Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 16 апр 2014, 12:35

Juliet19, Юля, пока только одна Эвочка - конвенционка приехала. Но с ней - еще плюс конвенционные Элли, Амбер и Пруденс. А еще моя первая (и пока единственная) Сисси от Мадам Александр. Как назло, вся эта красота приехала в будний день, в эти выходные у нас Пасха ( и мы уезжаем в деревню), поэтому скорее всего, самые интересные поступления смогу отснять аж через 2 недели :(

Но от конвенционок я просто в восторге! Одна другой лучше, и все - очень давние хотелочки. Да еще и так получилось, что они все достались мне complete и по очень демократичным ценам :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 16 апр 2014, 17:14

Таня, ты еще больше заинтриговала!!!
Буду с нетерпением ждать всех конвеционок!
И с наступающими праздниками тебя!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 16 апр 2014, 17:37

тоже буду ждать фото! :D
и с наступающим!

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ellowyne Wilde "Nevermore"

Сообщение Gineura » 16 апр 2014, 18:56

Случайно нашла в своих "закромах" одну из старых Эллоуинок :) Ну и, конечно, решила поделиться с вами -

Ellowyne Wilde "Nevermore" (арт. 011-109) - LE 1 000
Год выпуска - 2007
Признана куклой года - 2008 (2008 Doll of the Year Winner)

У куклы нарисованные голубые глаза и ресницы, прошитые рыжие волосы; одета в черное платье на бретельках и плиссировкой по подолу, короткую накидку на подкладке, кружевные митенки, гольфы, короткие ботинки. На голове - бант. Со стендом.

Под спойлером - фото официального сайта + мои детальные фотки
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение

Очень нравятся ее волосы - прямо огонек :)
Изображение Изображение

Детальки: черные ботиночки "под замш", отделка платья, расшитая бисером накидка на подкладке, митенки, гольфы на золотистой подкладке
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Почему-то очень хотела ее купить. И мне повезло - хотя она уже "старушка", аж 2007 года, удалось приобрести по вменяемой цене, с коробкой и стендом. Назвала Энджелой Вудсток. Мисс Вудсток не так давно вернулась домой из Лондона, где она познакомилась и подружилась с Линой Эверсдейл (с Линой можно познакомиться здесь - viewtopic.php?p=2962415#p2962415). Девушки, совершенно разные по темпераменту и характеру, тем не менее сильно привязались друг к другу. Жизнь в удаленном поместье надоела Энджи до невозможности - но отец, оплачивающий ее счета, приказал немедленно вернутся.

Зайдя в дом, Энжди тихонько проскользнула в кабинет отца, не желая встречаться с его гостями.
- Гм, очередное письмо от Лины, - Энджи сморщила свой хорошенький носик. Она любила подругу, поэтому приготовилась мужественно прочесть очередное академически правильное, сухое и аристократически вежливое письмо. Ну не умела Лина писать нормальные письма!

Изображение

Однако это письмо сильно отличалось от всех предыдущих. Лина писала эмоционально, спешила, даже поставила кляксу. Вот это да! Что же случилось с такой всегда сдержанной, правильной и меланхоличной педанткой Линой? Настроение Энджи резко поднялось, в глазах загорелся огонек любопытства - в отличном расположении духа она упала в кресло и принялась читать письмо подруги.

Изображение

Она не слышала, как в комнату вошла ее бывшая няня, мисс Сильвия Радд. Поджав губы и с неудовольствием глядя на развеселившуюся девушку, Сильвия попросила ее сесть нормально и поднять с пола разбросанные вещи.
- Энджела, ты меня слышишь? Приведи себя в порядок!

Изображение

- Да, да, конечно, уже подняла, - рассеяно ответила девушка, протянув руку за накидкой, но так и не подняла вещь с пола. Помимо обычного занудства о своей оранжерее и новых сортах цветов, Лина писала о джентльмене, с которым познакомилась месяц тому назад. История их знакомства была настолько увлекательной и неправдоподобной, что Энджи едва ли не впервые с утроенным вниманием вчитывалась в каждую строку письма подруги, ничего не замечая вокруг.
- Мисс Вудсток, где Ваши манеры? Разве может леди лежать посреди отцовского кабинета в такой бессовестно откровенной позе? В доме гости, и в любой момент сюда может зайти кто-то из джентльменов, а Вы разбросали одежду где попало! Энджела, я совсем не этому тебя учила!

Изображение

- О Боже, Сильвия, какая же ты зануда! Ну вот, видишь - я встала и подняла твою драгоценную накидку, - Энджи скривила недовольную рожицу. Если бы на месте Сильвии был кто-то другой, уж она бы ему показала! Но няню Энджи очень любила, и старалась ей уступать.
Пожилая дама собралась было прочитать своей воспитаннице полноценную лекцию о вежливости и аккуратности, когда услышала звон разбившейся посуды в гостиной, и поспешила проверить, что еще натворила эта безрукая горничная.

Изображение

Энджи откинулась на спинку кресла и, улыбаясь, мечтательно подумала, что совсем скоро она увидит Лину, и уж точно не упустит шанса выспросить у нее все-все-все про этого замечательного Джона

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 16 апр 2014, 20:11

Juliet19, Юля, margor, Марина, большое спасибо за поздравления!

Девочки, я тоже вас всех поздравляю с наступающим праздником!

Изображение
Последний раз редактировалось Gineura 16 апр 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Juliet19 » 16 апр 2014, 20:18

Таня, спасибо за поздравление!
Мне понравилась твоя новая история- так хочется узнать поскорее продолжение!
Энджела получилась очень живой, мне нравится ее яркий и непосредственных характер. Черный наряд- мне кажется, совсем не ее- такой девушке требуются яркие, сочные краски!
(Хотя в целом сам по себе мне наряд нравится, что для меня большая неожиданность- не люблю черный цвет, и на промке он меня не впечатлил)
Я очень рада, что она дружит с Ланой, у которой есть все шансы стать моей фавориткой в твоей бездонной коллекции!
Сколько же у тебя нераскрытых коробок и секретов! И где же они все помещаются :!: :wink:
Я поразилась, что Энджела выглядит совершенно как новая, идеальная прическа-волосок к волоску. А лицо у нее очень милое!
Хотела спросить, а глаза у них одинакового или немного разного оттенка с Ланой.
Очень хотелось бы увидеть их вместе!
У тебя уже 3 история, пора составлять оглавление :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 16 апр 2014, 20:46

Juliet19, Юля, спасибо :) А мне Энджи на промке наоборот понравилась, и когда ее выставили на продажу из частной коллекции по причине даунсайзинга - тут же купила. Она шла как displayed, и видно, что выставлялась, но лицо, волосы, аутфит, документы, стенд и коробка - все "при ней". А это очень удачно для куклы 2007г. выпуска.
Посмотрела глаза Лины и Энджи - у обеих голубые, но у Энджи Nevermore лучше прорисовка. У Лины как-бы просто нарисовали голубую точку, а у Энджи внутри этой голубой точки сделали тоненькие белые полосочки, у нее более живой взгляд. Но это ожидаемо - все чаще слышу, что у старых кукол Тоннер более тонкая и качественная прорисовка.
Ну, вообще-то, оглавление уже есть :oops: Вот тут - viewtopic.php?p=2945517#p2945517 (Пункт 4 "Истории") :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 16 апр 2014, 21:15

Gineura, Таня, аутфит понравился, классный.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 16 апр 2014, 21:26

Elta, Таня, мне тоже нравится :) На платье разные по фактуре и отделке ткани отделены бархатной тесьмой друг от друга. Вроде простенький черный сарафан, а смотрится очень красиво. К сожалению, фото не очень хорошо передает черный :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Elise Ballerina

Сообщение Gineura » 16 апр 2014, 22:31

Не могла решить, нужно ли выставлять еще и одну из новоприбывших, но решила все-таки отснять.

Elise Ballerina
Номер на коробке: 1720
Год выпуска: 1963
Молд (лицо): Marybel
Размер: 17"
Приобретена на е-бей . Состояние - used - Pre Owned /One Owner / Displayed / original and complete except no stockings. Без бирки и коробки.

У Элизы-Мерибэл шарнирные ступни и локти, и она - восхитительная брюнетка с серо-голубыми глазами. Я совершенно не разбираюсь в коллекционных балеринах Мадам Александр и абсолютно равнодушна к молду Элиз, но эта кукла мне как-то сразу очень понравилась - в основном благодаря другому личику. Балерины Мерибэл лично для меня - восхитительны :).

Из неприятного:
Личико и руки куклы немного темнее тела - но такое впечатление создается больше оттого, что выгорела добела ее шея - если сравнивать с нижней частью туловища, изменения цвета лица и рук достаточно незначительны. Пачка посерела от пыли и сильно помялась сзади. Резинка, державшая веночек на голове, растянулась, а цветы выцвели. Резинки, на которые посажено тело тоже ослабли (что также ожидаемо с учетом ее возраста). Категорически не нравится обувь - хотя и по ножке, она резиновая (посмотрела в каталоге МА за 1963г. - у Элизы там тканевые пуанты; не знаю, что было в 1962г., но подозреваю, что мои - не оригинал). У куклы не хватает чулок, наручной бирки, коробки.

А теперь о приятном :):
Мерибэл сохранила родную прическу, и волосы в достаточно хорошем состоянии. Шарниры работают отменно, а резинки (хоть и подрястянутые) все еще позволяют ей держать позу. Тело и лицо достаточно чистые (т.е. пыль присутствует, но нет никаких пятен, прорисовок и т.д.), глаза четко работают и нет никаких признаков помутнения. Сохранена большая часть наряда, даже сережки. Нетронут макияж, цел маникюр на пальцах. Тело просто в идеальном состоянии - нигде не нашла никаких трещин, все пальцы целы.

В общем, Элизу свою планирую отмыть, сделать ей другой костюм (пока родной будет храниться в коробке), пуанты и наслаждаться в свое удовольствие :D Но это для меня процесс длительный (особенно пошив), поэтому решила показать ее сейчас, пока она еще в первоначальном виде. Кстати, получила массу удовольствия от процесса - как оказалось, Мерибэл действительно моя кукла :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Детальки: прическа сзади (извините, так и не смогла заснять в фокусе), демонстрация работы шарниров в ступнях, маникюр, сережки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Gineura 17 апр 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение AnnieLi » 17 апр 2014, 07:59

Какая красoтуля :) наряд всё eщё славныи, на фoтo нe oсoбo виднo чтo пыльныи, а цвeтoчки в вeнкe нe пoртят вид.
Мoи ужe в пути, мoжeт чeрeз нeдeльку смoгу пoказать. Вoбщe играть с шарнирными куклами oчeнь интeрeснo, им такиe разныe пoзы мoжнo дeлать и в этoм их oсoбая прeлeсть

ПЫ СЫ:а рeзинoвыe балeтки у бoльшинства балeрин, я замeтила. Вт такая жe кукла http://www.ebay.com/itm/Vintage-Madame- ... 1274393598
Я Дажe присматриваю свoeи такиe пуанты на ибeи.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 17 апр 2014, 10:39

AnnieLi, Галя, спасибо :oops:
Да, на фото пыль не передалась, но она там есть :) Вживую юбка сверху еще голубая, а по подолу уже сероватая. Я посмотрела - пачку эту прогладить в плиссе будет не проблема, но боюсь, что после стирки она вообще потеряет цвет.
О, давай, показывай своих, очень ждем :) К тебе едет балерина с молдом Элиз?
Ага, шарниры мне тоже очень понравились. Смотрю и поражаюсь, какие шикарные куклы были 50 лет тому назад!
Галя, спасибо за ссылку - ты меня немного успокоила :) Но поверь, эти пуанты тебе не нужны - там очень тонкая резина, от времени они постепенно теряют форму, резинки на них безбожно растянуты. В общем, я не в восторге от того, как они смотрятся на ноге. Конечно, плюс в том, что их можно помыть, но вживую пуанты на меня впечатления не произвели. Если хочешь, сегодня вернусь с работы и зафоткаю свои пуанты - вполне возможно, ты тоже перехочешь их покупать :lol:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 17 апр 2014, 11:13

Таня, сколько сокровищ новых у тебя появилось!

Энджи озорной рыжик! понравилось начало истории (как и ранее отписавшиеся, хочу продолжения и буду с нетерпением его ждать), аутфит у нее потрясающий и очень ей идет - выгодно подчеркивает цвет кожи и волос.

Мерибэл....ох...тут у меня просто слов не хватает выразить эмоции! она великолепна! (ни много ни мало)
очень хорошая сохранность, и куколка сама по себе просто произведение искусства (такие куколки считались игровыми в годы выпуска? если да, то представляю счастье девчонок, к которым эти красавицы попадали в качестве подарков).
пуанты...обидно конечно, но, я уверена, ты сошьешь намного лучше даже, чем родные, и костюм тоже. и засияет Мерибэл как новенькая монетка :D

поздравляю с шикарными приобретениями и спасибо за поздравления с праздником!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 17 апр 2014, 11:36

Тань, ну, нет слов! Я даже смотреть твое не успеваю- не то что отвечать, а ты и снимаешь и пишешь и в гости ходишь и вообще не ясно как все успеваешь! еще и на выставку! я тоже ходила- все никак не выложу фото!
ПОздравляю с пополнением!
особенно впечатлили кресло и Марибэль и персиковая Мегги.
Я все тоже слюни пускала на мебель и мелочевку, но понимаю, что пока это применить не могу...выставлять это негде, да и играть я не играю...некогда...будет по коробкам все у меня лежать...так и не собираю все это...
Буду к тебе ходить- любоваться...
Не поняла, почему мебель в дефиците?? у нас много продается вроде...

Ну, поздравляю с богатством еще раз!

пс Балеринке я бы сшила тканные пуанты с ленточками...

а платье- не думаю, что потеряет цвет от стирки- оно синтетика- только выгорает...
Последний раз редактировалось DEG 17 апр 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение AnnieLi » 17 апр 2014, 11:54

Таня, я думала пуанты винил или пластик, а рeзина с вoзрастoм будут ссыхаться и сыпаться , пoжалуи вoздeржусь oт пoкупки :?
А фoтo всё жe интeрeснo увидeть :oops:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 17 апр 2014, 11:57

Марина, спасибо :)

Энджи у меня давно. И ее, и Лину я покупала у одного продавца, но так получилось, что они приехали ко мне в разное время и прятались в разных коробках. Лине повезло больше, ее я сразу нашла, а вот Энджи - только недавно. Очень довольна этой покупкой - часто читаю отзывы о том, что у старых кукол Тоннер более качественная и аккуратная прорисовка, поэтому изначально планировала купить куклу 2006-2007гг., когда Элли только начали выпускать. Но их оказалось немного сложно найти на е-бей в состоянии и по цене, которые бы меня устроили. С Линой и Энджи мне повезло :) Что касается прорисовки, то как я писала выше, у Энджи она и правда лучше. Постараюсь как-то на днях сделать сравнительные фото :)

Ох, Марина, спасибо, конечно, за твою уверенность, но я что-то сомневаюсь, что смогу обшить Мерибэл достойно :lol: В любом случае, увидим, что из этого получится.
Последний раз редактировалось Gineura 17 апр 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 17 апр 2014, 12:24

DEG, Женя, спасибо :oops: Да просто я тут посчитала, что у меня уже больше 100 Александерок, да еще ж и Тоннерки, и фарфорки... Если по одной фоткать, на полжизни растянется :lol: Успеваю очень просто - в обед, в перерывах на работе (у нас сейчас пару месяцев сезонного затишья, вот и отрываюсь на форуме).
Очень интересно посмотреть твои фото с выставки. Я была впервые, и немного очумела от всей красоты, поэтому многое не успела.
А мне наоборот мебели не хватало для декора. Продается ее много, но у всего того, что я пересмотрела, были изъяны: формата по большей части либо как для Барби, либо слишком большой, детский; расцветки и качество пластика - отдельный разговор; цена играет не последнюю роль. Кто ж знал, что надо идти к декупажникам :roll: Женя, а ты на выставке случайно не зафоткала стенд с креслами, где я свое красное купила? Я их визитку посеяла, и очень жалею. На моей единственной фотке их стенда не видно никаких опознавательных знаков.
Балерине я тоже хочу тканевые пуанты. Но надо еще найти какой-нибудь мастер-класс или выкройку. По платью - я уже с Люсиндиным намучилась :D , поэтому не хочу даром рисковать. Уже если не получится сшить свое, тогда буду думать над стиркой родного (пыль и грязь - это точно не мое :mrgreen: ).

AnnieLi, Галя, мне показалось, что именно резиновые пуанты. Я сегодня вечером сделаю фото - сама увидишь. А своей Мерибэл я хочу пуанты, как у вот этой куклы - http://www.ebay.com/itm/14-Madame-Alexa ... 5663f40e57
Я, кстати, у остальных балерин (кроме куклы по твоей ссылке) видела только вот такие тканевые. И это очень странно - куклу выпускали всего 1 год, а на е-бей они есть с разными пуантами и в разном платье.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 17 апр 2014, 13:13

Gineura писал(а):Лине повезло больше, ее я сразу нашла, а вот Энджи - только недавно.


мне бы твою выдержку :D
я своих всех новеньких сразу же вынимаю из коробок.
Шляпника только неделю томила (ибо он был мне подарком от мужа), и то - уже изнывала от желания открыть :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 17 апр 2014, 13:39

margor, Марина, когда куча народа по дому бегает, и все тебя дергают, то не особо есть возможность порадоваться :) Поэтому я вынимала, любовалась, и складывала в коробку. Теперь вот озаботилась каталогом, так даже для себя столько открытий сделала :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чемоданчик Люсинды

Сообщение Gineura » 17 апр 2014, 19:14

Девочки, сегодня Чистый Четверг, поэтому решила наконец показать вам свою вторую отмывашку - Люсиндин чемодан. Его обработка и фото заняли у меня больше времени, чем я рассчитывала. Во-первых, Люсинда оказалась дамой с богатым приданым, а во-вторых - большой замарашкой :)

Чемоданчик Люсинды

Достался он мне за копейки вместе с куклой и целым гардеробом. Конечно, новенький чемодан Скарлетт намного красивей, но и Люсинда вполне может за себя постоять :)
Выкладывать всю эту красоту буду 2 постами, так как фото очень много. Вторую часть (саму Люсинду) покажу уже завтра, вместе со всем ее гардеробом.

Доставшийся мне набор был придуман не МА - он "составной". Чемоданчики МА всегда были достаточно популярны - в них удобно хранить кукол и аксессуары к ним, чемоданы достаточно крепкие и легкие. Поэтому такой чемодан можно было купить отдельно, пустым. Как минимум, есть чемоданы для кукол 8" и 12-16". У Люсинды как раз второй вариант. С одной стороны внутри чемодана - место для хранения кукольных вещей, с другой - самой куклы (она привязывается розовой лентой).

Итак, для начала показываю размеры чемодана Люсинды (21*21*45см):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение


Для сравнения - фото рядом с чемоданом Скарлетт 8":
Изображение

Мой чемодан с дефектом, но исправлять я его не рискну:
Скрытый контент: показать
Изображение

А теперь "отмывашки" :). Первое фото - как было, второе - после обработки (отмывала с мылом, потом обработала специальным дезинфицирующим спреем, ленты постирала прямо внутри коробки, аккуратно опустив в мисочку с водой, потом погладила):
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И еще внутри ящичка -
Скрытый контент: показать
Изображение


Ну, вот такой у Люсинды чемоданчик :)
Изображение
Последний раз редактировалось Gineura 17 апр 2014, 23:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 17 апр 2014, 20:47

ах, какой гардероб! мечта любой модницы :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 17 апр 2014, 23:11

margor писал(а):ах, какой гардероб! мечта любой модницы :D


Ага, а еще это мой кошмар - пока отмыла, пока заштопала, пока погладила, пока отофткала... Умотал меня Люсиндин чемодан немного, зато теперь можно спокойно давать детям :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 18 апр 2014, 00:06

Тань, поздравляю! Я несколько раз покушалась на гардероб, но решила, что это очень нерационально.в условиях дефицита мста..громоздкий, и неудобный? как впечатления?? или удобно это??
Но детям- вот сказка просто- такой подарочек!
Я бы была счастлива...

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 18 апр 2014, 11:08

Таня, образ балерины понравился, очень-очень :!: В каком я восторге от чемоданчика, вообще не передать.
Скрытый контент: показать
Я тут в Барби (Рапунцель) не давно поиграла , пока все одежки, которые у нее есть, не переодела, не успокоилась :lol: Раньше моя кукла была, потом дочери ее отдала.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 18 апр 2014, 11:17

DEG, Женя, чемодан неплохой, и куклу с гардеробом там хранить удобно. Но лично мне уже просто некуда его поставить - я думаю, это нормально, когда более дорогие и редкие куклы вытесняют экземпляры попроще :). Так что скорее всего, буду от него избавляться, равно как и от некоторых других кукол.

Elta, Таня, спасибо :) Мне с балериной Элиз очень повезло. Я на них раньше не смотрела, а тут случайно зашла, и сразу ее поймала :) Подожди восторгаться чемоданом, ты еще его содержимое толком не видела 8) Как я тебя понимаю в плане игр :lol: - сама иногда не могу остановиться.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 18 апр 2014, 13:39

Обещанная вчера вторая часть "отмывашки" - сама Люсинда :)

Lucinda, Blue Gown
Номер на коробке: 1535
Год выпуска: 1971-1982 (моя, скорее всего - 1982г.)
Молд (лицо): Mary Ann
Размер: 14"
Приобретена на е-бей . Состояние - used, played with. Без зонтика, бирки и коробки. Продавалась с чемоданчиком и дополнительной одеждой.

Люсинда попала ко мне немного замученной - с ней, видимо, часто и с удовольствием играли. Она не представляет коллекционной ценности - обычная игровая куколка. Отмывать пришлось не только Люсинду, но и все ее наряды (некоторые нуждались еще и в штопке). С глажкой дополнительных нарядов проблем не возникло, а вот родной аутфит заставил меня помучиться. Во-первых, на одной из туфелек не хватает кнопочки (и я вряд ли найду ей замену), и отмывать эти самые туфли особо рьяно я побоялась, чтобы не расклеились. Во-вторых, платье и шляпка сшиты из красиво смотрящейся, но жутко неудобной для стирки и глажки ткани. Три раза переглаживала наряд - и все равно выглядит мятым :( Ну и в-третьих, пришлось снять с чепчика куклы цветы, и теперь не уверена, что хочу крепить их обратно на чистый наряд.

То, что выпало из чемоданчика, когда я открыла его впервые, вы уже видели. Теперь показываю сравнительные фото (было - стало) :)
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Детальки:
Скрытый контент: показать
Чистое - нижние юбки, белые чулки и ботинки
Изображение

Еще грязное - оригинальный вид чепчика с цветами
Изображение Изображение


Голенькая отмытая Люсинда (левая ручка выше локтя с дефектом - она не гладкая, а как-будто неудачно грубо зашкурена):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение


А это Люсинда перемерила все платья и костюмы из своего гардероба (фото много, поэтому выложила под спойлер):
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ну и напоследок - общее фото полученного набора и отмытый / отчищенный вариант:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 18 апр 2014, 15:56

Даааа, какая ощутимая разница!
Показ мод - впечатлил! Сколько нарядов нашили -то ей! За всю жизнь не переносить! А бирюзовое родное- очень красивое- и цвет красивый, сочный, идет ей!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 18 апр 2014, 16:10

DEG, Женя, вот когда смогу все-таки нормально отгладить Люсиндино родное платье, тогда уж точно будет две большие разницы :mrgreen: А так она помятая слегка :)
Нарядов много, но они не от кукол МА - я так понимаю, просто ребенку покупали для куклы то, что ему хотелось (все-таки Люсинда игранная кукла).
А мне больше всего нравится бирюзовое пальто с шапочкой, которое неродное :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 18 апр 2014, 19:06

Таня, Люсинда такая хорошенькая! от нарядов я вообще в восторге!

а цветочки со шляпки вообще никак от пыли не очистить? или они грязные?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 18 апр 2014, 19:40

margor, Марина, родные цветы с чепчика Люсинды очень замученные, но отчищаемые. Просто они настолько страшненькие вживую, что я еще не решила, хочу ли я прикрепить старые или купить и пришить новые.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей