Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 03 май 2014, 13:43

я даже не знала об этом фильме с Деппом и Уинслет. обязательно посмотрю, как раз на лирику потянуло)))
я тоже та еще любительница сказок :mrgreen: правда, я сначала познакомилась с книжным Питером Пэном. а с мультяшным, стыдно сказать, года два назад :oops: до этого видела только кусочки диснеевского мультика. книга мне нравится намного больше, до сих пор вспоминается то щемящее чувство, когда все стали взрослыми, а Питер так и остался мальчишкой и все забыл
дочкина куколка очень миленькая! :D
Скрытый контент: показать
эх, мне бы тоже дочку, вот было бы раздолье))) платьица, бантики, косички, куклы, мммм

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 03 май 2014, 16:11

Demetria,
Скрытый контент: показать
а у меня с точностью до наоборот пожелание - если я когда-то все же соберусь за детьми, пусть это будет мальчик. Он не потянет лапки к косметичке, нарядам, и тем более куклам :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 03 май 2014, 22:51

Demetria, посмотри, он того стоит. грустный конечно, но волшебный!

за комплимент куколке мурси :roll:

Скрытый контент: показать
да уж)))) потенциал для оправдания куклотрат у меня огромный :mrgreen:
и если бы не дочка, то я бы и собирать не начала. все же с ее пупса пошло.
скажу по секрету, когда решим за вторым идти, то я еще бы одну доченьку хотела :roll:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 03 май 2014, 22:56

Anmire,
Скрытый контент: показать
просто все надо прятать повыше. ну или просто прятать. в труднодоступных местах, как говорилось в одной рекламе :mrgreen:
а косметика - да, зазевалась, не углядела - вся ре "накрашена", все тени раздолбаны, а помада - выковыряна пальцем (про обои, мебель и паркет я скромно умолчу).
у меня даже паспорт в помаде однажды был.
сумку не успела спрятать :lol:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 03 май 2014, 23:44

margor, ага, вот и у тебя онли-хартсина поселилась! Поздравляю! :D
Правда, милая? Дочке понравилась? Моя хартсинами не играет (она вообще только пет шопами играет и монстрами иногда), но у нее есть свои любимицы среди моих. А мне очень нравятся, такие личики живые! А еще они маленькие и нехрупкие - очень путешествовательные и с собой в сумке таскательные. :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 04 май 2014, 09:11

Anmire,
Скрытый контент: показать
мальчики лет до 3-4-х тоже очень любят кукол и косметички)) требушить и то, и другое))
сужу по брату - я его подкупала, что косметичку дам в 3-4 года, когда он лекарства пить не хотел)))

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 04 май 2014, 09:14

Demetria,
Скрытый контент: показать
от маленьких понятно, что все надо прятать. А вот потом... Мальчики как-то безопасней для маминого гардероба, косметики, парфюмерии и прочих увлечений :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 04 май 2014, 10:29

Анют, не касаясь кукол.
Скрытый контент: показать
я сюда на форум пришла прямиком с форума шопоголиков.
ни от кого не скрываю, что я не только шопоголизмом страдаю, но еще и брендоманией.
при наших оффлайновых ценах не затариваться за границей - значит не уважать себя.
орижинал в городе Х. купить в принципе очень проблематично. но вот на подделку нарваться - лЁгко. по цене того же самого орижинала.
эта тенденция везде. вплоть до самых дорогих магазинов парфюмерии.
грубо говоря, смотрят на клиента - если фишку не рубит, пытаются продать подделку. если более или менее разбирается, выносят из загашников оригинальный парфюм.

так вот, я отвлеклась.
если вопрос о деньгах, то мое имхо - это только на первый взгляд гардероб девочек более разнообразный, и требует больших денежных вложений.
мамы-модницы тратят одинаково и на мальчиков, и на девочек.
и кайфа от процесса выбора вещей получают, я уверена, одинаково)).

если вопрос о таскании маминых вещей, то ручки маленькие (и не очень) ребятенок не будет тянуть к одежкам и духам мамы в том случае, если ему своего будет достаточно (сейчас вообще не проблема одеть дочку точно так же, как маму, но в миниатюрном размере). и если конечно мама сразу разграничит, где чье.

я понимаю, что моя ре еще очень маленькая, чтобы я так безапелляционно умничала)).
и признаюсь, я сама в детские годы таскала (часто без спросу) мамины шмотки. пока мама не стала покупать новые вещи в двух экземплярах :mrgreen:
в данный момент я стараюсь покупать для дочери вещи в том же стиле, который ношу я, но с оговоркой на то, что все же это детские вещи, и можно позволить рюшики, бантики, более яркие цвета, чем во взрослой одежде.

пока она мою одежду не трогает. иногда просит бижу. прошлым летом правда наглым образом отобрала 2 шейных платка :mrgreen:
но я сама виновата - надо было предвидеть, что ей тоже захочется такое носить.
потом я попробовала поделить - один ей, а один мне.
но уже моя мама подложила мне неожиданную свинку - в процессе стирки угробила один платок.
так доча осталась при своем, а я вообще без))))). ну, собственно, не сильно и хотелось :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 04 май 2014, 10:31

tanchik, Танюш, спасибо!
дочке понравились обе (я двух купила. одну еще не показывала тут), они и правда такие тискательные и милые - идеальные куколки для маленьких (и не только :roll: ) девочек

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 04 май 2014, 10:41

margor,
Скрытый контент: показать
да вот "ноу нейм" и масс мы не носим. Ни я, ни муж :mrgreen: И именно по его гардеробу я прекрасно знаю, каким большим бывает мужской гардероб :twisted:
А так как я категорическая собственница к своим вещам, то даже примерить никому ничего не даю (и трогать руками тоже нежелательно). С девочкой в этом плане мне было бы тяжело :|

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 04 май 2014, 11:24

Anmire,
Скрытый контент: показать
ну как я писала уже, девочке достаточно купить такую же вещь, того же бренда, но в меньшем размере.
тогда ей никакого смысла нет трогать твою вещь.
но я конечно ни в коем случае не уговариваю :roll:
просто хотела рассказать, что с девочками тоже не так и сложно :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 04 май 2014, 11:26

margor,
Скрытый контент: показать
помня себя в детстве, мне было недостаточно своего, хотя меня не просто баловали и одевали, а Баловали и Одевали :lol: Мамкино же надо все перемерить, перекрасить, и даже надеть :D

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Nadine Gomes » 04 май 2014, 12:14

Марина, малышка only hearts club Karina Grace чудесная.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 04 май 2014, 12:58

Anmire
Скрытый контент: показать
я в детстве питала нежную любовь к маминым туфлям, бусам и косметике. такой боевой раскрас втихомолку устраивала. :lol: :lol: :lol:
могу сказать еще по своему опыту - к своему ребенку относишься иначе, чем когда смотришь со стороны. и начинаешь делать и любить такое, чего раньше не надо было ни за какие коврижки)) так что есть шанс на кардинальные перемены :mrgreen:
я например бредила девочкой, вообще не представляла, что я буду делать с мальчиком) уже в родзале надеялась, что может соврало два раза узи))) теперь наоборот не представляю, что буду делать с девочкой, но хочу по-прежнему :mrgreen:

а вообще лирическое отступление - пол неважен, главное, человека вырастить. ну и чтоб здоров был

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 04 май 2014, 13:08

Demetria,
Скрытый контент: показать
да понятно, что своим простишь если не все, то многое :D Но лишний раз раздражаться не хочется, а я реально бешусь, если кто-то трогает мое. Я, например, терпеть не могу, когда у меня на работе пытаются схватить ручку, чтобы что-то написать. Нельзя! Моя :twisted: Может, кто-то скажет, что это клиника, но я очень чутко ощущаю чужую энергетику и мне не комфортно. Я даже если не видела, что трогали что-то мое, обязательно это пойму :|

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 04 май 2014, 14:41

Anmire,
Скрытый контент: показать
я тоже такая была, но думала, что это от тотального дефицита в СССР :roll:


Nadine Gomes, Надя, спасибо большое! они обе очень милые. вторую скоро тоже покажу :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

одно фото

Сообщение margor » 04 май 2014, 21:25

особенность моего характера - создавать себе проблемы и пытаться их решить.
развлекаюсь, вообщем, как могу.

вот и сегодня я планировала показать вторую хартсинку....НО....поскольку я обрабатываю фото непосредственно загружая их в ФШ с камеры, то файлы-хвосты (*.xmp) остаются тоже на карте памяти. мне они сегодня стали неожиданно мешать. я отсортировала по типу файла, выделила все и нажала Delete....примерно за несколько сек до окончания операции у меня появилось нехорошее предчувствие, подкрепленное тем, что кадр, загруженный в ФШ при открытии не прошел через камера-рав (у меня эта опция по умолчанию стоит)...
чтобы долго не утомлять подробностями, скажу просто - сегодня я научилась восстанавливать удаленные файлы.
и вместе с этим умением я поняла, что восстанавливаются они почти все криво.
поэтому из фотосессии хартсинки в ФШ нормально открылся один единственный кадр....
отснимать заново сил нет. и так весь вечер угробила именно на все эти манипуляции.

так что просто в качестве заманухи) (фотосессию еще одну обещаю сделать завтра)
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 04 май 2014, 21:31

Вечер весело прошел :D
Я однажды удалила так фото эпизода, уже те, что были готовы к загрузке... Теперь сто раз смотрю, что удаляю :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 04 май 2014, 21:44

так я не знаю, как так получилось. я сто раз так делала и раньше удаляла эти хвосты (это файлы, которые создаются при обработке основного снимка) отдельно от самих файлов. и никогда не удалялись исходники вместе с ними. видимо, и правда, по ошибке сразу все выделила.

Скрытый контент: показать
меня трухануло - там и малой фотки были. я хоть и приучила ре водить ее на проф.съемку, но сама все же изредка тоже балуюсь. вот их было жальче всего. кукол можно переснять. они же не взрослеют)))).
но как раз эти снимки вроде нормально восстановились.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 04 май 2014, 21:50

margor, а я без хвостов сохраняю. После открытия в ФШ в JPEG перегоняю, чтоб места меньше жрали :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 04 май 2014, 23:44

margor, О, Лили Роуз! Люблю этого рыжика!
Интересный кадр! Молодец, что спасла его.
А самое замечательное, что дочкины фотки удалось восстановить!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 май 2014, 10:24

Anmire, Аня, раза три перечитывала твой коммент....объясни плз для особо одаренных - КАК ты это делаешь? я ведь после обработки в ФШ тоже сохраняю в жпегах, а хвосты все равно есть. они же в момент обработки создаются....или как-то можно их отключить?

tanchik, Танюш, не самый удачный кадр, на самом деле. были более хорошие, но они открывались только для просмотра, а для ФШ - наполовину. как в пленке, где иногда получалось наплывать одним кадром на другой. но все равно спасибо большое!
о дочкиных фотках беспокоилась больше всего. так что результатом восстановления я все равно довольна :)

у нас сегодня дожди. попробую отфоткать рыжика, но не факт, что получится.

Скрытый контент: показать
хотела в этом месяце побаловать себя светом и софтбоксом, а купила вчера Киори....

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 05 май 2014, 10:29

margor, эээээ... у меня файлы на фотике имеют расширение NEF (вроде так :mrgreen: ). Я открываю их сразу в ФШ, жму там всякую автокоррекцию (ибо ниче больше не умею), нажимаю сохранить как (там сразу окошко выскакивает с вариантами сохранений, вот там настраиваю нумерацию, расширение и место, куда сохранить), и пока оно сохраняется, жму "Отменить". В итоге NEFовский файл остается неизменным (я особо ценные так и оставляю в таком качестве, а ненужные удаляю после обработки сразу), и появляется "жопеговский". Хвостов не остается. А если сохранить изменения в изначальном, то будут хвосты. Вот как то так, пишу на память, ФШ под рукой нет :P Если что, уточню вечером, дома :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 май 2014, 10:40

век живи, век учись....и дураком помрешь.
спасибо за подсказку.
до шага "Отменить" я делаю все то же, но никогда не задумывалась, что если это сделать, то все равно жпег останется.
кукольные исходники я не сохраняю, а вот когда малую снимаю - да. потому что хоть немного меня и научили портретной ретуши, но все равно некоторые моменты я не чувствую и поэтому часто обращаюсь за обработкой моих снимков к проф. фотографам.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 05 май 2014, 10:42

margor, а я сохраняю те, которые, как мне кажется, совсем удачно вышли, в надежде поизучать на них силу ФШ... Мечты-мечты... :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Gineura » 05 май 2014, 11:30

margor, Маринка - сочувствую с фотками. Хорошо хоть самые важные - дочкины - удалось восстановить :) И несмотря на то, что ты так не считаешь - единственное сохранившееся фото девчушки с веснушками на самом деле очень классное! И сразу захотелось увидеть остальное :)

Скрытый контент: показать
У меня вон тоже недавно карта памяти глюканула и потребовала форматирования при установке в фотик - так меня чуть кондрашка не хватила (8 гигов фото и видео могла грохнуть случайным нажатием).

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Шахерезада

Сообщение margor » 05 май 2014, 15:04

Мой милейший султан Шахрияр,
Не казни юность Шахерезады.

Изображение

Моё слово, поверь, редкий дар,
А в медовых устах скрыты клады.

Изображение

В каждой сказке моей красота
Распускается розой познаний.

Изображение

Для тебя я сегодня чета
Ей на тысяче буду свиданий.

Изображение

Призови меня снова во сне
Появлюсь из ночей гилавара

Изображение

Упадёт палантин. Станет гнев,
Не опасней соблазнов базара.

Изображение

(с) Вилора Конти

бонусы
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Anmire » 05 май 2014, 15:15

Очешуительно!!! :shock: :oops:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 май 2014, 15:24

Anmire, спасибо большое :oops:

захотелось немного позаигрывать с фотиком)))). в конце концов я и на 20% не использую его функций.

девочку во всей красе покажу несколько позже (жду новые наряды и украшения). образ еще не готов.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 май 2014, 15:26

Gineura, Танюш, спасибки за добрые слова! :roll:

теперь даже не знаю, хватит ли мне сегодня сил на фотосет рыжика. постараюсь конечно


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]