Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Румбоксы 1:6

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Londn » 26 дек 2013, 21:36

Очень интересная тема!Дома лежат потолочные плиты,надо попробовать из них румбокс сделать.А как клеится акварельная бумага,на какой клей?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Chameleon » 26 дек 2013, 22:05

Большое всем спасибо! :D Рада, что всё ещё заглядываете, хоть я уже и не так часто пишу здесь.
selik-leshik писал(а):А новая комнатка уютная получается. Мелочей еще не хватает...

Будут ещё мелочи, куда ж без них! Мноооого мелких сувениров по полочкам. Хотя мне так же нравится и теперешняя аскетичность, которая в комнатке царит - ничего лишнего.
Londn писал(а):А как клеится акварельная бумага,на какой клей?

На двусторонний скотч. Клей использовать побоялась, чтоб не покоробились плитки или бумага.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Londn » 26 дек 2013, 22:19

Chameleon, спасибо за идею!

Аватара пользователя
tayyya
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:09
Откуда: Северо-Запад РФ

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение tayyya » 27 дек 2013, 02:50

Буду следить, столько всего полезного я у вас вычитала!

exorcizme
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:50
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение exorcizme » 28 дек 2013, 20:11

Здорово получилось!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Румбокс "Комната путешествий"

Сообщение Chameleon » 15 янв 2014, 16:00

Спасибо всем! Строительство продолжается :D
Я наконец закончила "ремонт" в новом румбоксе! Теперь можно обставлять комнатку для путешественников мебелью и мелочами :D
Полы я оклеивала линейками, как и в предыдущий раз. Но теперь захотелось сделать тёмные полы, вроде дорогого ламината. Перед покраской пробовала цвет лака на ненужных отрезках линеек, как обычно. Получилось вот что:
Изображение

Для этого я смешала в стаканчике глянцевый лак Idea Decoupage от Maimeri с акриловой краской. Покрыла полы этой смесью при помощи широкой кисточки. Нужно было работать очень оперативно - лак быстро высыхает и, если не успеть провести следующий мазок, пока лак сырой, на границе появляются более тёмные полосы - мазки накладываются друг на друга.
Изображение

Хватило одного слоя лака. Отдельно я покрасила плинтусы. Поскольку предварительно я ничем полы не грунтовала, ворсинки дерева конечно же встопорщились от лака, и поверхность стала шершавой и неприятной на ощупь. После высыхания я осторожно пошкурила её очень мелкой наждачкой. Эффект превзошёл все ожидания - "ламинат" стал приятно-бархатистым, гладким, полуматовым, лак при этом не пострадал. Ну просто полы моей мечты! :o
Изображение

Плинтусы приклеила секундным Моментом. Сравнения цвета полов и исходных линеек:
Изображение

Ну и как же без парочки фоток в духе "фух, наконец ремонт закончен!" :D
Плинтусы под потолком в этот раз тоже сделала из линеек, покрасив их в белый. Уже после, глядя на фотографии, поняла, что можно было бы сделать их коричневыми, как и полы.
Изображение

Для оконной рамы взяла рейку шириной 13 мм и толщиной 2 мм, для подоконника - рейку шириной 20 мм и толщиной 5 мм плюс обычный оконный штапик в основании подоконника. Всё клеила на тот же Момент.
Изображение

Изображение

Изображение

Я довольна как слон, куклы, судя по всему, тоже :D
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 15 янв 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Natako2 » 15 янв 2014, 16:24

Chameleon, очень уютненько получилось!

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Lisena Ya » 15 янв 2014, 19:06

Chameleon, восхитительно :shock: ! Очень здорово подобраны цвета и поражает аккуратность исполнения :) !!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Ri-tochka » 15 янв 2014, 20:52

Это пол и моей мечты! Предвкушаю много "вкусного" на этапе обстановки новой комнатки :D

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение gibiskys » 16 янв 2014, 00:03

Очень красиво получилось! В комнате светло! куколка за окном выглядит счастливой... Еще бы! у такой хозяйки жить!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение selik-leshik » 16 янв 2014, 00:49

Как здорово - умничка.
Очень реалистично получилось!!! :D

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение altair » 16 янв 2014, 00:51

пол красивый получился.
Не терпится посмотреть на мелочи, которыми будет "обживаться" комнатка

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение venerka09 » 19 янв 2014, 01:20

Вау!!! Я тихо ледила за происходящим... и .... решила тоже попробовать для Поппиков сделать нечто подобное. Давно хочется,но не знала как. А вы все так толково разъясняете, что и жирафу все понятно. Вдохновили на одну(хоть бы и это осилить) комнатку для историй... Спасибо Вам огроменное! Буду следить за развитием сюжета..... :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Румбокс "Комната путешествий"

Сообщение Chameleon » 19 янв 2014, 10:43

Спасибо всем-всем, очень приятны ваши отзывы! :)
venerka09 писал(а):Вдохновили на одну(хоть бы и это осилить) комнатку для историй

Ух ты :D Дадите ссылку на результат?
_______________________________________________________________

Итак, назад дороги нет... 8) Разнесла сегодня старую диораму, которая была предыдущей комнатой путешествий, чтобы навести порядок на столе и чтобы был повод поскорее делать мебель для новой комнаты. Вот девчонки уносят последние мелочи из комнатки, предназначенной на снос...
Изображение

Трах-бабах и нет комнаты! :twisted: Долго не решалась на этот шаг, думала, жалко будет. Но нет, напротив, какое-то садистское удовольствие оказалось в том, чтобы вот так вот запросто разломать то, что делала когда-то. Эти две комнатки представляли собой одно целое, так что половину задней стены и пола я просто отрезала. У соседки моей по квартире был шок :lol: "Вааа! Разве можно вот так безжалостно крушить? Бессердечная ты!!"
Изображение

И теперь мой стол выглядит вот так. Творческий беспорядок наличествует, да. Он как пыль - только уберёшь, сразу появляется снова :P
Изображение

Обдумываю мебель для румбокса. Места не так уж много, потому нужно распланировать как следует.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение venerka09 » 19 янв 2014, 17:47

Пока все в начальной стадии - накупила стройматериалов, все шкурю и крашу... :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Румбокс "Комната путешествий"

Сообщение Chameleon » 25 янв 2014, 00:15

venerka09, здорово! Успехов! :)
___________________________________________________________

Соорудился стол для румбокса. И не просто абы какой стол...
Уже лет эдак сто назад нашла "рецепт" вот такого столика, наконец выпал случай сделать себе такой. Чтобы можно было либо поставить его в угол как тумбочку, либо расположиться с уютной компанией и попивать чаёк за беседой :D

Так что я прикинула, какие детали нужны, выпилила и ошкурила, как обычно. Использовала рейку, квадратную в сечении, толщиной 1 см, и МДФ для столешницы и полочки.
Изображение

Склеила. Уже получается так здорово! Хоть вот прям так и оставляй, как какую-то музейную инсталляцию 8)
Изображение

Собралась приклеить столешницу... А она не подходит! :shock: Как так? Вроде высчитывала как следует, да и подгоняла под круглую форму так долго :twisted: Ну ничего, бывает. Нужно переделывать.
Изображение

И тут... ИДЕЯ!! Палочки для кофе из Макдоналдса, прозрачный пластик от кукольной упаковки и горстка ракушек... Что бы могло из этого получиться? :wink:
Изображение

А вот что. Давным-давно на просторах интернетов мне попалась вот такая картинка. Недавно, в очередной раз пересматривая вдохновительную папочку, я пролистала это фото с мыслью "эх, жаль, что рамки такой нет под рукой" и забыла про такой вариант.
Изображение

А, спрашивается, зачем мне рамка?! Я же могу и сама такое соорудить, правда? Работа закипела! 8)
Одна палочка для кофе показалась мне слишком тонкой, а рамка ведь должна быть прочной, чтобы составить хорошую столешницу. Так что я склеила их по две на Момент-гель. И отпилила отрезки нужной длины.
Изображение

Приклеила к столешнице. А вот столешницу к столу - нет пока.
Изображение

Прозрачный пластик, который будет выполнять функцию стекла, тонкий и будет прогибаться в середине, так что стоит сделать для него опору в центре стола. Пусть стол будет поделён на сегменты, в которых будет красоваться разное содержимое! Для перегородок хватит палочек и в один слой.
Изображение

Примерила отрезанные для рамки палочки, которые будут держать "стекло" по краям. Но пока не приклеивала - стоит это оставить напоследок, чтобы не испачкать "стекло" при последующей покраске стола.
Изображение

Приклеила столешницу на место. Покрыла весь стол чёрной грунтовкой. Это просто находка для тёмной мебели! А то стандартный белый грунт ещё попробуй закрась. Ошкурила поднявшиеся ворсинки древесины.
Изображение

Затем покрыла стол коричневой краской в один слой. Снова ошкурила, чтобы чёрный грунт и светлая древесина проглядывали из-под краски. Тем же процедурам подверглись и палочки для рамки.
Изображение

Достала из закромов морской песочек с анапских пляжей, насыпала в отделения - в одни побольше, в другие поменьше. Чтобы песок не высыпался, при грунтовке как следует замазала все щели.
Изображение

И, наконец, десерт! :) То есть декор - самое приятное во всём процессе. Нашла ещё кусочки стекла и подвески для бижутерии. А ракушки, кстати, были куплены в Анапе чуть ли не на развес. Эх, жалею теперь, что не купила их цеееелый мешок.
Изображение

Вырезала из пластика кусок необходимого размера и приклеила по периметру. Клея нужно совсем чуть-чуть, иначе пластик мутнеет изнутри от соприкосновения с его парАми.
Изображение

Приклеила по краю рамку из палочек. И вот готов стол моей мечты!! Я счастлива как стадо слонов :D Вот только в отделение со спасательным кругом насыпала многовато песка, и подвеска в него закапывается.
Изображение

Насчёт мебели решила вот что: для посиделок с чаем и историями в комнате будет 2-3 табуретки, а для уютного чтения книжки в одиночестве - мягкое кресло. И можно будет менять их, иначе не поместится и то, и другое.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение venerka09 » 25 янв 2014, 00:26

Ой, какая красота!!! Возьму на заметку!!! А идея с песком... хочется туда бисера разноцветного насыпать с лепестками цветов...

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение selik-leshik » 25 янв 2014, 05:18

Классно!!! Я тоже планирую что-то вроде этого делать.
Правда ракушки маленькие все никак не найду)))

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение gibiskys » 26 янв 2014, 01:42

Хорошенький столик получился! воплощение, как всегда, на 5!!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Комната путешествий

Сообщение Chameleon » 26 янв 2014, 10:57

venerka09, надеюсь, пригодится :) Да, можно чего угодно под стекло спрятать - и бисер, и кружево разное красиво уложить, и камушков каких-нибудь разноцветных. Мне теперь таких столов хочется штук пять разных! Жаль только ставить некуда :mrgreen:
selik-leshik, спасибо! Может, заменить ракушки на мелкую гальку?
gibiskys, мерси-мерси!
_________________________________________________________________________________________

За этим самым столом нужно на чём-то сидеть, потому нужно несколько стульев. На одном корейском сайте нашла чудесную мебель для БЖД, и решила сделать что-то подобное.
Изображение

И почему-то страшно захотелось именно красных табуреток! Вот ярко-алых и всё тут! Не пойму, откуда у меня в голове могли эти красные табуретки взяться :shock: А материалов необходимых под рукой не было, надо было по морозу ехать на строительный рынок за рейками. Ехать не хотелось, так что я хотя бы ногти в красный покрасила :mrgreen: Но не помогло - пришлось ехать, вдохновение оно же как чесотка :P
Но на балконе пилить жутко холодно - у нас выпал снег и стоит мороз -10. Так что пилила в доме. Пылища летит, так что надо сразу мыть полы.
Изображение

И вот детальки для одной табуретки. Для ножек использована квадратная в сечении рейка толщиной 6 мм, для сиденья - распиленная деревянная линейка. Я всё больше проникаюсь симпатией к этому материалу. Как обычно, делати выпилены и отшлифованы.
Изображение

Склеила ножки. Юи пришла поглядеть, что тут такое творится Изображение
Изображение

Я приклеила сиденье. Юи проверяет стул на прочность 8)
Изображение

Так же сделала и вторую табуретку.
Ну и наконец вожделенный красный цвет!! Мне хотелось, чтобы он лежал без грунтовки вот прямо на древесине. Так что в этот раз я вообще всё сделала не по правилам :P Нанесла краску, после высыхания шлифанула мелкой наждачкой (и пилкой для ногтей в тех местах, куда лист наждака не просунуть), смахнула образовавшуюся пыль большой кисточкой и в тех местах, где краска содралась слишком сильно, полусухой кистью нанесла немного краски снова.
Изображение

Так что получились яркие едва состаренные табуреточки :D На фото потертостей почти совсем не видно. Кстати, ни табуретки, ни стол с ракушками я лаком не покрывала - мне нравится сочетание глянцевой краски и матовых потёртостей.
Изображение

Вот и всё. На это мне потребовались два фильма про Гарри Поттера и три чашки чая :P
Последний раз редактировалось Chameleon 29 янв 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение selik-leshik » 26 янв 2014, 11:09

Хорошие стульчики получились)))

А я сейчас ваяю поделки под Властелина Колец... :mrgreen:

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение Lisena Ya » 26 янв 2014, 17:40

Стульчики классные получились ! Яркие, в самый раз посередине холодной и белой зимы :D
От стола просто в восторге !! :D

Аватара пользователя
VLyamina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение VLyamina » 28 янв 2014, 06:07

Столик - просто мечта!!! Обязательно что-нибудь подобное сделаю. И табуреточки тоже классные. А у меня все руки не доходят что-то сделать в комнатку моим красоткам.

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение LARISSA » 29 янв 2014, 12:47

Столик и табуретки прекрасные получились!!!
И вообще мне нравится ваша темка :) очень вдохновляющая!

Аватара пользователя
guhlbird
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:27
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение guhlbird » 29 янв 2014, 19:36

Просто слов нет от всей красоты!!! Из вашей темки можно сутками не вылезать, все рассматривать и рассматривать бесконечно. :D Надеюсь, как нибудь руки тоже дойдут до создания комнатки для моих малявок. Спасибо большое за вдохновение и море идей. :D

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение kolobok » 29 янв 2014, 20:48

Красотааа... :roll: Ещё меня поражает это трудолюбие: всё сфотографировать и выложить общественности :!:

Аватара пользователя
katsiaryna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:46
Откуда: Барановичи, Беларусь
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение katsiaryna » 31 янв 2014, 01:15

Я в обмороке!!! Спасибо за подробные фото! Можно я у вас чуть-чуть повдохновляюсь???

Аватара пользователя
olga11
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55
Откуда: Р.П.Средняя Ахтуба ( Волгоградская область )

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение olga11 » 01 фев 2014, 09:59

Chameleon, как-же у вас все красиво получается!!!!Вы такая умница !А про Гарри Поттера вы правильно подметили ,тоже люблю его смотреть во время "работ" :) :) :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Комната путешествий

Сообщение Chameleon » 01 фев 2014, 14:29

Уииии, гостей-то сколько!! Большое всем спасибо за тёплые комментарии! :o
kolobok писал(а):Ещё меня поражает это трудолюбие: всё сфотографировать и выложить общественности

Дык это ж самое интересное - потом в лучах славы купаться чтобы :mrgreen: Я тщеславна!
katsiaryna писал(а):Можно я у вас чуть-чуть повдохновляюсь???

Конечно :) Для того и делюсь с читателями всем этим.
______________________________________________________________________

В среду делала полку для румбокса, наконец дошли руки до фотографий.
Не могла определиться с размером, потому рисовала полку в натуральную величину и прикладывала к стене :D Мне хотелось, чтобы можно было хранить на ней и книги, и сувениры. Для меня основная проблема книг и в обычном интерьере, и в кукольном заключается в том, что они вечно заваливаются, падают и всячески стараются с полки спрыгнуть :lol: Я это учла и сделала для них на полке место, ограниченное "стенками", на которые книги будут опираться.
Изображение

Но потом я решила сделать поинтереснее - чтобы "стенки" были чуть покороче. чем полочки.
Изображение

В ход пошли распиленные линейки.
Изображение

Склеила. Получилось интересно, напоминает по очертаниям крышу пагоды или пирамиду-зиккурат. В общем, то что нужно для комнаты путешествий!
Изображение

Загрунтовала, ошкурила, покрасила двумя слоями бежевой краски. Покрыла матовым лаком.
Изображение

Приклеила к стене полосочками вот такой клейкой штуки, как и всё, что в моих румбоксах крепится на стены. Но...
Изображение

...но через пару минут полка отвалилась :( Остальные полки отлично держатся, эта - отвалилась.
Изображение

Я решила, что крепление не выдержало веса, она всё-таки не маленькая. Тогда я приклеила снизу и сверху по небольшой планочке, покрасила их той же краской, что и полку. Так поверхность крепления к стене будет больше...
Изображение

Но и это не помогло :evil: Через десять минут полка снова полетела на пол. Ну что ты будешь делать! Пришлось приклеить на "Момент".
Так что теперь комната выглядит вот так.
Изображение

Полы почему-то погнулись :| От клея что и, которым приклеивала линейки. Сначала подумала на лак, которым покрывала полы, но потом заметила, что в предыдущем румбоксе тоже пенокартон выгнулся. Только в обратную сторону. Наверное, всё же дело в клее. В следующий раз попробую клеить на двусторонний скотч, как обои.
Изображение

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Румбокс с балконом 1:6

Сообщение koshka446 » 01 фев 2014, 15:57

Настя! Всё очень здорово! Красные табуреты покорили! ))) Может быть, пол примет прежнее положение, если прижать его чем-нибудь тяжелым? Или уже не поможет?


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей