Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rennaty: Жители фантастических миров.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Rennaty: Жители фантастических миров.

Сообщение Rennaty » 04 янв 2014, 23:36

Всем привет, меня зовут Наташа, мне почти 30 лет (где тут падающий в обморок смайлик!..), я домохозяйка и счастливая мать двух мальчишек. Как и у многих на этом форуме, в детстве у меня были куклы: - Барби (или похожая, за давностью лет уже не могу определить), потом к ней был куплен муж-Кен, которого затем погрызла собака, и родители купили мне еще один набор из китайских Кена, Барби и их двух деток. Эти две семьи жили у меня довольно долго, были участниками многих историй, пока я не повзрослела. После этого куклы отправились на дальнюю полку шкафа, где и благополучно потерялись (или были выкинуты мамой при очередном расхламлении).
Куклы интересовали меня и во взрослой жизни - частенько я заходила в детские магазины и любовалась новыми Барби и их принцами, но не покупала (они же для деток!.. а я уже взрослая!...), подспудно надеясь, что родится дочка, и тогда я оторвусь!!! да-да-да, пока после двух мальчишек не стала понятна тщетность этих мыслей... надо сказать, что я увлекающийся человек, и за лет пять перепробовала много чего: вышивку, шитье, изготовление текстильных кукол, так что когда на одной фотографии я увидела малыша Realpuki Soso от Фэйриленда, то решила - будь что будет, но его я ХОЧУ! И полезла в сеть за живыми фотографиями.
Прошло совсем немного времени, и, перемещаясь по кукольным форумам, я нашла необыкновенных кукол Мonster high, ну и влюбилась в них, конечно. Первой куколкой, купленной, так сказать, на пробу, была Горгона из набора САМ, и она перевернула мое кукольное восприятие. Помню, как я восторгалась ее шарнирным чешуйчатым телом, рифленым животиком и изящными когтистыми пальчиками. Аша стала первой героиней моих новых кукольных историй, ну а всего у меня теперь обитает семь монстриков, плюс еще две подделки и два новеньких из Эвер Афтер Хай, а планов еще больше. Реалика Сосо, с которого все и началось, я еще не купила...
И немножко о том, почему такое странное название. Мои Монстры и Компания живут в двух мирах - в одном, как интересные куклы, которых я буду описывать, фотографировать в квартире и на природе, хвастаться приобретениями, и в другом, как герои моих историй. Истории я всегда придумывала в основном для себя, в них нет особых драм, напряжения, сами истории наивные, может, не слишком захватывающие и всегда заканчиваются хэппи-эндом; фотографирую я не особо хорошо; и писать смогу не очень часто; если это не пугает, тогда:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Последний раз редактировалось Rennaty 22 сен 2020, 20:44, всего редактировалось 78 раз.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 04 янв 2014, 23:38

Мои жители:

Monster High:
1. Йен - Clawd Wolf базовый
2. Эрин - Ghoulia Yelps Dead Tired (ООАК)
3. Агат - Gillington "Gil" Webber Dance Class
4. Кала - Kala Mer'ri (ООАК)
5. Дейенерис - Abbey Bominable I ♥ Fashion
6. Твайла - Twyla базовая
7. Катрин - Catrine DeMew Мрак и Цветение
8. Тора - Toraley Stripe Супергерои
Скрытый контент: показать
Продано:
1. Соня - Howleen Wolf базовая
2. Линь Чи - Clawdeen Wolf as "Little Dead Riding Wolf"
3. Тиль - Deuce Gorgon Scaris City of Frights
4. Саломея - Draculaura Dead Tired
5. Тень - Purrsephone Ghoul Spirit
6. Мелани - Lagoona Blue Dead Tired
7. Мишель - Catrine DeMew New Scaremester
8. Clawdeen Wolf Haunt the Casbah (ООАК)
9. Лахлан - Clawd Wolf Draculaura's Sweet 1600
10. Аша - Create-A-Monster Gorgon Girl
11. Хольт - Holt Hyde Swim Dolls
12. Холли - Howleen Wolf Dance Class
13. Золотинка - Lagoonafire (ООАК)
14. Garrott DuRoque
15. Елена - Robecca Steam базовая
16. Venus McFlytrap Zombie Shake
17. Invisi Billy New Scaremester
18. Honey Swamp Gore-geous Accessories

Ever After High:
1. Хантер - Hunter Huntsman базовый
2. Чериз (Тамара) - Cerise Hood базовая первый выпуск
3. Дар (Эш) - Dexter Charming
5. Элиза - Darling Charming базовая
6. Брианна - Holly O'Hair DRAGON GAMES
Скрытый контент: показать
Продано:
1. Madeline Hatter базовая
2. Raven Queen Legasy day
3. Эшлинн - Ashlynn Ella THROUGH THE WOODS
4. Розалинда - Rosabella Beauty базовая

Подделки Monster High и Ever After High:
Скрытый контент: показать
Продано:
1. Зеленый Хантер Хантсмен на монстро-теле
2. Грей - Серая голова волка на теле Гаргуля
3. Лерса - Белая голова Клодин на теле Купидона
4. Эммалайн - Белая голова Дракулоры на теле Спектры

J-Doll:
1. Кай - Picasso st/East
2. Селин - Piazza Cavalli
Скрытый контент: показать
Продано:
1. Суоми - Negen
2. Эбигейл - Abbott Street

Барби и Кены:
1. Тони - Mattell Раян
2. Кен Охара (Линден) - Japan Ken
3. Керри (Ночная Птица) - Native coast Barbie doll 2000
4. Лянь Мэй - Dolls of the World Thai Barbie 1997
5. Парвати - Dolls of the World Barbie India
8. Ник Холт - Ken Fashionistas 10 Classic Cool
9. Карла-Амелия - Barbie Look Sweet Tea
10. Вина - Barbie Star Trek VINA Doll 50th Anniversary SDCC 2016 Comic-Con
11. Уна - Barbie HUNGER GAMES Katniss
12. Гвендолин - Barbie рыжеволосая бюджетная
13. Блейн - Ken Cali Guy Blain
14. Галаксия - Barbie Goddess Of The Galaxy
15. Мияко - Barbie Made to Move Неко
16. Патрик О'Ши - Ken BMR1959
17. Шах - Ken TALES OF THE ARABIAN NIGHTS
18. Королева Чужих - Barbie Empress of the Aliens Doll 2012
19. Императрица - Barbie Looks
Скрытый контент: показать
Продано:
1. Малика - Barbie Fashionistas 33 Fab Fringe
2. Дейрдре - Barbie Justice League Mera 2017
3. Barbie Basics Denim Jeans Collection 002 Model No.14
4. Саманта - Barbie Look Curvy Nighttime Glamour
5. Дени - Barbie Fashionistas 22 Chambray Chic
6. Хитоми - Barbie Princess of Japan
7. Сэм - Barbie Fashionistas 57 Zig & Zag - Curvy
8. Джим Кирк - Mattell Кен
9. Мириам (Мариса) - Barbie SO IN STYLE MARISA
10. Кейси - Barbie Fashionistas 64 - Lovin'Leopard 2016
11. Элронд - Ken King of the Cristal Cave (ООАК)
12. Кейси О'Ши - Barbie Fashionistas 141

Jason Wu:
1. Торн - Jason Wu JEM AND THE HOLOGRAMS Rio Pacheco
2. Майк Даглас - Jason Wu Color Infusion Style Lab Declan Wake
3. Гарет - Jason Wu Fashion Fairytale Tate Tanaka
5. Торин - Jason Wu Cinematic Convention Sterling Reise на теле Кена-Бетмена (ООАК)
6. Сотис - Integrity Ancient Legends Princess Janay
7. Доминик - NU Faсe Cinematic Convention 2015 Dominique Makeda Evening Blossom
Скрытый контент: показать
Продано:
1. Супермен - Jason Wu Miles Morgan
2. Аюми Накамура - NU Faсe Cinematic Convention 2015 Ayumi First Blush
3. Лиам Кирк - Jason Wu My Little Pony Applejack

Прочие:
2. Флинн - Disney Animators Mini Flinn
3. Пенелопа - Disney Animators Mini Aurora
4. Жасмин - Disney Animators Mini Jasmin
5. Марина - Disney AQUATA Ariel and Sisters Doll 2019
6. Аврора - Disney Princess Ralph Breaks the Internet Mini Doll - Aurora
7. Моана - Disney Princess Ralph Breaks the Internet Mini Doll - Moana
8. Дени - Mattell Stardoll Blonde
Скрытый контент: показать
Продано:
1. Анна - Disney Animators Mini Anna
2. Ханс - Disneystore Hans
3. Белоснежка - Disneystore Snow White 2015
4. МакКайла (Гермиона) - Project Mc2 МакКайла на теле Рейвен Квин
5. Chelsea Dreamtopia с красными волосами
6. Chelsea Dreamtopia с желтыми волосами
1. Кристофф - Disney Animators Mini Kristoff
Последний раз редактировалось Rennaty 21 янв 2022, 14:01, всего редактировалось 28 раз.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 05 янв 2014, 00:34

Знакомство с жителями моего кукольного мира я начну с самых последних приобретений: пришельцев из Ever After High Сериз Худ и Хантера Хантсмена. Надо сказать, что головастики этой марки меня не слишком вдохновили на промофотках, но все изменили обзоры форумчанки zireael2005, после которых в моем вишлисте поселились Меделинн Хеттер, Хантер и Красная Шапочка - Сериз Худ. Меделинн ко мне еще едет, а вот Сериз и Хантера (вместе с Эшлинн) мне подарили на Новый год; эту парочку я всегда видела только парой, но подспудно опасалась, что Эшлинн мне тоже понравиться, и выйдет любовный треугольник, а я, как выше писала, не любитель драм в кукольном мире. Но мои опасения не подтвердились, Эшлинн меня совершенно не вдохновила, зато из Хантера и Красной Шапки получилась замечательная лесная пара.
Чуть попозже я выложу фотки Хантера (когда нормально его перефотографирую), а пока повосторгаюсь Сериз Худ. Такой она приехала:
Изображение
А это с Хантером:
Изображение
Куколка прошла обязательную помывку, причем волосы пришлось мыть Фэйри и кондиционером два раза, аккуратно придерживая челку - мне не хотелось смыть лак и бороться с топорщащимися волосами. Пока она сохла, сфотографировала приданное:
Изображение
Вещи мне очень понравились, детально сделаны, на плаще очень красивый принт деревьев, платье пошито из трех видов ткани, лосины - из мягкой, отливающей металликом ткани, на сапожках и поясе детально нарисованы детали, ремешки, серебристые пряжки, в общем, одеждой я очень довольна.
После помывки моя красавица стала такой:
Изображение
Надо сказать, что тело девушки мне нравиться гораздо больше, чем монстрячье (я целый вечер пищала над голыми Сериз и Хантером) - оно более округлое, детализированное, представляете, там даже ключицы и тазобедренные косточки прорисованы! Имя новенькой я выбирала целый вечер, почему-то с этим носом она мне напомнила грузинку, в результате стало Тамарой в честь гордой царицы.
Тамара сложновато фотографируется, мне сложно уловить ее выражение лица. Наверное, лучше всего это получилось на этой второй фотографии:
Изображение Изображение
Она прекрасна, не правда ли!
Ну и, напоследок, новогоднее фото:
Изображение

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Eva-Doll » 05 янв 2014, 12:23

Rennaty,поздравляю с открытием темки)))
Ой,Сериз такая замечательная. :) :D
Белые прядки у нее ведь прошиты?

Аватара пользователя
sribna_alisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:52
Откуда: Украина, Львів

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение sribna_alisa » 05 янв 2014, 13:44

Поздравляю! Сериз красавица.Жаль что Золушка вам не понравилась, она у меня тоже есть и я ее просто обожаю, и туфли у нее очень красивые прозрачные. Будет интересно и на других кукол посмотреть :D

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 05 янв 2014, 17:23

Eva-Doll, sribna_alisa, добро пожаловать в мою темку! Приятно видеть первых посетителей. :wink:
Eva-Doll, белые пряди прошиты, парочка на челке и одна от пробора вниз, причем на промо-фотках этих прядей гораздо больше, практически половина челки, а у моей Тамары - чуть-чуть. Но мне и так нравиться.
sribna_alisa, одежда и туфли Золушки - отдельный восторг, очень красивые, их у меня сразу экспроприировала Лагуна, и сидит такая вся королевишна, всем девочкам на зависть и своему парню на загляденье.
Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 19 янв 2014, 03:18

Вечером я засиделась за компьютером дольше обычного. А, надо сказать, последние пару дней у меня на столе стоит Аша, для поднятия настроения и в роли музы - ведь я описываю сейчас начало ее истории (начало, кстати, готово, осталось только фотографии сделать, никак нормальную погоду не застану). Так вот, печатаю я, свет в комнате выключен, горит только настольная лампа, кидаю взгляд на девочку... в общем, не сфотографировать было невозможно:
Изображение
Чуть подретушировала фон для большего соответствия:
Изображение
Изображение
Интересная получилась дева, я ее такой еще ни разу не видела.

А еще у меня радость - приехали четыре новичка - монстрики - скарижский Дьюс, Клодин Красная Шапочка и Кетрин де Мяу Новый Скарместр, и Меделин из Эвер Афтер Хай. Всех уже помыла, Дьюсу подрихтовала брови и смыла губы, а девочки пока отмываются от жира (третий раз подряд в Фейри стираю!.. убить мало этих производителей за такое отношение...). Как приведу в порядок, так сразу покажу при полном параде, а пока для затравки - Меделин в ванной:
Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 19 янв 2014, 17:42

Жизнеописание моих монстров я начинаю с истории своей самой первой жительницы:
Изображение
Пролог.
Ее звали Аша, и принадлежала она к роду нагов. Наги, скрытные по своей природе полулюди-полузмеи, издревле жили в холмах и пещерах между плодородными речными долинами юга и холодными, подпирающими небеса горами севера. На юге, в больших городах, жили люди с темной кожей и яркими одеждами, а жителями бесплодных скалистых гор были существа, называемые ракшасами - сильные, яростные, с серой, твердой как камень кожей и небольшими крыльями. Излюбленным их занятием были набеги на равнины, на пути находились лишь наги, которым доставалось больше всего, в результате два этих народа стали непримиримыми врагами.
Год, когда родилась Аша, стал одним из самых черных за всю историю ее народа. Огромная толпа ракшасов легко преодолела передовые заставы нагов и черным валом прокатилась по их землям. Тогда полегло больше половины мужчин племени, до последней капли крови защищавших женщин и детей, и именно это послужило причиной приказа Королевы-Матери - обучать воинскому делу всех детенышей, невзирая на пол и возраст. Аша, как и ее сверстники, училась защищать свой дом и свой народ, а когда ей исполнилось сорок лет (ранняя молодость для нагов), ракшасы снова напали.
В этот раз последствия были не столь плачевными, атаку удалось отбить малой кровью, но погибли четверо из пяти мужей Королевы-Матери Падмы, и повелительница нагов, почти обезумев от боли утраты, удалилась в дальние пещеры. Власть временно приняла ее старшая дочь Калани, но теперь никто из племени не чувствовал уверенности и защиты, которые так щедро дарила Королева, и постепенно в их сердцах поселился страх. Нападения ракшасов продолжались, и Калани приняла решение выслать на границу отряды разведчиков для предупреждения атак. В один из таких отрядов и вошла Аша.

Глава 1
Был погожий осенний день, и на залитой солнечным светом полянке отдыхала группа нагов. На закате они вернулись с дежурства, и теперь наслаждались отдыхом, ожидая сменщиков.
Аша растянулась на траве, и, щурясь от солнца, лениво наблюдала за приятелями из своего отряда. Вот неразлучные друзья и заядлые спорщики - Нисад и Ссара, чистят оружие и вполголоса о чем-то спорят. Девушка легко улыбнулась - привычная картина. Чуть поотдаль братья-близнецы Шорох и Шелест затеяли тренировку, отрабатывают новые приемы на мечах. У костра Уриан деловито помешивает что-то в котелке, время от времени пробуя и кивая самой себе. Рядом с ней на траве растянулся командир Ссешшаа, он пожевывает травинку и явно витает мыслями далеко отсюда.
- Все таки, Ссара, ты меня не убедил. Добровольно вешать себе такое ярмо на шею - да ни в жизни! - в пылу спора Нисад повысил голос, и Аша поневоле к нему прислушалась.
- Да подумай же, дурачина, рано или поздно все равно какая-нибудь нага тебя выберет на празднике Зимнего Солнца, и тогда ты уж точно не отвертишься! А так у тебя хоть выбор будет - кипятился Ссара, но его друг отрицательно мотнул головой:
- Лучше поздно, чем рано.
Девушка покачала головой. Уже который раз Ссара заводил разговоры про женитьбу, но Нисад оставался непреклонен. Этот убежденный холостяк, похоже, предпочитал спасаться от ужасов женитьбы где угодно, даже в составе разведчиков, предпочитая кратковременные любовные связи на отдыхе долговременному брачному обряду. Не то, что бы его нельзя было понять - в семье нагов главенствовала женщина, а муж (или мужья) занимали подчиненное положение, но все же... Аша тихонько вздохнула и прислушалась - Ссара приводил новые аргументы:
- В конце концов, если ты хочешь быть в семье главным - возьми себе жену в ближайшем поселении, как я. Человеческие женщины совсем другие, ни одна из них даже не подумает поднять на мужа голос, не говоря уже про оспаривания его главенства.
Нисад равнодушно пожал плечами, продолжая полировать меч. Затем взглянул на друга и хитро улыбнулся:
- А скажи-ка мне, друг мой чешуйчатый, как твоя человеческая жена воспринимает твою внешность? Например, эти во всех отношениях милые змейки на твоей голове? У людей такого нет.
Ссара зашипел, змеи на его голове встопорщились в разные стороны:
- Что б ты знал, Налини считает меня красивым и необычным, гораздо красивее ее человеческих поклонников! - Нисад шипяще рассмеялся над возмущенным товарищем, а за ним и Аша; посмотрев на них, не выдержал и сам Ссара.
В предложении нага не было ничего странного: еще после того страшного нашествия сорокалетней давности, уничтожившего большинство мужчин, отдельные женщины-наги стали рожать детей от человеческих мужчин из соседних поселений; затем их примеру последовали и некоторые мужчины-наги. Рожденные от этих союзов полукровки внешне были очень похожи на родителей-людей, наследуя лишь отдельные признаки нагов, такие, как змеи на голове, вертикальные зрачки, чешуйки на теле, ну и иногда - магические способности. Полукровок никто не выделял из чистокровных, относились ко всем одинаково - например, близнецы были полукровками, что не мешало им быть также и самыми лучшими магами отряда. Единственной проблемой в смешанных браках была разная продолжительность жизни партнеров, ведь наги жили почти в два раза дольше.
Солнце клонилось к закату, в камнях попискивали мелкие зверьки, и даже разведчики поддались общему настроению и затихли. Неожиданно Аша обратила внимание на командира - он казался спокойным, но его нервозность выдавали змеи, нервно извивающиеся вокруг головы. Девушка тихонько тронула нага за плечо:
- Ссешаа, что случилось?
- Я не знаю - наг нервно шевельнул пальцами, - вроде все спокойно, но мне как-то неспокойно... что-то непонятное висит в воздухе.
Почуяв неладное, подтянулись остальные члены отряда. Близнецы, как самые одаренные маги, посылали в разные стороны энерго-разведчиков, остальные по мере сил сканировали окружающее пространство.
- "Светлячки" проверьте!
- Да проверили уже, ни один не мигал!
Аша в очередной раз проверила свои метки, но "светлячки" молчали, будто зачарованные... Зачарованные?!
- Ссешаа, что-то накрыло нас, как пеленой, - девушка волновалась, пытаясь объяснить свои смутные ощущения, - как ватным одеялом, которое глушит сигналы - это единственное объяснение.
Наг задумался, затем кивнул:
- Собираем "звезду".
Все собрались на ровной поверхности, быстро сформировали шестилучевую звезду - с командиром в центре, сосредоточились, закрыли глаза. Аша буквально видела, как от одного к другому тянулись потоки энергии, замыкаясь в правильный шестиугольник, затем лучи сосредоточились в центре, и выстрелили в пространство сферической волной, валом покатившейся в разные стороны. Мгновения ничего не происходило, а затем серая пелена разорвалась с едва слышным треском, явив десятки багрово мерцающих жизненных огоньков - и все они быстро и угрожающе спускались с гор.
- Ракшасы!
- Нужно немедленно послать весть! - Ссешаа быстро раздавал приказы. - И предупредить схронки у Рассветной скалы и в Черном овраге - они ничего не знают, и ракшасы до них пока не добрались. - он осмотрел бойцов, нахмурился, прикидывая что-то в уме, - по двое, один маг для защиты... Нисад и Шорох - бегите к Скале, - обозначенные тут же исчезли среди камней, - а к Черному оврагу - Аша и Шелест.
Девушка и парень подхватили оружие и котомки с припасами, и, уже убегая, Аша услышала тихое напутствие командира: - Удачи!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 20 янв 2014, 16:34

Моя многострадальная Клодинка Красная Шапочка. Как долго я ее хотела, даже имя и историю уже придумала... и как сильно я разочаровалась, когда она приехала. Волосы жирнющие... хуже только у Меделинн Хеттер. Вообще, в этот раз мне не очень повезло - из приехавшей четверки новичков нежирные волосы оказались только у Дьюса, и то только потому, что у него их нет :( . Но Клодинке не повезло больше всего, я ее отмывала раз пять разными средствами, пока вроде бы не добилась более-менее удовлетворительного результата. Но за это время я к ней несколько охладела. Надеюсь, правда, что это временно.
Итак, представляю мою новенькую - лисичку-оборотня Линь Чи:
Изображение
И на фото с второй Красной Шапочкой - Тамарой (урожденной Сериз Худ из Эвер Афтер Хай):
Изображение
"Ты кто такая?!"
Изображение
Почему-то на фотографиях Тамара кажется гораздо крупнее Линь Чи, в жизни они довольно гармонично смотрятся вместе.

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение TerraLina » 21 янв 2014, 21:30

Добрый вечер,меня зовут Ольга,прочитала вашу историю и прям все,как у меня))За малым исключение ,что у меня сын и дочь.И есть хотя бы оправдание моему куклопомешательству :D ,но муж меня уже раскусил :mrgreen: Куколки замечательне,Клодинка Красная шапочка мечта.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 23 янв 2014, 11:02

TerraLina, добро пожаловать ко мне, и спасибо за похвалу куклам А у вас на аватарке красивые Клео, это ваши? Повезло с оправданиями, у меня такого нет... Муж относится спокойно, даже истории про кукол слушает, видимо, уже привык, что я личность взбалмошная и увлекающаяся... а мама ерничает... хорошо хоть, не ругается.

А пока, продолжение истории Аши.
Напарникам почти повезло. Большую часть дороги они пробежали незаметно, но удача все же им изменила - и они наткнулись на противников. Когда за очередным поворотом с серых скал спикировали такие же серые ракшасы, Аша только и успела, что посильнее ухватить меч и парировать первые удары. Счастье еще, что это был передовой отряд, небольшой и вырвавшийся далеко вперед, иначе дело могла бы окончиться гораздо печальнее, но все равно, досталось напарникам знатно - у девушки ссадины и мелкие раны по всему телу, Шелесту досталось гораздо сильнее - кривой меч серокожего верзилы пропорол ему руку, счастье еще, что не задел ничего жизненно важного. Теперь маг торопливо перематывал пострадавшую конечность куском ткани и тихонько матерился сквозь зубы.
- Они все равно нас достанут! Мы никак не успеем пробиться к оврагу, нас догонят раньше!
- Не догонят, - Аша сосредоточено вытирала меч о штаны обвешанного золотыми побрякушками ракшаса, - если я останусь и задержу первых нападающих. - Девушка внимательно осмотрелась. - К Черному оврагу можно пройти только этой дорогой, так что мне это на руку.
- Аша, нет! это я должен остаться, я ранен, от меня будет мало пользы!
- Именно потому, что ты ранен, ты не сможешь их задержать надолго, зато бегаешь ты быстрее меня - "а еще твой брат не выдержит, если с тобой что-то случится." - И не спорь со мной, не теряй времени - беги!
- Аша...
- Беги!!!

***
В конце-концов Шелест побежал дальше к Черному оврагу, предупредить отдыхавших там разведчиков, а девушка выбрала удачную позицию в расщелине скалы и приготовилась ждать.
Ждать пришлось недолго.
Первых ракшасов, самоуверенных и не ожидавших засады, удалось похоронить под удачно созданным каменным завалом - все же кое-какие магические способности у наги были. Со следующими вышло сложнее. Нескольких удалось снять стрелами, но остальные довольно ловко взлетели прямо к девушке, и пришлось отбиваться мечом и кинжалом. К счастью, Аше удалось убить почти всех, но сама она получила несколько довольно болезненных ран и ударов, а парочка нападающих успела убежать, и значит, скоро придет подкрепление, да еще и в большем количестве.
Девушка примерно представила, сколько прошло времени - выходило, что Шелест уже успел бы добежать до стоянки разведчиков и предупредить их, а значит, пора было уходить.
Аша взглянула назад и тихонько выругалась - ракшасы пришли быстрее. И нага побежала. Прыгая по камням, слева огибая скалистый выступ, девушка постепенно поднималась чуть выше по горному склону, неосознанно пытаясь отдалиться от преследователей и сократить путь, напрямик перебравшись через препятствие. Разумеется, это было глупо - в тех местах скалы были отвесные - но ракшасы обложили основательно, и выбора не было.
Возле уха просвистела стрела, и девушка снова мысленно выругалась.
Неизвестно, сколько бы еще продолжалась погоня - вероятно, уже недолго - если бы за очередным поворотом не оказался тупик.
"Рама солнцеглазый, да что ж ты так меня не любишь?"
В сером каменном монолите маячила черная щель пещеры, но соваться туда было бы полнейшей глупостью - мало того, что размеры были небольшими - не развернуться, так еще и противники просто завалили бы вход камнями, и все - зачем напрягаться, позвать одного мага, и все. Так что именно этот тупик должен был стать местом последней схватки.
"Ну ничего, твари серокожие, просто так вы меня не возьмете!"
Аша мысленно присмотрела неплохой валун, за которым можно было бы неплохо укрепиться и продать жизнь подороже, как вдруг...
Земля под ногами вздрогнула. Сверху, с горы, раздался тихий, постепенно усиливающийся рокот.
- Саасса-ша!
Видимо, именно сегодня солнцеглазый Рама решил наказать Ашу и ее народ. Огромная масса снега, льда и камней неслась вниз в предгорья со скоростью и напором атакующего слона, сметая все на своем пути. Не мешкая ни секунды, нага ринулась прямо в разверзнутый зев пещеры и забилась в самый дальний угол, а там, где она была еще мгновением раньше, с грохотом пронеслась лавина, мгновенно запечатав вход многометровым слоем камней и льда.
Девушка обессилено свернулась клубочком у дальней стены. От усталости и потери крови ее знобило, а от отчаяния хотелось плакать. Спасения ждать было неоткуда.
"Видимо, эта пещера станет моей могилой"
От входа основательно тянуло холодом. Змеиная природа брала свое, и на нагу стремительно накатывалась апатия и сонливость. Аша на мгновение прикрыла усталые глаза...
...Что бы открыть их от яркого луча солнца много столетий спустя.

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение TerraLina » 23 янв 2014, 21:26

Rennaty,спасибо. Клео обе мои ,попали ко мне совершенно случайно,купила с рук.У нас в городе вообще с ними напряг ,все есть ,а их нет.А тут еще и с доставкой на дом,не смогла устоять. :D .МХ это вообще моя слабость. :oops:
Меня мама тоже при каждом удобном случаи подкалывает).У вас талант писать истории,чего ,чего ,а этого никогда не умела.Здорово!!!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 28 янв 2014, 18:08

TerraLina, меня мама подкалывает-подкалывает... а все равно на монстриков внимание обращает, сегодня так мимоходом спросила про волчонку (танцевальную Хоулин) - "Это новенькая, что ли, я ее еще не видела" - значит, замечает!. Спасибо за похвалу историям, фантазия-то работает, но истории появляются больше в клиповом или комиксовом формате, т.е. картинками в голове, приходится переводить в литературу, а вот это идет тяжело.
Наконец-то прибыла большая куча одежки, в связи с этим я пофотографировала немного девушек в обновках.

Мишель, моя белая кошечка:
Изображение
Художница, как и ее прототип, и, как и положено творческим существам, слегка витает в облаках
Изображение
Держится немного отстраненно от остальных, предпочитая их компании общество своего мольберта и акварельных карандашей
Изображение
Изображение

Меделинн, маленькая девушка ниоткуда:
Изображение
Любит чай и загадки, может быть любому задушевной подружкой, но свои тайны до конца не открывает
Изображение
Вообще-то носит платие и забавные колготки в горошек, но сегодня решила примерить купальник к лету
Изображение

Мелани, юная трепетная русалка
Изображение
Агат наотрез отказался отпускать любимую от себя, пришлось фотографировать обоих
Изображение

Ну и давно я что-то не фотографировала своих мужчин-монстров, надо исправится:
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение JuliaS » 28 янв 2014, 21:57

Rennaty, И я присоединюсь к поздравлениям по поводу открытия темки! Если позволите - с удовольствием буду захаживать в гости, тем более - землячки с похожими кукло-вкусами и двумя пацанами вместо желанной для кукольницы доци))
Тема очень понравилась - очень уютно и хочется много-много разных фото)) Кресло для Лагуны - очень миленькое и видно, что с любовью сделано

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Fibella » 29 янв 2014, 22:45

Добрый вечер,Наташа! Очень понравилась тема и истории. Интересно, Аша уже в нашем мире очнется? Очень атмосферно, буду у Вас частым гостем :)
Скрытый контент: показать
Меня Надя зовут, заходите и к нам на огонек viewtopic.php?f=14&t=43761 :oops:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 30 янв 2014, 13:25

JuliaS, Fibella, добро пожаловать ко мне в гости.
JuliaS, спасибо за похвалу - вообще-то кресло - это мой первый блин (и почти комом), делала его для своего оборотня, но теперь его периодически занимают остальные мои кукложители.
Fibella, спасибо за похвалу и приглашение, уже я заходила к тебе в тему, просто не отписывалась. Очень понравились твои монстро-жители, каждая девушка такая уникальная, необычная, и все подходят под свои роли в истории (хотя, как по мне, каждая из них достойна своей истории).
А по поводу мира, так это почти наш мир (почти - потому что все же фентези, и география отличается), из которого ушли практически все нелюди. Но - да, Аша проснется уже в нашем времени.

Решила немножко показать Гулию. Вообще-то я не одушевляю куклы, но вчера заметила, что Гуляша смотрит на меня что-то уж очень неприятно. Видимо, девушка просто обиделась - она же была у меня любимицей, но недолго, потом появились другие монстрики, а она оказалась задвинутой под стенку, сидела, и я практически не обращала на нее внимания.
Причесала волосы, подержала в руках, сделала маленькую фотосессию - и девочка просто ожила! Теперь опять стоит на своем месте, но уже не обиженно, а как-то даже задумчиво; и как это объяснить?
Фотосессия: "Гулия смотрит на солнце"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Fibella » 30 янв 2014, 13:39

Rennaty , подскажи пожалуйста, тела монстриков и принцесс отличаются по пропорциям, можно безболезненную пересадку голов между ними сделать?

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 11 фев 2014, 02:50

Fibella, Ну, не так уж и отличаются. Не знаю, как там с креплениями, но по внешнему виду голову монстра пересадить на принцессу, думаю, можно, а наоборот получится некрасиво, принцессина голова слишком большая для монстро-тела.
Выкладываю небольшой кусочек новой главы:

Глава 2
На рассвете гора вздрогнула.
Вообще-то, это случалось не раз и не два с момента ее рождения, да и толчок был слабоват - всего то небольшой оползень спустился вниз со склона, но, когда рассеялось снежное облако, первые лучи солнца осветили черную трещину в стене.
Заглянули в нее.
И упали на лицо неподвижно лежащей девушки.
Долгие часы ничего не происходило. Жаркое летнее солнце поднималось все выше, обволакивая своим светом и теплом практически бездыханное тело. Затем легко шевельнулись пальцы, по телу прокатилась волна дрожи, и, впервые спустя долгое время открылись желтые глаза.
...Просыпаться было невероятно трудно. Аше казалось, что ее голова забита вязкой болотной жижей, а тело весит, как каменная статуя Рамы Солнцеглазого - та, что стоит перед входом в покои королевы, десять локтей в высоту. С огромным трудом девушке удалось открыть глаза, и нечетким, расплывчатым взглядом увидеть долгожданный выход. Мыслить связно пока не получалось, но инстинкт безошибочно погнал вон из пещеры, и нага, неимоверным усилием воли собрав все возможные силы, выползла на залитую солнцем площадку.
Мысли путались, тело не слушалось. Аша лежала навзничь, впитывая всей своей сутью солнечную энергию, и постепенно пробуждалась к жизни. Очень хотелось пить, но сил не было даже повернуть голову. Девушка прикрыла глаза и провалилась в неглубокий сон.
В следующий раз она проснулась на рассвете, исцелившаяся, но зверски голодная, да и жажда стала только острее. К счастью, ее острый слух уловил неподалеку журчание ручейка. Нага напилась ледяной горной воды, и задумалась.
"Судя по окружающей природе, сейчас примерно середина лета, а это значит, что я пролежала в спячке довольно долго. Может быть, пол-года? Видимо, сработал защитный инстинкт, - Аша с наслаждением потянулась, в спине что-то хрустнуло, - в летописях рассказывали, что наши предки так переживали суровые зимы. Странно только, что я не узнаю эти горы..."
Надо было спешить и найти еду, пока муки голода притупились солнцем и водой. Девушка встала, и тут обнаружилась неприятная новость.
"Где моя одежда?" - вместо привычных шароваров и рубашки на теле каким-то чудом держались истлевшие, серые лохмотья, больше похожие на работу трудолюбивого паука. Ни ножа, прикрепленного ремнем к щиколотке, ни перевязи с мечом не было - видимо, они остались в той же проклятой пещере. Аша бросилась наверх, вскарабкалась по свежему оползню, и замерла перед входом, с трудом успокаивая колотящееся сердце - "Как же не хочется заходить!" - но кое-как взяла себя в руки, и шагнула вперед.
Сама пещера оказалась тесной, с низким сводом, на полу - слой пыли. И именно из этой пыли девушка вытащила тонкую, изъеденную ржавчиной палку - все, что осталось от ее верного меча. И вот тогда осознание произошедшего обрушилось оглушающей волной.
"Сколько же я спала?.."
Кое-как девушка выбралась наружу, волоча за собой бесполезный меч, и почти рухнула у входа, обхватив голову руками. Последние сомнения исчезли, но разум упрямо не хотел принимать страшную истину - смертный сон продлился не год или два, а столетия. Столетия! Это значит, что и семья, и друзья, и вообще все, кто хоть что-то значил в ее жизни, погибли! От отчаяния девушка свернулась в тугой клубок, закрыла уши руками, не видя, не слыша, не ощущая вокруг ничего, и тихонько завыла от нестерпимой боли.
Прошло немало времени, прежде чем она смогла. Следовало решить, что делать дальше, куда идти, - и, подумав немного, Аша приняла решение найти свое племя. Конечно, острая боль в груди никуда не делась, но, может быть, встреча с соплеменниками ее пригасит?
"Может быть, Рама солнцеглазый дарует мне чудо, и я не буду одна..."

***
Но чуда не произошло. Везде, куда забредала девушка, все было совершенно другим - другие люди в странных одеждах, говорящие на почти непонятном языке, другие дома, странные механизмы на улицах - местные называли их "авто", - и, самое страшное - нигде не было ни одного следа ее соплеменников. Казалось, наги прости исчезли с лица земли, не оставив после себя никого и ничего. Пещеры в горах засыпало камнями и землей, на месте племенных поселков росли джунгли. Расспросить у местных тоже не получалось - едва увидев Ашу, они или бросались наутек с криками, или пытались ее убить. Оставалась еще одна возможность - за горными перевалами, на восходе солнца жили могучие золотые драконы, с которыми у нагов была многолетняя дружба. Драконы эти слыли самыми лучшими учеными и неплохими воинами, так что была вероятность, что сохранились хотя бы их следы, если не они сами. Плохо было только то, что Аша не знала, где они конкретно живут, но, в любом случае, такая зацепка была лучше, чем ничего.
Поначалу все вроде шло неплохо, и это сыграло с разведчицей плохую шутку - привыкнув к тому, что селяне ее боятся и не преследуют, случись им ее случайно увидеть, она недооценила развитие современных средств связи и человеческую жажду наживы, расслабилась - и банально угодила в ловушку. Когда возле очередной деревни отдыхавшую в ложбинке у корней огромного дерева девушку выследили с десяток охотников с сетями, она попыталась убежать, но сразу несколько человек выстрелили дротиками, и спеленали потерявшую сознание нагу.

...

Продолжение следует...
Ну и немножко фотографий главной героини:
Изображение
Изображение
Изображение
Все пытаюсь научится фотографировать... эти "шЫдевры" - пока самые лучшие... пИчаль-пИчаль.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Fibella » 24 фев 2014, 15:18

О, шикарное продолжение! Очень понравился язык,легкий слог, точные описания. Ашу, конечно, жаль, но она девушка сильная, выдержит. Знакомство с новым миром не задалось, еще продадут беднягу, как диковинку :roll:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Fibella » 07 мар 2014, 21:29

Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 18 мар 2014, 11:41

Fibella, спасибо за поздравление! Так приятно, что мое графоманство еще кому-то нравится!
И продолжение:

...Ашу захватили самые обычные крестьяне - вот что было обиднее всего. И пенять можно было только на себя - расслабилась, недооценила местных жителей, банально возомнила себя лучшей, забыв, как учили мудрые учителя: "задрав нос к небу, очень легко споткнуться"! К сожалению, именно это и случилось, и вот результат - связали как колбасу, натянули на голову пыльный мешок, и везут Дэва знает куда!
Вообще, из разговоров своих пленителей Аша смогла понять только то, что они собирались перепродать ее каким-то "белым", ну и забыть, как страшный сон. Слушая, как их Главный (человек средних лет, толстый и обряженный в бежевую одежду очень форменного вида) обсуждает по какому-то непонятному устройству связи сделку, причем торгуется, как за корову какую-то, девушка еще раз остро пожалела, что не может разорвать веревку и голыми руками придушить этого "продавца"!
Наконец, похитители договорились, и Главный приказал до утра запереть нагу в сарае, куда помощники ее и потащили. По дороге девушке удалось пару раз извернуться и довольно чувствительно треснуть одного из "волокуш" по голове, а второму зарядить ногами под-дых, но на результат это не повлияло - ее все же кинули в сарай, чувствительно приложив ребрами о твердый земляной пол, и заперли дверь, не обратив никакого внимания на ругательства на трех языках, которыми их щедро поливала пленница.
Лежать было тяжело - от веревки тело онемело, да и жажда донимала все сильнее. Похитителям, похоже, было совершенно наплевать на комфорт своей пленницы, а самой Аше гордость и упрямство не позволяли что-либо у них просить. Уснуть толком тоже не получалось, и девушка просто смотрела в маленькое окошко под потолком, пытаясь отрешиться от телесных неудобств. Но помощь пришла оттуда, откуда не ждали.
Примерно в середине ночи тихонько скрипнула дверь, и в сарай проскользнула темная фигура. В темноте нельзя было толком разглядеть пришедшего, но, когда на него упал свет Луны, лившийся из окна, стало видно, что это старик, худой и сгорбленный, одетый в какую-то хламиду. Он безбоязненно подошел к пленнице, с трудом опустился перед ней на колени, и протянул миску:
- Это вода, Солнцеглазая, выпей ее - тебе нужны силы.
Аша уже довольно сносно понимала местный язык, но то, что он сказал...
- Как ты меня назвал?!
- Солнцеглазая, Защитница - это ведь ты, не так ли?
Так люди называли нагов в те далекие времена, когда именно наги стояли живым щитом между людскими поселениями и горами. Но откуда этот старик может знать такое?
- Откуда ты знаешь, кто я?
- Из легенд, Солнцеглазая. Еще мать моей матери рассказывала мне о древних стражах, ценой своих жизней защищавших людей от ночных горных демонов. Когда демоны были уничтожены, стражи тоже ушли, но рассказывать при них не перестали. Именно так я понял, кого захватил мой сын.
- Твой сын... он один из этих?..
- Да, он сейчас на карауле. Я не смог убедить его отпустить тебя - он не верит в старые сказки, зато верит в зеленые доллары, которые получит за тебя. Мне лишь позволено принести тебе воды. - голос старика дрогнул, он еще ниже склонился, почти упираясь лбом в землю, - прости моего сына, Защитница, если сможешь!
- Встань, прошу тебя, твоей вины в этом нет, - у нагов чтили старость, и девушке было очень неловко и грустно смотреть на склонившегося старика. Чтобы его приободрить, она искренне поблагодарила за воду, и попыталась отпить, неловко вывернув шею, а старик бросился помогать.
Разговорились. Старика звали Радживом, а его сыночка, сторожившего вход в сарай - Ниппуром. Раджив оказался не в меру словоохотливым, и, не прекращая поить нагу, рассказал про свою семью - у него было трое сыновей и две дочери, ну и внуков целый выводок, и именно этим, по его словам, был вызван постоянный недостаток денег в семье, из-за чего сыновья брались за любую работу. Раджив посетовал, что ничего не может рассказать о людях, которым завтра передадут Ашу, только то, что эти наемники прилетели сюда еще после первых известий о таинственном чудовище, полузмее-получеловеке, обитающем в лесу (тут Аша не удержалась и хмыкнула), и именно они объявили о награде за ее поимку.
Пожалуй, Аша бы еще поболтала со словоохотливым стариком,- она даже и не понимала, как соскучилась по общению, - но тут распахнулась дверь, и упомянутый Ниппур потащил своего отца к выходу, тихо втолковывая что-то про сменщика, который сейчас придет, и тогда им всем будет очень несдобровать. Раджив только и успел пожелать удачи, как дверь за ним захлопнулась, и Аша снова осталась одна.
Наутро прибыли упомянутые "наемники" - одетые в одинаковую, военного вида одежду, молчаливые и обстоятельные. Пока их начальник отошел пообщаться с Главным, трое его подчиненных сноровисто заковали руки и ноги наги в металлические браслеты с цепью и крепко обвязали плотной тканью, не забыв, правда, разрезать старые веревки. Все это время остальные бойцы не сводили с нее глаз, угрожающе целясь оружием. Аша честно пыталась смирить горячую натуру и вести себя спокойно, - ну, что бы ввести врагов в заблуждение,- но все же не утерпела, и, когда наемник попытался вставить ей в рот кляп, со змеиной ловкостью извернулась и молниеносным броском чуть не откусила ему пальцы. Человек отскочил, матерясь, а ближайший наемник тут же выстрелил из своего "шокера", ну и ошибся, конечно - вряд ли он мог знать, что организм наг перерабатывает и электрическую энергию тоже! После такого долгого сна все магические резервы организма были исчерпаны, для восстановление былых сил потребовались бы месяцы, а благодаря этому неожиданному подарку можно было приготовить несколько неожиданных магических сюрпризов.
Потом была дорога в багажнике автомобиля с мешком на голове, затем долгий перелет в странном транспорте, - он поднимался в воздух, теперь Аша абсолютно четко ощущала отдаляющиеся земные энергопотоки, - и снова автомобилем, проезд через шумный и забитый людьми город, затем долгая езда через тихие предместья. Наконец, машина остановилась, багажник открыли, и несколько людей подхватили пленницу и понесли, судя по звукам, в какое-то здание, прямиком в подвал. Там тащившие ее люди быстро разрезали ткань и сдернули с ее головы мешок, и, пока ошалевшая от неожиданного света нага трясла головой, пытаясь прийти в себя, ретировались, чуть слышно щелкнув замком.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Fibella » 18 мар 2014, 15:17

Да, не повезло Аше сразу столкнуться с жаждой наживы! Интересно, кто ее купил и зачем? Мне даже как-то наш мир разонравился по сравнению с тем, где были герои и демоны :)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 20 мар 2014, 01:55

Fibella, ну, герои и демоны есть везде, нужно только поискать :).

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 22 мар 2014, 02:14

Окончание 2-й главы и знакомство с новым персонажем.
Кое-как стянув скованными руками ошметки ткани, девушка быстро поморгала, пытаясь вернуть зрение в норму, и осмотрелась. Окружающее пространство было однообразным - абсолютно белая комната локтей шесть в длину и четыре в ширину, белый потолок, даже пол, и тот белый. У дальней стены металлическая кровать, возле нее закуток, огороженный матовой стеклянной ширмой. Одна стена прозрачная, и сквозь нее виден кусок такого же белого коридора, и точно такая же камера напротив, из которой внимательно смотрел еще один пленник.
"Ничего себе!" - Аша с изумлением рассматривала стоящее напротив существо. На человека он походил постольку-поскольку, но нагом не был, как не был ни драконом, ни трижды презираемым ракшасом. Больше всего он походил на очеловеченного кота - серокожий, с абсолютно кошачьими ушами, торчащими на макушке, и желтыми мерцающими глазами. Высоченный, точно на голову выше, с длинными конечностями и молодым лицом, он удивительно напоминал человеческого подростка, едва вступившего в пору взросления.
- Гм... ну, доброго дня тебе, незнакомец, - нага не была уверена, что серокожий поймет ее, да хотя бы и просто услышит через две преграды, но парень тут же откликнулся, правда, на языке золотых драконов:
- Приветствую тебя в этой скромной обители! - и чуть ехидно усмехнулся.
Голос был высокий, ломкий (точно подросток!), мелькнувшие зубы - острыми.
- Честно, я надеялся, что скоро сюда кого-нибудь подселят, - и на недоуменный взгляд Аши хмыкнул. - Скучно же в одиночестве!
"Желать другому существу плена только лишь для избавления от скуки? Да кто он... да кто он такой!?"
Упомянутое мерзкое чудовище, между тем, с интересом рассматривало новенькую.
- Слушай, а ты кто вообще? Я много перевидал народов Дома, но похожих на тебя не видел ни разу.
Больше всего хотелось отбрить парня резким словом, выплеснуть всю злость и напряжение последних часов, и Аша почти сделала это, но... столкнулась со взглядом и прикусила язык. Там, в глубине золотистых глаз, плескалась та же бездна усталости, напряжения и страха, что и у нее.
"Каждый защищается как может. Кто-то - мечом, кто-то - бравадой."
Так что девушка просто коротко представилась: - Меня зовут Аша, я из рода нагов, - а затем кивнула в его сторону, - теперь твоя очередь, признавайся, кто ты есть.
Казалось, парень смутился от такого спокойного и мирного тона. Неловко дернул ухом, переступил ногами, и сразу стало понятно, что он очень молод и очень неуверен в себе.
- Ты можешь называть меня Греем. Все равно, имена теперь ничего не значат. И я веркот. А большего тебе знать не надо!
"Ой-ой, какие мы категоричные! Веркот, значит... интересно, что за зверь такой"
Аша примирительно подняла скованные руки: - Ну не надо, так не надо. Я рада познакомится с тобой. Может, расскажешь мне, куда я попала, и что это за место?
Расссказ Грея был не то, что бы неожиданным, скорее даже предсказуемым. Некий очень богатый человек, наслушавшись в детстве рассказов про оборотней и йети, свято поверил в их существование и решил собрать полную коллекцию. В его подчинении была небольшая частная армия, и почти неограниченные ресурсы для поиска, которые новоявленный "коллекционер" бросил на поиски разнообразных монстров. И ведь нашел!
- Понимаешь, меня захватили луны полторы тому, и все это время я был тут совершенно один. Два раза в день приносят еду, и все, никакого разнообразия. Так что я уже на стенку лезть был готов от скуки, как появилась ты.
- И ты почему-то решил, что я буду тебя развлекать? - Аша осторожно ощупывала прозрачную стену. Странный материал, холодный и чуть упругий. - Может, у меня нет желания?
- А куда ты денешься? Сама через седьмицу на стенку полезешь, тут же заняться больше нечем. А стену можешь не изучать, она крепкая - я со всей дури кидался, и ничего, даже не шелохнулась, хотя силой меня боги не обидели.
- Не понимаю, какой в этом смысл? Если никто не приходит, ничего не делает - тогда зачем нас тут держать?
- А он смотрит. Видишь во-о-он там, под потолком? Это камеры. И наш "хозяин" может понаблюдать за своими "зверушками" в любое удобное для него время.
- Сешши-ши! - выругалась нага.
- Как я тебя понимаю! - откликнулся веркот.
Они посмотрели друг на друга, и... синхронно рассмеялись.
- Слушай, -вытирая непроизвольно выступившие слезы, Аша звякнула браслетом и скривилась, - а эти... украшения можно как-то снять? Боюсь, они меня не украшают.
- Не-а. Сам пробовал несколько раз, но эти наручники явно усилены. Видимо, нас так боятся, что никакие меры предосторожности лишними не считают. Стены эти, наручники...
- Кстати, а выйти отсюда вообще можно?
- Ну, зайти же получилось. Эти двери открываются каким-то замком, магическим, вроде. Вот он, слева от тебя на стене. Когда тебя принесли, стена полностью отъехала, а так, обычно, как принесут еду, так щелка возле пола открывается.
- Говоришь, возле стены, - Аша прикоснулась раскрытыми ладонями к месту, где должен был быть замок, и почувствовала... "искру", словно огонек проскочил под ладонями.
"А это уже интересно! Может, что-то получится..."
Увлеченно исследуя замок, девушка краем уха прислушивалась к болтовне Грея. Тот же, судя по всему, всерьез решил "отговориться" за все свое вынужденное молчание:
- ... и тогда я решил поискать уже всерьез. Телевиденье это человечье, оказывается, неплохая штука! Ну я и решил поискать в новостях хоть что-то про Пришедших, не один же я тут очутился...
- Прости, про кого? - непривычное слово царапнуло слух, разбивая сосредоточенность, - кто эти "Пришедшие"?
- Ну ты даешь, это же мы с тобой! Пришедшие, те, кто переместились из Нового Света в Старый. Или у вас их по другому называют?
- Подожди, подожди, я ничего не понимаю... Новый Свет, Старый... бред какой-то. Лично Я никуда не перемещалась, я родилась и всю жизнь прожила возле тех гор, где меня и словили. Правда... это было давно.
- Теперь я ничего не понимаю! Аша, будь хорошей нагой, объясни! - и веркот уселся поудобнее на пол, всем своим видом выражая готовность внимательно слушать. Девушка фыркнула, и начала свой рассказ:
- Ладно. Итак, я родилась в пещере Рождения под Материнским холмом в сто пятый год правления Королевы-Матери Падмы...
...
Когда Аша закончила, некоторое время стояла тишина. Наконец, Грей распрямил затекшие ноги и с силой провел ладонями по лицу:
- Невероятно. Это самая странная история, которую я когда-либо слышал. И что, с тех самых пор ты одна?
- Ну да. Нагов я не нашла, до драконов не добралась, так что ты первый нелюдь, которого я встретила после пробуждения.
- Ну, драконов ты вряд ли найдешь, ведь все племена переместились в Новый Свет. Да и еще, у них есть какая-то хитрая магическая защита, и благодаря ей они никогда не Возвращаются, по крайней мере, про это ничего не известно.
- Ладно, кот, а теперь твоя очередь. Что это за "Возвращение", кто такие "Переместившиеся", и куда делись остальные нелюди?
- Ну что ж, устраивайся поудобнее, рассказ будет долгим.
Рассказ Грея открывал завесу над многими тайнами. Оказывается, в незапамятные времена - больше трех тысяч лет назад, - все нелюди (а также некоторые люди) решили уйти из этого мира. Причина была банальной до невозможности - людей становилось все больше, и они становились все нетерпимее к "другим". И это все чаще выливалось в конфликты, а то и в открытую резню.
- ...понимаешь, никакая вражда между теми же вампирами и оборотнями, или орками и дриадами даже близко не стояла с той лютой ненавистью, замешанной на боязни, которую приходилось терпеть от некоторых людей. И чем, дальше, тем отношения становились хуже. Наверное, все закончилось бы открытым противостоянием, но, к счастью, драконы придумали выход...
Драконы не зря слыли выдающимися мудрецами и хранителями знаний. Именно они нашли в древних книгах упоминание про другие миры, существующие параллельно Земле, и именно они предложили выход - тем, кто не является человеком, отправляться искать новый дом. Идею поддержали короли и вожди всех крупных народов. Долгих двести лет лучшие маги всех рас сообща трудились, пока, наконец, Ворота не открылись.
- И тогда мы все переместились - драконы, оборотни, вампиры, эльфы с орками, демоны, гули и навьи, Морской народ, всякие мелкие племена - в общем, все, кого нашли. Даже люди, в основном ведьмы с колдунами. Караваны с переселенцами, рассказывали, шли не переставая почти год. Новый мир оказался почти точной копией старого, только разумных обитателей не имел. Ну, в общем, народы расселились, потихоньку стали обживать пустые территории, и тут случилось первое "Возвращение"...
Такое название дали не случайно - то ли создатели Ворот где-то сплоховали, то ли сама магия Нового Света чудила таким вот образом, но раз в 400-500 лет по всему миру отрывались маленькие "проколы", ведущие в Старый свет. Точное время появления предугадать было невозможно, место тоже - "проколы" перемещались случайным образом, были невидимы и неощутимы, и понять, во что вляпываешься, можно было только тогда, когда было уже поздно. "Проколы" существовали буквально несколько суток, но за это время успевали переместить довольно много существ, причем в одну сторону - несмотря на многие попытки, переместиться в Старый Свет или переместить кого-то обратно было невозможно.
- Это всегда билет в один конец, и "пришедшие" всегда знают, что они никогда больше не увидят никого из родных и друзей, если только на "провалились" вместе с ними, - веркот как-то рвано вздохнул, словно всхлипнул, но тут же встряхнулся и нарочито расправил плечи, нацепив на лицо нагловатую улыбку. Но Аша не обратила на его браваду ровным счетом никакого внимания, и тихо заметила:
- Когда мы встретились, ты не понял, кто я. Значит ли это, что в Новом Свете нет...
- Подожди, Аша, это ровным счетом ничего не значит. Ну подумай сама, не могу же я знать про все народы, населяющие мой мир, тем более что наги, как ты говоришь, жили возле драконов, и тесно с ними общались. Так что они просто обязаны были переселится вместе!
- Наверное, ты прав, - это было преждевременно, но девушка чувствовала себя гораздо легче и свободнее от одних только предположений о том, что ее соплеменники выжили. Все же наги в большинстве своем были очень клановыми, семейными, и одни лишь мысли о возможной смерти хотя бы части племени вызывали почти физическую боль, а так, оставалась надежда. И девушка широко улыбнулась:
- Ну что, давай рассказывай про свои злоключения, "Пришедший"!
****
Ну а вот и сам Грей:
Изображение Изображение Изображение
Мальчик из приличной, любящей семьи периода "подросткового буйства гормонов". Очень привязан к родным, тяжело переносит расставание, но предпочитает скрывать чувства под иронией и эпатажем. Кот-который-гуляет-сам-по-себе, но внезапно очень хорошо вписавшийся в монстро-компанию.

вот еще несколько фоток пострашнее (ну что говорить... балкон, облачность, фотограф-чайник в графических редакторах...), чисто пропорции посмотреть:
Изображение - Вот он Я, разбегайтесь и падайте!
Изображение - Ага, щасс! Парень, ты кто вААще такой?!
Изображение - Давай, до свидания!

Вот такой веркот получился из обычного подделочного китайского оборотня. А покупала я его таким (фотку спрячу под спойлер, потому что ужас-ужас, но я ее делала чисто для себя, для памяти):
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Rennaty 28 мар 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Fibella » 27 мар 2014, 22:39

Классное продолжение! Ясначала подумала, Дом - это исследовательский центр, а оно вон как...
А Грей классный получмлся из подделки :)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 28 мар 2014, 13:43

А у меня радость - ко мне приехала рыжулька, о которой я мечтала с первого взгляда! Это Хоулин Вульф их набора с Клодин. Она такая няша! И задира неимоверная, характер показала сразу, так что над именем долго не раздумывали, муж сразу предложил назвать егозу Соней (ага, в честь той самой Рыжей Сони). По сравнению с ней Холли (Хоулин Денс класс), кажется гораздо нежнее и спокойнее, хотя и выглядит немного старше.
А Соня сразу побежала на природу встречать весну, да еще и Грея с собой потащила. Ну а какой же волк откажется повалятся на травке, да еще и среди первых цветочков (осторожно, дальше много фото):
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну и, конечно, куда же без Грея!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pink_virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:48
Откуда: Харьков - Калуга
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение pink_virgo » 28 мар 2014, 16:01

Rennaty, поздравляю с рыжеволосым солнышком... она чудесный рыжий пушистик!!
Скрытый контент: показать
я тоже такую хочу, но у меня что-то совсем не складывается с волками.. 2 Клодинки продала и 1 лежит не распечатанная еще с июня... как-то видимо время еще не пришло

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение TerraLina » 28 мар 2014, 19:15

Rennaty, шикарная рыжулька,так здорово у вас уже цветочки ,а у нас снег еще .Сыро и холодно.
Мы тоже зайдем к вам в гости ,давайте дружить стаями :D Заходите к нам в гости http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 6&start=30
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olmasaleva/view/932469/

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение Rennaty » 02 апр 2014, 13:41

Моя русалочка Мелани получила обновки, и такой удачный образ сложился, что дева немедленно напросилась на фотосессию:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А затем я решила воспользоваться весенней погодой, и выгулять водное семейство на пляже. Естественно, Мелани и тут не удержалась, и позволила себя щелкнуть в обновке:
Изображение
И, пока девушка наслаждалась первыми теплыми лучами солнца, Агат решил преподнести возлюбленной букет речных лилий (и не спрашивайте, где он их раздобыл):
Изображение
Вот такая весенняя прогулка получилась.

Аватара пользователя
svetlana p
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:28
Откуда: Украина, Харьков

Re: Rennaty: МонстриКо - в двух мирах

Сообщение svetlana p » 03 апр 2014, 14:03

Rennaty, очень красивая Мелани , красивый образ , да и пара тоже хороша))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей