Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ненужные подарки ребенку!

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Ненужные подарки ребенку!

Сообщение LeKa2 » 18 янв 2013, 10:40

Девчата, у меня наболело! Прошу без тапок :-)

Может, кому-то покажется смешным/глупым, но у меня следующая ситуация: кое-кто из родни дарит моему ребенку совершенно ненужные подарки, т.е. этот человек никогда вообще у меня не спрашивает, ЧТО нужно, ЧТО любит, чем интересуется ребенок, в конце концов просто даже не пытается узнать есть ли уже такое или нет. Получается, что на каждый праздник мы получаем игрушки либо сомнительного качества непонятно кем произведенные, неизвестно где купленные, либо нормальных фирм, но совершенно неинтересных ребенку. И вот уже у нас целая куча!!!!
Скажу честно: то, что явно непонятного качества, я отправляю в мусорку! Но вот что делать с нормальными ненужными игрушками??? Они лежат уже по несколько лет и по-прежнему не нравятся! Я категорически не люблю хранить ненужное, накапливать хлам, так сказать. Отдавать это некому, продавать- как-то странно... да и некогда мне этим заниматься. Не буду же я какую-нибудь фигнюшку за 100 руб выставлять на продажу. Выставить в подъезд что ли? Там большие куклы, пупсы... Вдруг, муж увидит/узнает, а этого мне не надо :-) Ну что делать, а?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Emily » 18 янв 2013, 19:34

LeKa2, можно отдать в детский сад или детский дом... Либо на форуме пристроить в добрые руки :roll:

LeKa2
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:57
Откуда: Москва

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение LeKa2 » 18 янв 2013, 21:07

Emily, если бы нашелся такой человек, который бы приехал и забрал всё это дело (пока мужа нет дома :-)), то я была бы только рада! Кстати, мне сказали, что в детский дом мягкие игрушки не берут... Их тоже полно :-(

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Багира » 18 янв 2013, 21:37

LeKa2, можно здесь на форуме дать объявление "Отдам бесплатно за самовывоз мешок мягких игрушек" или "любые на выбор"(мало ли людям все сразу не надо) и фотки игрушек выставить.

Но для того, чтобы создать свою тему в разделе продаж - пусть даже Вы и просто отдаете, - Вам нужно сначала общаться дальше на форуме и набрать 50 смыслосодержащих сообщений.

А так я думаю, быстро найдутся люди, кто захочет забрать разные игрушки. Да и в том, чтобы выставить пупсиков на продажу за 100 р. штучка тоже нет ничего плохого. Тоже найдутся покупатели.

А в детсад вроде все можно отдавать, только сначала спросить, надо ли оно им в принципе.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение lisichka » 26 янв 2013, 15:29

В детский дом игрушки вообще брать отказываются.
нужно массу всяких справок собрать, чтобы детский дом что-то принял в дар :(

А вот с деньгами таких проблем нет.

Может, и правда, отнести игрушки в детский сад, в который ходит Ваш ребенок?

a_p_berg
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:34

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение a_p_berg » 07 фев 2013, 14:27

У меня с подругами этот вопрос решен так: когда приходят гости, то предлагаешь забрать (надоевшие, не по возрасту, не востребораные) игрушки. Кое что забирают себе (соседке , сестре и т. д.) Ну и мы домой иногда уходим с "обновками". Вот такой круговорот получается.
А мягкие игрушки - это сложно. В дет. сады их тоже не берут.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Ithiliel » 02 мар 2013, 16:47

Насчёт детского дома. Формально туда мало что берут и всё сложно, это да. Но на практике не так много желающих помогать детским домам деньгами и компами, а живут они всё равно часто на всём поданном. Посему бывает так, что принимают всё в обход правил. Лишь бы чистое, и на честном слове не заразное. Я сама таким макаром пристроила мешок одежды (своей, для старших девочек) и кое-какие игрушки, в том числе мягкие. Просто общались с одной воспитательницей и ей лично в руки всё отдавали, а собирали через волонтёрское движение вконтакте. Можно там, вконтакте, и поискать что-нибудь подобное при желании.

А мне в детстве родной отец и его родственники порой дарили что-нибудь ненужное. И знали, что не нужно, но не могли принять меня такой, какая я есть. Особенно почему-то их раздражала моя любовь к куклам формата барби. Посему дарили то, что они хотели бы чтобы я любила. В том числе и мягкие игрушки, которые мне не нравились никогда.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение irashka » 19 окт 2013, 21:19

Ithiliel ,знакомая ситуация, меня то же не принимали такой как есть и дарили,то что сами считали нужным. :roll: В определённом смысле,я рада,что повзрослела и сама зарабатываю на то,что хочу.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Pomm » 22 ноя 2013, 20:53

LeKa2, а в церковь нельзя отнести?

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Leserate » 14 апр 2014, 23:16

Ithiliel, вот оно((( Мне дядя как-то подарил мечту своего детства, большого плюшевого мишку. Он так радовался, что мне проще было промолчать, чем человека обидеть (при том, что на ненужности я до старших классов школы обижалась и ругалась открыто). А ещё он меня таскал в свой любимый цирк, и очень этим гордится до сих пор. Терпеть не могу цирк.
Сейчас моим детям ненужного почти не дарят, а если вдруг - стараюсь аккуратно дать понять, что именно меня в подарке не устраивает. Несколько лет попыток перевоспитать родственников уже дают свои плоды)

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Dana Skully » 03 авг 2014, 15:50

У нас в семье родственники, да и друзья в основном, дарят исключительно деньги. Может и практично, но скучно. Да и ребенок день рождения ждет подарка в виде игрушек, а не "конверта".

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Biserka » 03 сен 2014, 21:08

У нас тоже родственники дарят деньги, но я этому рада. Подарки детям я продумываю заранее, и их, как правило, несколько на каждого ребёнка. Люблю я это дело) И если ДР, например, у одной дочки, то подарки могут быть и для остальных, чтоб тоже было ощущение праздника. И меня очень вгоняют в ступор вопросы за день до ДР (а то и в сам ДР), что же заехать купить ребёнку?.. В такой ситуации тоже лучше деньги, чем я на ходу придумаю какую-то фигню. Т.к. на хорошую игрушку всё равно бабушки не потратятся. А так подарков и без того немало (и ребёнку совершенно не важно кто их там купил...), и часть моих расходов покроется.

Вот, например, на Новый Год под ёлочкой подарки:

Скрытый контент: показать
Изображение


там плохо видно: несколько роботов лего для сына, несколько наборов кукол для девочек, автобусы пинопон, роборыбки для каждого, музыкальная игруха для самой маленькой, куча их любимых раскрасок, музыкальных книжек и прочих мелочей для "массовки". Всё это в очень приличную сумму выливается. Так что пусть дарят деньги :mrgreen: А я скажу что подарки от всех, и это справедливо)

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Наталья Архарова » 08 янв 2015, 14:06

.
Последний раз редактировалось Наталья Архарова 10 янв 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Biserka » 08 янв 2015, 19:27

Наталья Архарова писал(а):такого противного-аж тошнит цвета нежно-розовоеее...беее :mrgreen: ...

как надоело такое читать... А вы не задумывались, когда писали, что здесь кому-то нравится этот цвет? То, что о ваших заморочках с подарками не подумали - это вас задевает...

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Наталья Архарова » 09 янв 2015, 03:16

Вот хочешь-выговорится... и на тебе(...в тычки((((
Последний раз редактировалось Наталья Архарова 10 янв 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Biserka » 09 янв 2015, 09:20

Не поверите, у меня тоже три дочери, и младшей 2 годика. И дофига у нас розового. Любимый девчачий цвет, милый и нежный. Но насмешки по поводу него уже надоели, чес-слово. Потому и выпускают розовое, что девочки его любят. И многие мамы его любят, розовые вещички для малышек сметаются моментально, уж поверьте. Но почему-то здесь это не круто, в какую тему не зайди... И везде высмеивают. И это девушки, мамы. Все мы вроде бы родом из детства, особенно на этом форуме.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Biserka » 09 янв 2015, 09:31

А по поводу родни, это ведь действительно ваши заморочки (как и мои, например) купить определённую вещь, определённой фирмы. Почему кто-то должен так же к этому относиться? У них свои заботы есть... Сказали посудку - купили посудку, как они должны были выбирать, у них свои взгляды на это, это другие люди. Если меня спрашивают что купить - говорю адрес магазина и номер полки с игрушкой. В остальных случаях дарят деньгами или нейтральные подарки: средства гигиены, сладости. Я сама покупаю детям всё на свой вкус, и подарков достаточно. Поэтому денежная компенсация затрат меня вполне устраивает.
Сколько раз видела в магазинах как не родители выбирают детям подарки, или одежду. Сколько раз хотелось вмешаться. Эти люди не крутятся в "детской среде", они далеки от этого, и разницу не увидят. Это как меня попросить выбрать запчасть для автомобиля... Поэтому мне непонятно негодование.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Багира » 09 янв 2015, 13:45

Ой, а я как раз ОЧЕНЬ понимаю негодование Натальи о том, что дарят всякую ненужную фигню, так скажем, даже не заморачиваясь спросить: "А что надо подарить, может, есть какие-то особые пожелания?" То есть людям тупо наплевать на желания ее и ее дочек, лишь бы формальность соблюсти и подарить нечто. :evil: Все ненужное на самом деле идет от неуважения к тому, кого одаривают.
У меня нечто подобное происходит с мужем: вот что он считает нужным и достойным (компьютерную хрень какую-нибудь) - то и подарит. То есть подарок будет на его вкус, и добиться от него подарка на свой вкус и потребности почти нереально. :( Хотя я пытаюсь потихоньку, без скандала, в беседе за ужином говорить: "А вот старшему сыну хотелось бы то-то, а младшему - это"... Иногда уже получается. А вот мне, "взрослой тетке", кукол он дарить категорически отказывается. :cry:
К розовому цвету я нормально отношусь, но когда абсолютно все кругом розовое, игрушки, платья, тетради и сумки, - я тоже взвою и повыкину нафиг! :x И правда, неужели нет других цветов??? :shock: Это уже штамп какой-то, что для девочек все должно быть только розовым. Ребенок должен разные цвета видеть, чтобы правильно развиваться и глаза чтоб не портить. У младшего моего сына есть розовые и оранжевые рубашки. :mrgreen: У старшего в основном синие и зеленые. А им так нравится. :P

Так что я прекрасно понимаю досаду и гнев на ненужные подарки, как ребенку, так и себе. И тоже предпочла бы все деньгами.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Biserka » 09 янв 2015, 13:58

Вы опять же пытаетесь добиться от людей того, что им не нужно и неинтересно. Никто такое внимание детской игрушке уделять не станет, если голова другим занята, потому что для всех игрушка - это ерунда и формальность, и нужно действительно просто "что-то купить". Другое дело, когда это близкие люди, которые знают ваши принципы, желания, потому что вы постоянно общаетесь. Если бы муж покупал то, что мне не нужно, я бы не поняла :roll: Бабушки у нас тоже в курсе, что игрушки и одёжки я выбираю тщательно, определённых фирм и т.д. И дарят либо деньги, либо покупают согласованно со мной. От остальных я ничего подобного не жду. Шоколадка - так шоколадка.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Багира » 09 янв 2015, 14:10

Хм, дык, а какие "остальные", если Наталья пишет, что так поступают свекровь - БАБУШКА и муж - ПАПА и крестная, которая - на минуточку - ВТОРАЯ МАМА для ее дочек. О чем речь? Что родные не должны разбираться в желаниях детей??? :shock: Ну, так пусть тогда и не дарят вообще ничего, чем какую-то фигню! Так всем будет лучше и спокойнее. Какие могут быть формальности в отношении детей?! :shock: "А, подарил фигню - и ладно!" Это вообще как?! Это теперь норма такая?! :shock: Старею я, видимо...

Я сама стараюсь относиться к людям так, как хотела бы, чтоб относились ко мне, поэтому не дарю всякой фигни, просто чтобы подарить. Всегда подбираю что-то по вкусу или просто денежку в конвертике. И очень не люблю, когда мне дарят ненужную фигню. :evil:

Вот, кстати, еще из разряда штампов могу сюда пожаловаться на повальное увлечение всех шоколадом и шоколадными - а в реале псевдошоколадными - конфетами! :evil: Вот как-то принято их всем дарить без разбору, тоже уже готова рвать и метать! :x У моей племянницы тяжелая аллергия на шоколад, старший сын просто его терпеть не может, ну, вот не нравится ему вкус, и что теперь. Если только братику отдать, а самому без конфет остаться. :( Тоже очень "хороший, нужный" подарок!.. :roll:

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Наталья Архарова » 09 янв 2015, 14:42

Багира писал(а):Ой, а я как раз ОЧЕНЬ понимаю негодование Натальи о том, что дарят всякую ненужную фигню, так скажем, даже не заморачиваясь спросить: "А что надо подарить, может, есть какие-то особые пожелания?" То есть людям тупо наплевать на желания ее и ее дочек, лишь бы формальность соблюсти и подарить нечто. :evil: Все ненужное на самом деле идет от неуважения к тому, кого одаривают.
У меня нечто подобное происходит с мужем: вот что он считает нужным и достойным (компьютерную хрень какую-нибудь) - то и подарит. То есть подарок будет на его вкус, и добиться от него подарка на свой вкус и потребности почти нереально. :( Хотя я пытаюсь потихоньку, без скандала, в беседе за ужином говорить: "А вот старшему сыну хотелось бы то-то, а младшему - это"... Иногда уже получается. А вот мне, "взрослой тетке", кукол он дарить категорически отказывается. :cry:
К розовому цвету я нормально отношусь, но когда абсолютно все кругом розовое, игрушки, платья, тетради и сумки, - я тоже взвою и повыкину нафиг! :x И правда, неужели нет других цветов??? :shock: Это уже штамп какой-то, что для девочек все должно быть только розовым. Ребенок должен разные цвета видеть, чтобы правильно развиваться и глаза чтоб не портить. У младшего моего сына есть розовые и оранжевые рубашки. :mrgreen: У старшего в основном синие и зеленые. А им так нравится. :P

Так что я прекрасно понимаю досаду и гнев на ненужные подарки, как ребенку, так и себе. И тоже предпочла бы все деньгами.


Спасибо за поддержку :P !подписываюсь под каждым вашем словом)) я просто реально-притомилась ...со старшими дочками-мы розовое любили...одежда-игрушки-постельное бельё...канцтовары...да почти всё-было розового цв.)))...так и не было-особого выбора то-в 98 году-что отдадут =за то и спасибо огромное!А родня моя-это самые близкие люди(которые меня знают-очень хорошо) но почему то считают что ВЫБОР ОПРЕДЕЛЁННОЙ МАРКИ ИГРУШЕК-это чистая БЛАЖ МОЯ!(((А как же понятие-безопасной игрушки?(ну вот никак не пойму - зачем "страшенный китай"то покупать :evil: маленькому-ребёнку???!)-если что,я вовсе не против Китая :mrgreen: -многое там создаётся...но-Есть и дорогие(и не дорогие)-качественные куклы=не в розовому нас,покупала я и считаю...что меньше-да лучше бы!)) Просто родня-близкая...реально-плюёт на моё мнение в вопросах-собственных дочерей и с этим-очень трудно смериться или перевоспитать...наверное проще всем сказать-что-бы дарили деньгами...но,блин-ОНИ ЖЕ САМИ ХОТЯТ ВЫБРАТЬ ПОДАРОК!((((

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Багира » 09 янв 2015, 14:53

Ну, вот точно как у меня с мужем. :( Если сам, то на свой вкус... Можно попробовать вместе ходить за подарком, но вкусов это не изменит, а потому каждый будет тянуть в свою сторону. Ну, может, на десятый такой совместный поход удастся прийти к компромиссу и купить нечто удобоваримое?.. Или хотя бы с мужем за ужином посоветоваться, "А вот хорошо бы подарить детям вот это и это и вот то"...

А, и шоколад ведь тоже бывает хороший и качественный, но это ж дорого, принесут то, что первое под руку подвернется в магазине. :(

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Biserka » 10 янв 2015, 12:29

Багира писал(а):Хм, дык, а какие "остальные", если Наталья пишет, что так поступают свекровь - БАБУШКА и муж - ПАПА и крестная, которая - на минуточку - ВТОРАЯ МАМА для ее дочек. О чем речь? Что родные не должны разбираться в желаниях детей??? :shock:

здесь уже вопрос отношений и общения. И бабушка бабушке рознь. Или у нас, например, отличные отношения с сёстрами мужа, но они вполне покупают подарки нашим детям на свой вкус и кошелёк (не в том смысле, что заработок небольшой, а в том, что приоритеты у человека другие, и не принято тратить на пупса больше определённой суммы хоть вскладчину, хоть нет), и были это и китайские однодневные игрушки, и всё равно спасибо им за это. Иногда одна из сестёр звонит спрашивает что купить, но чаще покупает сама. И я не считаю себя вправе ей диктовать именно:
ВЫБОР ОПРЕДЕЛЁННОЙ МАРКИ ИГРУШЕК-это чистая БЛАЖ МОЯ!

да, потому что это моя блажь и не более. Есть более важные вещи в жизни. Это нам нравится в этом разбираться, а у остальных людей другие заботы. Зная, например, что она одна содержит двоих детей, и голова её занята другими вещами, не стану влезать с рассказами какая фирма-производитель пупсов лучше для моего ребёнка. Несмотря на то, что доход у неё очень хороший. Но на первом месте другие вещи, и меня она банально не поймёт.

А вот мужу - считаю. Я с ним живу, и он меня знает от и до, и подарками в нашей семье по этой причине занимаюсь как раз только я. И что мне подарить он тоже прекрасно знает: денежку на кукол или розовый телефончик определённой марки. И маме своей я тоже могу прямо сказать, что покупать не нужно. А вот свекрови ни за что не скажу, хотя у нас прекрасные отношения, но вместе мы не жили - это раз, она человек обидчивый - это два. Или я должна по головам пойти? Разве нельзя сказать просто спасибо за проявленное внимание и не злиться из-за ерунды что именно вам не угодили? Не должны да не обязаны эти люди выискивать, что хочется мне и только мне. Не обязаны созваниваться и складываться, чтобы купить что-то одно, но "хорошее" на мой, опять же, прибабахнутый вкус. Не обязаны идти вразрез со своими принципами не покупать дорогие вещи. Нет, я хочу чтобы людям хотелось делать нам приятное. Как они могут и умеют. И вопрос тут уже не в том, что подарили, а в поддержке нормальных отношений.

С этого я, собственно, и начинала. Сами-то хотите что бы в ваших желаниях разбирались и угождали, а уважать чужое мнение (чем люди руководствуются покупая определённый подарок, например) - не хотите. Только начинала как раз на примере вашего субъктивного высказывания в отношении розового цвета :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Багира » 13 янв 2015, 16:05

Хм, а когда дарят г--но китайское - это уважение? :shock:
Еще раз повторюсь, тогда уж лучше ничего совсем не дарить.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Biserka » 13 янв 2015, 16:41

Багира, вы никак не допускаете для себя мысль, что для кого-то китайские игрушки - не равно плохие?
И что они имеют полное право так считать. И дарят они их вовсе не от того, что хотят вас неувАжить, а потому что игрушка им понравилась + подошла по цене.
Уж насколько я люблю фирменные игрушки, и трачу огромные суммы. Но и среди НЕфирменного нахожу достойные вещи. Вполне уважаю конструкторы по типу лего, мой ребёнок старший и лего, и подобия лего собирает отлично. А не раз слышала от мамаш, что это "г--но", потому что НЕлего... А я на подарок покупала такие конструкторы, и вовсе не из плохих намерений, а хотелось купить что-то адекватное на определённую сумму.

Вы поставьте себя на место другой стороны. Люди все разные, и выбор продукции у них разный. И что для одного норма - для другого бессмысленная трата денег. Именно уважения к чужому выбору в таких ситуациях и не хватает... :roll:

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Sugarbunnies » 14 янв 2015, 18:05

Вот странное дело, ответ Biserka считаю правильным и логичным, с точки зрения "сохранить отношения, понять и тп". НО говоря о том, что я искренне чувствую, когда ребеночку дарят игрушку от которой из за некачественной пластмассы отлетают острые детали, а он маленький и тащит их в рот, я абсолютно понимаю Багиру.
Проблему пыталась решить следующим образом: свою маму попросила дарить деньгами с указанием на что (книги, игрушки, коляска и тп), попросила мужа поговорить со свекровью о том, что лучше дарить деньгами так же на целевые покупки. Объясняя и мотивируя это тем что, что придерживаюсь в воспитании определенного направления в педагогике, в которой интерактивные игрушки в раннем возрасте не приветствуются, например. А крупные покупки типа авто-кресла или коляски удобнее подбирать под себя, так сказать.
Успех от этого разговора с мамами был частичный. Моя мама все четко поняла и дарит исключительно деньгами. Свекровь теперь тоже дарит деньгами, но и игрухи сомнительного качества все равно привозит. Скорее всего соберу их в мешок и отнесу к мусорке. Разговаривать на тему "не дарите подобное" похоже уже просто ухудшать отношения.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Багира » 15 янв 2015, 18:45

Biserka, вот Вы собираете Маттеловских Мидж НРФБ, а Вам подарят дешевую подделку под Мокси из ларька в пакетике. Неужели это приятно будет? :shock: Мне вот нет. :|
Так вот вопрос-то уважения в том и заключается: почему подарки мне и моим детям должны быть на чей-то чужой вкус, а не на мой вкус и моих детей??!!! :shock: :? :?:
Я уважаю других людей и их вкусы, соответственно, поэтому и подарки выбираю не на свой вкус и понятия, а на вкус именинника, а если этого не знаю, то дарю деньгами.
Вот что означает уважение, а не отдариться первой попавшейся фигней из ларька. :!:
(И это при том, что фигню из ларька лично я тоже собираю, но не все подряд, а псевдомонстер хай, например. :oops: )

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Наталья Архарова » 15 янв 2015, 22:33

Sugarbunnies писал(а):Вот странное дело, ответ Biserka считаю правильным и логичным, с точки зрения "сохранить отношения, понять и тп". НО говоря о том, что я искренне чувствую, когда ребеночку дарят игрушку от которой из за некачественной пластмассы отлетают острые детали, а он маленький и тащит их в рот, я абсолютно понимаю Багиру.
Проблему пыталась решить следующим образом: свою маму попросила дарить деньгами с указанием на что (книги, игрушки, коляска и тп), попросила мужа поговорить со свекровью о том, что лучше дарить деньгами так же на целевые покупки. Объясняя и мотивируя это тем что, что придерживаюсь в воспитании определенного направления в педагогике, в которой интерактивные игрушки в раннем возрасте не приветствуются, например. А крупные покупки типа авто-кресла или коляски удобнее подбирать под себя, так сказать.
Успех от этого разговора с мамами был частичный. Моя мама все четко поняла и дарит исключительно деньгами. Свекровь теперь тоже дарит деньгами, но и игрухи сомнительного качества все равно привозит. Скорее всего соберу их в мешок и отнесу к мусорке. Разговаривать на тему "не дарите подобное" похоже уже просто ухудшать отношения.


Вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА+++!Подписываюсь под каждым словом!))) Моих родителей я уже давно-прошу дарить денежки(обговариваю заранее-детали на что) или же-вместе покупаем) а вот свекровь,муж,золовка...возьму вашу историю-на вооружение)..не хотят-как хотят...просто не буду реагировать...пусть сами думают над подарками-ссорится то не хочется!(кстати сказать-подарили пупса китайского а у него дефект пластика на ножках :cry: ((( но дедов ножик и пилочка-исправили дело))...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение Pomm » 25 янв 2015, 00:55

О, почитала все мнения, и хочу высказать свое. Все дело в деньгах. Вот вы, девочки, предпочитаете, чтоб дарили деньгами, либо очень качественные и нужные вашим детям вещи. А вы не забыли, сколько они нынче стоят? :mrgreen:
И если у бабушки и дедушки 4-5 внуков, то одарить каждого на НГ и ДР , не забывая родителей этих детей ( причем тоже качественно и нужно) - практически нереально. Поэтому что подарили - то и подарили. Сами знаете, какому коню в зубы не смотрят. Кто имеет возможность подарить как следует - тот подарит, не сомневайтесь. Да и не для всех игрушки имеют такое важное значение, как для нас ( это я про наплывы пластика на ножках)))))) - им и в голову не придет проверять подобное). Это тоже надо учитывать.
Про розовый цвет - на распродажах детской одежды доминирует именно розовый. Попробуй найди другой цвет. В Китае например считают, что это любимый цвет русских девочек. А вот другой цвет дорого стоит.))))) Приценитесь для разнообразия к бежевому - и почувствуйте разницу.
Так что даже существование этой темы считаю некорректным. Нечего обсуждать подарки. Кто какие возможности имеет - то и дарит. А если нет, то это уже семейные подробности каждого. Хорошая, качественная кукла стоит 3-4 тысячи - отлично. Умножим на количество девочек в семье для подарков на НГ. Ладно,ладно, не бейте, лалалупси - 2-3 тысячи. Это что-то меняет? А сколько стоят монстры? М? То же касается и остальных подарков. Хоть для девочек, хоть для мальчиков, а так же их родителей.

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: Ненужные подарки ребенку!

Сообщение mamaVi » 25 янв 2015, 18:04

Pomm, полагаю, не все так просто, - раз тема активна, значит, она нужна. :)
Первый вопрос был: "А куда девать ненужное?" - разобрались :D
Второй же вопрос, почему это "ненужное" появляется в наших домах и как с этим бороться - вызвал живое обсуждение.
Поделюсь своим опытом мамы со стажем :D Конечно, главная задача - мир в семье (думаю, все меня понимают) :wink: Это не вопрос количества денег, наша семья переживала разные времена, это именно вопрос этики общения со старшим поколением.
Так вот, даже если, например, моя свекровь (очень тяжелый человек!) и не собирается спрашивать у меня, что подарить детям на НГ, я очень осторожно, примерно за месяц до праздника, намекну ей, в каком именно подарке "нуждается" дочь или сын. Я во время похода в Детский Мир присматриваю недорогие варианты творческих наборов, развивающих книг и сообщаю название. Повторюсь, делаю я это ненавязчиво, очень тактично, примерно на 15 минуте телефонного разговора, много после вопроса "А как Вы себя чувствуете?" И после подробного ответа на этот самый вопрос :D :D :D
И я вас уверяю, моя свекровь всегда рада подсказке, потому что, как здесь уже правильно писали, она понятия не имеет чем живут мои дети. И приходя в магазин, конечно, испытывает стресс :shock:
Общайтесь, будьте внимательны к своим близким! Ведь точно также и мы, не зная потребностей других людей можем подарить абсолютно ненужную, дурацкую вещь... Одна моя знакомая на работе призналась, что терпеть не может срезанные цветы, и считает это пустой тратой денег... Так вот, в итоге, ей на 50 -летие подарили совершенно шикарные растения для последующей высадки на дачу! А ведь сколько лет человек молчал! :D


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей