствую всех друзей и единомышленников, которые, как и я, любят играть в куклы. Меня зовут Катя, живу в славном городе на Волге – Костроме. Кукол любила всегда, но год назад они стали моим хобби, увлечением, предметом коллекционирования и… отражением моей души. В моем волшебном шкафу уживаются куклы бжд, фр, «монстры», «головастики», J-doll, игровушки. Все они мною очень любимы.
Именно им посвящена моя тема.

Изображение
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 16:58, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Jenny Bergen » 10 май 2014, 17:57

привет Катя))) с открытием темки!!!
ждем фоточек прекрасных кукложителей!!
я Женя)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 10 май 2014, 18:02

Jenny Bergen, Женя, спасибо! Рада знакомству!
Это тебе роза от одного из моих парней, о котором я скоро расскажу здесь.
Как первому посетителю темы :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Rini » 10 май 2014, 18:02

Katrinex, Поздравляю с открытием темы)Интересно посмотреть на жителей)Я Настя)

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Jenny Bergen » 10 май 2014, 18:04

Katrinex, спасибо, Катя))
какой чудесный мальчик! и стиль его мне нравится!! :P

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 10 май 2014, 18:26

- …если всё своё время ты будешь проводить с куклой, в неё может вселиться человеческая душа.
- Душа? Откуда?
- О, сейчас объясню. И кукла, и камень имеют свой дом. И если вы слишком привязываетесь своей душой к какому-нибудь неодушевлённому предмету, в него постепенно вселяется человеческая душа, и он оживает, неизбежно становясь
похожим на вас. И перестаёт быть неодушевлённым.
(с) Кукольник

Не то, чтобы я слишком одушевляла кукол, но у меня, как, наверное, у многих в хобби, есть куклы, которые имеют особое значение и являются главными фаворитами в коллекции. Покупка таких кукол порой происходит совершенно спонтанно. Достаточно всего одного взгляда, и ты уже не можешь оторваться от фотографии с которой на тебя смотрит Та самая кукла.
Для меня такой куклой стал Эрик (урожденный Rock Star Altair от Jie Doll). Я – мелкоформатник, и покупку бжд, да еще sd-формата не планировала вообще. Но когда увидела его, пройти мимо не смогла. Наверное, ощутила в нем что-то родственное и созвучное моей душе. С него и хочу начать свой куклоблог.
Эрика здесь будет много, потому как он - самый любимый, самый мой. О нем я иногда пишу небольшие зарисовки, в которых моя фантазия «видит» его падшим ангелом, живущим в мире людей. Именно Эрик в первую очередь будит во мне одушевителя.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 10 май 2014, 18:32

Rini, спасибо, Настя!)) Приятно познакомиться! Рада видеть в гостях. Буду постепенно рассказывать о моих кукложителях.

Jenny Bergen, спасибо! Эрик - самый большой мой кукложитель и один из самых любимых :roll:

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Jenny Bergen » 10 май 2014, 18:33

Катя, Эрик фантастичен!! не зря он любимый! в нем что-то есть особенное !
вот и мне нравятся Бжд сд , и хоть я тоже зарекаюсь, что не буду покупать таких больших но реально цепляют больше СД)
а цитата из кукольника японского ?)
соглашусь, эти мордочки так смотрят .. что покупаешь и не думаешь)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Rini » 10 май 2014, 18:50

Katrinex, Эрик шикарный,видно яркий характер)Цитата очень подходящая для такого хобби)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 10 май 2014, 19:48

Как приятно слышать такие лестные отзывы, девочки, спасибо! :oops:

Jenny Bergen, за год в хобби я поняла, что зарекаться нельзя ни от чего. Если найдешь ту куклу, которая тебя в себя влюбит с первого взгляда, формат уже не так важен. Хотя вот сейчас на улице потеплело, я кошусь, что надо бы Эрика на природе выгулять, поснимать, но вот тут как раз размер (да и вес) имеет значение. Купила переноску – гулять все равно пойдем.
А цитата – да, из «Кукольника». Люблю его и за красивую легенду в основе фильма, и за галерею с куклами, и за сам смысл – что любимых когда-то кукол выкидывать не стоит :twisted:

Rini, характер у нас есть и непростой. Когда всех куклы переселились в шкаф, Эрик был поставлен туда же, но у него стал такой несчастный и потерянный вид за стеклом, что я его вернула на свой рабочий стол, там и живет.
Цитата подходит, хотя при всей моей любви к Эрику, мне бы, наверное, не хотелось, чтобы однажды ночью он, обретя человеческую душу, постучал меня рукой по плечу :mrgreen:

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Jenny Bergen » 11 май 2014, 00:05

Katrinex, я помню , кукольника смотрела давно.... ну как вышел.. тогда я еще не собирала кукол, даже мыслей таких не было))) а вот сейчас я что-то боюсь смотреть его :mrgreen:
Катя, ну тогда мы тоже ждем фотосет Эрика на природе!
вообще считаю, что бжд именно на природе, или даже просто на улице , смотрятся совсем не так , как дома.. они оживают прям... :)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 11 май 2014, 00:37

Jenny Bergen, я слышала, что после "Кукольника" некоторые начинают бояться бжд-кукол :shock: У меня подобных мыслей не возникало, хотя я смотрела его в самый разгар куклохобби. Но после просмотра фильма как-то пришла в музей кукол, а там кукла стоит, как в "Кукольнике", азиаточка такая, только ростиком меньше. Вот тогда мне стало немного не по себе. Паранойя проснулась и зацвела пышным цветом :mrgreen:

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Jenny Bergen » 11 май 2014, 00:47

Katrinex, вот вот.... я и не буду пересматривать... а то я еще жду японскую яблочную куколку (не бжд ) но все таки, по легенде она полумертвая какая то....(люблю я таких)
так что японских ужасов боюсь) :mrgreen:

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 11 май 2014, 01:06

Jenny Bergen, яблочки мне очень нравятся, они такие необычные 8) Буду ждать фото с новенькой!

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 11 май 2014, 01:27

Мне захотелось с тобой поговорить о любви… Но я же Волшебник!.. Вот я и взял, собрал людей, перетасовал их. И все они стали жить так, чтобы ты смеялась и плакала.
(с) Обыкновенное чудо
Изображение

Люциус (Taeyang Another King) у меня всегда ассоциировался с Принцем. Он не был моей первой куклой, но он был куклой, с которой хобби меня затянуло по самые-самые… И я стала фанатом кукол-«головастиков». Люблю их за необычайную выразительность. Когда увидела фото у продавца, сразу почему-то вспомнила старый добрый фильм «Не покидай», принца Патрика… И зависла, утопая в бархатной зелени глаз. Так и купила парня. Поначалу звала его Патриком, но имя, увы, не прижилось. Не знаю, как это происходит, имя куклы появляется в голове само собой, и вскоре таянг получил имя Люциус. Как истинный King держится он всегда с достоинством, и любит красиво принарядиться :mrgreen:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Jenny Bergen » 11 май 2014, 01:47

Katrinex, Кать, он и правда принц! никогда вживую не видела таянгов )
точно имя патрик не его))) это имя у меня ассоциируется с губкой бобом :mrgreen: :mrgreen:
а Люциус очень идет!
а глаза - бездонные! :)

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение lelya2005 » 11 май 2014, 04:50

Катюш,ну как я рада-то,что теперь у тебя темка есть!!Поздравляю!!
Эрик такой необычный!!надеюсь,увижу его в живую!!Ну,а Люциус-невероятный красавчик,после того,как подержала его в руках тоже хочу тая :roll:
Скрытый контент: показать
а я пытаюсь смастерить переноску сама,так что,надеюсь выберемся с большими мальчиками :D

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Rini » 11 май 2014, 10:01

Katrinex, Люциус очень красивый,глаза умопомрачительны))Сразу видно,что аристократ)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 11 май 2014, 12:11

Jenny Bergen, lelya2005, Rini, спасибо! Обязательно передам Люцу ваши комплименты)) Он живет у меня чуть больше года, за это время появились и другие куклы, в том числе и «головастики», но любовь к Люциусу не стала меньше.

lelya2005, Оля, о темке я стала задумываться благодаря тебе. Так что спасибо за волшебный пендаль, которого мне так не хватало!)) А тайчика очень советую, это очень позитивные и выразительные парнишки. И у них не такая ярко выраженная диспропорция головы, как у пуллип и далочек.
Скрытый контент: показать
Я очень надеюсь на бжд-встречу. Очень хочу посмотреть на твоего красавчика Лео вживую! А Эрька сейчас жгучий брюнет, мы приближаемся к образу падшего ангела)) :roll:

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души Интервью!

Сообщение Katrinex » 11 май 2014, 12:28

Я работаю журналистом в газете, и когда в нашем городе открылся Музей уникальных кукол и игрушек, решила воспользоваться служебным положением, совместить приятное с полезным, и сделала интервью с владелицей музея - Надеждой Шейко. Оно было опубликовано в газете, в которой я работаю. Оставлю его и здесь, мне кажется, для тех, кто любит кукол, оно может быть любопытным.

Изображение

Надежда Шейко: «Куклы для коллекционера – все равно что дети»

«Коллекционер к своим куклам относится как к детям, хочется сохранить их для потомков», - рассказывает Надежда ШЕЙКО, владелица первого в Костроме Музея уникальных кукол и игрушек. Куклы для нее уже давно не просто хобби. С тех пор, как был открыт музей, они стали второй работой. Правда, и работа, и хобби у Надежды Васильевны одинаково - для души.
Скрытый контент: показать
- В Европе и Америке коллекционирование кукол популярно давно. Причем, в Европе больше коллекционируют старинных антикварных кукол, это закрытые клубы, попасть в которые практически невозможно. В Америке после собирания марок куклы занимают второе место. Принцесса Диана оставила после себя два музея кукол, у Майкла Джексона была великолепная коллекция. Актриса Деми Мур открыла уже второй музей кукол. Она ни с чем не считается, если проводится аукцион кукол, приезжает очень рано и на куклах, которые ей понравятся, сразу пишут «Продана», хотя цена на них еще неизвестна. В России коллекционирование кукол тоже набирает обороты. Например, музыкант Андрей Макаревич собирает венецианских кукол. Жена Сергея Степашина заселила весь дом куклами Мумий Тролль.
- А вы когда увлеклись куклами?
- Как и все девочки, в детстве. Моими первыми куклами были изготовленные своими руками бумажные и тряпичные куклы. Тогда в продаже появились немецкие куклы, но они стоили очень дорого и купить их родители не могли. Став взрослой, я много ездила в пределах нашей Союзной Республики, из поездок всегда привозила сувениры, но непременно в образе куклы – национальной, этнической. Позднее, когда туристические границы расширились, ездила в другие страны: Грецию, Турцию, Египет, Испанию, Италию, Бирму, Канаду, Таиланд, острова Бали и Ява. Оттуда тоже привозила очень интересных кукол. Для Индонезии, например, характерны марионетки, теневые куклы. На тот момент я была просто любителем сувенирных кукол.
- Как стали из любителя коллекционером?
- Однажды случайно я обнаружила необычную куклу с завораживающими, естественными глазами. Очень красивая, нарядная, в кружевах, в бархате, она отличалась от современных кукол. Оказалось, что это антикварная кукла, которой уже было к ста годам. Тут и проснулся интерес, захотелось узнать, что это за кукла, познакомиться с другими подобными куклами, с их производителями - известными фабрикантами. Стала искать литературу по куклам, ее на русском языке очень мало было. Ездила в музеи кукол Германии, Швейцарии, Австрии.
- Какая антикварная кукла появилась у вас первой?
- Это была кукла немецкого фабриканта Арманда Марселя. Сейчас в моей коллекции есть полтора-два десятка его кукол, от маленьких до больших. Для меня интересно представить кукол разных фабрикантов, чтобы было видно их сходство и отличия. Среди антикварных кукол, которые экспортировались к нам в Россию, были модные куклы Пандора, например. Дорогие, фарфоровые, в модных одеждах. Они производились во Франции известными фабрикантами Брю и Готье, и всегда пользовались большим спросом у коллекционеров. По этим куклам одевались короли и королевы.
- Куда исчезли эти куклы после революции?
- Когда произошла революция, нарком просвещения Луначарский посмотрел на кукол и сказал: «Современные дети такими куклами в кружевах и бантиках не могут играть, это пережиток буржуазии». Россия, кстати, в то время производила по немецким образцам не менее красивых кукол. Пять золотых медалей получили на международном форуме куклы, которых делали на фарфоровом заводе под Москвой. Но Луначарский приказал завод стереть с лица земли, а кукол уничтожить. Вместо них стали выпускать кукол по профессиям – доярка, медсестра, сталевар, милиционер, пионер.
- Где вы приобретаете кукол для коллекции?
- Старых советских кукол по возможности покупаю на московских антикварных рынках, антикварных кукол - на аукционах и антикварных рынках в Европе. Когда открыли музей, костромичи нам подарили несколько экспонатов. Антонина Данилова подарила медведей 40-го года ХХ века, которыми сама играла. Татьяна Скачкова пришла в дождь с сумкой и принесла очень старого, но в отличном состоянии заводного мишку со ступой и куколку. Это очень приятно.
- За какой куклой вы дольше всего охотились?
- Я никогда не озадачивалась поиском определенной куклы, скорее кукол какого-то определенного фабриканта, допустим Арманда Марселя, Брю или Кестнера. Долго искала восковую куклу середины 19-го века английского производителя Пьеротти. В итоге приобрела ее через Эльмиру Степанову – члена крупнейшего американского клуба коллекционеров кукол, руководителя петербургского проекта «Антикварная кукла». Она эту куклу разыскала для нашего музея во Франции. Это очень редкая кукла даже для зарубежных музеев, а у нас она есть.
- А каких кукол нет в вашей коллекции?
- Нет кукол китайского производства и кукол Барби. В 40-50-е годы ХХ века выпускали целлулоидных пупсов, детям нужно было развивать свою фантазию и умения, чтобы их одеть. А теперь ребенку предлагается готовая кукла Барби. Конечно, она красивая, нарядная. Но где ее лицо? У антикварной куклы живые глаза, взгляд завораживающий. У них точное соответствие пропорций, как у человека. А на Барби равняются наши девушки, сидят на диетах, чтобы получить такую тонкую талию, делают сложнейшие операции, чтобы их ноги стали такими же длинными и стройными.
- Как вы сохраняете кукол?
- Всех кукломанов объединяет бережное отношение к вещам. Хранение куклы – это большая ответственность, потому что антикварные куклы представляют историческую ценность. Для фарфора, из которого изготовлены их головки и конечности, нужна определенная температура и влажность. У многих кукол кожаное тело и натуральные волосы - нужно беречь их от пыли и моли. Куклы боятся яркого света. Сейчас я уже не одна сохраняю их, в штате нашего музея есть художник, модельер по кукольным костюмам.
- Как получилось, что из вашей коллекции вырос музей?
- В коллекции больше двух тысяч экспонатов, это не только куклы, но и одежда, мебель, мишки Тедди и многое другое. Когда коллекция увеличилась настолько, что в квартире ее держать стало невозможно, мои близкие сказали: «Куклы нас выживают», встал вопрос - или все это выставить на аукцион и распродать, или представить на всеобщее обозрение.
- Музей называется уникальных кукол и игрушек. В чем его уникальность?
- Многие коллекционеры ни за какие деньги не выставят свои коллекции на всеобщее обозрение. Музеи во время выездных выставок редких антикварных кукол могут заменить копией – репликантом, если для них нужны специальные условия хранения. У нас можно увидеть оригиналы кукол - антикварных, винтажных, кукол, выпущенных на ныне закрытых советских фабриках. Музей посещают не только костромичи, но и гости города из Ярославля, Иванова, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, из Украины. Была английская группа туристов. Жаль места мало, в экспозиции представлена только четвертая часть коллекции. Если будет возможность расширить музей, то мы сделаем другие экспозиции. Сейчас готовим выставку к 400-летию Дома Романовых, на ней будут представлены семья Николая II в куклах, а также куклы, которыми играли великие княжны.
- Может, стоит обратиться с этим предложением к городским властям? Все-таки, туристы – частые гости в вашем музее, а это большой плюс и для Костромы.
- Город, к сожалению, не оказывает нам никакой помощи. Я слышала, что в Ярославле некоторым частным музеям городские власти предоставляют льготы, в части оплаты коммунальных услуг, например. Для меня музей - это работа, которая требует большой отдачи времени и средств, здесь ты должен быть и художником, и реставратором, и педагогом, и философом. Материального интереса нет. Мне это просто интересно. Общение с людьми очень много дает. Взрослые в нашем музее ностальгируют, они находят игрушки своего детства, им это радостно. Приятно видеть в их глазах интерес ко всему, что представлено в музее. К нам приходят даже молодые мужчины 30-40 лет, много фотографируют, у нас это разрешено. И я получаю удовольствие от того, что моя коллекция людям нравится, значит, не зря я открыла этот музей.

текст: Екатерина Май, фото: Николай Суворов
(с) Костромские ведомости


Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 17:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 12 май 2014, 00:50

- Она не просто оборотень... - всё намного хуже...
- То есть?
- Она женщина, - замогильно пояснил колдун. - А это неизлечимо никакими эликсирами...
(с) Верные враги

Моя первая мамзелька – Клодин (Clawdeen Wolf «Scary Tales» Monster High). Куплена она была, когда только эти куклы набирали популярность. Подруга показала мне этих кукол, и я как-то сразу прониклась. Нравится сама идея – будни детей известных монстров, для меня это как продолжение сразу многих сказок, но на современный лад. Выбирала – кого купить долго. Вначале хотела Тору, но посмотрела мультфильм и поняла, что лично мне ближе Клодин. Выбор пал на серию «Scary Tales» из-за красных прядей в волосах и яркого макияжа. Куколка приехала, и сразу стало понятно – звезда. Она, действительно, выделяется среди других моих девочек-монстров какой-то спокойной уверенностью и в то же время кокетливостью.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 17:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Rini » 12 май 2014, 09:30

Katrinex, У вас интересная профессия,было интересно почитать об этом музее,столько всего интересного.Клодин красавица,очень яркая,и может меняться.В розовой пижамке нежная,домашняя,а в другом образе роковая)

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение lelya2005 » 14 май 2014, 14:27

Катюш,мы тоже с Дашей в музей ходили,но владелицу не застали на месте..Клодин-звезда!!мне ручки у монстряшек нравятся,такие милые)))

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 14 май 2014, 14:52

Rini, спасибо, Настя! Рада, что интервью показалось интересным. Мне было любопытно беседовать с человеком, который сделал из своего кукольного хобби работу, но тоже для души.

lelya2005, Оль, владелицу, как я поняла, застать не просто, у нее же еще бизнес свой, так что она в музее постоянно не сидит.

Спасибо, девочки, от моей Клодинки :oops: Именно с нее монстры поработили мой мозг)) Хотя мы пережили и косые глаза, и жирные волосы, но первой куколке все можно простить :roll:

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 14 май 2014, 15:11

Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!
(с) Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита».

Изображение

В роли Маргариты - моя Мина (Pullip Naomi) :wink:
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Rini » 14 май 2014, 15:20

Katrinex,Мина красиво изображает Маргариту.Необычная такая.Это твоя первая была пуллип?))А наряд на ней интересный,хотелось бы получше его рассмотреть)
Последний раз редактировалось Rini 14 май 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение lelya2005 » 14 май 2014, 15:26

Мина прекрасна!!задумчивая,нежная..

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Jenny Bergen » 14 май 2014, 17:44

ой Кать, сколько у тебя тут всего нового!! :wink:
здорово ж, когда можно пользоваться служебным положением :P и по выставкам ходить!
а кукла эта большая ? (которая похожа на кукол из кукольника?) она фарфор? :oops:
а вообще , если честно меня пугают фарфоровые старые куклы, вот как на фото... годов 30-х они или 20-х... у меня мурашки прям :wink: :wink:

Клодин нравится! вообще , мне нравятся все монстрики, у которых есть ушки))) почему -то я питаю слабость к ушкам :wink:

Мина -нежная такая =) трогательная!

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 14 май 2014, 20:08

Rini, спасибо) Да, Мина - моя первая пуллип, это тоже в какой-то степени было любовью с первого взгляда. На фото она в аутфите Pullip Fanatica, вот в таком
Скрытый контент: показать
Изображение
На промке его можно подробней рассмотреть.

lelya2005, Оля, стасибо) На этом фото Мина нежная, но на деле та еще бестия. Я ее пыталась пересадить на обицу, сделала все, как полагается, укрепила шею и саму тушку, но мы три дня подряд падали со своего места. Вернула на старое тело - падать перестали. Глазки менять стала - глазной механизм у меня просто развалился в руках, ни с кем из "головастиков" такого не было :shock: Так и оставила все в первозданном виде. Вот не верь после этого в кукольную мистику! :shock:

Jenny Bergen, привет, Жень! Я пока в основном выкладываю фотографии из своего куклоархива, так что обновляться получается довольно часто)
Да-да, и не только по выставкам, но и на спектакли и на концерты - я в основном о культуре пишу)
Кукла, если мне не изменяет память ростом примерно как бжд sd-формата, почему-то мне так запомнилось. Даже сложно сказать - из чего она, я, как увидела, сразу впечатлилась, вспомнила "Кукольника" и очень захотела пойти на воздух подышать, хотя гленофобией вроде никогда не страдала.
Спасибо и от меня, и от Клодинки, и от Мины, очень приятно :oops:

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Katrinex: куклы как отражение души

Сообщение Katrinex » 14 май 2014, 20:15

Еще немного Мины в разных образах :)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katrinex 15 май 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm