Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

znix: моё лекарство для души (Лисичка The Barbie Look Party Perfect)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Игрушечная ярмарка)

Сообщение Inara Serra » 08 мар 2014, 22:01

Ирочка, поздравляю с праздником весны! Весеннего настроения, исполнения желаний, любви!
Изображение

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Игрушечная ярмарка)

Сообщение znix » 18 мар 2014, 21:51

Леночка, спасибо огромное за поздравление!

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Осторожно, мыши!

Сообщение znix » 18 мар 2014, 22:03

Недавно Inara Serra в своей теме подняла вопрос коллекционирования и предложила свою классификацию тех, кто увлекается коллекционированием. Это обсуждение побудило меня показать вам ещё одну свою коллекцию.
В далёкие годы, когда мне было 5 месяцев от роду школьная подруга моей мамы передала в подарок мне плюшевую мышь. Это прекрасное создание взорвало мне мозг. В том невинном возрасте у детей нет страхов, поэтому мышь не только не напугала меня, она привела меня в восторг. Я отлично помню, как впервые взяла её в руки. И вот уже 28 лет своей жизни я неразлучна с этой мышью. Признаюсь, что она со мной ездит почти во все поездки. Но именно тогда этой мышью была начата моя первая коллекция - я коллекционирую грызунов в любом виде. Поэтому здесь я решила показать лишь маленькую часть своей коллекции. Встречайте, керамические, стеклянные мыши, деревянные, пластиковые мыши.
А как вы относитесь к грызунам? :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось znix 18 мар 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение znix » 18 мар 2014, 22:17

Evrika Grecheskaja, добро пожаловать в мою тему!
Мне до безобразия стыдно, но как-то так вышло, что я в своё время пропустила Ваше сообщение и не ответила на него. Обнаружила это только сейчас. Как это произошло, не могу понять. За что мне ужасно стыдно. Буду очень рада видеть Вас в моей теме.
Ну а теперь хоть и с опозданием отвечу на вопрос. Тесто для моти действительно заваривается, как заварное тесто. Но оно не становится сплошным, а остаётся рассыпчатым, его легко порвать или сломать. Готовится моти проще простого: в миску заливается вода, добавляется мука, сахар, краситель (я использовала сок), всё перемешивается на водяной бане. Когда тесто становится однородным, его выкладывают на плоскую поверхность и руками превращают в тонкий пласт, а потом дают остыть тесту. Когда тесто остыло, на него кладут начинку, сворачивают тесто вокруг начинки в шарик и отправляют в холодильник. Через час моти можно есть. Всё гениальное - просто :wink:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Рецепт

Сообщение znix » 18 мар 2014, 22:59

happy_fur_tree, Лена, как оказывается, я и на твоё сообщение не ответила в своё время. Как это так вышло - не пойму :(

Изображение

Рецепт моти, полученный опытным путём (перечитала много рецептов с разным составом ингредиентов, но после экспериментов, пришла к такому выводу)

1 ст. сладкой рисовой муки Мотико (или простой рисовой муки)
1 ст. воды
70 г сахара
100 г крахмала
100 г ванильного творога
сок вишни
фрукт для начинки

1. Довести воду до кипения в кастрюле. Добавить сахар, размешивая его до полного растворения. Уменьшит огонь до минимума.
2. Добавить часть муки и перемешать, чтобы не было комочков. Потом добавить остаток муки и краситель. И перемешивать, пока тесто не станет однородным. Тесто должно быть густым и липким. Заварить тесто можно иным способом. Поместить все ингредиенты в посуде и поставить её в духовку разогретой до 230 градусов на 5 минут, достать тесто, перемешать и поставить ещё на 2 минуты - у меня результат был тем же, что и в кастрюле. В интернете пишут, что можно поставить в микроволновку на 2 минуты, но тоже после первой минуты нужно достать и перемешать.
3. Посыпать противень крахмалом. Выложить на крахмал тесто, посыпать его крахмалом и руками разровнять тесто. Тесто будет очень горячим, поэтому работать нужно в перчатках. Дать тесту остыть.
4. Разрезать тесто пластиковым ножом на 8-10 квадратов и кисточкой стряхнуть лишний крахмал.
5. Выложить на лист теста начинку - сначала творог (или мороженное), потом фрукт, концы теста слепить, используя муку или крахмал. На практике мука мне почти не понадобилась, тесто хорошо слипается и так.
6. Поставить в холодильник на час для принятия формы.
7. Приятного аппетита! :wink:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение Inara Serra » 19 мар 2014, 10:26

Ира, у тебя очень симпатичная мышиная коллекция :)
Я считаю, что мыши вполне симпатичны особенно в виде игрушек и статуэток, но держать у себя живых не стала бы :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение Mansy » 19 мар 2014, 11:38

Мыши очаровательны! Я сама их люблю, хотя и побаиваюсь немного, когда они близко подходят. У меня есть кошельковые мыши из города Мышкина, они крохотные, с копеечную монету, сделаны из глины. В Мышкине есть поверье, что если в кошельке живёт маленькая и толстая мышь, то деньги никогда не переведутся. И есть ещё такая же мышка в раковинке, оттуда же.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение znix » 20 мар 2014, 20:51

Mansy, добро пожаловать в мою тему! Я всегда искренне радуюсь новым гостям в моей теме.
Никогда не слышала о таком замечательном городе. Но уже почитала о нём и даже посмотрела фото из музея мышей.
Наверное, там продают прекрасных мышей. Мне лично мыши приносят счастье, поэтому я верю, что на богатство их можно носить в кошельке. Кстати о богатстве. Ещё кусок стручка корицы рекомендуют носить, но это так, между прочим.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение Madin » 21 мар 2014, 23:29

Про мышей мыши это здорово, показывай и дальше свою коллекцию уверенна у тебя их гораздо больше :wink:
Кстати а такие бжд-мыши нашли бы путь в твое сердце или нет?
https://www.facebook.com/LaCompagnieDesRadis
http://g.io.ua/img_aa/large/2712/76/27127601.jpg

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение znix » 22 мар 2014, 23:28

Надя, мыши интересные. Интересно, сколько они стоят?
Честно говоря они специфические.
Мне больше эта понравилась, хотя прикид у неё специфический:
Изображение

А эта слишком косит и есть в ней что-то не то:
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos ... 6523_n.jpg

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение Madin » 22 мар 2014, 23:42

мыши кусачие про "косую" не знаю а вот Манюня стоит около 225 у.е их делает наш украинский мастер вот ссылка на ее дневник тык но продает их по преордеру на http://bjdcollectasy.com
я сама на них одно время запала но меня не столько цена отпугнула как возня с преордером :(

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Осторожно, мыши!)

Сообщение znix » 23 мар 2014, 13:40

Надя, это просто неадекватная цена. При таком крошечном росте - 10 см - стоит таких денег... Это при условии, что ты понимаешь, что через пару лет она начнёт зеленеть/желтеть/покрываться пятнами. Это не для моей коллекции. Моя самая дорогая кукла в коллекции - 22-дюймовая Американская Модель с доставкой дешевле стоила.
Пусть такие мыши живут на картинках :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Ангел, спустившийся с небес

Сообщение znix » 03 апр 2014, 21:32

Настало время разбавить Тоннеров и МА и представить вашему внимаю кукол, которых я начала коллекционировать в 2013 году. Это куклы Franklin Mint. С куклами этими я познакомилась виртуально в конце 90-х - начале 2000-х, когда начала натыкаться в интернете на первые фотографии куклы Дианы и Розы (Титаник). Мой мозг кипел, не верилось, что такие куклы бывают, поэтому они для меня были чем-то недосягаемым. Я сохраняла их фото и не более того. Когда я вернулась в куклохобби, тоже особый интерес к куклам Франклин Минт я не испытывала, меня не привлекали портретные куклы, тем более, что в большинстве своём компания выпускала кукол людей, которые плохо закончили свою жизнь.А поскольку у меня в коллекции табу на таких кукол, я даже не смотрела в их сторону. Любовалась, но селить не хотела. И вот в прошлом году всё изменилось. Началось всё как очередной финансовый проект. Увидела я кукол Франклин Минт по очень смешной цене - прямо с завода нюд. Приобрела двух редких кукол, которые продаются дорого на ибее и мне всегда нравились, чтобы перепродать их. А когда я их получила и покрутила в руках, поняла - уже не смогу расстаться. Так зародилась моя любовь к Франклинам Минтам. Их нужно один раз пощупать, чтобы это понять. Великолепная прорисовка, прекрасное тело, невероятно приятное на ощупь, трепетное отношение компании к деталям. Этих кукол нельзя не любить. Да, они не шарнирны, у большинства руки и ноги гнуться только на щелчки, но этого более чем достаточно для хороших фото. Всё равно куклы этого формата как бы там ни было - не игровые. Я конечно восхищаюсь БЖДшниками, которые снимают фотоистории с 65 см куклами, но я лично считаю, что формат 16 дюймов предназначен для позирования шикарных нарядов.
Так вот, после приобретения двух кукол нюд, мне ужасно захотелось подержать новую куклу Франклин Минт в коробке. Поэтому когда появилась возможность, я купила себе вот эту куклу, сугубо ради наряда. Куклу в последствии продам нюд (по секрету - у меня есть другая с таким же молдом :wink: ), а перед тем, как её раздеть и выставить на продажу на память сфотографировала. Восхитительная кукла. Мне безумно нравится, как у кукол этой фирмы проработаны черты лица.
Итак, встречайте: Franklin Mint 2010 Christmas Angel of Hope.
Корпорация Франклин Минт выпускает много ангелов, этот выпуск довольно простой. Очень простая коробка, в наборе отсутствует обувь (а зачем ангелам обувь, ведь они скачут по облакам?), не настолько шикарное платье, как в других выпусках. Но всё равно детали радуют по сравнению с другими куклами - шикарный многослойный наряд, изумительное декорирование платья, арфа лира в конце-концов :mrgreen:

Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Вот оно - пуританское убранство коробки, даже названия нет нигде:
Изображение Изображение

Та самая арфа лира :)
Изображение

А эта фотка для тех, кого интересует, как крепятся крылья - очень предусмотрительно, на мой взгляд - вытянул штырёк и получилось простое платье.
Изображение
Последний раз редактировалось znix 04 апр 2014, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение Mansy » 03 апр 2014, 22:12

Удобное крепление крыльев! Ангел необыкновенно красивая, у неё изумительные глаза, живые. Костюм на высоте, лира... Не кукла а сплошной восторг!
Кстати, были ещё БЖД-мыши, но не помню у какой фирмы, беленькие, с красными глазками, чудесные мышата.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 04 апр 2014, 11:07

Mansy, спасибо, что подправили меня. Я чего-то лиру арфой на автомате назвала :oops: Конечно у моего ангела лира.
И спасибо за комплименты даме, мне она тоже очень нравится, есть что-то восхитительное в куклах Франклин Минт. Прорисовка у них вообще блеск, только почему-то у многих кукол очень маленькие зрачки. Это выглядит немного странно. Ещё один недостаток этих кукол - их плохо вытирают от масла. На заводе тушки покрывают толстым слоев защитного масла, чтобы материал не высыхал. Поэтому кукол с завода присылают промасленными. Вымыть это масло достаточно сложно. Лицо долго блестит, его надо всё время салфетками протирать. Но относительно кукол в коробке я была уверена, что их отмывают от этого масла. Как оказалось на практике, уже 2 куклы в коробке, приехавшие ко мне, имеют такое же жирное лицо. Бороться с этим несложно, просто протирать салфеткой.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 04 апр 2014, 12:10

Насчёт мышей, вот каких БЖД мышей я ещё нашла. Белую с красными глазами долговязую мышь я тоже когда-то видела, но пока не нашла её. Она такая специфическая, утончённая натура.
Итак, наиболее популярная мышь - это создание Pipos Cheese mouse:
http://piposland.com/shop/step1.php?number=769
Компания выпускала их довольно много, но все они в солд ауте.
http://piposland.com/shop/step0.php?ord ... &pagenow=1
Изображение
Изображение

Есть ещё такие создания, которые больше похожи на свиней, как мне кажется: Coco Tribe - Milo
http://angeldolls.co.uk/milo.html
Изображение

Вот ещё одно странное создание с ушами кролика: Muffin- 5 inches BJD Mouse
http://theporcelainplace.pinnaclecart.c ... bjd-mouse/
Изображение

А вот довольно симпатичная мышь по мотивам сказки "Дюймовочка", правда нюд она куда более симпатичная: Field-Mouse
http://www.bjdbaby.com/index.php?main_p ... cts_id=470
Изображение

И такая мышь бывает: DollFastory Mouse BOBO
http://edollfactory.com/shop/step1.php?number=585
Изображение

Ну и напоследок такой мышь-грязнуля: the Mushroom Peddler Nibbles the Mouse
http://themushroompeddler.3dcartstores.com/
Изображение
Последний раз редактировалось znix 07 апр 2014, 10:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 04 апр 2014, 12:14

В общем-то мышей выбор богатый, но по-моему усмотрению их цена с доставкой должна составлять 100 долларов. 200 долларов и выше - это как-то жирно. Я понимаю, что это БЖД и бла-бла-бла, но реально они того не стоят...

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 04 апр 2014, 12:22

Ну вот к примеру, объясните за что тут с блашингом и аутфитом платить 282.50 долларов.
Я понимаю, что скоро пасха, но за что?
Шалтай-Болтай
http://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1364257009
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение rusapura » 04 апр 2014, 21:42

У меня был такой ангел от ФМ, качество совершенно не понравилось, ни самой куклы, ни наряда. Оставила себе в итоге только музыкальный инструмент. Рада, что тебе повезло с качеством :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 04 апр 2014, 22:51

Да, этот ангел - эконом вариант царицы Александры, но кукла всё равно красивая. Я теперь бью себя по рукам, что её надо продать, как я и хотела, а то у меня какие-то в последнее время настроения неправильные. Всех кукол оставлять у себя нельзя.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Как починить сломанный сустав Франклин Минт

Сообщение znix » 06 апр 2014, 19:26

Не нашла я подходящее место для этого поста, поэтому размещу его в своей теме.
Я уже говорила, что имеется у меня кукла Франклин Минт с перебитыми суставами рук и ног. Давно я хотела её починить, но не хватало смелости. И ту я увидела пост Mina (viewtopic.php?f=26&t=3455&start=1050#p2975984) и моему пытливому мозгу захотелось попробовать починить куклу. Может кому-то пригодиться эта информация, выложу её тут.
Скрытый контент: показать
Если вы когда-то держали куклу в руках, вы знаете, что теле её пластиковое, а ноги и руки резиновые. Внутри этих резиновых рук и ног имеется пластмассовый механизм. Mina написала, что резиновая кожа на пластмассовый механизм натягивается как чулок. Так и есть. Но прежде, чем снять этот чулок, обмотайте ноги белым полотенцем и через полотенце хорошо прогрейте ноги феном, чтобы резина стала мягкой. Затем положите куклу на живот и в щель между ногой и туловищем всуньте тупой плоский металлический предмет (я использовала линейку). Немного оттяните линейкой резиновый чулок вбок и он соскочит с пластмассового стержня. После этого начинайте очень медленно и аккуратно тянуть резиновый чулок вниз.
Все фото увеличиваются:
Изображение

ОБЯЗАТЕЛЬНО, когда начнёте стаскивать резиновый чулок вниз нащупайте в пятке пластиковый стержень и помогите ему пройти изгибы резинового чулка в области щиколотки. Если это не сделать, конец пластмассового стержня ноги может отломаться, у меня так произошло с первой ногой куклы, когда я снимала с неё кожу. Вот фото двух ног. У одной ноги есть конец с набалдашником, на другой ноге этого набалдашника нет.
Изображение

Когда я только увидела этот набалдашник, я не могла понять, зачем его нужно было делать, почему бы просто эту часть не сделать из того же материала, что и весь пластмассовый стержень. Видимо, это было сделано для того, чтобы эта часть ноги проще проходила через изгибы резинового чулка в щиколотке. Если у вас отломался этот набалдашник, его можно выкинуть, но тогда кукла будет хромать, поскольку этот набалдашник упирается в пятку куклы, и собственно на нём стоит кукла, на него она упирается, когда стоит на каблуках. Поэтому я этот конец приклеила суперклеем.

Теперь рассмотрим сам коленный сустав. Вот он со всех сторон.
Справа:
Изображение

Слева:
Изображение

Сзади:
Изображение

Итак, мы видим, что стержень ноги куклы состоит из трёх частей. Верхней полой части ноги, нижней полой части ноги, а между ними - сам белый механизм.
Что собой представляет механизм? Я уже писала на форуме, что меня огорчило то, что человек, создававший механику куклы Франклин Минт не слышал о третьем законе Ньютона. Механизм в ноге и руке действует за счёт того, что грубо говоря, между двух пластмассок зажата пружина очень и очень жёсткая (руками её не сжать) и за счёт напряжения, которое возникает между двух пластмассок, механизм ходит туго (туго сгибается коленный механизм). Как только напряжение спадает - механизм начинает ходить свободно и нога не фиксируется в определённом положении. Так вот вся хитрость в том, что пластмасса - материал недолговечный. От немеренного напряжения между двух пластмассок их просто разрывает по сути. И отломанный даже малейший кусочек пластмассовго механизма снижает напряжение внутри всего механизма, он начинает ходить свободно и нога/рука перестаёт сгибаться. А поскольку пластик очень тонкий и ненадёжный, подобные проблемы со временем ждут всех кукол, когда пластик начнёт стареть
Итак, если нога вашей куклы перестала сгибаться - причина одна - разорвало сам механизм, который спрятан в верхней полой части ноги. Крутить винт не имеет смысл. Этот винт просто соединяет две шестерёнки, которые крутясь, сгибают ногу, при чём на 3 щелчка, то есть ФМ может согнуть ногу больше, чем на 90 градусов, но поскольку резиновый чулок очень плотный и плохо поддаётся сгибанию, он сам разгибает внутренний механизм, когда вы его сгибаете. Поэтому на практике угол сгиба ноги - мал.

Вот так выглядит механизм, спрятанный в верхней полой части ноги.
Имеется штырёк, который определяет степень плотного прилегания друг к другу шестерёнок в колене, на него одевается тугая пружина, на эту пружину ещё один штырёк, который упирается в пластмасску.
Изображение

Вот весь механизм в собранном виде:
Изображение
Изображение

Итак на фото вы видите, что произошло с ногой моей куклы. Внутри верхней полой части ноги произошёл разрыв. Кусок верхней пластмассы механизма, который плотно прижимает пружину, просто от давления оторвало. И этот верхний кусочек болтался внутри полой части ноги. Кстати эта верхняя часть механизма, которая оторвалась, крепиться за поперечную перекладину внутри верхней полой части ноги. Я попыталась её сфотографировать.
Изображение

Изначально я думала просто приклеить оторвавшуюся часть пластика на место, зажав пружину, потом разобрать полую часть ноги и одеть весь механизм на стержень, на котором он висит. Но во-первых я не смогла разобрать полую часть ноги, возможно заглушки запаяны и она не разбирается. Во-вторых, я поняла, что от очень сильного напряжения пружина снова вытолкнет приклеенную часть механизма.
Поэтому я стала думать, как можно зафиксировать пружину в сдавленном состоянии, учитывая, что пружину, что-то плотно должно держать. И тут мне в голову пришла идея использовать инсулиновый шприц. Я соорудила такой механизм.
Механизм в разобранном виде:
Изображение

Вот он в собранном виде:
Изображение

А чтобы пружина была в сжатом состоянии, я верхнюю часть механизма из шприца, прикрепила к нижней старой части механизма проволокой:
Изображение

Дальше, полученный механизм я просто засунула в верхнюю полую часть ноги. Если правильно рассчитать длину механизма, то он залезет в полую часть ноги и плотно будет там сидеть, его не надо отдельно крепить, а сверху надела резиновую кожу. Сначала прогрейте резиновую кожу феном через полотенце, аккуратно оденьте на пластмассовый стержень, дотянув до концы. Положите куклу на живот, и сначала оденьте кожу на бедренный сустав сзади, потом спереди. Всё, ноги собраны.

Травмированной была правая нога куклы. Она изначально была намного короче второй ноги. Я думала, что это из-за перелома. Отчасти было так, но помимо этого оказалось, что пластмассовые стержни ног абсолютно одинаковой длины у куклы, зато резиновая кожа разной длины. Ну в общем это не страшно. Сейчас нога короче на 1,5 мм.
Изображение

Итак ноги имеют одинаковый угол сгиба. Небольшой, к сожалению. Но это проблема всех ФМ.
Здоровая нога:
Изображение

Бывшая травмированная нога:
Изображение



Теперь расскажу о руках ФМ. Механизмы в них точно такие же как в ногах. Но намного тоньше, поэтому починить их будет сложнее. Кроме того, мне так и не удалось с травмированной руки снять безболезненно резиновую кожу. Разломанный механизм просто разлетелся, когда я начала стягивать кожу. Но я допустила но мой взгляд главную ошибку в том, что я не сняла сначала руки. Хорошая новость состоит в том, что руки кукол крепятся как у БЖД. На концах рук есть крючки. Между руками натянута тугая резина, за которую закреплены крючки рук. То есть руки можно легко снять и сменить, сняв их с другой куклы ФМ. Я уже подобрала куклу с похожими руками. Прикуплю её потом и поменяю руки целиком.
Изображение
Последний раз редактировалось znix 06 апр 2014, 22:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение Shulya » 06 апр 2014, 21:00

znix, по-моему, Ваши труды достойны отдельного места в кукольной лечебнице: почему бы Вам не продублировать эту инфу там в качестве мастер класса :)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение rusapura » 06 апр 2014, 21:25

Да-да, полностью согласна. Такой потрясающий мастер-класс по ремонту надо поместить и в Лечебницу.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 06 апр 2014, 21:27

Девушки, спасибо большое за комплименты. Просто создавать отдельную тему в лечебнице я как-то не рискнула, а для кукол ФМ лечебницу я не нашла (как для Тоннеров есть). Но наверное сейчас последую вашему совету. Спасибо ещё раз!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение Mansy » 06 апр 2014, 22:08

Очень полезная информация! Минтов у меня пока нет, но я к ним внимательно присматриваюсь, буду теперь знать, что делать в случае поломки!

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение ТриNа » 07 апр 2014, 09:53

znix, какая хорошая у Вас тема, много полезной информации и интересных кукол!

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 07 апр 2014, 09:56

Mansy, я надеюсь, что кому-то пригодиться мой опыт. Реально эта поломка очень распространённая у Франклинов Минтов. Другое дело, что возможно есть более простой способ починки коленных суставов, а не мой "велосипед". Но просто из подручных средств я ничего более простого не придумала.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение znix » 07 апр 2014, 09:57

ТриNа, добро пожаловать в мою тему! Я всегда очень рада гостям. Ко мне можно на "ты" :wink:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: znix: моё лекарство для души (Ангел, спустившийся с небе

Сообщение ТриNа » 07 апр 2014, 10:59

znix, я буду рада перейти на "ты")

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Обалденный дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение znix » 10 апр 2014, 18:24

Не могу себя сдержать в руках, я обязана показать вам этот дом.
Комментарии излишни: просто обалденный дом в полный человеческий рост! Между прочим старше меня на 4 года.

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]