Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текстиль

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение AlyonaVasile » 05 мар 2013, 20:36

Нифига они не понимают. :twisted: Супер-клевая кукла! Надеюсь, что однажды разгребусь с текучкой переездной и дойдут руки и до приобретения подобной буратинки. Тоже, кстати, хотела маленькую "кукольную куклу". :D

MaRen
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение MaRen » 05 мар 2013, 20:46

AlyonaVasile, спасибо!
Я - фанат малепусек, а маленькие деревянные практически дефицит! Делают в основном от 10 дюймов :(

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 08 мар 2013, 17:57

MaRen,
не расстраивайтесь, что друзья не поняли, меня мои коллеги тоже не понимают. У всех же свои ценности. Куколка славная, будет Вас радовать. :D

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Luidor » 09 мар 2013, 11:54

MaRen!!! Куколка замечательная, это даже я поняла, хотя я обычно руководствуюсь только -нравится-не нравиться, а все остальное абсолютно не волнует!!! Ваша очень нравится! Такими куклами играла дочь Марии-Антуанетты Мария-Терезия или я ошибаюсь? Алла и Луи :D :roll:

MaRen
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение MaRen » 21 мар 2013, 23:45

Всем спасибо за поддержку! О покупке не жалею, смотрю на куклу и радуюсь :)

MaRen
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение MaRen » 22 мар 2013, 00:05

Luidor, моя девица - реплика английской деревянной куклы времен королевы Анны, т.е. самое начало 1700-х (Анна Стюарт умерла в 1714году). До периода королевы Анны был период Уильяма и Мери, а после был период Георга, ну и так далее.

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Jamie » 24 мар 2013, 17:58

Ко мне недавно приехала такая вот удивительная девочка. Автор этой реплики Sonia Krause.

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 мар 2013, 19:46

Совершенно случайно купила "Vintage Bisque Doll all Jointed with Lovely Blond Wig" - шарнирную реплику из дерева ( продавец уклончиво писал, что не знает, что за материал), куколка милая, но кукла из дерева, честно, не моё, куколка будет именно безымянной куколкой (кукла для Козетты :D ) для других кукол
Изображение Изображение

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение irunirina » 24 мар 2013, 20:06

Jamie, какое чудо! Очень хотелось бы увидеть в полный рост))

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Jamie » 24 мар 2013, 22:50

irunirina, спасибо! Фотографии в полный рост не получились, попробую сделать позже.

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Jamie » 10 май 2013, 23:27

Хочу показать еще пару фотографий этой удивительной куклы. (Автор реплики Соня Краузе).

Изображение

Изображение

Lariche
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:34

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Lariche » 11 май 2013, 08:14

Jamie,удивительная девочка ,очень нежная и гармоничная . Очень они мне нраваятся , непонятная к ним любовь. Мечтаю о т такой. Виты Сойки очень красивые куклы.

Evrika Grecheskaja, девочка прелестная .Хороша уже тем что никто не скажет , что она из дерева, очень милая и самобытная.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Tawi » 12 окт 2013, 01:40

Ой, жаль, что не видела этот раздел раньше. MaRen, Jamie, ваши куклы необыкновенны! От них какое-то совершенно другое ощущение. И они да, красавицы. Каждая по-своему, но несомненно. Как бы хотелось, хотя бы в руках подержать для начала... порассматривать )

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Jamie » 13 окт 2013, 16:14

Хочу показать сегодня еще две реплики, автор которых Соня Краузе. Мальчик уже давно у меня , но я не фотографировала его, так как хотела сначала сделать ему подходящую шляпу. А девочка приехала совсем недавно.

Изображение

Изображение

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Tawi » 13 окт 2013, 23:10

Jamie ... А посмотреть больше? Куда бежать?.. где смотреть?.. А то загадка осталась - не хватает полноты эмоциональных очучений от таких куколок )))
/может, в личку сбросите адрес места, где больше фото?/ )

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение only7 » 14 окт 2013, 06:27

Ух ты какие!!!! Замечательные!!
У Вас их три получается уже? А какой у них рост? Они стоят с помощью подставки? Или сидят?

Tawi, поддерживаю Вас!
На фотобукете ( если нажать на фото) тоже мало фото этих кукол..

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Jamie » 14 окт 2013, 08:34

Tawi, only7, спасибо! Очень рада, что куклы понравились :) Фотографии я делала в спешке, и получились пока только портреты. Как только появится время, постараюсь сделать фотографии в полный рост. Не знаю, можно ли давать прямые ссылки здесь, но у Сони Краузе есть свой блог, и там много фотографий ее кукол, в том числе и этих. Она также делает очень хорошие реплики кукол Izannah Walker.

Стоят куклы только с помощью подставки, но усадить их тоже можно.

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение only7 » 14 окт 2013, 18:34

Jamie, спасибо за инфу!

даа, шикарные куклы...

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение only7 » 21 янв 2014, 09:04

А я вот дождалась Изанну Уокер от Кети Паттерсон.
Она получилась такая нежная и задумчивая. Эдакая Мона Лиза в отрочестве...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Tawi » 21 янв 2014, 13:46

only7, какая же прелестная кукла от Кети Паттерсон. Меня перемкнуло последнее время на Изаннах и королевах Аннах. Совершенно особая эстетика и вызывают у меня какие-то необычные эмоции. Мужчины мои с антикварными примирились в последнее время и даже готовы признавать их красавицами /видно, в угоду мне, чтоб не бурчала/. Но до этих еще "не созрели". Моргают и молчат. ))) Ваша так хороша! И потертости.. и наряд. Ооочень даже!

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Poliadoll » 22 янв 2014, 20:01

only7, интересная кукла.Мастерски выполнена.Не понимаю ручки тоже дерево?

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение only7 » 23 янв 2014, 06:44

Poliadoll, руки и ноги тоже текстильные, просто они покрыты каким то средством типа краски, видимо на несколько слоев. От этого они очень твердые, как деревяшки.
Я не очень знаю технологию изготовления лица, но у Кети есть формы, по которым и отливаются лица со всеми этими трещинками и потертостями.

Tawi, с моими мужчинами тоже самое, если с фарфоровым уже привыкли,
то Изанна вызвала у них неоднозначную реакцию и онемение, когда я спросила: красивая, правда? )))
Муж после минутного замешательства подтвердил ее специфическую красоту, но все же поинтересовался, что у нее с носом :lol:

Вот и меня тоже перемкнуло, но Изанны мне даже ближе как то, чем королевы Анны и Хиггз.
Их можно тискать, обнимать, спать с ними и вообще они такие трогательные своей примитивностью..
Но деревяшечку я тоже хочу конечно! Королеву Анну, ну и Клэр потом. Обязательно! Именно Кэтиных, она невероятно талантлива!!

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Tomoe » 28 янв 2014, 10:49

Здравствуйте! Я таки хотела бы задать вопрос про рубиредовскую "резиновую" (полиуретановую) Блюэтту. Нельзя ли огородить ей в этом разделе отдельную тему? Кукла "под антик" и "по мотивам", но игровая. Но в какой другой раздел можно её поместить, искать-то, скорее всего, будут здесь. Для дилетантов вроде меня она "выглядит старинно" :)
Может, всё-таки отдельную тему? Как назвать?

Petro-mama
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Petro-mama » 14 июн 2014, 17:24

Когда-то наши предки мастерили куклы из кукурузы. Оказывается и сейчас можно сделать чудесные образцы этой игрушки.

Изображение

Изображение

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение tatka » 30 сен 2014, 10:19

Добрый день! Никто не подскажет, где можно найти материалы про автора реплик Vernon Seeley? О самих репликах можно что-то увидеть, а вот кто автор, где работает, что предпочитает, примерные цены на его реплики - этого найти не могу. Пожалуйста, ткните носом или поделитесь своими знаниями.

Аватара пользователя
Annet
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:04

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение Annet » 03 окт 2014, 09:00

tatka писал(а):Добрый день! Никто не подскажет, где можно найти материалы про автора реплик Vernon Seeley? О самих репликах можно что-то увидеть, а вот кто автор, где работает, что предпочитает, примерные цены на его реплики - этого найти не могу. Пожалуйста, ткните носом или поделитесь своими знаниями.

Чаще всего имя Vernon Seeley встречается с именем Mildred Seeley - очень значимой личностью в мире антикварных кукол и их реплик!
Mildred Seeley (1918 - 10 декабря 2001 года) была коллекционером антикварных кукол, организатором мирового сообщества любителей антик. кукол и их мастеров, автором журнала "DOLLS Beautiful" и множества ценных книг о антик. куклах, репликах и их создании. Ею была организована компания Seely - продающая все для создания реплик от форм для отливок, глазок, выкроек тел, композитных тел до готовых кукольных костюмов. Продаваемые формы часто были сняты с оригинальных кукол ее коллекции. В 1977 году Милдред основала организацию "Doll Artisan Guild"- сообщество мастеров кукол- реплик, которое проводит очень престижные конкурсы между художниками этого жанра. Вероятно сама Милдред делала репродукции, возможно компания выпускала некоторый тираж, а может окажется, что ее сделал какой-либо мастер, используя тело Seeley и форму для отливки головы. Вашу куклу характеризовать по стоимости лучше увидев фото всех ее маркировок, росписи лица, качеству тела .

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текст

Сообщение tatka » 17 окт 2014, 19:25

Annet , спасибо за информацию, очень интересно. поищу еще в этом направлении. Куклы как таковой у меня нет. Есть совершенно случайно приобретенное тело (искала к старенькой голове), композит, на спинке обнаружила надпись с именем, заинтересовалась, что же это за автор или производитель.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Реплики из других материалов - дерево, папье-маше, текстиль

Сообщение Tatin » 05 апр 2019, 14:58

Коллеги, я к вам с несколько странным проектом... Эти реплики по куклам настолько антикварным, я б даже сказала, архаичным, что даже Королевы Анны их прототипам сильно уступают по антикварности.
Это реплики-версии кукол из... позднеантичных археологических находок. В основном это - Египет периода римского владычества.

Изображение

Суть проекта - увлеклась я античной исторической реконструкцией. У нас энтузиасты создали, было, парк древнеримской интерактивной истории (к сожалению, проработавший только 2 года). И я там реализовывала свою идею античной игрушечной мастерской. Соответственно, поскольку я - кукольница и тряпичница - ассортимент, в основном, был кукольный, и прототипов для своих кукол я искала среди археологических подлинников. И нашла.
У меня не грузит с компьютера Радикал, так что вот вам ссылка на альбом моих античных реплик (и не только античных): https://vk.com/album-30408211_162680457 , там есть фотографии и прототипов - кукол из города Каранис (1-4 вв н. э.) и двух шитых текстильных кукол начала нашей эры. Тоже римо-египетских.
А вот тут я про них рассказываю: https://www.youtube.com/watch?v=lLKUn7Pw2J8


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей