Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 27 ноя 2013, 07:57

salutic, вот так. одна маленькая оплошность, а сколько проблем...
ну-у-у у нас много кто мечами размахивает на право и налево. Здесь символизируется скорее сила, которая или поможет или погубит. просто вот сейчас она где-то там в тумане.

laasiil, для Охоты Птицелова нужен повод, а здесь повода нет. Тигр ее дед и угрозы не представляет. К тому же выпускать силу, которую она не в состоянии контролировать, которая меняет ее, заставляя причинять боль тем кто дорог... каково это?

а он не посягает на благо клана?


Кровосмешение от брака с другой расой - прямая угроза клану.
Принцесса не может любить кого-то кроме кота – это непреложное правило, которое нельзя нарушать.


Возвращение тени - косвенная, но угроза клану.
отец поменял решение и теперь меня вывели из тени и сделали наследницей.

Вернется Катерина она имеет полное право как наследница потребовать корону назад, а это как минимум смута - тень у власти - как максимум внутренняя война - ведь многие коты приняли Амерлинду как свою главу, а многие все еще верят в Катерину.

Тигр не угрожает благу клана. Он сам часть клана и если что-то случится с сестрами он может занять место главы.
А затащил... ну уж точно не уговорами в этот раз
Птичьи клетки были сорваны с крюков и валялись на полу. Маленький райский садик был разорен.

последствия общения деда с внучкой на лицо.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 27 ноя 2013, 08:14

Тигр не угрожает благу клана.

Тигр покушается на действующую главу клана. Даже если его планы идеально чисты перед кланом (что-то типа восстановить справедливость, вернуть потерянную магию тому, кому следует....Ну, может же он так размышлять?), покушение и нападение на главу клана - не благо для клана в тот момент.
Ведь:
Птичьи клетки были сорваны с крюков и валялись на полу. Маленький райский садик был разорен - последствия общения деда с внучкой на лицо.

Почему Птицелов не вышел на охоту? Когда в прошлый раз ( в случае с Катариной) хватило даже намека на смуту. Здесь же Ам как минимум оглушили и лишили свободы.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 27 ноя 2013, 09:01

хватило даже намека на смуту.
вот именно, в тот раз хватило намека, сомнения, за которое уцепился тигр и которое породило в сердце Амерлинды страх. Страх как мы знаем одно из самых сильных орудий, а в руках умелого интригана он явился пусковым механизмом для охоты Птицелова.
Сейчас же у нее не было страха перед тигром, была ненависть за стража, за сестру, но не было страха. она контролировала себя полностью (редкое для белой кошки явление) и выпускать Птицелова не собиралась.
этому не бывать. Никогда. Больше я не поддамся на твои уловки дед. Ты слишком долго манипулировал мной и моей сестрой. Хватит.

Пришлось тигру применять грубую мужскую силу.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 27 ноя 2013, 09:10

Дезактивация кота за шкирку? в данном случае кошки.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 27 ноя 2013, 10:09

Aneily, что-то типа.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 27 ноя 2013, 23:49

начало

Крылья и когти.
Часть четырнадцатая. Алтарь Мерены.


Тигр обошел алтарь и рывком поднял Ам на ноги.
- Пора, девочка, пора начинать. – Его взгляд впился в глаза кошки. Магия подчинения действовала не долго, и не всегда срабатывала. Там в саду, например на нее не подействовала, а сейчас, поди ж ты, подчинилась. Катерина зашипела. Зря, девочка, зря шипишь. С алтаря тебе никуда не деться, а он уж позаботится о том, чтобы все кончилось так, как ему надо.

Поправил круг из звездной пыли, связал черную кошку путами и уложил на алтарь головой на север. Мерена север не любит, как и тени. Оттого здесь всегда жгут свечи. Непозволительное расточительство. Тень на алтаре Мерены – какая жестокая ирония.

Он обошел алтарь еще раз. Черная кошка лежит смирно, шипит, но не двигается. Белая застыла в вершине трехгранника из звездной пыли. Он подошел к Катерине и сделал маленький надрез. Мерена не любит кровь поэтому алтарь ни разу не окропляли кровью. Он же поведет все в противоток. Начал воззвание, но не как привыкли со светлых слов, а с темного проклятья. Он почувствовал, как колыхнулась сила вокруг алтаря, но пыль удержала ее внутри. Тигр прочитал второй круг проклятья. Он ощущал, как начала стекаться к алтарю сила, разлитая по храму. Свечи на верху гасли одна за одной. Храм погружался в тень. Тени ползли вниз по лестнице, откликаясь на призыв. Катерина дернулась, порвала путы. Он запнулся, но быстро поправился. Распахнула глаза, подернутые мраком. Тень вошла в полную силу. Осталось самое малое.

- Возьми сестру за руки – велел тигр Амерлинде. Белая кошка протянула трясущиеся руки к сестре и коснулась ее ладоней.

Катерина чувствовала ее. Чувствовала как негодует Мерена. Тени наползали из щелей и углов. Все ближе и ближе. Их было много, очень много. Она давно так вкусно не ела, даже губки облизнула. Взмахом когтя рассекла нелепые путы. Дрожащие руки легли на ее ладони, и чужое сознание хлынуло как ледяная вода. Птицелов возвращался к законной владелице. Сколько злобы, жажды крови, ненависти. Как же она все это сдерживала. Катерина подняла голову, ища глазами ту единственную жертву, которую ей пообещала Мерена. Да-а-а-а в его глазах застыл ужас. Тени уже подобрались к нему и начали опутывать своей сетью. Она поднялась с алтаря и перешагнула через круг пыли. Браслеты осыпались хлопьями с запястий, не причинив ей никакой боли. Тень хотела мести. За спиной поднялась сестра. Белая, чистая, сияющая душа. Ее не запятнал даже Птицелов. Рука сестры легла на плечо.

- Я с тобой – произнесла Амерлинда.
- Я с тобой – откликнулась Катерина.
- Я с вами, дети мои – шелестит в тени голос Мерены.

Что-то пошло не так. Он все просчитал. Катерина должна была корчиться в адских муках на алтаре. Вместо этого она впитала в себя тени, что поползли отовсюду и, кажется, подчинила силу Птицелова. Этого не могло быть. Он не мог настолько ошибиться. Тигр отступил к стене. Кошки стояли у алтаря, а над самим алтарем витала эфемерная сущность Мерены. И вдруг он увидел… В груди Мерены красными отблесками пылает сердце. То, ради чего он затеял игру. Тигр подпрыгнул вверх, вырываясь из пут теней и оттолкнувшись, от стены выставил когти вперед. Кошки отпрянули в сторону, а когти сомкнулись на большом кровавом камне – сердце Мерены. Шеон вскрикнула и упала на пол тряпичной куклой.

- пра-а-авда-а-а – прошептал тигр, сильнее сжимая сердце в руке.

Катерина видела, как упала сестра, а тигр сжал камень. Она чувствовала боль котов, которые были сейчас снаружи, которые спешили сюда, увидев черный дым, окутавший храм. И она потянула. Потянула его душу, как делал это Птицелов. Тигр вскрикнул и стал оседать на пол. Когти разомкнулись и из них выпал потемневший камень. Амерлинда открыла глаза и попыталась подняться.
- верни – прошептала Катерина сестре.
Белая кошка подошла к тигру и бережно взяла камень в руки. Поднесла к алтарю и поместила в центре. Провела над ним несколько раз когтистой рукой, вплавляя камень в алтарь. Теперь никто не посмеет покуситься на сердце Мерены.
- Уходи – произнесла черная кошка.
-а ты? – подняла не нее глаза леди Ам.
- Уходи. – повторила она из последних сил удерживая душу тигра. Птицелов был силен, но она не привыкла к его силе и никогда не привыкнет.

Ам выскочила из крипты и стала подниматься наверх по лестнице. Катерина отпустила душу тигра и в следующее мгновение с сильным выдохом вытолкнула из себя Птицелова. Он не был ее никогда. Это судьба ее сестры и теперь она была уверена, что та справится с ним.

Белая кошка застыла в черневшем провале ворот храма. Она почувствовала, как призрачная лапа легла на плече, а в сердце закрался привычный холодок. Птицелов вернулся, но сейчас она не испытывала того ужаса. Она знала - Мерена поможет и подскажет.

Тигр открыл глаза. Холодные лапы Птицелова, которые еще мгновение сжимали его сердце, пропали. Пропала и белая кошка, а из тени на него смотрели два зеленых глаза. Наверху послышался шум и в крипту влетел Тель-Миарин. Доспехи сияют ярче солнца, но даже это сияние не может разогнать тени, что клубились вокруг тигра.
- Пришел, значит. А я все гадал, хватит у тебя разума не сорваться с Башни. Видимо ничего тебя не учит, дорогой враг. - выплюнул тигр.
- и тебя тоже ничего не учит. – парировал Тель. – Значит теперь сердце матери? Похвально, растешь. – он повернул голову в сторону сгустка тьмы. – Ступай, Катерина, теперь я сам позабочусь о нем.
Тень сверкнула зеленью глаз и истаяла, уступая место свету.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 28 янв 2015, 02:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Aneily » 27 ноя 2013, 23:54

Хоть в чем-то тигр просчитался...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение laasiil » 28 ноя 2013, 06:57

Прибыла тяжелая кавалерия на подмогу :) .

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение klepik » 28 ноя 2013, 09:29

Aneily, Кошек просчитать до конца нельзя никогда. Особенно Сестер.

laasiil, можно и так сказать, хотя ход для Тель-Миарина крайне рискованный. :)

А да нас наконец-то замело :) да здравствуют снежки, если я когда-нить вообще смогу выбраться на свет божий с этой работы

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: klepik: жизнь на столе/Акита Ину стр.10

Сообщение Barbinga » 28 ноя 2013, 16:00

Прочитала треть Вашей темы. Спасибо, очень интересно рассказываете. И компания подобралась хорошая. Это я и про героев и про читателей. Все люди приятные, веселые :) Монах замечательный, когда доберусь пошить монахов разных орденов к Вам на консультацию. Вы шьете на монстриков? Ничего себе! Решила, что не буду на эти тельца шить, оправдываясь тем, что голышом они отлично смотрятся. Пересаженная Лиан Раймс нравится?Эти ее уютные ласковые ручки, полные ножки. Прическу красивую сделали.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 28 ноя 2013, 19:30

Barbinga, Очень рада видеть вас у нас в теме :)
Конечно обращайтесь, чем смогу помогу, я сама еще многое постигаю в тонком искусстве шитья.

На монстриков шить - одно удовольствие. Я обожаю свою монстро-банду и с удовольствием их обшиваю. А они такие благодарные, не то что некоторые лорды...
Обожаю с ними делать истории и очень надеюсь, что к моим историям я сделаю иллюстрации, а то писанина - хорошо, но картинки еще лучше :)

Лиан, да-а-а-а это ты меня сподвигла на покупку и пересадку.
Мне она нравится такой вот уютной, ласковой. Хотя история у нее весьма сложная.
Ох у меня что-то вообще легких историй нету у персонажей.

что-то я сегодня умоталась вусмерть.
Сдачу проекта никто переносить не собирается не взирая на то, что в выходные похоже не будет света, а значит, что я скорее всего все же работать не буду (УРА!!!) и критику по каждому листу от ГИПа да еще нормоконтроль иногда с цепи срывается. Как все успеть?
Ох поныли, теперь можно и о приятном.

Сегодня будет многофото моего большого мальчика. А поводов у нас много, во первых кресло-трон авторской работы, во вторых новый паричок, который ему безумно идет, а в третьих приехали сапоги.

Новые сапоги молодого Лорда.

Изображение

Нос опять слонялся без дела и не мог не пройти мимо новых сапог Лорда.

Изображение

- Какие краси-ивые. - восхитился Нос. - и бо-о-ольшие. Так-с примерим.

Изображение

- Уф, уф. Тяжелые однако сапоги.

Изображение

- Что здесь происходит? - раздался за спиной голос Лорда.

Нос с перепугу резво выпрыгнула из сапог и уставилась на господина огромными щенячьими глазами.

Изображение

- Чем ты занята, мой маленький паж? - вопросил Лорд.

Изображение

- Ваша милость, тут привезли ваши сапоги и я решила их почистить, а то запылились в пути - честно слукавила Нос.

Изображение

- Ну что ж, - Лорд опустился на трон. - Тогда приступай, я подожду.

"Ну кто меня за язык тянул?" - вздохнула Нос и принялась начищать сапоги господина рукавом своего платья.

Изображение

- Вот ваша милость, они теперь сверкают - Нос придвинула сапоги и прыснула из зала.

Изображение

Лорд одевал новые сапоги и думал, что из этого маленького Носа получится великий интриган или не менее великий подхалим.

Изображение

Сапоги пришлись в пору и Лорд подумал, что не плохо было бы прогуляться. Выпал первый снег и он должно быть замечательно будет похрустывать под его новыми сапогами.

Изображение

- а вы не составите мне компанию?

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение Rosaki » 28 ноя 2013, 19:54

Какой у вас прекрасный Лорд!!! Совершенно расчудесный, и сапоги ему очень подходят к остальному наряду. Это фэйрилендовский мальчик?
Обязательно надо сходить по снегу пофоткаться, мы в субботу со своим лосем тоже фотографироваться пойдем, надеюсь к тому времени снег еще не растает:))))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение Aneily » 28 ноя 2013, 19:58

Нос уж очень любопытный. И что ей мешает вырасти подхалимкой-интриганткой?
тоже что ли своих в субботу выгулять, если снег еще будет?..

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 28 ноя 2013, 20:39

Rosaki, Aneily, Лорд принимает комплименты :)
Изображение
Тоже надеюсь, что до субботы продержится. Уж очень надоели эти потемки в которые уходишь рано утром и возвращаешься вечером. Буду молиться чтобы электрики-таки отключили в офисе свет и я наконец-то смогла бы пофоткать своего мальчика на улице при дневном свете. :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение Aneily » 28 ноя 2013, 20:46

klepik, удачи тебе с электриками и нам всем со снегом)
UD А ты не хочешь к нам присоединиться 28.12 на предновогоднюю встречу ?

Rosaki
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение Rosaki » 28 ноя 2013, 20:53

klepik, с достоинством принимает, как и положено Лорду **восхищенно** Удачи в фотографировании!!!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 28 ноя 2013, 20:56

Aneily, а че можно :) я только за любой кипеш, ну кроме голодовки, конечно :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение Aneily » 28 ноя 2013, 20:58

klepik, буду рада развиртуализироваться )

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 28 ноя 2013, 21:05

Aneily, а кинься ссылью где-кто-как плиз :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение Aneily » 28 ноя 2013, 21:08


Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение salutic » 28 ноя 2013, 21:51

klepik, парик и правда идет:) сапоги - очень красивые, это откуда?
Очень понравилось фото "примерки", такое живое:)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 28 ноя 2013, 21:55

Aneily, мур-р-р-си :)

Нашла еще одну фотографию моей Акиты

Изображение

сапоги - очень красивые, это откуда?

это с LEEKEWORLD сапоги. Очень боялась что будут сильно велики, но сели очень хорошо :)

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение salutic » 28 ноя 2013, 22:18

klepik, спасибо:) Лики у меня пока освоены в основном в разделе париков (зато как освоены)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 28 ноя 2013, 22:46

salutic, я решила начать с обуви. Паричок мы прикупили на встрече-распродаже. Все-таки лучше сначала померить а потом уже покупать. мы там умерялись всяких и подошел только этот. Еще бы рыжий найти с буйными кудрями для эльфоголовки.
кстати тапки Лорда в эльфийском стиле моя гордость. первый опыт пошива обувки на БЖД.
Изображение

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение salutic » 29 ноя 2013, 14:37

klepik, тапки я заметила на тех фото, очень красивые :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 29 ноя 2013, 22:28

начало

Крылья и когти.
Часть пятнадцатая. В жилище шамана.



Под конец Ромул уже нес дракона на спине. Тот совсем выбился из сил, даже палку где-то выронил. В старой части болота, там, где водились висельные деревья и плотоядные огромные летучие мыши стоял остов древня. В корнях древня устроил жилище орочий шаман. Сейчас орк сидел на кочке и выискивал блох в шерсти огромного пса. Тот, завидев чужаков, поднял большую голову и зарычал.

- А ну пшел – рыкнул орк на пса и придал ему ускорение окованным железом сапогом. Поднялся навстречу ранияру и его спутнику. – Ех ты ж. В дом неси, а я пока травок наберу. На вас крылатых не напасешься. Ходють и ходють, понимаш. Чего на земле не сидится. Все б им летать. – Ворчал орк, ползая между пучками трав в маленьком огородике, обнесенным низким плетнем.

Ромул занес дракона в жилище шамана и опустил на лежак, который стоял посреди коморки. Вдоль стен были натянуты веревки, на которых висели пучки трав, связки сушеных грибов, крысиные хвосты, дохлые летучие мыши. У дальней стены стоял сбитый из грубых досок шкаф, в котором ютились банки из мутного стекла. Ромул как-то попытался открыть одну. Провонял весь до корней волос, неделю вымывал запах из шкуры. С другой стороны очаг в котором на крюке пыхтел котелок. Пробовать стряпню орка ранияр побоялся – желудок хоть и крепкий, но даже он не переносил кулинарные изыски шамана.

Дракон застонал и попытался подняться с лежака.
- нельзя – зашептал ранияр. – лежи тихо. Будет больно. Кричать нельзя. Лечить не станет. Вот – вложил в руку небольшую палочку. – Будет невтерпеж закуси.
Орк вошел в свою берлогу. В лапе пучок травы. Подошел к очагу снял котелок и поставил другой с водой. Бросил в него травы. Обернулся к мальчишкам.
- Эк его – орк подошел к дракону и раскрыл крыло. Тот застонал и попытался сложить его. – Держи – велел орк Ромулу. Парень подошел к дракону и перехватил перепончатое крыло из рук орка. – Крепко держи, чтобы не рванул.

Орк положил короткопалую ладонь с обгрызенными желтыми ногтями на крыло в месте перелома и начал надавливать пальцами, вправлять выбитые хрящи. Пустил силу, составляя осколки костей в правильной последовательности. Дракон стонал, скрипел зубами, но держался. Несколько раз порывался сложить крыло, но Ромулу удавалось удержать его раскрытым. Шаман прошелся еще раз по крылу пальцами и подвязал его веревкой в развернутом состоянии. Ромул отпустил крыло, и оно обвисло на канате. Орк подошел с другой стороны и развернул второе крыло. Дракон опять застонал. Ромул уже без подсказки придержал крыло. Снова болезненные процедуры коротких пальцев шамана. Дракон дергался сильнее. Еле сдержался от крика, когда шаман выправил выбитую фалангу. Ромул позавидовал выносливости дракона – он-то кусал палку все время, пока орк крыло лечил. Наконец и второе крыло дракона обвисло на веревке. Орк подошел к парню спереди и помог сесть.

- спину не веди. – Шикнул шаман. – Глаза посмотрим. – Сказал он и снял повязку. Ожоги очень сильные, кожа вокруг глаз покраснела и покрылась волдырями. Орк достал с полки одну из банок и открыл ее. Ромул сморщился, припоминая вонь.
- упырья желчь лучшее средство от ожогов и нечего нос воротить, чай не белоручка. – Пояснил шаман. Зачерпнул из банки желтоватой вязкой субстанции, сильно отдающей тухлыми яйцами и нанес на ожоги вокруг глаз дракона. Смочил в чем-то из другой банки повязку и снова завязал глаза дракона.
- я смогу летать? – наконец смог выговорить дракон.
- сможешь, как крылья окрепнут. Но на быстрое восстановление не рассчитывай. – Орк подошел к котелку и сцедил из него в плошку немного отвара. – А вот глазам плохо пришлось. Чем так опалил?
- Кристаллом каким-то – пояснил Ромул – там кошки дрались, а он одну пытался образумить кристаллом. Потом как полыхнет. Я даже на пару мгновений ослеп.
- да? – орк подошел к Ромулу и стал разглядывать и его глаза. – Да не щурься. Ну ничего страшного не случилось. Дам травы будешь всю луну их заваривать и глаза промывать. Обойдется. А друга твоего лечить будем серьезно. Звать-то его как? – орк подошел к дракону и вложил в его ладони плошку с отваром. – Выпить все. Будет противно, но пить. – Велел орк.
- не знаю. Как-то не было времени познакомиться – пожал плечами Ромул.
- Снежень – тихо ответил дракон.
- Снег значит. Уж не сынок ли Темара? – поднял кустистую бровь шаман. Дракон кивнул. – Ты пей.
Дракон сделал осторожный глоток, поморщился, но честно выпил все до капли.
- вот молодец, не то, что некоторые – орк кинул взгляд на ранияра. Тот только пожал плечами. – Горечь сплюнь в плошку.
Орк забрал плошку из рук дракона и помог устроиться на лежаке. Крылья по-прежнему оставались на растяжке, и лежать так было неудобно. Ромул устроился рядом с лежаком на полу.
- присматривай за ним – велел орк – пить не давай и не тревожить крылья. Я утром вернусь.
- а если… - Поднял голову Ромул.
- Ничего не если – огрызнулся орк. – Будете делать, что велю, и летать будет, и глаза залечим. Отцу твоему весточку передам, а то совсем с ног сбился, сынка разыскивая.
- не надо – выдавил дракон. Ромул даже посмотрел на друга, столько боли было в его голосе – пожалуйста, не надо.
- не дури, мальчик – махнул рукой орк и замотался по самые уши в странный плащ. – Ты не виноват. Никто бы не удержал. Так сам Хенкель сказал, а уж его слову можно верить. Все спите. Воды не пить.
Орк вышел из жилища, отвязал пса с привязи.
- за парнями приглядывай – велел орк псу и скрылся в густом тумане, что уже поднимался над болотом.

Ромул устроился поудобней на полу и посмотрел на дракона. Тот положил голову на скрещенные руки и затих. Врятли спит. Крылья наверняка болью дергает – он первую ночь глаз не сомкнул, так болело.

- а ты чего из дома ушел? – спросил Ромул.
- я отца подвел – вздохнул дракон. – Он понадеялся на меня, а я не оправдал надежд. Да еще и урон нанес большой. Вот и ушел.
- глупо. Отец всегда простит и поймет. Лучше Отца никого на свете нет. Он за тебя всех порвет. А ты ушел. А теперь еще и переломан весь. – Ромул подтянул ноги к груди и обнял их руками. Он любил Отца и братьев. Уважение к Отцу у ранияров с первых дней прививается.
- дай воды. – Попросил дракон.
- нельзя. – Качнул головой ранияр. – ты зелье пил. Оно сейчас крылья лечит. Если воды попьешь, плохо будет.

Ромул думал о братьях, что остались в Башне. Ведь рванут, как только будет возможность. Он бы сам рванул, да друга не бросишь в таком состоянии. Друга. Вот ведь странно – знаются всего ничего, а ощущение, что дружат с малых ногтей. Наверное, правильно говорят – крылатый крылатому друг с рожденья на век. Ранияр поднялся, накрыл дракона старым потрепанным вязаным одеялом, а сам распустил крылья и закутался в них.


Холи сидела на широком подоконнике Башни, свесив наружу ноги, и скучала. Мартин и Реяна возятся с Рю, а ее выпроводили из комнаты, чтобы не мешалась. Она хотела исследовать Башню, но дальше коридоров не ушла. Тяжелые двери из беленого дуба были не просто закрыты, а запечатаны. Даже ее любимый фокус «прошмыгус» не помог. Только плечом ушиблась.
Рядом цокнули когти. Холи повернула голову и опознала одного из братьев. Мика уселся рядом и тоже свесил когтистые лапы. Пихнул ее крылом, как бы случайно. Злить не хотел, просто подбодрил, а то у волчонка носик совсем опустился. Откуда-то сверху спикировал еще один брат. Дон уцепился за карниз и свесился вниз головой. Подмигнул волчонку.

- Полетели, на демона посмотрим. – Как бы невзначай проронил Мика.
- я не летаю – вздохнула Холи. Она уже битый час любовалась заревом над горизонтом, и почему-то ей казалось, что она обязательно должна быть там, а не здесь.
- А качели любишь? – спросил Дон.
- да – кивнула волчонка.
Ранияры сорвались с подоконника и взмыли вверх. В следующее мгновение перед ней спустились две веревки и доска, закрепленная между ними. Недолго думая, Холи устроилась на качелях.
- Йу-у-у Ху-у-у-у! – разнеслось над Башней.

Отец поднял голову, оторвавшись от наблюдения за демоном. В высоте, споро работая крыльями, летели два ранияра, а между ними на веревочных качелях болталась копна волос цвета фуксии.
- не усидели – вздохнул он. Впрочем, он никогда не мог удержать эту троицу. А вот Рю… Рю… Он опустил глаза, всматриваясь вглубь Башни. Возле Рю сидели целитель и дриада. Отец видел четкое биение обоих сердец ранияра. Выберется. Он снова перевел взгляд к горизонту.
Вдруг острая боль пронзила сердце. Он схватился за грудь и опустился на колено.

- Не может быть…

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 30 ноя 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение laasiil » 30 ноя 2013, 06:57

Орк не типичный оказался - добрый почти. А что он с такой помощи имеет?
Обормотов опять на приключения потянуло :P ? И Холли туда же?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 30 ноя 2013, 09:00

laasiil, Ну имеет например возможность жить в болоте и пользоваться его дарами. Земля-то здесь принадлежит Белой Башне и ранияры чужих не очень жалуют. Вообще об орке подробней уже Снегирь раскажет :)
Да-а-а потянуло балбесов на подвиги, еще и Холи с собой утащили... что-то будет...

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение salutic » 30 ноя 2013, 18:28

klepik, вот есть же сущности, у которых шило в одном месте:)

Хорошо, что дракона вылечат :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: жизнь на столе/Новые сапоги молодого Лорда BJD

Сообщение klepik » 30 ноя 2013, 21:35

salutic, не только шило, но и полное отсутствие какого-либо царя в голове.

начало

Крылья и когти.
Часть шестнадцатая. Сила магов.


Первые порталы стали открываться через несколько минут после волны темной силы, прокатившейся по магическому фону королевства. Маги из ближайших городов перемещались сами и готовили локальные коридоры для своих коллег.

Вместо крепости образовалась воронка, заполненная беснующимся пламенем. По краю воронки стояли мертвые люди, держась за руки и образуя сдерживающее кольцо. Внутри кольца бесновался демон. Он метался из стороны в сторону, но всякий раз натыкался на своих мертвых слуг и не мог преодолеть их. Он не мог их выпить потому, что у них уже не было души. Старый маг все-таки не до конца выжил из ума и, выпуская демона, подстраховался, заставив своих кукол образовать кольцо вокруг крепости. Сколько продержится защита мертвых, было не понятно и поэтому маги торопились, спешили к месту.

Темар вышел из своего портала и осмотрелся. Маги начинали готовиться и рассчитывали точные точки построения. Кто-то пока стоял в стороне и беседовал. Маг поискал глазами знакомые лица. Подошел к палатке, у которой стояли целители. Вириса, Черный целитель королевства вышла наружу.

- Тебе опасно здесь быть – обратился к ней маг. – Демон силен и он может…
- я знаю – прошелестела в ответ женщина. – Я не покину палатки. Поставь защиту.

Темар накинул несколько защитных пологов на палатку. Поверх его магии легли чары еще нескольких магов. Повсюду продолжали точечными всполохами открываться порталы.
Арин буквально вывалился из своего. Под глазами залегли черные тени. Всегда струящиеся светлые волосы, обычно холеные и аккуратно уложенные растрепаны и явно несколько дней не расчесывались. Одежда вся в грязи.

Темар покачал головой. Нападение на Рю и потом внезапная атака на Академию, теперь демон в приграничье - слишком много всего за эти несколько недель. Он подошел к другу.
- Ты все в пути? – помог привести в относительный порядок одежду. – зашел бы к Вирисе за глотком бальзама, а то совсем вид как у вурдалака.
- надо бы – кивнул Арин. – Что тут?
- демон – как совершенно заурядную новость сообщил маг.
- и как?
- старик видать не совсем выжил из ума и поставил-таки границу. Своеобразную границу. – передернул плечами огненный маг.

Прибыли несколько отрядов ранияров из тех, что помогали магам с поисками Рю. Вскоре к ним присоединились еще несколько из Башни.
Снова вспышки порталов. Руперт сразу же направился к палатке целителей. Кафтан порван, а на плече свежая рана. Арин подскочил с низенького походного стульчика, на котором сидел, потягивая бальзам маленькими глотками.

- кто?
Маг махнул рукой.
- Умаялся их отлавливать – Руперт опустился рядом и подставил целительнице свое плечо. – какой-то идиот завез в город саламандр и не уследил. Разбежались по всему городу. Два дома сожгли до углей. Еле спас нашего святого отца от конфуза. Хоть и не люблю я этих храмовников, но все же и среди них бывают вполне порядочные. И Эндри не исключение.
- Представляю размер этого конфуза особенно в исполнении сноба Эндри. – фыркнул Арин.

Новая волна тьмы прокатилась по округе. Вириса вскрикнула и обрушилась без чувств на руки целителя.
- Уведите ее отсюда. – Арин вскочил на ноги и вышел из палатки, следом за ним последовал Руперт.
У воронки что-то происходило. Фигуры мертвых стали одна за другой падать на землю. Демон рванул в сторону этой бреши, но остановился. Ранияры крылатыми тенями выстроились в кольцо и сейчас сжимали его, стараясь сдержать демона.
Послышались крики магов. Руперт увидел мастера Рейслина, стоящего на коленях. Лицо бледнее обычного, в глазах плещется тьма.
- Уберите его быстрее! – услышал он истошный вопль Арина – Уберите! Отправьте подальше!
Кроме него еще несколько магов бежали к магистру, срывая свои портальные амулеты. Вириса выскользнула из палатки и бледным призраком метнулась к магу.
- уйдемте, нам здесь не место – прошелестела она в ухо магистру, окутывая его тьмой. Мгновение и они исчезли.
Откуда-то из кустов выскочила маленькая фигурка с яркой малиновой гривой волос и бросилась к раниярам. Она застыла в нескольких метрах от крылатых существ и стала что-то плести.
- Холи нет! – это метресса Оливия бьется в руках у высокого мастера воздуха. Магичка заняла уже свое место, и любое движение может нарушить общее построение.

Мика скосил глаза и увидел за своей спиной Холи.
Когда они примкнули к отряду, старшие не сказали ничего, только сотник отвесил ему отличнейшую оплеуху. Волчонку велели оберегать и не подпускать близко к месту действия. Когда стали падать мертвые люди ранияры все до одного встали в кольцо. Мика и Дон заняли свои места в круге, а Холи дрожащим хвостиком осталась одна. Рядом были маги, но никого она не знала, и было очень жутко от близости этого могущественного существа. Она шла медленно по широкой дуге, обходя открытое пространство вокруг воронки, и искала глазами двух братьев. Сейчас она обрадовалась бы и мастеру Рейслину, которого боялась до потери сознания. Две фигуры заметно меньше по сравнению с прочими крылатыми существами зависли в нескольких метрах от земли. Холи чувствовала, как беснуется демон, и сердце ухало в пятки, а ведь им, наверное, еще страшнее. Им надо помочь, но как, как может помочь волчонок, который особенно ничего не умеет. Хотя почему не умеет? Холи помнила уроки этого странного существа, которое преподавало первокурсникам азы плетений защиты. Ведь среди первогодок она была лучшей по защитным плетениям. Она уже знала, какое именно плетение поможет им.

Волчонка выскочила из кустов и бросилась к кольцу ранияров. Она слышала истошные вопли метрессы Оливии, но даже не повернулась в ее сторону. В ее когтистых ручках рождалось заклинание скомканное, непонятное, отсвечивающее малиновыми всполохами. Она сделала рывок и кинула его в спину ранияра. Мика почувствовал, как крыла коснулось что-то теплое и стало опутывать его. Он попытался проанализировать – магия земли, немного ментала и очень много энергии жизни. Теперь его крылья отсвечивали розовым. Дон клыкасто улыбнулся и почувствовал, как по его крылу расползается тепло. Кто-то схватил Холи поперек туловища и оттащил назад.

Руперт увидел, что делает эта маленькая девчонка и понял – права.
- Накидывайте защиту, как можно больше, но не замыкайте на себе! – закричал он. Слова мага подхватили другие и стали передавать по цепочке. На ранияров накидывали щиты и магию жизни.
Наконец ее перестали волочь как мешок, перекинутый через плечо, и поставили на землю. Высокий широкоплечий маг в пурпурных одеждах оправил платье на Холи и взял ее за плечи, заглядывая в глаза волчонка.
- Молодец, девочка, а теперь схоронись где-нибудь. Здесь будет твориться очень серьезная магия. – он подтолкнул ее в сторону кустов и наконец занял свое место.

Последняя вспышка портала и на землю шагнул король, облаченный в парадные одежды, расшитые золотом и драгоценными камнями. На плечах тяжелая мантия с опушкой из горностая. Чело стягивает массивная корона. Регент оглядел застывших магов, кольцо ранияров и воронку и встал на последнее свободное место.

Его голос перекрыл гул пламени, рев демона и прочие звуки. Через мгновение к голосу короля добавились голоса магов и в последних словах заклинания голоса тридцати могущественных колдунов и колдуний слились воедино. Демон заревел и предпринял последнюю попытку прорвать круг, но его уже затягивало в пентаграмму вызова. Магия обрушилась на демона, загоняя его в бездну. Несколько минут и все закончилось. Над выжженной воронкой клубился черный дым.

Целители покинули свою палатку и теперь обходили всех магов. Кому требовалась доза бальзама, кому приходилось перевязывать открывшиеся раны. Метресса Оливия без чувств обвалилась на руки мага воздуха, с которым работала в паре. Король опустился на одно колено и прикрыл глаза, восстанавливая силу. К нему подошли Темар и Ариндеил.

- Ваше величество, - склонил голову огненный маг. – позвольте проводить вас в палатку.
- не надо – регент поднял руку. – уже все в порядке. Вы закончите без меня Арин? Там посольство из Ирридана, боюсь, доведет моих министров до нервного припадка.
- Конечно, мой король – склонил голову эльф. Регент поднялся, оправил мантию и шагнул в открывшийся портал.
– удачи гранд-мастер. – донеслось из закрывающегося портала.
Арин непонимающе хлопал ресницами. Темар же оказался более догадливым и, схватив эльфа за руку, начал ее трясти.
- Поздравляю, дружище. Давно уже пора. – Пробасил огненный маг.

Впрочем, на осознание и празднование победы времени не было. Маги воды и воздуха начертили на земле знаки и обрушили на уставших и обессиленных людей и существ сильный дождь с грозой и молниями, которые целенаправленно били в пентаграмму вызова.

Мика и Дон вымотанные, вываленные в грязи – после закрытия пентаграммы просто рухнули на землю - бегали между магами и задавали один и тот же вопрос:
- Вы девочку не видели?
- Здесь девочка была с розовыми волосами.
Все только плечами пожимали и отрицательно качали головами.
- Да гхыр-р-р – Мика оскользнулся на размокшей от дождя траве и с размаху уселся в лужу. Дон остановился, переводя дыхание. Оба сердца бешено колотились о ребра.
- Может она у целителей спряталась? – предположил он.
- да был я там – Мика рукой вытер капли дождя с лица, или не капли? – не видел никто.
- Давай еще раз по кустам.
- А если далеко с перепугу убежала? Она же прыткая.
- все равно еще раз надо проверить. – Дон помог брату подняться на ноги, и они снова пустились оббегать вокруг воронки, стремительно наполняющейся водой.
- Кто там девочку искал?! – раздался голос мастера ветра, который сплавил бесчувственную метрессу Оливию целителям и решил немного посидеть на пеньке у куста боярышника.
Дон развернулся, заскользил по грязной каше и растянулся на земле, вскочил и припустил на голос. Мика оказался с другой стороны и не слышал крика мага. Ранияр подбежал к магу.
- где…. Она… - еле переводя дыхание, произнес Дон.
- да вот. – Маг указал куда-то в куст.
Ранияр раздвинул ветви и увидел волчонку, свернувшуюся в клубок на сырой земле за кочкой. Она дрожала всем тельцем.
- Холи – Дон уселся рядом с волчонкой и осторожно тронул за плечико. – Холи.
Волчонка услышала свое имя, подняла на ранияра огромные как блюдца глаза и протянула лапки. Дон прижал ее к себе и почувствовал как ее страх пробирается в сердце. Нет нельзя. Он отпихнул ненужные эмоции и осторожно начал гладить ее по всклокоченным волосам. Из куста высунулась голова Мика.
- ты где шастаешь? – шикнул на брата Дон.
- а чего вы тут сидите?
- помоги лучше, мне не справиться с ее ужасом.
Мика сел рядом и провел рукой по ее спинке, прощупывая пальцем каждый позвонок.
- она что здесь пряталась, пока магистры демона изгоняли?
- похоже. – Дон распустил ее косу и зарылся пальцами в розовые волосы.
- да где ж их мозги-то были, ученые-перченые. – ругнулся Мика, продолжая гладить девочку по спине.
Кусты опять разошлись и на них уставились сразу две пары гневных глаз Мастер Арин и сотник ранияров сверлили молодых людей взглядом.
- быстро встали и на построение – зашипел сотник.
- жива, – выдохнул Арин.
Дон только головой качнул. Поднял Холи на руки и вышел из кустов. Мика шел рядом с братом. К ним уже спешили целители. Когда волчонку передали целителям, сотник грозно глянул на мальчишек, махнул рукой и, развернувшись, ушел к остальным. Ранияры порысили за целителями в палатку. Там их завернули в одеяла и заставили пить горячее пряное вино. Холи же занимался целитель Рулен, выводя из оцепенения.

До конца дня они пробыли здесь, помогая магам и время от времени заглядывали в палатку проведать волчонку.
На месте крепости теперь образовалось достаточно большое озеро с очень сильным магическим фоном. Было принято решение поставить здесь магический форт, чтобы отсечь всякого рода посягательства на этот искусственно созданный источник.

Отец видел как схлопнулась воронка портала, и демон канул в бездну. Туда ему и дорога. Он опять положил руку на грудь. Сердце ныло, а еще дергало плохое предчувствие. Он не может больше сидеть в Башне и наблюдать. Пришло время действовать, наплевав на все запреты. Все будет после, а сейчас он должен сотворить безумие.

продолжение
Последний раз редактировалось klepik 28 янв 2015, 20:50, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka