Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Varga » 07 фев 2014, 11:16

Добрый день, я в гости :)
С большим интересом посмотрела и почитала про маленьких Скарлет (хорошо что это не мой размер :))) милые и очаровательные куколки. Люблю Тайлер старушек, нравятся Ваши, и как уже отмечала в общей теме, Вы хорошо подобрали им наряды. Нравится теплые тона на фотографиях, выходит мягкая картинка, приятно смотреть :) Прописываюсь

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 07 фев 2014, 22:02

Varga, милости прошу :)
всегда рада новым гостям!
Изображение

спасибо большое за приятные слова! мне еще в плане фотографии расти и расти (Ваши фото мне нравятся намного больше :oops: ).
с форумом поняла, что просто купить куклу - мало, ее еще надо уметь красиво показать :roll:

предлагаю перейти на ТЫ :)

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Varga » 08 фев 2014, 00:07

Марина, я только за :) я Евгения.
Будем потихоньку расти в плане фотографий, куклы этому очень способствуют, их хочется фотографировать красиво.
Я так понимаю объектив портретный и поэтому задний фон с таким чудесным мягким боке выходит?

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 08 фев 2014, 07:52

Varga, очень приятно)).
Скрытый контент: показать
ага, я как сменила камеру, так до сих пор шедший в комплекте портретник и использую (камеру покупала у знакомого фотографа, он кит заменил на полтинник).
ростовые фото, конечно же, практически не получаются, зато как раз обычные портреты выходят более или менее неплохо (учитывая, что мне вечно не хватает времени пусть не на обучение у мастеров, но хотя бы на практику).

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Лалалупси певица

Сообщение margor » 10 фев 2014, 11:26

всем читателям темки привет.

ну что...самонадеянно я думала, что поющая Лалалупси продержится в подполье (кладовке) до 8 марта)))). она захотела почета, славы и веселых игр намного раньше.
чем она нас с дочкой развлекает: поет, танцует, а еще у нее прическа вертится :mrgreen: (она кстати съемная, можно одеть цилиндр и другой хвостик. но я не нашла - как. изначально переодевали куклу дедушка и малая).
в чем минус - я купила ее слишком рано. все же кукла очень увесистая, а ребенку моему только 2 года.
малая Лупсю конечно же таскает, но в силу куклиного веса быстро устает (как коробку огромную буцала - надо было видеть :mrgreen: )

и фоточки. из остатков коробки хотела сделать диораму, но, думаю, гиблый номер :(

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Je_Ta_M » 10 фев 2014, 19:47

Какая Патси у вас красивая. И Пулип тоже очень понравилась. Смотрю у вас тоже компания разношерстная. А вот лалалупси это один сплошной позитив. Хорошо у вас весело, значит на 8 марта подарок новый будет :wink: :lol:
Скрытый контент: показать
У нас из за веса лалалупси тоже история была. Пришли мы в магазин за куклой, дочка была поменьше тогда. И вот захотела лалалупся, ну мы взяли коробку попросили открыть. Такого разочарования я на детском лице больше не видела. Ребенок был уверен что кукла тряпичная и мягка. Дочка мечтала что она с ней спать будет. Так что слезы у нас были горькие. Ну что не сделаешь чтоб ребетенка успокоить. Пришли домой взяла я нитки крючек, долгие поиски в интернете дали свои плоды, уже под утро у дочки была своя мягкая и такая как она и хотела лалалупся. Воть. А с тех пор она просто наотрез отказывается даже мини лалалупси покупать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 12 фев 2014, 16:16

Je_Ta_M, спасибо большое!
однозначно, будут еще куклы на 8 марта. и дочке, и маме :roll:

Скрытый контент: показать
я видела на ибее и тряпичных лалалупси. и, кажется, в оффлайн магазинах тоже.
но все хорошо, что хорошо заканчивается.
доченька все же получила то, что хотела, а когда ребенок счастлив, и мама жизни радуется :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Барби

Сообщение margor » 12 фев 2014, 19:46

сегодня я покажу дочкину Барби, которую в принципе и покупать не собиралась. кукла шла довеском к большому лоту.
приехала нюд, без коробки, поэтому кто она по "паспорту", я понятия не имею))).

это не первая и не единственная моя Барби, но об этом после.
одета знаменитая блондинка в платье, заказанное у кого-то из ибейских китайцев. волосы пока не выпрямляла - не вижу необходимости. все таки это игровая куколка, а не выставочный экземпляр.

давалась к съемке Барби плохо (или это сегодня у меня такие ручки :mrgreen: ), поэтому прошу не судить строго и тапками сильно не бить :roll:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


на последнем фото под спойлером представлена подружка Барби. китайская куколка, подаренная моему ре на НГ крестной.
имени тоже не скажу, т.к. коробка была выброшена сразу же.
подружка очень милая и скромная, а еще у нее очень красивые глаза и необыкновенный цвет волос.
правда, малая их немного уже потрепала :?
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Je_Ta_M » 15 фев 2014, 00:24

Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 15 фев 2014, 15:33

Je_Ta_M, Танюш, спасибо большое! взаимно!)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

малышка

Сообщение margor » 16 фев 2014, 20:08

собралась я давеча прибрать на полке....ну как прибрать....убрать все с нее с целью размещения на ней тоннеров (они в полный рост нигде у меня не помещаются). и в процессе уборки нашла я чудную малышку. конечно же, коробка давным давно утеряна. поэтому кто она, я не помню.
эту малышку еще мне мама с папой дарили. в качестве ребенка моим барби и синди. только вот барби и синди (и иже с ними) где-то в деревне пылятся, а этот ребенок каким-то образом (а главное, у меня совершенно отшибло из памяти - когда) оказался в квартире. и непонятно, сколько бы еще сидел заваленный бумагами и старыми кассетами, если бы не тоннеры и вечная нехватка им места :mrgreen:
и пусть малышка мулаточка и не очень похожа на молд Антуанетты, но моя Марго ее сразу признала за свою (удочерила что ли))))), схватила на руки и выпускать категорически отказывается. вот так - муж в пути, а ре уже у Марго имеется :mrgreen:
сорри, фото только 2 - аккумуляторы на вспышке приказали долго жить, а поскольку нашла я малышку всего час назад, то свет, разумеется, отвратительный, да и те кадры, что получились, что называется, лучшие из худших :roll: но уж больно показать ее хотелось...на днях постараюсь снять нормально. обещаю :roll:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Varga » 16 фев 2014, 22:59

Вот так внезапно появляются дети :))) мужу к приезду валерьянки литр готовьте :))
Марго само очарование, светится тихонько

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение САНА » 17 фев 2014, 05:11

margor, сколько у Вас интересных кукол, да еще таких разных!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 17 фев 2014, 08:36

Varga, аха)))) она аж как-то вся подобрела :D

муж что-то задерживается в пути
Скрытый контент: показать
(тут впору мне валерьянку пить - с 13 числа статус "посылка задержана таможней". уповаю на то, что таможне в праздники и выходные не до посылок)


САНА, спасибо большое за интерес к моей темке :roll:
Изображение
да, я натура мечущаяся - мне нужно разных кукол, иначе интерес к собирательству пропадает :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Марго и Малышка

Сообщение margor » 17 фев 2014, 20:11

не могу сказать, что получилось ах, но кое-как получше удалось сфотографировать Марго с ее доченькой.
фантазии хватило у меня только на портрет, так что пока только так).
извините, опять при электрическом свете. жду выходных, чтобы попробовать при дневном сделать пару кадров

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Лалалупси Кэт

Сообщение margor » 17 фев 2014, 20:19

честно говоря, у меня сегодня паршивое настроение (видимо, Марго это учуяла и поэтому немного замкнулась, чтобы ей с Малышкой не перепало на орехи :mrgreen: ). а что лучше всего может это исправить? ну да - новая кукла))). причем я обычно иду окольными путями - если день не удался, я покупаю куклу своей дочке. получается 2-в-1 - радость от покупки и радость от радости ребенка (а это намного больше в эмоциональном плане).
поэтому решение было принято единственно верное - ехать в магазин за мини-лалалупсинами)))).
куплено было 2 (я ж еще и под акцию попала). одну я замомячила на будущее :lol:

так что спешу представить - Кэт. в комплекте идет глобус, бинокль, чУмУдан и милый львенок.
новенькая уже обзнакомилась с местными жителями и заняла место в их уютном домике.

Изображение

Скрытый контент: показать
а вот и подружки
Изображение

и весь домик целиком
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

My dear Angelababy

Сообщение margor » 17 фев 2014, 20:24

еще хочу показать куколку, которую я привезла дочке в подарок из командировки. привезти что-то нужно было всенепременно, но вот нашла я только эту (она была самая симпатичная) в местном супермаркете. понятное дело, что это подделка, только вот под кого - не имею представления.
куколка легенькая, глазки спящие, ручки резиновые. волосы можно завивать. в комплекте идет 1 бигудя и расческа. волосы наполовину накручены не моим ре - так было изначально.

зовут куколку My dear Angelababy, производитель Dong Huan Toys Factory.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось margor 22 фев 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 17 фев 2014, 21:59

Ну почему же подделка? У китайского игропрома и оригинальных кукол много :mrgreen:


Антуанетта - красавица! Шарман!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 17 фев 2014, 22:05

happy_fur_tree, возможно....а может это у меня стереотип сработал, ведь эта кукла стояла на одной полке с "Барби" за 50 грн./шт.
Честное слово, роспись у них была отвратительная. эта лялька была единственная с более или менее человеческим лицом.

за комплиман Антуанетте мурси.
завтра-максимум послезавтра мужа встречает (ттт, чтоб не сглазить и он ей понравился)...

а нет, так я 16-дюймового Тонто еще прикупила и через пару недель получу.... :roll: так что ей привередничать с такой перспективой ни к чему)))).
да и отец ребенку нужен, как никак :D

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 17 фев 2014, 23:35

margor, Антуанетта роскошная!
Детка у нее - маттеловский роузбадик, уже раритет. Вот тут они живут viewtopic.php?f=24&t=3831
Лалалупсина новая замечательная! (Скидки, говоришь? 8) Скидки - это хорошо. Может, и у нас на лупсей скидки где-нибудь?)
Кудряшка, как мне кажется, не подделка, а сама по себе. Никого сходу не напоминает. Аутфит такой навороченный - столько расцветок тканей, мишка такой смешной на бантике, аппликация, кружево - надо же!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 17 фев 2014, 23:50

tanchik, спасибо большое за комплимент и ссылочку.
у меня еще из куклоприобретений голова экшн-мена, но показу уже на теле. тоже вот-вот приедет

скидки в Мамином Доме. если у вас в городе есть их магазин, может тоже акция эта имеется.

да, к кудряшке еще бумажный мишка шел в комбезике (вроде не ее размерчик, хотя я думала, сменный аутфит) и панамке (панамка кукле подошла)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 18 фев 2014, 00:50

margor, Маминого Дома у нас нет... У нас вообще с магазинами игрушек напряженка: в основном маленькие частные, набитые китайчатиной. Из больших - Антошка, Пеликан и отдел игрушек в Эпицентре.

Голова экшена? Уж не хоттойзовского, случайно? Они мега-крутые!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 18 фев 2014, 07:59

tanchik писал(а):Голова экшена? Уж не хоттойзовского, случайно? Они мега-крутые!


увы, нет. хоттойзовские слишком дорогие, а я изрядно в этом месяце потратилась. кастом. но зато любимый персонаж (де тут смайл с сердечками??? :lol: )

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение САНА » 18 фев 2014, 08:19

Понравилась кукла, которая была привезена дочке в подарок. Жаль, что неизвестна официальная информация - название и производитель.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 18 фев 2014, 10:22

САНА, спасибо!

я обсмотрю ее внимательно - может где-то клеймо стоит (хотя вряд ли).

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 18 фев 2014, 10:27

позвонил курьер - несут ко мне мою посылочку :D

так что, если ничего не помешает, сегодня будут фото мужа Марго, Скарлетт в новом аутфите (ну или не Скарлетт - посмотрим, кому он достанется) и еще (если мне хватит духу) одной поющей дочкиной куклы (она уже тут на форуме мелькала, но гостья не частая)

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Varga » 18 фев 2014, 11:09

Тогда сидим в засаде и ждем фотографий :)

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Je_Ta_M » 18 фев 2014, 12:39

Мариночка, какого очаровательного щекастика ты нашла, очень хорошая доченька у Марго теперь :mrgreen: Лалалупсеньки очень сильно умеють подымать настроение, поэтому даже не удивляюсь выбору куклы для поднятия духа :lol: .У моей дочки тоже найдется парочка другая куколок подобной вашей "командировоШной". Но увы они уже все не в фоворе.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 18 фев 2014, 14:06

Танюш, спасибо большое!
да, я сама чуть не разрыдалась, когда ее за кипами бумаг отыскала.
мне бы еще своих барбей найти.

я уже где-то тут рассказывала животрепещущую историю, как мой обожаемый муж спровадил в неизвестном направлении всех моих бербеек детских. какие там были сокровища....точно помню, что были Барби Ибица, Синди танцовщица (по ссылке на фото справа - не помню точного ее названия http://img12.imageshack.us/img12/1583/clipimage0m.jpg), Кен (ну и пусть мейд ин Поланд, зато мужчинка как-никак. еще и в полицейской форме - ваще мечта фетишиста :mrgreen: ), еще какая-то маленькая куколка, у которой было столько же точек артикуляции, сколько у ранних тоннеров, гардероб, трюмо с действующей подсветкой для зеркала, кровать, стиральная машинка (с действующим моторчиком), куча мелочей и нарядов...

в один из дней обостренной чистоплотности муж взял это все добро и отнес то ли в гараж, то ли на чердак на даче...я попыталась тогда поставить вопрос ребром, но мы только с ним поженились....и я позволила это ему сделать. жалею по сей день.
трижды предпринимала попытку найти.
но надо знать масштабы завалов на даче...это грустно, да.
теперь жду тепла и надеюсь, что в худшем случае (если куклы все же на чердаке) до них не добрались раньше меня крысы.

извините за много букав...наболело

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Jackie Evancho

Сообщение margor » 18 фев 2014, 23:57

наконец-то я добралась к компьютеру и могу показать новеньких.
было предсказуемым, что сил и времени, а самое главное - аккумуляторов (надо наверное новые уже идти покупать) не хватит на всех, но я, как всегда, понадеялась на свои (и техники) супер-силы :mrgreen:
но обо всем по порядку).

эту куколку я купила дочке. соблазнилась фотографиями в теме Анжелы и сладкой ценой.
скажу честно, она такая клевая, что я наверное закажу еще одну для себя.

по паспорту новенькая Jackie Evancho Collector Edition

у куколки гнутся коленки, щиколотки, локти, кисти, есть грудной шарнир, довольно неплохо поворачивается голова. еще у нее шикарные волосы и она поет :)
в комплекте были плащ, сумочка, браслетик, микрофон на подставке, расческа.
куколка может стоять самостоятельно без подставки.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


она конечно не самая расписная красавица, но мне нравится ее добрый взгляд и милая улыбка
Последний раз редактировалось margor 19 фев 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]