Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 окт 2013, 19:45

Хочу познакомить вас с очаровательной зайкой которую сделала я сама— это очень милая, добрая и воспитанная девушка. Однажды она решила сходить в гости к подруге и заодно навестить своего племянника — маленького веселого и забавного зайчонка. И отправляясь этим воскресным днем на прогулку, она надела свое самое нарядное белоснежное платье, которое сама связала и взяла сумочку, куда положила разные сладости, чтобы угостить малыша.

Изображение
Изображение

По дороге она радовалась прекрасной погоде и любовалась цветами и бабочками, порхающими вокруг, и иногда замирала, и тогда бабочка или пчела, приняв ее за особенно красивый и пышный цветок, подлетали совсем близко и садились ей на лапку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но не приходить же в гости с пустыми руками! И наша зайка собрала замечательный, ароматный и очень красиво подобранный букетик цветов и направилась дальше.

Изображение
Изображение
Изображение

По дороге она встретила своего племянника, который играл и резвился на залитом солнцем лугу около своего дома. Он радостно выбежал ей навстречу и засмеялся, когда она подхватила его на ручки и закружила в воздухе. Заинька угостила его конфетами и печеньем собственного приготовления, а малыш тем временем рассказал ей о том, каким новым играм научил его соседский зайчонок.

Изображение
Изображение
Изображение

Отведя его домой и поболтав немного с его мамой и своей сестрой, зая отправилась дальше и пришла к своей подруге, которая была очень рада ее вновь увидеть. И, конечно же, сколько интересных и важных для каждой девушки вещей им надо было обсудить, так что время за такими приятными беседами пробежало совсем незаметно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чуть позже к ним присоединился маленький медвежонок Петр, и в его компании им стало еще веселее. Потом они все вместе вышли на крыльцо и любовались красотой этого теплого летнего вечера наполненного ароматами трав и цветов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда, распрощавшись с друзьями, зайка вернулась домой, вечер уже тихо и незаметно превратился в сумерки. Зая поставила в вазу цветы, которые она набрала на обратной дороге, попила чаю со своим любимым вареньем и отправилась спать.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Amady 07 дек 2013, 10:10, всего редактировалось 4 раза.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Милая и нежная зайка в гостях у куклы Адора

Сообщение annika » 30 окт 2013, 20:21

Amady, чудная сказка, как раз для малышей, которым мамы рассказывают сказки перед сном. Добрая, сркойная, светлая. :)
Я все думаю, ну где такие художники в промышленности, которые могли бы делать такие игрушки детям?! Почему мы ничего подобного не видим в магазинах? Ладно, это риторический вопрос...

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Милая и нежная зайка в гостях у куклы Адора

Сообщение Amady » 30 окт 2013, 21:10

annika, Спасибо вам большое за такие теплые слова!:) Для меня очень приятно получить такой отзыв — когда я писала эту историю, я тоже ощущала это светлое настроение и как будто сама перенеслась в этот прекрасный мир, в котором живут герои этой сказки и я очень рада, что мне удалось донести эти чувства до тех, кто прочтет эту сказку.
Вот еще одна маленькая история о медвежонке Петре и кукле Адора, она тоже, я думаю, подходит для рассказа малышам перед сном:
Маленький медвежонок Петр
Последний раз редактировалось Amady 06 дек 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Amady: Милая и нежная зайка в гостях у куклы Адора

Сообщение Mansy » 30 окт 2013, 21:56

Нежная и милая сказка! Зайка очаровательна, и медвежонок, и куколка!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Милая и нежная зайка в гостях у куклы Адора

Сообщение Amady » 31 окт 2013, 13:08

Mansy, Я очень рада, что эта история вам понравилась и смогла поднять настроение! :) Я тоже, когда смотрю на них ощущаю море позитива - настолько они все добрые и милые, но при этом у каждого свой характер.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Маленький медвежонок Петр

Сообщение Amady » 06 дек 2013, 22:59

Хочу рассказать о мишутке, которого придумала и сшила я сама:
Мишутка родился 1 сентября 2013 года и, видимо, поэтому он, хоть еще маленький, но очень любознательный и любит учиться и даже говорит, что когда вырастет — сам станет учителем, и будет учить уму-разуму маленьких медвежат. А еще он любит смотреть на звездное небо и мечтать… У него даже есть игрушка-бубенчик в виде звездочки с которой он не расстается.

Осеннее настроение…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А как же здорово упасть в мягкую листву и играть, подбрасывая лапками вверх один кленовый листик за другим:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скоро зима… Выпадет снег, а звезды на небе станут казаться еще ярче…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И так как медвежонок Петр принадлежит к породе белых медведей и к тому же очень тепло одет, поваляться в снегу для него одно удовольствие:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А награвшись, мишутка удобно устраиваится на руках у своего лучшего друга — куклы Адоры, и слушает как та рассказывает ему добрые и волшебные сказки:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Amady 07 дек 2013, 09:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: День рождения в кукольном семействе

Сообщение Amady » 06 дек 2013, 23:00

Сегодня наша нежная и милая зайка, о которой я писала в предыдущей публикации Зайка в гостях у куклы Адора , празднует свой День Рождения. Поздравить ее пришли все ее друзья - ее племянник зайчонок, малышка Адора, кукла Клара и забавный медвежонок Тим, которого я, как и зайку, сшила сама. О том как весело проходил ее праздник и сколько подарков и сюрпризов приготовили для нее друзья и пойдет дальше рассказ.

В ожидании гостей, зайка убрала и украсила цветами и серпантином свой дом, и надела свое лучшее и самое нарядное платье.
Изображение
Первой поздравить ее пришла малышка Адора и принесла красивый, тщательно упакованный подарок.
Изображение
Следом за ней появилась скромная и застенчивая кукла Клара.
Изображение
Маленький зайчонок, отдуваясь и смешно сопя, с трудом втащил большой, по сравнению с его ростом, подарок.
Изображение
И, наконец, появился медвежонок Тим, c подарком в одной лапе и воздушным шариком в другой.
Изображение
Тим вместе с собой принес атмосферу праздника и веселья.
Изображение
Он сразу же стал показывать разные фокусы и всячески развлекать друзей. Чего он только не умел- раз, и вместо одного шарика в его лапке оказалось три, и он с поклоном преподнес их имениннице.
Изображение
Потом Тим достал гармошку и заиграл такую задорную мелодию, от которой сразу же захотелось пуститься в пляс.
Изображение
Что и сделала малышка Адора, появившаяся одетой в русский сарафан и платок, и исполнила русский народный танец.
Изображение
Когда танец закончился, и малышка Адора присоединилась к зрителям, у медвежонка Тима в лапках появились разноцветные и шарики и он, к восторгу друзей, принялся очень ловко ими жонглировать.
Изображение
Затем Тим появился со сверкающей золотом волшебной палочкой, и пришло время для новых фокусов. Держа волшебную палочку в одной лапе, подняв другую, мишка продемонстрировал совершенно пустой прозрачный мешок украшенный звездочками.
Изображение
Взмах волшебной палочкой, и вот уже сквозь прозрачную ткань мешка мы видим сверкающие бусы.
Изображение
Эти бусы тут же были преподнесены в качестве очередного подарка имениннице.
Изображение
Мишутка вновь продемонстрировал опустевший мешок.
Изображение
Новый взмах волшебной палочкой и в мешок оказался полон вкусных конфет в ярких разноцветных фантиках.
Изображение
Но на этом сюрпризы не закончились. Откуда ни возьмись, в комнате вдруг появилась цыганка и сверкая карими очами, предложила зайке предсказать судьбу. Кто же эта цыганка? Лишь спустя некоторое время, в этом колоритном персонаже, друзья узнали Клару.
Изображение
И, наконец, последним решился выступить малыш-зайчонок. Волнуясь, он забрался на саму большую подарочную коробку и наизусть прочитал замечательное поздравительное стихотворение для именинницы.
Изображение
Когда были задуты свечи на праздничном торте и съедены все вкусности, в том числе и волшебным образом появившиеся конфеты, друзья собрались все вместе и еще раз порадовались прекрасно прошедшему празднику.
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 08 дек 2013, 11:38

Amady, как же у вас было весело! А Кларочка надела костюмчик Адоры, верно? )
Наши поздравления имениннице! :D
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 дек 2013, 14:24

annika, Спасибо вам большое за добрые слова, поздравления и чудесную открытку! :D Нам с заинькой очень приятно! :)
А наряд на Кларочке действительно от куклы Адора "Denim and White" - я хотела понаряднее одеть ее на праздник.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 21 янв 2014, 23:22

Дорогие друзья! Приглашаю посетить нашу елочку! В Новый год к моим куклам пришла Снегурочка и поздравила всех с этим чудесным праздником. Малыши были очень рады оказаться в волшебной новогодней сказке и получить замечательные подарки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 20 фев 2014, 13:20

Уже довольно давно был закончен вязанный комплект для моей любимой Адорочки, но все как-то не хватало времени продемонстрировать вам результат моей работы. И вот наконец я сделала фотосессию для моей очаровательной малышки и ее преданных друзей. Приглашаю вас оценить, что получилосьу меня и у моих маленьких друзей — ведь они все очень старались.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Lilashakti » 02 мар 2014, 15:42

Чудесная снегурочка! :wink:
Адорочка очаровашка! :wink:

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 20 апр 2014, 15:52

Lilashakti, Спасибо большое! Мы очень старались! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 20 апр 2014, 16:29

Дорогие друзья! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!
Желаю счастья, добра и благополучия! А также приглашаю вас в гости к малышке Адорочке и ее друзьям, которые сегодня также отмечают этот прекрасный праздник.

В субботу, перед Пасхой, у малышки Адоры, которая ждала на следующий день, в Светлое Воскресение, к себе в гости своих друзей, вовсю идет подготовка к празднику.

Вначале, конечно же, нужно навести порядок.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем приготовить праздничный стол. Адорочка достала для этого прекрасную белоснежную вышитую скатерть.

Изображение

Изображение

На стол она поставила вазу с ветками вербы, которые украшали ее дом еще с Вербного воскресенья и свежеиспеченный пасхальный кулич с изюмом, политый сверху вкуснейшей сахарной глазурью.

Изображение

Но этим угощение, которое она приготовила для своих друзей не ограничилось — дальше на столе появились столь любимые ими всевозможные сладости: конфеты, изюм, курага, шоколад, печенье всевозможных форм и, конечно же, разукрашенные пасхальные яйца. Их малышка Адора украсила изображениями самых милых и добрых ангелочков, каких только можно себе представить.

Кроме того на стол она поставила свой любимый чайный сервиз, расписанный нежными цветочками — большой чайник, молочник, маленький заварочный чайник, сахарницу, чашки с блюдцами — все, чтобы друзья смогли получить удовольствие от праздничного чаепития.

Изображение

Изображение

Но ведь в гости еще придут самые маленькие друзья Адорочки — малыши медвежата. Для них она подготовила и не менее красиво сервировала отдельный маленький столик, за которым им будет так удобно выпить чаю с приготовленным специального для них куличом и съесть пасхальное яичко.

Изображение

Изображение

Последний раз оглядев сделанные ею праздничные приготовления малышка Адорочка отправилась спать.

Изображение

И вот наступило праздничное утро этого светлого праздника — Пасхи. В честь этого радостного дня Адорочка одела новое, нарядное, сшитое мной специально для нее платье, еще раз оглядела накрытые с вечера праздничные столы и, убедившись, что все в порядке, ничего не забыто, села ждать гостей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первой пришла ее подружка милая и застенчивая Клара. Она принесла с собой в корзинке букетик весенних цветов, домашние печенья и пасхальное яичко, украшенное рисунками прекрасных, ярких полевых и садовых цветов.

Изображение

Изображение

Следующей пришла зайка Зефиринка, в ее корзинке нашлась баночка вкуснейшего варенья из черной смородины и пасхальное яичко украшенное изображениями херувимов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мишутка тоже не заставил себя ждать. Нетрудно догадаться, что же принес с собой к праздничному столу он — ну конечно же мед! А также не менее красиво разрисованное пасхальное яичко, чем те, что уже стоят сейчас на столе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последними пришла троица малышей медвежат — они принесли с собой корзинку с тремя разноцветными яичками и пасхальной открыткой, а еще цветы, их которых малышка Адорочка, добавив их к тем цветам, которые принесла Клара, составила прекрасный букет, очень украсивший праздничный стол.

Изображение

Изображение

А самих малышей она усадила за специально приготовленный для них столик, накрытый голубой скатертью с очень милым цветочным рисунком, на котором уже ждало их пасхальное угощение.

Изображение

Изображение

И вот, наконец-то все уже в сборе. Давайте еще раз оглядим праздничные столы, прежде, чем приступить к долгожданной трапезе. Ароматный чай с душистыми травами тоже уже готов и разлит по чашкам. Приятного аппетита!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Elta » 26 апр 2014, 20:55

Попала к Вам в тему из общей темы про Готц. У вас такие душевные рассказы, нарядные и дружные девочки. У меня тоже кукла молдом как Клара, только Фроня http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p2972296 Изображение
P.S.: забыла выразить свое восхищение мишкой. Ювелирная работа!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 28 апр 2014, 22:22

Elta, Cпасибо вам огромное за столько теплых и добрых слов! Мне и моим маленьким друзьям очень приятно, а медвежонок так и вовсе засмущался, но очень рад, что его так похвалили. Ваша Фроня само очарование - мне тоже очень нравится эта кукла и ее милый наряд. Хочу своей Кларочке сшить наряд похожий на наряд Фрони и Баварии, только в другой цветовой гамме, только все никак не возьмусь, пока что наряжала Адорочку - связала костюмчик (его можно увидеть на этой же страничке выше) и сшила ей нарядное платье, которое она надела на Пасху.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Elta » 28 апр 2014, 23:27

Amady, а мне еще предстоит научиться шить. Была проба пера, вроде ничего, но до мастерства еще далеко. И вязаный костюм, и платье, красивые. На вязании я, конечно, руку набила.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 29 апр 2014, 23:22

Господи, а медвежата-то какие!! И девочки, и мишки, и заинька, и Ваши истории, Amady - сама красота и нежность. Я думаю, что Вы очень светлый человек.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 21 июн 2014, 13:16

annika, Спасибо огромное за такие теплые и добрые слова - невероятно приятно их услышать ! Я очень тронута!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 21 июн 2014, 13:33

Чаепитие друзей, или угощение, которое понравится всем

Решила как-то Адорочка позвать в гости своих друзей, но друзья у нее все разные, у каждого свое любимое лакомство, а Адорочка хотела, чтобы чаепитие удалось на славу и стала она думать, какое же угощение приготовить, чтобы оно оказалось одинаково вкусным для всех.

Долго листала она разные поваренные книги и, наконец, ее усилия увенчались успехом. Да, это было как раз то что нужно! Теперь она была уверена, что сможет удивить и порадовать своих друзей.
Приглашая друзей на чаепитие, она попросила каждого из них принести один продукт, который они любят больше всего, пообещав использовать его для того, чтобы приготовить такое угощение, какого они еще не пробовали. Адорочка очень хорошо знала вкусы своих друзей, поэтому была уверена, что принесенные ими продукты как раз те самые, которые и нужны для приготовления блюда, которое должно было стать любимым на их дружеских посиделках.

Первой пришла заинька Зефиринка, в ее корзинке лежала свежая, уже вымытая морковка.

Изображение

Мишутка Тим тоже не заставил себя ждать и, конечно же, у него в лапах была баночка с медом.

Изображение

Последней пришла смуглянка Кларочка с волосами шоколадного цвета — она принесла какао, все лакомства с добавлением которого, она просто обожала.

Изображение

Когда все друзья были в сборе, Адорочка достала и выложила на стол другие продукты необходимые для приготовления нового блюда и прочитала им рецепт, который был встречен с радостью и энтузиазмом — всем хотелось побыстрее попробовать этот новый для них морковный пирог.

Изображение

Изображение

И работа закипела – Кларочка натерла морковь, в эту массу были добавлены сахар, мед, муха, какао и все остальные ингредиенты, все тщательно перемешено, а готовое тесто было выложено в форму смазанную маслом и отправилось прямиком в духовку. Все друзья активно участвовали в готовке и поэтому приготовление заняло совсем немного времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока пирог выпекался, и по кухне витали упоительно вкусные запахи, Адорочка достала и поставила на стол блюдо с сухофруктами, меда в баночке осталось еще много и он тоже украсил стол, на который уже вот-вот будет подан долгожданный пирог.
И вот, этот момент настал — морковный пирог вытащили из духовки и торжественно поставили на стол.

Изображение

Изображение

Осталось переложить готовый пирог из формы для запекания в тарелку.

Изображение

И, конечно же, красиво украсить заранее приготовленными изюмом и курагой. Сухофруктов после этого осталось еще много и они также были поданы к чаю.

Изображение

Изображение

Закипел заботливо заранее поставленный кипятиться чайник, на стол, вдобавок ко всем вкусностям, Адорочка поставила конфеты и печенье, и вот уже вкусный ароматный чай разлит по чашкам, а все гости уже за столом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Морковный пирог, который единогласно было принято назвать «Морковный пирог Дружба» и считать фирменным блюдом для их совместных встреч и посиделок, очень понравился всем без исключения и тут же был съеден подчистую, а время за дружеской беседой прошло незаметно.
Все получили массу позитива и радости от этого чаепития, после которого осталось приятная тяжесть в животе, тепло на душе и ощущение, что жизнь прекрасна и удивительна.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение САНА » 21 июн 2014, 18:02

Amady, у Вас удивительная темка - сказочная, добрая, светлая! Такая уютная и радостная, что хочется заглянуть ещё. Понравилось всё - и куклы, и созданные игрушки, и наряды, и фотографии, и истории. Спасибо!
Уверена, что Вы ещё не раз порадуете нас своими историями и творчеством. Вдохновения и воплощения идей!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 23 июн 2014, 22:30

Amady, вы добрая кукольная Фея. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 июл 2014, 11:15

САНА, annika, Спасибо огромное за столько добрых, сказанных от души слов. Я очень стараюсь, делая каждую свою публикацию, долго продумываю ее до мельчайших деталей, подбираю или сама делаю необходимые аксессуары, шью наряды, потом часами делаю фото, пытаясь добиться наилучшего результата, редактирую их, выбираю лучшие и, наконец, пишу небольшую историю, в которой сказочный кукольный мир оживает, и мы можем ненадолго заглянуть в эту волшебную страну... Так что услышать столько теплых слов и получить такую высокую оценку моей работы для меня вдвойне приятно, но самое главное для меня, что люди зашедшие ко мне в гости получают заряд положительных эмоций и хорошего настроения!:-)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 июл 2014, 13:24

Один летний день восточной красавицы
Давным-давно в центре мавританского царства Гранаде, возвышался прекраснейший дворец Альгамбра, снаружи выглядевший как суровая и неприступная крепость, зато внутри бывший невероятно прекрасен чарующей, неповторимой и захватывающей дух красотой. За его стенами в те времена скрывался гарем, чьи покои были украшены изысканной резьбой, похожей на окаменевшее кружево и замысловатым орнаментом, но его главными сокровищами и украшением были, конечно же, населявшие его таинственные красавицы.
Мавры построили изящные галереи и великолепные дворы с водоемами, фонтанами и бассейнами, в которых отражались безукоризненно пропорциональные арки поддерживаемые стройными мраморными колоннами, а в кристально чистой, спокойной воде плескались золотые рыбки. Пройдя через галереи можно было попасть на величественные террасы и в пышный сад, в который выходили окна гарема, усаженный всевозможными цветами, миртами и тенистыми деревьями, чью листву нежно колыхал освежающий бриз. Таким образом гареме соединилась вся роскошь и изящество архитектуры с красотою природы, мрамор, затейливые орнаменты и дорогие ткани с цветниками и апельсиновыми деревьями. И, конечно же, прогулка по этому саду была одним из любимейших летних времяпрепровождений живущих во дворце восточных красавиц.

Немного картин иллюстрирующих ту эпоху ( несомненно, лишь в представлении изобразивших жизнь этих восточных красавиц художников):

Джон Фредерик Льюис «В саду бея»

Изображение

Теодор Фрер «Алжирская женщина со служанкой в саду»

Изображение

Жорж Клерен «Танцовщица из племени улед-наиль»

Изображение

Жорж Антуан Рошегросс «Прогулка в саду Дженан Мерьем в Алжире»

Изображение

Джеймс Шоу Кромптон «Праздность»

Изображение

Рудольф Эрнст «Cтраж гарема»

Изображение

Эдвин Уикс «Интерьер башни принцесс»

Изображение

Рудольф Эрнст «В Альгамбре»

Изображение

Уильям Гейл «Львиный дворик в Альгамбре в Гранаде»

Изображение

Мануэль Лопес Кантеро «Альгамбра»

Изображение

Вал Принсен «Дама из Тути-Намы, или легенда о попугае»

Изображение

Даниэль Эрнандес «Одалиска с попугаем»

Изображение

Мари-Антуанетта Изар «Чашечка кофе»

Изображение

Леон Франсуа Комерр «Красавица гарема в драгоценностях»

Изображение

Уильям Кларк Уонтнер «Персидская девушка»

Изображение

Уильям Кларк Уонтнер «Сафия, одна из трех багдадских жен»

Изображение

Леон Франсуа Комерр «Маки»

Изображение

А теперь давайте прогуляемся по цветущему саду вместе с одной из очаровательных обитательниц этого дворца. Сначала, только войдя в этот райский уголок, она просто любовалась недавно распустившимися цветами, вдыхая их нежный, сладкий и пьянящий аромат, наслаждаясь их многообразием и чистыми яркими красками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдруг ей на руку опустилась бабочка и красавица замерла, боясь спугнуть прекрасную крылатую фею этих садов. Но, небольшой порыв ветра, и бабочка легко перепорхнула на цветущий кустарник,
оставив девушку смотреть ей вслед.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжив прогулку, наложница увидела своего любимца — ручного попугая, видимо вылетевшего из клетки, но не захотевшего улетать слишком далеко. Она стала ласково звать его по имени и, к ее радости, он не замедлил отозваться и, подлетев, уселся ей на плечо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь она поняла, что незачем держать его все время в клетке, он уже привязался к людям и никуда не улетит. Она, живя затворницей в гареме, сама очень любила проводить время в прогулках по саду, и поэтому отпустила его полетать еще немного среди деревьев и цветов.
Продолжая прогуливаться по саду, она увидела необыкновенно нежные, какие-то воздушные, похожие на проплывающее по небу облако и источающие прекрасный, утонченный аромат белые цветы.
Она решила собрать небольшой букетик, чтобы отнести его к себе в покои.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наступил вечер, и пришло время возвращаться во дворец, где ее уже ждал накрытый к трапезе стол, а саму комнату освещали мерцающим светом позолоченные фонари.

Изображение

Изображение

На столе украшенном цветами, уже стояли различные кушанья, восточные сладости, фрукты и напитки. После прогулки у нее разыгрался аппетит и она с удовольствием приступила к трапезе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В тишине и уюте внутренних покоев гарема, в которых всегда царит освежающая в жару прохлада и полумрак и все это, в сочетании с роскошью и удобством комнат, тихим журчанием фонтанов и ароматом цветов, погрузило ее в сладкую негу и мечтательную задумчивость, в которой окружающее кажется окутанным туманом грез.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мысли то вихрем проносились у нее в голове:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То уносили ее далеко-далеко на ее родину, в ту страну в которой она родилась и выросла прежде чем попасть в гарем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И наконец, ее мысли воспаряли ввысь и она втайне мечтала, что небо будет к ней благосклонно и все ее надежды воплотятся в жизнь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Gineura » 02 июл 2014, 18:51

Amady, спасибо за приглашение :) - с удовольствием прочла Вашу историю целиком :) (и не только историю, но и всю темку).
Вы очень необычно и душевно пишете, заметно, что вкладываете в посты много времени, сил и частичку себя. И кукольную одежду и аксессуары, также как и самих кукол Вы создаете замечательные.

Даже немножко позавидовала :oops:, потому что у меня, к сожалению, совсем мало времени и не получается уделять кукольному хобби достаточно внимания. Поэтому, к сожалению, почти не рукодельничаю, и истории у меня далеко не такие красивые и продуманные, как у Вас. Но если будет желание заглянуть - приглашаю и Вас в свою темку (http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=46418) :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 июл 2014, 12:05

Gineura, Спасибо огромное за такие теплые и добрые слова, мне невероятно приятно, чото мои небольшие истории о жизни моих куколок, которые я делала с душой и любовью, вам так понравились. :D :oops:
Это я вам по-доброму завидую: побывала в вашей прекрасной темке - сколько же у вас замечательных кукол и как интересно читать ваши рассказы о них! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Gineura » 15 июл 2014, 17:43

Amady, рада, что Вам у меня понравилось :) У Вас тоже необычайно уютно :)
P.S.
Скрытый контент: показать
меня зовут Таня, и ко мне можно и нужно обращаться просто на "ты" :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Mansy » 17 июл 2014, 20:52

Amady, Прекрасная история про восточную красавицу! И сделана просто изумительно. Можно узнать, садик из живых цветов вы создали сами? Ещё понравилось платье, такая красота!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 29 ноя 2014, 16:34

Mansy, спасибо огромное за добрые слова и высокую оценку моей работы! :) Да, и платье и украшение на шею для моей восточной красавицы и садик из живых цветов - все это создала я сама. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 29 ноя 2014, 17:12

Дорогие друзья, сегодня я бы хотела показать несколько вязанных нарядов которые я придумала и связала за последнее время. Надеюсь, они вам понравятся, а возможно, у кого-то вызовут желание тоже взять в руки спицы и крючок и связать что-нибудь для своих любимых куколок.

Розовое платье украшенное лентой и сумочка к нему:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зеленое платье с орнаментом и повязка на голову:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зеленая сумочка к нему:

Изображение

Наряд в морском стиле:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Amady 29 ноя 2014, 17:49, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей