Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 мар 2014, 09:59

Татьяна, Бонни просто прелесть! С колясочкой сказочно будет смотреться. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 мар 2014, 11:03

Татьяна, нашла немного информации по интересующей тебя куколке Cissette Мелани.
http://dollprice.com/dolls/madame_alexa ... _doll.html

Здесь говорится, что это редкая кукла. Возможно, поэтому и цена высока.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 19 мар 2014, 11:23

Ayris, Маша, спасибо большущее!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 19 мар 2014, 11:38

Гмм, прочитала по ссылке. Маша, я еще больше запуталась :( . Вот смотри:

Изображение Изображение

Мелани в желтом, у нее по подолу розочки, на поясе цветок из декоративного шнура. Вторую куколку зовут Мелинда, у нее розовое платье, подол без украшений и на поясе декор из искусственных цветов. Выпускали обеих в 1968-1970гг..

Сижу и думаю - то ли это 2 варианта одной куклы, то ли 2 разных. По обеим куколкам информации - кот наплакал.

Хотя вполне возможно, что я один из тех самых "счастливых коллекционеров" - подозреваю, что ко мне в коллекцию случайно попала Мелани. Не уверена на 100%, но очень на то похоже.

Девочки, помогите, пожалуйста!

Обнаружила у куклы вот такой дефект (надеюсь, будет видно на фото) -
Изображение

Все тело покрыто таким как бы налетом. В темке читала, что одна из форумчанок свела налет, протерев куклу жидкостью для снятия лака без ацетона. Но отзывов о том, не испортило ли это в дальнейшем куклу, так и не нашла. Даже не представляю, что это за налет такой. Запаха никакого от куклы нет, впечатление такое, что это въевшаяся пыль. Безумно жалко детку, и хочется ей как-то помочь :)
Последний раз редактировалось Gineura 19 мар 2014, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 мар 2014, 12:13

Татьяна, ну, конечно, это Мелани. В розовом 1969, в желтом 1970 года. Мелинда тоже есть в портретной серии, она одновременно с Мелани выпускалась, наверное, перепутали ярлычки при пошиве платьев, имена-то похожи. Бывает и такое :)
Так ты купила Мелани? Супер! Она такая красивая :roll:

На счет налета не подскажу, не знаю :?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 19 мар 2014, 12:25

Ayris, вроде бы купила :) Но моя не в лучшем состоянии, и прическа отличается. Оригинальных фото куклы практически нет, но очень похоже на то, что у меня вариант 1970г..

Это как раз у Мелани такой налет. Очень ее жалко, бедняжку - видно, что ее совсем не любили. Сначала думала оставить как есть, но узнав расценки на нее, решила привести в порядок, чтобы не стыдно было показывать :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 19 мар 2014, 23:42

Ну вот, сегодня наконец-то выставила фото и описание самого большого удивления - куколки Мелани из "чертовой дюжины".

Маша, большое спасибо за помощь в поиске информации о ней!

Cissette as "Melanie Portrette"
Номер на коробке: 1182
Год выпуска: 1970

Полное описание и остальные фото в моей темке - http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 6#p2955736

Не обессудьте, но фото делала одной из первых, ночью :oops:

Изображение Изображение

Фото проблемной куколки с налетом на пару постов выше - это как раз Мелани :( Так что буду признательна за любой опыт сведения таких пятен.

Также выкладываю фото с аукциона:
Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 мар 2014, 08:02

Татьяна, какая красивая куколка! Очень макияж понравился. А платье - чудо расчудесное!

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 20 мар 2014, 08:58

Интересная история с Мелани. Извините, если уже было - нашла ссылку на еще один аукцион с такой куклой - http://www.ebay.com/itm/1970-10-CISSETT ... 7675.l2557
Продавец сам запутался - в названии написано Мелани, в описании Мелинда.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 09:27

Ayris, ага :) Думаю, продавец кусал локти, когда понял что и за сколько он мне продал :)

Lin, к сожалению, ссылка не открывается. Но Мелани и Мелинду мы с Машей обсуждали чуть выше - viewtopic.php?p=2954691#p2954691

Маша давала ссылку на Мелинду - http://dollprice.com/dolls/madame_alexa ... _doll.html
А вот ссылка на Мелани - http://www.theriaults.com/default/index ... &aid=24734

Мы с Машей пришли к выводу, что это разновидности одной куклы, которые выпускались в разные годы :)

Кстати, из-за прически моей куколки у меня есть определенны сомнения, что это и правда она (если посмотреть фото аукциона, видна разница). Парик прошит вроде правильно, сзади прическа один в один. То ли ее постригли, то ли парик поменяли, то ли действительно другое платье :?:

Может специалисты по Сизеттам подскажут, в чем там дело?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 мар 2014, 09:59

Татьяна, у меня в книге "Ladies of Fashion" автора Marjorie Uhl написано, что все куклы серии "Portraits" имеют голубые тени. Правда, рассмотрены в книге куклы только с 1965 по 1978 год, но зато очень подробно, много фотографий. Значит у тебя все-таки куколка из портретной серии тех лет. И яркие реснички очень характерны для тех лет, так что...
Скорее всего куколку поменяли на одну из портретной серии. Не обязательно продавец сделал это намеренно. Возможно, когда-то кукол просто переодевали :)

Хочу дать одну из фотографий книги. На снимке есть куколки с такой прической, как у твоей малышки.

A Family Portrait
Изображение

Крупнее фото здесь
http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/555 ... 4_orig.jpg

Верхний ряд кукол слева направо:
Godey - 1969
Soutern Belle - 1970
Scarlett - 1968 (first year)
Soutern Belle - 1968
Melinda - 1968
Melanie - 1969

Второй ряд слева направо:
Jacqueline - 1962
Melanie - 1970
Renoir - 1968 (red hat)
Godey - 1968
Agatha - 1968
Jenny Lind - 1969
Soutern Belle - 1970

Ближний ряд слева направо:
Soutern Belle - 1967
Gold Rush - 1963
Margot - (на коленках)
Renoir - 1969
Queen - 1972 or 1973
Jenny Lind - 1970

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 20 мар 2014, 10:11

Gineura, странно, что не открывается, у меня все работает. Вот много фотографий оттуда http://fotki.yandex.ru/users/waxberry/album/147417/
Изображение

Название - 1970 10" CISSETTE PORTRETTE TAGGED MELANIE #1182 ONE YEAR ONLY WITH WRIST TAG

А это описание (регистр не получилось поменять) MADE IN 1970 ONLY IS THIS LOVELY 10" CISSETTE PORTRETTE DOLL. SHE IS TAGGED MELINDA. I WOULD CALL THIS A MINT DOLL. HER BLOND HAIR IS IN PERFECT SET, AND SHE HAS YELLOW RIBBONS AND FLOWERS ON EACH SIDE OF THE HAIR. FACE PAINT IS VIVID..3 STROKE BROWS, VERY BLUE EYES AND EYESHADOW, PAINTED BOTTON AND TOP LASHES, PINK CHEEKS AND CORAL LIPS WHICH MATCH HER FINGERNAIL PAINT. NO SPLITS, CRACKS OR FLAWS IN THE BODY, ARMS OR LEGS, AND NO UNPLEASANT ODORS. CLOTHING ABSOUTELY CLEAN AND CRISP, NO FLAWS.
SHE HAS ORIGINAL NYLON STOCKINGS AND GOLD SLING BACK SHOES. ELASTIC IS TIGHT IN THE SHOES. HER YELLOW COTTON LACE GOWN HAS 10 ROWS OF LACE SEWN TO AN ORGANDY BASE, AND A RIBBON SASH WITH FLOWERS AT THE WAIST. THE ORGANDY BODICE IS TRIMMED WITH VAL LACE AT THE NECKLINE AND SLEEVE OPENINGS. SHE WEARS A NYLON SLIP WITH ROWS OF VERY GATHERED STIFF NETTING TO MAKE THE DRESS STAND OUT, AND PINK LACE TRIMMED TAFFETA PANTIES. I CAN'T FIND ONE THING TO WRONG WITH THIS BEAUTIFUL DOLL.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 10:13

Ayris, просто нет слов - ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

Знаешь, у меня было 2 версии: либо куколку переодели (т.е. полностью наряд Мелани одели на аналогичную куклу), либо ей поменяли прическу (я у оригинала не могу рассмотреть подробно, но мне кажется там тоже челка, только закрепленная бантиками).

В общем, пока будет Мелани :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 10:19

Lin, спасибо большое аз ссылку!

Рассмотрела фотки - таки наверное да, платье Мелани посадили на другую портретную куклу.

Объясняю разницу:
1. у моей белые панталончики и белые чулки - у куклы по ссылке желтые панталончики и телесного цвета чулки
2. прическа умоей сзади не такая пышная, хотя по укладке - один в один
3. Челка у оригинала длиннее и по-другому уложена

Т.е. мне досталась портретная Сизетта, но какая-то другая. Интересно, кто же у меня живет?

Стыдно сказать, но если б не фото белья, в жизни бы не понять :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 10:24

Ayris писал(а):Хочу дать одну из фотографий книги. На снимке есть куколки с такой прической, как у твоей малышки.

A Family Portrait
[ Изображение ]

Крупнее фото здесь
http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/555 ... 4_orig.jpg

Верхний ряд кукол слева направо:
Godey - 1969
Soutern Belle - 1970
Scarlett - 1968 (first year)
Soutern Belle - 1968
Melinda - 1968
Melanie - 1969


Маша, знаешь, мне ее прическа больше всего напоминает Soutern Belle - 1968 из первого ряда (верхний ряд, в белом платье и шляпе с большим красным бантом). теоретически, у нее и белье должно было быть белым.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 мар 2014, 11:26

Татьяна, да, куколка другая, но не менее очаровательная :) Удачное приобретение 8)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 12:03

Lin, Ayris, спасибо за помощь :) Мне самой бы ни за что не удалось идентифицировать красотку :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2014, 17:54

Итак, продолжаю выставлять "чертову дюжину" (уж извините, если надоела :))

Сегодня у меня опять парочка - Эшли и Мелани. Они из разных выпусков, но мне кажется, что они очень подходят друг другу - грустная Мелани и Эшли в военной форме.

Melanie, Scarlett Series
Номер на коробке: 627
Год выпуска: 1990
Ashley, Scarlett Series as Confederate Officer
Номер на коробке: 633
Год выпуска: 1991

Полное описание и остальные фото в моей темке - http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 7#p2956587

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 мар 2014, 09:01

Татьяна, какая чудесная, милая пара! Загляденье :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 мар 2014, 09:12

Подбираем подружку для Элизы
(продолжение)


начало здесь viewtopic.php?f=71&t=4744&start=2010#p2952855

SLEEPING BEAUTY 1959

Изображение

В 1959 году вышел на экраны прекрасный мультфильм студии "Walt Disney Pictures" "Спящая красавица".

Изображение

В этом же году MADC выпускает великолепную куклу Sleeping Beauty с ослепительно красивым молдом, изготовленым специально для нее. Кукла с телом Elise имела рост 16 1/2", с телом Cissy 20".

Sleeping Beauty 16 1\2" Фото с eBay
Изображение

Изображение

Изображение

Sleeping Beauty 21" Фото с eBay

Изображение

Изображение

В книге Patricia Smith "Madame Alexander Collector's Dolls" (стр 196) говорится о том, что Спящая красавица - одна из самых выдающихся кукол компании MADC. Оригинальная одежда: платье из мягкого голубого атласа с золотой отделкой, золотая диадема (у куклы 16" с прозрачной вставкой), золотая кружевная накидка, кольцо и колье.

Цена 1959 года 17.97$ Это было о-очень дорого.

Также для Sleeping Beauty была задействована Cissette 9" с шарнирными коленями. В 1972 году Cissette выпустили вновь, но уже с прямыми ножками.

Sleeping Beauty 9" 1972 Фото с eBay
Изображение

Окончание обзора кукол на теле шарнирной Elise здесь viewtopic.php?f=71&t=4744&p=2964770#p2964770

Источники информации:
Книга Patricia Smith "Madame Alexander Collector's Dolls";
Книга "Ladies of Fashion" by Marjorie Uhl
ht*tp://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%FF%F9%E0%FF_%EA%F0%E0%F1%E0%E2%E8%F6%E0_%28%EC%F3%EB%FC%F2%F4%E8%EB%FC%EC%29
Последний раз редактировалось Ayris 26 мар 2014, 09:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 21 мар 2014, 09:32

Wendy "Bee My Friend"
Изображение

Изображение

Изображение

Немного деталей -
На кукле платье с двухслойной юбкой - верхняя медового цвета, украшенная тесьмой с пчелками, нижний слой из хлопка с узором. Под платьем отдельная нижняя юбка из желтой хлопковой ткани. Трусы из той же ткани, что и нижний слой юбки.
Изображение
Белые туфли и носочки
Изображение
Еще фотографии в моем альбоме - http://fotki.yandex.ru/users/waxberry/album/93000

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 11:41

Ayris, Маша, спасибо :) Мне особенно нравится Мелли в этим платье :)

Подбираем подружку для Элизы (продолжение)


Спящая Красавица - потрясающая кукла! Но мне в качестве подруги для Элизы больше понравилась Шери Льюис :)

Lin, чудесная куколка! Я в восторге от пчелок на платье - даже не представляю сколько надо труда, чтоб создать такую красоту :shock:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 13:53

Девочки, помогите советом, плиз

У меня много открытых полок, на которых можно было бы выставить кукол. Но перспектива отчищать их от пыли каждый день и вероятность выгорания тканей на солнце меня останавливают от такого шага.

В общем, на е-бей нашла вот такие пластиковые коробочки для кукол:

Изображение

Их доставляют в плоском разобранном виде, вот здесь детальнее - http://www.collectingwarehouse.com/Prod ... structions. Размер коробочки внутри = 12.7 см ширина, 6,35 см глубина, 21, 59 см высота (The interior of each DollSafe is 5" wide by 2.5" deep by 8.5" tall). Теоретически, мои девочки в пышных платьях туда поместятся, хотя особо пышные юбки, конечно, будут выглядеть не очень.

Что меня интересует - есть ли у кого-нибудь на форуме опыт хранения кукол в таких коробках? Защищают ли они от солнца, или только от пыли?

Да и еще - эти коробочки дешевле брать большим оптом (http://www.collectingwarehouse.com/Prod ... play-Boxes). Подскажите, плиз, новичку - у нас на форуме есть раздел совместных закупок?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 мар 2014, 14:06

Татьяна, рада, что тебе было интересно читать о Спящей красавице :) Материалы и фотографии о куклах на теле Элизы я собирала несколько лет. Далеко не сразу сложилось общее правильное представление об этих куклах, ведь они редко бывают в продаже. И вот теперь, когда насобирала достаточно для информационных постов, решилась все накопленное выложить. Еще один пост, и закончим о куколках на теле Элизы :lol:

Прозрачные коробочки видела в продаже, но у меня таких нет. У меня куклы в закрытом шкафчике за стеклянными дверцами. Мне кажется, что шкаф или витрина все-таки самое подходящее место для кукол. Если кукол много, то убирать пыль с коробочек будет трудно. И размещать кукол нужно подальше от прямого солнца. Даже от света они со временем выгорают :(

Вот раздел коллективных закупок viewforum.php?f=17

Lin, вы, как всегда, поражаете очередной изысканной красавицей! Прелесть!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 14:11

Ayris, Маша, спасибо за ответ :) Ну, у меня есть еще и открытые полки в коридоре, где солнца почти нет - можно попробовать там расставить. А насчет пыли - я подумала, что проще по-быстрому протереть тряпкой коробочки, чем аккуратно обмахивать кисточкой десятки кукол.

К сожалению, пока выставить всех-всех-всех кукол в отдельный шкаф - витрину не могу из-за ремонта. Но и держать их всех в посылках, мне кажется, не очень хорошо. Для меня эти коробочки могли бы стать временной мерой. Ну и решением, если все куклы не поместятся в витрину :)

С нетерпением ждем продолжения постов про Элизу и ее подруг :)

Аватара пользователя
mayolika
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:23
Откуда: Уфа

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение mayolika » 21 мар 2014, 14:43

Добрый день, уважаемые коллекционеры куколок от мадам Александр!
С большим интересом пролистала тему. Планирую завести дома куколку из серии "Унесенные ветром".
В связи с этим вопрос знатокам:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mayaksa/view/795284/
Вот среди таких винтажных куколок 8 дюймов выпускались ли куклы со сгибающимися коленями? Нашла один лот на ebay, где продавец пишет, что у него именно со сгибающимися ножками Скарлетт, а в остальных схожих лотах, никто больше такой информации не дает. Год выпуска продавец не указал, к сожалению. Поэтому вот сижу и думаю - что это: неточность в описании или правда такие куклы были?
Подскажите, если кто-то что-то знает. Заранее извиняюсь, если не углядела эту информацию в теме, если где-то она проскальзывала, ткните носом, пожалуйста :oops: .

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 14:58

mayolika, куколки в таком платье со сгибающимися коленками выпускались в 70-х гг. - № 725. Начиная с 1974г. куколки в таком платье выпускались уже с прямыми ножками и немного другим молдом.

Вот тут можете посмотреть - http://www.bamagal.com/alexdolls/white.htm

Также, если сомневаетесь, или если продавец не выложил фото ножек куклы - не стесняйтесь задать ему вопрос и попросить сделать дополнительные фото.

Также вот здесь можно посмотреть, в какие периоды выпускались куколки с определенным строением тела, и как они выглядят - http://www.bamagal.com/alexdolls/alexkin_body.htm. Вам нужна Bent Knee (Non Walker) Dolls 1963 - 1972.

И еще - обратите внимание, что от старости у куклы на Вашей картинке выцвело и запылилось платье и бантики. Чем хуже состояние куклы, тем она дешевле. Чтобы определиться с ценой, поищите на е-бей такие же куколки в отличном состоянии - сможете определиться, сколько может стоить Ваша, и сколько предлагать продавцу.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 мар 2014, 16:46

Gentleman для Cissy 21"

Вот таких джентльменов размером 21" встречала на ибее

RHETT BUTLER

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще встречала вот такого Distinguished Gentleman
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Cattle Baron
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще встречала вот такую интересную парочку вот здесь
ht*tp://terrigoldphoto.blogspot.ru/2011/04/madame-alexander-does-tony-curtis-in.html#.UyxCqYWqTTo

Изображение

А еще очень давно видела вот такой лот, назывался он
21 Pompadour Cissy Fall And Louis XV
Изображение

Изображение

Изображение

Все фото с eBay
Больше фотографий в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/147434/
Последний раз редактировалось Ayris 21 мар 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 16:54

Ayris, Маша, спасибо за подборку :)

Утащила себе пару фоток. Пистолет очень сильно понравился :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 21 мар 2014, 17:06

Девочки, если среди вас есть те, кто увлекается коллекционированием серии "Маленькие Женщины" (Little Women), помогите определить (хоть примерно) год выпуска вот этой крохи:

Изображение

Она шла "довеском" к одной из моих хотелок, информации о ней продавец не предоставил. Хочу внести ее в каталог, но боюсь ошибиться.

Вроде бы это Мэг (№ 414). Но такая кукла выпускалась с 1974г. по 1986г., и я не могу понять, что у меня за кукла. Ножки у нее прямые, сбоку отчетливо виден шов-соединение. Судя по телу и личику, подозреваю, что это 74-76гг..

Буду очень признательна за помощь :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей