Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 12 мар 2014, 09:09

Добрый день, прекрасные дамы и благородные господа! Приветствую Вас у ворот Империи Черного Солнца, моего кукломира - войдите сюда по доброй воле и будьте желанной гостьей (или гостем)!

Давайте знакомиться! Это я в разных образах (фотосессии делались для оформления моего второго сборника стихотворений. Все они отражают тематику моего творчества и мою душу... Всегда подбираю каждую деталь, обдумывая и выбирая очень долго... ) :D

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Расскажу немного о себе, хотя это, наверное, не особенно интересно, но при знакомстве принято представляться хотя бы из элементарной вежливости. Итак, кто же я? Любопытный вопрос... Порой мы сами не можем на него ответить точно, как это ни странно. Но... зовут меня Хайнрих (для друзей - просто Хайни), и это, конечно, не настоящее имя и даже не литературный псевдоним, но под ним меня знает большинство. А появилось оно в те годы, когда я была увлечена военно-исторической реконструкцией Второй мировой войны и раскопками в местах боевой славы. Собственно, отсюда и биографии некоторых персонажей моего кукольного мира, и отсылки к истории, которые несомненно будут. Настоящее имя - Леонтьева Наталья Владимировна (под ним меня можно найти Вконтакте). А ещё некоторые также знают меня под литературным псевдонимом Алексис (в этом году именно под ним выйдет мой второй стихотворный сборник) и даже под дружеским прозвищем "профессор Мориарти":) А еще - Наполеон (или Леона - это имя носит и мое "кукольное альтер-эго):) Нет, я - не пацинет палаты №6, просто есть у нас с Императором есть общие черты. А ещё это - мой социотип, которому я отлично соответствую. Любовь к эпохе, опять же... Сейчас мне 27 лет (родилась 5 ноября 1989 года, Скорпион, Змея :twisted: ), я закончила филологический факультет Тверского государственного университета, а сразу после вручения диплома пошла работать в школу, как и хотела. Пока вполне довольна и нашим дружным коллективом, и самой профессией. Кроме того, я - поэт, пишу с 5-и лет и похоже, это не лечится. И вот как раз на творчество меня с детства вдохновляют куклы.

Раз уж перешел к куклам - самое время рассказать о них и о том, какое место они занимают в моей жизни. Они интересовали и завораживали меня с детства - особенно фарфоровые барышни в роскошных старинных платьях (видимо, сказалась любовь к истории), а были у меня в основном, как тут часто говорят "барбиобразные". Хотя настоящую Барби я никогда не хотела - мне казалось, что она уж слишком жизнерадостна, а мои истории, как правило, печальны. Я предпочитаю поэзию декаданса, а любимое мной направление прозаической литературы - антиутопия и всевозможная мистика. Да и в жизни со мной случалось много странного и интересного, в том числе - несколько клинических смертей и встречи с призраками, поэтому мне не нужно доказывать, что жизнь за гранью этого мира есть. Куклы - тоже часть мира иррационального. Раз уж это моя тема, то думаю, здесь можно быть откровенной. В моем роду из поколения в поколение передавался не совсем обычный опыт - я наследница сибирских шаманов, так что для меня мир непознанного с детства был приоткрыт, хотя мать, например, не хотела,чтобы я училась этим практикам. Но - от судьбы не уйдешь... Теперь и бубен у меня дома имеется, и иные шаманские атрибуты.

О чем я буду здесь рассказывать? Конечно, о моих куклах и о том, на что они меня вдохновляют. Здесь будут стихотворения и биографии всех персонажей моего куклосемейства. Сначала планировала написать про них большую историю, но не заладилось - образы слишком разные, из многих придуманных мной миров. Да и нормальным фотоаппаратом обзавелась не так давно, поэтому прошу прощения за качество первых фото. Учусь пользоваться фоторедакторами (подруга - фотограф помогает), надеюсь, что в конце концов будут приличные снимки. А еще я очень люблю природу, пикники с ночевкой в палатке и путешествия по аномальным местам, поэтому здесь будут также фотографии из разных поездок - например, из путешествия по Беларуси и Гольшанскому замку, славному своими призраками... А для историй я планирую завести отдельную тему. Есть задумки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! присутствуют однополые отношения! Впрочем, в мире, где живут мои куклы, пол значения вообще не имеет. Только душа и энергия, ибо там существует магия, а дети появляются от слияния аур родителей, а вовсе не их телесных оболочек:) Впрочем, у многих тел просто нет, ибо они давно стали призраками...

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕМЕ:


Профили моих героев (биография, фото) - стр. 1

Всем заглянувшим - добро пожаловать!!!
Последний раз редактировалось Heinrich 22 янв 2018, 09:44, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 12 мар 2014, 10:12

ПЕРСОНАЖИ

Ну вот, о себе немного рассказала, о своих странных увлечениях - тоже. Настало время кукол! Список постоянно корректируется, фотографии будут постепенно заменяться на более качественные. Когда начинала коллекционировать кукол, снимала на обычную мыльницу. Именно они сподвигли наконец обзавестись зеркалкой. Давно хотел, да было всё не до неё.
Вот те, что обитает у меня в настоящий момент. Было больше. Каких-то подарил подругам, на каких-то поменялся. Принципиально не продаю, потому что верю, что куклы - особенные предметы. Они сохраняют энергетику владельца. Да и вообще - не просто так их выбираю. Они - персонажи разных историй, биографии иногда меняются. Вряд ли эти истории будут написаны, поэтому - не так уж важно всё запоминать и читать. Мне просто важно это обозначить - чисто для себя.

Итак, моя компания:

Хайнриетт (или Генриетта Баварская) - новая правительница Германии, впоследствии - глава Империи Черного Солнца, как назвали ту державу, которая образовалась после войны. Родилась в Баварском городе Мюнхене 7 октября 1900 года. Имеет двух родных сестер: старшую, Маргариту, и младшую, Эрику. После того, как стала императрицей Германии, отдала корону Баварии первой из них. На момент начала действия ей 46 лет, однако выглядит она гораздо моложе, поскольку является сильнейшим магом Европы, а может быть, и мира. Хайнриетт - некромант, повелительница мертвых и глава того самого загадочного Ордена, который правит теперь всем миром. Однако ее нельзя назвать жестокой или злой. Она прежде всего исследовательница, она - маг, и законы людей на нее не распространяются (по крайней мере, таково ее мнение). Ее символ - меч, украшенный рунами, ее цвета - чёрный и красный. Она - вторая кукла, поселившаяся у меня в сознательном возрасте и, соответственно, главная героиня в одной из историй, которые я вряд ли напишу.
Портрет императрицы:


Изображение Изображение

Ленора де Морр - главная героиня другой истории. Чёрный архимаг высшей (Седьмой) ступени, некромант, служительница культа Смерти. Глава собственной магической школы, именуемой «Школой праха». Ленора родилась 5 ноября 1989 года (по летоисчислению нашего мира)* или в 17 день от праздника Белой Госпожи, обитающей в Чертогах Запада, в 2474 году от Грани Великого Перехода. В мире, где живёт Ленора, в каждом месяце по 40 дней, всего в году – 4 месяца и 160 дней. Каждый месяц посвящён одной из четырёх магических школ мира. В первый день каждого месяца отмечается праздник богини или бога соответствующей магической школы. Так, четвёртый месяц, в который рождена Ленора, соответствует её специальности – некромантии – и посвящен богине Смерти и Разрушения, Белой Госпоже, обитающей в Чертогах Запада.
(Сделаю небольшое лирическое отступление и опишу другие магические школы мира, являющегося домом героини. Первый месяц календаря посвящён Белой боевой магии и её покровителю, Золотому Воителю, оседлавшему Бурю, Великому Царю Юга. Второй месяц местного года является месяцем Магов Жизни или Исцеления, Благодатного Света. Им покровительствует Госпожа, облачённая в Зелёное, царствующая там, где Рождается Солнце, Богиня Восточного края. А третий месяц посвящен Чёрной боевой магии и её покровителю, Ночному Воителю, Рассекающему Тени, Великому Царю Севера. О четвёртой школе магии и её богине я уже писал выше). Принадлежность к той или иной школе определяется при рождении с помощью особого кристалла, который кладут на грудь новорождённому. От того, каким цветом он загорится, будет зависеть дальнейшая судьба ребёнка. Белой боевой магии соответствует синий цвет, магии Жизни – зелёный, Чёрной боевой магии – красный, а магии Смерти (некромантии) – фиолетовый. Все школы магии (ветви магического искусства) считаются равными по силе, между ними должен поддерживаться баланс.
Отступление окончено. Вернёмся к нашей героине. Итак, она родилась в месяц своей божественной покровительницы, поэтому была наделена особыми силами с детства. Ленора была третьим ребёнком в семье – до неё увидели свет Брианна и Мэдилэйн, и обе они погибли раньше своей сестры, в достаточно молодом возрасте. Брианна посвятила свою жизнь военной карьере и пала в бою, а Мэдилэйн, ставшая магом Жизни, по неизвестным причинам совершила деяние, за которое её дух был проклят и обречён на скитания по земле – она убила себя.
Имеются у Леноры и младшие сёстры – Леона и Алиссия. Обе – урождённые маги Смерти, но ни одна не обладает таким же мощным даром, как Ленора. Леона могла бы, возможно, сравняться с ней в силах, но она отказалась от продолжения магических практик после некоего инцидента во время ритуала. Никто не знает, что тогда случилось, но с этого дня Леона стала убеждать старшую сестру покинуть «этот опасный Путь», однако Ленора не слушала её. В последние годы своей жизни она вообще прекратила общаться с сёстрами, друзьями и коллегами по магической специальности. Её интересовали лишь исследования и врата в царство Мёртвых, в Долину Белого Пепла, которые она намеревалась открыть. Удалось ли ей это – также никто не знает...

Официально считается, что величайшая из когда-либо живших некромантов, Ленора де Морр, погибла во время проведения ритуала на 28-ом году своей жизни. Хочу отметить, что это очень короткая жизнь в рамках того мира – там живут до 200 лет. Тем не менее, тело Леноры не было найдено. Всё, что осталось от неё – горстка пепла на пороге комнаты, в которой работала чернокнижница. Поскольку порог, как было обозначено в рассказе «Пепел на песке» - место сакральное, наделённое магической силой, сам факт того, что на нём был обнаружен пепел, послужил основанием для многих гипотез о смерти (или исчезновении) Леноры. В итоге её коллеги-некроманты пришли к выводу, что их владыку рано объявлять умершей. Её дух вызвать не смогли, её смерть энергетически не ощущалась. Маги предположили, что Ленора достигла цели своего эксперимента и смогла открыть врата в загробный мир, но отправилась туда живой. Косвенно эта теория подтверждается белым пеплом на полу – ведь именно Долиной Белого Пепла именуется место, куда госпожа де Морр намеревалась отправиться. Больше никакого пепла или следов горения в доме обнаружить не удалось. Да и порог, как символ перехода, в истории фигурирует неспроста – так решили некроманты. Костяную корону, которую носил глава их школы (на тот момент – Ленора де Морр), так никому и не передали. И вот уже без малого тысячу лет некроманты живут без владыки, ожидая триумфального возвращения той, что любила лишь себя и верила только себе. Они не представляют, что своё путешествие Ленора предприняла не из праздного любопытства и не поддавшись азарту исследователя. Она задумала – не много, не мало, - переделать, пересоздать…мир. Владыка Ленора считала, что он лишен справедливости, поэтому несовершенное творение Богов следует уничтожить с помощью разрушительного Ветра мёртвых, бушующего в чертогах её Богини, а затем сотворить новый, благословенный, идеальный мир. Также она считала, что старые Боги забыли о своих творениях и погрузились в сон наподобие комы, поэтому их троны должны быть разрушены. И дивным новым миром будет править… она, Ленора, новая богиня Смерти и Разрушения. Какие амбиции, какие мечты! Кто знает, что происходит сейчас в Долине Пепла? Что, если мир доживает свои последние минуты, а Ленора призывает Ветер мёртвых с божественного трона?..
Пожалуй, для биографии этого достаточно. Моя кукольная Ленора как раз из этого момента – она обитает в Долине Белого Пепла.

Если кратко обрисовать сюжет придуманной мной в детстве книги и соотнести с Ленорой (отражением героя книги – Адриана), то могу сказать, что история завершилась неоднозначно. Представим же, что это – итог истории Леноры.
Итак, ей удалось открыть врата Царства Мёртвых и попасть в Долину Белого Пепла. Там колдунья вступила в битву с самой Богиней Смерти и Разрушения и одержала победу. Она подчинила себе Ветер Мёртвых и превратила его в страшную бурю, которая должна была смести с лица земли несправедливый мир. Перед этим Ленора навестила сестёр и друзей лишь для того, чтобы… лично убить их, ведь только через смерть возможно возрождение, как считала она. Мир был обращён в такую же Долину Пепла, в которой теперь обитала Ленора – новая богиня Смерти и Разрушения. Затем она стала создавать свой дивный новый мир.
Книга должна была заканчиваться эпилогом, в котором описывался бы этот прекрасный мир, восставший из пепла – сверкающие золотом дворцы и дороги, диковинные растения, меняющие цвет и форму, счастливые сёстры Леноры, которым она и показывала свои владения. Утопия?... Вовсе нет.
Пара финальных предложений ставит точку в её судьбе и в судьбе целого мира. Всё, что видит вокруг себя Ленора – всего лишь иллюзия, созданная её могущественной волей, воплощение её мечты. На самом деле она блуждает среди бесконечных равнин, покрытых белым пеплом. В «дивном, новом, благословенном мире» она осталась одна.
Помню, тогда меня занимал вопрос, счастливый это конец или нет? Странно звучит, не правда ли? Но для меня он не был негативным. Героиня добилась своей цели – она уничтожила несправедливый мир, а создать идеал – возможно ли?.. В итоге делался философский вывод о том, что там, где есть материальный план, где существует зависимость чистой энергии от тела, от формы и обстоятельств, не может быть абсолютной свободы, а без неё никакой мир не будет совершенным. Героиня же сделала, что смогла – она воплотила в какой-то мере свою мечту. Причём сама она не знает, что живёт среди иллюзий, и едва ли узнает – некому будет ей об этом рассказать.
Что ж, вот и изложил свою идею – хоть как-то. К сожалению, писать романы и длинные прозаические тексты я не умею. Короткие стихи и рассказы – да, но не больше. Я объективно понимаю, что эта история написана не будет, но зато она воплощена в моих куклах и теперь живёт здесь…



Портрет:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Алиссия де Морр - младшая сестра Леноры де Морр, некромант, чёрный маг, жрица богини Смерти, именуемой в их мире Белой Госпожой, владыкой Чертогов Запада. Всего сестёр де Морр пять: Брианна, Мэдилэйн, Ленора, Леона и Алиссия (девушки перечислены по старшинству).

Портрет:


Изображение Изображение

Марлен Хайдер, наполовину француженки - наполовину немки, но это вовсе не главное. Она - наполовину человек, а наполовину... кошка. Да-да, именно кошка - уши и хвост - все при ней. К тому же Марлен обладает незаурядными экстрасенсорными способностями, как, впрочем, все представители загадочного царства кошачьих. Служит культу древнеегипетской богини Баст. Жизнерадостна, обожает приключения и прогулки по крышам. Светлый дух черного Ордена, ведь ей всего 18 лет.

Портрет:



Амаранта Испанская - колдунья, чернокнижница, королева Испании. Говорят, кого-то из ее далеких предков сожгли на костре во времена Инквизиции. Скорее всего, слухи не далеки от реальности. Амаранта с детства проявляла незаурядные магические способности, много экспериментировала и однажды...умерла, допустив непростительную ошибку в ритуале. А потом - вернулась. Ее дух не удержал загробный мир, и он обрел новую жизнь в прежнем теле, которое превратилось в скелет. Однако королеве это совсем не мешает, разве что от подданных приходится скрывать белизну костей под роскошными платьями. Амаранта - союзница и подруга Хайнриетт.

Портрет:



Меритсегер (настоящее имя - Лигейя) - дочь одного из малоизвестных фараонов Древнего Египта, жрица богини некрополей Меритсегер. Родилась 4 ноября 2673 года до н. э. в Египте. Умерла в возрасте 22 лет и была забальзамирована по всем канонам своего времени, но поскольку при жизни она была посвящена во многие тайны, находящиеся за гранью понимания обычных людей, девушка смогла с помощью специального ритуала поместить свой дух в запечатанную амфору и оставить среди живых. Именно эту амфору нашла Хайнриетт во время раскопок на территории Египта. Она же и выпустила древний дух (не без последствий), а затем смогла вернуть его в оживленное с помощью некромантии тело. В этом ей помогла египетская "Книга мертвых". Для изучения древнейшего погребального культа и магического наследия в Ордене был создан отдел "Древний Египет", который и возглавила оживленная мумия принцессы, взявшая себе божественное имя "Меритсегер".

Портрет:



Стикс (настоящее имя - Береника) - мудрая русалка, со времен античности обитающая в Эгейском море. Гречанка, родившаяся 7 февраля 526 г. до н. э. При жизни была дочерью состоятельного горожанина, занималась рукоделием и писала стихи, была на редкость грамотной и образованной для своего времени. В возрасте 17-и лет отец решил выдать ее замуж за своего друга, который был на 23 года старше девушки, но она отказалась от этого союза. Тогда отец пригрозил, что выдаст ее замуж против ее воли, а потом запер непокорную дочь дома и ушел. Береника в отчаянье металась по женской половине роскошного особняка, а затем вылезла в окно и бросилась на берег моря. Ее всегда привлекал и успокаивал плеск его сияющих волн. Но в тот день Береника задумала страшное - она пришла на берег, чтобы обрести в волнах вечный покой, и бросилась со скалы в море. Но вода не дала ей покоя - девушка стала русалкой. Природные способности к стихийной магии сделали ее сильной представительницей иного мира. Однажды она познакомилась с Мареной, отдыхавшей на берегу. Русалку удивило, что девушка смогла ее увидеть. Они стали подругами, а со временем Береника возглавила новый отдел Ордена - "Античное наследие", и получила имя Стикс в честь дочери титана Океана и одновременно реки в загробном мире.

Портрет:



Роберта Мюллер (сокращенно – Берта) – глава тайной государственной полиции, министр внутренних дел.
Возраст – 28 апреля исполнилось 46 лет. Национальность – немка. Родилась 28 апреля 1900 года в Баварии. Ни к Ордену, ни к оккульным наукам при жизни отношения не имела – работала в полиции, отвечала за безопасность лидеров империи и прекрасно делала свое дело. В чине генерала армии принимала участие во Второй мировой войне, где и погибла в мае 1945 года от взрыва снаряда.
В ходе магических экспериментов Хайнриетт удалось оживить соратницу, верно и преданно служившую империи. После воскрешения из мертвых у Роберты появился ряд сверхспособностей – теперь она абсолютно не чувствительна к боли, обладает силой, превышающей человеческую и может говорить с мертвыми, ибо в чем-то подобна им. Магом она так и не стала, в Ордене не состоит.

Портрет:



Александрина Шелленберг - начальница внешней политической разведки Германии, впоследствии заняла тот же пост в Империи Черного Солнца.
Возраст – 36 лет. Национальность – немка. Родилась 16 января 1910 в Германии. С юных лет ее вели по жизни дух романтики и жажда приключений. Она умела не только находить эти самые приключения, но и успешно выкручиваться из любой ситуации. Возможно, дело в ее природном очаровании – недаром у коллег по службе она получила прозвище «красавица Рин» (свое имя она настоятельно требует сокращать только так, и не иначе, ибо "Алекс - звучит банально!"), а может, и в том, что она – не совсем обычный человек. Точнее, вовсе не человек. Александрина Шелленберг – самый настоящий вервольф, или, проще говоря, волк – оборотень. Прекрасная маскировка для разведчицы, не так ли?

Портрет:



Сигрун - плод необычного союза инженерной мысли и колдовства, механическая дева, созданная в секретной лаборатории Империи Черного Солнца, чтобы стать «чудо – оружием», козырной картой в борьбе за мировое господство. Непобедимая воительница, напоминающая совершенную механическую куклу, в которую вдохнули жизнь маги германского Ордена. Днем ее рождения стал тот день, когда она впервые открыла глаза – 16 января 1944 года. Древние силы дали ей мудрость языческих богов и их отважный, мятежный дух. Девушка, сотворенная лучшими учеными Империи Черного Солнца, стала современной валькирией – воительницей двадцатого века. От магов ей достались и знания, и необычные способности, и власть. Имя Сигрун ей дали в честь одной из валькирий.
Сейчас она состоит в оккульном Ордене, который от имени Империи Черного Солнца правит миром. Сигрун оказалась не только отважным бойцом, но и мудрым стратегом, чем заслужила звание маршала и титул военного министра. Безгранично предана Империи и лично своей создательнице, Хайнриетт Баварской, ведь именно она вдохнула в механическую деву жизнь.

Портрет:



Шань Ланфэн - золотой дракон-оборотень, может принимать облик прекрасной девушки, однако по драконьему хвосту её можно узнать. Владеет магией Огня и умеет читать мысли людей, но предпочитает ни во что не вмешиваться. По натуре - философ и наблюдатель.

Портрет:
Изображение Изображение
Изображение


Брианна де Морр- старшая сестра Леноры де Морр, моего "альтер-эго" и главной героини кукольного мира. Как и сестра, Шарлин - чёрный маг, некромант, медиум. Общается с миром мёртвых, получает от него силу.

Портрет:
Изображение
Изображение

Белинда Моран (в современном мире) или Менхит - древнеегипетская богиня войны, одна из дочерей бога Солнца Ра, сестра Сехмет, Бастет, Мафдет и Тефнут. Отличается безупречным спокойствием, уверенностью в себе, мышлением стратега и силой воли.

Портрет:

Изображение Изображение

[u]Мэдилэйн де Морр - одна из старших сестёр Леноры. Была магом Жизни и совершила деяние, за которое была ими проклята: она убила себя. Причина самоубийства неизвестна. В настоящее время - наприкаянный дух, блуждающий по фамильному замку рода де Морр.

Портрет:

Изображение

[b][u]Ирэн Адлер (в замужестве: Адлер-Бертье)(она же - Мафдет, в честь египетской богини возмездия, которая изображалась в виде кошки, бегущей по орудию палача). Дочь бога Солнца Ра, сестра Менхит, Тефнут, Бастет и Сехмет. На редкость мстительная особа, говорящая о себе: "Я не злопамятная, а просто злая. И память у меня хорошая". При этом отличается обострённым чувством справедливости,но - в собственном понимании.

Портрет:[/b]
Изображение Изображение

С сурпугом:

Изображение

Леона де Морр, младшая сестра Леноры де Морр, некромант, чёрный маг. В последние годы жизни прекратила магические практики и пыталась убедить сестру в их губительном влиянии на их судьбы, но Ленора не пожелала её слушать. После исчезновения сестры погибла при невыясненных обстоятельствах. Официальная версия - утонула в болоте.

Портрет:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

[u]Сешат.Это богиня письма, покровительница геометрии и строительных работ. Ей присущи такие имена как «Хозяйка Дома Книг», «Хозяйка Дома Зодчих», «Божественный секретарь». Согласно одним мифам она — дочь бога Тота, а другим — его жена. Выступает женским аналогом бога Тота. Изображалась Сешат в виде женщины в шкуре пантеры, накинутой поверх рубашки и с семиконечной звездой на голове, перевернутым полумесяцем и двумя длинными прямыми перьями сокола. Позднее полумесяц над головой был, заместили двумя длинными обращенными вниз рогами. Ее символ — дерево ишед, — Дерево Жизни, на листьях которого, бог Тот и богиня Сешат записывали годы правления фараонов. Время их владычества, таким образом, ставилось под защиту богов. Её называют богиней письма, писем, архивов, измерений, вычислений, хроникальных записей, иероглифов, времени, звезд, истории, книг, знаний, изобретений. Считалось, что в область влияния Сешат входит подсчёт военных трофеев, пленных, даров и дани. Первоначально культ Сешат зародился в городе Саис, однако затем главным местом ее почитания стал Гермополь.

Портрет:


[u] Анна-Луиза Бертье - маг стихии Земли. Увлекается изучением мистических свойств камней и минералов, ищет их по всему свету и обладает обширной коллекцией самоцветов. Сама умеет превращаться в камень в случае опасности, и, не смотря на тяжеловесность стихии Земли, научилась летать. Её единственной любовью и супругой стала Леона де Морр, чёрный маг и некромант, наставница её брата, Армана. У них есть общая дочь - Элизабэт (Бэт, Элиза) де Морр.
Портрет:
Изображение Изображение

[u] Арман Леопольд Бертье,брат Анны-Луизы Бертье. Чёрный маг, ученик Леоны де Морр.

Портрет:
Изображение Изображение

Сехмет - др.егип. «могучая» – это богиня палящего солнца и войны, грозное око египетского бога Ра, целительница, которая отличается магической силой излечивать болезни и даже напускать их. Покровительствовала лекарям, которые считались жрецами Сехмет. Служила защитницей фараонов и была олицетворением их воинственной власти. Говорят, она обладает взрывным характером, не поддающемся контролю.
Изображалась египетская богиня Сехмет в образе женщины с головой льва, что позволяло отождествить ее с богинями Баст, Пахт и Тефнут. Сехмет служила олицетворением разрушительной энергии дневного светила и солнечного зноя, а потому на ее голове часто изображался диск. Как богиня жары Сехмет представлялась очень суровой богиней. В поздней легенде об уничтожении непокорного человечества верховным богом Ра, Сехмет как око Ра наслаждается гибелью миллионов людей, и только пиво, приготовленное богами опьянило ее и заставило прекратить бессмысленную резню.
Кроме этого, Сехмет считалась воинственной богиней, которая истребляла в случае необходимости даже богов. В Среднем Царстве фараоны часто сравнивались с египетской богиней Сехмет, как защитники всего Египта. Богиня часто изображалась с мечом в руках
В некоторых легендах Сехмет считается создательницей азиатов и ливийцев. Заслуженно носила эпитеты «могущественная» или «могучая».
Египетская богиня Сехмет выступала защитницей людей и хранительницей всего нашего мира. К ней люди обращались в наиболее тяжкие минуты жизни, в минуты опасности. Считалось, что гнев Сехмет приносил эпидемии и мор. Когда в Древнем Египте разразилась очередная эпидемия чумы, Аменхотеп III приказал создать 700 статуй этой богини, для того чтобы умилостивить ее. Поклонялись богине в основном в Гелиополе, где ее жрецы содержали священных животных этой богини – львов. Иногда храмы Сехмет возводились на краю пустыни, где бродили абсолютно дикие львы и львицы.
Ещё одна моя любимица:) Тоже наделена моими чертами характера. Именно её я обычно беру с собой в путешествия!

Портрет:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Жанна Мюрат. Шаманка, колдунья вуду. Подруга сестёр Леноры и Луизы же Морр.
Портрет:

Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Маргарита Баварская - старшая сестра императрицы Генриетты, Гроссмейстер Тевтонского Ордена, военный советник Империи Чёрного Солнца. Дама очень скрытная, позировать не любит, практически ни с кем не общается, поэтому о ней, по сути, нечего сказать.

Портрет:
Изображение

С сестрой Хайнриетт:
Изображение

Элиза де Морр - дочь Леоны и ее супруги, Анны-Луизы Бертье. Унаследовала магические силы двух направлений - склонность к управлению стихией Земли - от Луизы, и способности к чёрной магии - от Леоны. Как и Леона, с детства умеет говорить с обитетелями мира мёртвых. Как говорилось выше, в мире, где живут мои куклы, для рождения детей физическое тело не обязательно - ребенок появляется на свет уже относительно взрослым из слияния энергетических оболочек родителей. Следовательно, и пол супругов не важен - только искренняя Любовь, чисто духовное чувство. Элиза (Элизабэт, Елисавета) - единственная и горячо любимая Леоны. После исчезновения матери осталась жить с Луизой, занялась белой магией и никогда не практиковала некромантию.

Портрет:

Изображение Изображение

Тефнут - прототип персонажа - египетская богиня влаги, одна из старших и наиболее древних божеств пантеона. Современные люди могут недооценивать ее влиятельность, однако для жителей жаркого Египта влажность была жизненно важна. Нубийская кошка (хвалебное прозвище богини) отвечала за дожди, росу и плодородие земель. Изображалась богиня, входящая в гелиопольскую эннеаду, сначала в виде львицы, а затем – в виде женщины с львиной головой. Ее земным воплощением также считалась львица. Центром поклонения Тефнут был город Гелиополь. Эта богиня исполняла также роль Любимого Ока бога Ра – когда тот по утрам поднимался над горизонтом, богиня сияла у него на голове, испепеляя врагов. Также богиню отождествляли с Уто, которая считплась хранительницей Ра.

Портрет
Изображение
Изображение

Бастет - в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.
Отец её — Солнце; мать — Хатхор-Луна. Нут, богиня небес, — сестра ей, а брат её — Хонсу, изгоняющий злых духов. Муж — Бэс. Центр культа Баст, расцвет которого относится к XXII династии (Бубастидов) X—VIII веках до н. э. — город Бубастис. Верховный жрец богини Бастет носил титул Ур-суну — «Великий врачеванием». Атрибут Баст — музыкальный инструмент систр. Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, держащей в руках систр, а у её ног располагались четыре котёнка. Так олицетворялась египтянами богиня плодородия. Сын Баст — Махес, бог войны, изображавшийся с головой льва.

Портрет:
Изображение

Дара Мандрагора - тёмный эльф мёртвого леса, чёрный маг, ученица некроманта Леноры де Морр (на фото выше). Ходят слухи, что она всю жизнь была влюблена в свою наставницу, но Ленору не интересовали такие мелочи, как человеческие чувства. После изчезновения наставницы Дара осталась верна её памяти, изучала её наследие и жила в её замке. Однажды она бесследно исчезла...

Портрет:
Изображение Изображение

Исида - не имеет ничего общего с египетской богиней, кроме специфического стиля в одежде и макияже, имени, а также... собственно, божественного происхождения. Это имя она себе присвоила, поскольку своё собственное забыла. Исида - ещё одна обитательница Города Мёртвых, который сочетает в себе черты городов всех времён и миров (*о нём - в моей второй теме*). Предположительно, Город является сердцем миров посмертия, куда попадают забытые боги, ибо, согласно египетским верованиям, душа умирает, когда умирает имя. Те, к кому более не обращаются с молитвами, остаются в Городе навеки и медленно становятся его частью. Но Исида оказалась там по иной причине - она не была забытой богиней своего мира. Её убили. Причём сделала это смертная колдунья-некромант, которой мёртвая богиня всем сердцем желает отомстить. Именно это желание позволяет её оставаться собой и сохранять некоторые воспоминания, ведь Город стирает их... Бродя среди развалин древнего храма, собирая с пола цветные камешки, некогда бывшие затейливой фреской, Исида проводит дни (а может, столетия?) в полном одиночестве, не подозревая, что её противница куда ближе, чем кажется на первый взгляд.
Имеет старшую сестру Уаджет.


Портрет Исиды:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Уаджет - (Уджат, также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили многие египтяне — и фараоны, и простые люди. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.

Солнечное Око отождествлялось с Уаджет (одной из немногих богинь, чья змеевидная природа не вызывает сомнений). В качестве прообраза урея храницельница Ра, Уаджет нередко представлялась в виде извергающей пламя и яд первозданной змеи - солнечного ока, сжигающего своим огнем его врагов. В основу изображения урея, по одним данным, легла южноегипетская кобра – гая, по другим – аспид. Урей (священная кобра) являлся символом королевского величия, силы жизни и смерти, способности править и уничтожать врагов Ра. Он был неотъемлемой частью головного убора фараонов в виде налобной вертикальной змеи, носимой на диадеме, а со Среднего царства - на короне. Корона Амона была увенчана двумя уреями.

Портрет Уаджет:

Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 17 янв 2018, 00:06, всего редактировалось 27 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 12 мар 2014, 10:18

Пока мой мрачный мир ждет новых героинь, я хочу представить на суд читателей часть своих поэтических опытов, на которые вдохновили куклы. Написалось во время прогулки с куклами и фотоаппаратом...

ВЕНОК

Вышел месяц, поманил за ворота,
Я – за ним, да по колено - в туман.
На деревню навалилась дремота,
Черных туч пополз на юг караван.

Ухнул Леший – задрожала дубрава ,
В камышах затеял плеск Водяной,
Говорят, идет недобрая слава
О земле, где снег не тает весной.

Я пройду, росы на ветках не трону,
Буйный ветер примостится у ног,
Не желаю я ни лент, ни короны,
А сплету себе купальский венок.

Сон-трава, возьми тоску да заботы, -
Тонкий стебель на ладони дрожит, -
Сгинул месяц, над рекой плачет кто-то:
Не видать, туман по пояс лежит.

Одолень-трава, верни мне потерю –
Тот, кто сердцу люб, под землю ушел…
Не страшусь в пути ни лютого зверя,
Ни теней, какими полнится дол.

Ты, река, неси венок мой девичий,
Смой с души тяжелой доли печать,
Что ж сестру русалки - мавки не кличут?
Водяной, идешь ли дочку встречать?

…Вышло солнце, и нечистая сила
Скрылась, сгинула, предчувствуя срок,
Никого окрест, да к лодке прибило
Озорной волной купальский венок…

Ну и одна из моих Муз:)
Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение GommaIryn » 12 мар 2014, 11:40

Heinrich, повторюсь и тут) Ваши девочки со своими нарядами и образами очень понравились! Умопомрачительные биографии и в частности персональная история, если позволите - пропишусь, буду следить за дальнейшим развитием :)

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Aki_Ross » 12 мар 2014, 11:52

Немного странно читать такие описания и при этом видеть портреты монстров, потому что в моих ощущениях - монстры милые, непосредственные и всё же подростки :) но читать интересно, история интригует, хотя наверно в моей голове история будет существовать отдельно от фотографий кукол ))
стихи ваши очень понравились, вы талантливы, я предвкушаю удовольствие от чтения :)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Oktu » 12 мар 2014, 20:02

Приветствую!:) Заглянул к вам, а тут интересно!:) Благодарю за интересные, не тривиальные, истории и "вступительную" часть:)
С вашего позволения, буду к вам в гости ходить:)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Mother and I » 12 мар 2014, 21:31

Подпишусь, чтоб не потерять...
Люблю монстриков, а у вас еще и трактовка их образов совпала с моими вкусами...
С нетерпением буду ожидать историй с их участием.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Fibella » 13 мар 2014, 21:48

И я пропишусь. Понравились образы и истории, я тоже не пишу веселых сюжетов, хотя и с удовольствием такие читаю. Стихи очень красивые, напоминают Есенина и деревни... буду читать :lol:

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 14 мар 2014, 09:17

GommaIryn, Oktu, Mother and I, Aki_Ross и Fibella, добро пожаловать! Мне безумно приятно, что моя тема не осталась незамеченной - если честно, не ожидал, что здесь уже столько отзывов:) Очень и очень приятно! Сегодня вечером я уезжаю на гастроли с коллегами по творческому объединению, так что пока истории вряд ли будут, да и не пишу я прозу обычно, но в принципе идеи есть. Осталось дождаться прибытия еще двух героинь - собственно, знакомство с ними и планируется обыграть, а биографии уже придуманы:)
Последний раз редактировалось Heinrich 18 сен 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 14 мар 2014, 09:20

И еще немного поэзии:

Изображение

Убитое Время

Щедрую горсть аметистовых бус белладонны
Бросила осень в черничные россыпи лета,
Прожитый день опрокинут в бокал «Амаретто»,
Ловит закат циферблата колодец бездонный.

Выпью до дна под фонтаном минутной картечи
Терпкую смесь календарных побед и сомнений,
Каждый глоток обещает букет изменений,
Кто-то сказал, что от горечи время излечит...

Старый обман! Опустели музейные залы,
Память глядит с черно-белых обрывков эстампа,
Время не ждет – только я и лиловая лампа,
Там, за окном, растеряла рябина кораллы,

Лилии звезд распустились из бархатных почек,
Месяц плывет до причала серебряной лодкой,
Время идет шелестящей осенней походкой,
Чтобы, как я, заплутать на окраине ночи...

Трудно понять, что уже ничего не случится:
Август прошел не затем и, конечно, не с теми,
Красным песком истекает убитое время,
В белую дверь одинокая старость стучится...

/написано во время учебы в университете, причем в мой День рождения/
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 14 мар 2014, 09:28

А это стихотворение я уже размещала в теме Спектры, но не могу не продублировать его сюда - очень уж оно мне близко, да и Спектра - моя самая любимая кукла, так что...

Изображение

ПРИЗРАКИ

Мы - стеклянные блики с поверхности кварца,
Невесомые тени вечерних кварталов,
Мы не можем уйти и не в силах остаться
На последний сеанс в тишине кинозала...

Мы давно не герои и даже - не люди,
Бестелесные гости эфирных потоков,
В осветительных лампах пустых телестудий
Растворяем себя в электрических соках.

Мы - заложники мира немых кинофильмов,
Без субтитров читаем случайные взгляды.
Застываем в стоп - кадре под тоннами пыли,
В золотом эпизоде экранного Ада.


Мы в глазах объективов прописаны тушью,
Мы не можем уснуть и устали скитаться,
Еле теплится жизнь в неприкаянных душах -
Как стеклянные блики с поверхности кварца...
Изображение Изображение
(Кстати, девушки сфотографированы действительно с прозрачным кварцем, более известным как горный хрусталь. Камни - еще одна моя страсть, и они тоже не могут не вдохновлять на творчество/
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение GommaIryn » 14 мар 2014, 09:41

Все привело в культурный шок, учитывая то, что это сделано мужскими руками! Шикарно! Эмоций и слов очень много, даже не знаю как это выразить в напечатаном виде) Браво!

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Aki_Ross » 14 мар 2014, 10:03

Heinrich, да, верно, Оперетта и Спектра - выглядят не подростками, но они скорее исключения, и в большей степени я имела ввиду общее настроение от монстров.. так сказать, исключая исключения :)
но каждый вправе видеть их по своему )
а что касается стихов, я уже поклонник,
всё, что прочла - нравится очень, слегка улыбнуло как "стучится одинокая старость" к студенту 20ти лет ) но было бы действительно интересно узнать, что вы сами скажете об этом стихотворении через 15лет..
буду рада читать еще.
удачных гастролей! :)
Последний раз редактировалось Aki_Ross 14 мар 2014, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 14 мар 2014, 10:08

Таким разным и таким божественным - кошкам:

Изображение

КУДА УХОДЯТ КОШКИ?..

Когда мотыльки подлетают к лампаде луны,
Кошки уходят на крыши к манящей добыче,
В окна и в двери, маршрутом, который привычен, -
Все, как одна – в поволоке вечерней черны...

Снежной сметаной влекут по весне облака,
В небо, где сливки вовеки не вычерпать ложкой,
Млечной тропой пробираются старые кошки,
Солнцу подставив свои меховые бока…

В бархатных тучах уютнее сытыми спать,
В прятки с луной поиграть над сияющим миром,
Вольными стать, позабыв о домах и квартирах –
Друг мой, ты знаешь, что кошки умеют летать?..

Те, что с землей расстаются на собственный лад,
С ласковым ветром уже не вернутся обратно,
Только глаза из-за маковой кромки заката
Сотнями звезд на любимых хозяев глядят…

(На фото - моя любимая кукла-кошка Сехмет)
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 14 мар 2014, 10:17

GommaIryn, спасибо!) Очень рад, что Вам понравилось! Рад вновь видеть Вас в числе читателей. Что же касается пола - на мой взгляд, это очень условное понятие, и физический пол не всегда соответствует духу.
Aki_Ross, а я предпочитаю как раз исключения из правил:) А по поводу стихотворения - я бы не стал судить по возрасту. Я уже не студент, а педагог средней школы, стихотворение написано давно, но с тех пор ничего не изменилось. Оно посвящено Единственной, которую я люблю. Я встретил ее в 17 лет и пообещал, что однажды посвящу Ей книгу. Только спустя 6 лет я смог сделать это, но сделал. Любовь так и осталась безответной. И единственной. И пусть кто угодно уверяет меня в том, что я еще молод и что вечной любви не бывает - я знаю, что бывает и будет. Я помню свои предыдущие воплощения, а мой психологический возраст определяют в пределах 54 - 58 лет, так что - все относительно. Я бы никогда не стал судить о собеседнике по возрасту, полу или вероисповеданию, например. Это не упрек, это так, мысли...

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение GommaIryn » 14 мар 2014, 10:42

Генрих, могу Вас уверить, что ни чего не поменялось после выше сказанных слов и интерес к Вашим работам не иссяк) Повторюсь - замечательные образы и великолепная презентация!

P.S. Котей класс ;)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 14 мар 2014, 11:25

GommaIryn, благодарю за понимание) За Марса отдельное спасибо - обожаю своего кота!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Mother and I » 16 мар 2014, 20:40

Ох, спасибо большое за "куда уходят кошки?"...
С удовольствием прочитаю и другие стихотворения о кошках.
А если б еще и рассмотреть поближе задний план с богами Древнего Египта...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Fibella » 18 мар 2014, 15:59

"Куда уходят кошки?..." поразило! С нетерпением жду еще порцию чуда)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 09:44

Fibella, Mother and I, благодарю за интерес к моему творчеству и за любовь к кошкам:) Эти маленькие боги давно захватили квартиры и сердца людей, и похоже, с этим уже ничего не поделать.
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 09:52

И еще немного мистики... Вам, должно быть, знакомо это ощущение, возникающее по ночам - ощущение того, что ваш дом начинает жить собственной жизнью... По углам раздаются таинственные шорохи, в зеркалах проскальзывают странные силуэты, скрипят половицы, и сердце замирает в ожидании чего-то невероятного. Будто кто-то смотрит на вас из глубины зеркал... В моем доме такое происходит постоянно, там отказываются ночевать мои друзья, кот периодически играет с невидимыми друзьями, а я с детства слышу голоса и вижу тех, кого уже нет в мире живых. Можете считать меня сумасшедшим - пожалуйста :D Тем не менее, я довольно давно занимаюсь различными магическими практиками, отсюда и подобные произведения. Это - еще студенческое, но очень уж оно мне нравится. И иллюстрация подходящая подобралась. Подруга сказала, что ей от картинки не по себе... А мне нравится!
Я это все к тому, что это стихотворение - не вымысел, оно полностью основано на реальных ощущениях. Вообще все мое мистическое творчество - это реальные переживания, а не бурно разыгравшаяся фантазия. Хотя - все возможно. Что такое реальность? Только сон во сне...


Изображение

БЕССОННИЦА

Скребется, шепчет на дне комода...
А может, ветер забрел погреться?..
Они приходят почти с восходом
По нитям нервов – и прямо в сердце.

Опять прильнули к зеркальной глади,
Кричат, смеются с бесовским воем...
Удар... Четыре – сигнал к осаде:
Часы взорвались свинцовым боем!

Забить бы окна глазных провалов
Крестом вуали, сетчаткой кружев,
Смотритесь в стенды музейных залов –
Идите мимо! Не надо – в душу!

Идите мимо! Закрыть бы двери,
Да нет ключей от зеркальной рамы,
Не нужно яда – прости, Сальери!
Другое время – другие драмы.

Оставьте! Хватит людского сплава!
Дневные лица свело до дрожи.
Живым – забвенье, а мертвым – слава!
Ползу из тела, как змей из кожи.

Чернильный мак с поволокой бреда
Залит снотворным – до срока вызрел.
Алтарь подушки. Надгробье пледа.
Спокойной ночи! До новой жизни!
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 10:14

Ещё немного мистической поэзии и кукол...

Изображение Изображение

НАС БОЛЬШЕ НЕТ...

Когда луна нальется желтым медом,
Когда туман скользнет в открытый ворот,
За нас решат, и бросят в спящий город -
Играть в войну с предсказанным исходом.

Из мира в мир - маршрут для рокировки,
Не мы идем - крадутся наши тени,
Из ночи в день не выведут ступени,
За нас молчат пустые остановки...

Рука к руке - стоим в стеклянном ливне,
Укрыты мглой от глаз фонарной стражи,
Блеснет кинжал за бархатным корсажем -
Заметит блеск безжалостный противник.

Квадраты плит расчертят поле боя,
Из мира в мир помчатся звуки горна,
И брызнет свет... А мы сегодня - в черном,
Напротив нас - в туман одеты двое.

Играть легко рожденным ради смерти!
Неловкий шаг сменяется полетом -
Красивый ход... Но жаль, недоработан.
Нас больше нет на шахматном проспекте...

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 10:23

А это афиша, подготовленная к презентации моей первой книги... И обложка той самой книги. Пара фотографий с презентации. Примерно в это время я и увлеклась куклами снова. Тут мне ещё 20 лет:) Хотя не скажу, что я сильно изменилась... Просто пусть будет, ибо это - моё творчество, без него меня нет...

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение GommaIryn » 24 мар 2014, 10:51

Генрих, опять столько нямки! снова с захлебом все прочитала) Поздравляю с новой девочкой, она прекрасна! Украшение отлично подобрано в цветовой гамме и великолепное исполнение!(если не секрет - что за камушек украшает подвеску? мне напомнил малахит...) Спасибо за интересные фото Марены, с удовольствием разглядывала ее платье) Что не говори, а взгляд то у Вас мужской :)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 12:11

GommaIryn, спасибо за комплименты)))
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение GommaIryn » 24 мар 2014, 12:43

Генрих, новый образ Шань Ланфэн поразил! До чего же ей хорошо!

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 13:03

Ирина, я рад, что образ понравился.
(В кулончике, если интересно - моховой агат :D )

Скрытый контент: показать
Кстати, думаю, можно общаться на "ты" - я не против. Вроде в твоей темке тоже указано, что предпочтительно такое обращение, просто я как любитель старины и галантных манер привык всем "выкать")))
Последний раз редактировалось Heinrich 18 сен 2015, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 13:16

А это уже более интересные фотографии - Хайнриетт в школьном Музее Боевой Славы, у меня на работе :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение DENDY 666 » 24 мар 2014, 13:20

Heinrich
Генрих,я к тебе с ответным визитом.Поздравляю с открытием темы.
Изображение
Она очень классная и яркая.Девочки такие красивые и нарядные,у меня прям глаза разбежались.Очень красивые вязанные вещи ,просто прелесть.Стихи замечательные,берут за душу.Фото красочные и харизматичные.Марс славный.У нас живет такой же,зовут Еврик,он злюкен собакен,кусается сильно. :lol:
Марсу от него большой привет.
С удовольствием пропишусь у тебя. :D

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 24 мар 2014, 13:20

DENDY 666, спасибо!
Последний раз редактировалось Heinrich 18 сен 2015, 18:31, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Yandex [bot]