Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Gemchugina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:23
Откуда: Новосибирск

Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение Gemchugina » 01 апр 2014, 17:17

Девочки, я к вам с вопросом. Есть у внучки кукла, покупала я ей ее в подарок на Новый год, когда ребенку исполнилось полтора годика. Кукла из самых-пресамых любимых. Но вот реснички обломились.
Подскажите, что можно сделать, чтобы глазки у нашей Кати снова стали красивыми,пожалуйста. Буду благодарна всем советам.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Azrail
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:08
Откуда: Россия,Набережные Челны

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение Azrail » 05 май 2014, 07:33

Gemchugina писал(а):Девочки, я к вам с вопросом. Есть у внучки кукла, покупала я ей ее в подарок на Новый год, когда ребенку исполнилось полтора годика. Кукла из самых-пресамых любимых. Но вот реснички обломились.
Подскажите, что можно сделать, чтобы глазки у нашей Кати снова стали красивыми,пожалуйста. Буду благодарна всем советам.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]


наверно эти ресницы вытащить совсем,а новые сделать или из кисточек или накладные которые особо пушистые взять.

Gemchugina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:23
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение Gemchugina » 05 май 2014, 07:46

Azrail , эти глазки закрываются, ума не приложу, как там все это сделать... ((((( и мастеров не знаю...

Аватара пользователя
Azrail
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:08
Откуда: Россия,Набережные Челны

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение Azrail » 05 май 2014, 08:31

Gemchugina писал(а):Azrail , эти глазки закрываются, ума не приложу, как там все это сделать... ((((( и мастеров не знаю...


зрачки аккуратно скотчем заклеить,чтоб не закрывались,я так своей Зонни выпавшие ресницы сделала,она у меня с полки как-то раз упала)

Gemchugina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:23
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение Gemchugina » 05 май 2014, 16:43

Azrail, даже не знаю, решусь ли я на такое...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение kroshkaRu » 16 май 2014, 14:53

у вашего пупса глазки стоят кривовато. Их надо по идее выправить, но снаружи это не получится. Это надо голову снять, через шейное отверстие пальцами внутри попытаться повернуть глаз ( а он скорее всего в резиновой капсуле запаян, так что это ещё сложнее сделать). А реснички вклеивают в щель для ресниц, покупают реснички оригинальные немецкие на форуме (иногда продаются запчасти), или делают из капроновой плетёной(тканой) ленты, это наверное надо искать в хозяйственных магазинах. Старые реснички надо для этого попробовать вынуть.

Gemchugina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:23
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение Gemchugina » 17 май 2014, 13:09

kroshkaRu, спасибо большое.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение IaO » 01 янв 2017, 16:27

Подскажите,пожалуста-кукла ГДР упала с полки и один глаз покосился и заклинил.Снимала голову,глаз в запаенной капсуле-никак не повернуть его изнутри головы :cry: Что можно сделать?Спасибо

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение Max » 02 янв 2017, 19:25

нарастите новые поверх сломанных. клеем)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение INRI » 18 янв 2017, 18:58

IaO, в отдельные капсулы на производстве глаза вставляют расширителем из трех-четырех лапок:
Изображение
Изображение
То есть, за отсутствием механизма, вам нужна помощь пары людей, вот подобные плоские с краев крючки и нагрев глазницы.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение elleroma » 26 янв 2017, 19:54

из винила после нагрева глаза спокойно и достаются, и назад вставляются.Никаких людей на помощь не нужно))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение INRI » 26 янв 2017, 23:07

Тогда вообще супер)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение IaO » 26 янв 2017, 23:41

Спасибо,девочки.Я раз пыталась вынуть подобным образом-вынула,но назад плохо вставились..... :cry:

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Можно ли кукле поменять глазки или обновить реснички?

Сообщение elleroma » 27 янв 2017, 08:38

IaO,
первый раз у всех так.Бывает , что плохо становятся . Я опять хорошо грею-чем лучше нагрев, тем безопасней- не растягивается сама глазница. Если на-холодную выдавливать, бывает, немного шире становится. Если два глаза -неважно, а если один ремонтируешь? Спокойно покупаю безглазых кукол. Или лом с хорошими глазками)) И меняю регулярно.

Если глаз правильно собран, но стал косовато- нужно чем то тонким и твердым упереться в поставленный глазик в металлическую часть капсулы, и , с силой ОСТОРОЖНО!!надавив, прокрутить прямо в глазнице туда, куда нужно сдвинуть.Это делается уже не нагревая.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей